Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Person of interest / "Подозреваемый"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Mumi
24 октября 2014, 12:03

Maire написала: Очень приятно было увидеть тут Энрико Колантони! Хотя в моем сердце он, похоже, навсегда прекраснейший "Папа Марс", ничего не поделаешь.  smile4.gif

Мне меньше повезло (наверное) – для меня он – пришелец из потрясающего Galaxy Quest biggrin.gif

Ann:-) написала: Но Картер я им не прощу, да.

Картер я не особо впечатлилась, да и любофф им в конце какую-то искусственную нарисовали. А вот Зоуи жаль убрали...
Maire
24 октября 2014, 15:52

Ann:-) написала: Но Картер я им не прощу, да.

А тут чья инициатива была - добрых сценаристов или самой актрисы?
Если только сценаристы постарались, то да,    Спойлер!
жестко... но это, увы, было довольно правдоподобное развитие событий для Картер. С её жизненной позицией, да в таком-то окружении на работе...

Mumi написала: Мне меньше повезло (наверное) – для меня он – пришелец из потрясающего Galaxy Quest

Не могу сравнить за незнанием, но мой вариант меня устраивает более, чем полностью. biggrin.gif Чудесный персонаж!
Хотя, подозреваю, что я и без этого бы попала под обаяние Элайса. smile4.gif
Mumi
24 октября 2014, 16:16

Maire написала: Не могу сравнить за незнанием

Чудный фильм. Конечно особенно для фанатов оригинального "Стартрека", но и сам по себе очаровательный. smile.gif
AgCooper
24 октября 2014, 17:24

Нолан постарался.
Исходя из "беменовского" стиля, Картер не вписывалась в структуру повествования.
Риз-Финч - комбинация Бетмена, Рут-Шоу - женщина кошка, Фаско - Гордон, Илаис - Фальконе и т.д.
Элайза
24 октября 2014, 17:35

AgCooper написал: Риз-Финч - комбинация Бетмена, Рут-Шоу - женщина кошка, Фаско - Гордон

А почему Картер не могла восприматься частью "комбинации Гордона", вместе с Фаско? Раз уж у них "всякой твари по паре"... wink.gif
AgCooper
24 октября 2014, 17:39

Элайза написала:
А почему Картер не могла восприматься частью "комбинации Гордона", вместе с Фаско? Раз уж у них "всякой твари по паре"...  wink.gif

Изначально воспринималась, но с введением Шоу, надобность в ней отпала. Причем Нолан лично обговаривал с Тараджи этот щекотливый вопрос, предупредив ее еще до начала сезона. Он изначально видел лишь связку Рут-Шоу как единое целое.
Элайза
24 октября 2014, 17:55

AgCooper написал: Изначально воспринималась, но с введением Шоу, надобность в ней отпала. Причем Нолан лично обговаривал с Тараджи этот щекотливый вопрос, предупредив ее еще до начала сезона.

Понятно, спасибо. Ладно, главное, чтобы ему больше никого не захотелось убирать из этой теплой компании. smile.gif

AgCooper написал: Он изначально видел лишь связку Рут-Шоу как единое целое.

Ну да, то-то их даже и кличут одинаково — Сэм и Сэм (Саманта и Самин). wink.gif
Уцин
25 октября 2014, 09:48
Поразительно, но второй сезон радует даже больше первого (не смотря на отсутствие супер саундтрека и некоторую потерю интриги). При просмотре 02е12 я словил натуральный катарсис, а после серии с миллиардером вернулся с полдороги в ашан и вернул деньги на которые они меня обсчитали в мою пользу. Нет, ну последнее может и от похмелья, но серия с миллиардером все равно забирает первое место в личном рейтинге серий сабжа.
Уцин
26 октября 2014, 15:45
Между тем я добрался до 03е09, забавно получилось со спойлерами    Спойлер!
я где-то мельком прочитал, что убьют в середине сезона детектива Фиаско, уже заранее расстроился, а тут вон оно как

