Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 8
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Еретик
4 октября 2011, 15:55

kJah написал:
Это оставили. Переходим в Start (клавиша "Windows"), там печатаем имя приложения и получаем его.

О том и речь, что на десктопе или ноуте с клавиатурой плитка себя если и проявит, то не сильно. Таскбар в вин7, занимая минимум места, решает задачи по запуску всех нужных приложений.
На планшетах и смартфонах плитка - это лучшее решение(на данный момент, разумеется). Хотя имеется один недостаток - нет постоянных плиток вне зависимости от того, где мы находимся.
kJah
4 октября 2011, 19:33

Еретик написал:
О том и речь, что на десктопе или ноуте с клавиатурой плитка себя если и проявит, то не сильно.

На нетбуке у меня Windows 8 живет как рабочая операционная система. Пробовал ставить на большой ноут и на десктоп - не прижилась, неудобно. А на нетбуке плитки - замечательнейшая вещь. Как правило, в силу вычислительных способностей машинки, работаю одновременно с одной-двумя программами, поэтому таскбар и не нужен (хватает альт-таба). Запускать приложения с панели быстрого запуска/таскбара не очень люблю (привык к рабочему столу и меню "Пуск"). А запускать приложения с помощью плиток удобно из-за их большого размера (попасть с размаху на тачпаде гораздо проще) и доступности отовсюду (да и нажать "Windows" для доступа к плиткам проще, чем "Windows+D" для доступа к рабочему столу, особенно при работе "на ходу").
Вдобавок, время работы выросло на полчаса. К теме не относится, но все же.
Еретик
24 октября 2011, 13:17
Windows 8 на прототипе планшета
http://www.engadget.com/2011/10/21/microso...to-be/#comments
Полная статься
http://blogs.msdn.com/b/b8/archive/2011/10...d-portrait.aspx

Выглядит более чем неплохо.
Rps
25 октября 2011, 10:48

Еретик написал: Выглядит более чем неплохо.

Metro UI вызывает у меня смешанные чувства, честно говоря. Расцветка в показанных приложениях, если точнее.
SINL
25 октября 2011, 15:12
Есть надежда, что расцветка будет как сейчас в персонализациях, и темы оформления будут красиво меняться — хочешь розовые тона, хочешь чооорные, или вообще случайно по кругу меняться.
Еретик
25 октября 2011, 15:16

Rps написал:
Metro UI вызывает у меня смешанные чувства, честно говоря. Расцветка в показанных приложениях, если точнее.

Надо посмотреть. Андроид на картинках мне понравился, в реальности - отстой.
Сами Знаете Кто
26 октября 2011, 08:15
Я работаю в довольно крупной компании, которая только-только переходит c XP на 7.
Скажите пожалуйста, 8 - для чего она нужна, чем она так уж лучше?

Еретик написал: Полная статься

Или она для таблет (ну, и телефонов), но заодно может работать и на десктоп и лаптопах?
Так сказать, наш ответ Керзону ответ MSFT на iPad OS ... ну, и подготовка к всеобщему переходу на таблет разного размера?
ViolatorDM
26 октября 2011, 08:23

Сами Знаете Кто написал: переходит c XP на 7

А чего вам в ХР не хватало?

Сами Знаете Кто написал: Скажите пожалуйста, 8 - для чего она нужна, чем она так уж лучше?

Будет релиз - узнаем.
Сами Знаете Кто
26 октября 2011, 08:37

ViolatorDM написал:

3d.gif Мне - всего хватало. Да и остальным тоже. Лучше бы компьютеры пошустрее поставили.
Но это компанейская политика, а компания, как обычно, имеет свои соображения, простым работникам неведомые. Ну там, смотрит в будущее, когда MSFT перестанет поддерживать XP (сейчас это April 8, 2014). Может у них выгодное соглашение с MSFT... (Кстати, все работники компании получили возможность купить Office Pro 2010 за $25 - сущие гроши)
aik
26 октября 2011, 08:54

Сами Знаете Кто написал: Скажите пожалуйста, 8 - для чего она нужна, чем она так уж лучше?

Лучше чем что, чем 7 или чем ХР?

Сами Знаете Кто написал:
Или она для таблет (ну, и телефонов), но заодно может работать и на десктоп и лаптопах?

