Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Person of interest / "Подозреваемый"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
AgCooper
16 июня 2016, 07:54

ramira написала: А кто выгуливает и кормит песика?

Во-во, учитывая, что там разговор шел, что Финча уже с неделю нет. mad.gif
Egdra
16 июня 2016, 11:26

APR написал: Ну вот, всего один эпизод остался. И похоже, что мрачный.

Подозреваю, что    Спойлер!
Самаритянин посмотрел фильм "Доктор Стрейнджлав..." и решил перенять идею Машины Судного Дня на случай своего уничтожения.
nikaw
16 июня 2016, 16:36
А это не те ли ракеты за которыми Рут летала после балета? Тогда это   Спойлер!
машина устроит судный день
smile4.gif
qwaddy
17 июня 2016, 18:19
Какие ракеты,где????
П.С.Если с машинкой аглы,почему в начале сезона голос Рут был наложен на видео с пустой станции,к ому надо куча старых ПС 3 ?
Уцин
17 июня 2016, 22:10
Несколько раз порывался написать про 12 что-то более осмысленное, чем "почти как в старые добрые времена" и "хорошая", но в общем она про ушедшее. Про то самое начало нулевых, к которым все пять сезонов возвращались. И самая трагичная фигура тут - хакер на пенсии в эпизодической роли, сначала завербованный федами, а потом и вовсе известно к кому переметнувшийся. У него дом, семья, машина и все это так печально, что просто плакать хочется. Мечта о божественности и свободе обернувшаяся сытым бытом.
bakrik
22 июня 2016, 19:34
tear.gif weep.gif weep.gif weep.gif
   Спойлер!
Зачин для спиноффа?
ленивый и толстый
22 июня 2016, 19:59
Ну нельзя же так weep.gif weep.gif weep.gif
Kaa the boa
22 июня 2016, 20:43

Фаско: — Ты же в курсе, что я коп?
Шо: — Если бы мы ели пончики и стреляли по мишеням, ты был бы за главного.

Машина: — Она хотела, чтобы ты знала, что если бы была формой, то была бы прямой линией. Стрелой.

Kaa the boa
22 июня 2016, 20:45
В общем,    Спойлер!
несмотря на опасения, что "все умерли", как я понял, в финале убили плюс разбомбили ракетой только Джона, остальные же выжили, включая Машину.
ramira
22 июня 2016, 21:11
Роскошно. smile4.gif Море вопросов, правда, добавилось.

user posted image

user posted image
Egdra
22 июня 2016, 21:13
Все-таки оставили    Спойлер!
маленькую лазейку для продолжения.

Почто так с Джоном поступили? frown.gif
ramira
22 июня 2016, 21:16
На любой войне должны быть герои...   Спойлер!
посмертно

ленивый и толстый
22 июня 2016, 21:21

ramira написала: Роскошно.  smile4.gif Море вопросов, правда, добавилось.

Спойлер!
Моя так понять - Машина таки погибла от вируса, выжила только копия ядра на спутнике. А запись на магнитофоне - машина с голосом Рут рассказывает своей новой реинкарнации (переписавшей себя обратно со спутника) "Who we were and how we fought back". Запись на древнем магнитофоне никаким вирусам не подвержена smile.gif

ramira
22 июня 2016, 21:57

ленивый и толстый написал:
   Спойлер!
Моя так понять - Машина таки погибла от вируса, выжила только копия ядра на спутнике. А запись на магнитофоне - машина с голосом Рут рассказывает своей новой реинкарнации (переписавшей себя обратно со спутника) "Who we were and how we fought back". Запись на древнем магнитофоне никаким вирусам не подвержена smile.gif

Ага.    Спойлер!
И для копии не нужно миллион серверов? Так или как? Как она начала снова функционировать/звонить?
APR
22 июня 2016, 22:59
Ну вот и все. А Шоу    Спойлер!
у нас теперь аналоговый интерфейс smile4.gif
ленивый и толстый
22 июня 2016, 23:05

ramira написала:
Ага.    Спойлер!
И для копии не нужно миллион серверов? Так или как? Как она начала снова функционировать/звонить?

Спойлер!
Копия ядра системы, такая же как Финч с Ризом в чемоданчике спасали в конце прошлого сезона. Только ядро, без личности и памяти Машины. Потому Машина и оставила ей (своей копии без памяти) мемуары на магнитофоне. Машинка со спутника загрузилась, запись послушала, прониклась, может погуглила чего, может где в сети чего хранилось фрагментами - вполне разумное допущение. Ну и нашла Шо да принялась за старое smile.gif
Kaa the boa
22 июня 2016, 23:13

ленивый и толстый написал: Копия ядра системы

Они в чемодан архив системы заливали, вроде бы. Получили прямой доступ к интерфейсу в метрошном вагончике.    Спойлер!
А на спутник — последнюю копию, что бы это ни значило.
ленивый и толстый
22 июня 2016, 23:31

Kaa the boa написал:
Они в чемодан архив системы заливали, вроде бы. Получили прямой доступ к интерфейсу в метрошном вагончике.    Спойлер!
А на спутник — последнюю копию, что бы это ни значило.

