Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 8
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Плохиш
5 июня 2014, 12:18

ПФУК написал:
Естественно, как найти контрольную панель, я знаю.
Ты мне напиши в виде ->x->

У меня нет блутусной мышки. Уши беспроповдные не отваливаются, у них свой передатчик.
Гнус
5 июня 2014, 12:27

ПФУК написал: Ты мне напиши в виде ->x->

Так Плохиш же написал.
В левый нижний угол -> правой клавишей -> диспетчер устройств -> или мышка или сам адаптер, правой кнопкой -> включить/отключить.
Можно еще попробовать там же, в свойствах адаптера (управление питанием), снять галку с "разрешить отключать в целях экономии".
Но такой мышки у меня нет, так что исключительно теоретически.
ПФУК
5 июня 2014, 14:53

Гнус написал:
Так Плохиш же написал.
В левый нижний угол -> правой клавишей -> диспетчер устройств -> или мышка или сам адаптер, правой кнопкой -> включить/отключить.
Можно еще попробовать там же, в свойствах адаптера (управление питанием), снять галку с "разрешить отключать в целях экономии".
Но такой мышки у меня нет, так что исключительно теоретически.

Плохиш, вообще ничего не написал.

Включить/отключить, всё равно не работает, надо её удалить, а потом снова установить.

Причём через обычную панель управления, не получается это сделать.
Только через 8-рушную плиточную.
ПФУК
5 июня 2014, 14:54

Плохиш написал:
У меня нет блутусной мышки. Уши беспроповдные не отваливаются, у них свой передатчик.

А, ну я понял, ты сюда зашёл просто так, поболтать! wink.gif
ПФУК
5 июня 2014, 20:28
Народ, что никто не в курсе?

1. Когда я захожу в шестерёнку, далее "изменнеие параметров компьютера", в списке нет Блютуса нет, вхожу в Компьютер и устройства, тоже нет, вхожу в Устройства, тоже нет.

2. Если же вхожу в Панель управления, то там есть блютусная мышь, но она не удаляется, т.е. нажать на клавишу "удаление" можно, но толку никакого.
ПФУК
5 июня 2014, 22:08
Хрень, какая-то, яя теперь появился Блютуз в Компьютер и устройства и связался facepalm.gif
Evgeniy
6 июня 2014, 00:01

ПФУК написал: Хрень, какая-то, яя теперь появился Блютуз в Компьютер и устройства и связался

Я пользовался такой мышкой. Но у меня с ней сразу была программа "Центр управления...". Через нее и настраивал. Работала хорошо. Через месяца три стала иногда отваливаться. Поменял питание и заменил мышь на юсбишную.
Работают обе. Но надежнее USB. Ей и пользуюсь. В панель управления даже и не лазил. Главное, чтобы на ноутбуке был включен блютуз.
А программка центра выглядит вот так.
ПФУК
6 июня 2014, 10:07
Да, я наверно тожне перейду на ЮСБ, но командировках удобнее блюьусная, хотелось бы выяснить почему пункт блютус исчезает из меню в виндах и чего делать.
aik
6 июня 2014, 11:12
А вы вайфай не отключаете? Сейчас часто блютус с вайфаем на одной кнопке висят.
ПФУК
6 июня 2014, 16:28

aik написал: А вы вайфай не отключаете? Сейчас часто блютус с вайфаем на одной кнопке висят.

Не, я ноутом пользуюсь исключительно в гостиннице и на работе, а там везде вай-фай.
Да и собственно и в Москве в офисе инет тоже вайфайный.
Evgeniy
7 июня 2014, 13:12

ПФУК написал: но в командировках удобнее блютусная

Согласен.
Попробуй посмотреть Панель управления ---> Устройства и принтеры.
Я там свою блютусную мышку нашел.
И второй вариант.
Правый верхний угол экрана.(курсором мышки) Лупа (Поиск) bluetooth.
Выскочит два пункта
Параметры bluetooth.
Изменение параметров bluetooth.
Пробуй. Может поможет. smile4.gif
ПФУК
10 июня 2014, 22:33

Evgeniy написал:
Согласен.
Попробуй посмотреть Панель управления ---> Устройства и принтеры.
Я там свою блютусную мышку нашел.
И второй вариант.
Правый верхний угол экрана.(курсором мышки) Лупа (Поиск) bluetooth.
Выскочит два пункта
Параметры bluetooth.
Изменение параметров bluetooth.
Пробуй. Может поможет. smile4.gif

Да пробовал, та же фигня.

