Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Person of interest / "Подозреваемый"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
akocha
21 ноября 2014, 10:59

Sigma написал:
Не говоря уж об этом форуме.

Просто смотрим и получаем удовольствие. smile.gif
Не говоря уже о том, что я не фанат чего бы то ни было.
Magvamp
21 ноября 2014, 12:21

amosk написал: Какой-же это клиф, если ясно что дальше произойдет?
Постреляют и разбегутся

Сделаю прогноз поточнее - откуда ни возьмись появится Рут и будет шутить с Шо, мол как я могла тебя родную оставить в таком опасносте. biggrin.gif
Элайза
21 ноября 2014, 12:31

Magvamp написал: откуда ни возьмись появится Рут и будет шутить с Шо, мол как я могла тебя родную оставить в таком опасносте. 

А я вот вообще не поняла, почему Машина их предупредила про угрозу для Элайаса, но не предупредила про угрозу для Шоу. Так что если окажется, что она все-таки предупредила, только не Финча, а Рут, то это будет только логично, имхо.
Уцин
21 ноября 2014, 21:07
Текст ниже писался под свой уютненький бложик и должен стать частью большего, но почему бы и сюда его тоже не выложить? Хотя стиль не местный, да.

POI и GitS - персонажи.

Здравый смысл и    Спойлер!
опыт подсказывают, что сходные условия рождают сходные результаты. Если вы снимаете сериал про небольшую почти частную разведку (а группа Финча по сути оно и есть) вы так или иначе повторите известный шаблон, даже если вы до этого вообще ничего подобного не смотрели/читали. И даже если у вас есть оригинальная фишка в виде Машины.
И все-таки забавно, как причудливо иногда вырастают аналогии, я уже писал про странности warehouse 13, но это не идет ни в какой сравнение с тем какое количество связок тянется между GitS (точнее сказать сериалом Stand Alone Complex обращаться я буду в первую очередь к нему) и POI. Причем это и драматургия, и сюжеты, и проблематика. Местами стилистика.
user posted image
Но в этот раз я хочу сказать только о персонажах.

Сайто и Шо    Спойлер!
во втором-начале третьего сезонов. Шо изменилась настолько, что я ее пожалуй разобью на две части. Хладнокровные социопаты испытывающие тягу к перфекционизму и убийствам из снайперской винтовки.
user posted image

Арамаки и Финч,    Спойлер!
здесь в первую очередь сходство функциональное - оба руководят малыми и тайными коллективами ярких убийц и умных снобов. Так-то на Финча, вернее на Финча в молодости, больше всего похож один из главных героев первого сезона Stand Alone Complex. Но общие черты с Арамаки тоже присутствуют.
user posted image
1. Скрытны
2. Наделены острым чувством справедливости
3. Бывшие и того и другого живут в Европе
4. Имеют темное прошлое
5. Неравнодушны к роскоши
6. Любят классические строгие костюмы

Бато и Риз.    Спойлер!
Это почти 100% попадание, история, характер, манера поведения, даже мимика (при том, что внешне они похожи разве что габаритами). Впрочем, образ то расхожий.
user posted image
1. Бывшие армейские ушедшие в спецслужбы. Бато – десатник, Риз – морпех
2. Не женаты прямо таки до грусти в глазах
3. Абсолютно непробиваемы, неудержимы и сокрушительны
4. Любят и держат собак
5. Имеют талант и тягу к наставничеству и опеке

Ну и наконец, главным номером,    Спойлер!
майор Мотоко Кусанаги и Root+Шо. Собственно, я думал сначала сравнивать только с Root, но при достаточно интересных ссылках, это далекие персонажи, со сходной судьбой и одинаковыми тайными мечтами и наклонностями, но с очень разными характерами и разными же жизненными обстоятельствами. А вот если брать эту Женщину-Кошку Джоны целиком, то совпадение просто-таки поражающее.
user posted image
1. Root и Кусанаги – хакерская элита, взламывающие людей также легко как и код
2. Root и Кусанаги – имеют сложные и запутанные отношения с ИИ
3. Root и Кусанаги – практикуют ган-кату
4. Root и Кусанаги – умны и обычно скрывают это
5. Шо+Root и Кусанаги – похожи внешне (это ммм сложно), по характеру и по стилю общения
6. Шо и Кусанаги – ключевое сходство в детской травме и ее последствиям. Сходство по навыкам.

Тут должен быть какой-то вывод, но мне интереснее сам процесс, а не его итог.
Уцин
21 ноября 2014, 21:40
Забавно, дописав этот текст я тут же наткнулся на одном кинопортале на фразу "Кто-то из братьев Ноланов точно фанатеет от японской анимации." (в контексте фильмов Криса).
Perrin
26 ноября 2014, 12:40
Сценаристы перестарались с врагами нашиx героев. Сделали иx слишком сильными, практически непобедимыми. Даже не знаю как будут выпутываться из этой ситуации наши герои.
Petrov-Vodkin
26 ноября 2014, 18:18
Goodnight, sweet prince.
AgCooper
26 ноября 2014, 18:21

Petrov-Vodkin написал: Goodnight, sweet prince.

