Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 8
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Mike123
18 сентября 2011, 08:26
А что, никто не ставил еще, что ли? Ну тогда я буду первым smile.gif.
Windows Developer Preview доступны для скачивания всем желающим и лежат здесь.
Скриншотик начального экрана Метро.
Мобилка размером 32" - психоделическое зрелище biggrin.gif.
Mike123
18 сентября 2011, 08:28
А это два запущенных Метро приложения: IE и погодный гаджет. IE движок один и тот же. Имеет одновременно два представления: оконное и метро.
Mike123
18 сентября 2011, 08:34
А вот все знакомый рабочий стол. Почти как настоящий.
Mike123
18 сентября 2011, 08:42
Унутре оне семерка почти без изменений. Пока. Потому как под ARM еще ничего не представляли. Но семерочные программы и драйвера ставятся без проблем. К сожалению, пока под стиль Метро кроме игрушек сделали один IE. Большинство знакомых мне приложений после запуска включают рабочий стол и отображаются там. Постоянное переключение принципиально разных интерефейсов кружит голову как красивая девушка smile.gif. Если Майкрософт захочет потребовать от всех программописателей сооружать двойной интерфейс, то это будет весьма интересно и грандиозно. Интересно, что получится дальше.
Mike123
18 сентября 2011, 08:46
Да, у меня нет айфона, айпада и прочих андроидов. Это нормально поназапускать приложений и не иметь возможности их выключить? Пока не нашел. Торлько наглым образом через диспетчер задач. Его, кстати поменяли и сделали чуть красивше smile.gif.
Acidrain
18 сентября 2011, 09:32
Надо погонять на виртуалке. Но с первого взгляда как-то не уютно выглядит Метро.
Mike123
18 сентября 2011, 10:09

Acidrain написал: Но с первого взгляда как-то не уютно выглядит Метро.

Привыкнем smile.gif.
aik
18 сентября 2011, 10:22

Mike123 написал: А что, никто не ставил еще, что ли?

Я ставил и даже писал мелкий обзор в двух словах и трех скриншотах. К сожалению, выяснилось, что владельцы планшетов с 1024х600 пролетают - метрошные приложения в таком разрешении молча не запускаются. При чем если подцепить внешний монитор, запустить там метрошное приложение, а затем отключить монитор, то приложение нормально смасштабируется и будет работать. Так что ограничения по разрешению я не понял.
Acidrain
18 сентября 2011, 10:28

aik написал: Так что ограничения по разрешению я не понял.

Может потом изменят. Ведь на нетбуках тоже такое разрешение.
aik
18 сентября 2011, 10:49

Acidrain написал:
Может потом изменят.

Судя из описаний - это официальная позиция. 1024x768 - запускаются метрошные приложения, 1366х768 - можно пользоваться side-by-side.
Acidrain
18 сентября 2011, 11:02

aik написал: Судя из описаний - это официальная позиция.

Ну значит к выходу "Восьмерки" подтянут железо.
veskid
18 сентября 2011, 11:07

aik написал:
Судя из описаний - это официальная позиция. 1024x768 - запускаются метрошные приложения, 1366х768 - можно пользоваться side-by-side.

У меня поставилась на ноут с разрешением 1024, и только после небольших танцев установилось нормальное. Юзаю второй день, особых "бе" нет. В стандартном режиме от 7-ки почти нет отличий. Даже на рабочем столе сохранила ярлыки для программ, которые не были в PF и PF(x86). Зато скинула эти папки на другой логический диск, и они запускаются (не всё проверил!!!) wink.gif
P.S. И ещё немного муторно было установить поддержку русского. Ну, это может, только мне :-)
aik
18 сентября 2011, 12:17

Acidrain написал:
Ну значит к выходу "Восьмерки" подтянут железо.

В смысле "подтянут"? Новое выпустят - наверняка. А вот владельцы нынешних планшеток пролетят. Если, конечно, злобные хакеры не найдут вариант обхода проверки разрешения.
Roman_V_M
18 сентября 2011, 13:05

Acidrain : Надо погонять на виртуалке.

Под VirtualBox не становится: инсталлер вылетает с ошибкой. 7-ка под таким же конфигом работает на ура.
aik
18 сентября 2011, 13:11

Roman_V_M написал:
Под VirtualBox не становится: инсталлер вылетает с ошибкой

Там надо что-то на тему ACPI потыкать в настройках. В закладке, где процессор и материнка настраиваются.
Mike123
18 сентября 2011, 13:30

Roman_V_M написал: Под VirtualBox не становится:

Под vmware тоже вылетает и ставится с бубном. Сначала создается виртуалка Win7 без инсталяции. А потом уже созданной виртуалке подсовывается исошник win8. Таким образом vmware успешно дурится. Наверное, в virtualbox надо что-то похожее потыкать.

aik написал: А вот владельцы нынешних планшеток пролетят.

