Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Person of interest / "Подозреваемый"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
LordKor
13 мая 2013, 12:13

AgCooper написал:
СМСки уже слать научилась, а не криптографию гнать smile.gif

Мне так кажется, что она не столько "научилась", сколько решила наплевать на установленные Гарольдом ограничения по коммуникации, раз они настолько не эффективны. Ведь звонила же она ему предупредить про Картер - так нет, он трубку не взял. Ну, раз эти люди настолько тупые, придется искать способ дать им инфу так, чтобы они ее поняли smile.gif
AgCooper
13 мая 2013, 12:48

LordKor написал: на установленные Гарольдом ограничения по коммуникации

И правильно.
Риз: Шо, погоди, я сейчас в библиотеку мухой слетаю, расшифрую и обратно... 3d.gif
ramira
13 мая 2013, 13:47

Kaa the boa написал: Получается, что весь переполох из-за одного города, а на остальную страну плевать?

Ух, как ты капнул. (гимн США вспомнился) biggrin.gif
Весь переполох из-за борьбы за машину получился во втором сезоне, нерелевантные номера - фон.

Magvamp написал: А вот нерелевантные номера выдает только по Нью-Йорку, об этом неоднократно упоминалось.

Да, только на острова и выехали. Помню. Меня интересовала удаленность сервера. Это ж какой золотой запас у США, если рассматривать машину с точки зрения всего мира.
AgCooper
13 мая 2013, 14:11

ramira написала: Ух, как ты капнул

Не забывайте, в большинстве фильмов уничтожение Штатов начинается именно с Нью-Йорка, поэтому спасение именно жителей этого города частично оправдано 3d.gif
ramira
13 мая 2013, 14:14

AgCooper написал: Не забывайте, в большинстве фильмов уничтожение Штатов начинается именно с Нью-Йорка, поэтому спасение именно жителей этого города частично оправдано

Да, точно. И в реальности кстати тоже, а потом уже Вашингтон. smile.gif
AgCooper
13 мая 2013, 14:51
Кстати, в последней серии "Касла" была тема слежки за жителями Нью-Йорка с помощью дронов.
Хочу спинофф! smile.gif
LordKor
13 мая 2013, 14:53

AgCooper написал:
И правильно.
Риз: Шо, погоди, я сейчас в библиотеку мухой слетаю, расшифрую и обратно... 3d.gif

Именно smile.gif
Зато насколько эффективен такой вариант - и машину хорошую подобрали, и на свадьбу успели, и на запись какой-то телепередачи.
Вот только непонятно, как они все с такой точностью сквозь двери стрелять навострились - вроде бы машина время следующей встречи с точностью до часа говорила smile.gif

AgCooper написал: Кстати, в последней серии "Касла" была тема слежки за жителями Нью-Йорка с помощью дронов.
Хочу спинофф! smile.gif

В смысле кросс?
AgCooper
13 мая 2013, 14:59

LordKor написал: как они все с такой точностью сквозь двери стрелять навострились

Причем даже не они, а Рут.
Заметь, в первую дверь она жахнула два раза (два трупа), а в лифт почему-то только один и тоже наповал. Я понимаю Риз или Шо, но у нее откуда такие навыки? smile.gif

LordKor написал: В смысле кросс?

Тьфу, да, кроссовер. smile.gif
Roman_V_M
13 мая 2013, 16:09

AgCooper написал: Причем даже не они, а Рут.
Заметь, в первую дверь она жахнула два раза (два трупа), а в лифт почему-то только один и тоже наповал. Я понимаю Риз или Шо, но у нее откуда такие навыки?

Да еще и дерринжер (точнее, Heizer Defense DoubleTap) быстро перезаряжать на ходу научилась. Разносторонний талант.smile.gif
ramira
13 мая 2013, 16:25

LordKor написал: Вот только непонятно, как они все с такой точностью сквозь двери стрелять навострились - вроде бы машина время следующей встречи с точностью до часа говорила

Машина указывала местоположение цели, как в армии (как правильно это называется?). А вдруг Рут где-нибудь служила. biggrin.gif Не так уж много мы о ней знаем.

