Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 8
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Evgeniy
5 августа 2012, 12:52

Mike123 написал: А новая установка с флэшки заняла 13 минут на достаточно пожилой машине пятилетней давности.

У меня на виртуалку полчаса ставилась.
Не помнишь, как градусы в погоде поменять на цельсия. Не нашел ни фига.
В опциях нету.
Mike123
5 августа 2012, 14:02

Evgeniy написал: Не помнишь, как градусы в погоде поменять на цельсия.

Правой кнопкой по погоде smile.gif.

Dmitrik написал: Не спим, а ждем 14-го числа, когда образы официально станут доступны в MSDN AA.

Ну, вы-то по работе. А я по личному любопытству smile.gif
KanumaH
6 августа 2012, 15:38
У каждого свое восприятие при работе с ОС. Напишу немного о своих впечатлениях при работе с Виндоус 8 на десктопе.
Разработчики потрудились не плохо. Оптимизировали ядро. Добавили удобств (самые заметные из них) в "Диспетчер задач", лента в "Проводник".. , да вы и сами знаете smile.gif ..

Два месяца тестировал 8-ку. Привыкнуть можно, но не покидает ощущение чего-то лишнего - дискомфорт. На планшете будет по другому - наверняка более удобно.

Шероховатости при работе с ОС были, но не серьезные. Работает 8-ка стабильно.

Вернулся сегодня на 7-ку.. и вздохнул с облегчением. Может старею - не знаю wink.gif .

Вывод (ИМХО): если хочешь получить правильное понимание концепции Виндоус 8, то необходимо использовать планшет.

Спасибо за внимание!
--
Прошу прощения, если офтоп.
Rps
6 августа 2012, 16:12

KanumaH написал: Оптимизировали ядро.

Это ты как определил?
KanumaH
6 августа 2012, 17:14

Rps написал:
Это ты как определил?

Без оптимизации ядра не возможно добиться ускорение загрузки и улучшения работы системы с памятью.

Цитата:
.."Загрузкой системы в основном занимается группа разработчиков платформы ядра, но в случае Windows 8 несколько групп объединились, чтобы внести изменения в ОС для поддержки нового режима (см. ниже - выноска)* и некоторых других изменений.."

Гейб Ол

Конец цитаты.
интерфейс EFI (UEFI) - BIOS* - выноска.

Если хотите, почитайте тут:   Спойлер!
Evgeniy
6 августа 2012, 22:45
Уже и активировать можно. На 180 дней. smile4.gif
Пока вполне хватит.
Evgeniy
7 августа 2012, 01:13
Media Player Classic - Home Cinema на восьмерку RTM не встал.
Вернее поставить то можно. А фильмы смотреть не получается.
Виртуальная машина сразу виснет. Помогает только перезагрузка. mad.gif
Mike123
7 августа 2012, 13:02

Evgeniy написал: Media Player Classic - Home Cinema на восьмерку RTM не встал.

Mediaplayer classic Home Cinema x64 прекрасно стал на Win8 x64 и прекрасно работает. Вряд ли дело в разрядности. Скорее всего, с виртуалкой проблемы.
Evgeniy
7 августа 2012, 19:07

Mike123 написал: Скорее всего, с виртуалкой проблемы.

Возможно. Но на предыдущей восьмерке (RC) у меня все работало.
Drumm
8 августа 2012, 15:47
Поставила на ноут, нравится, летает.
Evgeniy
8 августа 2012, 19:49
Появился русификатор для восьмерки RTM.
Tyler
21 августа 2012, 23:41
Преордер восьмерки за $15, если есть недавно купленный комп с семеркой. А ставить можно на любой с ХP/Vista/7. Меня с легальным, но старым ключем от семерки посылает, к сожалению.
Evgeniy
22 августа 2012, 01:00

Tyler написал:  Меня с легальным, но старым ключем от семерки посылает, к сожалению.

