Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Person of interest / "Подозреваемый"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Alone_Ali
22 ноября 2013, 11:28

Андрей I написал:

Спойлер!
Не знаешь почему была такая печальная судьба?
Андрей I
22 ноября 2013, 12:03
Пишут что она себя всегда позиционировала как киноактриса и не хотела на 7-10 сезонов зависнуть.
http://tvline.com/2013/11/21/person-of-int...ng-carter-dies/
AgCooper
22 ноября 2013, 12:10

Андрей I написал: она себя всегда позиционировала как киноактриса

Но сезон можно было отработать до конца, а не спрыгивать в начале.
Там возможно и арки были прописаны и прочее. а теперь... mad.gif
Андрей I
22 ноября 2013, 12:11

AgCooper написал: Но сезон можно было отработать до конца, а не спрыгивать в начале.
Там возможно и арки были прописаны и прочее. а теперь...

Ты статью читал? smile.gif Это решение Нолана
ramira
22 ноября 2013, 12:25

Андрей I написал: Ты статью читал?  Это решение Нолана

Обидно. Так расстроилась, что про спойлеры забыла. Все понимаю, но.....
Когда "Ботинкин" в "Мыслить как преступник" ушел в себя, для меня сериал закончился...frown.gif

AgCooper
22 ноября 2013, 12:25

Андрей I написал: Это решение Нолана

Т.е. еще весной это все придумали...
Надеюсь. что у них есть чем заполнить эту нишу.
amosk
22 ноября 2013, 13:16
Я думаю, что введение Сары Шахи в основной состав было связано именно со    Спойлер!
спланированным выводом Картер из сюжета.
Я даже думаю, что когда было несколько серий с Сарой в середине прошлого сезона то уже тогда было принято решение по Картер.

Ну то есть я имею в виду, что возможно Шо и есть замена Картер, и никакой другой не будет. Лично меня это устраивает smile.gif
Kaa the boa
22 ноября 2013, 14:24
Как ни крути, но сцену    Спойлер!
гибели Картер могли бы продумать и получше... А получилось как-то слишком мелодраматично: стоят они с Джоном на тёмной-тёмной стрит, невдалеке прихрамывает Финч, появляется злобный Симмонс (ага, вот делать ему больше нечего, кроме как мстить — тихо слился бы давно)...
AgCooper
22 ноября 2013, 14:30

Kaa the boa написал: делать ему больше

Мужик сказал - мужик сделал (с) 3d.gif
John Walker
22 ноября 2013, 16:46

Perrin написал:
А тебя на покоробило что в 9 серии все копы бегали в открытую убивая все что движется плоxо?

С натяжкой принять можно...
Хотя, всякие банды и кучки копов, рыщущие в поисках троих беглецов...
Скажем, ночной вариант "16 кварталов". smile.gif
LordKor
22 ноября 2013, 20:47
Насчет Риза    Спойлер!
и Картер
"I didn't see that coming", как приговаривал персонаж Хопкинса во втором РЕДе. То бишь, не ждал... Сцена с выходом из участка и рассусоливанием "у Джона Доу нет разрешения на ношение оружия", "он не может прятаться вечно", и особенно Финч долго слушающий надрывный трезвон таксофона и наплевавший на него - "не верю", как любил приговаривать толи Немироович, толи Данченко. толи Эйзенштейн. Ну ежу ж понятно, что    Спойлер!
Симмонс будет охотиться за обоими, а не скрываться, коли он один единственный остался от всего HR...
Так что, когда он появился, я ничуть не удивился. Но вот результат... Сначала я удивился, как с такой дырой    Спойлер!
ее планируют спасать
. Но когда я понял, что    Спойлер!
спасать ее никто не планирует
(а это я понял буквально через несколько секунд), я удивился еще больше. Все еще никак не могу представить себе POI    Спойлер!
без Картер
...

