Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 8
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Dmitrik
30 июня 2013, 11:14
Вы все исходите из того, что могли нормальное меню "Пуск", но не вернули. А они не могли. Это противоречило бы их стратегии, противоречило бы всему тому, что они делали несколько лет. В рамках этого ограничения они сделали всё, что могли, ИМХО.

Люди просили кнопку "Пуск" — они ее в том или ином виде получили. Люди просили убрать эти всплывания всего на свете при наведении мыши по углам — им сделали такую возможность. Люди жаловались, что им неудобно добираться ко всем программам на Start Screen — им сделали более удобно. Плюс до 4 приложений произвольного размера в Modern UI — о, как бы я хотел такое в Андроиде на своем планшете...

Без планшетов Microsoft проиграет в будущем. Но уже сейчас рынок занят. Единственный способ туда влезть — затащить уже имеющихся пользователей Windows. Метод искусственный, многим это не надо, но выхода у Microsoft нет. В рамках этой вынужденной стратегии они действуют вполне логично и последовательно.

Но зубоскальство — не порок, конечно. Удачи вам. smile.gif
Mike123
30 июня 2013, 11:25

Dmitrik написал: Вы все исходите из того, что могли нормальное меню "Пуск", но не вернули.

Не знаю кто как, а я исхожу из того, что нафиг старое меню Пуск не нужно, его убрали и правильно сделали. Причины очевидны и жаль, что ты думаешь, что никто кроме тебя их не понимает. Возврат зомби кнопки совершенно излишний. Вот это бегание туда-сюда - оно так раздражает smile.gif. Причем Майкрософт еще во время бет восьмерки был прекрасно осведомлен о мнении пользователей. И прекрасно мог встроить подключение этой кнопки при желании, оставив отсутствие ее по умолчанию. Майкрософт решил что он жираф и может все переломить через колено. Сейчас собирает урожай подобной самоуверенности. От того и зубоскальство на тему майкрософта. Что кинутых кнопкоПускников никак не отменяет smile.gif.
Serg Inc.
30 июня 2013, 11:34

Dmitrik написал: Вы все исходите из того, что могли нормальное меню "Пуск", но не вернули. А они не могли. Это противоречило бы их стратегии, противоречило бы всему тому, что они делали несколько лет.

Ты исходишь из своей фантазии, что я исхожу из "могли нормальное вернуть, но не вернули", а это не так.

В рамках этого ограничения они сделали всё, что могли, ИМХО.

Это никак не отменяет крайнего формализма выполнения просьбы пользователей. Нельзя сделать - лучше не делайте. А сейчас они говорят: "Мы прислушиваемся к вам, вот, вернули кнопку Пуск", а человек смотрит и не понимает, то ли над ним издеваются, говоря, что этого он и просил, то ли просто за дурака считают.
Dmitrik
30 июня 2013, 11:37

Mike123 написал:
Не знаю кто как, а я исхожу из того, что нафиг старое меню Пуск не нужно, его убрали и правильно сделали. Причины очевидны и жаль, что ты думаешь, что никто кроме тебя их не понимает. Возврат зомби кнопки совершенно излишний. Вот это бегание туда-сюда - оно так раздражает smile.gif. Причем Майкрософт еще во время бет восьмерки был прекрасно осведомлен о мнении пользователей. И прекрасно мог встроить подключение этой кнопки при желании, оставив отсутствие ее по умолчанию. Майкрософт решил что он жираф и может все переломить через колено. Сейчас собирает урожай подобной самоуверенности. От того и зубоскальство на тему майкрософта. Что кинутых кнопкоПускников никак не отменяет smile.gif.

Я не вижу никакого бегания туда-сюда. Все изменения вполне логичны и не меняют исходной концепции. Люди хотели — люди получили.

Кроме того, как откроешь какой-нибудь IT-ресурс со статьями про Восьмерку, так там обязательно о том, что нет кнопки "Пуск" и нет возможности загружаться прямо в десктоп. Это уже журналистский мем такой: "Восьмерка? Нет кнопки "Пуск" и прямой загрузки в десктоп!". Вот Microsoft взяла и выбила почву из под ног всех этих обзорщиков.

Никаких метаний, всё последовательно.
Dmitrik
30 июня 2013, 11:40

Serg Inc. написал:
Ты исходишь из своей фантазии, что я исхожу из "могли нормальное вернуть, но не вернули", а это не так.

Это никак не отменяет крайнего формализма выполнения просьбы пользователей. Нельзя сделать - лучше не делайте. А сейчас они говорят: "Мы прислушиваемся к вам, вот, вернули кнопку Пуск", а человек смотрит и не понимает, то ли над ним издеваются, говоря, что этого он и просил, то ли просто за дурака считают.