Roman_V_M написал: Да еще и дерринжер (точнее, Heizer Defense DoubleTap) быстро перезаряжать на ходу научилась. Разносторонний талант.

А у нее этих дерринжеров завались, в каждом кармане. biggrin.gif Ну, правда, не за мороженым же она пошла!? 3d.gif
LordKor
13 мая 2013, 18:23

AgCooper написал:
Причем даже не они, а Рут.

Так я и говорю - все smile.gif

Заметь, в первую дверь она жахнула два раза (два трупа), а в лифт почему-то только один и тоже наповал.

Именно.
И Джон в фургон вообще снизу вверх стрелял - и точно знал, где коленки у бандитов, а где сидит заложник.

Я понимаю Риз или Шо, но у нее откуда такие навыки? smile.gif

Угу smile.gif

ramira написала:
Машина указывала местоположение цели, как в армии (как правильно это называется?).

Я как бы в курсе - там игра слов предполагалась smile.gif
Не только в армии - в авиации тем более smile.gif О, сколько мучений доставляют нашим горе-локализаторам фразы типа "bogey on your six" smile.gif

А вдруг Рут где-нибудь служила. biggrin.gif Не так уж много мы о ней знаем.

Ага, снайпером в полицесйком спецназе smile.gif
ramira
13 мая 2013, 18:42

LordKor написал: Не только в армии - в авиации тем более 

А в гражданке не по градусам?

LordKor написал: Я как бы в курсе - там игра слов предполагалась

В смысле - игра слов? Машина называла время - народ по направлению стрелял. Или я тебя не поняла!? Другое дело, что всех наповал и что было единым ориентиром отсчета? Машина - тайна. У Риза были перед глазами часы, а у Рут - наручные? biggrin.gif
AgCooper
13 мая 2013, 19:08

ramira написала: У Риза были перед глазами часы, а у Рут - наручные?

По дефолту прямо по курсу - 12 часов.
Налево - 9 часов, направо - 3 часа, ну 6 часов - за спиной.
AgCooper
13 мая 2013, 19:24
Ой, как мне такие заголовки душу радуют smile.gif
Only "Person of Interest" and "Scandal" gained viewers during their second seasons (2012 - 2013)

Только "PoI" и "Скандал" увеличили количество новых зрителей во вторых сезонах (2012 - 2013) smile.gif
ramira
13 мая 2013, 19:37

AgCooper написал: По дефолту

О, спасибо.

AgCooper написал:  "Scandal"

Смотришь? Стоит?
AgCooper
13 мая 2013, 19:39

ramira написала: Стоит?

Не, как то даже желания не возникает.
Kaa the boa
13 мая 2013, 20:02

ramira написала: Смотришь? Стоит?
   Спойлер!
Я ознакомился с первой серией и он напомнил странный закос под Lie To Me, но главгероиня совсем не имеет той харизмы, которая была у Лайтмана. Её достижениями как бы все восхищаются, но каких-то примеров не приводилось — просто поверьте, что она безумно крута... Остальные персонажи тоже какие-то блёклые. Смотреть не стал.
ramira
13 мая 2013, 23:08

AgCooper написал: Не, как то даже желания не возникает.

Kaa the boa написал:    Спойлер!

Понятно.
А я посматриваю "Golden Boy". Не сильно, но нравится.
LordKor
13 мая 2013, 23:23

ramira написала:

Смотря в какой. Везде по-разному. В гражданской авиации обычно в градусах, деленных на 10, насколько я в курсе (могу ошибаться), в ралли повороты по радиусу обозначают в цифрах от одного до шести, где "шесть" небольшой изгиб, а "один" - поворот на 90 градусов или наоборот: "1" - небольшой изгиб, а "5" - 90 градусов
smile.gif

В смысле - игра слов?

В смысле "следующей встречи".

Машина называла время - народ по направлению стрелял.

Угу, но с точностью до 30 градусов, что достаточно для поиска цели, но крайне мало для точной стрельбы вслепую.

Или я тебя не поняла!? Другое дело, что всех наповал и что было единым ориентиром отсчета?

