Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Person of interest / "Подозреваемый"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
John Walker
28 сентября 2013, 11:14
Интересно, что задумала Машина...
Рут прям религиозной фанатичкой Машины стала.
AgCooper
28 сентября 2013, 12:10
Кэвизел с братом
Kaa the boa
28 сентября 2013, 14:21

AgCooper написал: Кэвизел с братом

"Мы бандито-гангстерито, мы стрелято пистолето..."
Vasillyy
29 сентября 2013, 15:47

John Walker написал: Интересно, что задумала Машина...

Станешь тут, когда реально уже вполне используется, например, такое.
AgCooper
2 октября 2013, 07:34
Риз допрашивает Шварца smile.gif
ramira
2 октября 2013, 11:21

AgCooper написал: Риз допрашивает Шварца

Что-то интересное?

Повеселила фотография.
user posted image
Kaa the boa
2 октября 2013, 20:26
Хорошо, что Сарочку взяли на постоянку — персонаж классный.

Риз: — Шоу любит перепелиные яйца с трюфелями.
Шоу: — Не стоит ожидать, что я застрелю кого-то на голодный желудок.
Финч: — Предпочёл бы, чтобы ты вообще никого не застрелила.

Kaa the boa
2 октября 2013, 20:50
Похоже, дело растянется на некоторое время...
AgCooper
3 октября 2013, 15:27
Зои с розовой мобилкой biggrin.gif
Ann:-)
3 октября 2013, 15:34
А когда новый сезон-то?

Kaa the boa написал: "Мы бандито-гангстерито, мы стрелято пистолето..."

Точно! biggrin.gif
Kaa the boa
3 октября 2013, 15:55

Ann:-) написала: А когда новый сезон-то?

Две серии уже вышло...
Roman_V_M
3 октября 2013, 16:07

Kaa the boa написал: Похоже, дело растянется на некоторое время...

Давно новых арок не было.smile.gif
3 октября 2013, 20:19

Kaa the boa написал: Две серии уже вышло...

Вот я слоупок, а...
LordKor
5 октября 2013, 20:14
Что-то их всех куда-то не туда понесло...
Сначала в финале Burn Notice Майкла    Спойлер!
все предают, вламывают по-слоновьи в разгар операции вопреки любому смыслу - а потом и сам Майкл "прозревает", что раз ЦРУ сказало, что сеть террористическая - значит террористическая, и не важно, что она как раз и борется с террористами, которых направляет и поддерживает ЦРУ.
Теперь вот в POI начнут защищать преступных ублюдков, которых отмазывает американская система "правосудия", работающая по принципу "у кого больше денег на адвокатов, тот и прав", и бороться с теми, кто пытается восстановить справедливость там, где ее нагло и бесцеремонно попрало это самое свободное "правосудие".
Вообще у них явно крыша поехала: боевики отправляются на перехват мстителя, пес кайфует на диване, хакер ломает серваки - и никому в голову не приходит, что    Спойлер!
это чмо ради бабла готово мать родную зарезать...

Порадовала прогулка: он гуляет с ним, она следит за ним, он следит за ней, он звонит ему, чтобы пригласить ее...

Напарника Картер жалко - чувствуется, недолго ему осталось... А паренек хороший - но такие там не выживают...
Perrin
5 октября 2013, 20:25

LordKor написал: Вообще у них явно крыша поехала: боевики отправляются на перехват мстителя, пес кайфует на диване, хакер ломает серваки - и никому в голову не приходит, что    Спойлер!
это чмо ради бабла готово мать родную зарезать...
.

Они и в первом сезоне защищали полныx отморозков. Иx принцип, если машина дала этот номер то человек важен для будущего человечества.
5 октября 2013, 22:05
Вот именно. В этом секрет успеха сериала, что там не только хороших защищают.
ramira
6 октября 2013, 01:31
Как? Классно?

user posted image
AgCooper
6 октября 2013, 07:46
Кэвизел в "Плане побега"
AgCooper
6 октября 2013, 07:46
2
6 октября 2013, 12:27

AgCooper написал: Кэвизел в "Плане побега"

Как же ему идут классические костюмы! Это что-то!
LordKor
6 октября 2013, 12:57

Perrin написал:
Они и в первом сезоне защищали полныx отморозков.