А Риз явно с катушек сорвется. Надеюсь, его Kill Count в следующем эпизоде будет трехзначным smile.gif

Кстати, почитал интервью на EW - оба самые обсуждаемые сейчас...
Но я с Ноланом не соглашусь:    Спойлер!
убийство одного из ключевых персонажей - это не развитие сериала, а абсолютно наоборот, его конец - а дальше начинается совсем другой сериал, причем ниже уровнем. Потому что персонаж выводят тогда, когда не знают, что еще с ним делать - то есть сериал зашел в тупик и топчется на месте. А когда еще так криво и out of character - это совсем грустно frown.gif
RainnSaw
22 ноября 2013, 20:50
Посмотрел, удивился, странно но ожидаю услашать в начале следующей серии Edge Of Seventeen... confused.gif
amosk
23 ноября 2013, 01:42
По поводу "не могу представить себе" PoI без    Спойлер!
Картер.
Для меня лично персонаж Картер перестал быть интересным, когда она перестала охотиться за Ризом (т.е. довольно таки давно).
Так что я считаю, сериал вообще ничего сюжетно не потеряет от смерти Картер, поскольку ничем от мальчика на побегушках Фаско она уже не отличается. А личное обаяние актрисы вполне легко заменить личным обаянием другой актрисы smile.gif.
AgCooper
23 ноября 2013, 09:48

LordKor написал: оба самые обсуждаемые

Так сериал в первой пятерке по рейтингам осени - не удивительно smile.gif

amosk написал: А личное обаяние

Больше Шо!!! smile.gif
AgCooper
23 ноября 2013, 13:41
Из 10-й
AgCooper
23 ноября 2013, 13:41
2
John Walker
23 ноября 2013, 13:55

AgCooper написал: 2

Погрустнел
AgCooper
23 ноября 2013, 14:04

John Walker написал: Погрустнел

Взгляд "Не влезай - убьет".
ramira
23 ноября 2013, 14:07

John Walker написал: Погрустнел

Я бы тоже на его месте погрустнела.    Спойлер!
Сделали его "Синей бородой".

LordKor написал: Но я с Ноланом не соглашусь:

+100
ramira
23 ноября 2013, 15:56
Кому интересно. Чат с Тараджи. Отвечает на вопросы.

Спойлер!
LordKor
24 ноября 2013, 00:32

amosk написал:
Для меня лично персонаж Картер перестал быть интересным, когда она перестала охотиться за Ризом (т.е. довольно таки давно).

У меня с точностью до наоборот - меня раздражает, когда копы вместо того, чтобы выполнять свою работу и очищать улицы от преступников, начинают гоняться за теми, кто в это время делает за копов их работу. Так что мне Картер стала интересна только после того, как она вошла в команду - до этого она воспринималась плоскокартонной помехой.

ничем от мальчика на побегушках Фаско она уже не отличается.

Вообще-то практически всем.
Фаско насильно принудили работать на Финча/Риза, когда он был продажным копом - и он сам прошел путь назад в честные копы, при этом оставаясь в HR как двойной агент и неся у честных копов клеймо продажного.
Картер наоборот, переоценила свою шкалу и добровольно начала помогать вести противозаконную деятельность на благо общества.
Разве можно с Фаско получить такие шикарные сцены, как "теперь ты работаешь на меня" или свидания с тем ловеласом? Вон, его побегушки с какой-то славянской моделью ничего, кроме недоумения, не вызвали.
Так что разница между персонажами Картер и Фаско весьма значительная - общего только то, что оба копы, иногда прикрывающие Финча/Риза или помогающие им в профессионально-информационном плане.

Спойлер!
А личное обаяние актрисы вполне легко заменить личным обаянием другой актрисы smile.gif.
   Спойлер!
Вот в этом плане у меня как раз никаких сожалений нет. Мне Картер интересна была именно как персонаж со всеми своими особенностями, а не как роль малоинтересной мне актрисы.
Grelka
24 ноября 2013, 12:01

Пух написал: Спойлер!

Спойлер!
Вся эта линия с поцелуями вообще, имхо, была неуместна. Ну разве что драматизму хотели набавить, но не получилось.
Маричка
24 ноября 2013, 12:39

Grelka написала: 
   Спойлер!
Вся эта линия с поцелуями вообще, имхо, была неуместна. Ну разве что драматизму хотели набавить, но не получилось.

Спойлер!
Сценаристы говорят, что поцелуя в сценарии не было - это Кэвизел в одной из сцен под влиянием момента сделал такую импровизацию. И что они собрали целый консилиум по поводу этой сцены, прокручивая варианты с поцелуем и без него, и общим решением было оставить.
Grelka
24 ноября 2013, 14:04

Маричка написала: Спойлер!

Ну и дурацкое общее решение, имхо. biggrin.gif
Ваджра
24 ноября 2013, 15:45

Grelka написала: Ну и дурацкое общее решение, имхо. biggrin.gif

Согласна. Тоже эта линия неуместной показалась. Они весь сериал были соратниками и никакого романтизму. А тут переборщили конкретно.
Grelka
24 ноября 2013, 16:23

Ваджра написала: Они весь сериал были соратниками и никакого романтизму.