Ой, да ну ладно, чуваки, считайте как хотите. Чего я опять влез-то сюда? Люди время хорошо проводят, а я им всё порчу. Всё, больше не буду. smile.gif
Mike123
30 июня 2013, 11:43

Dmitrik написал: Все изменения вполне логичны и не меняют исходной концепции.

Ну здрасти. Загрузка напрямую на рабочий стол кардинально меняют исходную концепцию. Приближение десктопа к семерочному, выключение чармов туда же. Причем я, оказывается, настолько привык к выезжающим панелям, что, выключив их, вытерпел ровно пять минут. Тоже мне последовательность smile.gif.
Serg Inc.
30 июня 2013, 12:23

Dmitrik написал: Ой, да ну ладно, чуваки, считайте как хотите. Чего я опять влез-то сюда?

Угу, меня ты тоже удивил: пришел, наговорил чего-то не в кассу, а теперь разрешил считать, как я хочу. Было неожиданно smile.gif.
Dmitrik
30 июня 2013, 12:42

Serg Inc. написал: Угу, меня ты тоже удивил: пришел, наговорил чего-то не в кассу, а теперь разрешил считать, как я хочу. Было неожиданно

Ну, вот не хотел уже продолжать, но ты меня переубедил.

Как на мой взгляд, не в кассу здесь ваше зубоскальство.

Serg Inc. написал:
Неожиданный вывод, это что-то smile.gif.

Я что вижу, то и пою. Сидите вы тут: ты — программист, Майк — админ, и рассказываете как Microsoft поглумилась над простыми пользователями. А потом мои выводы о вашей гиковости и гиковском восприятии для вас оказываются неожиданными. Ничего не смущает в логике?

Serg Inc. написал: Странность решения Microsoft в том, что "только одна вещь", которой теперь нужно обучить пользователей, практически идентична обучению пользования интерфейсному решению в Windows 8. Не вижу я, чтобы пользователям подсунули под нос привычный сценарий

"Практически идентична" — это в какой-то параллельной вселенной. Не в нашей, извини. Особенно прекрасно обучить простого пользователя выключать компьютер через Charms -> Settings -> Power вместо привычного Start -> Shutdown.

Serg Inc. написал: Это никак не отменяет крайнего формализма выполнения просьбы пользователей. Нельзя сделать - лучше не делайте.

А с какой стати ты решил, что то, что сделано — оно не лучше? Кому не лучше? Тебе? Так оно не для тебя и сделано.

Serg Inc. написал: Ты исходишь из своей фантазии, что я исхожу из "могли нормальное вернуть, но не вернули", а это не так.

Я понял, чем меня раздражают все эти разговоры про "Microsoft в Восьмерке всё сделала не так". Потому что никто ничего не предлагает, кроме "ничего не меняйте". С выходом Восьмерки говорили, что лучше бы оставили Семерку и ничего не трогали. Теперь вот с выходом 8.1 Майк говорит, что лучше бы оставили как в Восьмерке. Т.е. как надо мы не знаем, но точно знаем как не надо. А не надо — это как по-новому. Так что лучше бы всё оставалось как есть.

Причем говорили бы за себя — еще ладно, не вопрос. Так нет же, говорят за простых пользователей. Очень гики за ни переживают, очень.

И вот это, конечно же, всегда в кассу, чо уж там.
franco
30 июня 2013, 13:27
Есть тут, среди тех, кто поставил 8.1 игроки в компьютерные игры? Перестал работать клиент Origin от Electronic Arts. Кто-нибудь с этим уже сталкивался?
Mike123
30 июня 2013, 13:34

Dmitrik написал: Теперь вот с выходом 8.1 Майк говорит, что лучше бы оставили как в Восьмерке.

Не передергивай. Я прекрасно воспринял интерфейс семерки. Также прекрасно воспринял интерфейс восьмерки. Да и с 8.1 у меня никаких проблем нет. А ты сам себе противоречишь. Сам же утверждаешь, что пользователь - большой консерватор и изменений интерфейса не любит. И тут же изменения интерфейса каждый год считаешь благом. Я не против кнопки. Я не против отсутствия кнопки. Мне любой интерфейс подходит. Прыгать туда-сюда-то зачем? Зачем издеваться над непрофессиональными пользователями восьмерки, которых угораздило ее купить за прошлый год, привыкнуть, а теперь сервис пак опять все кнопки по другим местам расставляет?

Dmitrik написал: Особенно прекрасно обучить простого пользователя выключать компьютер через Charms -> Settings -> Power вместо привычного Start -> Shutdown.

