Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 8
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Indig@
16 января 2013, 23:12

Old Kind MadMike написал: Только если она ломаная

Спасибо.
Mike123
17 января 2013, 10:47

Old Kind MadMike написал: Проверь.

Восьмерка там не проверяется.
Old Kind MadMike
18 января 2013, 09:02

Mike123 написал: Восьмерка там не проверяется.

Да, сорри. Почему-то они забыли об этом написать.
Matias
21 января 2013, 13:12
С февраля стоимость апгрейда до Восьмерки возрастает в 5 раз. Желающим получить Восьмерку придется раскошелиться на $200. Новость полностью.
Old Kind MadMike
22 января 2013, 00:22
Кстати, если кому интересно, то за эту цену можно апгрейдиться с превьюшной версии.
В принципе, в сети пишут и про апгрейд с пиратки, но можно ли им верить? С превьюхи я сам апгрейдился.
nikvic
23 января 2013, 13:13
Мечтал избавиться от Висты на ноуте Асер. На нём свои проблемы с драйверами, да и проги не хотел терять. Поэтому стал ставить "с сохранением" - пришлось кое-что унести с диска "С" на другой (для установки требуется 16Г).

Получилось только вчера. Но не вижу старых программ, хотя диск забит почти под завязку.
Смогу ли их извлечь из небытия или вопрос решать как-то иначе?
=========
Сами проги нашёл (старенький Ворд и т.п.). ""Конфигурация системы не расчитана на запуск этих программ... facepalm.gif
Что прикажете делать?
Old Kind MadMike
23 января 2013, 23:08
Запускай в режиме совместимости. Это включается в свойствах ехе-файла (в проводнике правой клавишей мыши - свойства - совместимость)..
Grunisty
27 января 2013, 23:40
Добрый вечер!
Сестре купили Acer V5 c лицензионной Восьмёркой. Вроде в начале ознакомления ПОИСК, который на "чудо-кнопках" на правой панельке, работал нормально. После установок стандартных и любимых приложений, заметил, что "поиск" больше не работает. frown.gif
Может, сталкивался кто? Где я мог начудить?

"Чудо-кнопки" на панельке отображаются, виджет "поиск" запускается, но он ничего не находит. Ввожу элементарные calc или skype, но при нажатии лупы - никакой реакции. frown.gif
Заранее благодарен за ответ!
nikvic
3 февраля 2013, 21:21
Чтобы выходить в "Пуск", приходится махать мышкой - а жена на это не способна.
Есть ли где-нибудь батнички (ярлыки - на рабочий стол?), упрощающие манипуляции для лузероффф?
Mx
3 февраля 2013, 22:45

nikvic написал: Есть ли где-нибудь батнички (ярлыки - на рабочий стол?), упрощающие манипуляции для лузероффф?

Можно нажать кнопку "Windows" на клавиатуре (которое с эмблемой Windows) или Ctrl+Esc.
(Это не ярлычок, но действие более однозначное чем махать мышкой.)
aik
4 февраля 2013, 08:11

nikvic написал:  Чтобы выходить в "Пуск", приходится махать мышкой - а жена на это не способна.

В смысле? А раньше не приходилось?
Old Kind MadMike
4 февраля 2013, 09:03

aik написал:
В смысле? А раньше не приходилось?

На семерке? smile.gif
aik
4 февраля 2013, 09:55

Old Kind MadMike написал:
На семерке? smile.gif

Ну хотя бы на семерке. По-моему, в плане открытия "пуска" мышью изменилось немного, разве что видимую кнопку убрали.
Mike123
4 февраля 2013, 12:49

nikvic написал: Чтобы выходить в "Пуск", приходится махать мышкой - а жена на это не способна.

Ты Пуск ни с чем не путаешь? Потому как он включается точно также, как и в XP/7. Только надо не в кнопку попасть в левом нижнем углу, а в левый нижний угол. Вот выключение восьмерки у людей поначалу вызывает недоумение, потому как угол поменялся с левого нижнего на правый нижний и лишние движения. А пуск новый народу нравится, чоужтам smile.gif. По крайней мере тем, что не исчезает самостоятельно.
nikvic
4 февраля 2013, 13:24

Mike123 написал:
А пуск новый народу нравится, чоужтам smile.gif.

