Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Person of interest / "Подозреваемый"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Kaa the boa
16 декабря 2011, 23:18

AgCooper написал: Две еще, а не 12.

Хм, у Телестрекозы 22 указано...
AgCooper
17 декабря 2011, 00:19

Kaa the boa написал: у Телестрекозы 22 указано...

На IMDB пока 12.
Посмотрим.
Гобелен
17 декабря 2011, 00:21
Просто хочу вам сообщить что я это смотрю. Впечатления: пока - никак.
AgCooper
17 декабря 2011, 21:48
Эммерсон в своем стиле.

- Откуда ты нарисовался?
- Я пробил брешь в пространственно-временном континууме. 3d.gif

И рыжик очень симпатичный, жалко что всего на серию.
AgCooper
12 января 2012, 08:08
Сериал взял статуэтку на PCA в категории "Favorite New TV Drama" smile4.gif
AgCooper
14 января 2012, 23:13
Отличное возвращение после хиатуса.
Диалоги между Ризом и Финчем - просто блеск, а тут еще и Зайес в роли очередного подозреваемого передает привет Майами biggrin.gif
Kaa the boa
14 января 2012, 23:56

AgCooper написал: Отличное возвращение после хиатуса.

Да, как и не уходили на перерыв, держатся на уровне...
AgCooper
15 января 2012, 10:09
Пара кадров из 12 серии
AgCooper
15 января 2012, 10:09
2
AgCooper
20 января 2012, 00:01
Напарник Финча по PoI никто иной как... Гудвин из Lost biggrin.gif
Flegentova
20 января 2012, 12:43

AgCooper написал: Напарник Финча по PoI никто иной как... Гудвин из Lost biggrin.gif

Ага, я вот тоже смотрю на него, помню, что из ЛОСТа, а искать лень... smile.gif
А серия хорошая получилась.
AgCooper
20 января 2012, 17:18
Йесссс, Зои снова появится в 13 серии! smile4.gif
Flegentova
20 января 2012, 22:38
Зои это у нас кто? Не персонаж ли Бриджит Риган (тот самый Рыжик smile4.gif )?
ИВА
20 января 2012, 22:49

AgCooper написал: Йесссс, Зои снова появится в 13 серии!

Йесссс!!!!!!

Flegentova написала: Зои это у нас кто? Не персонаж ли Бриджит Риган (тот самый Рыжик  )?

Эта та дама-посредник в деликатных делах c железными... нервами из 6 серии (The Fix).
Flegentova
21 января 2012, 17:17
О, приятно будет снова ее увидеть, наверняка будет достаточно динамичная серия smile4.gif .
AgCooper
24 января 2012, 00:19
Таааааак. судя по спойлерам,    Спойлер!
кого-то из основных персонажей могут вывести к концу сезона...
ИВА
24 января 2012, 00:27

AgCooper написал: Таааааак. судя по спойлерам,    Спойлер!
кого-то из основных персонажей могут вывести к концу сезона...

А кого там
   Спойлер!
выводить, кроме полицейской дамы и полицейского же мужика?

Или они решили покуситься на кого-то из святой парочки? Так это может стать ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ОШИБКОЙ
AgCooper
24 января 2012, 00:35

ИВА написала: там

ЭТИХ двух точно не тронут smile.gif
ИВА
24 января 2012, 00:39

AgCooper написал:
ЭТИХ двух точно не тронут smile.gif

Это главное. Всех остальных не жалко. tongue.gif

Может взамен
   Спойлер!
Зои

введут в основной каст. odream.gif
AgCooper
25 января 2012, 19:38
Кадр из 13-й
Сандринн
26 января 2012, 00:23
Хорошие последние серии, но арку с мафиозо из Бруклина, похоже, закрыли.