Кстати, вот уже 2 с лишним недели пользуюсь восьмёркой.

Отторжения не вызывает, есть какая-то небольшая кривизна в эргономике иногда, но не принципиально.

И сенсорный экран совсем не лишняя штука, особенно, когда мышью нельзя пользоваться.

И вот ещё:
Когда делаешь шут даун, экран гаснет, если в этот момент закрыть крышку, то ноут не выключится, а заснёт и съест за ночь весь заряд.
Надо обязательно дождаться что бы погасла лампочка.
А можно как-то этого избежать?
ПФУК
10 июня 2014, 22:48
И ещё одна проблема.
У меня купленный Корел (купленный 3 года назад).
Встал на 8-ку без проблем, работает нормально, но иногда относительно небольшие файлы не записывает, т.е. он говорит, что записал, даже, когда открываешь, файл видно, но а дальше идёт сообщение Файл нот фаунд.

Кто-нибудь сталкивался?
Как-нибудь лечится?
aik
10 июня 2014, 23:03

ПФУК написал: А можно как-то этого избежать?

Действие на закрытие крышки в "Электропитании" отключите.

ПФУК написал:
Кто-нибудь сталкивался?
Как-нибудь лечится?

Я бы грешил на аппаратные проблемы. Диск или память.
ПФУК
10 июня 2014, 23:38

aik написал:
Я бы грешил на аппаратные проблемы. Диск или память.

Исключительно для Корела? wink.gif
ПФУК
11 июня 2014, 00:18
Ага, со сном разобрались.

Теперь ещё один вопрос, а как увеличить скролиннг при проведении пальцем по экрану?
Ну или уменьшить торможение?
aik
11 июня 2014, 06:33

ПФУК написал: Исключительно для Корела? wink.gif

Глюки памяти и диска настолько глючные, что глючить могут как угодно.

ПФУК
11 июня 2014, 09:45

aik написал:
Глюки памяти и диска  настолько глючные, что глючить могут как угодно.

В данной ситуации, я что-то не пойму что ты предлагаешь конкретно.
aik
11 июня 2014, 11:03

ПФУК написал:
В данной ситуации, я что-то не пойму что ты предлагаешь конкретно.

Погонять тесты памяти и диска. Хотя, если диск ssd, то не знаю, какими его программами тестировать.
ПФУК
11 июня 2014, 23:41

aik написал:
Погонять тесты памяти и диска. Хотя, если диск ssd, то не знаю, какими его программами тестировать.

Каким софтом?
Ummagumma
18 июня 2014, 22:45
Люди добрые, подскажите, пжлста, возможно ли поставить Фотошоп на восьмерку? Я пробовала где-то полгода назад, и тогда ничего не получилось, но ошибок не помню. В принципе, реально? Я имею в виду бесплатную, конечно, и чтобы потом еще плагинов поставить можно было, не раздражая восьмерку. smile4.gif
А если кто и ссылочкой поделится на ФШ, вообще было бы здорово. wink.gif Их-то полно, конечно, но от полноты этой как раз деваться некуда, вот методом тыка полгода назад и не получилось.
Благодарствую нижайше. smile.gif
Dmitrik
19 июня 2014, 18:22
МОДЕРАТОРИАЛ:

Ummagumma написала: Люди добрые, подскажите, пжлста, возможно ли поставить Фотошоп на восьмерку? Я пробовала где-то полгода назад, и тогда ничего не получилось, но ошибок не помню. В принципе, реально? Я имею в виду бесплатную, конечно, и чтобы потом еще плагинов поставить можно было, не раздражая восьмерку. 
А если кто и ссылочкой поделится на ФШ, вообще было бы здорово.  Их-то полно, конечно, но от полноты этой как раз деваться некуда, вот методом тыка полгода назад и не получилось.

Ссылка на Фототошоп — на официальном сайте Adobe. Предупреждение за поиск вареза на форуме.
Плохиш
30 сентября 2014, 09:27
Сегодня Мелкомягкие проводят мероприятие по поводу вин 9. Первый устойчивый слух "все владельцы вин 8 и выше получат бесплатно вин 9". Подождем подтверждения. smile.gif
aik
30 сентября 2014, 09:55

Плохиш написал: Первый устойчивый слух "все владельцы вин 8 и выше получат бесплатно вин 9"

Фигня, как мне кажется. Не помню, чтобы MS такими добрыми были. Ну да, поменяли балмера на индуса. Но это не повод менять политику обновлений. smile.gif
Плохиш
30 сентября 2014, 13:34

aik написал:
Фигня, как мне кажется. Не помню, чтобы MS такими добрыми были. Ну да, поменяли балмера на индуса. Но это не повод менять политику обновлений.  smile.gif

Вот тут больше подробностей.