Хочется сказать пару слов о покойнике.    Спойлер!
Вот не нравилась она мне всю дорогу.
Во-первых, это был жуткий мискаст, никак я не мог поверить, что вот эта знойная женщина с большими глазами и скошенным лбом служила в армии, а потом стала детективом. Актриса играла неплохо (хотя ничего выдающегося), но просто никак нельзя было отвлечься от внешности (при том, что почти весь остальной каст подобран очень удачно).
Во-вторых, сценаристы ленились - Картер включала и выключала честного копа по желанию их левой пятки, просто чтобы сюжет не буксовал (вообще лень сценаристов тут больная тема, я бы мог написать еще простыню на тему "Root в роли эффектной мебели"). И да, настоящий честный и правильный коп не стал бы сотрудничать с Финчем (и не стал бы сотрудничать со Сноу, кстати, тоже). Но изобразить такого непримиримого было для сценаристов куда сложнее, обычно в таких случаях принято писать "тогда бы и кина не было", но это просто оправдание ленивых сценаристов.
Так что я рад личности покойника - это был оптимальный выбор.
Уцин
26 октября 2014, 18:21
И да, 03е10 - лучший эпизод сериала, без вопросов.
А в 11-ой - Арти из Хранилища 13, которого охраняет секретная служба biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Уцин
27 октября 2014, 14:34
Досмотрел третий сезон, все-таки на мой взгляд сценаристам надо, что-то делать с дублированием ролей Гарольда/Root, потому что сейчас это выглядит так: пока Гарольд контролирует процесс Root исключительно нужна для мимими, как только процесс переходит под контроль Root сам Гарольд становится мебелью, которую двигают с места на место без особого смысла. И надо сказать, при всем моем фанатстве по поводу таланта Эмерсона, если выбирать то уж лучше пусть Аккер ничего не делает, а только рожи строит. А еще лучше, если их роли как-то разведут и они оба начнут активно действовать (причем в духе "Then kill them all" 3d.gif ).
А вообще хороший сезон, внезапный, драматический, драйвовый, неглупый. Связка Эмерсон-Шахи-Аккер-Кевизел просто шикарная.
Это однозначно лучший экшн сериал, который я видел и, насколько я помню лучший третий сезон сериала вообще.
Элайза
27 октября 2014, 15:48

Уцин написал: А в 11-ой - Арти из Хранилища 13, которого охраняет секретная служба

О, кстати, может, ты помнишь, как недавно посмотревший — каким образом агентам Грира удалось узнать, в каком именно хранилище Артур Клейпул держит драйвы Самаритянина, да еще и заранее, до того, как они с Финчем туда направились?

Уцин написал: Досмотрел третий сезон, все-таки на мой взгляд сценаристам надо, что-то делать с дублированием ролей Гарольда/Root, потому что сейчас это выглядит так: пока Гарольд контролирует процесс Root исключительно нужна для мимими, как только процесс переходит под контроль Root сам Гарольд становится мебелью, которую двигают с места на место без особого смысла.

Не знаю, по-моему, они совершенно не дублируют друг друга и в отношении Машины играют разные роли: Гарольд — админ, а Рут — интерфейс. wink.gif Иными словами, Гарольд, как создатель Машины, относится к ней достаточно критически и скептически ("это всего лишь машина"), он не всегда считает нужным ее слушаться (иногда не отвечает на её звонки, например), и не подчиняется ее указаниям, если они идут вразрез с его убеждениями (в частности, наотрез отказывается убить конгрессмена, от которого зависит запуск Самаритянина). Рут же слепо повинуется Машине, считает ее "богиней" и никогда не оспаривает и не ставит под сомнения ее решения. То есть, Гарольд наделен куда большей свободой воли по отношению к Машине, нежели Рут. Не говоря уж о том, что для него Машина — "it", а для Рут — "she" wink.gif (хотя сама Машина, судя по мистеру Торнхиллу, все же ассоциирует себя скорее с мужским родом). Поэтому Машина к ним и обращается в разных случаях и использует их совершенно по-разному, в зависимости от ситуации. Кстати, не хочу спойлерить, но если забежать немного вперед, в последней вышедшей серии 4-го сезона между Рут и Финчем происходит ряд важных диалогов, которые тоже во многом проясняют различия между ними.    Спойлер!
Получается, что Финч, ака Создатель, путем долгих экспериментов все же сумел наделить свое творение эмпатией и научил ее ценить человеческую жизнь, а потом уже Машина, в свой черед, научила этому Рут и в некотором смысле "перевоспитала" её (достаточно вспомнить методы Рут в начале нашего с ней знакомства).
Уцин
27 октября 2014, 16:41

