Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Person of interest / "Подозреваемый"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
AgCooper
7 февраля 2012, 14:31

Roman_V_M написал:  вычислить таким же образом, что вышеупомянутый Джон Смит задумал убить жену - нереально.

Насколько я понял, Машина не только следит за всеми камерами в НЙ, но и прослушивает все телефоны и соответственно любое аудио, если оно передается с доступного источника. Таким образом, она скорее всего и вычисляет потенциальную жертву-преступника. Сценаристы спецом усложнили задачу, чтобы все было не так просто разобраться в деле.
ленивый и толстый
7 февраля 2012, 14:33

Smooth Pimp написал: Насколько я понял, владельцы машины получают на выходе полный аналитический отчет, как в серии, где Финч рассказал, как машина нашла агента-перебежчика.

Я точно помню, что именно в этой серии Финч говорит что этого всего службы как раз не получат, а получат только номер, и пусть потом расследуют. И вспомни - для демонстрации он отдал службам ТОЛЬКО НОМЕР - или ты и этого не помнишь? И в той же серии он говорит что "все операционные системы и алгоритмы закриптованы так что в них никак невозможно вмешаться" - цитирую по памяти, но близко к смыслу - ручаюсь.

Roman_V_M написал: вычислить таким же образом, что вышеупомянутый Джон Смит задумал убить жену - нереально

Джон смит стал втрое больше зависать в баре, реже бывать дома, а потом пересекся с Майком Брауном, на которого есть досье как на торговца оружием? Из чего НЕ делается вывод что Смит собирается убить жену, но делается вывод что к нему стоит присмотреться?

Уважаемые, мы вообще один сериал смотрим? biggrin.gif

Roman_V_M
7 февраля 2012, 14:39

AgCooper написал: Насколько я понял, Машина не только следит за всеми камерами в НЙ, но и прослушивает все телефоны и соответственно любое аудио, если оно передается с доступного источника. Таким образом, она скорее всего и вычисляет потенциальную жертву-преступника. Сценаристы спецом усложнили задачу, чтобы все было не так просто разобраться в деле.

Ну если ZOG Биг Браза следит за вами, тогда может быть.smile.gif Повторюсь, лично меня идея машины в рамках жанра особо не напрягает. Вон, костюм Железного Человека летает в нарушение всех законов аэродинамики, и ничего.smile.gif
ленивый и толстый
7 февраля 2012, 14:41

Roman_V_M написал: Вон, костюм Железного Человека летает в нарушение всех законов аэродинамики, и ничего.

Ты не поверишь smile.gif

http://www.newsland.ru/news/detail/id/831409/
Roman_V_M
7 февраля 2012, 14:50

ленивый и толстый написал: Я точно помню, что именно в этой серии Финч говорит что этого всего службы как раз не получат, а получат только номер, и пусть потом расследуют. И вспомни - для демонстрации он отдал службам ТОЛЬКО НОМЕР - или ты и этого не помнишь? И в той же серии он говорит что "все операционные системы и алгоритмы закриптованы так что в них никак невозможно вмешаться" - цитирую по памяти, но близко к смыслу - ручаюсь.

ленивый и толстый написал: Уважаемые, мы вообще один сериал смотрим?

tongue.gif Это ты что-то себе напридумывал. Финч получает только номера именно потому, чтобы свести утечку инфы к минимуму. Сама же "несущественная" информация накапливается, но периодически удаляется.

ленивый и толстый написал: Ты не поверишь

Чему я не поверю? Ты опять приплёл сюда что-то левое.

ленивый и толстый написал: Джон смит стал втрое больше зависать в баре, реже бывать дома, а потом пересекся с Майком Брауном, на которого есть досье как на торговца оружием? Из чего НЕ делается вывод что Смит собирается убить жену, но делается вывод что к нему стоит присмотреться?

Притянутый за уши сферический случай в вакууме. Если рассмотреть конкретные кейсы, фигурировавшие в фильме, то большинство из них никак не отлавливаются таким образом.
AgCooper
7 февраля 2012, 14:56

Roman_V_M написал: Повторюсь, лично меня идея машины в рамках жанра особо не напрягает.