И еще.
aik
30 сентября 2014, 14:06

Плохиш написал: И еще.

Если апгрейд до девятки действительно будет 30$ стоить - хорошо. Дома обновлюсь. А то восьмерку уже хочется, но не настолько, чтобы платить полную цену. smile.gif
Dmitrik
30 сентября 2014, 21:01

aik написал: Фигня, как мне кажется. Не помню, чтобы MS такими добрыми были. Ну да, поменяли балмера на индуса. Но это не повод менять политику обновлений.

Как раз повод. Они переходят с продуктовой модели на сервисную. И давно, собственно, пора.
Нутый Чoк
30 сентября 2014, 21:47
Хахаха, не будет вам никакой Windows 9!
   Спойлер!
Потому что она называется Windows 10 biggrin.gif

А полтора года назад это было первоапрельской шуткой
Плохиш
30 сентября 2014, 22:24
Вот тут куча подробностей про Вин 10. На русском. Посмотрите фото, они интересные.
Leon
27 ноября 2014, 21:27
Эксперты помогите советом. Стоит 8.1. Понадобилось откатить систему. Отказывается и выдает сообщение на прилепленном скане.
Стандартная проверка говорит, что все в порядке. Естественно, что никакие другие точки не работают тоже. Что это такое и как можно вылечить?
aik
27 ноября 2014, 21:43

Leon написал: Стандартная проверка говорит, что все в порядке.

Именно chkdsk /r?
Leon
27 ноября 2014, 23:37

aik написал:
Именно chkdsk /r?

Так в 8.1 встроен чекдиск, он проверяет и исправляет сразу, если что не так.
Leon
27 ноября 2014, 23:42
А еще есть такая проблемка, неудобство скорее. В Хроме на панели закладок самая первая слева (у меня) кнопка "Сервисы". До позавчерашнего дня она у меня была и на панели задач. Можно было кликнуть, выскакивала маленькая панелька с иконками и можно было не открывая Хром сразу выбрать то, что нужно. Как она там оказалась я не помню, и не знаю, как вернуть ее туда. Очень неудобно, когда кликаешь по кнопке Сервисы и все это на весь экран разворачивается. Не подскажете, как вернуть?
aik
28 ноября 2014, 05:26

Leon написал:
Так в 8.1 встроен чекдиск, он проверяет и исправляет сразу, если что не так.

Встроен. Но вы его запускали, как вас просят?
svetonius
28 ноября 2014, 09:49
Проблема с флешкой. Папки превратились в ярлыки. Говорят, какой-то вирус, но проверка ничего не дала. Подскажите, пожалуйста, как это исправить.
ViolatorDM
28 ноября 2014, 10:00

svetonius написала: Говорят, какой-то вирус, но проверка ничего не дала.

Чем проверяли?
Dr.Web CureIt! можно скачать и проверить.
svetonius
28 ноября 2014, 10:10

ViolatorDM написал: Dr.Web CureIt! можно скачать и проверить.

Этим ещё не проверяла. Надо попробовать. Только вот на работе у меня Аваст, а дома Кашперский. Наверное, они Доктора не пустят.
ViolatorDM
28 ноября 2014, 10:14

svetonius написала: Наверное, они Доктора не пустят.

Не знаю. Но если так, то можно использовать Dr.Web® LiveDisk.
aik
28 ноября 2014, 10:35

svetonius написала:  Проблема с флешкой. Папки превратились в ярлыки. Говорят, какой-то вирус, но проверка ничего не дала. Подскажите, пожалуйста, как это исправить.

Я бы не сказал, что это проблема windows 8. wink.gif
Включить отображение системных файлов, убедиться в наличии папок. Если папки на месте, то ярлыки грохнуть, а папки переименовать обратно и снять атрибуты скрытности и системности.

Если папок не видно, то надо какой-нибудь программой для восстановление файлов во флэшку потыкать (recuva, rstudio) - вирусы сейчас любят всякие системные имена давать папкам, а не просто скрывать их.
shizsa
28 ноября 2014, 12:31

svetonius написала: Наверное, они Доктора не пустят.