Мой народ иногда путает "ввод" и "удалить" facepalm.gif
Dmitrik
4 февраля 2013, 13:27
По-моему, для скучающих по кнопке "Пуск" проще поставить одну из десятка бесплатных программ, возвращающих ее обратно. Ну, не возвращающих — Майкрософт ее совсем выпил — а реализующих самостоятельно, но не суть.
Прохожий носорог
8 февраля 2013, 23:00
Люди-и-иии!!! Помогите поставить хром на вин 8....
Уже руки трясутся от злости.
Вин предустановлена на свежекупленом ноуте.
Хром поставился, но запускается один раз после шаманства с совместимостью, после закрытия не запускается вообще никак. Только с третьего раза получается запустить опять таки с шаманствами по совместимости и так по кругу...
Chief
8 февраля 2013, 23:09

Прохожий носорог написал: Люди-и-иии!!! Помогите поставить хром на вин 8.

http://support.google.com/chrome/bin/answe...&answer=2762879
Прохожий носорог
8 февраля 2013, 23:40
Прохожий носорог
19 февраля 2013, 00:03
Возвращаясь к хрому в среде вин8. Все равно запускается через раз. А то и не запускается.
Old Kind MadMike
25 февраля 2013, 09:03

Прохожий носорог написал: Возвращаясь к хрому в среде вин8. Все равно запускается через раз. А то и не запускается.

Попробуй portable версию.
Прохожий носорог
25 февраля 2013, 23:33

Old Kind MadMike написал:
Попробуй portable версию.

Та же история. Ставится потом не запускается.
Dammian
5 марта 2013, 18:34
Кто там по кнопке "пуск" скучал? Радуйтесь, ретрограды - обещают вернуть smile.gif
ag
5 марта 2013, 22:58
Кнопка кнопкой, но вот в предыдущих версиях под ней прятались недавно запускаемые программы. В 8-ке это не реализовано, или я просто не нашел?
Acidrain
5 марта 2013, 23:40

Dammian написал: ретрограды - обещают вернуть

А я к "восьмерке" так и не смог привыкнуть. Жуткий диссонанс вызывал рабочий стол + Modern UI. Пусть уж "убивают" либо стол, либо Modern - вместе они для меня не совместимы.
shizsa
7 марта 2013, 14:38
А вот никто не сталкивался с таким поведением:

при запуске система находит беспроводную сеть и спокойно можно работать со всякими "плитками" (новости и погода обновляются, напрмер), но как только выходишь(входишь?) в обычный рабочий стол, тут же отрубает инет. Включается само минут через 5, если ничего не делать, или после "автоматического исправления проблем". confused.gif
Система Home Premium, 64Bit, предустановлена на ноут Lenovo, драйвер для беспроводного адаптера обновлен. Есть подозрение на Avira, но пока не удалось снести, так что в плане догадок.
Нутый Чoк
23 апреля 2013, 10:29
Пишут слухи, что в 8.1 вернут кнопку "Старт".
Piter_s
23 апреля 2013, 17:59
Как ни странно, я привык к 8-ке быстро и она меня нисколько не напрягает, работать довольно легко ... нисколько не страдаю по кнопке "пуск"
Да, 8 профессионал 64...
Mike123
23 апреля 2013, 20:41

Нутый Чoк написал: Пишут слухи, что в 8.1 вернут кнопку "Старт".

Пуск dont.gif. А то поставят вместо Пуска Старт - опять найдется куча недовольных smile.gif.
Нутый Чoк
24 апреля 2013, 10:39

Mike123 написал: Пуск

Вечно я их путаю biggrin.gif
Piter_s
24 апреля 2013, 10:49

Нутый Чoк написал:
Вечно я их путаю biggrin.gif

Все поняли о чем речь biggrin.gif
llevelin
4 мая 2013, 02:07
Подскажите, проблема с тачпадом, иногда не скроллит, иногда работает только кликом по левой "кнопке" (Asus Vivobook), а не тапом. Что-то можно сделать?
Acidrain
16 июня 2013, 11:08
Таки может кто-нибудь подсказать, где в настройках можно запретить понижение громкости при монтировании образов или флешек?
Mike123
16 июня 2013, 15:56

Acidrain написал: Таки может кто-нибудь подсказать, где в настройках можно запретить понижение громкости при монтировании образов или флешек?

А что это за зверь? Можно чуть подробнее?
Serg Inc.
16 июня 2013, 16:03

Acidrain написал: Таки может кто-нибудь подсказать, где в настройках можно запретить понижение громкости при монтировании образов или флешек?

Я знаю, где настраивается автоматическое понижение громкости во время телефонных звонков (Панель уравления\Звуки\Communications), но реакция на монтирование флешек... Может, это то же самое?
Acidrain
16 июня 2013, 17:51

Serg Inc. написал:  Может, это то же самое?

Ага, спасибо, оно самое. smile.gif

Mike123 написал:  Можно чуть подробнее?

Когда втыкал флешку или монтировал образ происходило автоматическое понижение громкости. В микшере появлялся второй ползунок громкости, который постоянно приходилось подтаскивать к первому, чтобы получить первоначальную громкость.
Mike123
16 июня 2013, 23:30

Acidrain написал: Ага, спасибо, оно самое.