Купер уже сказал: 12 - прямо перед тобой, 6 - точно за спиной, 9 - слева, 3 - справа и далее со всеми остановками. То есть "на два часа" - это примерно немного правее, чем спереди справа smile.gif

Машина - тайна. У Риза были перед глазами часы, а у Рут - наручные?  biggrin.gif

Просто Рут сразу сообразила, что машина дает ей направление движения, а Риз сначала подумал, что он должен куда-то прийти в 4 часа, потому что сейчас начало первого. Потом задумался и сообразил, что Машина обычно предупреждает об опасности - и повернулся направо и чуть назад - именно на 4 часа по отношению к тому, как стоял в момент разговора. Соответственно следующие появлялись левее от его первоначального положения - на 11 и на 10 часов.
А вот Рут дальше потребовала более точную навигацию тональным сигналом изменяемой частоты - так что с хорошими слухом, реакцией и твердо рукой действительно можно очень неплохо стрелять вслепую.
ramira
13 мая 2013, 23:33

LordKor написал: Смотря в какой. Везде по-разному.

Мне приходится много летать пасс. самолетами. Была в кабине - линия горизонта, а в эрбасах - джойстики управления и иконки, наклеенные пилотами (AFL).
LordKor
14 мая 2013, 01:10

ramira написала:
Мне приходится много летать пасс. самолетами. Была в кабине - линия горизонта, а в эрбасах - джойстики управления и иконки, наклеенные пилотами (AFL).

Мнэ... не понял, к чему это smile.gif
http://en.wikipedia.org/wiki/Bearing_%28navigation%29
ramira
14 мая 2013, 03:11

LordKor написал: Мнэ... не понял, к чему это

Прими, как офф. smile.gif За ссыль спасибо, но без надобности, в КВС US Army не иду. biggrin.gif
LordKor
14 мая 2013, 03:29

ramira написала:
За ссыль спасибо, но без надобности, в КВС US Army не иду. biggrin.gif

Дык, там как раз расписано, где как направления озвучивают - ответ на первоначальный вопрос smile.gif
ramira
14 мая 2013, 04:01

LordKor написал: Дык, там как раз расписано, где как направления озвучивают - ответ на первоначальный вопрос

Мой первоначальный вопрос был про точку отсчета. Мне ответили. Усе.user posted image
Quatra
14 мая 2013, 07:12

ramira написала:
Мне приходится много летать пасс. самолетами. Была в кабине(AFL).

Какая прелесть. Моя дочь тоже часто летала самолетами. И её, вмести с остальными детьми, водили в кабину пилотов. Только это было больше 10 лет назад, до 9-11, после которого доступ в кабину стал закрыт для всех, кроме экипажа.
LordKor
14 мая 2013, 10:39

ramira написала:
Мой первоначальный вопрос был про точку отсчета. Мне ответили. Усе.user posted image

Я про этот:

ramira написала:

ramira
14 мая 2013, 11:43

Quatra написал:
Какая прелесть. Моя дочь тоже часто летала самолетами. И её, вмести с остальными детьми, водили в кабину пилотов. Только это было больше 10 лет назад, до 9-11, после которого доступ в кабину стал закрыт для всех, кроме экипажа.

Ммм, а по сериалу у вас есть интересные мысли? biggrin.gif    Спойлер!
Для того, чтобы попасть в кабину, желательно иметь пропуск причастности к авиа деятельности. Это расплывчато, но достаточно.

LordKor написал: Я про этот:

Это не вопрос, а скорее сомнение.
AgCooper
14 мая 2013, 11:53
Дублер Беара biggrin.gif
ramira
14 мая 2013, 11:56

AgCooper написал: Дублер Беара 

biggrin.gif Так и знала, что у него есть собачулька.

akocha
14 мая 2013, 16:15
Арка 3 сезона - куда Картер отвезла Элиаса?
AgCooper
14 мая 2013, 16:37

akocha написал: куда Картер отвезла Элиаса?

Явно не в полицию. потому как убийство русского и ранение полицейского ей в зачет явно не пойдут.
AgCooper
14 мая 2013, 22:01
- Джос, снимешь меня в сиквеле "Мстителей" сделаю админом Машины!
user posted image
ramira
14 мая 2013, 22:29

AgCooper написал: - Джос, снимешь меня в сиквеле "Мстителей" сделаю админом Машины!

user posted image
Kaa the boa
14 мая 2013, 22:36

AgCooper написал:
   Спойлер!

