Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Person of interest / "Подозреваемый"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Kaa the boa
6 мая 2015, 20:07

AgCooper написал:    Спойлер!
в сеть и поминай как звали

Легко сказать:    Спойлер!
сеть-то не сама по себе существует — это магистрали, сервера, системы хранения данных. Хотя Финч умудрился давным-давно так написать код Машины, что она работает на чём угодно: вон какой территориально распределённый кластер на столбах организовала smile.gif .
Inventor
6 мая 2015, 20:09
Начал первый сезон, пока нравится, не считая довольно бредовой идеи с машиной. Дальше как, лучше будет? Хуже?
AgCooper
6 мая 2015, 20:11

Inventor написал: довольно бредовой идеи с машиной

Если идея с Машиной кажется бредовой, то дальше лучше не смотреть. smile.gif
Kaa the boa
6 мая 2015, 20:11

Inventor написал: Дальше как, лучше будет? Хуже?

Видишь, пока никто не ругается.

Inventor написал: довольно бредовой идеи с машиной

Я в теме неоднократно приводил ссылки на аналоги Машины из реальной жизни. Например, системы анализа данных компании "Палантир", которые она поставляет спецслужбам. В Нью-Йорке построена система видеонаблюдения с очень похожими на Машину возможностями, где-то недавно запущена сеть детекторов стрельбы на улицах с указанием точного места.
AgCooper
6 мая 2015, 21:29
Не смотря на крутой финал рейтинги все равно еще просели frown.gif
8.2 миллиона зрителей и 1.1 рейтинг в демо, соответственно минус 5% и 21% по сравнению с рейтингом прошлой серии. mad.gif
Kaa the boa
6 мая 2015, 21:38

AgCooper написал: рейтинги все равно еще просели

Потому что депрессняк сплошной. Переборщили.
Ann:-)
6 мая 2015, 21:51

Inventor написал: Начал первый сезон, пока нравится, не считая довольно бредовой идеи с машиной. Дальше как, лучше будет? Хуже?

Новая жертва! Новая жертва! 3d.gif
nikaw
6 мая 2015, 21:52

Kaa the boa написал:
Потому что депрессняк сплошной. Переборщили.

Вот вот mad.gif
Может только личная жизнь Джона оживляла сюжет, но и то с психиатором ведь smile.gif
Евлампиевна
7 мая 2015, 19:24
Вот и кончилась сказка для почти взрослой, тюкнутой на всю голову девочки... frown.gif Динамика серии была такая, что я таже разнюнится не успела толком, жду привычный лостовский перевод, чтобы вместе 21 и 22 посмотреть, для более цельной картины.
Порадовало:
   Спойлер!
- факс Джону и то, что Машина начала и ему подсказки кидать - режим бога, чо. tongue.gif
- Фаско! Даже нет, не так - ФАСКО! Капитальный такой мужик!
- диалог Гарольда с Калебом (Калеб? Могу и ошибаться, на эмоциях все из головы вылетело!). Какой парень! Ни единого вопроса!
- то, что сказал Джон Гарольду, дословно щас не вспомню на эмоция, что-то типа того, что это то место, где он должен быть. Это был так офигительно спокойно, почти обреченно и в то же время настолько прочувствованно! Прям растрогалась...
- и да, прощание выдалось очень грустным... Но весь финал к этому шел, надо сказать, ничего радостного не ждала, если честно... Хоть живы почти все...

Что вызвало несколько неприятный осадок, так это то, что    Спойлер!
Гарольда все последние серии куда-то задвигали... Ходил как собачка за Рут, а она таскала его по всему городу, да еще пешком! mad.gif

Если не будет продолжения - впору прям за собственный сценарий садиться. Десятая часть в голове уже крутится...    Спойлер!
Писательница фигова! facepalm.gif 3d.gif

Офф. После праздников будет футболка с постером...
sapiens
7 мая 2015, 22:59
Вау! Финал отличный, стильно, мощно, ушли во тьму. Прошлый сезон заканчивался пессимистично, но пока еще при свете.    Спойлер!
Теперь полное подполье, все сами-сами, машина только синим огонечком будет морзянку выдавать.

Евлампиевна написала: Порадовало:

Да, меня тоже эти моменты зацепили, ну и конечно все, что происходило под Пинк Флойд.
Уже хочется продолжения, лучше прямо на следующей неделе. tongue.gif
o'krougloff
8 мая 2015, 03:55
Ну если каким-то чудом этим и закончится сериал, то это лучший из финалов. Просел сериал на четвертый сезон, хотя несколько серий были просто распрекрасны. Пора сворачиваться. А то как-то уже не знаешь и за кого болеть. Товарищ Самаритянин работает эффективно и эффектно, как ни крути
Petrov-Vodkin
8 мая 2015, 10:56
Мир - тлен.
Жизнь - боль.
Ждать следующий сезон.
Евлампиевна
8 мая 2015, 20:47
Сильно офф. 3d.gif
Евлампиевна
8 мая 2015, 20:48

o'krougloff написал: Ну если каким-то чудом этим и закончится сериал, то это лучший из финалов. Просел сериал на четвертый сезон, хотя несколько серий были просто распрекрасны. Пора сворачиваться. А то как-то уже не знаешь и за кого болеть. Товарищ Самаритянин работает эффективно и эффектно, как ни крути.