да меня в принципе тоже.
Мне актерские работы больше интересны.
Риз с Финчем спелись 3d.gif
ленивый и толстый
7 февраля 2012, 14:56

Roman_V_M написал: Ты опять приплёл сюда что-то левое.

Человек может летать без самолета, даже если кому-то это и кажется нарушением всех законов smile.gif
То же самое с "машиной".

Roman_V_M написал: Это ты что-то себе напридумывал. Финч получает только номера именно потому, чтобы свести утечку инфы к минимуму. Сама же "несущественная" информация накапливается, но периодически удаляется.

Удаляются - номера. Отобранные машиной как "интересные", но не имеющие отношения к терроризму. Роман, вы же кажется без перевода смотрите, откуда у нас такие дикие разночтения?

(Да, и сферический случай про жену мистера Смита предложил не я wink.gif )

Лень пересматривать, найти субтитры чтоли.
Апдейт - хотя тоже лень smile.gif Я смотрю свой сериал - вполне логичный, хотя и с допущениями. Кому что нравится smile.gif В любом случае машина его не портит, с этим я думаю все согласны.
Smooth Pimp
7 февраля 2012, 15:03

ленивый и толстый написал:
Я точно помню, что именно в этой серии Финч говорит что этого всего службы как раз не получат, а получат только номер, и пусть потом расследуют. И вспомни - для демонстрации он отдал службам ТОЛЬКО НОМЕР

Помню, потом он добавил, что они больше ничего не получат, ведь смогли найти перебежчика только по номеру соцстраха. Тогда это делает бессмысленными объяснения Финча в начале сериала о том, что он получает всего лишь номер без указания преступник / жертва, чтобы оставаться незамеченным в системе. Ведь он и агенты спецслужб, выходит, получают одинаковую информацию - номер.

Специально скачал транскрипт первой серии - Финч говорит, что оставил для себя "черный вход" в систему для доступа к нерелевантному листу (список преступлений, не связанных с большим количеством жертв):

Just a social number. If anyone ever found out, I'd lose access so... Nine digits, that's all we get. And we have no idea why it picked Diane Hansen.

Перевод:

Только номер соцстрахования. Если кто-нибудь узнает, я потеряю доступ [к списку]. Девять цифр, все что у нас есть. И у меня нет ни малейшего представления, почему машина выбрала Дайан Хэнсен.

Прямо сказано не было, но я так понял, что Финч вынужден довольствоваться крохами, чтобы не быть замеченным. Выходит, косяк в вертикали сюжета.
ленивый и толстый
7 февраля 2012, 15:07

Smooth Pimp написал: Помню, потом он добавил, что они больше ничего не получат, ведь смогли найти перебежчика только по номеру соцстраха.

Именно так.

Smooth Pimp написал: Специально скачал транскрипт первой серии - Финч говорит, что оставил для себя "черный вход" в систему для доступа к нерелевантному листу (список преступлений, не связанных с большим количеством жертв)

Именно - к списку, опять же, номеров - как становится понятно позже, после серии с демонстрацией.

Согласен, после первой серии у меня тоже отложилось что "только номер" - ограничение для безопасности "черного хода". Но после серии с демонстрацией и объясненного в ней - картина несколько меняется. Видимо, небольшой косяк сценария, согласен.

Но согласись, что "новая" картина логичнее и красивее.
Roman_V_M
7 февраля 2012, 15:10

ленивый и толстый написал: Человек может летать без самолета, даже если кому-то это и кажется нарушением всех законов

"Кажется" только вам. Существование индивидуальных летательных приспособлений никто не отрицает, но только они таки подчиняются законам аэродинамики, в отличие от костюма Железного Человека, обладающего аэродинамикой манекена из магазина одежды, но летающего, как реактивный истребитель.

ленивый и толстый написал: Роман, вы же кажется без перевода смотрите, откуда у нас такие дикие разночтения?

2 варианта: а) вы смотрите в переводе надмозгов smile.gif; б) вы склонны придумывать несуществующие объяснения.

Спойлер!
489
00:28:33,577 --> 00:28:37,529
I was building the government
a tool of unimaginable power.