А то, что    Спойлер!
детектив стала им помогать, предсказуемо, но мне не очень нравится.
AgCooper
26 января 2012, 05:59

Сандринн написала: арку с мафиозо из Бруклина

Не-не-не, это основная арка пока, кроме Машины.
Roman_V_M
2 февраля 2012, 01:36
Посмотрел 4 серии "Интересной персоны" 3d.gif А ведь, действительно, вполне себе. Хороший, годный комиксоид* с достаточно хорошими вертикальными сюжетами и намёками на горизонтальный. Если принять все условности жанра, то даже очень интересно смотрится. И главгерои намного лучше прописаны, чем в том же, прости Ктулху, "Алкатрасе". Ну разве что "боевой" главгерой не очень нравится, я бы предпочел Марка Вэлли (в память о "Human Target" - еще одном хорошем, годном комиксоиде), но, думаю, привыкну.smile.gif

*"Комиксоид" в данном случае подразумевает не наличие "бумажной" первоосновы, как в случае с НТ, а, скорее, полный набор условностей и штампов жанра: главгерои-виджиланти (самодеятельные борцы за справедливость), сверхспособности (в данном случае умная машина) и неуязвимость (в конечном итоге, а по ходу сюжета даже на Супермена находился криптонит smile.gif) главгероев и т. п. Кстати, мне одному вся эта задумка с супермашиной напомнила боевичок "Wanted"? smile.gif
Kaa the boa
3 февраля 2012, 23:39
И как это понимать: Финч представился    Спойлер!
Гарольдом только Зое, а в конце его злая хакерша так же назвала... Зойка, штоль, инфу сливает?
AgCooper
4 февраля 2012, 00:19

Kaa the boa написал:  только

Не факт, хотя версия интересная.
Серия отличная, новый злодей объявился, т.е. считай еще одна арка что не может не радовать.

По мне так очень напоминает Бетмена, только Брюс Уэйн использует другого человека для роли человка-мыша, творящего справедливость. Суперзлодеи в наличии, даже целых двое: Типичные Пингвин и Загадочник smile.gif

Зои хороша smile.gif
AgCooper
4 февраля 2012, 09:37
Проспойлерили таки личность Рут - это    Спойлер!
Рэйчел Майнер из "Суперов" wink.gif
user posted image
AgCooper
4 февраля 2012, 12:38
Из 14 серии
ИВА
4 февраля 2012, 21:53

Kaa the boa написал: И как это понимать: Финч представился    Спойлер!
Гарольдом только Зое, а в конце его злая хакерша так же назвала... Зойка, штоль, инфу сливает?

По-моему, Гарольд - одна из основных "легенд" Финча, которую он активно использует.
   Спойлер!
Так что, если Рут нарыла таки хоть какую-то инфу на Финча, то ее выход именно на это имя вполне логичен.
AgCooper
4 февраля 2012, 21:56
Рейтинги сериала растут от показа к показу.
13 серия добавила в копилку 4% и 15 миллионов зрителей в общей массе.
ИВА
4 февраля 2012, 22:05

AgCooper написал: 13 серия добавила в копилку 4%

Хочется верить, что тут сыграло свою роль и возвращение Зоуи. Может, ее и правда в основной каст введут. Тем более, химия у нее (я сначала написала - "у меня" haha.gif ) с Джоном отличная.
Сандринн
5 февраля 2012, 00:43

ИВА написала: Тем более, химия у нее (я сначала написала - "у меня"  ) с Джоном отличная.

Кстати, да. Взгляды они друг на друга бросают проникновенные.

Roman_V_M
5 февраля 2012, 03:39
Досмотрел до 1х07. Сериал таки действительно становится лучше с каждой серией.
Кстати, песня Нины Симонэ - та самая, что играла в последнем "Шерлоке". Ну а кафешка на боардвоке в самом конце - та самая, где встречались герои Гайдаевского "На Дерибасовской хорошая погода...".smile.gif
ленивый и толстый
5 февраля 2012, 04:24

Roman_V_M написал: Досмотрел до 1х07.

Десятую досмотрел только что. Финал - давно так сериалы не "цепляли".
(Что ж они на конец сезона припасли, если в середине так щедро?)