Как ни печально, почти согласна.
Я просто не представляю пока, как расстаться...
ленивый и толстый
8 мая 2015, 22:21

Евлампиевна написала:
Как ни печально, почти согласна.
Я просто не представляю пока, как расстаться...

Финал идеален
   Спойлер!
и для конца сериала вообще - наши героически уходят во тьму, и вроде бы почти все живы, и вроде бы... [пытаюсь незаметно стереть со щеки непрошенную слезу]
Но и для продолжения - тоже. Уже с завязки сезоны было ясно, что при таких вводных нашей Машине у Самаритянина не выиграть. Не выигрывает бой благородный боец у босяка без тормозов и принципов вообще - не в этой реальности. Эта тема разыграна в сезоне как по нотам (почему "как"?). В новой истории наши должны осознать причины поражения - и продолжить борьбу на новом уровне. Что открывает такой спектр возможностей - что остается молиться на сценаристов.

Жду нового сезона как мало чего из сериального мира ждал. Или ничего вообще smile.gif
AgCooper
8 мая 2015, 22:22
ABC и CW выложили карты, ждем апфронта от CBS.
8 мая 2015, 23:28

Евлампиевна написала: Сильно офф.

Я бы тетку из контроля с пистолетом на майку напечатала.
Евлампиевна
8 мая 2015, 23:36

Ann:-) написала:
Я бы тетку из контроля с пистолетом на майку напечатала.

Это только начало, я обычно с трудом останавливаюсь... 3d.gif Я тоже ее обожаю, зря она    Спойлер!
этого ненормального не грохнула. Вот не ожидала, что Самаритянин окажется такой умной гадиной и так провернет дельце по чистке рядов... Красиво карты разыграли, такая игра противника достойна уважения, хотя да, придушить всех гадов очень хотелось.
Элайза
9 мая 2015, 00:23

ленивый и толстый написал:  что при таких вводных нашей Машине у Самаритянина не выиграть.

Мне еще понравилось, как    Спойлер!
было отзеркалено противостояние Машины и Самаритянина противостоянием Элайаса и Доминика. Элайасу тоже было не выиграть, хотя он и сумел отомстить.
Alone_Ali
9 мая 2015, 02:14
Это просто Дроч-Дроч!

Простите меня за мой французский, но по-другому не могу по-другому выразить свои мысли.

А кто была блондинка на кафеле лежала?

AgCooper
9 мая 2015, 07:34

Alone_Ali написал: А кто была блондинка

Спойлер!
Помощница Контроль.
WhiteStorm
9 мая 2015, 10:54
Лучший финал сезона и спасибо за Floyd appl.gif "Welcome to the machine" легла в тему, очень эмоционально.
AgCooper
9 мая 2015, 12:30
CBS закрыло тройку новинок. что дает нашим больше шансов на новый сезон smile.gif
Натали Анд
9 мая 2015, 12:41
Сильный финал сделали. smile4.gif
   Спойлер!
Мне, правда, жаль, что убрали персонаж Мангейм, мне актриса нравится. Но её, вроде, пока в мешке увели - в лоб, например, не выстрелили. Может, выкрутится как-то к следующему сезону?
И ещё надеялась, что Шо впишут в заключительную серию сезона.
Машина в этой серии как-то особенно очеловечилась. Трогательно получилось очень, да..
WhiteStorm
9 мая 2015, 17:01

AgCooper написал: CBS закрыло тройку новинок. что дает нашим больше шансов на новый сезон smile.gif

История не закрыта, начнется новое противостояние. Даже мыслей не допускаю о прекращении сериала smile.gif
Евлампиевна
9 мая 2015, 19:18
Все классно, очень жду продолжения, но только буквально на днях сообразила, чего мне так не хватало с середины третьего и весь четвертый сезон. Да, все стало печально и депрессивно, но даже не из-за этого было грустно, а из-за того, что была потеряна какая-то неуловимая магия в отношениях между Джоном и Гарольдом, удивительная химия, не имеющая никакого отношения к нетрадиционной ориентации, путь от недоверия к дружбе, их ироничные подколки - всего в несколько слов... Это неизбежная потеря, когда вводятся новые персонажи, но мне было жаль.
AgCooper
9 мая 2015, 20:46

Евлампиевна написала: их ироничные подколки - всего в несколько слов...