В 8.1 все равно не так. Выключать надо не левой кнопкой, а правой. Т.е. уже изменили. И никакой преемственности с ХР нет. Только ежегодная суета туда-сюда.
Mike123
30 июня 2013, 13:38

Dmitrik написал: Так нет же, говорят за простых пользователей.

Хде?! Когда я пишу, хорошо это ли и плохо, я пишу только за себя. Я могу привести примеры других пользователей, но никаких глобальных выводов типа "как надо", на этом основании не делаю.
Dmitrik
30 июня 2013, 14:07

Mike123 написал: Не передергивай. Я прекрасно воспринял интерфейс семерки. Также прекрасно воспринял интерфейс восьмерки. Да и с 8.1 у меня никаких проблем нет. А ты сам себе противоречишь. Сам же утверждаешь, что пользователь - большой консерватор и изменений интерфейса не любит. И тут же изменения интерфейса каждый год считаешь благом.

С чего ты это вдруг взял?

Я не считаю изменения в 8.1 серьезными изменениями, заставляющими опять всё переучивать. Я считаю их работой над ошибками. Революция была в прошлом году. В этом году — эволюция.

Mike123 написал: Я не против кнопки. Я не против отсутствия кнопки. Мне любой интерфейс подходит. Прыгать туда-сюда-то зачем? Зачем издеваться над непрофессиональными пользователями восьмерки, которых угораздило ее купить за прошлый год, привыкнуть, а теперь сервис пак опять все кнопки по другим местам расставляет?

Я не понимаю, откуда такая экстремальность формулировок. Они просто добавили/вернули кнопку "Пуск" на таскбар (о чем люди просили, кстати), а у тебя это превращается в "опять все кнопки по другим местам расставляет". Какие кнопки они по другим местам расставляют?!? Одну единственную кнопку вернули, а остальное — разумные и удобные усовершенствования интерфейса Восьмерки, к кнопкам отношения не имеющие. С чего вдруг у тебя это превращается в "прыгать туда-сюда"?

Они учатся на ошибках: эти вещи надо было еще год назад сделать, а они сделали только сейчас после волны недовольства. Какое прыгать туда-сюда вообще?!?

Mike123 написал: В 8.1 все равно не так. Выключать надо не левой кнопкой, а правой. Т.е. уже изменили. И никакой преемственности с ХР нет. Только ежегодная суета туда-сюда. 

Это странная бинарная логика "либо меняйте все вообще, либо не меняйте ничего". Промежуточных вариантов не бывает, да? Прямой преемственности с ХР нет, но логичности новая схема добавила: по-прежнему есть одна точка входа работу с Windows. Да, не так как раньше — надо что-то делать левой кнопкой, а что-то правой — но оно теперь всё опять в одном месте, а не разбросано по charms или поиску.

Кроме того, те, кто уже переучился на Восьмерку, могут продолжать пользоваться ее сценариями, не прибегая к сценариям 8.1, даром, что они удобнее. В чем проблема-то?

А переучивать с Семерки на 8.1 будет теперь легче.
Serg Inc.
30 июня 2013, 14:09

Dmitrik написал:Ну, вот не хотел уже продолжать, но ты меня переубедил.

Как на мой взгляд, не в кассу здесь ваше зубоскальство.

Раз мы продолжаем, покажи, пожалуйста, где я зубоскалил, когда ты начал отвечать. Любопытно.

Я что вижу, то и пою. Сидите вы тут: ты — программист, Майк — админ, и рассказываете как Microsoft поглумилась над простыми пользователями. А потом мои выводы о вашей гиковости и гиковском восприятии для вас оказываются неожиданными. Ничего не смущает в логике?

Меня смущает, как смело ты приписываешь мне, из чего я исхожу и как я рассуждаю. При этом свои рассуждения о восприятии пользователями интерфейса ты считаешь обоснованными, потому что ты с пользователями не-гиками общаешься, а я, оказывается, смотрю на мир исключительно с гиковской точки зрения, других пользователей не видел, пользованию системой не обучал.

Откуда такая уверенность?

"Практически идентична" — это в какой-то параллельной вселенной. Не в нашей, извини.

Нет, не извиню. Ты почему-то считаешь, что твое восприятие правильно отражает реальность нашей вселенной, а мое - нет. Вернее, почему ты так считаешь - понятно, все так про себя считают. Могу только уважать твое неправильное мнение smile.gif.

Особенно прекрасно обучить простого пользователя выключать компьютер через Charms -> Settings -> Power вместо привычного Start -> Shutdown.

