Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Person of interest / "Подозреваемый"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Kaa the boa
12 октября 2014, 19:01

Mumi написала: Как так получается, что они мелькают в камерах CCTV, но остаются невидимыми для Самаритянина?

Рут стырила несколько серверов и они теперь занимаются подстановкой нерелевантных данных, когда наши мелькают в камерах.
APR
12 октября 2014, 19:03

Mumi написала: Как так получается

Ну да, именно так. Вот те шкафы, которые в конце подсунули, и не дают Самаритянину увидеть героев. В первой серии четко показано - на них появляется маркер "Непосредственная угроза" и тут же переключается в "Неважно".
AgCooper
12 октября 2014, 19:10

Mumi написала: но остаются невидимыми для Самаритянина?

Последняя серия 3 сезона: Рут похищает сервера Самаритянина. хакеры их перепрограммируют и Рут устанавливает их незаметно в датацентре Самаритянина. по серверу на каждого члена команды (кроме Фаско). Т.е. при нахождении наших Самаритянином, соответствующий сервер подменяет данные на фальшивые и все живы и здоровы smile4.gif
Mumi
12 октября 2014, 19:21
Дорогие, спасибо. Вы прям как Змей Горыныч, в три головы. smile4.gif

Тогда странно, что он их не ищет. Или ищет? Вот не будут успевать сервера менять данные (или не захотят) и привет.
Вообще, тут столько наворотить можно при желании.
AgCooper
12 октября 2014, 19:39

Mumi написала: ищет?

Ищет. Но дядя Нолан не знает про серваки, поэтому они еще и не пойманы smile.gif
APR
12 октября 2014, 19:43

AgCooper написал: Ищет. Но дядя Нолан не знает про серваки, поэтому они еще и не пойманы smile.gif

А как искать без машины, он не знает. И все его подручные тоже разучились. Утратили навыки.
AgCooper
12 октября 2014, 19:44

APR написал: Утратили навыки.

Ну да, только на Самаритянина и надеются.
Элайза
12 октября 2014, 20:00
А я знаете по какому поводу туплю: "нашу" Машину-то, получается, от дела официально отлучили или как? Мадам Контроль ведь вроде вышла из игры, теперь правительство только с дядей Ноланов сотрудничает? Тогда почему Самаритянин не может перекрыть "нашей" Машине доступ к информации, и она по-прежнему продолжает получать номера (и даже снабжает ими полицию, судя по тому, что торговцев оружием повязали)? Кишка слаба пока?
APR
12 октября 2014, 20:08

Элайза написала: сотрудничает? Тогда почему Самаритянин не может перекрыть "нашей" Машине доступ к информации, и она по-прежнему продолжает получать номера

1. Она не получает номера, а сама их вычисляет.
2. Она заранее позаботилась о доступе. Очень трудно перекрыть канал, который находится неизвестно где и ведет неизвестно куда, а может и во много мест. Если она теперь распределенная сеть. Ну и паролями от нее не закроешься, слишком умна.
Ann:-)
12 октября 2014, 20:23

Mumi написала: А объясните плиз для супницы чайника, как 3-летнему ребенку: вот есть две Машины, плохая и хорошая, и наши герои посередине. Как так получается, что они мелькают в камерах CCTV, но остаются невидимыми для Самаритянина? Это была такая победа "наших" в конце прошлого сезона, сделать их irrelevant persons? И Самаритянин так и не просек, куда пропали те, которые были relevant? туплю, да.

Рут загрузила спецпрогу на пару серверов Самаритянина, которая меняет нашим героям статус на безвредных.
AgCooper
12 октября 2014, 20:23

APR написал: Очень трудно перекрыть канал, который находится неизвестно где и ведет неизвестно куд

И Самаритянин и Машина используют одинаковые источники информации. т.е. если попытаться вырубить Машину отключив камеры и прочее - ослепнет и оглохнет Самаритянин.
Mumi
12 октября 2014, 20:38
А Машина не может "прикинуться дохлой"? Пользоваться всей информацией, но не оставлять следов, чтобы ее не вычислили. Или она это уже сделала? Все забыла я.
AgCooper
12 октября 2014, 21:24

Mumi написала: чтобы ее не вычислили

Да сейчас никто не знает, где она реально 3d.gif
12 октября 2014, 22:36

Mumi написала: А Машина не может "прикинуться дохлой"? Пользоваться всей информацией, но не оставлять следов, чтобы ее не вычислили. Или она это уже сделала? Все забыла я.