Именно. И как раз слава всем богам, что этого романтизма не было. И тут, бац, на ровном месте.
Sigma
24 ноября 2013, 16:32
Ну, честно говоря, намеки были, просто не очень выраженные. А тут что-то пустились во все тяжкие. Особенно все эти разговоры про "ты меня спасла во время нашей первой встречи". Я почему-то всегда считал, что его спас Финч - именно он вытащил Джона со дна и дал новую цель в жизни. А первая встреча с Картер - специально пересмотрел - ну ничего там такого-этакого не было.

PS. А Симмонс все-таки очень брутален smile.gif . Сцена со чтением "предсказаний" - отличная. Как вспомню, что в свое время он снимался в детском третьем "Робокопе" smile.gif
AgCooper
24 ноября 2013, 16:38

Sigma написал: Симмонс все-таки очень брутален

В "2 guns" ему даже поиграть не дали. тут же грохнули 3d.gif
AgCooper
24 ноября 2013, 21:27
Как снимали сцену смерти сами знаете кого.
   Спойлер!
Flegentova
24 ноября 2013, 21:37
Только что посмотревши 9-ую серию, я в шоке, очень жаль   Спойлер!
Картер frown.gif .
Kaa the boa
24 ноября 2013, 22:31

AgCooper написал: Как снимали

Смеётся "сами знаете кто" довольно устрашающе.
ramira
25 ноября 2013, 03:19

Kaa the boa написал: "сами знаете кто"

Кто? Волан-де-Морт? biggrin.gif

Sigma написал: Ну, честно говоря, намеки были, просто не очень выраженные. А тут что-то пустились во все тяжкие. Особенно все эти разговоры про "ты меня спасла во время нашей первой встречи"

Она отпустила его из участка. И спасла иносказательно: вернула желание жить, любить и верить в будущее без фальши и предательсвта - не путать с "прелюбодействовать". biggrin.gif Судя по комментам, мало кто обратил внимание на его полное безразличие к собственной жизни. Один бы Финч его не вытянул из той депрессии, в которой он погряз. Понимаю, почему оставили этот экспромт.
ленивый и толстый
25 ноября 2013, 10:19

AgCooper написал:
Взгляд "Не влезай - убьет".

Скорее просто "убьет". Влезай, не влезай, хоть уползай - все равно.

Хочу видеть Мистера Риза для разнообразия слетевшего с катушек в режиме killing spree chain.gif
AgCooper
25 ноября 2013, 10:20

ленивый и толстый написал: Хочу видеть Мистера Риза для разнообразия слетевшего с катушек в режиме killing spree

Не ты один tongue.gif
И чтобы не по коленкам стрелял smile.gif
А вообще в паре с Шо устроили бы кровавый массакр smile.gif
Sigma
25 ноября 2013, 10:22

ramira написала:
Она отпустила его из участка. И спасла иносказательно: вернула желание жить,  любить и верить в будущее без фальши и предательсвта - не путать с "прелюботвовадейсть".  biggrin.gif  Судя по комментам, мало кто  обратил внимание на его полное безразличие к собственной жизни. Один бы Финч его не вытянул из той депрессии, в которой он погряз. Понимаю, почему оставили этот экспромт.

Из участка его "отпустил" нанятый Финчем адвокат. Картер как раз собиралась задержать Риза, после того как взяла у него отпечатки и пробила их по базе, - но того уже и след простыл. И "спас" его именно Финч - и именно он вытянул его из депрессии.

Судя по комментам, мало кто  обратил внимание на его полное безразличие к собственной жизни.

Ну да, конечно, где уж нам обратить внимание, когда об этом прямо говорилось на протяжении всего сериала.

вернула желание жить,  любить и верить в будущее без фальши и предательсвта - не путать с "прелюботвовадейсть"

Извините за вопрос, но что это за розовые единороги пополам с "Сумерками"? И кстати, никто тут о "прелюботвовадействах" не говорил.
ramira
25 ноября 2013, 12:40

Sigma написал: Ну да, конечно, где уж нам обратить внимание, когда об этом прямо говорилось на протяжении всего сериала.