Появление Shutdown в контекстном меню - правильная и полезная вещь, но это перпендикулярно возвращению кнопки Start. И без кнопки Start можно было прикрутить - был бы ровно такой же результат.

А с какой стати ты решил, что то, что сделано — оно не лучше?

Да с той же стати, с какой ты решаешь, что оно лучше. Но вообще-то я оценивал, насколько пользователи получили то, о чем просили, а "лучше-хуже" я вообще не говорил, это ты за меня додумал.

Немного лучше стало для тех, кому трудно дается операция "подвести мышь в левый нижний угол дождать появления "кнопки"" - и таких немало. Но способ использования системы через кнопку Start не вернулся.

Кому не лучше? Тебе? Так оно не для тебя и сделано.

Опять же: с какого такого ты решил, что я рассуждаю применительно к себе? Даже в моем первом посте на эту тему явно сказано, что я не о себе. Не пора ли снять эту пластинку?

Я понял, чем меня раздражают все эти разговоры про "Microsoft в Восьмерке всё сделала не так". Потому что никто ничего не предлагает, кроме "ничего не меняйте". С выходом Восьмерки говорили, что лучше бы оставили Семерку и ничего не трогали. Теперь вот с выходом 8.1 Майк говорит, что лучше бы оставили как в Восьмерке. Т.е. как надо мы не знаем, но точно знаем как не надо. А не надо — это как по-новому. Так что лучше бы всё оставалось как есть.

Об этом ты можешь поговорить с Майком или кто тебе говорил все это. Я на эту тему не высказывался, с какой стати ты мне это говоришь - не знаю.

Причем говорили бы за себя — еще ладно, не вопрос. Так нет же, говорят за простых пользователей. Очень гики за них переживают, очень.

Этот пассаж вообще трудно комментировать. Я где-то высказался от имени простых пользователей?
Dmitrik
30 июня 2013, 14:15

Serg Inc. написал:
Раз мы продолжаем, покажи, пожалуйста, где я зубоскалил, когда ты начал отвечать. Любопытно.

Меня смущает, как смело ты приписываешь мне, из чего я исхожу и как я рассуждаю. При этом свои рассуждения о восприятии пользователями интерфейса ты считаешь обоснованными, потому что ты с пользователями не-гиками общаешься, а я, оказывается, смотрю на мир исключительно с гиковской точки зрения, других пользователей не видел, пользованию системой не обучал.

Откуда такая уверенность?

Нет, не извиню. Ты почему-то считаешь, что твое восприятие правильно отражает реальность нашей вселенной, а мое - нет. Вернее, почему ты так считаешь - понятно, все так про себя считают. Могу только уважать твое неправильное мнение smile.gif.

Появление Shutdown в контекстном меню - правильная и полезная вещь, но это перпендикулярно возвращению кнопки Start. И без кнопки Start можно было прикрутить - был бы ровно такой же результат.

Да с той же стати, с какой ты решаешь, что оно лучше. Но вообще-то я оценивал, насколько пользователи получили то, о чем просили, а "лучше-хуже" я вообще не говорил, это ты за меня додумал.

Немного лучше стало для тех, кому трудно дается операция "подвести мышь в левый нижний угол дождать появления "кнопки"" - и таких немало. Но способ использования системы через кнопку Start не вернулся.

Опять же: с какого такого ты решил, что я рассуждаю применительно к себе? Даже в моем первом посте на эту тему явно сказано, что я не о себе. Не пора ли снять эту пластинку?

Об этом ты можешь поговорить с Майком или кто тебе говорил все это. Я на эту тему не высказывался, с какой стати ты мне это говоришь - не знаю.

Этот пассаж вообще трудно комментировать. Я где-то высказался от имени простых пользователей?

Всё вот это можно свести к одному: "Ты, Дмитрик, считаешь свое мнение истиной в последней инстанции, но оно таковым не является, в особенности по отношению к твоим оценкам моего мнения". Может быть тебя это удивит, но форум — это место для высказывания своих субъективных оценочных суждений. Ибо других у нас никаких нет. Мое — вот такое, какое изложено выше. И по поводу Windows 8, и по поводу ваших суждений о Windows 8. Оно тебя смущает? Что ж, бывает.
Mike123
30 июня 2013, 15:14

Dmitrik написал: Они учатся на ошибках: эти вещи надо было еще год назад сделать, а они сделали только сейчас после волны недовольства.

