Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 8
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Mumi
14 сентября 2015, 14:56

aik написал:
Можно и так. Но это опять же не обновление. wink.gif

Увы, это уже не важно. smile.gif Попробовала. Не получилось. Т.е. оно пошло даже распковываться, но потом написало: типа потерян или поврежден файл hal.dll, замените. На этом мы и остановились. Потому что написано на форумах про такую ошибку много, но на какую конкретно кнопочку жать redface.gif чтобы победить, не пишут. biggrin.gif
Chief
14 сентября 2015, 15:13

Mumi написала: но на какую конкретно кнопочку жать

На тестирование памяти...
aik
14 сентября 2015, 15:27

Chief написал: На тестирование памяти...

Для начала - диск с дистрибутивом протереть. smile.gif Потому уже память и жесткий тестировать.
Chief
14 сентября 2015, 15:41

aik написал: Для начала - диск с дистрибутивом протереть.

Фигня это все...smile.gif

aik написал: Потому уже память и жесткий тестировать

Жесткий вероятнее всего не причем. Память, потом мать. Первое наиболее вероятно.
Mumi
14 сентября 2015, 17:16
Еще бы найти такую кнопочку... biggrin.gif Спасибо.
Эх, придется ждать умельцев из отпуска.
Mumi
15 сентября 2015, 13:21
Здесь это офтоп, я 7-ку пытаюсь поставить, но общего треда "А вот вопрос" тут не видно. В общем, человек, давший диск, строго спросил: А какую винду ты выбрала? Я ответила, что там были с 64 и 86 и я, хотя и помню, что надо бы 32 (а таких цифр не было) выбрала что-то 64 (Home емнип). Человек сказал: Ага! А надо было 86, потому что комп старый. Вот. Теперь мне как-то надо запустить процесс установки заново. Вставить диск, в начале загрузки пойти в BIOS и выбрать загрузку с диска? (по-моему я пыталась уже так сделать и там в списке не было CD, только флоппи и что-то многабуквенное) facepalm.gif
Плохиш
15 сентября 2015, 13:29

Mumi написала: Здесь это офтоп, я 7-ку пытаюсь поставить, но общего треда "А вот вопрос" тут не видно. В общем, человек, давший диск, строго спросил: А какую винду ты выбрала? Я ответила, что там были с 64 и 86 и я, хотя и помню, что надо бы 32 (а таких цифр не было) выбрала что-то 64 (Home емнип). Человек сказал: Ага! А надо было 86, потому что комп старый. Вот. Теперь мне как-то надо запустить процесс установки заново. Вставить диск, в начале загрузки пойти в BIOS и выбрать загрузку с диска? (по-моему я пыталась уже так сделать и там в списке не было CD, только флоппи и что-то многабуквенное)  facepalm.gif

Нет разницы между 64 и 86, кроме разницы в том, что 64 умеет работать с оперативной памятью более 3гиг. Если поставили 64, то ее и оставьте.
Chief
15 сентября 2015, 13:32

Плохиш написал: Нет разницы между 64 и 86, кроме разницы в том, что 64 умеет работать с оперативной памятью более 3гиг.

И по умолчанию ядро системы таки жрет поболе памяти. Не сильно, но.

Плохиш написал: Если поставили 64, то ее и оставьте.

Читаешь не внимательно - поставить не удалось.
Evgeniy
2 октября 2015, 16:58
Второй день не работает "погода" в вин 8.1.
Открывается синяя панель с солнышком и крутятся точечки. И все!
Только у меня так, или еще кто-нибудь пострадал?
Котофан
2 октября 2015, 18:55

Evgeniy написал: Только у меня так, или еще кто-нибудь пострадал?

У меня работает, но временами случались проблемы, вот во времена начала массового перехода на 10ку у меня в восьмерке погода пару дней не показывала и новости заодно. Писало мол погода для вашего местоположения недоступна, ставишь лондон какой - есть погода, ставишь Москва - нет погоды.
Котофан
2 октября 2015, 19:09

Плохиш написал: Нет разницы между 64 и 86

Старые процы не поддерживают 64битные винды. наверное и старые материнки могут иметь с этим проблемы. Правда процы совсем старые, четвертые пентиумы, хотя в пресскотах вроде уже была 64битность. В ноутбучных интелпроцах относительно новых вроде не было 64 битности, атомы первые, пентиумы М и даже первые коредуо ноутбучные.
Evgeniy
3 октября 2015, 00:14

Evgeniy написал: Второй день не работает "погода" в вин 8.1.

Ура! Заработало!
Для этого пришлось удалить это приложение со своего компа.
А затем "приобрести" его в магазине. И установить по новой.
Жаль, что у этой программки нет кнопочки "обновить".
Evgeniy
3 октября 2015, 00:38

Evgeniy написал: Ура! Заработало!

