Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Person of interest / "Подозреваемый"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
bakrik
11 мая 2013, 15:13

Quatra написал:  Ты же зачем то написала ерунду насчёт американских больниц, о которых представления не имеешь.

Ты, как бы, неправ wink.gif
Kaa the boa
11 мая 2013, 15:49

— Полицейская операция, мэм.
— Покажите ваш значок.
— Нью-Йоркцы...

ramira
11 мая 2013, 18:22

Kaa the boa написал:

biggrin.gif Да. А стрельба   Спойлер!
- это было нечто.

Все-таки    Спойлер!
Натана убили "синенькие". Если бы не этот факт, не осознал бы Финч смысл слова "non-relevant", не понимал сначала, что "незначимым" может оказаться кто-то из его близких.
P.S.: Перчатки мэм могут еще скрывать и цвет кожи...
Kaa the boa
11 мая 2013, 18:35
Меня, к слову, впечатлил размер помещения под Машину: сколько же она места занимает? И как её перемещают?
ramira
11 мая 2013, 18:43

Kaa the boa написал:

По идее, должно быть море системных блоков, мониторов и прочего...
AgCooper
11 мая 2013, 18:55

Kaa the boa написал: сколько же она места занимает? И как её перемещают?

ramira написала: море системных блоков, мониторов и прочего...

Серверные шкафы до потолка - нормальная практика.
В случае с Машиной их действительно должно быть МНОГО smile.gif
Говорю как админ.
Вспомните хотя бы CTU в "24".

При перемещении железа, часть нагрузки переноситься на другие сервера.
Хотя не факт, что Машина заранее не заказала частично для нового "убежища" новое железо, на которое постепенно перенесла весь массив информации.
Kaa the boa
11 мая 2013, 18:57

ramira написала: По идее, должно быть море системных блоков, мониторов и прочего...

Мониторы и системные блоки для людей, а обслуживающий персонал может исчисляться десятком-другим человек. Там должны быть стойки с серверами, коммутаторы и остальное вспомогательное оборудование и его на такой площади поместится ну очень много.

AgCooper написал: Говорю как админ.Вспомните хотя бы CTU в "24".

Ну, у меня тоже есть кое-какие стойки... smile.gif А в CTU серверные были по сравнению с этим помещением малёхонькие. Тут уже датацентр уровня гигантской корпорации (Apple, например).
AgCooper
11 мая 2013, 19:02

Kaa the boa написал: поместится ну очень много.

Кстати, воздушка для охлаждения тоже выглядит вполне реалистично smile.gif
Stealth17
11 мая 2013, 19:46
Ну вот к примеру один из датацентров Гугла. Вполне похоже wink.gif

user posted image

море системных блоков, мониторов и прочего...

Никаких мониторов - если и есть, убирающиеся в стойки. Тем более нет системных блоков, только стойки с серверами.
AgCooper
11 мая 2013, 19:48

Stealth17 написал: один из датацентров Гугла

Именно что ОДИН! smile.gif
Хотя если брать в расчет, что Машина окучивает только Нью-Йорк, то нормально smile.gif
Kaa the boa
11 мая 2013, 20:23
Вот и удивительно, как это всё можно переместить... Там же коммутаций одних десятки тысяч... Кабелей многие келометры... Гигантская работа.
AgCooper
11 мая 2013, 20:28

Kaa the boa написал:  переместить...

Блоками, вполне реально. smile.gif
Мы недавно такую операцию в миниатюре проворачивали, перемещая сервера из одной точки в другую.
ramira
11 мая 2013, 21:46

Stealth17 написал: Ну вот к примеру один из датацентров Гугла. Вполне похоже  

Да, внушает. Похоже на АТС.

Stealth17 написал: Никаких мониторов - если и есть, убирающиеся в стойки. Тем более нет системных блоков, только стойки с серверами.

Я далека от таких тонкостей. "Живой" сервер никогда не видела. 3d.gif
И тем не менее, офис,    Спойлер!
который создала машина, с людьми-"роботами", выполняющими им самим неведомую работу. Теперь вот грандиозный переезд! Люди живые, что с их сознанием? Я, конечно, была в восторге от поэтапных указаний для действий машиной!

