Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Person of interest / "Подозреваемый"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
AgCooper
12 июля 2012, 06:02
Любимцы вернутся 27 сентября
Доверчивая Стерва
12 июля 2012, 10:38
Как долго еще.
AgCooper
17 июля 2012, 06:10
.
AgCooper
21 июля 2012, 18:42
Со съемок 2 сезона
AgCooper
24 июля 2012, 06:14
Кен Люн (Майлз) появится во втором сезоне "Person of interest".
Информация о его персонаже пока не озвучена.
AgCooper
1 августа 2012, 20:43
Какой у Майкла волкодав 3d.gif
user posted image
Kaa the boa
11 августа 2012, 15:54
Тотальное наблюдение — в массы. Идея знать всё обо всех всегда очень нравится правительствам. Поможет в этом вездесущая Microsoft, которая совместно с NYPD испытает систему отслеживания преступлений cool.gif .
   Спойлер!
Задача разрабатываемой системы — не только предотвращение преступлений (по возможности, конечно), но и быстрое реагирование уже на совершенное преступление. Эта системаа, используя разные технологии, отслеживает возможные покушения на нарушение закона и сами преступления в режиме реального времени. При обнаружении угрозы система об этом сообщает (угроза может быть самая разная — странный багаж, забытый чемодан, активность преступников, фиксация разыскиваемого номера автомобиля).

Что касается самой системы, то она использует 3 тысячи полицейских камер, разного рода сенсоры, полицейскую базу данных (включая историю преступлений, региональные данные и прочее), картирование местности в режиме реального времени, считыватели автомобильных номеров и прочее. Все это работает с единой целью — анализ ситуации и предупреждение о возможном нарушении.

Как всегда, есть уже заявления о необходимости использования такой системы для предотвращения террористических атак. Система будет использоваться не только полицией, но и другими организациями и агентствами. Сам проект получил название Domain Awareness System. Само собой, заявляется о том, что система будет использоваться только с лучшими намерениями. Но все мы знаем, что выстлано благими намерениями.

Вполне может быть, что все это будет постепенно внедряться и в других городах, при условии положительных испытаний, вначале в США, потом и других странах.

И да, еще один интересный момент. За свое согласие участвовать в проекте, полицейский департамент Нью-Йорка будет получать 30% доходов от продаж Domain Awareness System корпорацией Microsoft в будущем.
Комиссар NYPD Рэй Келли жаловался на то, что "техническая революция обошла Департамент стороной". Похоже, мечты Касла об интерактивной доске "как у ФБР" скоро сбудутся.
Kaa the boa
14 августа 2012, 01:06
А вот ещё новости от WikiLeaks по той же теме: Система слежения TrapWire объединяет камеры наружного наблюдения США

TrapWare — это глобальная система слежения с функцией распознавания лиц, которая создана для обнаружения потенциальных террористов, фотографирующих «важные объекты» (high value targets, HVT), такие как станции метро, городские площади и т.д. Для этого на всех HVT в США установлены камеры наружного наблюдения. Как только вы делаете фотографию важного объекта — система составляет отчёт о подозрительной активности (suspicious activity report, SAR). Отчёт регистрируется в общей базе данных, который ищет совпадения по персоналиям, номерам автомобилей и другим похожим инцидентам. Благодаря продвинутому анализу инцидентов, система обладает функцией раннего предупреждения о готовящихся террористических актах.
Насколько объективна информация о TrapWare — неизвестно, но факт в том, что эта секретная система действительно существует. Сразу после обнародования этой информации сайт Wikileaks и многие зеркала упали под мощной DDoS-атакой 10-40 Гбит/с.
Подробнее и кратко.
AgCooper
23 августа 2012, 06:12
Первый официальный кадр.
hawkeye
23 августа 2012, 07:13

AgCooper написал: Первый официальный кадр.

Хакерша, похитившая Бена Финча, требует от него купить зубную пасту biggrin.gif Так вот зачем он ей был нужен )))
AgCooper
23 августа 2012, 21:03
Новые кадры
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

ИВА
23 августа 2012, 21:18

AgCooper написал: Новые кадры

Ой, как жду!
AgCooper
23 августа 2012, 21:21

ИВА написала: Ой, как жду!

Я из всех сериалов их больше всего жду.
Михаил (AMV)
23 августа 2012, 23:16

AgCooper написал: Первый официальный кадр.

Это чего, Виски из Доллхауза и тетенька из Хижины?
AgCooper
23 августа 2012, 23:20

Михаил (AMV) написал: Виски из Доллхауза и тетенька из Хижины?