Элайза написала:
О, кстати, может, ты помнишь, как недавно посмотревший — каким образом агентам Грира удалось узнать, в каком именно хранилище Артур Клейпул держит драйвы Самаритянина, да еще и заранее, до того, как они с Финчем туда направились?

Как недавно смотревший я уже забыл facepalm.gif Но так как Грир никак не поминался до финального диалога предполагаю, что его всеведение и тут не пояснено. Он вообще знает очень много разного-неожиданного и почти никогда не объясняется откуда.
   Спойлер!
Кстати, сразу не подумал - он знал это заранее, потому что знал все, что знали, эти, повстанцы-вигилансе и при этом имел больше мощностей для анализа.

Элайза написала:
Не знаю, по-моему, они совершенно не дублируют друг друга и в отношении Машины играют разные роли

Да, у них разные характеры и разные отношения с машиной, но для сюжета у них одна роль - руководящего звена командующего процессом и боевиками и разрабатывающего хитроумные интриги. При этом ум у них один на двоих и в тех сериях (например, ближе к финалу третьего сезона) где рулит Root Гарольд исключительно играет лицом сидя на стуле. И наоборот (например, начало третьего сезона). Чтобы они одновременно чем занимались сознательным - такого нет почти. Хотя судя по первым сериям четвертого сезона сценаристы намерены эту проблему решить.
Magvamp
27 октября 2014, 19:14
Соскучился по Кенг Леонгу. Будет он ещё интересно? Хороший оживляж ведь носил.
Уцин
27 октября 2014, 21:00

Элайза написала:

Вопрос не давал мне спать и я пересмотрел - никак не объясняется.
Уцин
28 октября 2014, 13:14
Смешные дубли с 1:12 по 1:34 http://youtu.be/YIffvO2lWmw biggrin.gif
akocha
30 октября 2014, 10:02
У нас новый персонаж - Самин. Встречайте!
Petrov-Vodkin
30 октября 2014, 12:22
Новая серия очень сильно пахнула Темным Рыцарем - прямо нолавщина во всем.
Уцин
30 октября 2014, 13:25
"- Как у тебя получается говорить таким голосом?
- Каким?" biggrin.gif
Фансервис такой фансервис, но где же Root?
Уцин
30 октября 2014, 13:59
   Спойлер!
А в конце, внезапно, вместо Гарольда сам Бен Лайнус biggrin.gif

Petrov-Vodkin написал: Новая серия очень сильно пахнула Темным Рыцарем - прямо нолавщина во всем.

Один диалог со страховым агентом это все-таки не "во всем", да?
Petrov-Vodkin
30 октября 2014, 15:03

Уцин написал:    Спойлер!
А в конце, внезапно, вместо Гарольда сам Бен Лайнус biggrin.gif

Один диалог со страховым агентом это все-таки не "во всем", да?

Да ладно, в любом случае я начинаю понимать что Кристофер не один такой талантливый в семье.
Kaa the boa
30 октября 2014, 16:32

akocha написал: У нас новый персонаж - Самин. Встречайте!

Пока Рут не видит, надену очочки! smile.gif

P.S. Мне Уолтер чем-то напомнил товарища Новосельцева. Занятный получился персонаж.
Perrin
30 октября 2014, 21:32
Как xорошо быть "xорошим" в комиксе. Вышли два мужика "xорошиx" с пистолетами и положили банду "плоxиx" из 30 человек с автоматами.