Вроде бы проговаривалось, что именно    Спойлер!
последняя копия Core. Могу ошибаться конечно, но вроде бы так. И в чемодане у Риза было поменьше модулей, чем в тот раз. А тогда да, архив, каким-то супер алгоритмом пожатый, они его еще добывали специально, я теперь вспомнил. Ну а магнитофонная запись явно оставлена для копии машины со спутника - голос Рут это буквально подчеркивает: "кто я... кто Ты такое". Почему я и предположил, что "наверх" пошла машина без памяти. (Что логично, толщина канала небесконечна) Во время просмотра воспринял именно так и вопросов не возникло.
Kaa the boa
23 июня 2016, 00:01

ленивый и толстый написал: что именно

Спойлер!
— You need to send my copy. The last copy.
Запись была оставлена, как мне кажется, из-за того, что было непонятно, выживет кто-то или нет, о чём в ней и говорилось. Загрузку могли прервать.
Уцин
23 июня 2016, 02:19
Все.
Сколько раз я читал и слышал, про это самое, цитируемое от простых боевиков, до духоподъемных романов? Не сосчитать. Да и ради б-га, можно подумать тот немец что-то понимал в умирании больше любого живого, тоже мне эксперт.
Но все-таки, кажется, что это правда и это грустно.
ramira
23 июня 2016, 02:49

Kaa the boa написал:

Фсе, запуталась совсем. biggrin.gif
Решила, что    Спойлер!
российский спутник так крут, что и две машины там поместятся и бой могут устроить, и одна жить в нем останется. кто ее там найдет, на территории другого гос-ва? Никто. biggrin.gif И кто их спасет, кроме русских, дааа... biggrin.gif
Alone_Ali
23 июня 2016, 08:11

Вроде бы проговаривалось, что именно    Спойлер!
последняя копия Core. Могу ошибаться конечно, но вроде бы так. И в чемодане у Риза было поменьше модулей, чем в тот раз. А тогда да, архив, каким-то супер алгоритмом пожатый, они его еще добывали специально, я теперь вспомнил. Ну а магнитофонная запись явно оставлена для копии машины со спутника - голос Рут это буквально подчеркивает:  "кто я... кто Ты такое". Почему я и предположил, что "наверх" пошла машина без памяти. (Что логично, толщина канала небесконечна) Во время просмотра воспринял именно так и вопросов не возникло.

Да, у меня тоже такое мнение сложилось.

Другой вопрос 3d.gif ,    Спойлер!
кто менял магнитофонные катушки?
andy_sun
23 июня 2016, 13:34

Alone_Ali написал:
Да, у меня тоже такое мнение сложилось.

Другой вопрос  3d.gif ,    Спойлер!
кто менял магнитофонные катушки?

Очевидно же, космонавт Андропов ))
Mumi
23 июня 2016, 23:55
Да, последние пару-тройку серий (а то и весь последний сезон) надо пересматривать, ни фига не понятно. smile.gif
Ну, то есть, вроде понятно, но хочется уложить. Когда Беара наконец в кафе показали, большое облегчение, а то ж всякое можно было подумать.
Нунизнаю. С одной стороны, конечно,    Спойлер!
хорошо, что почти все живы-здоровы, а с другой, опять начнется та же хрень по кругу, Авраам родит Исаака, Исаак родит Иакова... сенатор проспонсирует нового Самаритянина, Машина найдет Финча... Лучше бы что ли правда, все-все умерли. А тут, может, получилось как когда монстра наконец убивают, но он успел отложить яйца для сиквела. smile.gif Компьютерные монологи звучали очень странно. Как Финч ловил чуть ли не руками рассылаемые Самаритянином копии (в килобайты весом, наверное), но одну таки упустил и она прошмыгнула на антенну. Ой, не знаю.
В общем, жаль, что не сняли полный 24-серийный последний сезон.
И, конечно, Главную Философскую Мысль должен был озвучить старый мудрый негр. rolleyes.gif biggrin.gif
Кстати, только на предпоследней серии увидела в титрах, что музыку писал Джавади, чувак и к ИП успел написать, и к Варкрафту емнип.
Уцин
24 июня 2016, 00:48

Mumi написала:
И, конечно, Главную Философскую Мысль должен был озвучить старый мудрый негр. rolleyes.gif    biggrin.gif

Аккер поменяла пол и расу?

Mumi написала:
Кстати, только на предпоследней серии увидела в титрах, что музыку писал Джавади, чувак и к ИП успел написать, и к Варкрафту емнип.