Да.
AgCooper
24 августа 2012, 22:50
AgCooper
27 августа 2012, 22:56
Со съемок
AgCooper
2
AgCooper
3
AgCooper
7 сентября 2012, 21:39
Mumi
8 сентября 2012, 13:34
biggrin.gif Спасибо ФЭРу в очередной раз.
Смотрю пилот (1 серия 1 сезона), аж подпрыгиваю, твисты-твисты и Эмерсон...
Когда его ГГ об стенку приложил, привычно пожалела
AgCooper
8 сентября 2012, 13:43

Mumi написала: Смотрю пилот (1 серия 1 сезона)

ГОД! Год уже пишем сюда! 3d.gif
Mumi
8 сентября 2012, 14:08

AgCooper написал:
ГОД! Год уже пишем сюда! 3d.gif

Так ведь столько кругом хорошего неотсмотренного... и старого, и нового. Зато к моим услугам целый 1-й сезон и готовое обсуждение, ничего не надо ждать wink.gif
А ГГ (я понимаю, что Эмерсон тоже ГГ, но он же Эмерсон, а этого я пока не идентифицирую redface.gif ) понравился сразу разумным подходом – не мочить всех подряд куда попало, а аккуратно, в ногу. И живы, и не мешают. smile4.gif

AgCooper
8 сентября 2012, 14:10

Mumi написала: аккуратно, в ногу. И живы, и не мешают.

Он, блин, пацифист, хотя временами будет мочить насмерть.
AgCooper
9 сентября 2012, 11:16
Аааа, эта сцуко Финча ранила!!! mad.gif
Delta
9 сентября 2012, 11:24

AgCooper написал: Аааа, эта сцуко Финча ранила!!!

Да может, это не его кровь, погоди. mad.gif
AgCooper
11 сентября 2012, 22:15
user posted image
Magvamp
11 сентября 2012, 23:46

AgCooper написал: Аааа, эта сцуко Финча ранила!!!

Это, по-моему, вообще не кровь, а какие-то красные капсулы, которые Рут ему передала в руку. Это видно в первом официальном кадре:

AgCooper написал:

AgCooper
12 сентября 2012, 05:56

Magvamp написал: а какие-то красные капсулы

А чего он такой перепуганный?
Арчер-впд
12 сентября 2012, 20:51

AgCooper написал: А чего он такой перепуганный?

Думает выходить ему из матрицы или чуток погодить. smile.gif
Mumi
17 сентября 2012, 11:49
Посмотрела за выходные 7 серий, симпатично так. Хотя дела, я так понимаю,– стандартные штампы (все эти медицинские корпорации-убийцы, продажные копы, восточноевропейские банды и пр. и пр.), но... нравится задумка (жертва или преступник) и сладкая парочка главных героев конечно замечательная, хорошо они смотрятся и вдвоем и отдельно.
(тему еще не читала redface.gif ) Другие варианты перевода названия — "Объект интереса" и "В поле зрения". Мне кажется, это ближе замыслу.

*прогулявшись на Imdb* ну так и знала, где я видела Кэвизела. В "Дежа вю". Убийцей он еще колоритней выглядел все-таки.
hawkeye
17 сентября 2012, 15:01
Главное отличие этого сериала - его гуманность ) Большинство полицейских процедуралов, да и детективов вообще, своей исходной точкой имеют убийство (вот не знаю, подсчитал ли кто-либо, к примеру, сколько народу полегло от пера кровожадной Агаты Кристи)).

Здесь же убийство предотвращается, будучи еще не совершённым )
Mumi
17 сентября 2012, 15:29

hawkeye написал: Главное отличие этого сериала - его гуманность

Да-да. Эх, надо было считать, сколько он все-таки действительно убил (а не в ногу выстрелил).
И еще — что без обычного штампа – главный герой, много потерявший и переживший, мочит всех подряд не разбираясь, потому что он же все потерял! Еще бы дела интереснее придумывали, вообще была бы конфетка smile4.gif
Mumi
18 сентября 2012, 12:53
Прочитала тред (молодцы, столько спойлеров спрятанных, оказалось, можно читать смело) smile4.gif
Радует, что сериал набирает обороты, мне еще предстоит посмотреть.

Во время просмотра всегда интересно, а звонки-разговоры-передачи данных Риза и Финча отслеживаются Машиной? Ведь они как бы вносят в эксперимент искажение (эффект наблюдателя). А если выкинет их номера? И потом, Финч ведь ввыбирает один из списка. По какому принципу?

