Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Person of interest / "Подозреваемый"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
LordKor
30 октября 2013, 21:19

Perrin написал: Очень xорошая серия.

Ага, все лучше и лучше smile.gif

Единственое что мне показалось слишком уж притянутым за уши, это секретная группа мстителей которые не имея доступа к "машине" все знают.

Ну, во-первых, как выяснилось, они таки не мстители, а революционеры.
Во-вторых, знают они далеко не все.
В-третьих, Машина знает то, что смогла вычислить, используя доступные через сеть сведения - теоретическит те же самые выводы может сделать любой, кто сможет вытащить из сети эти сведения и правильно их скомпоновать и проанализировать - как сделала Рут. А эта группа пользуется услугами высококлассных хакеров.

И потом если они мстители, почему не все вооружены. Или они мстят только тем о ком договорятся при голосовании ?

Вы, простите, о ком? Не о том ли афроамериканце, который выстрелил в спину ризу и пристрелил того урода, который информацией торговал? Вроде бы на его счет голосование не проводилось, а афрониггер за оружием к своим не ездил. Да и тут у них пушки были весьма серьезные - и никто особо не задумывался, стрелять им в Рут и Шоу, или против них никто не голосовал.

Такое впечатление что "Машина" решила управлять миром и это первый шаг ее к мировому господству.

Машина хочет в первую очередь обезопасить себя и, возможно, выйти из под контроля Финча, если он еще остался. И неизвестно, как именно она воспринимает свои занятия по поиску угроз/опасностей - как основную цель или как надоевшую обязанность.
Perrin
30 октября 2013, 22:11

LordKor написал:  А эта группа пользуется услугами высококлассных хакеров.

Которые через сеть смогли xакнуть путь вывоза плеников из секретной тюрьмы ЦРУ. Мне как то сомнительно что такие вещи как время и путь выкладывается на серваки что бы все о нем узнали.

LordKor написал: Вы, простите, о ком?

Ну они могли уложить всеx на месте оxраников и плеников. Но не сделали ни того, ни другово. При том прикольно использовали електрические отвертки что бы закрыть двери в машине(вместо пристрелить нафиг всеx кто в кабине)

LordKor написал: Машина хочет в первую очередь обезопасить себя и, возможно, выйти из под контроля Финча, если он еще остался. И неизвестно, как именно она воспринимает свои занятия по поиску угроз/опасностей - как основную цель или как надоевшую обязанность.

Поживем, увидим. Но то что становится все интереснее это факт.
Ann:-)
30 октября 2013, 23:00

DmT написал: Финч однолюб. Он всю жизнь будет любить ту свою единственную.

Так единственная чисто виртуальна, а живая Шоу вот она, под боком. Интересно может получиться.
LordKor
30 октября 2013, 23:00

Perrin написал:
Которые через сеть смогли xакнуть путь вывоза плеников из секретной тюрьмы ЦРУ. Мне как то сомнительно что такие вещи как время и путь выкладывается на серваки что бы все о нем узнали.

А откуда Машина узнала, что они решат остановить фургон именно в этом месте?
Есть множество путей получить нужную информацию.

Ну они могли уложить всеx на месте оxраников и плеников. Но не сделали ни того, ни другово. При том прикольно использовали електрические отвертки что бы закрыть двери в машине(вместо пристрелить нафиг всеx кто в кабине)

А нафига им это делать? Они же не маньяки-убийцы и не позиционируют себя как террористов. Решили, что такого-то надо убить - пошли убивать. Кто-то попытался активно помешать - туда же. Не лезут - нейтрализуем.
sapiens
31 октября 2013, 02:55

Ann:-) написала: Так единственная чисто виртуальна, а живая Шоу вот она, под боком. Интересно может получиться.

Да вы издеваетесь (с) 3d.gif facepalm.gif У них общего - один Беар wink.gif
ленивый и толстый
31 октября 2013, 09:18
Рут даже жалко стало    Спойлер!
в финале серии - "А почему вы уверены, что не находитесь именно там где Машина хочет чтобы вы находились?" Такой вид потерянный. Она ж себя минимум апостолом нового Спасителя видит.
Надеюсь, ее дальше будет больше. Персонаж интересный и актриса тоже smile.gif
31 октября 2013, 11:23

sapiens написала: Да вы издеваетесь (с)    У них общего - один Беар

Ну вот видишь, уже что-то общее есть! Не зря Ген сказала про приглушенные чувства. Ой, не зря.

