Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 8
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
aik
30 августа 2013, 13:55

Urte написала: Неужели никак не возможно сделать так, чтоб при сканировании сразу jpg выбирать при запоминании?! Да. сканирую при ромощи PaintShopPro8

Corel'овский вариант PSP я не встречал, пользовался программой еще в те времена, когда это Jasc был. Но уж в jpeg-то он должен уметь сохранять.

Это из PSP7 картинка, Но, думаю, что в PSP8 отличия невелики - под полем для ввода имени файла при сохранении можно выбирать тип файла:
user posted image

Windows8 к данной проблеме вообще никакого отношения не имеет.
shizsa
30 августа 2013, 14:36

aik написал: Corel'овский вариант PSP

А где-то упоминалось, что используется Corel? Я пропустил, похоже. Тогда вот тут предлагается решение.
Urte
30 августа 2013, 22:38

shizsa написал: C помощью какой программы идет сканирование? Что за сканер? Какой софт с ним шел?

Я написала - PSP8. Сканер НР Officejet 6600. А софт... кто его знает. Муж устанавливал и налаживал. А теперь этот гацкий принтер не хочет печатать черно-белым, если еще не купить и установить еще три цвета и каждый картридж по 20 баксов, и картриджа хватает ненадолго.
Urte
30 августа 2013, 22:40

aik написал: Это из PSP7 картинка, Но, думаю, что в PSP8 отличия невелики - под полем для ввода имени файла при сохранении можно выбирать тип файла:

Писала же, что нет такой возможности для сохранения, нет - и все!

shizsa написал: А где-то упоминалось, что используется Corel?

Как узнать то Corel или нет? Не знаю...
Urte
30 августа 2013, 22:43
Я, конечно, нашла выход конвертировать форматы. Погуглила и загрузила Contenta-Convert. Но достает переводить конвертером в jpg или pdf!
Chief
30 августа 2013, 22:52

Urte написала: Как узнать то Corel или нет?

PSP - корел.

Urte написала: Писала же, что нет такой возможности для сохранения, нет - и все!

shizsa написал: Тогда вот тут предлагается решение.

Грубо говоря - запусти приложение с зажатым шифтом - сбросится на заводские настройки с возможностью сохранять в jpg.
Grunisty
6 сентября 2013, 22:16
В Семёрке во время копирования (в проводнике) при совпадении имён система предлагает автоматически менять имена файлов. А в Восьмёрке не предлагает. Или я не там искал?
Mike123
7 сентября 2013, 08:40

Grunisty написал: А в Восьмёрке не предлагает. Или я не там искал?

Еще как предлагает. У тебя выскакивает первое окно с предложением "заменить/пропустить/сравнить"? Если выбрать "сравнить", то в следующем окне можно выбрать сохранение обоих файлов с инкрементом названия.
Grunisty
8 сентября 2013, 18:14

Mike123 написал:
Если выбрать "сравнить",.

Спасибо, нашёл! Вот что значит: "Век учись - дураком помрёшь!" wink.gif
Dammian
26 сентября 2013, 21:34
Заметил интересную штуку: стоит у меня, значит, дома НРшный МФУ, подключенный к вайфаю в домашней сети. Ноут с восьмеркой купил на прошлой неделе - но к принтеру не подключал, а сейчас понадобилось. И что вы думаете: на десктопе Метро обнаруживаю тайл "HP printer control" (раньше его точно не было), тыкаю, оно меня спрашивает пару вопросов типа хочу ли я отправлять данные в НР, чтобы мир стал лучше - оно открывается, и вот он, мой МФУ - статус расходки кнопки для сканирования и т.п. И в устройствах появился. Разве что принтер по умолчанию так и остался OneNote. Но я ж его сам не ставил. Это что такое вообще? Не, приятно, конечно - но как-то пугает.
Chief
26 сентября 2013, 21:40

Dammian написал: Но я ж его сам не ставил.

А что ты делал? Ты именно подтвердил установку...
Dammian
26 сентября 2013, 21:51

Нет. Я увидел тайл, которого раньше не было. Запустил. Он мне показал пару-тройку экранов про то что он там может (просто пролистывание), потом спросил, хочу ли я чтобы оно отправляло что-то в НР (стандартная штука). Никаких диалоговых окон или вопросов, хочу ли я подключиться к принтеру и к какому именно - не было.
Chief
26 сентября 2013, 22:09

Dammian написал: Нет

Да. Отключи автоматический поиск шар - тогда не будет таких приколов...
Dammian
26 сентября 2013, 22:25

Chief написал: Да. Отключи автоматический поиск шар - тогда не будет таких приколов...  

