Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Person of interest / "Подозреваемый"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Kaa the boa
4 мая 2012, 21:41
Свежая серия трагична чуть менее чем полностью, но весьма хороша.
Картер всё терпит... Нашла инфу и в шредер. Кремень.
А хитрый Финч знал с самого начала.
AgCooper
4 мая 2012, 21:43

Kaa the boa написал: Свежая серия

В следующей у Риза будет крышу рвать.
John Walker
4 мая 2012, 21:46

hawkeye написал: Главгерои с такой легкостью прослушивают все телефоны, но при этом ни ФБР, ни ЦРУ не могут прослушать Картер или Фаско )

А еще им чорный-чорный железный ящик предсказывает, кто умрет... bigeyes2.gif
hawkeye
5 мая 2012, 07:27

John Walker написал:
А еще им чорный-чорный железный ящик предсказывает, кто умрет... bigeyes2.gif

smile.gif Кстати, рад, что это ни разу не Лост. В Лосте этими бы списками два-три сезона водили зрителей за нос, мутили бы воду, приплели бы каких-нибудь Джейкобов и только потом объяснили. А здесь сразу в лоб с титров - есть такая партия машина...

Хотя, кажется, в одной из серий (не помню уже какой) Риз вроде бы сказал Финчу - признайся, ты же эти цифры сам придумываешь, нет никакой машины (или что-то в этом роде)? Так что может и не все так просто )
John Walker
5 мая 2012, 10:53

hawkeye написал: Хотя, кажется, в одной из серий (не помню уже какой) Риз вроде бы сказал Финчу - признайся, ты же эти цифры сам придумываешь, нет никакой машины (или что-то в этом роде)? Так что может и не все так просто )

Ага. Финч - бох. Т.к. знает, кто и когда умрет. Но бох-пенсионер в маразме, ибо не знает, от чего и почему умрет человек... smile4.gif
Kaa the boa
11 мая 2012, 23:23
Шикарная серия и два симпатичных персонажа: маршал Гаттерсон из Justified и Тассиони из The Good Wife.
Риз докопался таки до тайны Финча. Теперь должны рассказать, что в итоге    Спойлер!
стало с Машиной после того, как шеф Финча встроил бэкдор и что вынюхивает Алисия.
ИВА
12 мая 2012, 15:56
Это уже становится слегка неприличным. Серии идут одна другой лучше.
ИВА
12 мая 2012, 16:00

Kaa the boa написал: Тассиони из The Good Wife.

Для некоторых Арлин из Тру блад! tongue.gif

З.Ы. Вау, да она в жизни жена Финча, ну то есть Майкла Эмерсона!!!!
Kaa the boa
12 мая 2012, 16:42

ИВА написала: З.Ы. Вау, да она в жизни жена Финча, ну то есть Майкла Эмерсона!!!!

...и у них есть приёмный пёс Чамли smile.gif
AgCooper
13 мая 2012, 12:46
AgCooper
13 мая 2012, 12:49
Кэвизел biggrin.gif
John Walker
13 мая 2012, 12:55

Закручено.
Одобрям.
John Walker
13 мая 2012, 12:55

AgCooper написал: Кэвизел biggrin.gif

Прям так и слышу пренебрежительное квакание Эйса Вентуры... smile4.gif
AgCooper
13 мая 2012, 17:15
- Рано или поздно, все равно придется достать кота из мешка.
- Любопытство сгубило кошку, мистер Риз. biggrin.gif

Одна из лучших серий сезона.
В финале в моменте с сами знаете кем аж на эмоцции пробило.
Надеюсь с финалом не подкачают.
Roman_V_M
18 мая 2012, 13:48
Не удержался, глянул конец.smile.gif Вроде из главгероев никого не убили, но клиффхангер, естественно, присутствует. Ну и (страшный спойлер):    Спойлер!
убийца - дворецкий.
smile.gif
snout
18 мая 2012, 20:25
Ох, ну и крутизна, черт побери! smile.gif
AgCooper
18 мая 2012, 20:40

Roman_V_M написал: никого не убили

Эмерсон проспойлерил, что   Спойлер!
хакерша будет основной злодейкой 2 сезона и у нее к Финчу что-то личное.
Kaa the boa
18 мая 2012, 21:14
И снова — шикарно, смотрится на одном дыхании. Это уже был финал? frown.gif
Риз острил:

Риз: — Вот, скушайте шоколаду.
Туринг: — Это... поможет с выбросом адреналина?
Риз: — Нет. Но он вкусный.
---
Риз: — То, что вы паранок, не значит, что вас не пытаются убить...