Так, без спойлеров...
Kaa the boa
26 ноября 2014, 19:52
Кроме бестолковой пострелушки в начале, всё было очень драматично.
bakrik
26 ноября 2014, 20:50
   Спойлер!
frown.gif
Элайза
26 ноября 2014, 23:17
Если без спойлеров, то мне пока и сказать-то нечего. wink.gif Подожду, пока все посмотрят.
Уцин
27 ноября 2014, 00:33
   Спойлер!
Перестрелка в начале несколько затянута, Root не идет серьезность и она действительно "убивает все веселье"(с), Фаско - настоящий детектив, Элаиз - хорош. Беар - двигали с места на место как мебель. Хотя у постели спящей царевны неплохо.

В целом - хорошая серия, забавное самоцитирование, мелочи, выражения, химия т.д.
   Спойлер!
Что это за безумная идея загнать Шо в контролируемую кому? Оригинальное чувство юмора Гарольда?

Спойлер!
Упс, а у вас тут поминки я смотрю? tongue.gif Не переживайте Энтони ушел в нижнюю тундру воином и настоящим римлянином, это отличная судьба.
AgCooper
27 ноября 2014, 13:56
Британец Эмрис Купер сыграет молодую версию Джона Грира тридцатилетней давности в бытность его агентом MI6 во времена холодной войны.
Флешбеки Грира мы увидим 16 декабря и узнаем больше о главе Десимы.
Petrov-Vodkin
27 ноября 2014, 14:03
Типа был своего рода Бондом.
Уцин
27 ноября 2014, 15:18
Ну то, что он был агентом какой-то МИ "и время таких агентов прошло" (что уж совсем такой явный вброс про 007) говорилось прямым текстом где-то ближе к концу прошлого сезона в разговоре с Финчем, если я ничего не путаю.
AgCooper
28 ноября 2014, 09:29
Мдя, посмотрел последнюю серию.
Драма-драма такая. Из Шоу сделали спящую красавицу 3d.gif
AgCooper
28 ноября 2014, 09:33
Майкла заловили на Дне благодарения за индюшкой smile.gif
AgCooper
28 ноября 2014, 09:34
Это Доминик такой большой или Элаис маленький?
youngvld
28 ноября 2014, 10:25
Elias - 175
Dominic - 195
AgCooper
28 ноября 2014, 10:39
user posted image
user posted image
Уцин
28 ноября 2014, 10:49
biggrin.gif
Где-то на прошлой странице кидал ссылку на это видео целиком - очень советую посмотреть, там много забавного.
Magvamp
28 ноября 2014, 12:13
Ха-ха! Говорил же, что Шо спасет Рут, так и получилось. Правда, стрелять ей не пришлось, на мотоцикле подъехала.
Хотелось бы побольше Марло, а то в Валькиных их Прослушки все лохи, хоть тут пусть колоритные будут.
Пантелеймом
28 ноября 2014, 12:29
Мне и Сара Шахи, и особенно Эми Экер по отдельности очень нравятся. Но вместе у них получается какой-то "Пат и Паташон". Хорошо бы их разъединили.
Уцин
28 ноября 2014, 12:37

Пантелеймом написал: Мне и Сара Шахи, и особенно Эми Экер по отдельности очень нравятся. Но вместе у них получается какой-то "Пат и Паташон". Хорошо бы их разъединили.

Пока это все давалось мелкими штрихами было хорошо. Но тут зачем-то начали нагонять типа глубины отношений, в итоге Root стала слишком серьезной, а Шо постоянно оказывается в неудобном положении. Действительно, снизили бы уже авторы этот накал. Хотя скорее всего не снизят - по этой колее все так и будет катиться.
Правда предполагаю, что до середины сезона с промежуточной развязкой девушки выбывают скорее всего на отдых.
AgCooper
28 ноября 2014, 13:12
Блэр Браун (За гранью) появится в 14 серии нового сезона в качестве очередного "номера".
Она сыграет бывшего педагога, ставшего присяжным в судебном процессе и которой, соответственно, будет грозить опасность.
AgCooper
28 ноября 2014, 13:37
10 серия "Холодная война/The Cold War" выйдет только 16 декабря, а 11-я вообще 6 января mad.gif
AgCooper
28 ноября 2014, 13:44

Пантелеймом написал: Но вместе у них получается какой-то "Пат и Паташон"

Нинада, все отлично smile.gif
Sigma
29 ноября 2014, 08:02

AgCooper написал:

Поддерживаю - совершенно шикарный дуэт.
qwaddy
29 ноября 2014, 12:37
А что там Элайас буркнул в последнею минуту ?
AgCooper
29 ноября 2014, 12:46

qwaddy написал: А что там Элайас буркнул в последнею минуту ?

