Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Person of interest / "Подозреваемый"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
AgCooper
7 января 2015, 12:34

youngvld написал: If-then-else

Небось перед самым финалом серии? wink.gif
youngvld
7 января 2015, 12:52

Небось перед самым финалом серии?

Да, и "stay tuned for scenes from our next episode" потом без звука, прямо как в "24"
   Спойлер!

Когда кого-то из главных героев выпиливали
AgCooper
7 января 2015, 12:58

youngvld написал: stay tuned

Ну да, у них же типа "трилогия" намечалась.
В следующей серии - катарсис smile.gif
Элайза
7 января 2015, 14:06

youngvld написал: If-then-else это что-то!     Спойлер!
 Они убили Шо?!

Я так поняла, что    Спойлер!
им пришлось это сделать, потому что Сара Шахи беременна, а представить ее героиню беременной невозможно, как и сократить количество "экшена" с участием Шоу, она же все-таки одна из главных боевых единиц Team Machine. Но выпилили ли Шоу окончательно — это вопрос открытый, судя по всему. Сара сказала, что ей нужно два года, чтобы вернуться в строй, так что, если сериал еще будет идти к тому времени, ее могут и вернуть.

AgCooper
7 января 2015, 14:17

Элайза написала: могут

Спойлер!
В виде цифровой копии?! 3d.gif
Элайза
7 января 2015, 14:33
AgCooper Ну, это уж насколько у них фантазии хватит. biggrin.gif
AgCooper
7 января 2015, 14:47

Элайза написала: что    Спойлер!
Сара Шахи беременна

Внезапно, я даже не слышал, давно?
Kaa the boa
7 января 2015, 14:51

AgCooper написал: Внезапно, я даже не слышал, давно?

Спойлер!
Она издевается, что ли? Та же петрушка, что и в Life?
Элайза
7 января 2015, 15:31

AgCooper написал: Внезапно, я даже не слышал, давно?

Дык, никто не слышал до поры до времени (кроме шоураннеров, разумеется). Вот интервью    Спойлер!
с Сарой
и с шоураннерами, где они обо всем рассказывают, только они немного спойлерные, разумеется, так что лучше их читать уже после просмотра серии.

Серия мне, кстати, по структуре напомнила одну из лучших серий Community,    Спойлер!
"Remedial Chaos Theory".

Kaa the boa написал:    Спойлер!
Она издевается, что ли? Та же петрушка, что и в Life?

Более того,    Спойлер!
тут у нее еще и двойня! redface.gif Совсем совесть потеряла... 3d.gif Кстати, а разве Life закончили из-за того, что она забеременела? По-моему, там рейтинги всё решили, нет?
AgCooper
7 января 2015, 17:22
Трейлер к 12-й
AgCooper
7 января 2015, 18:03
Сердце разрывается... frown.gif
   Спойлер!
user posted image

user posted image
Kaa the boa
7 января 2015, 18:37

Элайза написала:    Спойлер!
По-моему, там рейтинги всё решили, нет?

Дело не только в этом:    Спойлер!
Сарочку из-за беременности во второй половине сезона показывали только частями, а она нужна целиком!
amosk
7 января 2015, 19:40
А через 2 года:    Спойлер!
Simulation terminated. Evaluating new options biggrin.gif
Kaa the boa
7 января 2015, 20:27
Кхм... рад за    Спойлер!
Сарочку, но грущу по Шоу. Кто теперь будет их спасать? Почему-то актрису пробивает на беременность в процессе работы над сериалами. Только на Fairly Legal удержалась smile.gif .

Спойлер!

Рут: — Вот зачем ты сейчас это сделал?
Фаско: — Почему бы и нет? Мы же в симуляции.
AgCooper
7 января 2015, 20:36

Kaa the boa написал: пробивает

Спойлер!
Кролик она. кролик!
3d.gif

Угу. серия своевременная.
У нас видимо тут свой Самаритянин курс цен на нефть понижает. 3d.gif
Egdra
7 января 2015, 20:39
Ну, промо к следующей серии оставляет последний лучик надежды.
   Спойлер!
А вдруг там Probability of Survival осталось 0.00000000001%? smile.gif
Элайза
7 января 2015, 20:42

Kaa the boa написал:    Спойлер!