Она так и сделала. Теперь она хранит себя по всей сети, на каждом хабе и сервере понемножку.
amosk
13 октября 2014, 01:54

Mumi написала: Как так получается, что они мелькают в камерах CCTV, но остаются невидимыми для Самаритянина?

В последней серии предыдущего сезона Рут установила внутри Самаритянина несколько серверов, которые блокируют все что связано с нашими героями.
user posted image

УПС. Опять не заметил целую страницу обсуждения smile.gif
AgCooper
13 октября 2014, 10:51
smile.gif
13 октября 2014, 12:07
Красавцы оба. Я заметила, что у Финча очки с сильными диоптриями, получается, Эмерсон и по жизни очкарик?
youngvld
15 октября 2014, 11:36
Клиффхэнгеры в конце серий зачетные. И в конце четвертой тоже)
DmT
15 октября 2014, 12:07

Ann:-) написала: Красавцы оба. Я заметила, что у Финча очки с сильными диоптриями, получается, Эмерсон и по жизни очкарик?

Видимо да. Потому что и на обычных фото он в очках.
15 октября 2014, 14:40

youngvld написал: Клиффхэнгеры в конце серий зачетные.

Это фишка данного сериала. Он на голову выше всех остальных. Последний раз я с таким интересом смотрела "Секретные материалы".
Элайза
15 октября 2014, 15:16

youngvld написал: Клиффхэнгеры в конце серий зачетные. И в конце четвертой тоже)

Да уж, снова твист на твисте сидит и твистом погоняет. wink.gif
   Спойлер!
Тётку, правда, я сразу просекла, а вот с Домиником тоже купилась. Вообще странно, конечно, что крутейшие спецагенты так слабо разбираются в людях, столько ошибок уже на этой почве налепили... доверчивые очень, оба-два. wink.gif

Встречи наших зайчиков в метро очень трогательные получились. smile.gif
AgCooper
15 октября 2014, 16:03

Элайза написала: Встречи наших зайчиков

Ты про свежую серию?!
Элайза
15 октября 2014, 16:29

AgCooper написал: Ты про свежую серию?!

Ну да, про 4-ю. А что, надо было тоже под спойлер убрать? Я ж не написала, каких именно зайчиков. wink.gif Их ведь там много, разных...
AgCooper
15 октября 2014, 17:43

Элайза написала: А что, надо было тоже под спойлер убрать?

Не, я только вечером доберусь...
Kaa the boa
15 октября 2014, 19:36

Элайза написала: Встречи наших зайчиков в метро

Зайки-вылезайки!
APR
15 октября 2014, 23:34
Похоже, Элайаса в этом сезоне будет больше. Это есть хорошо.
15 октября 2014, 23:36

APR написал: Похоже, Элайаса в этом сезоне будет больше. Это есть хорошо.

mad.gif
APR
15 октября 2014, 23:49

Ann:-) написалаmad.gif

Он тебе не нравится?
qwaddy
16 октября 2014, 21:39
Интересно,когда и как до них дойдёт ,что Мини это Доминик ?
amosk
16 октября 2014, 21:46

qwaddy написал: Интересно,когда и как до них дойдёт ,что Мини это Доминик ?

Не факт что он вообще снова появится smile.gif
16 октября 2014, 22:36

APR написал: Он тебе не нравится?

Ой, почему-то прочла, что его больше НЕ будет, и расстроилась.
sapiens
16 октября 2014, 23:00

APR написал: Похоже, Элайаса в этом сезоне будет больше. Это есть хорошо.