490
00:28:37,531 --> 00:28:41,333
I thought maybe an off switch
would come in handy.

491
00:28:41,335 --> 00:28:44,453
So I built myself
a back door into it.

492
00:28:44,455 --> 00:28:45,871
To access the irrelevant list.

493
00:28:45,873 --> 00:28:49,541
Just a social security number.

494
00:28:49,543 --> 00:28:51,993
If anyone ever found out,
I'd lose access so...

495
00:28:51,995 --> 00:28:54,162
Nine digits, that's all we get.

Нигде не говорится, что "легальные" пользователи машины из ZOG получают только номера.
Roman_V_M
7 февраля 2012, 15:16

ленивый и толстый написал: Но после серии с демонстрацией и объясненного в ней - картина несколько меняется. Видимо, небольшой косяк сценария, согласен.

Это какая точно серия?
ленивый и толстый
7 февраля 2012, 15:16

Roman_V_M написал: Нигде не говорится,

Вот только что обсудили, чуть выше. Где и что говорится. И что таки есть некоторое смысловое расхождение между первой серией и "той в которой демонстрация".

И да, мне уже много лет не нужны переводы wink.gif
ленивый и толстый
7 февраля 2012, 15:19

Roman_V_M написал: Это какая точно серия?

Не помню точно номер, я все 13 серий отсмотрел подряд в эти выходные. Прямо сейчас нет возможности пересмотреть и найти. Та серия, где друг-напарник Финча передает девять цифр спецслужбам, для демонстрации возможностей машины. А в конце серии Финч объясняет другу (и нам) откуда взялись цифры, и почему спецслужбы получат только цифры.

AgCooper
7 февраля 2012, 15:19

Roman_V_M написал: Это какая точно серия?

Похоже серия из свежего сезона с палевом "крота"-агента спецслужб, чтобы те отстали и дали спокойно работать.
Smooth Pimp
7 февраля 2012, 15:23

ленивый и толстый написал:
Но согласись, что "новая" картина логичнее и красивее.

На сериал пока это не сильно повлияло. Либо это штришок к моральному облику Финча, либо мы дальше получим флэшбеки, как за Финчем охотились спецслужбы. Может, охота на Финча начнется в ближайших сериях, ведь вполне логично, что секрет работы машины такие серьезные ребята очень хотели бы узнать.
Smooth Pimp
7 февраля 2012, 15:27
Про агента-перебежчика (основной сюжет про коменданта в очках с бородкой, за которым Риз наблюдал в инвалидном кресле) в 11 серии.
ленивый и толстый
7 февраля 2012, 15:32

Smooth Pimp написал: Либо это штришок к моральному облику Финча, либо мы дальше получим флэшбеки, как за Финчем охотились спецслужбы.

И то и другое, я думаю.
К тому же - во всех флешбеках Финч или на тренажере занимается, или в парке бегает. Это как-то даже подчеркнуто показывают. А в "нашем времени" он явно искалечен, в какой-то серии даже мелькает его рентгеновский снимок с какими-то жуткого вида спицами в шее. Я думаю это ружье обязательно выстрелит - скорее всего за ним охотились, и он "погиб" как раз когда получил эти травмы. Он же гворил несколько раз что официально - мертв.

Должны показать, наверное на финал сезона приберегли smile.gif
AgCooper
7 февраля 2012, 16:18

Smooth Pimp написал:  как за Финчем охотились спецслужбы.

Ногу же ему кто-то сломал (во флешбеке он бегал) и друга убили.
Lenin
7 февраля 2012, 20:04

Smooth Pimp написал: Про агента-перебежчика (основной сюжет про коменданта в очках с бородкой, за которым Риз наблюдал в инвалидном кресле) в 11 серии.