А когда это интересовало Майкрософт? Тем более, что в данном случае ей надо совместить дисплеи от 4 дюймов и до 27+. Не такая уж простая задача.
Acidrain
18 сентября 2011, 13:37

aik написал: В смысле "подтянут"? Новое выпустят - наверняка.

Это и имел ввиду.
Roman_V_M
18 сентября 2011, 13:39

aik написал: Там надо что-то на тему ACPI потыкать в настройках. В закладке, где процессор и материнка настраиваются.

Там ничего подобного нет.

Mike123 написал: Под vmware тоже вылетает и ставится с бубном. Сначала создается виртуалка Win7 без инсталяции. А потом уже созданной виртуалке
подсовывается исошник win8. Таким образом vmware усешно дурится. Наверное, в virtualbox надо что-то похожее потыкать.

Я собственно, ВМ создавал по профайлу вин7, только памяти добавил и 2Д/3Д уксорение включил - нифига.
Mike123
18 сентября 2011, 13:48

Roman_V_M написал: Я собственно, ВМ создавал по профайлу вин7,

Я тоже не сам додумался smile.gif. Установка с профайлом семерки вылетала. Установка неизвестной системы ставилась, но без звука и сети. А кому оно такое надо? Полазил по инету, нашел решение. Думаю, что в ближайшие дни на все популярные виртуалки будет то же.
veskid
18 сентября 2011, 13:55
С тремя виртуалками пытался, по разному не устанавливалась. Плюнул, поставил нормально tongue.gif
Два дня полёт нормальный smile.gif
А так, как папку Windows от старой системы она на с: сохранила с расширением .old, а обе папки с программами (PF и PF(x86) перекинула на другой диск - ИМХО, восстановить предыдущую систему будет не сложно. Я пока этим даже заморачиваться не хочу smile4.gif
aik
18 сентября 2011, 14:07

Roman_V_M написал: Там ничего подобного нет.

"В параметрах виртуальной машины (System → Motherboard) надо поставить галочку Enable IO APIC. "
Mike123
18 сентября 2011, 17:59
*задумчиво* А что-то в этом поле с ярлыками есть. Раньше, чтобы запустить чего - надо было лазить по меню Пуск. А теперь 2 щелчка мышкой не читая, моментально запомнил, где чего лежит, пространственная память у человека хорошая. Запускается очень быстро. В принципе, можно просто ярлыков на стол накидать. Но они скрываются активными окнами. А так... очень даже неплохо. Этакий двумерный супербар.
Жаль только, что по иконке не видно - запущено приложение или нет. Но, судя по отсутствию кнопок закрытия приложений, я чего-то не догоняю. Получается, что статус активности приложения неважен?
Roman_V_M
18 сентября 2011, 18:17

aik написал: "В параметрах виртуальной машины (System > Motherboard) надо поставить галочку Enable IO APIC. "

Все-таки, APIC и ACPI, как Маркс и Энгельс - 2 разных человека.smile.gif А Слава КПСС! - вообще не человек 2 виртуальных ядра VirtualBox включить не дает. Процессор - Пентиум ДуалКор Е5400.
В общем, нифига не работает.
veskid
18 сентября 2011, 22:05
А кто скажет, как выключить комп в 8-ке? Без танцев с бубнами?
Я без приколов, у меня не получается.
aik
18 сентября 2011, 22:19

veskid написал:  А кто скажет, как выключить комп в 8-ке? Без танцев с бубнами?

Alt+F4
Logoff, там будет кнопка выключения.
Start (метрошный, который в левом нижнем углу живет, если у вас не планшет) -> Settings -> Shutdown.
veskid
19 сентября 2011, 11:17

aik написал:
Alt+F4
Logoff, там будет кнопка выключения.
Start (метрошный, который в левом нижнем углу живет, если у вас не планшет)  -> Settings -> Shutdown.

Спасибо, Alt+F4 даёт выбрать Shutdown!
А вот в старте нет у меня сеттингс mad.gif
Okeanolog
19 сентября 2011, 13:58

veskid написал: А кто скажет, как выключить комп в 8-ке? Без танцев с бубнами?

Кнопкой на компе. Одно движение.
aik
19 сентября 2011, 14:26

veskid написал: А вот в старте нет у меня сеттингс mad.gif

Сперва тащим мышь в левый нижний угол (ничего не нажимая) - должна вылезти такая менюшка:

user posted image

Если нажать Settings, то справа вылазит большая зеленая хрень:

user posted image
veskid
19 сентября 2011, 15:37

Okeanolog написал:
Кнопкой на компе. Одно движение.

