Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 8
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Martin
14 декабря 2013, 20:20

Котофан написал: Кстати уже снес 8.1 и из образа назад вернул просто 8. Тормоза в флешвидео не смог победить.

Я вот жалею, что не купил семерку. С ней все просто и ясно и без глюков (а то намедни при выходе из спящего режима в 8.1 отвалился PPPoE-интернет, пришлось перезагружаться).
Mike123
14 декабря 2013, 22:19

Martin написал: Я вот жалею, что не купил семерку. С ней все просто и ясно и без глюков (а то намедни при выходе из спящего режима в 8.1 отвалился PPPoE-интернет, пришлось перезагружаться).

А она у тебя была? А то проблемы с PPPoE были начиная с Висты. Лично наблюдал периодические подвисания, которые лечились только перезагрузкой. Покупка роутера решила проблему навсегда smile.gif.
Eraser
16 декабря 2013, 11:03

Mike123 написал: А то проблемы с PPPoE были начиная с Висты. Лично наблюдал периодические подвисания, которые лечились только перезагрузкой. Покупка роутера решила проблему навсегда

+1. У клиентов, не имеющих роутера, видел такое неоднократно.
Martin
23 декабря 2013, 02:47
BSOD'ы время от времени появляются. Короче, жалею, что не купил "семерку".
Mike123
23 декабря 2013, 12:58

Martin написал: BSOD'ы время от времени появляются. Короче, жалею, что не купил "семерку".

Мартин, ты вообще читаешь, что тебе пишут? У семерки с PPPoE тоже проблем полно и тоже бсоды бывают по этой причине. Купи за 30 уе роутер и забудь об этой проблеме. Это вообще гораздо правильней, чем напрямую компом ходить даже без бсодов. У меня бсоды на восьмерке появляются только на компах, у которых проблемы с железом. Чаще всего с памятью. Вот недавно купили на работу амдшную плату (нужен был FDD, LPT и COM, на интеле нету). Так периодически вылетает в бсод. После тестирования мемтестом через 2 часа появилась ошибка памяти. Отаке. У восьмерки, разумеется, есть проблемы. Но это не бсоды, поверь smile.gif.
Eraser
23 декабря 2013, 13:06

Mike123 написал: Мартин, ты вообще читаешь, что тебе пишут?

Зачем?..
Martin
24 декабря 2013, 18:40
Ладно, посмотрим. Роутер у меня в списке предполагаемых покупок первый.
W colonel
26 декабря 2013, 10:58

Martin написал: Ладно, посмотрим. Роутер у меня в списке предполагаемых покупок первый.

Обязательных
Martin
26 декабря 2013, 13:09
Еще при входе в пользователя часто виснет, приходится перезагружаться. Короче, восьмерка - сырая OS, примерно, как Виста. Над ней еще работать и работать.
Dead Knight
26 декабря 2013, 16:08

Martin написал: Еще при входе в пользователя часто виснет, приходится перезагружаться.

Система чистая? Память, диски на работоспособность проверял?

Martin написал:Короче, восьмерка - сырая OS, примерно, как Виста. Над ней еще работать и работать.

Она конечно не везде удобная, но далеко не сырая.
Piter_s
26 декабря 2013, 16:39

Martin написал: Еще при входе в пользователя часто виснет, приходится перезагружаться. Короче, восьмерка - сырая OS, примерно, как Виста. Над ней еще работать и работать.

Вот чего не замечал, стоит с первых продаж, обновился до 8,1 и не висла ни разу
Mike123
26 декабря 2013, 18:39

Piter_s написал: Вот чего не замечал, стоит с первых продаж, обновился до 8,1 и не висла ни разу

Да ему тут талдычат уже какой день: Восьмерка не виснет. Но у Мартина что-то с компом, проверять он не хочет. Проще на восьмерку жаловаться.

Мартин, скачай мемтест, запиши его на флэшку или диск и погоняй с часика 4 хотя бы. Тебе никто не мешает снести восьмерку и поставить семерку для проверки. Либо найти/одолжить жесткий и поставить семерку туда и погонять. От того, что ты тут на восьмерку жалуешься, твой комп виснуть не перестанет.
Vladimir_Y
30 декабря 2013, 11:28
А вот насчёт восьмёрки.
Потребовалось внезапно получить с веб-камеры видео высокого разрешения. LifeCam HD-3000, обещается 720p, и под XP оно было.
Но под Win8 никак не могу добраться до настроек. В мануалах пишут, мол, запустите программу LifeCam, и всё вам буит. Но программы-то и нету. Ни в заменителе Start menu, ни в папке LifeCam. Из установленных программ только VLC после копания в настройках выдал искомое, но это же, пардон за французский, какая-то... гм... задница. В блогах Microsoft советуют переустановить LifeCam, но как-то три попытки подряд закончились безрезультатно.
Может, кто чего посоветует?
Dmitrik
12 января 2014, 23:48
Други, вопрос по BitLocker To Go.

