Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Person of interest / "Подозреваемый"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Элайза
14 января 2015, 17:43

Зорянка написала: Я думаю её хотят заменить той красоткой что построила Джона когда он подвизался под прикрытием в Академии. Ну не зря её прям как Картер в молодости сделали и Джон весьма ею был заинтересован 

Ну, у них там красоток полно, выбор есть, так что при желании могут хоть Зои Морган вернуть, хоть эту кукольную блонду (Брукс, кажется?), напарницу Грайса, вывести на первый план, хотя она пока что производит впечатление бездушной холодной убийцы, но после того, что они проделали с Рут, меня уже ничего не удивит — и её перевоспитают при необходимости. biggrin.gif

user posted imageuser posted image

7x12, Control+Alt+Delete — еще одна добротная серия. Как и в 2х16, где впервые появилась Шо, бОльшую часть времени события показаны с точки зрения второстепенного персонажа, и это снова получилось динамично, интересно и не скучно. К тому же,    Спойлер!
сведения о похождениях дуэта Риз-Рут в поисках Шо, поданные в виде новостей по телевизору, а не "изнутри", помогли избежать чрезмерного пафоса в изображении их мрачной решимости и, наоборот, добавили слегка юмористическую нотку. Впрочем, мрачную решимость нам тоже показали, но в несколько неожиданном контексте, поскольку зритель к тому времени уже успел понять, что они идут по ложному следу, допрашивая человека, который уже явно ничего не контролирует, хоть и называется Контролем. Но зато хоть заставили ее немного призадуматься, и на том спасибо.

И еще один плюс от всех этих событий — Риз и Рут, похоже, перестали наконец крыситься друг на друга и стали единой командой в вязаных масках:

user posted image

user posted image

user posted image

Эми была особенно хороша в этой серии. Я, конечно, не надеюсь, что ее игру здесь когда-нибудь заметят и отметят какие-нибудь телеакадемики, но отрадно хотя бы то, что сценаристы явно понимают ее уровень и дают ей возможность поиграть.

user posted image user posted image
Kaa the boa
14 января 2015, 20:27

Элайза написала:  хоть эту кукольную блонду (Брукс, кажется?)

Брукс, да, но что-то она простецки выглядит, без изюминки...

Элайза написала: 7x12, Control+Alt+Delete — еще одна добротная серия.

Мощно. Эккер выдаёт драму высокого уровня. Creepy boy снова на манеже smile.gif . Ещё одного неприятного персонажа нашли, Трэверса mad.gif .
APR
14 января 2015, 23:10

Kaa the boa написал: Брукс, да, но что-то она простецки выглядит, без изюминки...

Там скорее мужик намечается - Грайс. Или, что даже более вероятно,    Спойлер!
взаимно-недоверчивое союзничество с тандемом Контроль-Грайс(+его партнерша)
Sigma
15 января 2015, 00:09
Фейсбучное:

Finch: "Good news everyone! I have located Shaw." Reese: "Where is she?" Finch: "In the hospital giving birth."
Kaa the boa
15 января 2015, 00:24

Sigma написал: Фейсбучное:

Ну да, это всю серию напрашивалось.
AgCooper
15 января 2015, 00:29
Элайза
15 января 2015, 00:56
Я бы на их месте спасла Шо, находящуюся в критическом состоянии, и уложила бы ее в каком-нибудь укромном месте в кому, пока не разродится. Безотказный ход имени Си Си в "Санта-Барбаре". Сколько он там в коме пролежал, пару сезонов?.. Правда, вышел он из нее уже совсем другим человеком (в прямом смысле слова biggrin.gif ), но зато роль сберегли. wink.gif
AgCooper
15 января 2015, 01:00

Элайза написала:  уложила бы ее

Можно и не в кому и периодически звонить по скайпу, показывая Самин на уровне плеч в больничной койке smile.gif))
Элайза
15 января 2015, 01:02

AgCooper написал: и периодически звонить по скайпу, показывая Самин на уровне плеч в больничной койке ))