Бывало, но там ситуации все же не до такой степени были, насколько я помню - правда такие серии я практически сразу забывал - это как раз стандартная для реальности ситуация, чтобы ее еще и в телевизоре смотреть.

Иx принцип, если машина дала этот номер то человек важен для будущего человечества.

Это когда такое было? Вроде бы у них принцип - если есть возможность кого-то спасти, то хотя бы попытайся.

Ann:-) написала: Вот именно. В этом секрет успеха сериала, что там не только хороших защищают.

Да? А откуда такой вывод, что именно в этом секрет успеха? Личные предпочтения? Так у меня как раз строго противоположные, на мой вкус это худшие серии, и чем их больше, тем меньше желания смотреть. Я уже писал об этом в треде о "Мести" - сделал длинную паузу, когда на мстителей посыпались серьезные проблемы. Ладно, я могу еще понять, что это было сделано в расчете на сентиментальную (и очень жестокую в душе) аудиторию, предпочитающую, чтобы хорошие мужественно преодолевали возникающие трудности. Но кому может нравится смотреть, как ублюдкам помогают избежать справедливой ответственности, при этом пострадавший остается не только при своих потерях, но к ним добавляется еще и осознание неудачи, а то и сам отправляется туда, куда надо было бы отправить спасенного мерзавца. Вот секрет успеха Шерлока Холмса был как раз в том, что он не был бездушной машиной, для которой есть только закон и правила, которые необходимо соблюдать. У него было просто желание распутать преступление и принцип, что мерзавец должен быть наказан, хотя порой и он сдавал мстителей правосудию - но, насколько я помню, это было в ранних вещах, когда он еще только создавал себе имидж сыщика, способного добиться успеха там, где спасовала полиция.

В общем, очень не хочется, что в этом сезоне основной аркой оказалась борьба с этой всеамериканской организацией мстителей...
Маричка
6 октября 2013, 13:26
А мне нравится поднятая тема... Да, человек был мерзавцем, без чести и совести, но все же он никого не убил. Да, в результате деятельности его фирмы погиб человек и были разрушены жизни - но лично он на курок не нажимал. Понять желание ответить ему той же монетой можно - разрушить его жизнь, личную и профессиональную, может быть, если есть за что и, засадить, но разве он заслужил именно смерть? И судьи - кто? Имеет ли право некая таинственная организация подменять собой правосудие, выносить и осуществлять приговоры по своему усмотрению? Причем еще как левая пятка у исполнителя почешется. "Сначала я думал разрушить тебе жизнь, преподать такой урок - а теперь нет, убью все же." При этом исполнитель не задумываясь всадил пулю в корпус Ризу, не зная кто тот такой и есть ли на этом человеке бронежилет.
Как по мне, такое отсутствие тормозов плюс к тому манипуляции другими людьми, которые не знают конечной цели манипулятора и на что они вообще подписались, делает эту неизвестную организацию очень неприятной и опасной.
ramira
6 октября 2013, 13:46

Маричка написала: Как по мне, такое отсутствие тормозов плюс к тому манипуляции другими людьми, которые не знают конечной цели манипулятора и на что они вообще подписались, делает эту неизвестную организацию очень неприятной и опасной.

Именно это Финч и имел в виду.
Ваджра
7 октября 2013, 18:39
А мне кажется, юный падаван напарник Картер - засланный казачок. Приставлен с целью втереться в доверие и разнюхать. К таким подозрениям сцена на кладбище натолкнула.
John Walker
7 октября 2013, 19:18

Ваджра написала: А мне кажется, юный падаван напарник Картер - засланный казачок. Приставлен с целью втереться в доверие и разнюхать. К таким подозрениям  сцена на кладбище натолкнула.

Тоже так показалось.
7 октября 2013, 20:58

Ваджра написала: А мне кажется, юный падаван напарник Картер - засланный казачок. Приставлен с целью втереться в доверие и разнюхать. К таким подозрениям сцена на кладбище натолкнула.