В моем личном списке, короче говоря, "Person of interest" торжественно лишается звания кактуса smile.gif
Сандринн
5 февраля 2012, 12:37

ленивый и толстый написал: Десятую досмотрел только что. Финал - давно так сериалы не "цепляли".

Да, там шикарная песня в финале и сам финал я даже пару раз пересмотрела (что со мной бывает крайне редко).
Сандринн
5 февраля 2012, 12:38

AgCooper написал: Не-не-не, это основная арка пока, кроме Машины.

А по моему, на нее забили в пользу хакерши и личности Гарольда.
AgCooper
5 февраля 2012, 13:20

Сандринн написала: А по моему, на нее забили в пользу хакерши и личности Гарольда.

Она еще явно всплывет.
Создатели явно обозначили пару мини-боссов, которые являются основными противниками и их просто так не выпилишь.
Roman_V_M
5 февраля 2012, 16:18

ленивый и толстый написал: В моем личном списке, короче говоря, "Person of interest" торжественно лишается звания кактуса

У меня он и не был в таком статусе - я поначалу не возлагал больших надежд на еще один комиксоид, и всегда приятно ошибиться в хорошую сторону.smile.gif
Собственно, для меня сабж - пожалуй, лучшая из новинок этого сезона на данный момент. В рамках жанра комиксоида с его неизбежными условностями я даже не знаю, к чему серьезно придраться - остросюжетная и драматическая часть на высоте.
Kaa the boa
5 февраля 2012, 16:51

Roman_V_M написал: В рамках жанра комиксоида с его неизбежными условностями я даже не знаю, к чему серьезно придраться - остросюжетная и драматическая часть на высоте.

Главное, чтобы не было никаких плащей, как в "Плаще" smile.gif . Довольно реалистично, даже пресловутая машина с числами вполне могла бы существовать. А Кавизел весьма убедителен, когда кому-то что-то разъясняет или просто мнёт бока. Нет лёгкости Human Target — да, тут настрой более трагический, но тоже в меру.
Roman_V_M
5 февраля 2012, 16:58

Kaa the boa написал: Довольно реалистично, даже пресловутая машина с числами вполне могла бы существовать.

Для меня как раз "машина" - самый слабый момент, но я прекрасно понимаю условности жанра, и критиковать идею машины - это все равно, что жаловаться, что в "Валькиных дедах" полусгнившие покойнички ходят своим ходом. 3d.gif
Kaa the boa
5 февраля 2012, 18:07

Roman_V_M написал: Для меня как раз "машина" - самый слабый момент, но я прекрасно понимаю условности жанра

Системы датамайнинга развиваются давно и их нынешние возможности довольно широки, учитывая наличие разнообразных данных в сетях: различные базы, системы коммуникаций, наблюдения. Вот, например, одна из систем, Palantir
   Спойлер!
user posted image
Несколько упрощая суть подхода, можно сказать, что в основу платформы Palantir заложена идея не чистой автоматизации проходки данных, а умного синтеза, где объединены методы анализа, опирающиеся на аппроксимированную модель мышления человека, и мощный алгоритмический движок, способный сканировать одновременно несколько баз данных на очень тонком уровне гранулирования. Движок способен брать информацию из гигантских баз данных и позволяет пользователям «нарезать слои» и просматривать результаты просеивания практически бесконечным числом способов. На сегодняшний день аналитический инструментарий «Палантира» продается в двух основных версиях программы — Правительственной и Финансовой. Интерфейс базовой системы внешне очень напоминает программы из голливудского триллера «про шпионов».
За несколько лет успешного внедрения Palantir уже успел набрать весьма внушительный список клиентов, включающий в себя Министерство обороны США, ЦРУ, ФБР, аналитические службы американской армии, морской пехоты и военно-воздушных сил, полицейские департаменты Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, а также постоянно растущее число финансовых институтов, выявляющих с помощью этой программы различные виды банковских афер и мошеннических операций.
ленивый и толстый
5 февраля 2012, 18:54

Roman_V_M написал: У меня он и не был в таком статусе

Я всем новым сериалам присваиваю статус Кактуса - в том смысле, что не стоит судить по первому эпизоду, посмотреть хоть несколько, даже если сразу и "не идет". Person of Interest уже интересно смотреть без всяких скидок на "еще раскрутятся" smile.gif Так что уже не кактус.