А какова Эми Экер — то она такая хрупкая-беззащитная, с носиком, то    Спойлер!
хитрая-коварная злыдня!
Кстати, вся эта тема со всемогущим хакером-невидимкой кажется слишком банальной для сериала такого класса...
Kaa the boa
18 мая 2012, 23:40
Линия с Алисией не совсем понятна: её-то цель в чём была?
snout
19 мая 2012, 01:13

Kaa the boa написал: Линия с Алисией не совсем понятна: её-то цель в чём была?

Я так понял, что    Спойлер!
она хотела заставить Гарольда отключить машину, потому что "заказчик" показал себя с неожидано плохой стороны. Вероятно, были попытки убить не только создателей, но и всех посредников, Алисию в том числе (не зря же она скрывалась). Кто этот заказчик не совсем пока понятно. Кто-то в правительстве или какая-то тайная структура, которая может отдавать приказы сверхзасекреченому подразделению разведки (нам показали какого-то дядьку в Вашингтоне в предыдущей серии, когда за аналитиком АНБ охотились).
Roman_V_M
19 мая 2012, 01:24
Кстати, как я понимаю, заказчики Машины - еще одна потенциальная арка. Вот теперь я точно в них запутался. eyes.gif
snout
19 мая 2012, 01:37

Roman_V_M написал: Кстати, как я понимаю, заказчики Машины - еще одна потенциальная арка. Вот теперь я точно в них запутался. eyes.gif

Держи еще одну арку smile4.gif :    Спойлер!
ОПЕРАТОР Машины. Тот, кто на таксофон звонит. Машина хоть и умная, но всё же вряд ли она может отзываться на прямое обращение в камеру.
А может, это Натан на том конце провода? Может, всё еще жив и конспирируется даже круче Гарольда?
AgCooper
19 мая 2012, 22:09
Отличный финал сезона, теперь только осени дождаться smile.gif

user posted image
ИВА
20 мая 2012, 00:38
Шикарный финал!

Ну кто бы мог подумать, что из неплохой задумки, но весьма среднего начала раскрутится столь обладенный продукт.
AgCooper
20 мая 2012, 13:13

snout написал:    Спойлер!
ОПЕРАТОР Машины
.

А вот не факт.    Спойлер!
Собирая и анализируя записи телефонных переговоров и прочего, Машина может компилировать из собранной информации нужные слова и предложения, составляя необходимый текст и передавать его с помощью звукового дешифратора. Она же самообучающаяся!

А второй сезон пройдет под теглайном    Спойлер!
"Риз + Скайнет = СИЛА!" 3d.gif
hawkeye
23 мая 2012, 22:08
Шикарная серия! Как же жалко, что сезон закончился.
AgCooper
23 мая 2012, 22:50

hawkeye написал: Как же жалко, что сезон закончился.

Ждем осени и    Спойлер!
Матрицу в миниатюре
biggrin.gif
Zyama
23 мая 2012, 23:50
Я так поняла, что нет там больше никаких "заказчиков".    Спойлер!
Все 7 секретных правительственных граждан (включая Алисию и приятеля Финча) были единственные, кто знал про машину, которая далее сама себя защищает, включая выдачу неотслеживаемых команд на уничтожение любого, представляющего опасность. Думаю, в какой-то момент машина решила, что все, кто в курсе, автоматом представляют для нее опасность, ну и предприняла соответствующие меры. Отсюда и Алисия в бегах, и приятелю Финча, возможно, организован был несчастный случай...
AgCooper
24 мая 2012, 05:38

Zyama написала: решила

Спойлер!
Тогда бы фото Финча было бы во всех разработках ФБР, ну и соответственно номера бы он не получал.
Zyama
24 мая 2012, 06:02

AgCooper написал:    Спойлер!
Тогда бы фото Финча было бы во всех разработках ФБР, ну и соответственно номера бы он не получал.