— Джосс, ещё раз снимешь Душку в главной роли, я тебе эту бутылку...
danxai
15 мая 2013, 08:03
Досмотрел сезон. Старался не обращать внимания на невозможные IP-октеты, "взломы" WPA2 в течении пары минут куском кода на CSS, на спаривание с любым телефоном без согласия владельца, на американского Бабушкина (того, что создал новый алгоритм сжатия информации) и все такое прочее, не говоря уже о возможности создания ИИ одним человеком, пускай даже гением.
Все-таки какая же это сказка facepalm.gif
А Root, лапочка, так жалко ее было в конце ...
AgCooper
15 мая 2013, 08:41

danxai написал: Все-таки какая же это сказка

А ты хотел документальный фильм о Джобсе? biggrin.gif
bakrik
15 мая 2013, 09:23

facepalm.gif
danxai
15 мая 2013, 10:35

AgCooper написал:
А ты хотел документальный фильм о Джобсе? biggrin.gif

Хотя бы серию с каким-нибудь Aircrack'ом с пойманным хендшейком в терминале.
Как пример — Тринити с nmap'ом и эксплойтом для SSH. Ну чтоб хоть как-то правдободобно было.
ramira
15 мая 2013, 11:37

AgCooper написал: Явно не в полицию. потому как убийство русского и ранение полицейского ей в зачет явно не пойдут.

И явно не к своим, чтобы не топить. Скорее всего, Фин и Риз будут разруливать. А Картер - super lady. Уважаю! А, вот, нечего детьми шантажировать.
AgCooper
15 мая 2013, 12:07

ramira написала: Фин и Риз будут разруливать.

Я бы Фаско его сбагрил временно.
ramira
15 мая 2013, 12:19

AgCooper написал: Я бы Фаско его сбагрил временно.

А с кем Элаис будет в шахматы играть? biggrin.gif Прикол, если Картер его к себе заберет, хотя Фаско - вариант оправданный. biggrin.gif Пока там Алонцо (НR) разберется в истинных причинах.
AgCooper
15 мая 2013, 12:21

ramira написала: А с кем Элаис будет в шахматы играть?

По электронке smile.gif
AgCooper
15 мая 2013, 20:28
В новом сезоне PoI перенесли на вторник и Сарочку взяли на постоянную роль. smile.gif
Kaa the boa
15 мая 2013, 20:57

AgCooper написал: Сарочку взяли на постоянную роль.

Вот и правильно, тыкать стволом в Риза она, вроде, перестала, пора в командную работу включаться...
AgCooper
15 мая 2013, 20:59

Kaa the boa написал: тыкать стволом в Риза она, вроде, перестала

Зато нахамила, что она тут типа из за Беара biggrin.gif
Roman_V_M
16 мая 2013, 00:36

AgCooper написал: В новом сезоне PoI перенесли на вторник и Сарочку взяли на постоянную роль.

Сарочка в постоянном касте - это, конечно, хорошо, но куда они могли втиснуть сабж во вторник? Там же оба NCIS.
ramira
16 мая 2013, 00:41

AgCooper написал: Зато нахамила, что она тут типа из за Беара 

Заигрывает уже. biggrin.gif Скоро глазками начнет стрелять. У Зоуи это отменно получалось. Никакой Риз не устоял. biggrin.gif
AgCooper
16 мая 2013, 05:53

Roman_V_M написал: куда они могли втиснуть сабж во вторник?

10 вечера.
AgCooper
16 мая 2013, 05:54

ramira написала: Скоро глазками начнет стрелять.

Пара отличная.
Особенно в сцене прохода к вертолету заметно smile.gif
molly
16 мая 2013, 07:14

Roman_V_M написал: Сарочка в постоянном касте - это, конечно, хорошо, но куда они могли втиснуть сабж во вторник? Там же оба NCIS.

AgCooper написал: 10 вечера.

Я как то не очень понимаю, а в чем смысл переноса сериала по эфирной сетке? Вроде PoI и в четверг неплохо себя чувствовал...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»