Угу, любимый момент. biggrin.gif Машина тоже любит потроллить, оказывается. wink.gif

Оператор в этой серии явно отрывался на замедленных съемках: smile4.gif

user posted image user posted image

user posted image user posted image
Perrin
7 января 2015, 20:59

Kaa the boa написал:

Спойлер!

Самый прикольный момент серии..
Kaa the boa
7 января 2015, 23:09

Элайза написала: Вот интервью

Милое интервью, особенно по поводу зацелованной Эккер. Ну и объявление    Спойлер!
шоураннерам: "Парни, я тут от доктора — у меня двойня" тоже эпично.
ленивый и толстый
8 января 2015, 04:40
Отойдя от эмоций (которые таки да) не мог не задаться занудным технарским вопросом
   Спойлер!
С невидимостью "наших" для Самаритянина придумано красиво - сервера прикрытия - часть самого Самаритянина, найти какая часть системы умно гадит корректирует результаты работы системы, оставаясь в рамках этой же системы и пользуясь только ею - задача таки нетривиальная. Но модифицировать внешний для Самаритянина софт, который он сам только что в хвост, как говорится, и в гриву? Если он контролирует биржу - что мешает ему положить ее к чертям и перезапустить как ему надо с бэкапа? Ну то есть я сугубо занудно придираюсь конечно. Но уровень технической достоверности придумок падает. (Сама "машина" то еще допущение, конечно, но только в смысле ИИ. Централизованный анализ "фидов" - вполне себе сегодняшняя реальность)

Серия отличная.

Спойлер!
Шо жива, я уверен smile.gif Не показали выстрел. Когда погибла Картер, или Римлянин - никаких разночтений не было. Вернется через два года из плена smile.gif
Kaa the boa
8 января 2015, 04:50

ленивый и толстый написал:    Спойлер!
Вернется через два года из плена

Если будет куда...
Ann:-)
8 января 2015, 12:28

ленивый и толстый написал   Спойлер!
Если он контролирует биржу - что мешает ему положить ее к чертям и перезапустить как ему надо с бэкапа? Ну то есть я сугубо занудно придираюсь конечно.

Спойлер!
Кто-то забыл сделать бэкап? tongue.gif
Элайза
8 января 2015, 13:46

ленивый и толстый написал:    Спойлер!
Если он контролирует биржу - что мешает ему положить ее к чертям и перезапустить как ему надо с бэкапа? Ну то есть я сугубо занудно придираюсь конечно.

Насколько я поняла,    Спойлер!
действиями Самаритянина руководит дядька Ноланов Грир, а он продумал эту комбинацию с биржей главным образом для того, чтобы заманить в ловушку и уничтожить Team Machine, т.е. ему нужно было оставить для них реальную возможность спасения фондовой биржи, чтобы они клюнули на эту наживку. Он наверняка решил, что шансов супротив Мартины и Ко у них все равно никаких нет, а стало быть, он ничем не рискует. Иными словами, попытался разыграть эту ситуацию как шахматную партию, и в итоге проиграл этот раунд, а все потому, что Машину обучал Финч, а Самаритянина — никто. wink.gif Во всяком случае, пафос этой серии я поняла именно так. Вполне возможно, что в угоду этому месседжу сценаристы и пожертвовали кое-какой технической логикой. Как говорится, не они первые, не они последние. biggrin.gif
Perrin
8 января 2015, 14:16

Элайза написала:
Насколько я поняла, действиями Самаритянина руководит дядька Ноланов Грир

Весь смысл этого сезона что Сaмаритянин руководит Гриром, а не наоборот. Грир еще в молодости решил что люди могут ошибатся, а компьюторы нет, поэтому полностью доверяет Самаритянину.
Ему не нравилась "Машина" так как ей руководят, по его мнению, наши герои.
sapiens
9 января 2015, 16:39
Вот считала считала варианты и не досчитала. mad.gif
Серия феерическая, смотрится на одном дыхании.
LordKor
10 января 2015, 00:34
Блин... Специально сделал паузу и не смотрел несколько эпизодов, чтобы глянуть все подряд после хиатуса - а тут такая засада...