Это понятно, что посылает. Купить семерку надо "сегодня".
То есть после 16-20 августа 2012 года.
Evgeniy
26 октября 2012, 12:53

Microsoft может начать продажи планшета Surface в РФ в начале 2013 года

По цене около 16 тыр. за версию RT.
(Только для планшетных программ.)
ссылка

В будущем Microsoft выпустит Surface с полнофункциональной версией Windows 8, однако та модель будет более громоздкой и дорогой.

ViolatorDM
26 октября 2012, 13:00

Evgeniy написал: По цене около 16 тыр. за версию RT

Что-то слабо верится, при цене $500 в США.
aik
26 октября 2012, 13:55
Купил восьмерку за 450 рублей, качается. Только медленно что-то, наверное куча народу сразу набежала.
Нутый Чoк
26 октября 2012, 14:16
Восьмёрка, купленная по акции со свежекупленной семёркой, рядом с этой семёркой встанет или только на апгрейд? А на другой комп с нуля?
aik
26 октября 2012, 14:28

Нутый Чoк написал:  Восьмёрка, купленная по акции со свежекупленной семёркой, рядом с этой семёркой встанет или только на апгрейд? А на другой комп с нуля?

На другой комп с нуля она вставать и не должна (хотя технических ограничений нет). Рядом, в принципе, тоже встать должна. Хотя я буду ставить поверх.

Evgeniy
26 октября 2012, 14:55

aik написал: Рядом, в принципе, тоже встать должна. Хотя я буду ставить поверх.

Рядом не встает.
Я, когда ставил RTM на виртуальную машину, специально сначала ставил семерку. А потом уже поверх семерки спокойно ставил виндоус 8.
До сих пор стоит и прекрасно работает, обновляется. Доступ в магазин есть.
В принципе, плиточный интерфейс совсем не мешает. Мышкой работать нормально без всякого сенсорного экрана. А для виндовых программ есть рабочий стол. Там почти все как в семерке.
По поводу того, что 8 быстрее, чем 7 это миф. Если и быстрее, то на 1-2%. Не заметно. Загрузка быстрее. И все.
Но я семерку не выключаю, а отправляю в сон. Для меня время загрузки не критично.
aik
26 октября 2012, 14:58

Evgeniy написал: Рядом не встает.

А чем мотивирует?
У меня уже скачалось, говорит, что можно установить в другой раздел, но для этого надо создать загрузочный носитель (флэшку или ДВД).

Evgeniy
26 октября 2012, 16:52

aik написал: У меня уже скачалось, говорит, что можно установить в другой раздел, но для этого надо создать загрузочный носитель (флэшку или ДВД).

Не знаю.
Может они сейчас что-нибудь и доработали. Но в августе RTM можно было ставить только поверх семерки.
Я пока на 8 не решился. Семерка на стационаре всем устраивает.
8 живет на виртуальной машине. Подумай, может есть смысл 8 поставить второй системой? Тем более, что возможность сейчас имеется.
У меня второй системой до сих пор стоит виста 64. Не мешает. smile4.gif
Восьмая хороша для планшетов или сенсорного экрана.
А так... Я больших преимуществ не вижу.
Баловство это. Хотя 10 игрушек из магазина поставил. Крестики-нолики в том числе. 3d.gif
Оно тебе надо?
aik
26 октября 2012, 18:48

Evgeniy написал: Может они сейчас что-нибудь и доработали. Но в августе RTM можно было ставить только поверх семерки.

Я как раз в августе (в конце где-то) ставил RTM восьмерки рядом с семеркой - загрузился с диска и поставил.

Evgeniy написал:  Семерка на стационаре всем устраивает.

На стационаре я и не собираюсь восьмерку ставить. И не особо нужно, и виджеты жалко, да и лень просто.

Evgeniy написал: Подумай, может есть смысл 8 поставить второй системой?

На ноут хочу поставить единственной ОС, чтобы попробовать в реальной жизни.

Evgeniy написал: Оно тебе надо?