Нет, они дважды наступают на одни и те же грабли. И год назад они сделали ошибку. И сейчас они ее повторяют. И имя этой ошибки - невозможность установки привычного интерфейса. Если 8.1 - это сервис пак, то, по умолчанию, интерфейс должен быть идентичным восьмерке. Обязательно, понимаешь? А кому надо, тому ввести новые возможности и показать как их включить. Этого не сделали в восьмерке, это не сделали и в 8.1.
Dmitrik
30 июня 2013, 15:27

Mike123 написал: Нет, они дважды наступают на одни и те же грабли. И год назад они сделали ошибку. И сейчас они ее повторяют. И имя этой ошибки - невозможность установки привычного интерфейса.

Давай ты будешь высказывать претензии по одной. А то начали с кнопки "Пуск", а закончили тем, что вся Восьмерка — это ошибка. tongue.gif

Я не готов обсуждать ошибка или нет Восьмерка как таковая. Вернее, готов, но не в рамках этой беседы. Она, вроде как, о другом. wink.gif

Mike123 написал: Если 8.1  - это сервис пак, то, по умолчанию, интерфейс должен быть идентичным восьмерке. Обязательно, понимаешь? А кому надо, тому ввести новые возможности и показать как их включить. Этого не сделали в восьмерке, это не сделали и в 8.1. 

И опять я не понимаю. За исключением этой преславутой кнопки "Пуск" интерфейс 8.1 полностью идентичен 8.0. Всё остальное — новые возможности, которые надо включить, по умолчанию они отключены. Ты не слишком большое интерфейсное значение кнопке "Пуск" придаешь?

Кроме того, 8.1 — это не сервис-пак. Microsoft переходит на модель апдейтов ОС, принятых в MacOS и Android. Да, собственно, и в их собственной Windows Phone тоже. Для Windows это просто новая модель. Это не сервис-пак, это очередная немажорная версия ОС. Никто не удивляется улучшениям в интерфейсе Android при переходе от, скажем, 4.1 к 4.2.
franco
30 июня 2013, 15:48
Мне показалось, что кое-кто очень захотел похоливарить и для этого нашел самый ничтожный повод.
Mike123
30 июня 2013, 15:49

Dmitrik написал: Давай ты будешь высказывать претензии по одной.

У меня нет претензий к 8.1 smile.gif. Ты как-то излишне рьяно воспринял вполне безобидную иронию, которая здесь присутствовала до твоего появления. Я еще раз напишу: Ни к 8 ни к 8.1 у меня претензий по поводу интерфейса нет. Все вполне обучаемо. Я и к восьмерке привык без вопросов, и 8.1 меня в транс не вгоняет. Да и wp8 пользуюсь с удовольствием на радость майкрософту smile.gif.

Dmitrik написал: Ты не слишком большое интерфейсное значение кнопке "Пуск" придаешь?

Я?! Ну нифига себе. А не я ли писал чуть выше, что возню с кнопкой в упор не понимаю, что с шумом по поводу ее отсутствия, что с помпой с ее воскрешением? Может это ты придаешь ей большое значение вот здесь:

Dmitrik написал: А для них кнопка "Пуск" — это просто точка входа в любую работу с Windows. И главное в ней для них — не список программ, нет. Главное — это "Мой компьютер", "Панель управления" и "Завершение работы". Убираешь кнопку "Пуск" — и они сходят с ума.

franco написал: Мне показалось, что кое-кто очень захотел похоливарить и для этого нашел самый ничтожный повод.

Угу smile.gif. Нет, я не то чтобы против размять пальцы в воскресный день, но повод действительно ничтожный. Я бы даже сказал полное отсутствие повода smile.gif.
Dmitrik
30 июня 2013, 16:03

Mike123 написал: Я?! Ну нифига себе. А не я ли писал чуть выше, что возню с кнопкой в упор не понимаю, что с шумом по поводу ее отсутствия, что с помпой с ее воскрешением?

Ну и кто из нас передергивает? smile.gif Не ты ли говорил про "опять все кнопки по другим местам расставляет" и про "прыгать туда-сюда", хотя всё, что изменилось при дефолтных настройках — это добавилась кнопка "Пуск"?

Mike123 написал: Может это ты придаешь ей большое значение вот здесь

Я вижу смысл в ее появлении/возврате, не более того. Но уж точно не считаю ее появление/возврат огромным изменением в интерфейсе, каждый год потрясающим устои восприятия простых пользователей. tongue.gif
Mike123
30 июня 2013, 16:10

Dmitrik написал: Я вижу смысл в ее появлении/возврате, не более того. Но уж точно не считаю ее появление/возврат огромным изменением в интерфейсе, каждый год потрясающим устои восприятия простых пользователей.