Как вы думаете,    Спойлер!
что за человек был в помещении, когда первыми вошли Финч и Рут?

user posted image

ramira
11 мая 2013, 22:25
Кстати,   Спойлер!
насколько реален звонок Рут машиной, если подчеркнули, что у нее проблемы в ментальном плане...? Одни вопросы, запутали....

А этот момент - просто шикарен:

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image user posted image

user posted image
Kaa the boa
11 мая 2013, 22:28

ramira написала: А этот момент - просто шикарен

Да, у Риза с Шоу прямо дрим-тим wink.gif ...
Кстати, как Машина вдруг научилась пользоваться SMS-ками и вообще мобильниками? Раньше такого не замечалось.
AgCooper
11 мая 2013, 22:31

ramira написала: что за

Пофигу, его все равно грохнули 3d.gif

Kaa the boa написал: SMS-ками и вообще мобильниками?

Может она скрывала это. smile.gif
ramira
11 мая 2013, 22:33

Kaa the boa написал: Кстати, как Машина вдруг научилась пользоваться SMS-ками и вообще мобильниками? Раньше такого не замечалось.

Этим подчеркнули, что процесс самопрограммирования идет полным ходом. smile.gif
ramira
11 мая 2013, 22:37

AgCooper написал: Пофигу, его все равно грохнули 

biggrin.gif Какого фига он там был, этот Колыван? Чьих он будет?
AgCooper
11 мая 2013, 22:41

ramira написала: Какого фига он там был

Он оставшиеся кабели охранял 3d.gif
Stealth17
11 мая 2013, 23:47

AgCooper написал:
Он оставшиеся кабели охранял 3d.gif

В эту дыру должно приходить очень много кабелей ведущих в разные интересные места, из которых машина получает информацию. Так что присмотр пожалуй оправдан.
Quatra
12 мая 2013, 05:42

ramira написала:
Ты, видать, если в больничках в Америке и был, то особо ничем и не заморачивался?! А в Америку ты из "совка" перебрался?

Нет, из Израиля. А заморачивался в больничках я только одним, чтобы мою жену вылечили. Но никаких браслетов ни у неё, ни у соседок по палате не было. Ни в Изралие, ни в Америке.
Quatra
12 мая 2013, 05:48

bakrik написал:
Ты, как бы, неправ wink.gif

Я своим бесстыжим глазам верю больше, чем бесстыжему интернету. Так что извини.
ramira
12 мая 2013, 06:02

Quatra написал: Нет, из Израиля. А заморачивался в больничках я только одним, чтобы мою жену вылечили. Но никаких браслетов ни у неё, ни у соседок по палате не было. Ни в Изралие, ни в Америке.

Спойлер!
Я знаю, что тебе нравится делать замечания, что многие пишут о том, о чем, как бы, сами не знают и не ведают. Но это просто тебе нравится, а не является фактом. Я тебе, Сеня, больше скажу: вешают еще и таблички на кровать или при входе в палату с фамилиями, назначениями и диагнозами (на латыни), дабы сердолюбивая сестра милосердия, пришедшая по утру, не накормила кого-то завтраком, у кого в обед операция. Не знаю и не могу объяснить факт отсутствия или наличия у вас браслета (если только маленькая частная клиника), но такое явление имеет место жить. Извини. smile4.gif
Quatra
12 мая 2013, 07:55

ramira написала:
   Спойлер!
Я знаю, что тебе нравится делать замечания, что многие пишут о том, о чем, как бы, сами не знают и не ведают. Но это просто тебе нравится, а не является фактом. Я тебе, Сеня, больше скажу: вешают еще и таблички на кровать или при входе в палату с фамилиями, назначениями и диагнозами (на латыни), дабы сердолюбивая сестра милосердия, пришедшая по утру, не накормила кого-то завтраком, у кого в обед операция. Не знаю и не могу объяснить факт отсутствия или наличия  у вас браслета (если только маленькая частная клиника), но такое явление имеет место жить. Извини. smile4.gif

Спойлер!
Мне не нравится делать замечания, просто приходится, когда люди не имеющие никакого понятия вещают глупости с умным лицом.
А что касается charts на кровати, это дело обычное и обязательное. Но никакого отношения к "браслетам" на пациентах не имеющее.
Perrin
12 мая 2013, 08:36
Не знаю как в Америке, но в Израеле на каждом больном который наxодится больше двуx дней в больнице обязан быть специальный браслетик с кодом больного. По поводу цвета его точно не знаю, но кажется что в каждой больнице свой цвет, но могу в этом ошибатся.
AgCooper
12 мая 2013, 10:45
ЫЫЫЫ, прикол.
Троица на фото (слева направо):
Продюсер Грэг Пледжман
Режиссер серии Ричард Льюис
Создатель – Джонатан Нолан 3d.gif

Magvamp
12 мая 2013, 10:58

AgCooper написал: ЫЫЫЫ, прикол.