Она наоборот.
Rps
26 октября 2011, 09:01

aik написал: Она наоборот.

Снизу - да. Сверху - движение как раз от телефонов частично.
Сами Знаете Кто
26 октября 2011, 09:13

aik написал:
Лучше чем что, чем 7 или чем ХР?

Чем 7.
aik
26 октября 2011, 09:24

Rps написал:
Снизу - да. Сверху - движение как раз от телефонов частично.

От "телефонов" разве что Metro. А это просто нахлобучка сверху, как оболочка Windows Media Center.

Сами Знаете Кто написал: Чем 7.

Глобально - ничем, все бросать и кидаться на восьмерку с семерки смысла нет. Основные нововведения пока - Metro да версия под ARM, от чего десктопному пользователю ни горячо ни холодно. Слегка допиленный интерфейс (риббоны в проводнике), увеличенная скорость загрузки...
Serg Inc.
26 октября 2011, 09:49

Сами Знаете Кто написал: (Кстати, все работники компании получили возможность купить Office Pro 2010 за $25 - сущие гроши)

Наверное, это Home User Program. Но что-то у вас дорого - у нас за 10$ продают.
Rps
26 октября 2011, 10:08

aik написал: От "телефонов" разве что Metro. А это просто нахлобучка сверху, как оболочка Windows Media Center.

Почитай про Jupiter.
aik
26 октября 2011, 11:03

Rps написал:
Почитай про Jupiter.

И что это мне даст как пользователю?
Rps
26 октября 2011, 11:11

aik написал: И что это мне даст как пользователю?

Чтение? Ничего. Но речь вроде не о том шла, нет?
aik
26 октября 2011, 11:50

Rps написал:
Чтение? Ничего. Но речь вроде не о том шла, нет?

Нет, что даст пользователю семерки "юпитер"?
Еретик
26 октября 2011, 13:06

ViolatorDM написал:

64 бит
Памяти
Защиты
Десктопа
Поиска
Скорости
IE9
Еретик
26 октября 2011, 13:08

Сами Знаете Кто написал: Я работаю в довольно крупной компании, которая только-только переходит c XP на 7.
Скажите пожалуйста, 8 - для чего она нужна, чем она так уж лучше?

Черт его знает. Сплитскрин - полезная вещь
Rps
26 октября 2011, 16:30

aik написал: Нет, что даст пользователю семерки "юпитер"?

А что ему даёт Win32 API? Ничего. Пользователь работает с приложениями. Они могут воспользоваться преимуществами. Могут - не воспользоваться.
Сами Знаете Кто
26 октября 2011, 22:58

Serg Inc. написал:
Наверное, это Home User Program.

Да, оно. 25 - вместе с DVD (10 за даунлоад и 15 за DVD).
Serg Inc.
26 октября 2011, 23:01

Сами Знаете Кто написал: 25 - вместе с DVD (10 за даунлоад и 15 за DVD).

А, тогда точно так же.
Mike123
1 марта 2012, 01:03
Они таки убили Кенни smile.gif. Кнопке Пуск наступил кирдык.
Mike123
1 марта 2012, 01:04
Но если туда подвести мышку и щелкнуть - то появится менюшка вызова метро.
Mike123
1 марта 2012, 01:15
Да, бетка вышла smile.gif. Майкрософт важно называет ее "Windows 8 Consumer Preview". Лежит тут. Попросила ввести свой мейл и создала аккаунт сразу при установке. Вроде бы, можно на их магазин ходить и приложения качать. По умолчанию в Метро есть вот такое: Посмотрим, что еще новенького.
gab
1 марта 2012, 01:26
Мне одному наличие разноцветных квадратиков режет глаза ?
Mike123
1 марта 2012, 01:38

gab написал: Мне одному наличие разноцветных квадратиков режет глаза ?

Привыкай smile.gif. Квадратики, конечно, были непривычные поначалу. Потом свыкся. Мне их разные цвета не мешают.
uzernik
1 марта 2012, 01:59
(бьется головой об стену) Ну и где теперь добавление прог в автозагрузку?? Где создание файлов с правой клавиши мыши????? Как отключить гибернацию????
Mike123
1 марта 2012, 09:14

uzernik написал: Как отключить гибернацию????