Это прекрасно!
Доверчивая Стерва
18 октября 2014, 21:00
Ну, с Элайесом же в самом начале тоже лоханулись. Чего уж про Доминика говорить.
AgCooper
21 октября 2014, 21:50
Девочки таки встретятся smile.gif

user posted image
Petrov-Vodkin
21 октября 2014, 23:13
Чем-то напоминает Терминатора.
Уцин
21 октября 2014, 23:38
В свое время уснул серии на третьей, а теперь все-таки взялся смотреть, чтобы добраться до обещанного многими улучшения и главным образом до Аккер. Ничего так, забавно. Но я не про это - 01е05 самое начало серии Бен Финч сидит в забегаловке, а за его спиной, волшебным образом то появляются то пропадают люди biggrin.gif Причем два раза пропадают и появляются за минуту! biggrin.gif
Это не серия, а какой-то сплошной косяк: через пять минут внезапно оказывается, что машина выдала имя, а не снилс.
Элайза
22 октября 2014, 15:17
Ухххх. Всего только пятая серия, а вечер уже перестает быть томным. wink.gif Не понравились намеки Рут на то, что    Спойлер!
из этой битвы у них нет шансов выйти без потерь. mad.gif Может, хватит одной Картер уже, а?.. Понятно, что, коли машины начнут рубиться в открытую, щепки полетят во все стороны, но не хотелось бы еще кого-нибудь из этой команды терять. Сейчас у них практически идеальный баланс: два мужика-напарника в госструктуре, две красны девицы "на вольном выпасе" и один очкастый мегамозг в метро. С собакой. Ни убавить, ни прибавить. biggrin.gif

Я смотрю, Ризу (поскольку уже понятно, что "женщин-кошек" замкнуло друг на дружку biggrin.gif ) всё каких-то дам усиленно подсовывают, в прошлой серии симпатичную начальницу с вредными привычками, в этой — блонду-психотерапевта. Напомнило похожую тетку в "Смертельном оружии"; наверное, не зря. smile.gif

Понравились флэшбеки. smile.gif А вообще Финч, хоть и держал у себя в библиотеке первое издание Азимова, похоже, так и не усвоил три закона роботехники. 3d.gif Хотя, может, их легче фантасту на бумаге написать, чем реально на практике воплотить, тут я судить не берусь, не спец.
Perrin
22 октября 2014, 17:39
Выиграть битву сидя на заднице не возможно. Если они xотят Самаритянина задавить, им нужно атаковать.
nikaw
22 октября 2014, 18:50
Да, им надо активизироваться, да и Риз погряз в бумагах и коленках. А Машина та еще штучка, в итоге может похлеще Самаритянина оказаться, судя по флешбэкам. Ждем активных боевых действий smile4.gif
Kaa the boa
22 октября 2014, 20:41

Элайза написала: блонду-психотерапевта

Это Ренн Шмидт, Кейт из "Американцев". Она рыжик tongue.gif .
Kaa the boa
22 октября 2014, 20:44
Драматично получилось. Беседы Финча и Гроувз отлично сыграны, особенно со стороны Эми Эккер. Она мастерски управляет мимиикой. Сарочка тоже молодец: хоть драма ей не очень удаётся, но блуждающие улыбочки в её исполнении очень симпатичны.
Элайза
22 октября 2014, 21:14

Kaa the boa написал: Она рыжик

Ну да, по коже особенно заметно, что рыжик, просто в кадре она светлее казалась. smile.gif

Kaa the boa написал: Беседы Финча и Гроувз отлично сыграны, особенно со стороны Эми Эккер. Она мастерски управляет мимикой.

Угу, я аж несколько раз эти сцены пересмотрела, очень хорошо сыграны. Эмерсон мне в них тоже очень понравился, но я вообще люблю, когда Финча прошибает на эмоции. smile.gif А Эми прямо завораживает; с удовольствием наблюдаю за развитием ее героини. Саре рисунок роли пока не позволяет особо разгуляться, но в целом она тоже на своем месте, ИМХО. Шоу очень обаятельна в своей ироничной невозмутимости.