Знаток латыни он у нас.
Invictus maneo - Остаюсь непобежденным.
Доверчивая Стерва
30 ноября 2014, 20:54
Я прям вся рыдаю. Такой колоритный мущщина ушел. mad.gif

Вот Доминик вообще нифига не крутой.
sapiens
30 ноября 2014, 23:49

Доверчивая Стерва написала: Вот Доминик вообще нифига не крутой.

Ага, как велел Остав Бендер сидит ходит и щеки раздувает (с). А Элайес в конце серии был великолепен, все пусичка пусичка, а тут такой металл прорезался!
amosk
30 ноября 2014, 23:52

sapiens написала: щеки раздувает

В данном случае губы smile.gif
mad_elk
1 декабря 2014, 17:00

Уцин написал: Бато – десатник, Риз – морпех

Так ведь и Риз Airborne, т.е. десантник. Мундир его несколько раз мелькал в кадре.
AgCooper
2 декабря 2014, 09:54
Прощание.
Даже тортик испекли!
Perrin
2 декабря 2014, 11:57

AgCooper написал: Прощание.
Даже тортик испекли!

Актер плакал и кричал: "Верните меня обратно. Xочу к вам ребята.." 3d.gif 3d.gif 3d.gif
AgCooper
2 декабря 2014, 21:24
Фанам пейринга Рут-Шоу smile.gif
Velec
2 декабря 2014, 23:53

Perrin написал:
Актер плакал и кричал: "Верните меня обратно. Xочу к вам ребята.."  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Нуачо, Линк же свалил, только рука перевязана. Может спасатели нашли в завалах и сейчас где-то лежит в коме. cool.gif
Пантелеймом
3 декабря 2014, 00:34

AgCooper написал:

Чего "нинада", так это путать постоновочные фотосессии с тем, что показано в сериале. Там они вместе выглядят очемь некузяво. Как-то даже неловко за них.
Пантелеймом
3 декабря 2014, 00:45

mad_elk написал:
Так ведь и Риз Airborne, т.е. десантник. Мундир его несколько раз мелькал в кадре.

Он бывший Green Beret, где-то в первом сезоне озвучивали. У них на шевроне парадного мундира действительно написано Airborne, но это не десантники, а Special Forces, аналог Спецназа. Ни и к морпехам он, разумеется, не имеет никакого отношения.
AgCooper
3 декабря 2014, 06:50

Пантелеймом написал: Там они вместе выглядят очемь некузяво. Как-то даже неловко за них.

Ну это кому как.
Нормальный такой пейринг, девочки и создатели троллят фанатов и "милоновцев".
AgCooper
3 декабря 2014, 10:42
3d.gif
Уцин
3 декабря 2014, 10:44

Пантелеймом написал:
Он бывший Green Beret, где-то в первом сезоне озвучивали. У них на шевроне парадного мундира действительно написано Airborne, но это не десантники, а Special Forces, аналог Спецназа. Ни и к морпехам он, разумеется, не имеет никакого отношения.

Вот я почему-то был уверен, что в первом сезоне он как раз... ну значит неправильно понял facepalm.gif Спасибо.

AgCooper написал:
Ну это кому как.
Нормальный такой пейринг, девочки и создатели троллят фанатов и "милоновцев".

Что-то сомневаюсь, что для создателей актуальны милоновцы даже в тамошнем издании. Я уже писал, что проблема не в самом пейринге, а в том что оба персонажа уходят из характера, root становится жутко драматичной, а Шо просто попадает в неудобную ситуацию.
И мне кажется, что проблема в реализации просто - все тоже самое было и в третьем сезоне, но там оно смотрелось весело и удачно.
Petrov-Vodkin
3 декабря 2014, 16:04
Мне кажется что вскоре Шо с ее характером и привычкой к отношениям на пару-тройку ночей скоро пошлет Рут подольше с ее гиперопекой и собственничеством, а Рут придется утереться ведь она больше всего любит Машину, а Шо это приятный бонус, но не больше.
AgCooper
3 декабря 2014, 16:46

Уцин написал: root становится жутко драматичной, а Шо просто попадает в неудобную ситуацию.

Может создатели решили поимпровизировать.
Velec
3 декабря 2014, 20:15
И опять же, традиционная для последних лет (раньше не обращал внимание) картина - шприц с иглой не меньше 6 сантиметров всаживают на всю длину в живого человека (иногда под прямым углом)! facepalm.gif
AgCooper
8 декабря 2014, 12:33
.
AgCooper
8 декабря 2014, 14:46
Сплошное мимими
user posted image
user posted image
user posted image
Доверчивая Стерва
8 декабря 2014, 15:36

AgCooper написал: .

Вот тут они прям мафия.smile.gif
AgCooper
11 декабря 2014, 09:12
Йо, браза! tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»