Везде пишут, что он работает только на Windows 8 Pro и Windows 8 Enterprise. При этом очевидно, что речь идет о собственно шифровании. И невозможность зашифровать/расшировать флешку на не Pro/Enterprise не смущает.

А вот как с чтением? На не Pro/Enterprise Восьмерке можно будет открыть такую флешку (после ввода пароля, конечно)?
franco
13 января 2014, 00:40

Martin написал:  Короче, восьмерка - сырая OS, примерно, как Виста. Над ней еще работать и работать.

facepalm.gif Какая хрень.
franco
13 января 2014, 00:41

Martin написал: Ладно, посмотрим. Роутер у меня в списке предполагаемых покупок первый.

Ну да, это ведь целых 15 евро потратить. Бешеные деньги - надо планировать загодя покупку, за полгода, не меньше.
Martin
13 января 2014, 17:24

Martin написал:
Помог парень, который ведет курсы по системному администрированию. Он сказал ставить драйвера не кэноновские, а майкрософтовские (Параметры->Изменение параметров компьютера->Параметры ПК->Компьютер и устройства->Устройства->Добавление устройства). Немного плясок с бубном - и заработал FineReader (другие программы-сканеры так и не заработали).

Опять сканер Finereader отказался сканировать - завис при нажатии кнопки "Сканирование". Пришлось снести принтер, перезагрузиться и повторить процедуру из отцитированного.
Martin
13 января 2014, 17:24

franco написал:
Ну да, это ведь целых 15 евро потратить. Бешеные деньги - надо планировать загодя покупку, за полгода, не меньше.

У меня сейчас напряг с деньгами.
Martin
14 января 2014, 17:50

Martin написал: Еще при входе в пользователя часто виснет, приходится перезагружаться. Короче, восьмерка - сырая OS, примерно, как Виста. Над ней еще работать и работать.

Выяснилось, что это из-за проблем подключения к службе групповой политики. Яндекс предлагает залезть под админом в реестр, чего я делать боюсь.
Ingward
14 января 2014, 20:06

Dmitrik написал: Други, вопрос по BitLocker To Go.

Везде пишут, что он работает только на Windows 8 Pro и Windows 8 Enterprise. При этом очевидно, что речь идет о собственно шифровании. И невозможность зашифровать/расшировать флешку на не Pro/Enterprise не смущает.

А вот как с чтением? На не Pro/Enterprise Восьмерке можно будет открыть такую флешку (после ввода пароля, конечно)?

Ты малость напутал с названиями. BitLocker To Go будет читать зашифрованную флэшку даже на WinVista и WinXP. А вот записывать на такой диск или создать его возможно лишь на MSWin7 Corporate/Ultimate и MSWin8 Pro/Enterprise. И делать это будет BitLocker, без "To Go".
Dmitrik
15 января 2014, 09:21

Ingward написал:
Ты малость напутал с названиями. BitLocker To Go будет читать зашифрованную флэшку даже на WinVista и WinXP. А вот записывать на такой диск или создать его возможно лишь на MSWin7 Corporate/Ultimate и MSWin8 Pro/Enterprise. И делать это будет BitLocker, без "To Go".

Фиг с ней, с терминологией. smile.gif Главное — получается, что ответ на мой вопрос: "Да"? Т.е. на не Pro/Enterprise Восьмерке можно будет открыть такую флешку?
Ingward
15 января 2014, 17:39

Dmitrik написал:
Фиг с ней, с терминологией. smile.gif Главное — получается, что ответ на мой вопрос: "Да"? Т.е. на не Pro/Enterprise Восьмерке можно будет открыть такую флешку?

Да, только для чтения. Там на ней bitlockertogo.exe это загружаемый драйвер устройства.
Dmitrik
15 января 2014, 18:17

Ingward написал: Да, только для чтения. Там на ней bitlockertogo.exe это загружаемый драйвер устройства.

Ясно, спасибо.