P.S. Кстати, в этой серии Финч, кажется, впервые назвал ее не мисс Гроувз, а Рут. wink.gif
Petrov-Vodkin
22 октября 2014, 21:28
Последняя серия была очень сильна.
APR
23 октября 2014, 00:29
Отличная серия. И день сурка №1 был хорош. И да, не хочется терять членов команды, надеюсь на это для драмы намекали, чтоб мы не знали    Спойлер!
выживет Рут или нет
, ну и на будущее.
Уцин
23 октября 2014, 22:24
Вторая половина первого сезона так шикарно, что, кхм, ну вы в курсе. А еще там Аккер! А еще там музыка замечательная. В общем внезапно, ну вот что им мешало и пилот снять в такой манере, а?
Но я вообще не про то - 02е04 наемника жалко (то есть все правильно и вообще Золотую пулю аж вспомнил, но все равно жалко), и вообще, отчего как ирландцы так сразу рекорд по трупам, какое кино не возьми? Драма драма драма.
Надо бы вас догнать уже.
Mumi
23 октября 2014, 23:48
А что это вот вообще было, во 2-й и 4-й сериях свежего "Касла"? (и нет, я не ошиблась тредом)
Сначала они взяли поносить Беара, причем там служебную, вроде как тренированную, собаку показали какой-то дикой: потрошит пакеты с героином, нападает на человека с лаем...

Потом налепили какую-то толстую красную рамку вокруг подозреваемого на видео с дорожной камеры наблюдения. facepalm.gif biggrin.gif
amosk
24 октября 2014, 00:14

Mumi написала: А что это вот вообще было, во 2-й и 4-й сериях свежего "Касла"? (и нет, я не ошиблась тредом)

Во все тяжкие smile.gif
Maire
24 октября 2014, 03:45
Начала смотреть сериал без больших ожиданий - пилот был неплох, но без особых восторгов. А вот дальше я проглотила практически залпом все три сезона!

Не, ну что сказать... молодцы! Образец того, как надо делать долгоиграющий сериал. Прекрасно сбалансированы все составляющие - и основные персонажи со своими историями, и так называемые "вертикальные" серии, и сквозные сюжетные линии. И даже к каким-то ляпам придираться-то особенно не тянет.
Актеры все абсолютно на своих местах, даже выделить кого-то сложно. Однако не могу не отметить, что главный дуэт (и собака biggrin.gif ) подобран просто мастерски - и образы, и характеры. Представить их друг без друга уже невозможно, да и визуально очень колоритная парочка - прямо так и просятся на страницы какого-нибудь графического романа.
Очень приятно было увидеть тут Энрико Колантони! Хотя в моем сердце он, похоже, навсегда прекраснейший "Папа Марс", ничего не поделаешь. smile4.gif

Уцин написал: 02е04 наемника жалко (то есть все правильно и вообще Золотую пулю аж вспомнил, но все равно жалко)

А я думала, что одна такая. smile.gif
Меня он тоже почему-то зацепил. Большинство "номеров" появляются и уходят со своими историями, и лишь немногие (на фоне главных героев) остаются в памяти. Вот ирландец как раз хорошо запомнился.
Maire
24 октября 2014, 04:38
А, вот что ещё. С барышнями сериалу повезло! smile4.gif Я имею в виду основных героинь, конечно. За три сезона ни одного промаха в женском касте - большая редкость, по-моему.
Единственное исключение для меня, пожалуй, это Кара Стэнтон.

Уцин написал: 02е04 наемника жалко

Ответила выше, а потом перечитала и запуталась, который из наемников-то имелся в виду. Их в той истории столько было... facepalm.gif
Не важно, серия все равно запомнилась. biggrin.gif
24 октября 2014, 11:43

Maire написала: А, вот что ещё. С барышнями сериалу повезло!  Я имею в виду основных героинь, конечно. За три сезона ни одного промаха в женском касте - большая редкость, по-моему.

И женщины представлены нормальными людьми, а не истеричными идиотками. Даже те, кого спасают и кто появляется на экране лишь эпизодично. Но Картер я им не прощу, да.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»