О, давай возвращаться в конструктивное русло. Со вторым предложением полностью согласен, с первым не очень. Я еще видел бы какой-то смысл в появлении кнопки в релизе восьмерки по результатам возмущений при бета тестировании. Через год не вижу уже никакого смысла в этом. Умерла так умерла.
Serg Inc.
30 июня 2013, 16:31

Dmitrik написал: Может быть тебя это удивит, но форум — это место для высказывания своих субъективных оценочных суждений. Ибо других у нас никаких нет. Мое — вот такое, какое изложено выше. И по поводу Windows 8, и по поводу ваших суждений о Windows 8. Оно тебя смущает? Что ж, бывает.

Я написал выше, что меня смущает - масштаб додумывания за меня и выводы на основе этого додумывания. Теперь я сделал персонализированную поправку к определению "субъективное оценочное суждение", и больше меня ничто не смущает. Можно сказать, достигнут консенсус.
Dmitrik
30 июня 2013, 17:34

Mike123 написал: О, давай возвращаться в конструктивное русло.

Да я от него и не отходил. Какой именно я вижу смысл в возвращении кнопки "Пуск" я описал выше.

Mike123 написал: Со вторым предложением полностью согласен, с первым не очень. Я еще видел бы какой-то смысл в появлении кнопки в релизе восьмерки по результатам возмущений при бета тестировании. Через год не вижу уже никакого смысла в этом. Умерла так умерла. 

Ну, тут у нас особо конструктивного разговора не получится, потому что это столкновение двух ИМХО. smile.gif Я тебя услышал, но по-прежнему не вижу повода драматизировать и впадать в крайности.
Dmitrik
30 июня 2013, 17:39

Serg Inc. написал: Я написал выше, что меня смущает - масштаб додумывания за меня и выводы на основе этого додумывания. Теперь я сделал персонализированную поправку к определению "субъективное оценочное суждение", и больше меня ничто не смущает. Можно сказать, достигнут консенсус.

Я, если ты обратишь внимание, в тех двух постах, что тебя так задели, никого не цитировал. Т.е. обращался к общему зубоскальству в этом треде, а не к тебе конкретно. Обращение к общему зубоскальству по природе своей требует обобщений. Но тебе это смутиться масштабу моего обобщения по отношению к твоему частному зубоскальству, тем не менее, не помешало.

Но я рад, что больше тебя ничего не смущает. Консенсусу — привет.
Mike123
30 июня 2013, 18:12

Dmitrik написал: но по-прежнему не вижу повода драматизировать и впадать в крайности.

Объясни, что ты под этим понимаешь по отношению ко мне? Я, вроде бы, смерти винде не предрекаю, вполне лояльно отношусь ко всем ее экспериментам и рубашку из за кнопки на себе не рву. Причем и опыт общения с обычными юзверями на тему восьмерки не дает мне повода страдать из за изменений интерфейса. История Кнопки™ в восьмерке мне показалась забавной, не более того. Откуда драматизм и крайности?
Dmitrik
30 июня 2013, 18:19

Mike123 написал: Объясни, что ты под этим понимаешь по отношению ко мне? Я, вроде бы, смерти винде не предрекаю, вполне лояльно отношусь ко всем ее экспериментам и рубашку из за кнопки на себе не рву. Причем и опыт общения с обычными юзверями на тему восьмерки не дает мне повода страдать из за изменений интерфейса. История кнопки в восьмерке мне показалась забавной, не более того. Откуда драматизм и крайности?

Ну, вот это вот позиция "умерла так умерла" мне видится крайностью. smile.gif По-моему, пусть будет эта несчастная кнопка "Пуск", чем ее не будет, потому что год назад надо было, а сейчас уже поздно.
Rps
1 июля 2013, 10:45

Mike123 написал: Через год не вижу уже никакого смысла в этом. Умерла так умерла.

Год - не так уж и много. Привыкнуть к восьмёрке успело не такое уж и большое количество людей. Нормальные люди не меняют ОС от нечего делать. smile.gif
Mike123
1 июля 2013, 12:30

Rps написал: Нормальные люди не меняют ОС от нечего делать. smile.gif

Я понимаю smile.gif. Я не про замену, а про покупку ноутов. Они многие шли с предустановленной восьмеркой.

Rps написал: Год - не так уж и много. Привыкнуть к восьмёрке успело не такое уж и большое количество людей.

Но какое-то все-же, привыкло, матюкаясь. А теперь им снова изменения в интерфейсе. Небольшие, но тем не менее. Кто мешал по умолчанию в 8.1 внешний вид оставить копию 8.0 и дать возможность изменений? Зачем снова наступать на те же грабли и теперь уже не дать возможность выключить пресловутую кнопку?
franco
1 июля 2013, 22:08
Кто будет себе из игроков ставить 8.1 учтите - эта ось пока не поддерживается клиентом Origin от EA, как мне разъяснил официальный саппорт.
Rps
2 июля 2013, 02:24

Mike123 написал: Но какое-то все-же, привыкло, матюкаясь. А теперь им снова изменения в интерфейсе. Небольшие, но тем не менее. Кто мешал по умолчанию в 8.1 внешний вид оставить копию 8.0 и дать возможность изменений? Зачем снова наступать на те же грабли и теперь уже не дать возможность выключить пресловутую кнопку?