Ну да, кратковременное нажатие в сон вгоняет, 6-ти секундное вырубает, а потом программы, случайно не закрытые, ругаются.
veskid
19 сентября 2011, 15:38
aik, спасибо ещё раз! Дело в том, что у меня не было верхней строчки Settings. А потом появилась 3d.gif
veskid
19 сентября 2011, 15:43
И ещё. У меня на 7-ке было 2 пользователя. 8-ка обоих сохранила. И сейчас при запуске интересно выходить на пользователей smile.gif
Еретик
28 сентября 2011, 12:57
Муртазин сподобился рассказать про Windows8 на планшетах... Т.е. ОС еще нет, планшетов еще нет, а Муртазин уже все нам рассказывает... http://www.mobile-review.com/articles/2011/birulki-137.shtml Давненько я такой ахинеи не читал.
Вкратце
Win8 для планшетов провал, потому что Микрософт делает системные ошибки. В чем заключаются эти системные ошибки понять, впрочем, невозможно, потому что Муртазину обнаружить их так и не удалось.
М-да, а когда-то mobile-review что-то из себя представлял...
Mike123
28 сентября 2011, 21:24

Еретик написал: М-да, а когда-то mobile-review что-то из себя представлял...

Пока Mobile-review рассказывал про кнопки в мобилках - все было нормально. Как только Муртазин возомнил себя крутым крутым бизнес-онолитегом, ресурс пошел коту под хвост. Раз в год захожу, убеждаюсь в очередной раз, что ничего не поменялось. И так до следующего года smile.gif. А какой из восьмерки провал - посмотрим, когда выйдет. Майкрософт уже не единожды уподоблялся старому быку smile.gif.
Rps
28 сентября 2011, 21:41

Mike123 написал: Майкрософт уже не единожды уподоблялся старому быку

Не единожды бывало и иначе.
sgt pepper
29 сентября 2011, 02:21

Еретик : Муртазин сподобился рассказать про Windows8 на планшетах...

Помню он после выхода первого айфона нашел в нем то ли сто, то ли двести с чем-то критических недостатков. На резонные вопросы поведать об оных, сказал, что потом Эппл все пофиксили.

Клоун.
Еретик
29 сентября 2011, 13:25

Mike123 написал:
Пока Mobile-review рассказывал про кнопки в мобилках - все было нормально. Как только Муртазин возомнил себя крутым крутым бизнес-онолитегом, ресурс пошел коту под хвост.

Похоже на то. Раньше я там еще горячие новости смотрел, но сейчас engadget.com кроет mobile-review как бык овцу.

А интерфейс для планшетников у 8-ки как раз удобный. Во всяком случае выглядит удобнее iPad ного или Андроидного. Ipad все в куче, у Андроида никакой осмысленной системы. А вот для десктопа мне плиточный интерфейс не упал ни разу, если честно.
Mike123
29 сентября 2011, 22:25

Еретик написал: А вот для десктопа мне плиточный интерфейс не упал ни разу, если честно.

Ну, во-первых, не нравится - не ешь smile.gif. Уже нашли как вернуть семерочное меню пуск. А во-вторых, не такой уж он и плохой. Как отельный рабочий стол с ярлыками. После нескольких часов сидения за восьмеркой руки автоматом вызывали плитки с ссылками. И очень быстро. Т.е. я не возмьусь утверждать, что плитки для десктопа идеальны и необходимы. Но берусь утверждать, что совсем не мешают и функцию свою выполняют.
veskid
30 сентября 2011, 06:22

Mike123 написал:
Уже нашли как вернуть семерочное меню пуск.

А можно об этом поподробнее? Я искал, не нашёл mad.gif
Mike123
30 сентября 2011, 08:19

veskid написал: А можно об этом поподробнее?

Я не пробовал, потому как мне не мешает. Но вот.
Еретик
30 сентября 2011, 12:30

Mike123 написал:
Ну, во-первых, не нравится - не ешь smile.gif. Уже нашли как вернуть семерочное меню пуск. А во-вторых, не такой уж он и плохой. Как отельный рабочий стол с ярлыками. После нескольких часов сидения за восьмеркой руки автоматом вызывали плитки с ссылками. И очень быстро. Т.е. я не возмьусь утверждать, что плитки для десктопа идеальны и необходимы. Но берусь утверждать, что совсем не мешают и функцию свою выполняют.

Но не в моем случае. У меня две виртуальные машины, пять IDE, onennote, пять окон эксплорера, Outlook, WinDbg, Enterprise Architect, WinWord + PowerPoint. Far*3 Explorer*3. Как я должен управляться с этим зверинцем без таскбара Win7? Здесь даже Mac пасует. Плиточный интерфейс не поможет. Более того, при наличии клавиатуры плитки не требуются, Ctrl-Esc и вбиваешь название.
Mike123
30 сентября 2011, 15:41

Еретик написал: Но не в моем случае.

