Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Person of interest / "Подозреваемый"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
ленивый и толстый
3 июня 2016, 23:44

AgCooper написал: А теперь садизм - дальше по серии в неделю. mad.gif

Монолог Финча останется и когда сам сериал все забудут. Кажется мне так. Сильно, чего уж там.
Зорянка
4 июня 2016, 00:23

AgCooper написал: А теперь садизм - дальше по серии в неделю. mad.gif

Славате... я хоть выдохну...
VitMir
4 июня 2016, 14:42
Чертовски... гениально.
APR
4 июня 2016, 15:27
Эми комментировала эпизод в Твиттере live.
AgCooper
4 июня 2016, 19:56
офф
В ожидании новой серии PoI скачал себе "Графа Монте-Кристо" с Кэвизелом в роли Эдмона Дантеса.
А там еще Гай Пирс, Ричард Харрис, Джеймс Фрейн и Кавилл...

Ann:-)
4 июня 2016, 23:13

AgCooper написал: В ожидании новой серии PoI скачал себе "Графа Монте-Кристо" с Кэвизелом в роли Эдмона Дантеса.

Очешуеть! Бегу качать!
Уцин
5 июня 2016, 02:28
Не касаясь того, чего я касаться не хочу, замечу, что фед почти слово в слово цитировал (как раз перед монологом Финча), а впрочем не важно, что он цитировал, какая уже разница.
Вот теперь реально kill them all.
Alone_Ali
5 июня 2016, 23:56
Интересно, что с рейтингами?

100-й эпизод был настолько впечатляющим, что появилось желание пересмотреть весь сериал целиком 3d.gif.
Уцин
6 июня 2016, 22:49
Вброшу.
В начале сотого эпизода root говорит Финчу, что дописала код и в частности дала машине голос. Однако затем она поясняет Шо, что Машина наблюдая за своими ассетами долгое время смоделировала их личности настолько, насколько это возможно. Так вот эти два тезиса позволяют предположить, что Машина не просто взяла голос, она по сути будет использовать личность в качестве интерфейса для взаимодействия с миром, то есть с точки зрения внешнего наблюдателя Машина стала root или root - Машиной.
Синяя концовка ME и вообще казус переноса.
Kaa the boa
6 июня 2016, 23:07

Уцин написал: root говорит Финчу, что дописала код и в частности дала машине голос

Сначала Рут говорит, что Финч убивал Машину 40 раз и не дал ей имени потому, что трудно убивать персонифицированную сущность. Затем Рут упрекает Финча, что Машина может погибнуть без следа, а тот даже не дал ей настоящего голоса, чтобы та могла спросить, нужно ли уходить таким образом. Финч ответил, что не дал Машине имени в надежде, что она сама впоследствии выберет его сама и тут же, при Рут, внёс изменения в код для самостоятельного выбора Машиной голоса.
Уцин
7 июня 2016, 19:57
Кстати тви по #ThankYouAmy много хорошего
qwaddy
7 июня 2016, 23:01
Рут жалко .........
Может,она того,все ж выживет ?
Kaa the boa
7 июня 2016, 23:06

qwaddy написал: Может,она того

Доктор сказал    Спойлер!
"В морг", значит — в морг.
Egdra
8 июня 2016, 12:53
Новая серия конечно не сравнится с предыдущей, но все равно бодрая. Кроме того, мелькнули старые знакомые (некоторых я и не помню уже, надо бы пересмотреть сериал с самого начала).
Mumi
8 июня 2016, 12:58
Я еще про 10-ю серию: а это точно не окажется потом очередной симуляцией? smile4.gif "Сон золотого ретривера"
AgCooper
8 июня 2016, 13:02

Mumi написала:  точно не окажется

Точно mad.gif
   Спойлер!
user posted image
Kaa the boa
8 июня 2016, 19:58

AgCooper написал: Точно

Фаско и тут умудрился скаламбурить cool.gif :
Kaa the boa
8 июня 2016, 20:42
А это, между прочим, муж Экер tongue.gif :
Kaa the boa
8 июня 2016, 20:51
Финча всё-таки научили плохому rolleyes.gif ...
Kaa the boa
8 июня 2016, 20:53
Шо дорвалась до любимой игрушки и обозвала Риза Уайлксом Бутом (чувак, который застрелил Линкольна) smile.gif .