Дык, по Скайпу небось нельзя, Самаритянин засечёт. wink.gif А он у нас мальчик злобный.
Sigma
15 января 2015, 05:08
Да-да. Сериалу еще персонажа в коме не хватало ))
AgCooper
15 января 2015, 13:16
Сарочка на заре карьеры smile.gif
AgCooper
15 января 2015, 13:27
user posted image
Уцин
15 января 2015, 22:19
Си Си лежал 4 сезона, насколько помню biggrin.gif а тут вроде как на следующем собирались закругляться. Ставлю, что не найдут, но и доказательств смерти не получат.
Серия понравилась даже больше одиннадцатой. Аккер, ну что тут скажешь.
Вот, все же, не знал бы я про эти обстоятельства у Шахи - смотрелось бы все совсем по другому. Вообще что ли перестать читать в сети про сериал, а?
Хотя забавно будет, если они это используют как отвлекающий маневр - вполне может быть, что серии отсняты давно, когда Шахи вполне могла еще сниматься и ВНЕЗАПНО она появится еще на пару эпизодов в полном боевом.
AgCooper
15 января 2015, 22:21

Уцин написал: ВНЕЗАПНО она появится еще на пару эпизодов в полном боевом.

Ей две пули в корпус влепили, откуда полное боевое?
Уцин
15 января 2015, 22:32

AgCooper написал:
Ей две пули в корпус влепили, откуда полное боевое?

Хорошо не в полном боевом, но частично функциональном. Да и бронежилеты никто не отменял. И вообще - вон Джон арматурой махает как здоровый.
AgCooper
15 января 2015, 22:35

Уцин написал: частично функциональном

В ролике   Спойлер!
Джон ее на руках выносит.
Ann:-)
15 января 2015, 22:38

Уцин написал: Да и бронежилеты никто не отменял.

Не, там кровь брызгала. Не пройдет.

Уцин написал: а тут вроде как на следующем собирались закругляться.

Да ну! Фанаты их порвут.

Чем мне нравится этот сериал, так это обилием харизматичных женских персонажей. Которые задвигают мужские на раз два. Очень рада, что вернули толстую тетку из Пентагона. Классная злодейка из нее получится. И секретарша у нее - прикольный андрогин в духе Тильды Суинтон. Мне нра.
Petrov-Vodkin
16 января 2015, 01:31
Экий наглый пацан-Самаритянин к президенту захотел. Интересно что ему скажет? Все кончилась ваша власть и не забудь отдать мне ядерный чемоданчик.
Sigma
16 января 2015, 13:10
Petrov-Vodkin

"Я хочу твою одежду, сапоги и мотоцикл".
Mumi
18 января 2015, 21:56
Какого они молодого Грира нашли, я под впечатлением! С таким британским акцентом. Некий Имрис Купер, мелькал там-сям, в "Мамма мия", в Домохозяйках, я нигде не помню.
Преступно мало Беара. smile4.gif

Вся засада у Мафынкиных вариантов, получается, была из-за Дега biggrin.gif и парня с бомбой.

Я не очень поняла конец 11-й серии:    Спойлер!
Шо выскочила из лифта, чтобы запустить его кнопкой на стене. Что ей мешало прыгнуть унутрь? В нее разве тут же начали стрелять? Они же там еще сколько (пусть и замедленно) смотрели, как ее расстреливают. Или там слишком много у лифта дверей и решеток, чтобы в него успеть метнуться?

18 января 2015, 21:58

Mumi написала:    Спойлер!
Шо выскочила из лифта, чтобы запустить его кнопкой на стене. Что ей мешало прыгнуть унутрь? В нее разве тут же начали стрелять? Они же там еще сколько (пусть и замедленно) смотрели, как ее расстреливают. Или там слишком много у лифта дверей и решеток, чтобы в него успеть метнуться?

Спойлер!
Кнопку ж надо было держать все время нажатой.
Mumi
18 января 2015, 21:59
А. спасибо. Прослушала я, значит про нее. Тогда понятно.
Antonovka
18 января 2015, 22:19
Внимательно смотрящие, объясните мне пятно на рубашке Джона.
   Спойлер!
В прошлой серии его ранили в спину, в район позвоночника, и с поля боя его утаскивали на руках. В новой серии Джон бегает и стреляет как здоровый, но около левого плеча пятно крови, и кровь вроде бы его. Рана в спину была сквозная? Тогда Джон слишком бодрый. Его ранили в грудь уже во время поисков Шо, и он не успел сменить рубашку? Тогда крови было бы до носков. Больше похоже на немного протекшую повязку. То есть рана уже не новая. Так что же со спиной и откуда рана на груди?
AgCooper
18 января 2015, 22:24

Antonovka написала: В прошлой серии

Он неубиваемый smile.gif
Velec
19 января 2015, 00:38

Ann:-) написала:
   Спойлер!
Кнопку ж надо было держать все время нажатой.