Acidrain написал: Когда втыкал флешку или монтировал образ происходило автоматическое понижение громкости.

Ниче не понял. Втыкание флэшки воспринималось виндой как телефонный вызов? А с какого лешего?
Acidrain
17 июня 2013, 00:04

Mike123 написал: А с какого лешего?

Вот даже не знаю. Рассматриваю как глюк системы, потому как на ноуте такой штуки не замечал. Но факт остается фактом - после перевода в значение "Действие не требуется" шутки с громкостью прекратились.
Хотя подозрение есть, у меня в автозагрузке стоит Windows Mobile Device Center, может он подглючивает.
Mike123
28 июня 2013, 16:57
Вышла Preview 8.1. Свободно скачивается тут. Честно говоря, не понял шумихи вокруг первого сервиспака. Ну втулили эту долбанную кнопку Пуск и потеряли одно место на панели задач на рабочем столе. Ну позволили отключать выезжающие панели слева и справа. Разрешили несколько других размеров плиток. Разрешили грузиться сразу на рабочий стол. И чо? Это всё? Они думают что именно эти изменения увеличат им продажи? Ерунда какая-то. Зачем везде шуметь, что этот "новый виндовс" еще краше прежнего?
Acidrain
28 июня 2013, 23:36
franco
29 июня 2013, 16:06
А расскажите, как в этой кривой фигне (8.1) сменить цвет начального экрана, например?
franco
29 июня 2013, 17:19
Вопрос снят smile4.gif А вообще, мне обновление системы через Магазин угробило все. После получаса установки я не смог залогиниться - после ввода реквизитов я стабильно получал черный экран. Пришлось ставить 8.1 с нуля, с исошника. Пока нравится, хотя от кнопки Пуск я ожидал большего smile4.gif Оказались обновлены драйвера устройств на моем ноутбуке - просто отлично, учитывая, что производитель давно на это забил.
Mike123
29 июня 2013, 19:14

franco написал: А вообще, мне обновление системы через Магазин угробило все.

Фигасе ты рисковый smile.gif. Я на виртуалку ставил. Это все же релиз превью. Я даже после выхода релиза поставлю сначала на наименее ценного члена коллектива smile.gif.
Serg Inc.
29 июня 2013, 20:09
Способ возвращения пресловутой кнопки Start впечатлил. Мне она и не нужна была, но над теми, кто просил вернуть, явно поглумились.
franco
29 июня 2013, 20:16

Mike123 написал:
Фигасе ты рисковый smile.gif. Я на виртуалку ставил. Это все же релиз превью. Я даже после выхода релиза поставлю сначала на наименее ценного члена коллектива smile.gif.

Ну этот ноут у меня для развлечений служит, все потери - это сейвы к паре игр, все остальное забекаплено. Восстановил предустановленную Семерку за 15 минут. Просто привык уже, что мелкомягким доверять можно в данном вопросе, проблем таких при обновах у меня не было никогда.

franco
29 июня 2013, 20:18

Serg Inc. написал: Способ возвращения пресловутой кнопки Start впечатлил

Это да, я ржал долгоsmile.gif
Mike123
30 июня 2013, 01:08

Serg Inc. написал: Мне она и не нужна была, но над теми, кто просил вернуть, явно поглумились.

Нну, как-то так, да smile.gif. Причем то же действие в восьмерке происходит просто при заведении курсора в левый нижний угол. По инету среди гиков сейчас главный вопрос - как убрать нафик эту "кнопку Пуск"™ с панели задач? biggrin.gif
Dmitrik
30 июня 2013, 02:09
Читать вас — чистое удовольствие. Вы так уверены, что мир крутится вокруг гиков, это что-то. biggrin.gif

Я вот у нас вступительные собеседования провожу и вижу как люди работать с Windows привыкли. Ни одному нормальному гику в страшном сне такое не приснится. Это гики инет читают, за новостями следят, а то и какую-никакую юзверьскую документацию почитывают. А простые пользователи никогда ничего такого не читали. Они работают с системой методом тыка: решить насущные проблемы хоть каким-то способом удалось — и всё, на этом останавливаются. 30% не знают как выделять несколько объектов по Ctrl+Click ("Что, вот так по одному и копируете? — Ну, да, а что?"), 80% не знают как выделять подряд группу объектов по Shift+Click (это вообще какое-то сакральное знание для людей). Не видел бы это собственными глазами — не поверил бы в эти цифры.