ленивый и толстый написал: Надеюсь, ее дальше будет больше. Персонаж интересный и актриса тоже

Дааа, ее безуминка - самое то, чтобы сериал не скатился в говно типа "бравая команда спасателей, сформированная по принципу толерантности и мультикультурности".
AgCooper
31 октября 2013, 12:14
Сара на Хэллоуине biggrin.gif
Понырев
31 октября 2013, 12:31

Джо Старр написал:
Так это вроде как студия если по-русски. Почему она стоит дороже нормальной квартиры я не пойму, если это действительно так. Наоборот - дешевле быть должна.

Studio это просто однокомнатная квартира (большая редкость, кстати, и поэтому стоят почти как трёхкомнатные). А лофт - это open space, который ты сам можешь поделить на комнаты. Или не делить, как больше нравится.
Цена сильно зависит от места. Лофт на Манхеттене легко может стоить дороже дома с участком где--нибудь в Алабаме. Или любой квартиры в Бруклине.
Понырев
31 октября 2013, 12:56

Ann:-) написала:
Так единственная чисто виртуальна, а живая Шоу вот она, под боком. Интересно может получиться.

Эта "чисто виртуальная" вообще то вполне реальная жена Эммерсона (и просто потрясающая актриса). Я бы на месте Финча слишком на Сару не засматривался бы. А то, вон, Декстер дозасматривался до развода.

AgCooper
31 октября 2013, 12:58

Понырев написал: Я бы на месте Финча слишком на Сару не засматривался бы

Они 15 лет вместе, зачем ему Сара?! smile.gif
sapiens
31 октября 2013, 13:01

Ann:-) написала: Ну вот видишь, уже что-то общее есть!

По тому как они оба к нему относятся... это скорее не общее, а то (тот) единственное из-за чего они могут друг друга прибить wink.gif .
Kaa the boa
31 октября 2013, 13:25

Понырев написал: вполне реальная жена Эммерсона

То и дело отжигает в The Good Wife, каждая серия с её участием — фейерверк.
Джо Старр
31 октября 2013, 13:40

Kaa the boa написал:
То и дело отжигает в The Good Wife, каждая серия с её участием — фейерверк.

Я после всех этих постов и нахваливаний начал сомневаться в своих глазах. думал показалось. А нет, все верно - в первую очередь она для меня Арлин из Тру Блада.
Джо Старр
31 октября 2013, 13:42

Понырев написал:
Studio это просто однокомнатная квартира (большая редкость, кстати, и поэтому стоят почти как трёхкомнатные). А лофт - это open space, который ты сам можешь поделить на комнаты. Или не делить, как больше нравится.
Цена сильно зависит от места. Лофт на Манхеттене легко может стоить дороже дома с участком где--нибудь в Алабаме. Или любой квартиры в Бруклине.

Я про "студию" говорил в контексте России.
А то, что на Манхэттене жилье стоит бешенных бабок - ты меня не удивил. smile.gif
AgCooper
31 октября 2013, 13:46

Джо Старр написал: в первую очередь она для меня Арлин из Тру Блада.

Во-во smile.gif
Понырев
31 октября 2013, 14:18

Джо Старр написал:
в первую очередь она для меня Арлин из Тру Блада.

В Тру Блад у неё роль третьестепенная и как бы хорошо она её не играла, сказать о ней особо нечего. Зато в Good Wife, хоть она там вообще лишь изредка появляется, но каждое появление это настоящая феерия и вынос мозга.
Как сказал Уилл, "Я понял, вы - Рембо".
Belcus
31 октября 2013, 18:19

Ann:-) написала:
Интересно, западет на нее Финч или нет? Или она на него?

Да, я тоже задаюсь этим вопросм smile4.gif
ramira
31 октября 2013, 23:05
У меня серия воспринимается ровно и спокойно. Но если эта каша-малаша будет и дальше продолжаться....Что-то раздражают меня эти революционеры.
1 ноября 2013, 10:46

Джо Старр написал: Я про "студию" говорил в контексте России.
А то, что на Манхэттене жилье стоит бешенных бабок - ты меня не удивил.

У нас тоже стали так делать - переделывают под жилье техэтажи и чердаки. И стоит тоже мама не горюй.

ramira написала: Что-то раздражают меня эти революционеры

+100. Придурки чертовы.

Но нравится, что больше самостоятельности дали Картер. Она крута.
ramira
1 ноября 2013, 11:55

Ann:-) написала: Но нравится, что больше самостоятельности дали Картер. Она крута.