Ни фига не заработало.
Программа запустилась один раз. Сразу после переустановки.
Повторного запуска не происходит. Опять "солнышко" и "точечки "
aik
3 октября 2015, 00:43
Точечек нету, несколько секунд показывало солнышко, потом показало погоду. Хотя я вообще этим приложением не пользуюсь, так что не могу сказать, как оно в целом работает.
Гнус
3 октября 2015, 15:58

Evgeniy написал: Ни фига не заработало.
Программа запустилась один раз. Сразу после переустановки.

Была такая же фигня, перестало работать, удалил, пытался поставить из магазина, но без учетки МС не дало, через восстановление откатил на точку до удаления, и все заработало. Объяснения этому я не придумал.
Evgeniy
4 октября 2015, 17:50

Гнус написал: Объяснения этому я не придумал.

Наверное, это какой-то особо зловредный вирус. biggrin.gif
У меня из магазина грузится и срабатывает ровно один раз. И все.
Гнус
13 октября 2015, 08:53
Evgeniy
Кстати, о птичках, тут какое-то обновление приехало, и погода перестала работать, откат системы снова помог.
Mumi
13 декабря 2015, 02:17
А у нас опять бесплатный месяц использования студенческой програмульки закончился и опять надо что-то думать. Стоит сейчас 7-ка (32). Есть 8-ка (64), но видимо не пойдет.

Я уже хочу просто пойти в юлмарт и купить там коробочку с 8-кой (это дешевле чем новый сиситемный блок покупать). Но смогу ли я ее сама поставить?
*с надеждой* Может, оно само там все сделает, мне только на "да" жамкать? Там ведь надо будет 7-ку стирать, это же не обновление, а полная установка?
Mumi
15 февраля 2016, 16:29
При установке программы в панели задач внизу экрана появился ее значок запуска. Ставилась она от имени Администратора. При смене пользователя в его панели задач значка уже нет. А хотелось бы.

Неприятно то, что я не могу найти ее exe-файл просто просмотром папок в Program Files (не нахожу). Можно ли узнать, к какому конкретному файлу ведет значок (правая кнопка не помогает)?
nerung
18 февраля 2016, 22:35

Mumi написала: Я уже хочу просто пойти в юлмарт и купить там коробочку с 8-кой (это дешевле чем новый сиситемный блок покупать). Но смогу ли я ее сама поставить?

По идее проблем быть не должно. Вопросы. которые Win8 задаёт при установке новому пользователю, несложны, обычного здравого смысла должно хватить. Движки-переключатели, которые инсталлятор подсунет пользователю, надо все (без исключения!) перевести в положение "выкл". Ввод ключа активации и подключение к интернету можно отложить "на потом". И ещё - правильнее будет ставить не Win8, а сразу Win8.1, в ней пользователю разрешается отключить идиотский плиточный интерфейс, а тем, что осталось, можно пользоваться самым привычным образом. Впрочем, в легальной "восьмёрке" легко обновиться до 8.1 через интернет.

Mumi написала: Там ведь надо будет 7-ку стирать, это же не обновление, а полная установка?

Это совсем легко. В самом начале установки инсталлятор спрашивает, в какой раздел жёсткого диска ставить Винду, и по умолчанию предлагает самый первый - С. Если там сидит другая Винда, то можно выбрать установку в другой раздел (скажем, D, если он есть), либо (что на мой взгляд правильнее) удалить с раздела С предыдущую Винду путём его форматирования. Для этого внизу этого окна справа есть специальная кнопка.
Если прежнюю систему не удалять, то они обе будут соседствовать, а при старте компа будет выводиться меню выбора.

Mumi написала: При смене пользователя в его панели задач значка уже нет. А хотелось бы.

Многие программы при установке спрашивают - ставить их для всех пользователей или только того, что сейчас за компом? Видимо, в вашем случае было отвечено "для одного" (или оставлено это по умолчанию), а чтобы значок был у второго, надо было ответить "для всех".

Mumi написала: Неприятно то, что я не могу найти ее exe-файл просто просмотром папок в Program Files (не нахожу). Можно ли узнать, к какому конкретному файлу ведет значок (правая кнопка не помогает)?

Да, в Win8 программеры лишили нас привычного меню "Все программы". Вернее, оно есть, но не в явной форме. Если хотите в явной, сделайте себе на Рабочий стол ярлычок от папки "C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs", она содержит значки всех установленных программ. Да и многих встроенных утилит тоже.
Кстати, не все программы устанавливаются в Program Files (например, Скайп).
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»