Не надо было. Самина жмякнула её и начала отстреливаться.

Сделано чисто для драматического эффекта, никакого технического смысла я в этом не вижу. Тем более что такая кнопка (красный "грибок") ставится не для мифического "отключения автоматики", а для аварийной остановки чего-либо, так что она скорее отключала бы лифт, а не наоборот. Тем более что красная лампочка рядом с кнопкой никак не отреагировала на её нажатие. Короче, не ищите тут логики. Нужно было её трагически застрелить в процессе самопожертвования - получите. cool.gif
Mumi
19 января 2015, 00:56

Velec написал:
Короче, не ищите тут логики. Нужно было её трагически застрелить в процессе самопожертвования - получите. cool.gif

Ну вот mad.gif ... Все-таки раньше как-то поразумнее было. А про кнопку и стрельбу я тоже потом вспомнила, действительно ведь, последние двери вообще закрылись самыми последними, когда Рут уже пострадала крупным планом, а Шо давно лежала.
Velec
19 января 2015, 09:20

Mumi написала:
Ну вот  mad.gif ... Все-таки раньше как-то поразумнее было.

Тут другой смысл - Самина закрыла вручную внутреннюю решетку и заблокировала её, чтобы больше никто не вышел, потом начала отстреливаться, чтобы сдержать нападающих, пока закрывается внешняя дверь, потому что в лифте они были бы как в тире - там же не спрятаться, и в случае падения тела в проеме никто бы не уехал никуда. В общем, её самопожертвование можно признать осмысленным.
19 января 2015, 13:47

Velec написал: Не надо было. Самина жмякнула её и начала отстреливаться.

По моему, она одной рукой продолжала держать кнопку.
Mumi
19 января 2015, 15:26

По моему, она одной рукой продолжала держать кнопку.

Нету у меня сейчас под рукой файлов, но помню, что она нажала и отпустила. В 12-й серии есть флешбек.

А вот этот мальчик-Самаритянин... Все-таки они градус реальности тут понизили хорошо. Раньше Рут была отдельной личностью, которая просто получала и передавала сообщения Машинки (которая и по мобильнику прекрасно общалась с Финчем, оказывается).
А где сейчас личность мальчика? Что с ним сделал Самаритянин?
Хотя как тут вывернуться менее фантастично, не представляю.
Зорянка
19 января 2015, 15:36

Mumi
А где сейчас личность мальчика? Что с ним сделал Самаритянин? 

Вот ППКС. В мозг электрод и зомби!? Нифига не похож. И при этом он всегда говорит от своего лица, типа я то, я это... Очень кстати эмоционально! Прям как классический Главгад facepalm.gif Выдает якобы эмоции самаритянина. Прям как будто Самаритянин вселился в него. Какой ребенок так ведет себя!? Какая машина испытывает такие или любые другие эмоции? Что то тут сценаристы явно перемудрили...
John Walker
19 января 2015, 15:49
А может это какой-нибудь секретно разработанный андроид?!! smile4.gif
AgCooper
19 января 2015, 15:53

Зорянка написала: Какой ребенок так ведет себя!?

Возможно малолетний гений, которому Самаритянин подал как своеобразную игру с определенными ништяками.
Дите чувствует себя "великим" управляясь Самаритянином.
Зорянка
19 января 2015, 16:04

John Walker написал: А может это какой-нибудь секретно разработанный андроид?!! smile4.gif

Вот у этого сериала все таки есть грань "сверхьестественного" в принципе все как то реалистично, ну кроме Машин. Все таки все можно разумно объяснить. А андроид это как то не вписывается...Ну ИМХО ессно smile4.gif
Зорянка
19 января 2015, 16:06

AgCooper написал:
Возможно малолетний гений, которому Самаритянин подал как своеобразную игру с определенными  ништяками.
Дите чувствует себя "великим" управляясь Самаритянином.

Да это лежит на поверхности, но пацан уж очень личностно все воспроизводит. Как говорится не по детски...
AgCooper
19 января 2015, 16:13

Зорянка написала: Как говорится не по детски...