Кстати, в финале звучит трек из оста к Ex Machina. Отличный там ост и это натолкнуло меня ответить человеку спросившему о чем этот сериал вообще? О сингулярности и человечности, внезапно.
Velec
24 июня 2016, 08:01

Mumi написала: Кстати, только на предпоследней серии увидела в титрах, что музыку писал Джавади, чувак и к ИП успел написать, и к Варкрафту емнип.

Его мотивы слышно обычно. Этот "чувак" вообще-то известный композитор. И написал музыку к "Сезону охоты", "Блэйд: Троица", "Железный человек", "Тихоокеанский рубеж", "Дракула" 2014 года, сериалам «Предел», «Вспомни, что будет» и «Побег». И ещё к каким-то играм и в соавторстве к фильмам и сериалам.
Petrov-Vodkin
24 июня 2016, 10:04
Ну вот теперь можно и пересмотреть все произведение целиком.
Ann:-)
24 июня 2016, 10:32
А я еще на седьмой серии. Лосты козлы. Тянут и тянут с переводом.
Mumi
24 июня 2016, 14:08

Уцин написал:
Аккер поменяла пол и расу?

Нет, она пыталась вспомнить, где именно услышала эту Мысль и наконец вспомнила. Кто-то из нас невнимательно смотрел. wink.gif

Velec написал:
Его мотивы слышно обычно. Этот "чувак" вообще-то известный композитор. И написал музыку к "Сезону охоты", "Блэйд: Троица", "Железный человек", "Тихоокеанский рубеж", "Дракула" 2014 года, сериалам «Предел», «Вспомни, что будет» и «Побег». И ещё к каким-то играм и в соавторстве к фильмам и сериалам.

*легкомысленно* А я ничего из этого не смотрела. Вроде бы (эти русские названия...) smile.gif
o'krougloff
25 июня 2016, 14:57
Хэппи-эндиком все кончилось:
   Спойлер!
Фаско перековался и стал честным копом;
- Шоу получила полноценный шанс дальше бездумно убивать;
- Финч вернулся к любимой;
- Джон таки сумел пожертвовать собой;
- Рут слилась с машиной;
- А машина повторила трюк самого Финча: притворилась мертвой, что бы дальше нести доброе и светлое.

В общем, ждал, что все будет куда мрачнее, а тут прям позитив на позитиве и сделано все для того, что бы потом потянуть спин-оффы: POI. Вашингтон, POI. Шоу, POI. Еще чего нибудь.
В итоге, получился крепкий сериал, который по качеству и драматургии не хуже классики – тех же Х-Материалов и прочей лабуды. Года через 2-3 может и весь пересмотрю…
Mumi
25 июня 2016, 21:08
Чё-то как-то не верится, что все на самом деле закончилось и больше серий не будет.
Этот взгляд Шо в камеру напоследок... smile.gif
amosk
25 июня 2016, 22:16

Mumi написала: Чё-то как-то не верится, что все на самом деле закончилось и больше серий не будет.
Этот взгляд Шо в камеру напоследок... smile.gif

Помните в финале 3-го Борна, у Ники Парсонс какой был взгляд, когда она узнала что тело Борна не нашли в реке?
И вот через 10 лет - Борн всплыл ))

Так что главное верить ))
Зорянка
25 июня 2016, 22:19
   Спойлер!
Тогда и Джон появится, я уверена. Как Элаиз. Какое продолжение без Джона!?
ramira
26 июня 2016, 20:36

amosk написал: Помните в финале 3-го Борна, у Ники Парсонс какой был взгляд, когда она узнала что тело Борна не нашли в реке?
И вот через 10 лет - Борн всплыл ))

Так что главное верить ))

Будем таки ждать сиквел? biggrin.gif
Ann:-)
26 июня 2016, 21:16

ramira написала: Будем таки ждать сиквел?

Сиквел и спин офф - да, а вот не дай бог перезапуск затеят с другими актерами. Я против!
Зорянка
26 июня 2016, 21:35
....и я против!!! susel.gif
Только кто ж нас спросит...
ленивый и толстый
26 июня 2016, 22:30
Нет уж, перезапусков пожалуйста не надо.