Perrin написал:

Ага smile.gif
И следующий классный - когда Машина поняла, что времени для полного просчета не хватает и вместо подробных диалогов начала выдавать описательные фразы:
   Спойлер!
- Coolly delivered sadistic warning.
- Self-deprecating inquiry into the time
- Funny yet insightful retort.
- Mildly agitated declaration of mission completion.
- Gentle exhortation to further action.
- Overly affectionate greeting.
- Greeting.
- Transparent rationale for conversation.
- Annoyed attempt to deflect subtext.
- Mildly embarrassed defensiveness bordering on hostility.
- Playfully witty sign-off.

ленивый и толстый написал: Отойдя от эмоций (которые таки да) не мог не задаться занудным технарским вопросом
   Спойлер!
С невидимостью "наших" для Самаритянина придумано красиво - сервера прикрытия - часть самого Самаритянина, найти какая часть системы умно гадит корректирует результаты работы системы, оставаясь в рамках этой же системы и пользуясь только ею - задача таки нетривиальная.

Ага.

Спойлер!
Но модифицировать внешний для Самаритянина софт, который он сам только что в хвост, как говорится, и в гриву? Если он контролирует биржу - что мешает ему положить ее к чертям и перезапустить как ему надо с бэкапа?

Так он ее не контролирует.
Он получил доступ к системе и запустил туда вирус, который просто портит данные в базе по определенному алгоритму - то снижает ставки, то повышает их. А Машина предусмотрела такое воздействие и создала собственный вирус, ему противодействующий - вот как именно - это уже вопрос. Но предполагается, что Машина мыслит точно так же, как и Самаритянин, поэтому она со 100% точностью прогнозирует, какой именно код тот создаст и запустит - и создает противодействие именно для него.

Спойлер!
Шо жива, я уверен smile.gif Не показали выстрел. Когда погибла Картер, или Римлянин - никаких разночтений не было. Вернется через два года из плена smile.gif

Скорее всего.

Kaa the boa написал:
Если будет куда...

Это да frown.gif Мне вообще не нравится подобные сюжетные кунштюки, когда герои вместо того, чтобы заниматься делом, начинают бороться с собственными проблемами, подкидываемыми сценаристами. Что "Human Target" таким макаром до закрытия довели, что "Revenge" я из-за этого смотреть бросил. Таки они и POI угробят frown.gif Как показывает практика мировой фантастики, человечеству очень сложно бороться с Искусственным Интеллектом, которому он сам вручил все ключи. Тот же Скайнет. Или замечательный классический рассказ Фредерика Брауна "Ответ":
   Спойлер!
Последнее соединение Двар Ив торжественно скрепил золотом.
Глаза двенадцати телевизионных камер следили за ним, и все, что бы он ни делал, немедленно передавалось по субэфиру во вселенную.
Он выпрямился и кивнул Двар Рейну, затем подошел к переключателю. Теперь оставалось повернуть ручку прибора — и контакт будет полным. Одним этим движением он может соединиться со всеми гигантскими счетными машинами всех обитаемых планет вселенной — девяноста шести биллионов планет. И тогда образуется сверхцепь, которая соединит все эти машины в единый суперсчетчик, единую кибернетическую машину, обладающую всеми знаниями, накопленными во всех галактиках.
Двар Рейн произнес несколько кратких слов, обращаясь к тем триллионам мыслящих существ, которые сейчас видели и слышали его. Помедлив секунду, он сказал:
— Пора, Двар Ив.
Двар Ив повернул ручку. Раздался глухой гул, будто подымался могучий вал энергии, идущей от девяноста шести биллионов планет. Вспышки света то возникали, то гасли, пробегая вдоль щита, растянувшегося на несколько километров.