У меня есть еще файл-сервер в сети с несколькими шарами, как публичными, так и с аутентификацией. Что-то они у меня автоматически не появились как диски в проводнике wink.gif. А принтер почему-то подключился сам.
cassiopella
12 октября 2013, 19:23
Надо новый ноут покупать, а они все продаются с Виндой 8. Вот решила почитать, что из себя представляет сей зверь. И стало страшно....

Я так понимаю ярлыки больше на рабочий стол не установишь, так как рабочего стола больше нету? И нету кнопки пуска с часто используемыми программами? Это что же получается, одним кликом нужную программу больше не запустить? Я же постоянно работаю с математическим-статистическим софтом и т.п...
aik
12 октября 2013, 19:38

cassiopella написала:
Я так понимаю ярлыки больше на рабочий стол не установишь, так как рабочего стола больше нету?

Да есть он. После включения компьютера нажимаете кнопку "показать рабочий стол" и работаете там.

На счет пуска... Часто используемые программы - никогда этим не пользовался, потому не скажу, остались они или нет. Поиск по нажатию кнопки Win на месте, программы на панельке, что выскакивает вместо меню Пуск можно ставить любые.
pavlovaa
12 октября 2013, 21:17

cassiopella написала:  И стало страшно....

Я тоже боялся, но купил себе таблетку с восьмёркой. И нарадоваться не могу, скажу я вам. Единственное, мультитач маст бе, как по мне.
Mike123
12 октября 2013, 21:59

cassiopella написала: Я так понимаю ярлыки больше на рабочий стол не установишь, так как рабочего стола больше нету?

Как то ты невнимательно читала. Есть рабочий стол в целости и сохранности. И даже виртуальная кнопка пуск есть в правом нижнем углу. Программы ей не запустишь, но различные утилиты настройки windows гораздо ближе и удобней, чем раньше.

cassiopella написала: И нету кнопки пуска с часто используемыми программами?

Если ты не работала с семеркой, то, начиная с семерки, внизу в панели задач прикрепляются наиболее часто используемые программы. В восьмерке это никуда не делось. Ну и вместо кнопки пуск меню пуск. Оно, конечно, в Метро стиле. Но пользоваться им не менее удобно, чем прошлой кнопкой. А, как по мне, даже удобней. Ну и через неделю выйдет Windows 8.1, которая бесплатно будет обновлять восьмерку. Там некоторые неудобные для десктопников вещи сделали более удобными.
shizsa
14 октября 2013, 00:51

Dammian написал: А принтер почему-то подключился сам.

Та же фигня, подозреваю из-за настроек при установке, что-то вроде "показывать прибор в локальной сети" или нечто в том же духе.

cassiopella написала:  Я же постоянно работаю с математическим-статистическим софтом и т.п...

Кстати, я бы проверил, работает ли этот софт под 8-ой.
(Прикрепить иконки-то запросто в метро можно.)
Dammian
14 октября 2013, 09:40
Может, кому полезно будет: при запуске относительно старых виндовых игрушек восьмерка (как и семерка, подозреваю) ругается на DirectX. Надо поставить вот эту хрень и скорее всего заработает. По крайней мере у меня это решило проблему с Settlers II и Цивилизацией.
Mike123
14 октября 2013, 09:48

Dammian написал: Надо поставить вот эту хрень

Фигасе, хрень smile.gif. Ее всегда надо было ставить. Даже на ХР.
Dammian
14 октября 2013, 10:21

Mike123 написал: Ее всегда надо было ставить. Даже на ХР.

Не припомню такого. Помню, надо было сам directX ставить, это да. А начиная с Висты он вроде сам через windows update ставился. И современные игрушки на семерке этого не требовали. Впрочем, не буду спорить.
Mike123
14 октября 2013, 10:57

Dammian написал: Помню, надо было сам directX ставить, это да.

Ну так это он и есть smile.gif. По крайней мере, по твоей ссылке. Веб установщик проверяет чего есть в системе и докачивает нужное.
Dammian
14 октября 2013, 11:04

Mike123 написал: Ну так это он и есть

Судя по процессу установки, который я наблюдал, то, что по моей ссылке ставит компоненты от предыдущих версий. Которые для новых игрушек уже не требуются.
Mike123
14 октября 2013, 13:28

Dammian написал: Которые для новых игрушек уже не требуются.