Я, в целом, разделяю твоё негодование. smile.gif Микрософт суетится.
Mike123
2 июля 2013, 08:12

Rps написал: Я, в целом, разделяю твоё негодование.

*Вспоминв Дмитрика* Ну, я не то, чтобы негодую. Я привыкну. Был у нас с тобой разговор в начале треда:

Mike123 написал: Майкрософт уже не единожды уподоблялся старому быку

Rps написал: Не единожды бывало и иначе.

Так вот, как-то несолидно это для старого быка smile.gif.
Martin
11 июля 2013, 23:34
А правда, что без помощи специальных утилит нельзя вернуть в восьмерке стиль Windows 7?
Mike123
12 июля 2013, 09:57

Martin написал: А правда, что без помощи специальных утилит нельзя вернуть в восьмерке стиль Windows 7?

Правда.
Piccadilly
13 июля 2013, 19:15
Никто не сталкивался с тем, что клавиатуры ps/2 не работают в Windows 8? В БИОС работают, а как только загружается Windows 8 перестают работать. В Windows 7 работает бех проблем. Может есть какие-то патчи для Win8, чтобы решить эту проблему?
Mike123
13 июля 2013, 23:15

Piccadilly написал: Никто не сталкивался с тем, что клавиатуры ps/2 не работают в Windows 8?

Проверка, проверка, раз, раз. Работают biggrin.gif. Причем на двух компах: годовалом и пятилетнем. Пришлось лезть за специально заныканой для старых компов клавой.
Martin
17 июля 2013, 20:05

franco написал: Кто будет себе из игроков ставить 8.1 учтите - эта ось пока не поддерживается клиентом Origin от EA, как мне разъяснил официальный саппорт.

Кому что, а franco лишь бы играть. biggrin.gif
Urte
12 августа 2013, 22:49
Плюнула я и решила не сносить Wind8, а привыкать к нему.
Одна из особенностей - сканирование и запоминание картинки. Не создается .jpg файл, а файлы с другими расширениями, например, .jp2. Потом их раскрыть не получается. Как с этим бороться?
И еще... Загрузила обычный привычный Skype из сети и теперь никак не могу настроить микрофон и видео так, чтоб работали одновременно: звук выключен - работает камера и наоборот. Как это поправить, если можно?
aik
13 августа 2013, 05:29

Urte написала:
Одна из особенностей - сканирование и запоминание картинки. Не создается .jpg файл, а файлы с другими расширениями, например, .jp2. Потом их раскрыть не получается. Как с этим бороться?

При сканировании - просто выберите нужный формат для сохранения. Для открытия jp2 поставьте любую программу-просмотрщик, faststone viewer, xnview, irfanview... Много их, в общем.

Про скайп ничего не скажу, не пользовался.
Evgeniy
13 августа 2013, 07:48

Urte написала: обычный привычный Skype из сети

Я Skype брал из магазина Win8. Он там чуть чуть другой.
Все работает.
Urte
13 августа 2013, 22:20

aik написал:
При сканировании - просто выберите нужный формат для сохранения. Для открытия jp2 поставьте любую программу-просмотрщик, faststone viewer, xnview, irfanview... Много их, в общем.

Про скайп ничего не скажу, не пользовался.

Спасибо, установлю программу. А что делать тем, кому надо открыть мои jp2 файлы и у них Винд7 например? Тоже устанавливать программы? Смогу их понять, что просто плюнут и не будут открывать мои файлы.
Urte
13 августа 2013, 22:21

Evgeniy написал:
Я Skype брал из магазина Win8. Он там чуть чуть другой.
Все работает.

Это что за магазин такой? Я поискала по сети и сказала бесплатно обычный скайп.
Acidrain
13 августа 2013, 22:38

Urte написала: Это что за магазин такой?

Магазин Microsoft. Открываешь Modern UI (Metro) и там иконка есть "Магазин". Skype в разделе "Социальные сети".

aik
14 августа 2013, 06:18

Urte написала: А что делать тем, кому надо открыть мои jp2 файлы и у них Винд7 например? Тоже устанавливать программы? Смогу их понять, что просто плюнут и не будут открывать мои файлы.