Классно! Я, кстати, когда смотрел сегодня, тоже на бородатого пациента внимание обратил, он мне Джеффа Дениелса напомнил, а тут вона чего.
А про релиз следующего сезона слышно? А то имдб молчок.
AgCooper
12 мая 2013, 11:00

Magvamp написал: А про релиз следующего сезона слышно?

Осень. как обычно.
Следим за инфой о начале съемок smile.gif
Magvamp
12 мая 2013, 11:08

AgCooper написал: Осень. как обычно.

Я тоже думаю в 20-х числах сентября.
bakrik
12 мая 2013, 12:08

Quatra написал: Я своим бесстыжим глазам верю больше, чем бесстыжему интернету. Так что извини.

Для меня ты - такой же интернет, как и та ссылка. Но менее заслуживающий доверия.

ЗЫ Я не буду говорить о том, что я несколько лет прожил в штатах и браслетики таки есть biggrin.gif
ramira
12 мая 2013, 14:31

Quatra написал: Мне не нравится делать замечания, просто приходится, когда люди не имеющие никакого понятия вещают глупости с умным лицом.

Паранойя характеризуется    Спойлер!
очень обострённым недоверием к окружающим, обидчивостью, подозрительностью, ревностью, склонностью видеть в случайных событиях козни недоброжелателей, невозможностью забывать и прощать обиды, воспринимать критику. У страдающих паранойей могут возникать сверхценные идеи, приобретающие при чрезмерной выраженности характер бреда преследования и/или бреда величия. На основе этих сверхценных идей страдающий паранойей может выстраивать сложные и логически проработанные теории заговоров против себя.

bakrik написал: ЗЫ Я не буду говорить о том, что я несколько лет прожил в штатах и браслетики таки есть

Увы, Америка только для Quatra! biggrin.gif (Конечно, в инете можно написать, что и прЫнц Датский)

AgCooper написал: ЫЫЫЫ, прикол.

biggrin.gif
Народ уже поглумился.
   Спойлер!
user posted image
LordKor
12 мая 2013, 21:21

Kaa the boa написал: Меня, к слову, впечатлил размер помещения под Машину: сколько же она места занимает?

Ну, учитывая тот объем информации, который она обрабатывает - ОЧЕНЬ МНОГО smile.gif

И как её перемещают?

Частями smile.gif

ramira написала:
По идее, должно быть море системных блоков, мониторов и прочего...

Мнэ... мониторы на самом деле не нужны. "Системные блоки" как в персоналках тоже. Там все несколько иначе - куча процессорных модулей в серверных стойках и куча отдельных массивов данных.

AgCooper написал:
Серверные шкафы до потолка - нормальная практика.
В случае с Машиной их действительно должно быть МНОГО smile.gif

Угу.

При перемещении железа, часть нагрузки переноситься на другие сервера.

В данном случае не совсем так. Здесь скорее динамически распределяемые вычисления с избыточной мощностью - то бишь отключение от массива отдельного блока - процессорного модуля или части рейд-массива - абсолютно не скажется на процессе.

Хотя не факт, что Машина заранее не заказала частично для нового "убежища" новое железо, на которое постепенно перенесла весь массив информации.

Опять же, она скорее просто расширяла бы свои возможности, то бишь новое железо шло бы дополнительно к уже имеющемуся.

Kaa the boa написал: Вот и удивительно, как это всё можно переместить...

А в чем, собссно, проблема?

Там же коммутаций одних десятки тысяч... Кабелей многие келометры... Гигантская работа.

Ну, это всего лишь вопрос требуемого времени.

ramira написала: Кстати,   Спойлер!
насколько реален звонок Рут машиной, если подчеркнули, что у нее проблемы в ментальном плане...? Одни вопросы, запутали....

Скорее всего реален.