Dammian написал: при запуске относительно старых виндовых игрушек

Эээ...? smile.gif
Dammian
14 октября 2013, 15:34
Чего "Э"? Новые игрушки ставились и работали без проблем. Старые уже не работают надо доустанавливать хрень по ссылке, т.к., насколько я понял она содержит компоненты предыдущих версий DirectX.
Mike123
14 октября 2013, 16:58

Dammian написал: Чего "Э"? Новые игрушки ставились и работали без проблем. Старые уже не работают надо доустанавливать хрень по ссылке

Ладно проехали. На ХР тоже надо было доустанавливать эту хрень, потому как тогда все игрушки были эти "старые". На новые игрушки на ХР, наверное, тоже ничего не надо было доустанавливать. Я потому и писал, что не хрень это, а вполне известный пакет, который геймер должен знать на зубок.
Марклар с Марклара
14 октября 2013, 18:51
Может кто посоветовать смотрелку документов в офисных форматах для метро-интерфейса? Лучше бесплатную, но если за разумные деньги то тоже приемлемо.
Acidrain
17 октября 2013, 19:35
Нужна подсказка, а то что-то не воткну. Где в маркете можно скачать обновление? smile.gif
На официальном сайте кликаешь "Обновить сейчас", открывается маркет, но дальше ничего не происходит.
Piter_s
17 октября 2013, 20:37
Обновился без проблем, только пришлось с подсказкой удалить Sentinel Runtime Drivers. Зашел через сайт, перекинуло в магазин и там запустил ...
Acidrain
17 октября 2013, 21:47

Piter_s написал: Зашел через сайт, перекинуло в магазин и там запустил ...

В общем-то все, разобрался что было не так.
Я по старой привычке после установки системы выключил автоматические обновления. Сейчас установил обновления и в маркете появилась нужная плитка.
Почему в Магазине отсутствует обновление?
Evgeniy
18 октября 2013, 13:46

Acidrain написал:  в маркете появилась нужная плитка.

У меня то же обновление встало через магазин.
Почти нормально.
Только на рабочем столе появилась непонятная надпись:
"Безопасная загрузка (SecureBoot) настроена неправильно".
Вроде пока жить не мешает, но хотелось чтобы ее не было.
Как бы настроить эту самую загрузку "правильно"?
Ноутбук ASUS U24A.
aik
18 октября 2013, 13:51
А только через магазин 8.1 скачать можно? Отдельным апдейтом не дают?
Evgeniy
18 октября 2013, 14:25

aik написал:  Отдельным апдейтом не дают?

А это и есть автоматический апдейт.
В магазине на первой странице появляется плитка с текстом.
Жмешь на нее и через полчаса у тебя стоит 8.1 вместо 8.
Только вот в 8.1 уже не будет индекса производительности системы.
А жаль. Я к нему уже привык.
aik
18 октября 2013, 14:29

Evgeniy написал:
А это и есть автоматический апдейт.
В магазине на первой странице появляется плитка с текстом.

А без магазина, просто файлик чтобы запустить и поставить?
Acidrain
18 октября 2013, 14:46

Evgeniy написал: "Безопасная загрузка (SecureBoot) настроена неправильно".

У меня все нормально прошло.
Сейчас буду ноут обновлять. Надеюсь неожиданностей не будет.

Dammian
18 октября 2013, 15:27
Обновился. Нашел косячок: в режиме планшета IE Metro при тыке в адресную строку сначала показывает экранную клавиатуру, а потом она быстро исчезает. Странно...
Evgeniy
18 октября 2013, 15:38

Acidrain написал: Сейчас буду ноут обновлять. Надеюсь неожиданностей не будет.

Я свой ноут тоже "победил".
Оказывается надо было просто зайти в БИОС и поменять значение secure boot на enable в разделе security.
И надпись волшебным образом исчезла. smile4.gif
franco
18 октября 2013, 22:44

Evgeniy написал:

Только вот в 8.1 уже не будет индекса производительности системы.
А жаль. Я к нему уже привык.

Он есть и в 8.1, только не в таком очевидном виде.
Evgeniy
19 октября 2013, 00:52

franco написал: Он есть и в 8.1, только не в таком очевидном виде.

С этого места поподробнее.
Как найдешь, расскажи пожалуйста.
franco
19 октября 2013, 01:05

Evgeniy написал:
С этого места поподробнее.
Как найдешь, расскажи пожалуйста.