Игрушки - нет. А вот восьмерка в использовании - да. Я её и не пробовал до этого, в общем-то. Ставил пару раз, игрался несколько часов и сносил.
Hopesvan
28 октября 2012, 18:43
Вчера изучал настройки и включил, в специальных возможностях, высокую контрастность. Самое забавное что она не отключается. Пришлось через стандартный рабочий стол заходить в настройки экрана и отключать там. facepalm.gif
MkII
29 октября 2012, 23:45
Для тех кому не нравится новый интерфейс, рекомендую поставить Classic Shell 3.6.2, после чего система будет иметь знакомый вид, загружаться сразу будет рабочий стол и появится кнопка Start со всеми менюшками.
Даргон
31 октября 2012, 17:44
А кто-нибудь уже купил офицальную версию?
Hopesvan
31 октября 2012, 20:01

Даргон написал: А кто-нибудь уже купил офицальную версию?

Я купил. 1290р электронная версия, профессионал. Ключ высылают на почту, оплатил с помощью карты. При загрузке можно создать загрузочную флешку или диск.
SunSon
31 октября 2012, 21:15
И я купил за 1290р, хотя говорят можно и за 490р без покупки нового компьютера. Платил с виртуальной карты яндекс-деньги. Сохранил в iso. Ключ прислали на почту, винду активировал. Новый интерфейс кнопки Пуск это ужас, поставил Classic Shell 3.6.2 теперь нормально. Пока не нравиться только то, что все прямоугольное, нет скругленных углов.
Еретик
31 октября 2012, 22:19
Я в своем субскрипшне стянул - но пока что не ставил. Страшно. smile.gif
У меня Энтерпрайз, почему-то в MSDN Про только в виде VL
MkII
1 ноября 2012, 22:09
Здесь официально продают за 469р обновление для нового компа с Win7:
http://www.windowsupgradeoffer.com/ru-RU
Настоящие джентльмены, не требуют ни чека с датой покупки компьютера, ни ключа от Win7. smile.gif
aik
3 ноября 2012, 04:16
Такой вопрос - а как с метрошного экрана уйти обратно на десктоп? Win+D только? Или можно как-то настроить просто на нажатие Win или хотя бы Esc?
aik
3 ноября 2012, 04:17

MkII написал: Настоящие джентльмены, не требуют ни чека с датой покупки компьютера, ни ключа от Win7. smile.gif

У меня и серийник требовали, и название ноута, и дату покупки.
Drow
4 ноября 2012, 23:10
Ради эксперимента установить на Boot Camp на своем MacBook Pro (обновился с семерки), как не странно - встала. Работает хорошо, правда попытался запустить из OS X через Parallels - не получилось( хотя до этого обновил восьмую Параллельку). Пишет что Boot Camp не поддерживает данное программное обеспечение и дальнейший запуск может повредить раздел. Видимо в Apple еще не сделали апдейт для Boot Camp под восьмерку.
В целом - работает хорошо. Намного шустрее чем Семерку (у меня была домашняя расширенная). Могу сказать - даже нравится.
Вопрос - а как в W8 удалить программу? В W7 это можно было сделать через меню Пуск, а как тута?
Drow
4 ноября 2012, 23:15
Уппссс… Вопрос снимается… Разобрался уже… smile.gif
Acidrain
5 ноября 2012, 14:01

Hopesvan написал: Я купил. 1290р электронная версия, профессионал.

Можно ссылку на магазин?
Drow
5 ноября 2012, 15:36

Acidrain написал:
Можно ссылку на магазин?

Я купил на сайте Майкрософт. За ту де цену.
Вот здесь:
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/home
Acidrain
5 ноября 2012, 17:37

Drow написал: Вот здесь:

Спасибо.
А теперь буду думать, надо оно мне вообще или нет. biggrin.gif
Drow
7 ноября 2012, 22:48
Господа, кто- нибудь подскажет почему в "плиточном" режиме на некоторых сайтах с медиаконтентом браузер ИЕ говорит "у вас не установлен флешплейер…" ну и тд, а в режиме "Рабочий стол" такого нет?… То есть контент нормально проигрывается?…
Dmitrik
7 ноября 2012, 23:05