А на сиквел будем надеяться. Ну или на спинофф - вторая тройка вполне славная. Плюс еще китайца можно подтянуть, забавный был, не помню как звали

Спойлер!
Самый чудный эпизод с ним - когда он в очередной раз во что-то вляпался и его местная братва убивать пришла. И когда он понял что именно убивать а не пугать - резко расслабился и стал вальяжен smile.gif Ну и, естественно, Джон с Беаром не заставили себя ждать smile.gif
Kaa the boa
27 июня 2016, 01:21
Хороший сериал должны завершать вовремя. Как ни грустно расставаться, но история завершена.
ramira
7 июля 2016, 03:47
TV SCOOP AWARDS 2016. Вот! lady.gif

Спрятала. biggrin.gif

Спойлер!
user posted image
Таисья
14 июля 2016, 19:59
Начала смотреть, зацепило. Мне очень симпатичны Кавизел и Емерсон. Напрягает только, хотя пытаюсь абстрагироваться от: если черный, то непременно хороший, и если, вроде как преступник, то его просто подставили плохие белые чиновники. Это промывание мозгов настолько очевидно, хотя повторюсь, стараюсь абстрагироваться.
LordKor
15 июля 2016, 21:28

Таисья написала: Начала смотреть, зацепило.  Мне очень симпатичны Кавизел и Емерсон. Напрягает только, хотя пытаюсь абстрагироваться от: если черный, то непременно хороший, и если, вроде как преступник, то его просто подставили плохие белые чиновники. Это промывание мозгов настолько очевидно, хотя повторюсь, стараюсь абстрагироваться.

"Торопиться не надо".
Во-первых, не все, кого подставили, черные - большинство как раз белые.
Во-вторых, не все черные непременно хорошие.
Манон
18 июля 2016, 13:07
В выходные наконец посмотрели последний сезон целиком (слава богу, что дотерпели, между сериями за неделю можно было ногти до локтей сгрызть). Очень, очень круто! По эмоциональному воздействию могу сравнить только с Уидоном, который на мои кнопки всегда давит без промаха. От последних серий до сих пор подтрясывает и комок в горле, - и очень хочется побежать пересматривать с начала, но пока не уверена, что смогу спокойно смотреть    Спойлер!
на Риза.
В очередной раз - после "Светляка" - удивляюсь, как можно было так облажаться с одним из лучших сериалов за историю телевидения (в смысле незаказа полного сезона), но, конечно, уходить надо именно так - на самом пике. Буду теперь очень тщательно следить за карьерой Нолана и других сценаристов.
AgCooper
18 июля 2016, 13:26

Манон написала:  за карьерой Нолана

Ждем осени и "Мир Дикого запада" smile.gif
VitMir
18 июля 2016, 23:39

Mumi написала: Чё-то как-то не верится, что все на самом деле закончилось и больше серий не будет.
Этот взгляд Шо в камеру напоследок...  smile.gif

Продолжение, боюсь, мы увидим в реальной жизни и довольно скоро, вот только оно будет с "Самаритянином" и присными, а не с Машиной и финчами...
ленивый и толстый
19 июля 2016, 10:31

VitMir написал:
Продолжение, боюсь, мы увидим в реальной жизни и довольно скоро, вот только оно будет с "Самаритянином" и присными, а не с Машиной и финчами...

Параноики раскопали что разработчик Pokemon GO напрямую финансировался одним из фондов ЦРУ. И тихо шизеют, представляя себе что миллионы людей можно заставить направить камеру когда нужно и на что нужно, просто поместив виртуального "покемона" в нужное место. И не то чтобы сходу находились аргументы с параноиками спорить...
VitMir
19 июля 2016, 14:30

Параноики раскопали что разработчик Pokemon GO напрямую финансировался одним из фондов ЦРУ. И тихо шизеют, представляя себе что миллионы людей можно заставить направить камеру когда нужно и на что нужно, просто поместив виртуального "покемона" в нужное место. И не то чтобы сходу находились аргументы с параноиками спорить...

Pocemon Go - ерунда, только параноикам и бояться да отвлекать внимание, там камера в основном на землю направлена, а вот разные эшелоны и призмы, сормы и темпоры - это серьёзно.
ленивый и толстый
19 июля 2016, 14:52

VitMir написал:
Pocemon Go - ерунда, только параноикам и бояться да отвлекать внимание, там камера в основном на землю направлена, а вот разные эшелоны и призмы, сормы и темпоры - это серьёзно.

user posted image

wink.gif

Если серьезно - уверен, что нечто подобное "самаритянину" уже существует - правда без элемента свободы воли и целеполагания. От чего в общем не особенно легче.
VitMir
19 июля 2016, 22:03

Да, о чем и речь.
А в России уже собственные покемоны для охоты появились smile.gif
Petrov-Vodkin
20 июля 2016, 19:04
А прикиньте что Путин только исполняет повеления ИИ, а сама Россия является аналоговым интерфейсом. Если это так то после такого поста меня ликвидируют.
ленивый и толстый
20 июля 2016, 20:21

Petrov-Vodkin написал: А прикиньте что Путин только исполняет повеления ИИ, а сама Россия является аналоговым интерфейсом. Если это так то после такого поста меня ликвидируют.

А если не ликвидируют - значит ты агент-провокатор ИИ?! upset.gif
Как страшно жыть lam.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»