Кстати, эта серия явный оммаж хичкоковскому "Окну во двор": человек в инвалидной коляске, наблюдающий из окна, убийство, цветочная клумба и т.п.
Помню, что подумалось во время просмотра, а нет ли подобного в других сериях, что я походя не заметил. Понятно, что в рамках жанра многие сюжеты повторяются, как, например,    Спойлер!
подстава
в крайней серии - похожих фильмов десятки. Но все же, не заметил ли кто отсылок к известным фильмам подобным тем, что в 11 серии?
Smooth Pimp
8 февраля 2012, 11:02

Больше оммажей не заметил, да и в тривии на IMDb нет упоминаний, кроме "Окна во двор"
AgCooper
9 февраля 2012, 20:54
Кадры из 15 серии.
AgCooper
2
AgCooper
3
Alone_Ali
11 февраля 2012, 15:21
Хорошая серия.

Концовка 14-й серии закручивает интригу и прокидывает 3-ю арку:    Спойлер!
борьба с Машиной smile.gif.
ленивый и толстый
11 февраля 2012, 20:38
Хорошая серия.

Я уже поверил что    Спойлер!
"наши" копы вот-вот узнают друг о друге самым наглядным образом smile.gif
AgCooper
17 февраля 2012, 06:04
smile.gif
user posted image
Flegentova
17 февраля 2012, 14:21
На последней фотографии, где все втроем, Кэвизел словно не вышел из образа, в костюмчике такой, только глаза немного добрее smile.gif . Недавно посмотрела трейлер "Бенджамина Баттона" и немного удивилась, узнав, что эта актриса играла в картине его приемную мать Бенджамина.
Alone_Ali
17 февраля 2012, 14:47

Flegentova написала: Недавно посмотрела трейлер "Бенджамина Баттона" и немного удивилась, узнав, что эта актриса играла в картине его приемную мать Бенджамина

Она еще играла вторую киллершу в "Козырные тузы".
AgCooper
17 февраля 2012, 14:57

Alone_Ali написал: Она еще играла

..."Все ненавидят Криса" wink.gif
Безенчук
17 февраля 2012, 15:46
А еще играла совсем молодая в сериале "Женская бригада".
Flegentova
17 февраля 2012, 16:50

Alone_Ali написал:
Она еще играла вторую киллершу в "Козырные тузы".

Я думала, что она обычная сериальная актриса, "кочующая" из сериала в сериал, а она, оказывается, больше, как Кэвизел, в большом кино снимается.
Kaa the boa
17 февраля 2012, 21:28
Всю свежую серию трындели про L.O.S. и HR. Что-то нехорошее, но что конкретно? confused.gif
P.S. Угадал, что после фразы агентши в 2008 году "We're not... walking in the dark" последует "We are the dark".

Андрей I
17 февраля 2012, 23:39

Kaa the boa написал: Всю свежую серию трындели про L.O.S. и HR. Что-то нехорошее, но что конкретно? confused.gif
P.S. Угадал, что после фразы агентши в 2008 году "We're not... walking in the dark" последует "We are the dark".

HR - коррумпированные копы
LOS - просто прозвище наркоторговца.
o'krougloff
18 февраля 2012, 23:58
Сериалу присуждается почетное звание "Лучшей фигни на эфирном канале". Вот уж не предполагал, что из бреда первой серии с гламурным бомжом сделают вещь, которую смотришь и ведь интересно. Прям радует меня это шоу. Чем дальше, тем больше. В отличие от Алькатраса)
AgCooper
19 февраля 2012, 00:46
Я за Фуско испугался,    Спойлер!
такой финальный диалог... biggrin.gif
Kaa the boa
25 февраля 2012, 00:17
В свежей серии было много всякой биржевой/финансовой путаницы, зато в конце снова нарисовался башковитый мафиозо...
o'krougloff
25 февраля 2012, 20:12
В крайнюю серию крайне переложили сахара. Но в целом надо признать - смотрелось все это дело бодро и интересно. Жалко, что детектив Фиаско) куда-то запропал.
DmT
27 февраля 2012, 09:32

AgCooper написал: Я за Фуско испугался,    Спойлер!
такой финальный диалог... biggrin.gif

Ага. И я.
У меня в активе из сериалов Касл и Подозреваемый. В последней серии тема с продажными копами у меня в голове перехлестнулась с этой темой в Касле.
Всё думал сейчас Фуско столкнётся с теми копами, которые связаны с гибелью матери Бекетт.
А ещё эти ЦРУшники, которые наркотой торговали усиливали впечатление, что ниточки с убийством матери Бекетт тянутся на самый верх.
Вот же ж бредово вышло. smile.gif
Возвращаюсь к Финчу. Что-то линию с сыном друга, как-то просто оборвали.
Я думал Финч ему всё раскроет и будет у них ещё один единомышленник. Парень явно достойный. С другой стороны чем он может помочь? Связей в органах нету, бегать-стрелять, как Риз не умеет.
AgCooper
9 марта 2012, 19:40

DmT написал: Парень явно достойный.