Да никуда ничего не пропадало, они почти каждую серию троллят друг друга.
AgCooper
9 мая 2015, 20:55
.
Magvamp
10 мая 2015, 20:51
Классно закончили сезон. Только вот    Спойлер!
Контроль так легко попалась. Неужели пошла бы без поддержки?
Натали Анд
11 мая 2015, 02:22

AgCooper написал

А что это за бумага, которую она держит? smile.gif
amosk
11 мая 2015, 02:29

Натали Анд написала: А что это за бумага, которую она держит? smile.gif

Вариантов не так уж много.
Я насчитал один ))
Это ее сценарий на следущий сезон, который начинается с того что с нее снимают мешок ))
Натали Анд
11 мая 2015, 02:33

amosk написал:
Вариантов не так уж много.
Я насчитал один ))
Это ее сценарий на следущий сезон, который начинается с того что с нее снимают мешок ))

Я боялась в это поверить, решила таки уточнить. biggrin.gif
Спасибо! smile4.gif Очень хорошо. smile4.gif
AgCooper
11 мая 2015, 09:02

amosk написал: Это ее сценарий на следущий

Нет. Сценарий финального эпизода. Фоты с его съемок.
11 мая 2015, 11:45
Вторая фотка это просто мимими. Задушевные враги.
Antonovka
11 мая 2015, 12:08
Внимательно смотрящие, напомните мне, пожалуйста, а Элаис - это имя, фамилия, прозвище или что? Он вроде из русской мафии, но я как-то не улавливаю значения.
Sigma
11 мая 2015, 12:22

Antonovka написала: Внимательно смотрящие, напомните мне, пожалуйста, а Элаис - это имя, фамилия, прозвище или что? Он вроде из русской мафии, но я как-то не улавливаю значения.

С какой стати? Вообще-то из итальянской. Карл Элаис (Carl Elias), сын мафиозного босса дона Моретти.
Antonovka
11 мая 2015, 12:59

Sigma написал:
С какой стати? Вообще-то из итальянской. Карл Элаис (Carl Elias), сын мафиозного босса дона Моретти.

Опа. Спасибо, получается, я все перепутала.
Petrov-Vodkin
11 мая 2015, 13:00
user posted image
AgCooper
11 мая 2015, 22:55
user posted image

Ну вы поняли! smile.gif 2jump.gif dance.gif ura.gif
o'krougloff
11 мая 2015, 22:56
Все. Официально продлили. Аллилуйя 3d.gif
sapiens
12 мая 2015, 00:41
Отлично.
AgCooper
12 мая 2015, 07:53
Пятый сезон будет состоять из 13 серий mad.gif abuse.gif cen.gif
sapiens
12 мая 2015, 12:37

AgCooper написал: Пятый сезон будет состоять из 13 серий mad.gif abuse.gif cen.gif

Как думаешь, все, последний?
AgCooper
12 мая 2015, 13:57

sapiens написала: Как думаешь, все, последний?

Похоже да frown.gif
Когда начинают резать по живому... как и с "Фринжем" и другими. mad.gif
алиса самсонова
12 мая 2015, 14:11

AgCooper написал: Пятый сезон будет состоять из 13 серий

С учётом концовки 4 сезона всё логично, дежурных "номеров" у нас пока по сюжету не будет, где материала подпольной жизни трёх "бойцов" на полной сезон наскрести?
Элайза
12 мая 2015, 16:31

AgCooper написал: Когда начинают резать по живому... как и с "Фринжем" и другими.

Но в данном случае все-таки есть надежда, что CBS пошли навстречу пожеланиям самих шоураннеров, потому что они уже не первый год просят о возможности снимать укороченными сезонами, чтобы можно было сделать нормальную горизонтальную арку и не отвлекаться на процедуральные "дела недели", не имеющие отношения к основному сюжету. Вот, к примеру, прошлогоднее интервью, где Нолан прямо об этом говорит. А вообще, если их и прикроют, они всегда смогут уйти на тот же Амазон, к примеру. Это ведь не внутреннее CBS-ное производство, их снимает Warner Brothers, а у них есть и другие возможности для трансляций, было бы желание.
AgCooper
12 мая 2015, 16:38

Элайза написала: у них есть и другие возможности для трансляций

Есть, но главное, чтобы был покупатель.
Даешь Netflix smile.gif Туда и Сорвиголову в камео можно будет запихнуть 3d.gif
Элайза
12 мая 2015, 16:41

AgCooper написал: Даешь Netflix  Туда и Сорвиголову в камео можно будет запихнуть

*машет рукой, голосом Верочки*: Туда тоже можно. 3d.gif

Ну, все-таки около 8 млн. человек их смотрит в прямом эфире в Штатах, фанбаза довольно активная, мне кажется, покупатели должны найтись при таких вводных. В общем, есть основания для сдержанного оптимизма. smile.gif
12 мая 2015, 17:21
ИМХО, чуток пережали с пафосом в финале. Но в целом годно закончили.

Элайза написала: Но в данном случае все-таки есть надежда, что CBS пошли навстречу пожеланиям самих шоураннеров, потому что они уже не первый год просят о возможности снимать укороченными сезонами, чтобы можно было сделать нормальную горизонтальную арку и не отвлекаться на процедуральные "дела недели", не имеющие отношения к основному сюжету.

Ну если так, то я только за. Возможно, сериал из условно-фантастического станет полностью сайфаем и нас ждет жесткий постапокал под пятой Самаритянина.
Евлампиевна
12 мая 2015, 18:52
Объявление в газете: "Сдам комнату пострадавшим от действий Самаритянина. Недорого. За возможность сидеть и молча любовацца буду готовить и стирать".

3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»