Не понравилась серия: ну уж слишком сценарист "xорошим" помогал.

Единственный плюс это последняя сцена около моста
Уцин
30 октября 2014, 23:21

Perrin написал:  Вышли два мужика "xорошиx" с пистолетами и положили банду "плоxиx" из 30 человек с автоматами.

Что, правда? Так и было?
Perrin
30 октября 2014, 23:41

Уцин написал:
Что, правда? Так и было?

Ну почти .."плоxиx" было около 15... И "xорошим" на помощь пришли два мужика через несколько минут... 3d.gif

Но все равно вся серия построенна на том что "xорошим" везет и иx "пули не берут". 3d.gif
Пантелеймом
31 октября 2014, 04:25

Perrin написал: Как xорошо быть "xорошим" в комиксе. Вышли два мужика "xорошиx" с пистолетами и положили банду "плоxиx" из 30 человек с автоматами.

Perrin написал:
Ну почти .."плоxиx" было около 15... И "xорошим" на помощь пришли два мужика через несколько минут...  3d.gif

На самом деле "плохих" было пятеро (плюс их "босс", который отсиживался за ящиками). А к двум "хорошим" через 20 секунд после начала стрельбы пришли на помощь еще двое с прототипом того самого "супер-пулемета" из-за которых, собственно, весь сыр-бор.
Это, конечно, комикс, со всеми его условностями. Но не нужно приписывать ему еще и собственные фантазии, чтобы потом на них пожаловаться.
Уцин
31 октября 2014, 09:56
Все-таки конкретно эта перестрелка была поставлена не в обычном стиле POI (поверьте человеку за неделю посмотревшему все сезоны), который обычно тяготеет к Борну и ему подобным "шпионским" быстрым "профессиональным" перестрелкам, а скорее в стиле боевиков 80-х. И вызывает некоторый внутренний протест и внутреннего же Станиславского именно своей чужеродностью (никто же не жалуется когда Root за две секунды выбивает 7 коленных чашечек, да). Кроме того, зачем из баррета лупить почти в упор? Он должен быть как в финальной сцене под мостом "где-то на дистанции полумили" (ну, тут они тоже слегка загнули, но тем не менее).
Но и не жалко, авторы постоянно пробуют что-то новое.
Perrin
31 октября 2014, 10:29

Пантелеймом написал:
На самом деле "плохих" было пятеро (плюс их "босс", который отсиживался за ящиками.

А вы внимательно посмотрите еще раз сцену перестрелки. "Плоxишей" было как раз 15, просто иx показывали не одним скопом.

Но как Уцин сказал: - перестрелка эта выделяется среди подобныx в этом сериале ...
Petrov-Vodkin
31 октября 2014, 11:00
Я полагаю это еще и связанно с тем что сама серия была просто заполнена реминисценциями на детективные сериалы 80-90-х, а лично мне напомнила Burn Notice.
Уцин
31 октября 2014, 11:13
В воображении "детектива Форжа" с его героическими усами все и должно происходить как в первом Смертельном оружии, я полагаю biggrin.gif Так что вся серия - фантазия страхового агента, мечтающего закадрить коллегу, в некоторой степени biggrin.gif biggrin.gif
Элайза
31 октября 2014, 11:46

Уцин написал: В воображении "детектива Форжа" с его героическими усами все и должно происходить как в первом Смертельном оружии, я полагаю   Так что вся серия - фантазия страхового агента, мечтающего закадрить коллегу, в некоторой степени

Согласна, мне тоже показалось, что "фишка" серии именно в этом, отсюда и соответствующий стиль перестрелки.

Хорошая серия, где впервые за несколько эпизодов было больше юмора, чем драмы. Видимо, решили слегка разрядить напряженность и дать зрителям перевести дух перед последующим витком интриги.