P.S. Первый раз открытым текстом упомянули "Палантир", о котором я тут уже пару раз писал.
nikaw
8 июня 2016, 21:10
Один вопрос, а почему    Спойлер!
новая команда не помогала нашим раньше? И сколько таких команд у машины? В каждом городе своя, и эти отвечают за Вашингтон, а в НЙ ни ни? Машина молодец, только притворялась слабой и побежденной похоже smile.gif
Kaa the boa
8 июня 2016, 21:13

nikaw написала: а почему

Она наконец уломала Финча. Тот раньше бы ни в жизнь не сказал бы охраннику такого, как в этот раз.
APR
8 июня 2016, 23:29
Занятный поворот    Спойлер!
с резервной командой. И состав подобран занятно - хакер-миллионер на место Финча, аферистка на место Рут и аналог Джона.

А Финч таки ударился во все тяжкие.    Спойлер!
Мне вот интересно, а как Машина всю эту толпу в коридоре вырубила?
APR
8 июня 2016, 23:47
А что это у Финча на 12й секунде?
Kaa the boa
9 июня 2016, 00:03
Похоже на пневматическую стрелялку шприцами.
AgCooper
9 июня 2016, 07:36

APR написал: как

Спойлер!
Пришлось натравить их друг на друга. (с)
Ондатра
9 июня 2016, 09:08

Mumi написала: Я еще про 10-ю серию: а это точно не окажется потом очередной симуляцией?

"This simulation sucks" (Shaw). smile4.gif
ramira
9 июня 2016, 16:04

Kaa the boa написал: Она наконец уломала Финча. Тот раньше бы ни в жизнь не сказал бы охраннику такого, как в этот раз.

Если вспомнить, как он вербовал Риза в самой первой серии, то, кажется, тогда бы он сказал и не такое.

Хакера сразу и не вспомнила. Кудряшка, кажется, - воровка, а не аферистка, емнип. А мужа Экер и вообще в лицо не узнаю. Когда, где, о чем? biggrin.gif

"Палантир" - что-то Толкиен вспомнился?
Все, жду не дождусь всех "волшебств" "хиппи"-машины. biggrin.gif
Kaa the boa
9 июня 2016, 16:15

ramira написала: тогда бы он сказал и не такое

Я уже не помню, но не здоровьем же дочки шантажировал?

ramira написала: "Палантир" - что-то Толкиен вспомнился?

Да, название они взяли у Толкиена, но занимаются совершенно реальными делами: я давненько давал ссылку. С тех пор они только разрослись.
ramira
9 июня 2016, 16:25

Kaa the boa написал: Я уже не помню, но не здоровьем же дочки?

Машина помогла дочке, предоставив папе инфу даже таким способом, мне показалось.

Kaa the boa написал: Да, название они взяли у Толкиена, но занимаются совершенно реальными делами: я давненько давал ссылку. С тех пор они только разрослись.

Ага. Спасибо. Родня машины. biggrin.gif
Kaa the boa
9 июня 2016, 16:44

ramira написала: Машина помогла дочке

У папы вариантов не было практически. Машина-то помогла, но Финч продемонстрировал шантаж в чистом виде.
ramira
9 июня 2016, 16:58

Kaa the boa написал: У папы вариантов не было практически. Машина-то помогла, но Финч продемонстрировал шантаж в чистом виде.

Меня этот шантаж не задел, да и сирену (они у них там везде) машина могла включить или еще что, а она про донорский орган для ребенка инфу выдала. Сколько людей, столько и мнений. biggrin.gif
bakrik
9 июня 2016, 17:42

Kaa the boa написал: Да, название они взяли у Толкиена, но занимаются совершенно реальными делами: я давненько давал ссылку. С тех пор они только разрослись.

Мой приятель там работает, у меня даже майка есть biggrin.gif
AgCooper
9 июня 2016, 17:44

ramira написала:  машина могла включить или еще что

И что она могла включить, когда на    Спойлер!
Финча УЖЕ направлен ствол и это не лопоухий морпех, а вполне себе волчара типа Риза?!
ramira
9 июня 2016, 17:51

AgCooper написал: И что она могла включить, когда на

Правильный и не подлый расчет машины, согласен? Такой шантаж, когда остальные "морпехи" "разбросаны" по полу, оказался уместен и не пошел во вред.
AgCooper
9 июня 2016, 17:57

ramira написала: Правильный

Машина выбрала самый идеальный для данной ситуации вариант: деньги, уговоры и прочее явно не помогли бы, а    Спойлер!
жизнь дочки - это святое.