Он же сказал при встрече, что вскрыл какую-то крутую базу данных (так его Самаритянин и вычислил).
Mumi
19 января 2015, 16:31

AgCooper написал:
Он же сказал при встрече, что вскрыл какую-то крутую базу данных (так его Самаритянин и вычислил).

Я тебя умоляю... wink.gif Хотя конечно, раз уж андроид, то и такое возможно. Мне тогда показалось, что про взлом он говорил уже от имени Самаритянина.
Риш
19 января 2015, 16:33

John Walker написал: А может это какой-нибудь секретно разработанный андроид?!! 

Ну, далеко ходить не надо, Рут стала общаться с машиной "напрямую" тогда, когда ей имплантировали слуховой аппарат. Возможно, внутри ребенка тоже какой-то высокотехнологический медицинский наноприборчик.
Зорянка
19 января 2015, 16:36

AgCooper написал:

Одно дело быть гением и что то там вскрыть. Другое дело демонстрировать эмоции совсем не по возрасту... Все эти вундеркинды обычно (ну как описывают, показывают) очень умны, но не взрОслы так скажем... А пацан ведет себя как взрослый, опытный и знающий что делает что самое главное!
AgCooper
19 января 2015, 16:40

Mumi написала: Мне тогда показалось, что про взлом он говорил уже от имени Самаритянина.

Ты же не хочешь сказать, что Самаритянин окучил первого попавшегося пацана.
Это не в его правилах. Он отыскивает гениальных самоучек и они работают на него.

Зорянка написала: А пацан ведет себя как взрослый, опытный и знающий что делает что самое главное!

У нас в сериале есть две очень умные машины (что уже фантастика), почему не быть одному очень взрослому вундеркинду?! 3d.gif
Зорянка
19 января 2015, 16:52

AgCooper У нас в сериале есть две очень умные машины (что уже фантастика), почему не быть одному очень взрослому вундеркинду?! 3d.gif

Возможно... но мне это "режет глаз" silly.gif
AgCooper
19 января 2015, 16:57

Зорянка написала: но мне

Да ладно, такой современный "Дэмиан Торн" 21 века smile.gif
19 января 2015, 17:12

Зорянка написала: Все эти вундеркинды обычно (ну как описывают, показывают) очень умны, но не взрОслы так скажем...

Я в персонаже вижу не взрослость, а психопатичность - полное отсутствие рефлексии.
Mumi
19 января 2015, 18:11

Я в персонаже вижу не взрослость, а психопатичность - полное отсутствие рефлексии.

Ну да, психопат. Другого выхода нет. Сначала ему что-то нашептывают голоса в ухо, а потом – но как, Холмс? – уже он сам начинает верить, что и Биржу он, и агентов тоже он, ну и часовню.
Если Самаритянин может так манипулировать чужим сознанием (а детским, имхо, может быть и сложнее), используя всякие психологические штучки, то шансов у наших немного. Только вот не верится. И поэтому да, "режет глаз".
LordKor
19 января 2015, 21:20
Тоже очень много непоняток относительно ЭМОЦИЙ пацана.
Что он гениальный хакер - крайне сомнительно с точки зрения реальной логики (СЛИШКОМ молод - а даже самому гениальному хакеру нужно некоторое время на получение некоторого опыта, после чего уже начинает работать интуиция, но допустимо с художественной точки зрения, это ладно.
Но эмоционально он говорит так, будто реально желает власти над миром и хочет УПРАВЛЯТЬ, о есть контролировать. Вот в это поверить уже гораздо сложнее. Особенно, когда при этом он играет на телефоне. Очень неправдоподобная смесь.
amosk
19 января 2015, 22:25

Зорянка написала:
Возможно... но мне это "режет глаз"  silly.gif

В этом сериале многое режет глаз, потому что создатели его делают как комикс, но он выглядит не как комикс, а как навороченный процедуральный детективо-боевик. И те, кто его так воспринимает, постоянно наталкиваются на комиксоидные артефакты smile.gif
AgCooper
20 января 2015, 10:43
.
AgCooper
20 января 2015, 14:14
Съемки флэшбека Финча из 17 серии.
AgCooper
.
AgCooper
Кожаные smile.gif
AgCooper
20 января 2015, 14:19
Восьмибитка tongue.gif
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»