Двар Ив отступил немного и глубоко вздохнул.
— Честь задать первый вопрос принадлежит вам, Двар Рейн.
— Благодарю вас, — сказал Двар Рейн. — Это будет вопрос, на который не могла бы ответить ни одна кибернетическая машина, действующая вне контакта с другими.
Он повернулся к машине лицом.
— Существует ли бог? — спросил он.
Мощный бас ответил без колебаний, ни одно реле не щелкнуло в гигантском механизме;
— Да, теперь бог существует.
Внезапный ужас озарил лицо Двар Ива. Он кинулся к щиту.
Удар молнии из безоблачных небес швырнул его на землю и расплавил переключатель.

Perrin написал:
Весь смысл этого сезона что Сaмаритянин руководит Гриром, а не наоборот.

Совершенно верно.

Грир еще в молодости решил что люди могут ошибатся, а компьюторы нет, поэтому полностью доверяет Самаритянину.

Не совсем так. Он считает, что люди действуют ради личного блага и собственного ошибочного понимания общего блага, в результате в мире творится бардак. А компьютер не ошибается и не подвластен эмоциям и эгоизму, поэтому он будет принимать абсолютно верные решения и сможет создать в мире порядок. Пока у меня создалось впечатление, что Грир слегка идеалист и пытается построить идеальный мир, как он его понимает, ради чего готов жертвовать многими. Но не думаю, что он все это затеял ради того, чтобы быть рабом-прислужником компьютерного бога. Вполне возможно, что в какой-то момент он осознает, что совершил ошибку, и попытается отключить Самаритянина. По крайней мере его флэшбэки из 1973 года наводят на такие мысли.

Ему не нравилась "Машина" так как ей руководят, по его мнению, наши герои.

Я бы сказал, его не устраивало, что Машина только советует, при этом кардинальные решения не принимаются, воздействия слишком мягкие.

sapiens написала: Вот считала считала варианты и не досчитала.  mad.gif

Да нет, как раз досчитала. Тут как раз фишка в том, что компьютер не может учесть СЛУЧАЙНОСТЬ принятия решений человеком.
Sigma
10 января 2015, 10:14

Perrin написал:

Да-да-да. И

LordKor написал:
И следующий классный - когда Машина поняла, что времени для полного просчета не хватает и вместо подробных диалогов начала выдавать описательные фразы:
   Спойлер!
- Coolly delivered sadistic warning.
- Self-deprecating inquiry into the time
- Funny yet insightful retort.
- Mildly agitated declaration of mission completion.
- Gentle exhortation to further action.
- Overly affectionate greeting.
- Greeting.
- Transparent rationale for conversation.
- Annoyed attempt to deflect subtext.
- Mildly embarrassed defensiveness bordering on hostility.
- Playfully witty sign-off.

просто убило smile.gif

А на моменте с    Спойлер!
поцелуем представил, как Машина такая: "А ну всё к черту, буду моделировать ЭТУ ситуацию".
И минут через пятнадцать-двадцать Финч: "Это всё, конечно, очень интересно, но, может, вернемся к нашему заданию?"
AgCooper
10 января 2015, 10:54
А шутку с Дэга никто не оценил?! 3d.gif
amosk
10 января 2015, 12:28

AgCooper написал: А шутку с Дэга никто не оценил?! 3d.gif

Шутка повторенная трижды смешнее в три раза ))
Sigma
10 января 2015, 13:27

AgCooper написал: А шутку с Дэга никто не оценил?! 3d.gif

Оценили-оценили ) А также разницу в реакциях Финча и Фаско.

Просто в этой серии было столько вкусных моментов, что трудно сразу все вспомнить.

А Фаско в роли хакера?

А это:

Спойлер!
- Как образумить психа в "поясе смертника"?.. Риз? Ты там?
- Я ждал окончания анекдота.