Так вот, это я, гик, запускаю Far в автозагрузке и Проводник не использую никогда. Это мне не сложно запомнить Win+E (если уж Проводник таки понадобиться), Win+I, Win+Q, Win+W, да и про Alt+F4 прямо с десктопа забыть у меня уже, наверное, никогда не получиться. А для них кнопка "Пуск" — это просто точка входа в любую работу с Windows. И главное в ней для них — не список программ, нет. Главное — это "Мой компьютер", "Панель управления" и "Завершение работы". Убираешь кнопку "Пуск" — и они сходят с ума. То, что сделала Microsoft в 8.1 — это, конечно, не возврат привычной для них кнопки "Пуск". Но это подсунутый юзверям под нос привычный сценарий. Теперь их надо обучить только одной вещи — щелкать по ней не только левой, но и правой кнопкой мыши (то самое меню Win+X). Теперь в 8.1 там не только "Мой компьютер" и "Панель управления", но и "Завершение работы". А нужны программы — щелкаешь как всегда левой. Тем более, что теперь в настройках есть возможность включить показ сразу не списка закрепленных тайлов, а все приложения, к тому же начиная с десктопных.

Возврата к старому меню "Пуск" не будет. В рамках же новой концепции UI изменения в 8.1 очень, очень положительные. Нам вот теперь людям будет гораздо проще объяснить как свыкнуться с Восьмеркой.
Mike123
30 июня 2013, 10:35

Dmitrik написал: Вы так уверены, что мир крутится вокруг гиков, это что-то.

А с чего такой вывод? Никогда даже мысли такой не было. Тем не менее, в пределах данного специализированного подфорума считаю вполне допустимым улыбнуться по поводу негиковского мира и этой прям эпической борьбы за кнопку Пуск в течение всего года и чем эта борьба закончилась smile.gif.

Dmitrik написал: Не видел бы это собственными глазами — не поверил бы в эти цифры.

Я хоть и не занимаюсь обучением, но с людьми, для которых компьютер - черная и страшная коробка, общаюсь более чем регулярно. И опыт работы ими с Win 8 у меня тоже имеется. Подвести курсор в левый нижний угол и получить желаемое научились многие и практически сразу. Это было не гиковое решение. Причем там уже работает и левая и правая кнопки мыши. Выделение области нажатия в видимую кнопку не меняет в этом сценарии практически ничего. Люди же типа некоторых бухгалтеров всегда пользуются только ярлыками на рабочем столе и кнопка пуск во все времена для них была лишь для выключения компьютера. Особенно глупо вводить кнопку через год после начала выпуска восьмерки. Как только консервативные люди начали привыкать к одному, им тут же меняют интерфейс на другой. Для неспециалистов вот это прыгание интерфейсов гораздо хуже, чем один устоявшийся, пусть и в начале непривычный.

Dmitrik написал: Возврата к старому меню "Пуск" не будет.

А кто-то просит? Я консерватизмами не страдаю и с самого начала этой темы всегда высказывался о восьмерке исключительно положительно. Кому не нравится - те продолжают пользоваться семеркой с уже "классическим" интерфейсом, который тоже как только не обхаивали в 2009 году smile.gif. Но я продолжаю утверждать, что ни внешний вид меню Пуск в 8.0 ни его косметические изменения в 8.1 никак не влияют на уровень продаж винды. Задействованы там совсем другие процессы и майкрософт со своими метаниями с кнопкой пытается искать там где светло, а не там, где потерял. Да и просто выглядит смешно, чоужтам smile.gif.

PS Кстати, к W8 и к WP8 я отношусь одинаково положительно. Я и той и той пользуюсь с удовольствием. А вот ты резко по разному. Отчего так? wink.gif
Serg Inc.
30 июня 2013, 11:00

Dmitrik написал: Вы так уверены, что мир крутится вокруг гиков, это что-то. biggrin.gif

Неожиданный вывод, это что-то smile.gif.

А для них кнопка "Пуск" — это просто точка входа в любую работу с Windows. И главное в ней для них — не список программ, нет. Главное — это "Мой компьютер", "Панель управления" и "Завершение работы". Убираешь кнопку "Пуск" — и они сходят с ума. То, что сделала Microsoft в 8.1 — это, конечно, не возврат привычной для них кнопки "Пуск". Но это подсунутый юзверям под нос привычный сценарий. Теперь их надо обучить только одной вещи — щелкать по ней не только левой, но и правой кнопкой мыши (то самое меню Win+X). Теперь в 8.1 там не только "Мой компьютер" и "Панель управления", но и "Завершение работы". А нужны программы — щелкаешь как всегда левой.

Странность решения Microsoft в том, что "только одна вещь", которой теперь нужно обучить пользователей, практически идентична обучению пользования интерфейсному решению в Windows 8. Не вижу я, чтобы пользователям подсунули под нос привычный сценарий
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»