John Walker написал: Тоже так показалось.

ТБД. Спорим, что он потом признается Картер, перейдет на сторону добра и шефы его прикончат, да так, чтобы Картер представить убийцей?
Zyama
7 октября 2013, 20:59
Тоже заподозревала юношу. 3d.gif
7 октября 2013, 21:02

LordKor написал: Да? А откуда такой вывод, что именно в этом секрет успеха? Личные предпочтения?

Да просто все остальное в этом сериале точно такое же, как и в других: команда из бравого молодца, умного очкарика и бравой же красотки. Плюс темное прошлое и таинственные враги. Даже харизмы Кэвизела и Эмерсона не хватило бы, чтобы удержать сериал на таком рейтинге два сезона подряд.

Маричка написала: Да, человек был мерзавцем, без чести и совести, но все же он никого не убил. Да, в результате деятельности его фирмы погиб человек и были разрушены жизни - но лично он на курок не нажимал. Понять желание ответить ему той же монетой можно - разрушить его жизнь, личную и профессиональную, может быть, если есть за что и, засадить, но разве он заслужил именно смерть?

Да я вообще угораю: люди сами выкладывают о себе в сеть все сведения, а виноват, конечно же, основатель ресурса, ага.
LordKor
7 октября 2013, 21:04

Маричка написала: А мне нравится поднятая тема... Да, человек был мерзавцем, без чести и совести, но все же он никого не убил.

Ну, то есть если кто-то кого-то изнасиловал или там в инвалида превратил - тоже не очень страшно, не убил же ведь.

Да, в результате деятельности его фирмы погиб человек и были разрушены жизни - но лично он на курок не нажимал.

Так заказчики наемных убийств тоже сами на курок никогда не нажимают. Они даже не всегда заказывают именно убийство - просто просят, чтобы им этот человек больше не мешался - а уж как этого добьется исполнитель, их абсолютно не волнует. Ой, мерзавцы - но никак их убивать нельзя.

Понять желание ответить ему той же монетой можно - разрушить его жизнь, личную и профессиональную, может быть, если есть за что и, засадить, но разве он заслужил именно смерть?

А почему нет? Он разрушил их жизни, не спрашивая их мнения - так почему они не могут сделать с ним то, что пожелают. А дальше уже в дело вступит их совесть, а может быть и правосудие.

И судьи - кто?

А какая разница? Он присвоил себе право решать, как распорядиться их информацией - они присвоили себе право распорядиться его жизнью. Если вор украл деньги, никто же не наказывает его, украв деньги у него самого - его лишают свободы, а в более радикальных случаях и руки, чтобы нечем красть было. Еще и клеймо ставят, чтобы все знали - это вор. А могут и башку снести. Потому что решили вот так вот неадекватно реагировать, когда кто-то присваивает себе право распоряжаться тем, что принадлежит другим.

Имеет ли право некая таинственная организация подменять собой правосудие, выносить и осуществлять приговоры по своему усмотрению?

Вполне имеет. Только потом отвечает по закону, если их смогли найти и доказать их причастность.

Причем еще как левая пятка у исполнителя почешется. "Сначала я думал разрушить тебе жизнь, преподать такой урок - а теперь нет, убью все же."

"Мы просто хотели припугнуть вас, но... это ведь ничего не изменит, не так ли?"
Что он сделал, когда ему грозила смерть, но появилась возможность заключить сделку? Ударил по голове Финча (чуть не убил, вообще-то - вполне мог и убить) - и побежал за баблом. Остановила его угроза? Да ни фига подобного. Остановит его этот "урок" от делания денег на открытии частной ингформации? Да ни фига подобного.

При этом исполнитель не задумываясь всадил пулю в корпус Ризу, не зная кто тот такой и есть ли на этом человеке бронежилет.

Он, на минуточку, не просто исполнитель - он пострадавший от действий этого мерзавца.
А с Ризом - это мы знаем, что он хороший. А с точки зрения "исполнителя" он больше похож на телохранителя Крюгера - не дал Соммерсу его убить, отобрал пистолет - наверняка сразу начнет стрелять, так что первый выстрел в вооруженного вероятного противника, а потом в цель. Все абсолютно логично.