А финальный монолог Финча во флэшбеках, когда он учил Машину играть в шахматы - даже как-то проняло. "Люди - не фигуры. Ты не можешь ценить одних больше, чем других. И я не завидую решениям, которые тебе придется принимать".
sapiens
10 января 2015, 15:57

LordKor написал: Да нет, как раз досчитала. Тут как раз фишка в том, что компьютер не может учесть СЛУЧАЙНОСТЬ принятия решений человеком.

Да уж конечно,    Спойлер!
кнопка для закрытия двери лифта у тебя это случайность и непредсказуемость и человеческий фактор?
tongue.gif
Считать до конца надо было, а не до точки Х. mad.gif
AgCooper
10 января 2015, 15:59

amosk написал: повторенная трижды смешнее в три раза ))

Вообще-то это было развитие шутки, которая выстрелила в четвертой симуляции smile.gif
AgCooper
10 января 2015, 16:13
   Спойлер!
Будущая мама
smile4.gif
Уцин
10 января 2015, 17:16
Теперь хотя бы понятно зачем они так форсировали Root+Шо. Хорошая серия.
LordKor
10 января 2015, 18:18

sapiens написала:
Да уж конечно,    Спойлер!
кнопка для закрытия двери лифта у тебя это случайность и непредсказуемость и человеческий фактор?
tongue.gif

Я говорил про Шо и Мартину.

Считать до конца надо было, а не до точки Х. mad.gif

А зачем? Если только одна стратегия позволяет достичь точки Х, а остальные приводят к фэйлу еще до нее?
John Walker
10 января 2015, 19:18
11-ая - просто шикарная серия!
Sigma
10 января 2015, 20:36
Оценка эпизода на IMDB - 9,9. Практически как Ozymandias у BB smile.gif
Правда, у Ozymandias было 59 018 голосов, а у PoI - 1 894 smile.gif
John Walker
10 января 2015, 22:46

Sigma написал: Оценка эпизода на IMDB - 9,9. Практически как Ozymandias у BB  smile.gif
Правда, у Ozymandias было 59 018 голосов, а у PoI - 1 894  smile.gif

Поставил 10 баллов за серию.
Alone_Ali
11 января 2015, 00:41

Элайза написала:
Серия мне, кстати, по структуре напомнила одну из лучших серий Community,    Спойлер!
"Remedial Chaos Theory".

Да, мне тоже на ум пришло во время просмотра :-).

P.S. Умопомрачительная серия. Поставил 10.
Натали Анд
11 января 2015, 03:49
Здоровья, конечно,    Спойлер!
будущей мамочке, но как же без Шоу-Сары-то???! weep.gif
AgCooper
11 января 2015, 14:06
user posted image
Доверчивая Стерва
11 января 2015, 17:22
Я рыдалъ.
Серия шикарная.
Sigma
11 января 2015, 20:57
На КГ в подкасте выдали шикарную фразу: "Шо Шреддингера" ))
AgCooper
11 января 2015, 21:02

Sigma написал:  "Шо Шреддингера" ))

3d.gif
John Walker
11 января 2015, 21:37
Ну да, как только откормит, можно будет воскреснуть...
andy_sun
12 января 2015, 18:24
Чистый восторг от 11 серии.

Догадываюсь, что свято место пусто не будет?
Antonovka
12 января 2015, 23:13
Теперь придется вернуть Картер. Ее же вроде убрали, чтобы больше времени дать для развития персонажа Шо?
Татьяна Владимировна
12 января 2015, 23:26

Antonovka написала: Теперь придется вернуть Картер.

Как?    Спойлер!
Её же Симмонс убил в 3.09.
confused.gif
Petrov-Vodkin
14 января 2015, 11:46
Жду завершения трилогии.
Зорянка
14 января 2015, 11:52

Antonovka написала: Теперь придется вернуть Картер. Ее же вроде убрали, чтобы больше времени дать для развития персонажа Шо?

Я думаю её хотят заменить той красоткой что построила Джона когда он подвизался под прикрытием в Академии. Ну не зря её прям как Картер в молодости сделали и Джон весьма ею был заинтересован smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»