Спойлер!
Про Финча из прочих людей никто не знал. Его друг мог тот самый запасной вход в машину построить таким образом, чтобы это осталось бы тайной даже для самой машины. Эм... для ее мозговой части. biggrin.gif Или Финч почему-то не считается представляющим опасность, ну там создатель и все такое. Версия фантастическая, конечно, ну так и сериал такой же.
AgCooper
24 мая 2012, 06:28

Zyama написала:    Спойлер!
Или Финч почему-то не считается представляющим опасность

Спойлер!
Это противоречит тому. что Машина будет помогать Ризу искать Финча во 2 сезоне
wink.gif
Zyama
24 мая 2012, 06:36

AgCooper написал:    Спойлер!
Это противоречит тому. что Машина будет помогать Ризу искать Финча во 2 сезоне

Спойлер!
А это уже не моя проблема, а сценаристов. И потом с версией про сантименты по отношению к создателю противоречий нет. 3d.gif
John Walker
24 мая 2012, 10:51

AgCooper написал:
user posted image

А где детектив Фаско?
AgCooper
24 мая 2012, 10:52

John Walker написал: А где детектив Фаско?

Ну вот так вышло!
AgCooper
25 мая 2012, 13:58
По итогам телесезона по общей аудитории среди новых драм победил Person of Interest(14,337 млн.) 2jump.gif super.gif
Alone_Ali
25 мая 2012, 14:42
Вполне заслуженно.
Элайза
25 мая 2012, 18:29
Отсмотрели пока 16 серий, нравится. Из тех новинок, с которыми успели ознакомиться, это, пожалуй, действительно лучшее — во всяком случае, единственное, что хочется досмотреть до конца сезона, а не бросить через пару-тройку серий. Причем такое впечатление, что сериал потихоньку раскручивается и набирает обороты с каждым эпизодом, сценаристы молодцы.
AgCooper
25 мая 2012, 18:46

Элайза написала:  сериал потихоньку раскручивается и набирает обороты с каждым эпизодом,

Я поначалу смотрел исключительно из-за Эмерсона, но вот действительно меня конкретно зацепило на серии с Элаесом smile.gif
Кстати, у Риза и Финча офигительная химия, конечно другого плана, не как в Касле, но она таки есть smile.gif Их вечное подтрунивание друг над другом...
Элайза
25 мая 2012, 19:05

AgCooper написал: но вот действительно меня конкретно зацепило на серии с Элаесом

Да, шикарный твист был, и я тогда еще мужу сказала, что, мол, в принципе с этим персонажем может получиться отличная потенциальная арка даже не на один сезон — и, посмотрев очередную серию, где он снова появляется (где они маленькую девочку на пару нянчили) я с удовольствием убедилась, что они действительно настроены сделать из этой линии арку. Логично, опять же, поскольку каждому "комиксоидному", как тут верно заметили, герою обязательно нужен хотя бы один достойный немесис-антигерой.

AgCooper написал: Я поначалу смотрел исключительно из-за Эмерсона

Угу, и я из-за него же. К Кэвизелу как-то равнодушна совсем, но тут он вполне на месте.

AgCooper написал: Кстати, у Риза и Финча офигительная химия, конечно другого плана, не как в Касле, но она таки есть 

Очень колоритная у них парочка, да. А химия, она разная бывает. wink.gif Не "Каслом" единым... wink.gif *мечтательно* Вот взять, к примеру, Фрая и Лори... или Гленистера и Симма... а впрочем, тут это будет явный офф. biggrin.gif Это я к тому, что химия между актерами — понятие внегендерное, и тут она явно налицо.
AgCooper
25 мая 2012, 19:10

Элайза написала:  герою обязательно нужен хотя бы один достойный немесис-антигерой.

У них тут полно арок с противниками:    Спойлер!
и бывшая напарница Риза, и HR, и ФБР и Элаис с хакрешей... на любой вкус и почти все - личности.