Тебе было бы проще и быстрее погуглить. Первый на выдаче:
http://softrew.ru/instructions/894-kak-pro...windows-81.html
Evgeniy
19 октября 2013, 01:25

franco написал: Тебе было бы проще и быстрее погуглить. Первый на выдаче:
<a href="http://softrew.ru/instructions/894-kak-pro...windows-81.html" target="_blank">http://softrew.ru/instructions/894-kak-pro...windows-81.html</a>

Все это замечательно, но не верно.
Действительно, в этом месте можно найти файл с расширением XML.
Только файлы эти являются результатами старых измерений индекса.
Которые я проводил еще в вин 8. Последний такой файл у меня имеет дату 06 сентября.
Ну, и как мне получить такой же файл за 19 октября уже в вин 8.1 ?
Не подскажешь?
ЗЫ
Гимор с командной строкой не предлагать.
Проще запустить Айду 64. biggrin.gif
franco
19 октября 2013, 01:34

Evgeniy написал:
Все это замечательно, но не верно.
Действительно, в этом месте можно найти файл с расширением XML.
Только файлы эти являются результатами старых измерений индекса.
Которые я проводил еще в вин 8.  Последний такой файл у меня имеет дату 06 сентября.
Ну, и как мне получить такой же файл за 19 октября уже в вин 8.1 ?
Не подскажешь?
ЗЫ
Гимор с командной строкой не предлагать.
Проще запустить Айду 64. biggrin.gif

Надо до конца по ссылке прочитать хотя бы.
Evgeniy
19 октября 2013, 01:44

franco написал: Надо до конца по ссылке прочитать хотя бы.

Не надо.
Кроме тебя мало кто будет заморачиваться таким путем получения этих цифирок.
Другое дело в семерке. Нажал на кнопочку и цифры вылезли.
И можно спросить приятеля, какие получились у него.
А теперь я ни одного приятеля не осмелюсь заставить заниматься этой фигней.
Так, что теоретически индекс есть.
А практически его убили на корню.
Может это и правильно. smile4.gif
Проще будет слабенькие машины продавать.
Например на атоме.
franco
19 октября 2013, 09:42

Evgeniy написал:
Не надо.
Кроме тебя мало кто будет заморачиваться таким путем получения этих цифирок.

facepalm.gif Вот люди. Ты спросил - я ответил. И тут мне какая то аналитика в ответ. Я же написал в самом начале, что способ не очевидный.
Vladimir_Y
19 октября 2013, 12:23
У меня не встало. Говорит, не могу, когда папка Users в другом месте находится.
Kyle Katarn
19 октября 2013, 16:50
8.1 убил дрова на логитековский джойстик, который я юзаю в Вартандере и Иле. Пришлось ставить восьмерку назад.
Вик
19 октября 2013, 17:52
У меня 8.1 обновился с магазина без проблем. Почти что: из всех программ и устройств слетел только файерволл (Аутпост), который пришлось переустановить заново.

Убрали ненужный пиписькомер со сферическими цифрами в вакууме (оценку производительности), зато по умолчанию добавили еще более ненужных прог, типа здоровья и фитнеса facepalm.gif. Начальный экран стал гибче и удобнее. Появилась возможность загрузки прямо на Рабочий стол. Которую я раньше вроде как хотел, а сейчас поймал себя на мысли, что она мне нафиг не надо. Все нужные десктопные приложения можно запускать и с начального экрана. В целом я доволен.

Поначалу восьмерка слегка напрягала, с непривычки. Но сейчас нахожу ее весьма приятной и удобной для юзанья, сделанной для людей. По кнопке "Пуск" не страдаю, я и в старых версиях ею почти не пользовался.
Вик
19 октября 2013, 18:20
И еще такой вопрос. Можно ли каким шаманством подружить с Win8 древний сканер (Mustek) десятилетней давности? Дров под него разумеется нет, точнее есть на Win98, XP и 2000 redface.gif. В семерке для этого прокатывала установка и использование режима Windows XP. А в восьмерке его уже не предусмотрено.
Марклар с Марклара
19 октября 2013, 19:29

Вик написал: И еще такой вопрос. Можно ли каким шаманством подружить с Win8 древний сканер (Mustek) десятилетней давности? Дров под него разумеется нет, точнее есть на Win98, XP и 2000  redface.gif. В семерке для этого прокатывала установка и использование режима Windows XP. А в восьмерке его уже не предусмотрено.

Виртуальную машину никто не отменял, это раз. Во-вторых, есть Vuescan, который поддерживает очень много сканеров и МФУ.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»