Но    Спойлер!
мужика в серверной Финч явно сам должен был вырубить, больше некому.
ramira
9 июня 2016, 18:11

AgCooper написал: Машина выбрала самый идеальный для данной ситуации вариант: деньги, уговоры и прочее явно не помогли бы, а

Именно и самый гуманный, если, конечно, так можно сказать. biggrin.gif

AgCooper написал: Но

Бойцов осталось мало, выбора нет. Да и его монолог должен работать. Согласна.
Kaa the boa
9 июня 2016, 19:15

bakrik написал: у меня даже майка есть

Проверь на жучки! smile.gif

Обратите внимание, что с момента спасения Финча из тюряги, когда для этого выпустили 350 опасных преступников, Машина с Финчем не очень беспокоятся о побочном ущербе. Про вирус Машина тоже сказала, что могут быть последствия. Финчу уже по барабану просто.
ленивый и толстый
9 июня 2016, 20:21

Kaa the boa написал:
Обратите внимание, что с момента спасения Финча из тюряги, когда для этого выпустили 350 опасных преступников, Машина с Финчем не очень беспокоятся о побочном ущербе. Про вирус Машина тоже сказала, что могут быть последствия. Финчу уже по барабану просто.

С того момента, как Финч в один день потерял защищавших его Рут и Элайаса. Потерял, зная что мог спасти, отпусти он машину раньше. Потом монолог, потом приказ машине действовать.
Kaa the boa
9 июня 2016, 20:53

ленивый и толстый написал: С того момента, как Финч в один день потерял защищавших его Рут и Элайаса.

Да, ему быть добрым стало больше невмочь. Раньше он таких ситуаций избегал.
Уцин
9 июня 2016, 22:14
Старые добрые времена и, конечно, Пирс. Это было неплохо, да. Но все-таки принижение образа.
Magvamp
10 июня 2016, 18:03

nikaw написала: Один вопрос, а почему    Спойлер!
новая команда не помогала нашим раньше? И сколько таких команд у машины? В каждом городе своя, и эти отвечают за Вашингтон, а в НЙ ни ни?

Спойлер!
Предосторожность, типичная структура ячеек тайных организаций, действующих независимо друг от друга. Плюс команда в NY скомпроментирована перед Самаритянином по самое нехочу, любой контакт с ними опасен для контактируемого. А сколько команд, только Машина и знает.
Magvamp
14 июня 2016, 11:50
Теперь понятно, что в начале сезона с нами не Рут говорит. biggrin.gif
ленивый и толстый
14 июня 2016, 20:00

Magvamp написал: Теперь понятно, что в начале сезона с нами не Рут говорит.  biggrin.gif

И учитывая что показывают пустую "базу" в метро - это мысль очень грустная.
AgCooper
15 июня 2016, 17:58
Пароль Финча это отсыл    Спойлер!
к "Разуму и чувствам" Джейн Остин.
user posted image

smile.gif
ленивый и толстый
15 июня 2016, 20:08
   Спойлер!
Машина - все?!
AgCooper
15 июня 2016, 20:10

ленивый и толстый написал: все

Спойлер!
Не факт, может она обратно в чемодан заархивировалась
3d.gif
Kaa the boa
15 июня 2016, 21:14
Они нашли роутер Сноудена! tongue.gif
APR
15 июня 2016, 22:58
Ну вот, всего один эпизод остался. И похоже, что мрачный.
ramira
16 июня 2016, 04:27

Kaa the boa написал: Они нашли роутер Сноудена! 

Та. Азиелович еще вчера это в твиттер слил. biggrin.gif

Ковчег, остатки демократии, ссудный день, теория заговора, Оруэлл - что у этих людей в головах? Хорошо, что все-таки разум побеждает. (Остин)
Один глупый вопрос:"А кто выгуливает и кормит песика?" biggrin.gif biggrin.gif

- Я войду? biggrin.gif

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»