Фуско тоже отличный персонаж.

После 22 отпишись, как тебе финал серии smile.gif
Элайза
25 мая 2012, 19:15

AgCooper написал: У них тут полно арок с противниками

Про    Спойлер!
бывшую напарницу я еще не поняла, она вроде пока только в его воспоминаниях появлялась, может, в следующих сериях появится и в настоящем времени, это тоже было бы интересно, конечно. Хакерша тоже пока только мелькнула, но подозреваю, что еще появится. И она, по идее, должна быть "немесисом" не столько Ризу, сколько Финчу, она вроде на его поле сражается. В любом случае, заделов много разных, и это радует.

AgCooper написал: Фуско тоже отличный персонаж.

Ага, забавный очень дядько. biggrin.gif Он пока по большей части только комик релиф, но даже если таким и останется, будет неплохо.

AgCooper написал: После 22 отпишись, как тебе финал серии

Всенепременно. smile.gif
Roman_V_M
25 мая 2012, 19:37

Элайза написала: В любом случае, заделов много разных, и это радует.

Ага, я тут как-то пытался вспомнить, и даже с "помощью зала" вспомнил не все: на этом фоне совсем забыл сюжет вокруг самой Машины. Из серии "а слона то я и не заметил". 3d.gif
Kaa the boa
26 мая 2012, 14:19
Вот ещё кое-что насчёт возможностей Машины:

Не следует думать, что партнерство Google с разведкой началось лишь в 2010 году. Благодаря расследованиям журналиста Ноя Шахтмена (Noah Shachtman), ведущего известный блог Danger Room о новостях военно-разведывательного комплекса США на сайте Wired.com, известно немало подробностей и о куда более ранних деловых отношениях Google c американскими спецслужбами.

В частности, особо заинтересовала Шахтмена молодая ИТ-компания Recorded Future («Записанное будущее»), без ложной скромности заявляющая, что открывает новый этап в делах сбора и анализа разведывательной информации. Программные средства этой фирмы в реальном времени отслеживают десятки и сотни тысяч веб-сайтов, блогов и Twitter-учеток. Цель анализа — выявление паттернов, событий и взаимосвязей между людьми, что в совокупности дает возможность предсказывать будущее. Если пояснять чуть подробнее, то Recorded Future прочесывает соответствующие веб-страницы Интернета для сбора текущей информации о том, кто-что-когда-где и по какой причине делает, устанавливая скрытые связи между никак внешне не связанными между собой людьми и событиями недалекого будущего.

При этом особо интересно, что щедрыми инвесторами Recorded Future, как установил Шахтмен, одновременно являются Google и ЦРУ. Точнее, инвестиционное подразделение Google Ventures и созданная на средства ЦРУ инвестиционная компания In-Q-Tel, вкладывающая деньги в перспективные для разведсообщества США технологические фирмы.

Картинка очень напоминает...
Андрей I
27 мая 2012, 12:39

AgCooper написал: Фуско

Фаско
AgCooper
29 мая 2012, 12:47
А главный HR-ник в свежачке со Стетемом засветился в роли такого же продажного копа smile.gif
user posted image
AgCooper
31 мая 2012, 22:00
На премьере 5 сезона "Трублада"
DmT
4 июня 2012, 09:37
Ну что ж, финал... Куча врагов и друзей сошлась в финальной охоте.
Как сказал классик: "Сапоги за утюгами, утюги за пирогами, пироги за сапогами, кочерга за кушаком. Всё вертится и кружится и несётся кувырком. (с) Чуковский smile.gif Не хватает только Мойдодыра.
Серия вполне интересная. Но в целом, сериалу чего-то ещё не достаёт. Местами скучновато. Схожие ощущения у меня были от первых двух сезонов Касла. Но там хотя бы юмор был. Касл с третьего сезона - отличным сериалом стал. Надеюсь и тут раскрутятся.
На счёт актёрской химии между двумя главными актёрами сериала - не согласен. Кэвизел Эмерсону не пара. Не тянет он, как актёр. Бегать туда-сюда, радуя женскую аудиторию он может. А как драматический актёр пока на 15%. Но и Эмерсону особо развернуться не дают. Процентов на 70%. А мы-то, фанаты Лоста, знаем на что он способен!
Однако в финале я заметил интересную отсылку к первой Матрице. Не находите? Сцена когда Риз стоит в толпе, идущих людей, очень напомнило сцену с Нео. Я подумал, что мне показалось. Но уж финальный звонок телефона, усилил впечатление до заявки на следующий сезон. Аналогия Матрица-Машина уже просматривается. По крайней мере, они могут в эту сторону слегка завернуть. Не обязательно так прямолинейно, но это было бы интересным переходом на новый уровень.
Если бесконечный повтор номер-человек-плохой-хороший останется без изменений, то сериал можно сливать.
Элайза
10 июня 2012, 19:46