Если на эти вопросы есть ответы (я пока на "Уидморе", это 1.08, вот, кстати, с мелодраматизмом и "мылом" переборщили, эти бравые немецкие агенты с адресом важной свидетельницы, написанным на бумажке...), то и хорошо.

А в серии 1.07, с Элайесом, был "Виктор" из "Кукольного домика".
Kaa the boa
18 сентября 2012, 12:55

Mumi написала: "Виктор" из "Кукольного домика"

И "Виски" будет.
AgCooper
18 сентября 2012, 13:43
smile.gif
Mumi
22 сентября 2012, 11:10
Ну вот, осталось мне досмотреть всего ничего, а там уже скоро и четверг, 27-е, продолжение.
Странный сериал wink.gif С одной стороны, много "странного" даже для меня (а я обычно наивное креведко, мне любую чушь можно впарить, ну почти). "Машина" как раз меня не смущает совсем, – ну, черный ящик с номером на выходе, завязка. Вот один-единственный полицейский участок на весь Нью-Йорк, куда стекаются все дела, – это страннее wink.gif
С другой стороны, всякие штучки, которые наверняка были пиццот раз везде, но почему-то желание кричать "штампы, штампы" быстро пропадает.
(кстати, гугль на запрос "plan b bag" первым делом дает картинку рюкзака для ружья)
Mumi
22 сентября 2012, 11:13
Зато там чудные персонажи. Конечно главные герои, их отношения между собой и с реальностью. Не тупо – один "мускулы", второй – "мозг", все-таки оба сложнее. У обоих – прошлое. Оба заботятся друг о друге и принимают заботу. Трогательно.
И тетки (особенно эта, "улаживатель вопросов" и вторая, из разведки, из прошлого Финча) симпатичные, Риза таким отдавать не жалко biggrin.gif
Mumi
22 сентября 2012, 11:17
Эмерсон, кстати, здесь тоже очень симпатичный. Про "Лост" я забыла почти сразу. Ограниченность движений здесь очень хорошо пошла (я коряво пишу), совсем другой образ. И постоянно какие-то маленькие моменты, выражения, забавно.
Mumi
22 сентября 2012, 11:20
Еще вот этот гражданин очень нравится. Была серия без него – заметно.
И хорошая арка его непростых отношений с детективом Картер, сидят за соседними столами (как-то незаметно и неофициально они стали практически напарниками?) и все сскрывают и подозревают.
Кстати, после сцены расстрела в парке как-то уже наезды Риза и требования выполнения заданий смотрятся необоснованно немного, не? Чем он его по-прежнему держит на крючке? Уже столько всего нового случилось.
Mumi
22 сентября 2012, 11:23
И еще что о-о-очень понравилось, вроде это довольно редко бывает, какие-то следы дел предыдущих серий появляются в последующих (как сообщения в СМИ о суде над главой мед. корпорации в серии про юных трейдеров). Ведь ни к чему абсолютно, но мир сериала становится объемным.
Конечно, иногда слишком пафосно, иногда мыльно. Но за какой-нибудь взгляд или шутку легко прощаешь. smile.gif
Human Target конечно очень близок. Но ИМХО тут потенциал больше (или такое впечатление – от количества потенциалных арок и нераскрытостей), как ГГ Вэлли мне больше нравился чем Кэвизел, там с иронией получше все-таки было.
В общем, очень надеюсь, что развернутся еще лучше дальше.
LordKor
22 сентября 2012, 12:51

Delta написала:
Да может, это не его кровь, погоди. mad.gif

В проморолике и на ранее размещенных тут фотках, где Финч с Рут сидят в кафешке, видно, что у него правая ладонь перевязана. Так что она не зубную пасту купить просила, а скорее как раз руку ему перевязывала...
LordKor
22 сентября 2012, 12:53

Mumi написала: Human Target конечно очень близок. Но ИМХО тут потенциал больше (или такое впечатление – от количества потенциалных арок и нераскрытостей), как ГГ Вэлли мне больше нравился чем Кэвизел, там с иронией получше все-таки было.

В Human Target больше всего Хэйли хорош smile.gif Хотя и Вэлли вполне на своем месте smile.gif

В общем, очень надеюсь, что развернутся еще лучше дальше.