Ну если так, то то к чему: "А тут что-то пустились во все тяжкие. Особенно все эти разговоры про "...ты меня спасла во время нашей первой встречи..."? Тем более ты сам пишешь, что намеки были? Один крохотный эпизод, когда каждый понимал, что гарантий НЕТ, за 3 почти сезона. Трудно принять, почему решили его оставить?

Sigma написал: Картер как раз собиралась задержать Риза, после того как взяла у него отпечатки и пробила их по базе,

Да, я без пересмотра этот момент со стаканом помню.

Sigma написал: Извините за вопрос, но что это за розовые единороги пополам с "Сумерками"? И кстати, никто тут о "прелюботвовадействах" не говорил.

Ты забыл про Зою и, судя по всему, вообще не внял тому, что написано.

Извини, не буду поддерживать беседу.

ленивый и толстый написал: Хочу видеть Мистера Риза для разнообразия слетевшего с катушек в режиме killing spree

AgCooper написал: И чтобы не по коленкам стрелял
А вообще в паре с Шо устроили бы кровавый массакр

М -да, даже я со своими единорогами в багрово-красных тонах, ЖЕЛАЮ. biggrin.gif
Sigma
25 ноября 2013, 13:15

ramira написала:
Ну если так, то то к чему: "А тут что-то пустились во все тяжкие. Особенно все эти разговоры про "...ты меня спасла во время нашей первой встречи..."? Тем более ты сам пишешь, что намеки были? Один крохотный эпизод, когда каждый понимал, что гарантий НЕТ, за 3 почти сезона. Трудно принять, почему решили его оставить?

Ты забыл про Зою и, судя по всему, вообще не внял тому, что написано.

Извини, не буду поддерживать  беседу.

biggrin.gif

Про Зои я помню. Я не имею в виду, что в сериале вообще не было романтических линий или что они там лишние. Я всегда "за". И да, были моменты между Ризом и Картер - некоей близости, теплоты, какая-то химия между ними. Я про то, что как раз в их первую встречу ничего подобного не было, никакого "спасения" и тому подобного. Просто авторы зачем-то приплели все это в последнюю серию - понятно, чтобы усугубить трагичность момента, но получилось как-то совершеннно неубедительно.

Под розовыми единорогами я имел в виду вот это:

вернула желание жить,  любить и верить в будущее без фальши и предательсвта - не путать с "прелюботвовадейсть".

Что это за термины из дамских романов и какое отношение они имеют к тому, что было в сериале?

Так что, боюсь, это вы не вняли тому, что я написал. И к тому же противоречите сами себе - "она отпустила его из участка" - "я без пересмотра помню этот момент со стаканом".
ramira
25 ноября 2013, 13:28

Sigma написал: И к тому же противоречите сами себе - "она отпустила его из участка" - "я без пересмотра помню этот момент со стаканом".

Хорошо. Тогда просвети меня, пожалуйста. Если пробивают отпечатки и за ним море крови, могут отказать в залоге??????

Sigma написал: Просто авторы зачем-то приплели все это в последнюю серию - понятно, чтобы усугубить трагичность момента, но получилось как-то совершеннно неубедительно.

У меня другое мнение и оно совпадает с собранным консилиумом создателей сериала.
AgCooper
25 ноября 2013, 14:22

Sigma написал: Что это за термины из дамских романов и какое отношение они имеют к тому, что было в сериале?

Ты ее... ты ее... вожделел! (с) 3d.gif
ramira
25 ноября 2013, 15:23

AgCooper написал: Sigma написал: Что это за термины из дамских романов и какое отношение они имеют к тому, что было в сериале?
Ты ее... ты ее... вожделел! (с)

Я не знаю, что ты подразумеваешь, но он меня обидел. Тактично пропустила этот некрасивый мужской выпад.
AgCooper
25 ноября 2013, 15:30

ramira написала: Я не знаю, что ты подразумеваешь, но он меня обидел.

Перефразирую - "она его вожделела" smile.gif
ramira
25 ноября 2013, 15:31

AgCooper написал: Перефразирую - "она его вожделела"

Спасибо. smile.gif Не легчает. biggrin.gif
AgCooper
27 ноября 2013, 07:48
biggrin.gif
Sigma
27 ноября 2013, 13:48

ramira написала:
Я не знаю, что ты подразумеваешь, но он меня обидел. Тактично пропустила этот некрасивый мужской выпад.

Извиняюсь - наверное, я действительно веду себя несколько бестактно

user posted image
LordKor
27 ноября 2013, 23:03
Оооооо!!! Какой эпизод!!!
Начало абсолютно выбивается по стилистике и атмосфере из всего остального сериала.
Шикарные экскурсы в прошлое Финча, Джона, Шоу.