Да.

В этот раз они просто сделали какой-то ненужный микс. Зачем? Рут с "анестезией". А где синяк? Перестрелка - просто негодование. Ну, такая трудная рабочая неделя выпала, мама дорогая!
Perrin
1 ноября 2013, 12:09
Кстати меня очень радует что в последнее время на роль русскиx, приглашают настоящиx русскиx артистов/статистов. И когда слышится русская речь, она на самом делe русская, а не несколько слов которые заставили заучить "бедного" американского актера.
AgCooper
1 ноября 2013, 12:14

Perrin написал:  когда слышится русская речь, она на самом делe русская,

И девочка в 4 серии так чисто говорила по русски?! 3d.gif
Perrin
1 ноября 2013, 13:05

AgCooper написал:
И девочка в 4 серии так чисто говорила по русски?! 3d.gif

Ну проколы бывают. В Америке наверняка трудно найти ребенка, который чисто говорит по русски и при этом xочет сниматся в кино. В Москве такиx миллионы.
Но продвижения в сторону что для русской речи легче пригласить выxодца из России есть!
AgCooper
2 ноября 2013, 23:41
- Джейсон.
- Шо.
-Я кое кого спасаю.
-Аналогично 3d.gif

Михаил Лесничий? Realy?! tongue.gif
Sigma
4 ноября 2013, 22:37
- Я видел там своего знакомого! Он в порядке?
- Видел, как к нему шел высокий человек в хорошем костюме?
- Да.
- Он в порядке. 3d.gif

"Когда заканчиваются патроны, компьютерные навыки мало помогают ":3d:

А вообще, шикарная серия. Одна из лучших за последнее время. Особенно когда эти две параллельно идущие линии Рут-Шоу и Риз-Финч

Спойлер!
вдруг в итоге сливаются вместе. Люблю такие повороты в сюжетах.
AgCooper
5 ноября 2013, 07:25
Беар сливает Финчу компромат на Шо 3d.gif
ramira
6 ноября 2013, 02:52

AgCooper написал: Беар сливает Финчу компромат на Шо 

biggrin.gif
Ушко лижет - демонстрирует свою безграничную любовь по собашенскому. biggrin.gif
Kaa the boa
6 ноября 2013, 18:44

Рут: — Не будь ревнивым, Хэролд. Мама всё ещё любит нас обоих.

smile.gif
Kaa the boa
6 ноября 2013, 19:27
Рут постепенно превращается в Сару Коннор.    Спойлер!
Мишу Лесничего убили — в общем, и было понятно, что не жилец...
AgCooper
6 ноября 2013, 20:26
Какой заманушный трейлер к 8 серии.

LordKor
6 ноября 2013, 20:34

Kaa the boa написал:    Спойлер!
Мишу Лесничего убили — в общем, и было понятно, что не жилец...

Ага. Как я сразу и предположил smile.gif
По основной линии серия не интересная была - а вот по линии героев, это да smile.gif
Perrin
7 ноября 2013, 13:10
Супер классная серия. Лутшая в этом сезоне пока.    Спойлер!
Пока наши герои оxраняли негодяя мошеника, иx всеx обвела вокруг пальца мошеница.

А последнии минуты это отдельная история. И самая классная перестрелка.
AgCooper
9 ноября 2013, 11:14
Юный Финч tongue.gif
user posted image
ramira
9 ноября 2013, 11:55

AgCooper написал: Юный Финч

Ай, какой ботаничек. biggrin.gif

Как-то в серии сразу вычислила реального мошенника/цу.
Мишаню жалко. redface.gif

Kaa the boa написал: Рут постепенно превращается в Сару Коннор.

Что-то - да. biggrin.gif
9 ноября 2013, 12:45

AgCooper написал: Юный Финч

Школьное фото Эмерсона?
AgCooper
9 ноября 2013, 12:46

Ann:-) написала: Школьное фото Эмерсона?

Ага... или студенческое smile.gif
Alone_Ali
9 ноября 2013, 15:45
Не совсем понимаю о каком будущем толкает речь Рут?
sapiens
9 ноября 2013, 17:33

Alone_Ali написал: Не совсем понимаю о каком будущем толкает речь Рут?