Я вообще проблему понять не могу. Можно подумать, вас заставляют в jp2 сохранять.
shizsa
14 августа 2013, 12:14

Urte написала: Тоже устанавливать программы?

Программы намного приятнее и как правило мощнее родного просмотрщика. Тот же IrfanView, например, у меня входит в стандартный набор необходимых программ.
alotostanka
27 августа 2013, 20:11
2 дня сижу на новом ноутбуке. До этого были приключения - купила ноут с тачскрином, некогда было вообще win8 изучать, включила 2 раза, а так просто стоял 2 недели, а в начале третьей не включился, даже на БИОС не смогли найти как выйти. Удалось оформить возврат денег, купила другой - уже без тачскрина.

Я уже много лет пользуюсь тачпедом, без внешней мыши. В общем, хотя еще много не освоенного, я почти приноровилась, думаю, не буду никакие эмуляторы кнопок ставить - вроде и так нормально.

Скайп из магазина мне не понравился тем, что его в трее не видно, как его сделать обычным маленьким - не поняла, я им как мессенжером пользуюсь постоянно, поставила вариант для рабочего стола. ICQ из магазина тоже не дотянулась почему-то, поставила Миранду.

У меня вопрос - вроде написано, что проведение пальцем по тачпеду должно вызывать быструю промотку, но у меня получается одновременное выделение текста - как с нажатым шифтом. Можно как-то быстро мотать?

Сейчас еще обнаружила, что нажатие на пробел проматывает один экран - мне пригодится.
Барбарисыч
27 августа 2013, 21:13

alotostanka написала: У меня вопрос - вроде написано, что проведение пальцем по тачпеду должно вызывать быструю промотку, но у меня получается одновременное выделение текста - как с нажатым шифтом. Можно как-то быстро мотать?

Попробуй проводить пальцем вверх/вниз вблизи правого края тачпада. Дополнительно скролл может исполняться при проведении по тачпаду двумя пальцами одновременно.
alotostanka
27 августа 2013, 22:11

Барбарисыч написал: Попробуй проводить пальцем вверх/вниз вблизи правого края тачпада.

Не получается.

Барбарисыч написал: Дополнительно скролл может исполняться при проведении по тачпаду двумя пальцами одновременно.

А вот это клево! Спасибо!
Urte
29 августа 2013, 20:26

aik написал: Я вообще проблему понять не могу. Можно подумать, вас заставляют в jp2 сохранять.

Вот как... А там нет возможности сохранить в другом формате, нет выбора .jpg Я же вполне ясно написала.
Сегодня я очень сидьно разазлилась, т.к. нужно много сканированных файлов отсылать - и опять та же старая проблема mad.gif Короче, порылась в сети и установила конвертер из jp2 в jpg и pdf. Потом пришлось делать дополнительную работу - конвертировать. Уасно неудобно. Что за виндоуз этот кривой какой-то! Есть дико неудобные моменты. а учитывая. что у многих еще 7-й стоит, то с картинкаим можно только через конвертер иметь дело. Неужели никак не возможно сделать так, чтоб при сканировании сразу jpg выбирать при запоминании?! Да. сканирую при ромощи PaintShopPro8. который был уже на компе при покупке.
mad.gif
Барбарисыч
29 августа 2013, 20:46

Urte написала:
Вот как... А там нет возможности сохранить в другом формате, нет выбора .jpg Я же вполне ясно написала.

Плохой windows, плохой, плохой. tongue.gif

Я вот только не пойму, при чем тут винда? Сканы тебе в JPEG 2000 сохраняет продукт фирмы Corel, который продавец твоего компа засунул в преинсталлированный образ, а претензии по привычке предъявляем не им, а дяде Биллу Стиву (или кто-там-сейчас-за-все-в-ответе).
Urte
29 августа 2013, 22:47

Барбарисыч написал: Плохой windows, плохой, плохой. 

Я вот только не пойму, при чем тут винда? Сканы тебе в JPEG 2000 сохраняет продукт фирмы Corel, который продавец твоего компа засунул в преинсталлированный образ, а претензии по привычке предъявляем не им, а дяде Биллу Стиву (или кто-там-сейчас-за-все-в-ответе).

Нечего ехидничать. Я, знаешь, неплохой водитель, но в технике не разбираюсь, даже элементарно. Лучше бы не знаниями-названиями щеголял, а помог бы отчаювшемуся чайнику. Я не обязана все знать, и претензий не предъявляю, а помощи прошу.
shizsa
30 августа 2013, 11:32

Urte написала: Я не обязана все знать, и претензий не предъявляю, а помощи прошу.

C помощью какой программы идет сканирование? Что за сканер? Какой софт с ним шел?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»