А этот момент - просто шикарен:

Ага, навигатор из машины просто бесподобный, что с целеуказанием, что с маршрутом smile.gif

ramira написала:
Этим подчеркнули, что процесс самопрограммирования идет полным ходом. smile.gif

Ага.

Кстати,    Спойлер!
Финч признался, что это он скинул китайцам вирус smile.gif
AgCooper
12 мая 2013, 21:26

LordKor написал: Кстати

Хитрозамороченная операция получилась.
Magvamp
12 мая 2013, 21:30
Жаль, в последней серии не было Медведя и Кен Леуна, с другой стороны последнего нельзя к Машине подпускать с его хакерскими навыками.
Kaa the boa
12 мая 2013, 21:50

LordKor написал: А в чем, собссно, проблема?

Проблема в секретности: предполагалось, что местонахождение Машины известно единицам, а такой фронт работ, как уже упоминавшаяся укладка кабельных трасс и коммутация, требуют кучи человекочасов. Плюс, сверху целый завод с кучей персонала, от которого тоже нужно скрывать предназначение и, возможно, само наличие подвала...
LordKor
12 мая 2013, 22:50

Kaa the boa написал:
Проблема в секретности: предполагалось, что местонахождение Машины известно единицам, а такой фронт работ, как уже упоминавшаяся укладка кабельных трасс и коммутация, требуют кучи человекочасов. Плюс, сверху целый завод с кучей персонала, от которого тоже нужно скрывать предназначение и, возможно, само наличие подвала...

Что-то мне подсказывает, что Машина решила перейти к полностью распределенным вычислениям - то бишь разнести модули по отдельным местам. К примеру, сунуть лишний модуль в рэк в какой-то конторе - фиг кто в ближайшие годы заинтересуется им - а тем временем можно по типу вируса и соседние блоки работой загрузить smile.gif По типу Скайнета smile.gif
Вывезти всю эту фигню из зала - тоже ничего сложного - обслуга в курсе, а дальше вс грузят в контейнеры "Радиоактивно!" и куда-то везут, там перегружают в обычные фургоны и везут куда надо. А сколько Машина могла насоздавать контор по типу Торнхила и разместить там свои части. Кстати, самое логичное действие было бы - перемещение блоков все равно с полным заметанием следов проводилось. И фиг ее найдешь и отключишь.
AgCooper
12 мая 2013, 22:53

LordKor написал: перемещение блоков все равно с полным заметанием следов проводилось.

Это само собой - с чисткой логов и прочих хвостов smile.gif
Kaa the boa
12 мая 2013, 23:01

LordKor написал: Что-то мне подсказывает, что Машина решила перейти к полностью распределенным вычислениям - то бишь разнести модули по отдельным местам. К примеру, сунуть лишний модуль в рэк в какой-то конторе - фиг кто в ближайшие годы заинтересуется им - а тем временем можно по типу вируса и соседние блоки работой загрузить

Это было бы красивым решением, но не исключено, что вычислительные блоки объединялись в кластер(ы) с высокоскоростным интерконнектом — Машина, всё-таки, не просто собирает и хранит данные, но и является суперкомпьютером. Разнеся всё "в облако", не удастся обеспечить каналы связи с малыми задержками и высокой скоростью.
LordKor
13 мая 2013, 00:09

Kaa the boa написал:
Это было бы красивым решением, но не исключено, что вычислительные блоки объединялись в кластер(ы) с высокоскоростным интерконнектом — Машина, всё-таки, не просто собирает и хранит данные, но и является суперкомпьютером. Разнеся всё "в облако", не удастся обеспечить каналы связи с малыми задержками и высокой скоростью.

Так речь как раз и идет о том, чтобы разносить кластеры. То бишь, удаленные кластеры занимаются обработкой массивов данных, скидывая ключевую инфу в массив данных, с которым работают основные кластеры. Основная масса вычислений в любом случае ложится на первоначальную обработку и сортировку данных и формирование базы для релевантного smile.gif поиска smile.gif Соответственно массив данных у нас тоже не один.
Опять же делаем небольшую скидку на специфику сериала smile.gif
Kaa the boa
13 мая 2013, 00:50

LordKor написал: Так речь как раз и идет о том, чтобы разносить кластеры.