Как обычно. cmd с правами админа, powercfg -h off.

uzernik написал: Где создание файлов с правой клавиши мыши?????

А это как? Контекстное меню по правой кнопке выскакивает. New есть, файлы создаются. Или я не про то? А вот с автозагрузкой пока не разобрался. Ее поле индикации есть в диспетчере задач. Папочка в стандартном месте присутствует. Можно просто ярлыки в нее натаскать. А может и механизмы есть.
uzernik
1 марта 2012, 12:43

Mike123 написал:
Как обычно. cmd с правами админа, powercfg -h off.

хренушки, не выключается ничего, выдает ошибку.

А это как? Контекстное меню по правой кнопке выскакивает. New есть, файлы создаются. Или я не про то?

и это хренушки - есть только команда создать новую папку. НИ ОДНОГО ТИПА ФАЙЛОВ - нема.

А вот с автозагрузкой пока не разобрался. Ее поле индикации есть в диспетчере задач. Папочка в стандартном месте присутствует. Можно просто ярлыки в нее натаскать. А может и механизмы есть.

можно, можно, но механизма так и не нашел.

и уж совсем приступ сумасшествия от дяди Стива - убрали куда-то в жоподрыщенск настройку переключения клавишных команд переключения языковых раскладок!!!
Mike123
1 марта 2012, 13:07

uzernik написал: хренушки,

uzernik написал: и это хренушки

Понимаешь, какая заковыка. У меня все это есть и работает. Может у тебя пользователь шибко ограниченный создался?
Dmitrik
1 марта 2012, 13:07
Как всегда с изменениями в чем-либо — вместо того, что понять принцип этих изменний, начинается истерика "Зачем меняли? Ничего не могу найти!". Изменния для того и происходят, чтобы быть не такими как раньше, но если понять их логику, то станет удобнее. Но это ж надо напрягаться, что-то там читать, разбираться...

Сейчас с выходом Восьмерки мы наслушаемся. Собственно, я за сутки уже наслушался. Что будет с выходом релиза — страшно представить.
uzernik
1 марта 2012, 13:22

Dmitrik написал: Как всегда с изменениями в чем-либо — вместо того, что понять принцип этих изменний, начинается истерика "Зачем меняли? Ничего не могу найти!". Изменния для того и происходят, чтобы быть не такими как раньше, но если понять их логику, то станет удобнее. Но это ж надо напрягаться, что-то там читать, разбираться...

еще один самый умный? так не рассыпайся древом по камням, а скажи конкретно. а если и сам не знаешь - так сиди и не пукай в лужу.
uzernik
1 марта 2012, 13:23

Mike123 написал:

Понимаешь, какая заковыка. У меня все это есть и работает. Может у тебя пользователь шибко ограниченный создался?

вот не пойму пока. копаю в глубинах настроек, как устраню все - отпишусь сюда.
Mike123
1 марта 2012, 14:21
Свойства папки через хотмэйловский аккаунт автоматом применились на другом компе. Очень смешно. А если я на разных компах хочу разные свойства папки? Да, метровские приложения теперь можно закрывать не только через диспетчер задач. Мышку в левый верхний угол и тянуть вниз. Появляется панель с запущенными задачами, на которой задачи можно закрыть. Вообще, конечно, эти "движения пальцами" при помощи мыши мне пока не очень нравятся. На маленьком экране и свободной руке это, наверное, не напряжно. Но таскать мышь из угла в угол для совершения элементарного действия некомфортно.
Alex Exler
1 марта 2012, 14:22

uzernik написал:
еще один самый умный? так не рассыпайся древом по камням, а скажи конкретно. а если и сам не знаешь - так сиди и не пукай в лужу.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Хамство, переход на личности, неправильное оформление постов. Две недели на изучение правил форума и обучение хорошим манерам.
Evgeniy
1 марта 2012, 23:24

Будьте осторожны!

Я по привычке запустил установку Windows 8 CP из Windows 7. Так вот восьмерка ни о чем не спрашивая и не предупреждая просто затерла мне предыдущую Windows 7! Я потратил два часа чтобы вручную из консоли восстановить загрузчик и папки старой Windows.