Drow написал: Господа, кто- нибудь подскажет почему в "плиточном" режиме на некоторых сайтах с медиаконтентом браузер ИЕ говорит "у вас не установлен флешплейер…" ну и тд, а в режиме "Рабочий стол" такого нет?… То есть контент нормально проигрывается?…

Так задумано. В IE для Modern UI флеш работает только для некоторых, одобренных лично Майкрософтом сайтов. В IE для десктопа ограничений нет.
Drow
8 ноября 2012, 00:05

Dmitrik написал:
Так задумано. …

Понял, спасибо…
Acidrain
14 ноября 2012, 20:05
После установки системы кроме дефолтного пользователя с правами админа я создал обычного пользователя. Перезагрузился и увидел вещь, которая меня слегка в тупик поставила - вместо двух пользователей оказалось четыре: два админа и два пользователя. Все учетки локальные. Различия только в аватарах: две крупные фигуры и две фигуры поменьше.
Подскажите, в чем прикол?
Drow
17 ноября 2012, 14:10
Приплыли… Картина Репина… После 2-х недель нормально работы Win8 на моем MacBook Pro вдруг перестал запускаться… Причем еще вчера ничто не предвещало бури… Сегодня - после запуска почему то стало высвечиваться "автоматическое воссатновление" и после нескольких минут "переливания бусинок" выдает "Средству автоматического восстановления не удалось восстановить компьютер"… Пробовал все варианты, что предлагал восстановщик (кроме командной строки - я всетаки не программер). Ничего не помогает… Винд; мертва… Даж не знаю как реанимировать… mad.gif
Drow
17 ноября 2012, 14:10
А резервный внешник не создал (
EvgeniyK
17 ноября 2012, 14:26

Drow написал: Приплыли… Картина Репина… После 2-х недель нормально работы Win8 на моем MacBook Pro вдруг перестал запускаться…

Надо же, у меня тоже после пары недель работы три дня назад сдох. При очередной загрузке, после ввода логина/пароля написал "у вас проблемы, надо перезагрузиться" и обратный отсчет. После перезагрузки сообщение "невозможно загрузить windows из-за отсутствующего или поврежденного файла winload.exe" и все.
Acidrain
17 ноября 2012, 16:35

Acidrain написал: вместо двух пользователей оказалось четыре: два админа и два пользователя. Все учетки локальные.

Забавно, если создать пользователя с учетной записью Microsoft, то все в порядке, создается один пользователь, а не два. Странно...
Old Kind MadMike
13 января 2013, 00:43
Стояла Win8 Release Preview. Воспользовался спецпредложением MS и обновил до Win8 Pro - все хорошо, но почему-то полный песец со шрифтами во всех приложениях. Тексты читать невозможно, глаза болят буквально после пары минут... Визуально есть ощущение слишком тонких линий на шрифтах. С ClearType игрался, отключал совсем - ничего не помогает frown.gif На этом же мониторе Preview и Win7 с ноута вообще никаких проблем не доставляют, все читается отлично.
Куда копать?
Niro M.D.
15 января 2013, 08:44

Old Kind MadMike написал: Куда копать?

В драйвер видеокарты?
Old Kind MadMike
15 января 2013, 13:16
У меня встроенная, Intel 2500.
Дрова установлены, настроек для шрифтов отдельных нет.
Drow
15 января 2013, 22:02
Откатился опять до Win7... Даже не знаю стоит ли снова устанавливать - доводить до "восьмерки"… Хотя система нравилась, пока не "схлопнулась" - правда во многом еще не успел разобраться…
Indig@
16 января 2013, 21:48
Как понять лицензионная 8 или нет. Я ничего в этом не понимаю, мне компьютер пришел уже в таком виде в каком пришел, но утверждается (долго объяснять кем) что W8 лицензионная, но сзади на компе какая-то мутная наклейка. Что клеить должны?
Old Kind MadMike
16 января 2013, 22:50
Проверь.
Только если она ломаная, теоретически, может слететь взлом, будет просить купить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»