Ага smile.gif
Mumi
22 сентября 2012, 14:12

LordKor написал: В Human Target больше всего Хэйли хорош smile.gif Хотя и Вэлли вполне на своем месте smile.gif

Да. Но там все хороши. smile4.gif
Вообще, сдается мне, в очень-очень узких-преузких кругах Human Target притча во языцех уже как второй "Светлячок" biggrin.gif

А вот при виде Джона на "деле" (это длинное чорное пальто, белая рубашка...)
Зачем его так нарядили? И работать неудобно и выглядит как выходящий из запоя чиновник средней руки. Наверное у американцев другие ассоциации. biggrin.gif
Вспоминается почему-то бессмертное:

Вообще он одет  с  вызывающей  роскошью.  Этот  драгоценный  зуб,  эти кальсонные  тесемочки,  эта  волосатая  грудь  под галстуком... Проще надо одеваться, Паниковский! Вы — почтенный старик.  Вам нужны  черный  сюртук  и  касторовая шляпа. Балаганову подойдут клетчатая ковбойская рубаха и кожаные  краги.  И  он  сразу  же приобретет  вид  студента, занимающегося физкультурой. А сейчас он похож на уволенного за пьянство матроса торгового  флота

LordKor
22 сентября 2012, 15:46

Mumi написала:
Да. Но там все хороши.  smile4.gif

Но Гереро все равно на голову выше всех smile.gif

Вообще, сдается мне, в очень-очень узких-преузких кругах Human Target притча во языцех уже как второй "Светлячок"  biggrin.gif

На самом деле с ним ситуация еще хуже.
Продюсеры с маркетологами решили во втором сезоне увеличить рейтинги за счет привлечения женской аудитории - в результате убили все, что было интересно в первом сезоне: ввели кучу женщин и заставили команду вместо помощи людям решать свои собственные проблемы. Вполне закономерно рейтинги стали падать катастрофически - новых зрителей не привлекли, зато старых оттолкнули. В результате мирное самоубийство испортившегося сериала было вполне логичным итогом.
Так что это действительно притча: как тупые торгаши не просто зарубили отличную вещь, а сначала своей тупостью ее испортили, а потом уже полудохлую зарезали.

А вот при виде Джона на "деле" (это длинное чорное пальто, белая рубашка...)
Зачем его так нарядили? И работать неудобно и выглядит как выходящий из запоя чиновник средней руки. Наверное у американцев другие ассоциации.  biggrin.gif

Не знаю, мне вполне нравится - очень стильно на мой вкус smile.gif А от тембра его шепчущего голоса я просто кайфую - только не поймите меня неправильно smile.gif
Kaa the boa
22 сентября 2012, 16:17

LordKor написал: Так что это действительно притча: как тупые торгаши не просто зарубили отличную вещь, а сначала своей тупостью ее испортили, а потом уже полудохлую зарезали.

О, вот эта констатация подойдёт для многих аналогичных ситуаций...
Mumi
22 сентября 2012, 17:06

LordKor написал: решили во втором сезоне увеличить рейтинги за счет привлечения женской аудитории - в результате убили все, что было интересно в первом сезоне... В результате мирное самоубийство испортившегося сериала было вполне логичным итогом.

Не могу согласиться применительно к "Живой мишени". Как я есть та самая "женская аудитория" – смотрела с одинаковым удовольствием оба сезона (просто во 2-м сезоне мне нравилось что много Индиры Вармы) и падения качества в конце никакого не заметила. Хорошо хоть, не обрезали клиффхангером ЕМНИП...

Не знаю, мне вполне нравится - очень стильно на мой вкус smile.gif А от тембра его шепчущего голоса я просто кайфую - только не поймите меня неправильно smile.gif

Я не спец, но ИМХО уж если пальто, костюм и рубашка, то нужен и галстук, и часы и все глаженое-застегнутое (вон, посмотрите, какими павлинами в "Исках" успешные адвокаты разгуливают). А тут показывают, видимо, что герой весь такой из себя нестандартный бунтарь что ли, но при этом маскируется чтобы быть "в системе"? smile4.gif
Мне Кэвизел в "Дежа вю" очень запомнился odream.gif . И голосом тоже. Пересмотреть что ли?
...
Ну не прелесть ли, какая гадость? smile4.gif
Omen
22 сентября 2012, 17:18
"Элайяс" был чудесен в роли папы Вероники Марс. Как раз недавно пересматривал. smile.gif
Delta
22 сентября 2012, 17:24

Mumi написала: Я не спец, но ИМХО уж если пальто, костюм и рубашка, то нужен и галстук

Ну, не знаю.... Мне не нужен. smile.gif И так хорошо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»