Теперь запустил установку с диска перезагрузив компьютер - так Windows 8 спрашивает делаеть обновление или чистую установку и выбор диска.

Почему она не спрашивает, если установку запускать из под Windows 7 для меня загадка.

P.S. Интерфейс Метро на десктопном компьютере совершенно не понравился. На планшете это приемлимо, но нельзя же так буквально скрещивать планшеты с настольными компьютерами.

ссылка
franco
2 марта 2012, 00:12
Да, я так сегодня тоже попался, ставя Восьмерку на ноут. Сегодня была запара на работе и я не придал значения тому факту, что установочная программа не задает никаких вопросов, кроме о сохранении личных данных, думал, что задаст потом. Фигушки. Затерли мне загрузчик Win7 smile4.gif Но там, кстати, достаточно просто все восстановить с диска дистрибутива Win7, буквально шесть-семь команд в консоли, дольше я искал дистрибутив Win7 на DVD smile4.gif
sgt pepper
2 марта 2012, 00:47

Evgeniy : но нельзя же так буквально скрещивать планшеты с настольными
компьютерами.

Я бы перефразировал - не у всех получается успешно скрещивать планшеты с настольными компьютерами.
Alex Justas
2 марта 2012, 02:23

Mike123 написал: По умолчанию в Метро есть вот такое

Какой прекрасный интерфейс! Вот бы ещё всё было 66 символов в строчке и монохромное.

А десктоп чтобы украшен полосками и пузыриками, белыми на белом фоне.
Evgeniy
2 марта 2012, 04:20
Не встала у меня восьмерка на виртуальную машину VMware Workstation 6.5.
Может, конечно, флешка виновата.
Дошла загрузка до 90% минут за 30. Потом перезагрузка не получилась в автомате. А потом все. Завтра еще попробую.
На основную машину ставить точно не буду. Только на виртуальную.
Чтобы посмотреть конкретно с чем ее едят.
Dr_Niro
2 марта 2012, 04:30
Действительно русского пакета интерфейса не существует пока?
Видел в инете скриншоты - "Выбранный вами пакет не существует", типа такого.
Mike123
2 марта 2012, 10:26

Alex Justas написал: Какой прекрасный интерфейс!

Злые вы smile.gif. Майкрософт самозабвенно пытается скрестить ужа и ежа. Нет, чтобы порадоваться минимализму и естественной лаконичности интерфейса. Помяните мое слово. Скоро будут выпускаться тачскрин мониторы 24"+ со стилусом в комплекте. Сантиметров 50 в длину с мягкой фалангой указательного пальца на конце.
ViolatorDM
2 марта 2012, 10:40

Mike123 написал: Скоро будут выпускаться тачскрин мониторы 24"+ со стилусом в комплекте.

Не-не - тренд поменялся - со встроенным Кинектом. biggrin.gif
Нутый Чoк
2 марта 2012, 10:47

Mike123 написал: Скоро будут выпускаться тачскрин мониторы 24"+ со стилусом в комплекте.

Не "скоро будут выпускаться", а "уже давно выпускаются". Хотя не уверен насчёт стилуса в комплекте.
Evgeniy
2 марта 2012, 12:58

Evgeniy написал: Не встала у меня восьмерка на виртуальную машину VMware Workstation 6.5.

Оказывается надо ставить на виртуальную машину VMware Workstation 8.0.
На 6.5 не получится.
Mike123
2 марта 2012, 13:05

Нутый Чoк написал: Хотя не уверен насчёт стилуса в комплекте.

Дык в нем весь смысл. Сидишь, понимаешь, от 32" моника в метре. И как прикажете движения пальцами осуществлять? Не орангутаны, чай.
Нутый Чoк
2 марта 2012, 13:20

Mike123 написал: И как прикажете движения пальцами осуществлять?

Как как! А очень просто — дистанционно по планшету в специальной программе!

Вроде как с телевизорами некоторых производителей такое уже возможно. Я и сам могу над своим планшетом примитивные действия с телефона осуществлять.
Rps
2 марта 2012, 13:27

sgt pepper написал: Я бы перефразировал - не у всех получается успешно скрещивать планшеты с настольными компьютерами.

А у кого получается?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»