В общем, штука хорошая, но все-таки в первую очередь для бизнеса — как средство борьбы с кражей лэптопов. Технология все-таки подразумевает, что работа происходит на своей машине с конкретной версией ОС, а не на чужой с неизвестно чем. Т.е. прочесть-то флешку на чужой машине можно будет, но нормально работать — нет. Для моих задач это не совсем подходит. Так что, видимо, как прежде буду пользоваться TrueCrypt.
Ingward
15 января 2014, 20:02

Dmitrik написал:
В общем, штука хорошая, но все-таки в первую очередь для бизнеса — как средство борьбы с кражей лэптопов. Технология все-таки подразумевает, что работа происходит на своей машине с конкретной версией ОС, а не на чужой с неизвестно чем. Т.е. прочесть-то флешку на чужой машине можно будет, но нормально работать — нет. Для моих задач это не совсем подходит. Так что, видимо, как прежде буду пользоваться TrueCrypt.

TrueCrypt работает замечательно, насколько могу судить (я ничего не знаю насчёт криптостойкости тамошних реализаций алгоритмов), но это персональная софтина. А BitLocker полезен только для коллективного использования. И даже не столько для борьбы с кражей лэптопов.

Самая распространённая ситуация: пользователь забыл пароль. Пользователю TrueCrypt остаётся лишь смириться с потерей зашифрованных данных. А пользователя BitLocker запросто спасёт человек с админ.правами.
Martin
25 января 2014, 17:59

franco написал:
facepalm.gif Какая хрень.

Это не хрень, это мне сказал один знакомый весьма опытный сисадмин.
Гнус
26 января 2014, 00:28
Еду в Уфу. 3d.gif
aik
26 января 2014, 10:49

Martin написал:
Это не хрень, это мне сказал один знакомый весьма опытный сисадмин.

Этот ваш знакомый сисадмин сказал хрень.
Даже виста не была сырой (не более сырой, чем семерка, по крайей мере). К той просто железо было не готово. Но после выхода висты народ потихоньку заапгрейдился и семерка пришла на всё готовенькое - потому и была принята гораздо теплее. А висту ставили на 512 мегабайт и удивлялись, чего это оно тормозит.
Плюс разработчики программ выпустили новые версии, которые нормально работали по пользователем и не писали что попало к себе в каталог.
Martin
6 февраля 2014, 19:10
СМИ шутят: Билл Гейтс устанавливал Windows весь рабочий день.

Билл Гейтс потратил целый рабочий день, чтобы установить на свой компьютер обновление Windows 8.1, пишет журнал The New Yorker в юмористической колонке.

"Он несколько раз получил сообщение об ошибке, где говорилось, что его ПК столкнулся с непредвиденной проблемой и нуждается в перезагрузке", - сообщили "осведомленные источники".

Во время обеда Гейтс вызвал к себе нового генерального директора Microsoft Сатью Наделлу. Они заперлись в кабинете и попробовали вместе поставить обновления. Свидетель происходящего, пожелавший остаться неназванным, назвал ситуацию "напряженной".

"Вообще-то Билл довольно спокойный парень, поэтому некоторые слова, доносившиеся из-за двери, вызывали сильное недоумение присутствующих", - отметил он.

В Microsoft ограничились кратким комментарием к ситуации, пишет The New Yorker. "Первый день господина Гейтса на новом посту был посвящен ознакомлению с делами. В ближайшее время он вернется к работе с операционной системой Windows 7", - заявил официальный представитель компании.

Комментариями Билла Гейтса по поводу конфуза редакция РБК пока не располагает.

Автором заметки является Энди Боровиц, юморист и комик. Он известен своими юмористическими колонками в журнале The New Yorker.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/06/02/2014/903651.shtml

nerung
7 февраля 2014, 15:58
Гейтса всякий обидеть норовит... тем более штатный приколист Нью-Йоркера.
А вот весть поинтереснее (и уж точно пополезнее) - по информации отсюда, для W8.1 скоро выйдет Update 1, в котором "...будет возможно отключение «плиточного» интерфейса... и что эта функция будет включена по-умолчанию."
Dmitrik
7 февраля 2014, 16:13

nerung написал: А вот весть поинтереснее (и уж точно пополезнее) - по информации отсюда, для W8.1  скоро выйдет Update 1, в котором  "...будет возможно отключение «плиточного» интерфейса... и что эта функция будет включена по-умолчанию."

Радикальных изменений я бы все-таки ждал через год уже в Девятке.
Martin
8 февраля 2014, 18:09

Dmitrik написал:
Радикальных изменений я бы все-таки ждал через год уже в Девятке.