Не думаю, что ты являешься среднестатистическоим пользователем винды smile.gif

Еретик написал: Более того, при наличии клавиатуры плитки не требуются, Ctrl-Esc и вбиваешь название.

Для этого надо помнить, как оно пишется smile.gif. Почему стрелочные часы популярнее цифровых? Потому что уже при одном взгляде на них человеческий мозг оценивает время. С плитками та же история. Визуальная память расположения нужной плитки, по крайней мере у меня, намного быстрее, чем память, помнящая написание нужной мне программы.
Rps
30 сентября 2011, 16:05

Mike123 написал: Для этого надо помнить, как оно пишется

А какие с этим сложности?

Потому что уже при одном взгляде на них человеческий мозг оценивает  время.

Это развиваемый навык. Детей учат пользоваться стрелочными часами. С этим умением не рождаются. Развивать можно и другие навыки.
Mike123
30 сентября 2011, 17:14

Rps написал: А какие с этим сложности?

Никаких. Но ткнуть в иконку мне быстрее, чем набирать на клавиатуре. И я не думаю, что я уникален.

Rps написал: Это развиваемый навык.

Я не про навык, а про используемыве ресурсы мозга. Это то же самое, как узнать человека по лицу и вспомнить как его зовут. Первое происходит намного чаще второго (опять же махровое имхо, а то размажут щас меня smile.gif).
veskid
1 октября 2011, 18:30

Mike123 написал:
Я не пробовал, потому как мне не мешает. Но вот.

Майк123, большое спасибо!
А по поводу твоей полемики с Еретиком - отталкиваясь от себя, мне ПОКА удобнее привыкать отталкиваясь от старого ??? Win7 - XP. Висту как-то незаметно пропустил.
И ещё вопросик - в метро, если вошёл в какую-то штуку, очень мало настроек. Ну, например, в погоде меня фаренгейт пугает. А они не хотят в цельсиях (я вообще в этих, как они называются, только минимум каких-то настроек вижу).
veskid
1 октября 2011, 19:13
Возник (вернее, заметил недавно, не особо видео и айпи-тиви смотрю) вот такой артефакт . При воспроизведении любых видеофайлов в любом плеере, при просмотре теле через разные сайты, из ютьюб - секунд через 10-15 видео замирает секунды на 1-2 (звук не прерывается), потом продолжается. И повторяется всё это чётко с одинаковым периодом. Что может приводить к этому эффекту?
P.S. Понятно, что это возникло после установки Win8. На штатной семёрке такого не наблюдалось.
Mike123
1 октября 2011, 19:34

veskid написал: И ещё вопросик - в метро, если вошёл в какую-то штуку, очень мало настроек. Ну, например, в погоде меня фаренгейт пугает.

В metro хватает настроек. Aik уже объяснял выше. Это, наверное, тоже планшетно-смартфонная фишка. Поле Settings, выскакивающее внизу справа при подводе туда мышки - оно контекстно зависимое. Если ты туда кликнешь, находясь в плитке погоды, то у тебя справа на зеленом поле выскочат настройки погоды.

veskid написал: P.S. Понятно, что это возникло после установки Win8.

Да, как бы, пребета smile.gif. Мало ли там чего еще не работает.
veskid
1 октября 2011, 22:36

Mike123 написал:

Да, как бы, пребета smile.gif. Мало ли там чего еще не работает.

Дык понятно wink.gif.
Просто кто-то сталкивался с такими специфическими тормозами видео?
Еретик
4 октября 2011, 12:38

Mike123 написал:
Не думаю, что ты являешься среднестатистическоим пользователем винды smile.gif

Возможно, ты прав.

Mike123 написал:
Для этого надо помнить, как оно пишется smile.gif.

Ctrl-Esc
winword
excel
calc
world of warcraft
Какие проблемы-то? В новой 7-ке я старт меню пользуюсь раз в сто лет
Еретик
4 октября 2011, 12:42

Mike123 написал:
Никаких. Но ткнуть в иконку мне быстрее, чем набирать на клавиатуре. И я не думаю, что я уникален.

Не факт. Я запускаю калькулятор на десктопе быстрее, чем на айпаде. На айпаде, вроде бы тоже достаточно только ткнуть. Ан нет. Нужно выйти в десктоп, потом найти страницу, а на странице калькулятор.
Не всё так однозначно.
kJah
4 октября 2011, 14:32

Еретик написал:
Ctrl-Esc
winword
excel
calc
world of warcraft
Какие проблемы-то? В новой 7-ке я старт меню пользуюсь раз в сто лет

Это оставили. Переходим в Start (клавиша "Windows"), там печатаем имя приложения и получаем его.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»