Если такая архитектура совместима с функциями Машины — да, хорошо. Но она ещё и в реалтайме подсказывала, кому куда стрелять — это уже задачка посложнее обработки базы данных для выдачи номеров. Должен быть какой-то центральный кластер.

AgCooper написал: Машина окучивает только Нью-Йорк
А этот момент как-то ускользнул от моего внимания... Получается, что весь переполох из-за одного города, а на остальную страну плевать?
ramira
13 мая 2013, 02:18
Ого, как вы технически серьезно развернули обсуждение машины! Пять копеек и не вставить, боюсь. biggrin.gif
Решила пересмотреть серию с переводом. Где-то наткнулась на статью про 3 сезон, к сожалению не сохранила, и так поняла, что 3 сезон - новая глава! (что за новая глава??) Меня активная деятельность машины смущает, как бы она сама не стала главным террористом. biggrin.gif

Kaa the boa написал: А этот момент как-то ускользнул от моего внимания... Получается, что весь переполох из-за одного города, а на остальную страну плевать?

А если админ поменяет место жительства и заадминится на новой локации? Или это не рассматривается в корне? Камеры есть везде, а сервер может быть далеко или нет?
AgCooper
13 мая 2013, 05:43

Kaa the boa написал: А этот момент как-то ускользнул от моего внимания...

За два сезона Финч озвучивал эту инфу пару раз.
Quatra
13 мая 2013, 06:51

bakrik написал:
Для меня ты - такой же интернет, как и та ссылка.

Ну а ты для меня, по-твоему, кто? Как я уже писал, своим глазам я верю больше, чем выхлопам сознания непонятных субъектов в интернете.
Но этот бессмысленный оффтопик я со своей стороны прекращаю. А ты можешь и дальше пыхтеть на эту тему, запретить тебе никто не может.

bakrik
13 мая 2013, 09:12

Quatra написал: Ну а ты для меня, по-твоему, кто? Как я уже писал, своим глазам я верю больше, чем выхлопам сознания непонятных субъектов в интернете.

Ути-пути, хамло 3d.gif
Sexton
13 мая 2013, 09:43
Мощно закончили.
Единственное не понравилось - появление "тетки". Дешево это как-то - вводить еще более старшего "плохого"
AgCooper
13 мая 2013, 09:47

Quatra написал: выхлопам сознания непонятных субъектов в интернете.

bakrik написал: Ути-пути, хамло

МОДЕРАТОРИАЛ:

Выяснение отношений закончили.
Quatra
Последнее предупреждение.
Kaa the boa
13 мая 2013, 10:55

ramira написала: Ого, как вы технически серьезно развернули обсуждение машины!
   Спойлер!
Ты ещё обсуждение ракетных пусковых установок и радиолокаторов в треде по Arrow не видела wink.gif
LordKor
13 мая 2013, 11:02

Kaa the boa написал:
Если такая архитектура совместима с функциями Машины — да, хорошо. Но она ещё и в реалтайме подсказывала, кому куда стрелять — это уже задачка посложнее обработки базы данных для выдачи номеров. Должен быть какой-то центральный кластер.

Центральный однозначно должен быть - и желательно в максимальной близости от данных или хотя бы индекса. Но основная часть предварительной обработки и подготовки данных вполне может проводиться отдельно. Это вполне соответствует и логике распределенных вычислений и логике работы поисковых систем - краулингом и обработкой непосредственно поисковых запросов занимаются абсолютно разные кластеры. А что касается рилтайм стрельбы - распределенность абсолютно не помеха при правильной реализации. Одни модули обрабатывают картинку с камер и передают исключительно изменение координат угрозы - объем передаваемой инфы мизерный. Другие модули накладывают получаемые координаты на карту и сообщают "админам" направление. Просто надо грамотно решить задачу smile.gif
AgCooper
13 мая 2013, 11:09

LordKor написал:  грамотно решить задачу

СМСки уже слать научилась, а не криптографию гнать smile.gif
Magvamp
13 мая 2013, 11:28

ramira написала: А если админ поменяет место жительства и заадминится на новой локации? Или это не рассматривается в корне?

AgCooper написал: За два сезона Финч озвучивал эту инфу пару раз.

С терроризмом машина борется по всему миру, это явно показано серии, в которой впервые Шо появляется. А вот нерелевантные номера выдает только по Нью-Йорку, об этом неоднократно упоминалось.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»