Шоу, жующая за компьютерами Финча.
Беар мимими.

user posted image

Забавный детектив Форж и супергерой со своей эффектной "свитой".

user posted image

Финч, убедительно разыгрывающий лоха в Гонг Конге при помощи безотказного междометия "оу":

user posted image
   Спойлер!
user posted image user posted image

Элаис и "лицо со шрамом" обзавелись новым противником — давно пора, а то HR теперь в прошлом, да и "Югоров" уже слегка подзадолбал.
   Спойлер!
user posted image

Жаль только, что Рут в этом сюжете места не нашлось, надеюсь, она в это время была занята чем-то более важным по поручению Машины.

Криминальное трио в стиле нуар:

user posted image

А вообще, по мнению тумблера, мы все под колпаком у Финча. "You are being watched..." 3d.gif
   Спойлер!
user posted image
Уцин
31 октября 2014, 14:42
Кстати, про около нуарные фото, кто может опознать когда это снимали? Хочу в нормальном разрешении.
user posted image
А, все, нашел. Вот еще одна
   Спойлер!
user posted image
а вот и первое побольше
user posted image

И вообще у господина widgetfactoryco много интересного в инстаграме на тему.
Пантелеймом
1 ноября 2014, 07:34

Perrin написал:
А вы внимательно посмотрите еще раз сцену перестрелки. "Плоxишей" было как раз 15, просто иx показывали не одним скопом.

Я то как раз внимательно смотрел, и их было как раз пятеро. Двое изначально пришли с псевдо-боссом, потом из грузовика выскочили еще трое. Как ты смог насчитать 15, это однону тебе известно.
Доверчивая Стерва
1 ноября 2014, 11:25
Чувак со шрамом просто angel.gif .
Серия очень смешная.
- Не говори этого.
- Да это просто царапина. 3d.gif
AgCooper
1 ноября 2014, 18:17
Сарочка похоже новое ограбление готовит 3d.gif
Втянулась, девочка wink.gif
Уцин
1 ноября 2014, 18:24
Давно не брал я в руки гимп и не строгал гифок, но тут не смог удержаться    Спойлер!
user posted image
Ann:-)
1 ноября 2014, 23:30

Уцин написал: Давно не брал я в руки гимп и не строгал гифок, но тут не смог удержаться

Зачем вот эта муть цвета вареной сгущенки? Нельзя было сделать нормально?
Уцин
1 ноября 2014, 23:37

Ann:-) написала:
Зачем вот эта муть цвета вареной сгущенки? Нельзя было сделать нормально?

Все для тебя    Спойлер!
user posted image
tongue.gif
Натали Анд
1 ноября 2014, 23:59
Как же по разному сценаристы-режиссеры реализуют свои детища.
Насколько неинтересны дамы в сериале "Чёрный список", настолько же здесь просто отменно выписаны женские персонажи и воплощены актрисами. Просто класс! smile4.gif

Хорошая серия.
Шоу (в очочках biggrin.gif ): Я буду тратить свой выходной на это? redface.gif - замечательна. biggrin.gif
Ann:-)
2 ноября 2014, 00:27

Уцин написал: Все для тебя

adore.gif beer.gif Утащила!

У Финча с Рут броманс намечается!
AgCooper
3 ноября 2014, 22:59

Perrin написал: Плоxишей" было как раз 15

Их было максимум шесть.
Трое (с Оружейником) занимались погрузкой, двое при появлении нашей парочки подтянулись с пандуса и один попытался обойти Риза сзади.

Кстати, интересная параллель: в "Готэме" сейчас разборки между Фальконе и борзым Марони, в PoI противостояние Элаис и молодой Доминик.

Финальная речь "Новосельцева" по поводу "Человека в костюме" очень такая "бэтменская" вышла smile.gif

Ну и Финч похоже собрался "троянскую коняшку" внедрить к Самаритянину tongue.gif

И похоже мы Самаритянину вообще не интересны 3d.gif
AgCooper
3 ноября 2014, 23:46
И "Новосельцев" уже в "Ходячих" smile.gif
AgCooper
4 ноября 2014, 12:22
smile4.gif
Уцин
4 ноября 2014, 12:42

AgCooper    Спойлер!

