Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 8
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Chief
26 января 2015, 00:12
Тут обнаружил: Отключение блокировки возможно только политиками (в старших версиях) либо череез реестр. Очень не удобно...
Tyler
26 января 2015, 16:19

Hobbot написал:
Поставил, скачал -все супер, н окакзаставить эту штуковину еще и нафигировать? Где маршрут прокладывать? Вопрос идиотский, но не могу найти.

Скрин с андроида, но HERE вроде везде одинаковая. А вот то, что там дальше появляется - задание адреса, его поиск и т.д., оставляет желать лучшего по удобству и сообразительности, если сравниват с другими навигаторами.
Martin
1 мая 2015, 17:04
У меня - ура! - заработал наконец-то сканер МФУ Canon LaserBase MF 3228.
Leon
23 мая 2015, 14:06
Помогите решить проблему. ОС - 8.1 Стал как-то кривовато работать пунто свитчер. Решил переставить, снес. И все. Скачиваю с их сайта. При установке говорит, возможно ошибка пакета. Ошибка 2503. Ошибка эта говорит о, якобы, проблемах в реестре и т.п. Ccleaner исправил, что нашел, все равно. Сделал откат но удаленный пунто не восстановился. Как исправить, я к нему привык, как к родному.
aik
27 мая 2015, 08:22

Leon написал: Ошибка 2503. Ошибка эта говорит о, якобы, проблемах в реестре

Интернет говорит, что это ошибка с правами на папку windows\temp - советуют для группы "пользователи" добавить право изменять папку.

И еще - вы от имени администратора установку запускаете или от имени пользователя?
Topicalist
27 мая 2015, 13:10

aik написал:
Интернет говорит, что это ошибка с правами на папку windows\temp - советуют для группы "пользователи" добавить право изменять папку.

Не факт, что именно эта папка. 2503 вываливает при проблемах с доступом у MS Installer как к папкам, так и к реестру. В частности, в ветке реестра HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Installer бывает дефолтные права слетают. Process Monitor с фильтром на "ACCESS DENIED" помогает проблему локализовать.
Mx
30 мая 2015, 18:25

Leon написал:  Помогите решить проблему. ОС - 8.1 Стал как-то кривовато работать пунто свитчер. Решил переставить, снес. И все. Скачиваю с их сайта. При установке говорит, возможно ошибка пакета. Ошибка 2503. Ошибка эта говорит о, якобы, проблемах в реестре и т.п. Ccleaner исправил, что нашел, все равно. Сделал откат но удаленный пунто не восстановился. Как исправить, я к нему привык, как к родному.

Попробуйте запустить установку как администратор (Run as Administrator).
%temp% можно на всякий случай почистить, но дело скорее всего не в этом.
mrFatCat
30 мая 2015, 23:13

Mx написал: Попробуйте запустить установку как администратор (Run as Administrator).

У меня на W7 с несколькими программами бывало, когда переустановить не удавалось или переустановленная программа не работала.
Помог простой рецепт: создал на диске "С" директорию "Programs", и все подобные программы устанавливаю в эту директорию.
Mx
31 мая 2015, 21:22

mrFatCat написал: У меня на W7 с несколькими программами бывало, когда переустановить не удавалось или переустановленная программа не работала.
Помог простой рецепт: создал на диске "С" директорию "Programs", и все подобные программы устанавливаю в эту директорию.

Можно даже придумать несколько возможных объяснений такого поведения.
- Программа запускается с урезанными полномочиями, пытается писать что-то в свою установочную директорию, например - в какой-нибудь файл конфигурации и у неё не получается.
- Программа не полностью удалилась, на диске остались какие-то файлы, при повторной установке в ту же директорию получился плохо работающий салат.
- В программе есть какой-то кусок кода, которые плохо работает с полными именами файлов, содержащими пробелами.
mrFatCat
31 мая 2015, 23:50

Mx написал: - Программа запускается с урезанными полномочиями, пытается писать что-то в свою установочную директорию, например - в какой-нибудь файл конфигурации и у неё не получается.