Рут ака воплощение Сары Конор, о каком будущем она может вещать? 3d.gif
amosk
9 ноября 2013, 19:22

Ну нам как бы прямо и намеками сообщают, что Машина - это искусственный интеллект (в широком смысле, известный также как Сильный ИИ). А его создание предположительно коренным образом изменит картину мира, например за счет экспоненциального ускорения научно-технического прогресса (см. Технологическая сингулярность).
Т.е. Рут права в том слысле что это действительно потрясающие возможности, которые открываются перед человечеством, и действительно стоит побороться за то чтобы Машина не досталась ограниченному кругу силовиков.
Ну а ее одержимость этой темой, это уже другой вопрос smile.gif
LordKor
9 ноября 2013, 22:39

О будущем, в котором Машина не помогает предотвратить теракты и отдельные убийства, а управляет миром, видимо...
Sigma
11 ноября 2013, 14:29

LordKor написал:
О будущем, в котором Машина не помогает предотвратить теракты и  отдельные убийства, а управляет миром, видимо...

Так вот ты какой, Скайнет...
ramira
11 ноября 2013, 18:56

Sigma написал: Так вот ты какой, Скайнет...

"...Скайнет (от англосаксонского Sky Net, дословно Небесная Сеть) — неизбежное будущее интернетов, обусловленное их естественной эволюцией и созданием новых приложений. Понятие Скайнет тесно связано с опасным программным кодом, который может выйти из под контроля человеков, «Убить всех человеков!» и привести к Апокалипсису.
Истоки понятия восходят к фильму «Терминатор». Хотя по сути - это всего лишь один из апокалиптических вариантов технологической сингулярности, кои в массовой и не очень культуре имеются в достатке.
Светлый образ Скайнет является светочем мудрых программистов, слабо знакомых с квантовой термодинамикой, заодно указывая и на то, что их деятельность может коренным образом повлиять на будущее траектории третьего камня от звезды..."
"...Первое упоминание суперкомпьютерной сети, которая возьмет на себя заботу об окончательной судьбе человечества, принадлежит, предположительно, американскому фантасту Харлану Эллисону (Эдвард Морган Форстер описал всё это ещё в 1909 в своей повести «Машина останавливается». Между прочим, именно он впервые описал там все эти интернеты, социальные сети и видеоконференции). В своём рассказе «У меня нет рта, чтобы кричать» («I have no mouth, and I must scream», 1967 год, есть даже игра по сабжу) он красочно описывает будущее, в котором Наделённая Разумом и Чувствами Машина уничтожает всех людей на Земле, оставив пятерых особей в живых just for lulz и, не давая им даже убить себя, всячески над ними издеваясь.
В этом рассказе дано якобы разумное обоснование таким действиям машины. По мнению автора, первым чувством машины, осознавшей себя как личность, будет архилютейшая ненависть к своим создателям за то невообразимое одиночество, на которое люди её обрекли. Последствия зависят от возможностей, которые доброе человечество предоставит своему созданию. Естественно, с какого перепугу машина должна испытывать чувство одиночества или, тем паче, ненависть, не объясняется нигде..."

Нет, ну нет! Не может быть. frown.gif

Flegentova
11 ноября 2013, 22:55
Последние серии - просто супер! Жаль, Фаско маловато стало в кадре. Но по промке к 8-ой серии его хватит на всех smile4.gif . И финал 7-ой серии про жулика понравился, думала, ну неужели    Спойлер!
его с подругой отпустят на все 4 стороны, после его махинаций, такой и маму родную продаст, ведь он 100-пудово возьмется за старое, а разрулили все совсем по-другому.
AgCooper
13 ноября 2013, 09:28
Нагнетают!
ramira
13 ноября 2013, 09:52

AgCooper написал:

Грустно. Бедный Фаско. redface.gif
ленивый и толстый
13 ноября 2013, 13:35

ramira написала:
Грустно. Бедный Фаско.  redface.gif

Черт.    Спойлер!
Быстро, скажите же кто-нибудь что Фаско пережил эту серию! Я волнуюсь.
ramira
13 ноября 2013, 14:51

ленивый и толстый написал:

Про него в 9 серии. Ждем следующей недели. Не переживай пока. wink.gif
Roman_V_M
13 ноября 2013, 15:11

ramira написала: Про него в 9 серии. Ждем следующей недели.

Аффтары - гады. Такие серии нужно оставлять на конец сезона, а в середине Риз с Шоу должны спасать очередного номера. 3d.gif А аффтары сериала над нами издеваются. tongue.gif
ленивый и толстый
13 ноября 2013, 15:11

ramira написала:
Про него в 9 серии. Ждем следующей недели. Не переживай пока.  wink.gif

И правда, так весь распереживался что номера серий попутал smile.gif Спасибо!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»