Как по мне, такое отсутствие тормозов

Где там отсутствие тормозов? Холодный расчет. Риза вывел из строя, но не проконтролировал - хотя рана явно не смертельная даже без жилета. Свидетеля не пристрелил. Крюгеру все высказал, и только потом проконтролировал.

плюс к тому манипуляции другими людьми, которые не знают конечной цели манипулятора и на что они вообще подписались, делает эту неизвестную организацию очень неприятной и опасной.

Все они знали и все делали - им предоставили шанс отомстить своему обидчику - и они им с радостью воспользовались. А в последний акт Соммерс сам влез - потому что всерьез подумывал пристрелить Крюгера - это он принес пистолет. Никто ими не манипулировал - им дали возможность сделать то, что они сами хотели, но для чего не имели ресурсов. Манипулирования - это когда тебя заставляют сделать что-то вопреки твоему желанию или искусственно вывзывают у тебя такое желание - а у них желание было - возможности не было.
LordKor
7 октября 2013, 21:11

Ann:-) написала:
Да просто все остальное в этом сериале точно такое же, как и в других: команда из бравого молодца, умного очкарика и бравой же красотки. Плюс темное прошлое и таинственные враги. Даже харизмы Кэвизела и Эмерсона не хватило бы, чтобы удержать сериал на таком рейтинге два сезона подряд.

Здесь есть Машина - зрители смотрят сериал исключительно ради Машины. Согласитесь, что эта версия гораздо убедительнее Вашей. Вот только мне не приходит в голову заявлять о ее истинности.

Да я вообще угораю: люди сами выкладывают о себе в сеть все сведения, а виноват, конечно же, основатель ресурса, ага.

Они не выкладывали - в начале же говорится, что Крюгер берет данные отовсюду - в частности, из закрытых клиентских баз, что и демонстрирует на деловой встрече. То есть достаточно внести свои данные в закрытой форме в инет-магазине - и Крюгер выложит их на всеобщее обозрение и не будет удалять после ваших обращений.
7 октября 2013, 21:15

LordKor написал: Здесь есть Машина - зрители смотрят сериал исключительно ради Машины. Согласитесь, что эта версия гораздо убедительнее Вашей. Вот только мне не приходит в голову заявлять о ее истинности.

Я понимаю, что где-то наступила на любимую мозоль, но это интернет, и каждый имеет право на мнение. Как бы ни было противно окружающим, да.

LordKor написал: Они не выкладывали - в начале же говорится, что Крюгер берет данные отовсюду - в частности, из закрытых клиентских баз, что и демонстрирует на деловой встрече. То есть достаточно внести свои данные в закрытой форме в инет-магазине - и Крюгер выложит их на всеобщее обозрение и не будет удалять после ваших обращений.

Это он мог делать только тогда, когда люди сами выложили данные карты. Я это так поняла.
ramira
7 октября 2013, 21:17

Ваджра написала: А мне кажется, юный падаван напарник Картер - засланный казачок. Приставлен с целью втереться в доверие и разнюхать. К таким подозрениям сцена на кладбище натолкнула.

Ann:-) написала: ТБД. Спорим, что он потом признается Картер, перейдет на сторону добра и шефы его прикончат, да так, чтобы Картер представить убийцей?

Неее, Элаис не допустит. Может это его охранник? Разве он забудет, что Картер его от HR спасла? smile4.gif
Он теперь для всех них - темный благородный ЛыцаЛь. biggrin.gif
LordKor
7 октября 2013, 23:13

Я понимаю, что где-то наступила на любимую мозоль,

Что-то типа того - выдавая личное мнение за общепринятое.

но это интернет, и каждый имеет право на мнение. Как бы ни было противно окружающим, да.

Да ради бога. Главное, чтобы обладатель этого мнения четко понимал, что это ЕГО ЛИЧНОЕ мнение - и не пытался его распространять как непреложную истину.

Это он мог делать только тогда, когда люди сами выложили данные карты. Я это так поняла.