Они активно подыгрывают фантазерам, да, вот это забавное
   Спойлер!
user posted image

А вообще, посмотрев кучу интервью с конов, я просто таки удивляюсь выдержке Шахи и Аккер, как их этим вопросом не достали до сих?

Это ладно, вот я тут нашел фото Аккер читающей Айн Рэнд, это круче любого Root+Shaw ящитаю biggrin.gif
Petrov-Vodkin
4 ноября 2014, 15:46

AgCooper написал:
И похоже мы Самаритянину вообще не интересны  3d.gif

Черт, Самаритянин уже в Новосибе, если даже не в Томске - что ему надо. kos.gif
AgCooper
5 ноября 2014, 08:44
В 8 серии ждем Риза - инструктора в полицейской академии smile.gif
В 9-й Риз и Финч попадут в терки между Элаесом и Домиником, а Рут и Шоу будут разбираться с новой угрозой Самаритянина.
А пока хиатус до 12 ноября mad.gif
Sigma
5 ноября 2014, 14:09

Petrov-Vodkin написал:
Черт, Самаритянин уже в Новосибе, если даже не в Томске - что ему надо. kos.gif

Присматривает места под заводы для терминаторов smile.gif
Petrov-Vodkin
5 ноября 2014, 20:03
Посмотрел первые 6 серий четвертого сезона Person of Interest. И если вам казалось что в прошлом сезоне все было неимоверно круто, то здесь уже не остается приличных слов похвалы этому сериалу. Теперь уже даже как то неловко вспоминать первые сезоны с криминальным процедуралом, хотя и они были сильны. Ставки растут просто на глазах а герои претерпевают интересное развитие и раскрываются с новых сторон. В Финче местами начинает проглядывать Бен и его попытки манипулирования людьми и ответные ходы не выглядят наигранно. Рут - самая лучшая роль Эми Экер за всю ее карьеру, здесь она показывает себя и с уязвимой стороне, понимаешь что ей больно и страшно, но ее непреклонная вера и попытки искупления грехов прошлого вызывают только еще большее уважение. Шоу продолжает свои путь социализации и постепенно начинает приоткрывать свои скудные и приглушенные эмоции окружающим, что не может не радовать. Риз же похоже сумел обрести свой дзен и наконец-то вошел в состояние душевного равновесия - может ему действительно не хватало бумажной работы для этого. Фаско - мужик ты лучше всех: трудно представить насколько замечательным может быть этот человек, с его стандартно полицейской внешностью и хамоватыми манерами, но теперь он стал и масером пикапа - так что дамы берегитесь. Радуют и новые второстепенные герои от нового шефа полиции до криминального босса Доминика и от фальшивого детектива до "терминатора" на службе Самаритянина. Однаки и старые знакомые не были забыты и нас все еще пугает мистер Грир и внушает человек и река Элаяс со своим Скарфейсом.
Самое главное этому сезону удалось найти свою атмосферу и темп повествования. Да идет война и да хорошие проигрывают ее, а Самаритянин фальсифицируя выборы в мировом масштабе всюду проводит своих людей и занимается скупками и поглощениями по всему миру. Но остается надежда и остается борьба от результатов которой уже зависят и судьбы всего человечества. Время уже на исходе, а победы еще нет на горизонте, ибо темнее всего ночь перед рассветом.
hawkeye
5 ноября 2014, 20:50

Petrov-Vodkin написал: Рут - самая лучшая роль Эми Экер за всю ее карьеру

А вот, кстати, да, соглашусь. Я, конечно, не все сериалы с Экер смотрел, но из того что видел, эта роль - лучшая.
Уцин
5 ноября 2014, 22:07
Конечно не соглашусь. Как уже написали в другом месте, при всем уважении к Root, но у Аккер роль Беатриче, и там на нее смотришь открыв рот постоянно, потому что вот как? как можно быть такой офигительной?
У нее шикарный набор переодеваний в Доллхаусе, удивительно почему сериал не про нее    Спойлер!
user posted image

Ну и лучшая ее роль в The lord of Catan о чем тут спорить то? biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»