DmT написал: Но в целом, сериалу чего-то ещё не достаёт. Местами скучновато.

У них, как мне показалось, серии пока достаточно неровные: есть, действительно, скучноватые и слегка затянутые (не говоря уж про периодический перебор с пафосом), а есть вполне даже ничего себе, по динамике практически нигде не провисающие. Если ко второму сезону они нащупают верный ритм и хотя бы чуть-чуть подбавят иронии (мне лично ее здесь местами отчаянно не хватало), то будет очень даже крепкий сериал, благо линий всяких замутили много, и в этом смысле перспектив для развития сюжета в какую угодно сторону хоть отбавляй.

DmT написал: Касл с третьего сезона - отличным сериалом стал.

Ну, про "Касла" тоже разные бывают мнения, кстати. Мне как раз очень часто попадались отзывы в том ключе, что, дескать, вот первые два сезона — это было что надо, а потом сериал резко слился и стал уже "не торт". Смотря кому что ближе, наверное.

DmT написал: Кэвизел Эмерсону не пара. Не тянет он, как актёр. Бегать туда-сюда, радуя женскую аудиторию он может. А как драматический актёр пока на 15%.

Ну, может, тоже раскрутится еще. Я согласна, что он пока тут в основном бегает туда-сюда с двумя-тремя выражениями лица, но от него пока и по роли вроде ничего больше не требуется. Если пропишут ему сценаризды какой-то более широкий спектр эмоций, может, он и сыграет. И что Эмерсону должны по идее дать раскрыться как следует, тоже согласна.

DmT написал: Однако в финале я заметил интересную отсылку к первой Матрице. Не находите?

Находим-находим. wink.gif Но это было бы, как мне кажется, слишком уж вторично. Хотя, если они возьмут посыл из Матрицы, но в итоге не сольют его так бездарно, как те к третьему фильму, а предложат какой-то более интересный и изящный вариант похожего сюжета, то, как говорится, пуркуа бы и не па.

Абоненты в телефоне польского мафиози были забавные: wink.gif

user posted image
Kaa the boa
10 июня 2012, 21:06

Элайза написала: Абоненты в телефоне

ЗАО Плохой Робот не первый раз встречается. Bad Robot Productions — компания Дж.Дж. Абрамса, которая занимается съёмками PoI.
А вот Ухищренно ООО я опознать затрудняюсь tongue.gif ...
kaisa
5 июля 2012, 23:33
Досмотрела 1 сезон - пока впечатления отличные.

С одной стороны, персонажи, в общем, слегка комиксовые. Крутой защитник, гениальный ученый, крутая тетка-полицейский, и так далее. Но сюжет интересный, развивается логично, арок много, актеры все отлично вписались в роли, им веришь.

Кэвизел в роли бывшего спецназовца смотрится достоверно, дерется в основном сам, постановка боев здорово сделана, очень реалистично в рамках жанра. Большого разнообразия эмоций вроде и нету, но видно, что может, когда надо. Просто характер героя такой: скрытный, сдержанный, рациональный.
Эмерсон - отличная пара ему, самый нормальный среди гениальных ученых, замкнутый и немного стеснительный, но стержень чувствуется.

Последняя серия крутая, на уровне полноценного фильма. Завершили несколько сюжетных линий, начали новые, экшн крут не только для сериала, буду ждать 2 сезон.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»