Я тоже так думаю. А в пользовательской директории нет ограничений прав на запись.
Leon
1 июня 2015, 11:12
.
Гата
24 июля 2015, 21:44
У меня такая проблема: троюродному племяннику из вредности кто-то из его "друзей" поставил неизвестный пароль на ноутбук. На ноутбуке стоит Windows 8 (или 8.1). Инсталляционного диска к нему нет. Как можно убрать/взломать пароль к Windows 8, не снося систему?
Chief
24 июля 2015, 22:43

Гата написал: У меня такая проблема: троюродному племяннику из вредности кто-то из его "друзей" поставил неизвестный пароль на ноутбук. На ноутбуке стоит Windows 8 (или 8.1). Инсталляционного диска к нему нет. Как можно убрать/взломать пароль к Windows 8, не снося систему?

Тебе что узнать то надо? Возможно ли это? Возможно, работы минут на 10.
Сколько это стоит? От города зависит. В Питере просто выезд будет стоить 500 + работа в 1000. Рублей, понятное дело. В Москве, скорее всего дороже.
Если мне привезут домой - сниму за бутылку (большую) Арсенального. Чисто из вредности, что работал не бесплатно...smile.gif Но это в Питере.
Обучать не буду, просто потому, что времени больше потрачу...
Плохиш
25 июля 2015, 02:05

Гата написал: У меня такая проблема: троюродному племяннику из вредности кто-то из его "друзей" поставил неизвестный пароль на ноутбук. На ноутбуке стоит Windows 8 (или 8.1). Инсталляционного диска к нему нет. Как можно убрать/взломать пароль к Windows 8, не снося систему?

Пробуй вторую часть.
Гата
25 июля 2015, 21:47

Спасибо, буду дома, посмотрю.
Гата
26 июля 2015, 21:39

Все, сделал как надо. Большое спасибо!
perseus
31 августа 2015, 16:34
Недавно поставил 8.1. Теперь вопрос, как подстраховаться от падений системы, винлокеров, сбоев с ЖД и прочего. На пиратской XP все исправлялось банальной переустановкой, с лицензионной 8-кой вроде такого не проделаешь, потому что количество переустановок ограниченно, насколько я знаю. Вопрос, как свою систему подстраховывают читатели этого треда? Делают образ системного диска с ОС, или может у 8-ки какие-то свои средства есть?
aik
31 августа 2015, 17:39

perseus написал: Делают образ системного диска с ОС, или может у 8-ки какие-то свои средства есть?

Я по расписанию делаю образ системного диска встроенными средствами ОС (которые "Архивация и восстановление").
Hobbot
31 августа 2015, 17:47
Clonzilla у меня решает. Собственно, независимо от системы, что на восьмерке, что на семерке.
nerung
31 августа 2015, 19:18

perseus написал: Делают образ системного диска с ОС, или может у 8-ки какие-то свои средства есть?

1. Да, именно так - образ С:\. Установили ОС, добавили весь нужный/любимый софт и личную инфу, сделали нужные настройки, недельку для контроля поэксплуатировали, и если всё в порядке, делаете образ. Причём крайне желательно хранить его потом не на другом разделе того же HDD, а на другом HDD (обычно внешнем) - сами понимаете почему.
2. Есть, но неудобные в применении.

Hobbot написал: Clonzilla у меня решает. Собственно, независимо от системы, что на восьмерке, что на семерке.

Не боящимся Линукса можно и Clonezilla, а я применяю "Дух Нортона" v.11.5 или Acronis TI. Для их использования запускаю на резервируемом компе любой из распространённых ремонтно-восстановительных LiveCD или LiveUSB.
aik
1 сентября 2015, 00:32

nerung написал: 2. Есть, но неудобные в применении.

А чего там неудобного-то? Восстановление разве что небыстрое. Но можно и потерпеть, если не заниматься этим ежедневно.
nerung
1 сентября 2015, 19:44
Неудобные - это значит требующие усилий по освоению. Вот взять Norton Ghost - ничего не надо изучать, всё абсолютно тупо и однозначно, просто берёшь и пользуешься. Acronis TI - несколько сложнее, но тоже приемлемо. Во встроенных не так - естественно, это сложившееся у меня после пробы личное суждение.
aik
2 сентября 2015, 00:01

nerung написал:  Неудобные - это значит требующие усилий по освоению. Вот взять Norton Ghost - ничего не надо изучать, всё абсолютно тупо и однозначно, просто берёшь и пользуешься. Acronis TI - несколько сложнее, но тоже приемлемо. Во встроенных не так - естественно, это сложившееся у меня после пробы личное суждение.