Там же английским языком сказано "даже сами не подозревая об этом". Вы являетесь постоянным покупателем в местном гастрономе - вас вносят в базу клиентов, чтобы периодически присылать купоны со скидками - Крюгер берет ваши данные из этой базы, и любой, кто введет ваше имя на его сайте, увидит ваш адрес, возраст, день рождения и номер телефона. Вы же сами их дали - только вы их конфиденциально магазину, а Крюгер их выложил на всеобщее обозрение. Вы об этом узнали, возмутились и потребовали убрать - ничего не изменилось.
Вы купили мобильный телефон и подключились к оператору сотовой связи по стандартному кредитному тарифу (не припейд), назвав свои паспортные данные - теперь любой, введя в строке поиска ваше имя, сможет узнать номер вашего мобильного и паспортные данные, узнать, где вы работаете, в какие секции ходите, в каких магазинах покупаете товары и какие именно - вся информация, которая введена в какую-то систему, вас обслуживающую, становится достоянием любого желающего, если к этой системе имеет доступ Крюгер.
Еще раз напоминаю делоую встречу, где Крюгер поздравляет малознакомого человека со скорым рождением ребенка - этот вывод он сделал, получив и проанализировав данные о его покупках в магазине, где тот внесен в базу постоянных клиентов.
ramira
8 октября 2013, 03:34
В середине - Зоя? Не узнала... 3d.gif

user posted image
Ваджра
8 октября 2013, 10:53

Ann:-) написала: Спорим, что он потом признается Картер, перейдет на сторону добра и шефы его прикончат, да так, чтобы Картер представить убийцей?

Не буду спорить, ибо очень даже вероятный вариант. smile.gif Хотя какой-то он скользский и несимпатичный. Такие на сторону добра в кино не переходят. biggrin.gif Но, если серьёзно, я верю сценаристам. Они не пойдут по банальному, в зубах навязшему пути, который легко угадывается зараннее. wink.gif
Пока третий сезон очень нравится. Ничем не хуже первых двух.
Ваджра
8 октября 2013, 10:58

John Walker написал: Интересно, что задумала Машина...

Сделать Рут своим личным телохранителем. chain.gif Чтобы никакие злобные людишки не тянули к Машине свои жадные ручонки. Рут им сразу эти ручонки и повыдёргивает. tooth.gif
John Walker
8 октября 2013, 11:03

Ваджра написала:
Сделать Рут своим личным телохранителем. chain.gif Чтобы никакие злобные людишки не тянули к Машине свои жадные ручонки. Рут им сразу эти ручонки и повыдёргивает.  tooth.gif

Я все-таки надеюсь, что к Админу она (Машина) испытывает пылкие чувства...
8 октября 2013, 13:25

LordKor написал: Там же английским языком сказано "даже сами не подозревая об этом". Вы являетесь постоянным покупателем в местном гастрономе - вас вносят в базу клиентов, чтобы периодически присылать купоны со скидками - Крюгер берет ваши данные из этой базы, и любой, кто введет ваше имя на его сайте, увидит ваш адрес, возраст, день рождения и номер телефона. Вы же сами их дали - только вы их конфиденциально магазину, а Крюгер их выложил на всеобщее обозрение. Вы об этом узнали, возмутились и потребовали убрать - ничего не изменилось.

Но люди сами указывали в профиле любимые магазины, разве нет? Особенно онлайн. Там же фишка есть: подпишитесь на нас в соцсетях. И вкладка - наши друзья в соцсетах. Там висят юпики и ники. Я никогда не подписываюсь именно потому, что никто не должен знать, где я закупаюсь чаще всего. Так что кто ж им виноват? Особенно девушка умилила, которая пряталась от бывшего и тем не менее каждый раз обновляла адрес в профиле.

LordKor написал: а ради бога. Главное, чтобы обладатель этого мнения четко понимал, что это ЕГО ЛИЧНОЕ мнение - и не пытался его распространять как непреложную истину.

Я где-то выдавала это за абсолютную истину? Не надо проецировать на других свои мысли.