Примерно так и говорят, что в Девятке устранят ошибки Восьмерки.
P.S. В моей Восьмерке еще регулярно, раз в день выскакивает BSoD. frown.gif
Dmitrik
8 февраля 2014, 18:42

Martin написал: Примерно так и говорят, что в Девятке устранят ошибки Восьмерки.
P.S. В моей Восьмерке еще регулярно, раз в день выскакивает BSoD.

Речь не о технических ошибках, а об идеологических (навязывание тач-интерфейса и т.п.). Сама же Восьмерка не менее стабильна, чем Семерка. Если у тебя раз в день система выпадает в BSoD, то на 95% это проблема в твоем железе, и еще на 4.5% в драйверах сторонних производителей этого же железа.
Mike123
8 февраля 2014, 18:44

Dmitrik написал: Если у тебя раз день система выпадает в BSoD, то на 95% это проблема в твоем железе, и еще на 4.5% в драйверах сторонних производителей этого же железа.

Мартину это рассказывать бесполезно. Все равно восьмерка виновата frown.gif.
Dmitrik
8 февраля 2014, 19:16

Mike123 написал: Мартину это рассказывать бесполезно. Все равно восьмерка виновата .

Была предыстория? У него к Восьмерке что-то личное? smile.gif А то я как-то всё пропустил.
Mike123
8 февраля 2014, 21:02

Dmitrik написал: А то я как-то всё пропустил.

Так перечитай последнюю страницу smile.gif.
Dmitrik
8 февраля 2014, 22:54

Mike123 написал: Так перечитай последнюю страницу

А, это я читал. smile.gif
Martin
13 февраля 2014, 18:29

Dmitrik написал:
Была предыстория? У него к Восьмерке что-то личное? smile.gif А то я как-то всё пропустил.

Три месяца до восьмерки стояла триал-версия семерки левой сборки. Никаких проблем не было. Машина и железо - новенькие, с иголочки. Надо будет проверить мемтестом память, а так - все должно в порядке.
Dmitrik
13 февраля 2014, 19:16

Martin написал: Три месяца до восьмерки стояла триал-версия семерки левой сборки. Никаких проблем не было. Машина и железо - новенькие, с иголочки. Надо будет проверить мемтестом память, а так - все должно в порядке.

Драйвера производитель железа под Восьмерку обновил? Нет? Тогда при чем тут Восьмерка?
Martin
13 февраля 2014, 19:51

Dmitrik написал:
Драйвера производитель железа под Восьмерку обновил? Нет? Тогда при чем тут Восьмерка?

У меня стоит материнская плата ASUS P8Z77-V LE Plus. В мануале указана дата выпуска апрель 2012 (Windows 8 поступила в продажу 26 октября 2012 года). Думаешь, в этом может быть проблема?
P. S. А вообще я сам виноват - поступил по-идиотски, не установив сначала триал версию Восьмерки, а уже потом приняв решение о ее покупке.
Dmitrik
9 марта 2014, 21:29
Я откровенном недоумении. Никак не мог понять, что происходит, и вот разобрался.

Речь про смену языка на клавиатуре. Сколько помню Windows, у каждой копии запущенного приложения была своя текущая раскладка. Не говоря уже о копиях разных приложений. И вот Windows 8.1, я переключаю язык на русский в, скажем, браузере, перехожу в, например, Far, и там этот же русский текущий. Меняю на английский, возвращаюсь в браузер, а там теперь тоже текущий английский. Хотя когда я в нем был в предыдущий раз, то переключился на русский! Это какой-то ад.

Наверняка же есть какой секретный ключ в реестре (или, может, галка какая-нибудь новая появилась), чтобы вернуть старое поведение. А?

Спасите-помогите. pray.gif
Serg Inc.
9 марта 2014, 21:36
Control Panel\Clock, Language, and Region\Language\Advanced settings -> Let me set a different input method for each app window
Dmitrik
9 марта 2014, 23:46

Serg Inc. написал: Control Panel\Clock, Language, and Region\Language\Advanced settings -> Let me set a different input method for each app window