Пустят. Он для того и сделан.
svetonius
28 ноября 2014, 12:50

ViolatorDM написал: можно использовать Dr.Web® LiveDisk.

Он предлагает создать диск аварийного восстановления на флешке. Но материал-то в папках сохранился. Нельзя папку переносить куда-то, в общем работать с ней. Но содержимое папок на месте пока.

aik написал: Я бы не сказал, что это проблема windows 8.

Знала бы я, что за проблема, а то ведь не понимаю ничего. Как-то давно наш бывший сисадмин решил эту проблему, набрав в командной строке ряд знаков и войдя в завирусованный диск. Эти знаки он мне написал, я набрала их в командной строке, но... В общем, всё равно ничего не получилось. Видимо, что-то не в той последовательности сделала.
ViolatorDM
28 ноября 2014, 13:17

svetonius написала: Он предлагает создать диск аварийного восстановления на флешке.

Для этого надо взять другую флэшку, естественно. На неё будет записана загрузочная информация. Но если ты в этом всём плаваешь, то обратись к специалисту.
Hobbot
8 декабря 2014, 15:20
Народ, а оффлайновая навигация для вин8 существует?

Так, чтобы езе и на 10" фуллХД растягивалась.
Плохиш
8 декабря 2014, 17:59

Hobbot написал: Народ, а оффлайновая навигация для вин8 существует?

Так, чтобы езе и на 10" фуллХД растягивалась.

Чем не подошло?

Говорят еще Навител есть на вин. Просто совсем не в курсе...
Hobbot
8 декабря 2014, 18:12

Плохиш написал:
Чем не подошло?

Говорят еще Навител есть на вин. Просто совсем не в курсе...

Тем, что потребовало онлайн при запуске (а я забыл пин тогда).
Как и гугл-карты.

А я хочу полностью оффлайн-вариант, чтобы карты европы, скажем, залить, и не думать, в местной я сети или в роминге. Специфика проживания на границе. Типа Sygic'a, но для windows.

sergk
9 января 2015, 16:12
Вопрос - кто нибуть ставил eyebeam -звонилку на win 8,1 ?
Tyler
9 января 2015, 16:43

Hobbot написал:
Тем, что потребовало онлайн при запуске (а я забыл пин тогда).
Как и гугл-карты.

А я хочу полностью оффлайн-вариант, чтобы карты европы, скажем, залить, и не думать, в местной я сети или в роминге. Специфика проживания на границе. Типа Sygic'a, но для windows.

Ну HERE так и работает. Вон по ссылке выше на одном из скриншотов написано "Put maps on your device and use them later with оr without internet connection". Кладешь ему все, что надо, ставишь птичку "офлайн" и все. Только пробок не будет.
Нутый Чoк
9 января 2015, 16:54

Tyler написал:  Кладешь ему все, что надо, ставишь птичку "офлайн" и все. Только пробок не будет.

Подтверждаю.    Спойлер!
Причем, теперь и на андроиде.

Германию можно скачать хоть всю, хоть по отдельности (только нужные земли). Францию тоже хоть всю, хоть частями.
Leon
25 января 2015, 22:55
Возник непонятный момент. На 8.1 установлен Startis Back. И вдруг в левой части выпадающего меню, пропало все, т.е. наиболее часто используемые программы. Там еще верхняя часть отделена для закрепления программ. Т.е. вообще гладкая белая панель. Снес программку, скачал, установил заново - никакого эффекта. Вообще-то, это не беда и не проблема, но я не люблю, когда что-то непонятное возникает. Всякие галки в свойствах ставил, но эффекта не дает. Кстати, есть еще такая прога classic shell, тоже для этих же целей. Так она, скачанная с сайта разработчика, вообще ставиться не хочет, говорит - похоже на ошибку в пакете. Кто-нибудь, может помочь?
Hobbot
25 января 2015, 23:40

Нутый Чoк написал:
Подтверждаю.    Спойлер!
Причем, теперь и на андроиде.

Германию можно скачать хоть всю, хоть по отдельности (только нужные земли). Францию тоже хоть всю, хоть частями.

Поставил, скачал -все супер, н окакзаставить эту штуковину еще и нафигировать? Где маршрут прокладывать? Вопрос идиотский, но не могу найти.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»