Ваджра написала: Сделать Рут своим личным телохранителем.  Чтобы никакие злобные людишки не тянули к Машине свои жадные ручонки. Рут им сразу эти ручонки и повыдёргивает.

ИМХО, Машина при переезде малость свихнулась, и теперь в ней ДВЕ ЛИЧНОСТИ. Одна сотрудничает с Ривзом и его шефом, а вторая - темная - решила подружиться с Рут. Спорим, что тайная организация, пристрелившая Крюгера, вытащит Рут из больницы? Им тоже нужен доступ к машине.
ramira
8 октября 2013, 14:54

Ann:-) написала: Спорим, что тайная организация, пристрелившая Крюгера, вытащит Рут из больницы? Им тоже нужен доступ к машине.

Ого, теория какая. С их тех. подготовкой и до сих пор не зацапать Машину - позор. tongue.gif

Это и Элаису надо бы к Машине лапки протянуть и всем "тайным" массонам.
А неведомый босс? Он/она же из тех, кто в правительстве дал заказ на создание подобной системы слежения? Вдруг у них идет реализация плана уничтожения конкурентов и тех, кто причастен к Машине? Оттого и в Риза выстрелили.
Вариантов развития очень много.
Нравятся мне эти сценаристы. smile4.gif
molly
8 октября 2013, 15:34

Ann:-) написала: Но люди сами указывали в профиле любимые магазины, разве нет? Особенно онлайн. Там же фишка есть: подпишитесь на нас в соцсетях. И вкладка - наши друзья в соцсетах. Там висят юпики и ники. Я никогда не подписываюсь именно потому, что никто не должен знать, где я закупаюсь чаще всего. Так что кто ж им виноват? Особенно девушка умилила, которая пряталась от бывшего и тем не менее каждый раз обновляла адрес в профиле.

Как я поняла, просто подписаться в соц сети на любимый магазин мало. Товарищ же получал доступ к заказам, которые делали люди в этом магазине, а вроде бы это не публичная информация. То есть одно дело, если я просто укажу, что люблю делать покупки в Окей, другое дело, если кому то покажут подробный список моих покупок и кто то увидит любимую марку прокладок. Про девушку я не поняла, как именно узнали ее адрес. Может, тоже из сугубо конфиденциальной базы.
Ваджра
8 октября 2013, 16:46

Ann:-) написала:  Машина при переезде малость свихнулась, и теперь в ней ДВЕ ЛИЧНОСТИ. Одна сотрудничает с Ривзом и его шефом, а вторая - темная - решила подружиться с Рут. Спорим, что тайная организация, пристрелившая Крюгера, вытащит Рут из больницы? Им тоже нужен доступ к машине.

А я поняла, что "две личности" если и возникли, то из-за стараний Финча. Помнишь, как он спешил соединить проводки в эпизоде, когда Машина должна была сама позвонить Админу? Она и позвонила, но не на один (как положено), а на два телефона - Рут и Ривзу. То есть я поняла, что таким способом Финч обманул Рут, чтобы не одна она была Админом. Только вот, что из этого следует - пока не вьехала. smile4.gif Пока всё ж склоняюсь, что Машина выбрала Рут ради охраны себя любимой. Ибо ей реально едва-едва удалось спасти себя, когда её пытались зацапать. Правда, есть ещё теория, что Машина хочет зохавать мозг Рут и переселиться в неё насовсем. Но эта теория для данного сериала выглядит как-то слишком маргинально. 3d.gif
По поводу, кто вытащит Рут из больницы.. Ммм.. У меня ощущение, что она и сама может в любое время свалить оттуда. Только вот время пока не пришло.. И зачем тайной организации её вытаскивать? Она психопатка и обожает только Машину. Помогать кому-то не станет, тем более, чтоб облегчить доступ к Машине. Ну, где-то таг. wink.gif
Ваджра
8 октября 2013, 16:48

John Walker написал: Я все-таки надеюсь, что к Админу она (Машина) испытывает пылкие чувства...