Не уверен, что он уедет.

А вот 17 должна быть улетная
Ролик 3d.gif
Kaa the boa
9 марта 2012, 21:42

AgCooper написал: А вот 17 должна быть улетная

Так и было. Всё-таки, постановка боевых сцен у них классная, особенно пострелушек.
AgCooper
9 марта 2012, 21:44

Kaa the boa написал: Всё-таки, постановка боевых сцен у них классная, особенно пострелушек.

Рейтинги зашкаливают.
на 10% подскочили - 15.8 лямов smile4.gif
Roman_V_M
10 марта 2012, 02:57

AgCooper написал: А вот 17 должна быть улетная

На самом деле серия не очень веселая, хотя прикольные моменты были.

Kaa the boa написал: Так и было. Всё-таки, постановка боевых сцен у них классная, особенно пострелушек.

Кстати,    Спойлер!
пар изо рта Риза и девочки в рефрижираторе, пусть даже и фотожабный,
я заценил. Обычно сериальщики в таких сценах халявят.

AgCooper написал: Рейтинги зашкаливают.
на 10% подскочили - 15.8 лямов

А не удивительно. Как я уже писал, рамках жанра серьезного комиксоида всё сделано очень качествено, придраться по сути не к чему.
AgCooper
10 марта 2012, 12:41
Отличная серия.

- Что случилось?
- Элаис случился tongue.gif

Roman_V_M написал: фотожабный

Касла напомнило в аналогичной ситуации biggrin.gif

Ну и портрет Финча 3d.gif

AgCooper
23 марта 2012, 17:23
В новой серии будет целых два номера! smile.gif
Ефрат
23 марта 2012, 21:10

AgCooper написал: Кадры из 15 серии.

Только представьте: хотел ткнуть мышью в тред "Краткий курс счастливой жизни", ткнул сюда, сразу не разобрался и долго, изумлённо смотрел на фотографию. "До чего ж, - думаю, - чёртовы дети, сериал довели!" Потом посмотрел на название треда и отлегло smile.gif
Kaa the boa
30 марта 2012, 22:51
В свежей серии Финч зажигал: сначала поглумился над социальными сетями, а потом его смешно    Спойлер!
плющило и колбасило с экстази.
Roman_V_M
30 марта 2012, 22:59

Kaa the boa написал: В свежей серии Финч зажигал:

О, да, прикольно получилось. 3d.gif Еще, как я понимаю, нашим героям добавили нового противника -    Спойлер!
спецподразделение ФБР.

Кстати, о птичках. Я совсем не слэшер, даже терпеть не могу таковых, и вообще убежденный натурал, но неужели мне одному чудится эдакий gay vibe между главгероями? smile.gif
ИВА
30 марта 2012, 23:37

Roman_V_M написал: Кстати, о птичках. Я совсем не слэшер, даже терпеть не могу таковых, и вообще убежденный натурал, но неужели мне одному чудится эдакий gay vibe между главгероями?

Вот так люди и становятся слэшерами! biggrin.gif

Лично мне ничего такого не чудится. Между героями явно развиваются дружеские и доверительные отношения, причем развиваются забавно и неторопливо. А вот никакого намека на слэш лично я не чувствую. Плюс это же респектабельный CBS, от них столь рискованной темы не дождешься.
AgCooper
1 апреля 2012, 11:38
Хорошая серия.
Финч    Спойлер!
расколбасился по полной, Фуско в одиночку раскрыл дело...
Финальная сцена понравилась с одеяльцем. Риз мог свободно узнать любую инфу, но не воспользовался этим.
AgCooper
1 апреля 2012, 11:41
В следующей серии
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»