На мой взгляд - наоборот. Встроенное запустил, выбрал расписание и место для архивации и всё. А со всякими гостами и акронисами надо разбираться в livecd и т.п. Плюс не раз уже встречал информацию о трудностях восстановления из акронисовских образов.
Chief
2 сентября 2015, 00:06

aik написал: Плюс не раз уже встречал информацию о трудностях восстановления из акронисовских образов.

С виртуалки на реальное железо - слышал про такое. Остальных проблем не знаю...
aik
2 сентября 2015, 09:50

Chief написал: С виртуалки на реальное железо - слышал про такое. Остальных проблем не знаю...

Много видел сообщений на тему того, что делали регулярно бэкапы акронисом, а как пришла нужда - образ не читается.
Okeanolog
2 сентября 2015, 12:30

aik написал: Много видел сообщений на тему того, что делали регулярно бэкапы акронисом, а как пришла нужда - образ не читается.

За лет 10 использования - ни разу. Конечно, если диск был с бэдблоками, всякое может случится и не только с Акронисом, но на хорошем диске всегда было нормально, под любыми осями.
aik
2 сентября 2015, 18:07

Okeanolog написал:
За лет 10 использования - ни разу

А как часто восстанавливаетесь?
Вон, Экслер тоже как-то пытался: http://exler.livejournal.com/1455494.html
Okeanolog
2 сентября 2015, 18:15

aik написал: А как часто восстанавливаетесь?

Да уж не раз и не два. На трех последних работах использовал корпоративную версию, да и частным клиентам почти всем ставлю. Ну а сколько приходилось восстанавливать, так сразу не скажу, но достаточно. И на ноутах, и на рабочих станциях, и на серваках.

aik написал: Вон, Экслер тоже как-то пытался

Он, помнится, и здесь как-то спрашивал, ему Акронис и советовали (и я в том числе), вроде остался доволен.
perseus
3 сентября 2015, 17:06
Хорошо, посмотрим Акронис.

А вот еще такой вопрос: Когда комп (видеокарта GTX 750 ti) соединяешь с ЖК телевизором 7-летней давности кабелем Hdmi, все работает нормально, а когда кабелем VGA - то нет. Сам рабочий стол отображается, кнопка пуск работает, а вот элементы рабочего стола (ярлыки) не отображаются. Когда в меню пуск включаешь программу или в панели управления (то же через "пуск") выбираешь пункт, окна не открываются. Только в панели задач висят, щелкать по ним бессмысленно, все равно не открываются, и при наведении на них мышки сверху появляется маленькое изображение открытого окна. Это проблема может быть связана с 8-й виндой?
aik
3 сентября 2015, 17:31

perseus написал: Только в панели задач висят, щелкать по ним бессмысленно, все равно не открываются, и при наведении на них мышки сверху появляется маленькое изображение открытого окна.

Скорее всего они где-то на "втором мониторе". Посмотрите в настройках, сколько мониторов система видит.
perseus
3 сентября 2015, 18:09

aik написал:
Скорее всего они где-то на "втором мониторе". Посмотрите в настройках, сколько мониторов система видит.

У меня было включено 2 кабеля одновременно: HDMI и VGA. И на ТВ источник просто переключал. Думаешь один стоит отключить?
perseus
3 сентября 2015, 18:16

aik написал:

И где смотреть, сколько мониторов система видит?
aik
3 сентября 2015, 18:48

perseus написал: Думаешь один стоит отключить?

Мы не думаете, мы знаете. smile.gif
ОС оба выхода считает активными.

perseus написал: И где смотреть, сколько мониторов система видит?

Правый клик на рабочем столе - параметры экрана.
perseus
3 сентября 2015, 21:08
И правда. smile.gif С отключенным Hdmi Vga заработал нормально. А после того, как я указал, что надо дублировать дисплеи, по обоим кабелям кажет нормально.
Mumi
10 сентября 2015, 16:30
У меня вопрос:
стоит сейчас Windows XP, ребенку для учебы нужно установить или 7-ку или 8-ку, xp уже старовата (студентам дают скачивать autocad бесплатно, а там последние версии). Я никогда систему не устанавливала/переустанавливала, а видимо придется. Можно сразу с XP на 8-ку или нет?
Это вообще очень сложно, нужно вызывать профи или все-таки можно, покурив интернет, сделать самостоятельно?
Chief
10 сентября 2015, 16:39

Mumi написала: Это вообще очень сложно

Нет.