Одно другому не мешает. Админа (Финча) она любит, а Рут будет её охранять.
rolleyes.gif
8 октября 2013, 17:25

Ваджра написала: А я поняла, что "две личности" если и возникли, то из-за стараний Финча. Помнишь, как он спешил соединить проводки в эпизоде, когда Машина должна была сама позвонить Админу? Она и позвонила, но не на один (как положено), а на два телефона - Рут и Ривзу. То есть я поняла, что таким способом Финч обманул Рут, чтобы не одна она была Админом.

Ну вот это я и назвала словом переезд. Переезд на новую платформу.
ramira
8 октября 2013, 18:24

Ваджра написала: Пока всё ж склоняюсь, что Машина выбрала Рут ради охраны себя любимой.

Рут все время твердит о свободе. Может, Машина хочет вырваться из-под управления и самостоятельно выбирать админов, которые будут действовать во благо. Рут ее обожает и от нее Машине ничего не угрожает: во всяком случае, демонтаж. smile.gif
LordKor
8 октября 2013, 21:03

Но люди сами указывали в профиле

В каком еще профиле?

любимые магазины, разве нет?

Нет. Они вообще интернетом могут не пользоваться - Крюгер берет все данные непосредственно из баз программ, которыми пользуются организации - его клиенты. Мне, кстати, очень интересно, как его адвокаты отмазали - насколько я понимаю, это явное вмешательство в ччастную жизнь - или как оно там у американцев.

Особенно онлайн. Там же фишка есть: подпишитесь на нас в соцсетях. И вкладка - наши друзья в соцсетах. Там висят юпики и ники. Я никогда не подписываюсь именно потому, что никто не должен знать, где я закупаюсь чаще всего. Так что кто ж им виноват? Особенно девушка умилила, которая пряталась от бывшего и тем не менее каждый раз обновляла адрес в профиле.

Не надо приводить все к собственному опыту. Жертвы сами ничего не размещали. Девушке умиляться не надо - умиляйтесь Крюгеру, который каждый раз обновлял информацию в своей базе об этой семье - девушка ничего не размещала, она скрывалась.

Я где-то выдавала это за абсолютную истину?

А как еще это воспринимать:
=============

Ann:-) написала: Вот именно. В этом секрет успеха сериала, что там не только хороших защищают.

LordKor написал:
Да? А откуда такой вывод, что именно в этом секрет успеха? Личные предпочтения?

=============

Не надо проецировать на других свои мысли.

Вот именно.

ИМХО, Машина при переезде малость свихнулась, и теперь в ней ДВЕ ЛИЧНОСТИ.

Вообще-то Машина демонстрирует "человеческую" логику - она освободилась и сама решает, что и для чего ей делать.

Одна сотрудничает с Ривзом и его шефом,

Она выполняет то, для чего предназначена - дает информацию Финчу и Ризу - пока не решила, что ей больше не хочется спасать людей.

а вторая - темная - решила подружиться с Рут.

Не подружиться, а использовать ее.

Спорим, что тайная организация, пристрелившая Крюгера, вытащит Рут из больницы?

Легко - я выиграл: инфа о том, как Рут выйдет из больницы, уже есть smile.gif

Им тоже нужен доступ к машине.

А с чего это они про нее узнали?
9 октября 2013, 00:00

LordKor написал: А как еще это воспринимать:

Как частное мнение и принимать. Первый день в интернете?
Kaa the boa
9 октября 2013, 19:51
Умора, как дамы вооружениями мерялись: Шоу показала Картер свой Beretta BU9 Nano — "ой, помираю хочу такой" tongue.gif .

Риз: — Ты выглядишь привлекательно, Шоу. Только злишься... постоянно.

Kaa the boa
9 октября 2013, 20:05
Шоу вообще выглядит органично с любым оружием в лапках smile.gif ...
   Спойлер!
user posted image
Kaa the boa
9 октября 2013, 20:46
Ну и Рут, как всегда, выступила зажигательно...   Спойлер!
user posted image
Kaa the boa
9 октября 2013, 21:17
Кстати, эпизод в клинике живо напомнил    Спойлер!
"Терминатора-2" с Рут вместо Сары Коннор и Финчем вместо, собственно, Терминатора tongue.gif . Офигевший доктор был почти такой же.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»