Аааа! Спасибо! smile.gif

Очередное их планшетное улучшение. Хоть бы предупредили. mad.gif
Urte
15 марта 2014, 20:58
У меня полный чайниковый затык mad.gif
Давно еще Скайп не работал так, чтоб и микрофон, и видео работали одновременно. Никто так и не разобрался, почему. Короче, я плюнула и решила снести прежний скайп. В процессе сноса было предложено установить Вин8.1 взамен имеющихся Вин8.0. Все прошло успешно, попутно нужно было залогиниться со старым MS паролем (не помнила его, убейте). Создала новый, стала логиниться в Скайп и началась засада mad.gif В общем, я и так, и раскорячку и этак логинилась, но никак не принимается мой пароль того акаунта, которым пользуюсь и в котором все контакты. В процессе битвы выплыл давно мной созданный и успешно забытый Скайп акаунт, в который система мне позволила войти и даже присоединить мой основной акаунт (вроде как). На самом деле он не присоединился.
Мне нужно войти в старый акаунт. Что я неправильно сделала? В Скайповской "помощи" (Help) я совершенно растерялась.

Вторая проблема в о том, что все картинки, которые у меня были и новые, как только я их сохраняю в Вин8, не отображаются с иконками в виде картинок. Это неудобно, ужасно. Можно ли это поправить?

Еще только что обнаружила, что Вин8.1, который загрузила, требует диска для работы PainShopPro8, который был вместе с Вин8.0 Теперь это еще не работает.
Martin
30 марта 2014, 19:36

Martin написал: В моей Восьмерке еще регулярно, раз в день выскакивает BSoD.

Уже неделю не выскакивает BSoD, ура! Если бы еще можно было отказаться от плиточного интерфейса... odream.gif
Dmitrik
30 марта 2014, 19:47

Martin написал: Уже неделю не выскакивает BSoD, ура! Если бы еще можно было отказаться от плиточного интерфейса...

Я отказался. Вообще в нем не появляюсь — просто незачем. У меня всё в десктопе и необходимости в Modern UI-приложениях и в Start Screen нет вообще никакой.
aik
30 марта 2014, 19:51

Martin написал: Если бы еще можно было отказаться от плиточного интерфейса...

А вас заставляют им пользоваться? Или просто не нравится, как выглядит?
nerung
30 марта 2014, 20:59
Не заставляют, но... Иногда случается, что нечто, называемое авторами "Это не баг, это фича!" начинает переть из каждого угла, пытаться соблазнить юзера воспользоваться собою, и вообще всячески отвлекать и нервировать.   Спойлер!
(примеры - платная версия в бесплатном Авасте, яндекс-браузер на всём яндексовском, ну и вот Метро)

Впрочем, если правда то, что первый сервис-пак для W8.1 содержит опцию отключения Метро, то тем самым вопрос закроется. Подождём...
Dmitrik
30 марта 2014, 21:25

nerung написал: Впрочем, если правда то, что первый сервис-пак для W8.1 содержит опцию отключения Метро, то тем самым вопрос закроется. Подождём...

Да я и без отключения Modern UI им не пользуюсь и с 8.1 он мне не мешает (в 8.0 еще мешал, да). Причем, что характерно, никаких дополнительных специальных утилит по сравнению с предыдущими версиями Windows мне ставить не пришлось — они у меня всё те же. Я и раньше на меню "Пуск" и на всё, что с ним связано, в работе не рассчитывал, так что, когда оно исчезло в 8.0, для меня ничего особенно не изменилось.

Отдельно собираюсь покопаться со стандартными Modern UI-приложениями, но пока руки не дошли. А необходимости в них, как я уже сказал, на устройствах с несенсорным экраном нет никакой.
aik
30 марта 2014, 21:59

nerung написал: Не заставляют, но... Иногда случается, что нечто, называемое авторами "Это не баг, это фича!" начинает переть из каждого угла, пытаться соблазнить юзера воспользоваться собою, и вообще всячески отвлекать и нервировать

А как это в восьмерке происходит? Ну появляется оно при нажатии на Пуск - так не нажимайте.
Хотя сама кнопка мне нужна - она поиск запускает. А как поле поиска оформлено - мне как-то без разницы.
nerung
3 апреля 2014, 17:23

Dmitrik написал: собираюсь покопаться со стандартными Modern UI-приложениями

Если рассмотреть эти приложения, то всем им вместе и каждому в отдельности присуща такая лажа - они всегда открываются полноэкранно. Ну, ещё есть там какой-то режим, когда можно открыть два по пол-окна, но я в своём коротком знакомстве с W8.1 до такого не добирался. И то, что привычного крестика в углу нет, и закрывать приходится только с клавы - это нонсенс.
Сама же абсолютная полноэкранность для человека, привыкшего к многооконной работе - это катастрофа, сведение Винды к уровню Андроида.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»