"- Что Вы чувствовали, когда его убивали?
- А что, я должен был что-то почувствовать? Ну, тогда чувство глубокого удовлетворения от хорошо выполненной работы." (с) не там

- Вы четыре раза его откачали, прежде, чем он окончательно умер?
- Да.
- И спокойно сообщили об этом родным, жуя шоколадку?
- Ну да, он ведь умер.
- Но жуя шоколадку!
- Маша очень голодная была...

- ...и Вы думаете, что это Ваша вина, что если бы Вы тогда поступили иначе, все было бы по-другому. Но Вы не Господь Бог, не Вам решать, кому жить, а кому нет!
- Хммм... А это идея...
- Что, простите?
- Я говорю, пройдет ли у выжившего со временем чувство ложной вины, если они действительно погибли по его вине?

Ну и прочие диалоги шикарные:

- Ты сломала ему ноги?
- Нет, ноги ему сломал Джон, выбросив из окна. А я его уже таким нашла. Но у него еще остались руки... пока...

- Ты думаешь, я буду с тобой торговаться? Обещать тебе жизнь? Не угадал - я убью тебя через три минуты при любом раскладе. Но если ты не расколешься, я забуду, как убить человека безболезненно - и твои последние три минуты жизни станут для тебя вечностью.

Финч: Ну, все, мы его потеряли...
Рут: А с чего вы взяли, что его только Джон хочет убить?

- И что, ты убьешь меня, безоружного?
- Нет, я тебе просто морду набью. Всю жизнь об этом мечтал!

- И что, ты теперь убьешь меня?
- Нет, что ты, я не буду тебя убивать. Тебя убьет мой друг, а я буду смотреть и наслаждаться.
ramira
27 ноября 2013, 23:24

Sigma написал: Извиняюсь - наверное, я действительно веду себя несколько бестактно

Спасибо. Все нормально. smile.gif
AgCooper
27 ноября 2013, 23:28

LordKor написал: Оооооо!!! Какой эпизод!!!

Это лучшее, что я видел из всего в этом сезоне.
Прекрасны все.    Спойлер!
Истекающий кровью Риз с лицом убийцы против Куинна - Кевизел просто гениально отыграл этот эпизод. Фаско с финальным диалогом что у психолога, что с Симмонсом - чудесен, Рут с двумя стволами - валькирия.

А уж от начального куска с Джонни Кэшем меня аж на эмоции пробило.
LordKor
27 ноября 2013, 23:43

AgCooper написал:
Это лучшее, что я видел из всего в этом сезоне.

А я поспорю - это вообще лучший эпизод за все три сезона.

Прекрасны все.    Спойлер!
Истекающий кровью Риз с лицом убийцы против Куинна - Кевизел просто гениально отыграл этот эпизод. Фаско с финальным диалогом что у психолога, что с Симмонсом - чудесен, Рут с двумя стволами - валькирия.

Блин, про этого терминатора в юбке совсем забыл написать. Просто шикарно.   Спойлер!
Вид с камеры: подъезжают джипы, выскакивают суровые мужики с автоматами.
Вид от двери и из коридора - Рут идет к двери и палит с двух стволов.
Вид с камеры: около джипов лежат трупы с автоматами.
Просто вау!
Да, и Риз там   Спойлер!
не с лицом убийцы, а с лицом пофигиста - а это еще страшнее...

А уж от начального куска с Джонни Кэшем меня аж на эмоции пробило.

Ага, обалденно сделано.
ramira
28 ноября 2013, 00:26
Элаис!    Спойлер!
Всю серию его ждала, уже и надежду потеряла...

Я тоже под сильным впечатлением от серии.
Kaa the boa
28 ноября 2013, 00:40
Невероятно! Это просто шедевр, начиная со вступления с Hurt Джонни Кэша, операторской работой и, конечно, игрой всех актёров! У меня всю серию мурашки бегали. При всей драматичности Фаско и пошутить успел:

— Как только я подумаю, что жизнь рядом с вами не может стать ещё более странной, один из вас поднимает её на следующий уровень.

А как в начале собакин сидел у койки, положив морду на руку Ризу?
P.S. Рут стреляла не моргая! Такая лапочка. Уже совсем как Сара Коннор.
P.P.S. Самин? Доктор? Вот уж не ожидал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»