Mumi написала: нужно вызывать профи

Но вот это желательно...
Mumi
10 сентября 2015, 17:42
А вот это?

Можно сразу с XP на 8-ку или нет?

Chief написал: Но вот это желательно...

Очень не хочется. А можно попробовать, а уже потом вызывать профи? На руины. lady.gif
aik
10 сентября 2015, 18:31

Mumi написала: Можно сразу с XP на 8-ку или нет?

Напрямую нельзя. С ХР вообще только на висту можно, а только потом уже на семерку, потом на восьмерку. Кстати, не уверен, что 8.1 ставит на семерку, так что, наверное, придется 8, а потом 8.1

Так что, если нет какого-то сильно специфичного программного обеспечение - то чистая установка. Сама по себе установка несложная - вставляешь диск и нажимаешь далее, далее, далее...
Mumi
10 сентября 2015, 18:46

aik написал:
Напрямую нельзя.  С ХР вообще только на висту можно, а только потом уже на семерку, потом на восьмерку. Кстати, не уверен, что 8.1 ставит на семерку, так что, наверное, придется 8, а потом 8.1

Что-то мне уже не очень хочется... mad.gif smile.gif Это ж сколько надо дисков (дистрибутивов) еще найти.

Так что, если нет какого-то сильно специфичного программного обеспечение - ...

В смысле, которое хочется сохранить? Нет, можно чистить компьютер полностью в принципе.
Гнус
10 сентября 2015, 19:17

Mumi написала: В смысле, которое хочется сохранить? Нет, можно чистить компьютер полностью в принципе.

Тогда можешь сама попробовать. Только, говорят, автокад штука прожорливая, железо-то потянет?
aik
10 сентября 2015, 20:03

Mumi написала: В смысле, которое хочется сохранить? Нет, можно чистить компьютер полностью в принципе.

Тогда можно и попробовать, если ничего сохранять не надо.
В самой установке никаких тонкостей нет.
Только сперва основательно подумайте на счет всяких там сохраненных паролей, почты, настроек интернетов... Многие тоже думают, что "нужной информации нет", а потом прибегают со словами "где моя пыль с рабочего стола, там были телефоны важные записаны".

Гнус написал: автокад штука прожорливая, железо-то потянет?

Автокад прожорлив в прямой зависимости от размера чертежей. Какого-нибудь core2 с двумя гигами для запуска и несложной работы ему достаточно.
Mumi
11 сентября 2015, 14:34

aik написал:
Тогда можно и попробовать, если ничего сохранять не надо.

Он у нас в общем-то нерабочий, мне там жаль только InDesign 3, в более поздних версиях есть одна проблема, которой нет у этого. Мне сказали, что с XP на семерку можно прямо перейти, без Висты. И дали диск. Так что на выходных попробую.

Какого-нибудь core2 с двумя гигами для запуска и несложной работы ему достаточно.

Он у меня вроде такой и есть.
aik
11 сентября 2015, 14:44

Mumi написала: с XP на семерку можно прямо перейти, без Висты

Врут. Нельзя.
Максимум - рядом поставить.

Mumi написала: Так что на выходных попробую.

Ну, хуже всяко не будет.
Chief
11 сентября 2015, 15:49

aik написал: Врут. Нельзя.
Максимум - рядом поставить.

Это с чего это?
shizsa
11 сентября 2015, 15:52

Chief написал: Это с чего это?

Сам микрософт пишет, что можно, НО без сохранений программ и установок.
Chief
11 сентября 2015, 16:12

shizsa написал:  НО без сохранений программ и установок

Это да. Но вот то, что только рядом - это не так.
aik
11 сентября 2015, 16:17

Chief написал: Это с чего это?

Это к MS вопросы. Семерка апгрейдом ставится только на висту, на ХР не ставится.
aik
11 сентября 2015, 16:18

Chief написал: Но вот то, что только рядом - это не так.

Ну можно не оставлять ХР, а снести её в папочку виндовс.олд
Но это тоже не не будет обновлением.
Mumi
11 сентября 2015, 18:27

aik написал:
Ну можно не оставлять ХР, а снести её в папочку виндовс.олд.

А я ж вроде сначала должна все отформатировать. Уж никакие папочки не останутся. Нет?
aik
11 сентября 2015, 18:32

Mumi написала:
А я ж вроде сначала должна все отформатировать. Уж никакие папочки не останутся. Нет?

Можно и так. Но это опять же не обновление. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»