Roman_V_M написал: Для меня как раз "машина" - самый слабый момент

Kaa the boa написал: Системы датамайнинга развиваются давно и их нынешние возможности довольно широки

Присоединяюсь. Более того, было бы странно, если бы что-то подобное НЕ было создано - именно в Штатах, именно на основе Патриотического акта, после 9.11. Возможности Машины может и преувеличены, но не придуманы на пустом месте, то есть допущение количественное, не качественное. Да и то не факт.

К тому же в одном из эпизодов вполне внятно показано на примере как именно оно работает - там же Гарольд объясняет почему сделал машину в виде "черного ящика", который выдает только номера. Чтобы никто не мог модифицировать код, критерии отбора, использовать машину в своих целях - оружие то еще в информационный век.

Так что "фонтастега" конечно, но скорее научная.
Quatra
6 февраля 2012, 05:39

ленивый и толстый написал:
Возможности Машины может и преувеличены, но не придуманы на пустом месте, то есть допущение количественное, не качественное.

Да нет, именно качественное. А то, что Машина выдаёт номера SSN по видеосъёмкам или прослушке, это вообще дурдом.
Просто не нужно принимать это за реальность и относится к сериалу как к фильму-комиксу, чем он и является. А потом уж решать нравится он или не нравится.
Мне пока нравится. Не то чтобы очень, но смотреть вполне можно.
ленивый и толстый
6 февраля 2012, 08:46

Quatra написал: А то, что Машина выдаёт номера SSN по видеосъёмкам или прослушке, это вообще дурдом.

Машина ведь "знает", чью именно прослушку и видео и все прочее анализирует smile.gif Не номер определяется из прослушки. Из сопоставления всего со всем решается, чьи именно номера выдать как потенциально интересные. Data mining сейчас везде, начиная от рекламы Гугла (кому какую показывать) до маркетинговых анализов, не говоря уже о правительственных задачах и безопасности - почитайте например по ссылке Kaa the boa.

Почему на выходе "черного ящика" именно номер и ничего больше, и почему вообще система сделана как "четный ящик" без возможности изменения алгоритмов и приоритетов - сам Гарольд вполне внятно объясняет в одном из эпизодов.
Quatra
7 февраля 2012, 09:33

Ты написал такую чушь, что даже цитировать не буду. Видимо, ты вообще не понимаешь, о чём говоришь.
Но тебе, конечо, виднее.

ленивый и толстый
7 февраля 2012, 13:12

wink.gif
AgCooper
7 февраля 2012, 13:21

Quatra написал: Ты написал такую чушь, что даже цитировать не буду. Видимо, ты вообще не понимаешь, о чём говоришь.

А аргументированно объяснить почему чушь?
John Walker
7 февраля 2012, 13:31

AgCooper написал:
А аргументированно объяснить почему чушь?

Трудно объяснять не цитируя... smile4.gif
ленивый и толстый
7 февраля 2012, 13:52
Ну давайте я чуть подробнее изложу, чтобы было что цитировать.

1. "Машина" имеет доступ ко всем имеющимся базам данных - полиции, социальных служб и т.д. - это декларируется. Ничего принципиально невозможного пока что нет.
2. Рассмотрим пример. Есть некий Джон Смит, номер соцстраха такой-то, владеет мобильником номер такой-то, автомобилем с регистрационным номером таким-то, проживает по адресу, номер водительской лицензии, фото оттуда же. Ко всему этому у машины, исходя из пункта 1. есть доступ. Пока что все еще ничего принципиально невозможного.
3. За контрольный период, г-н Смит произвел 100500 телефонных звонков, три из них на номера, зарегистрированные за сотрудниками посольства Ирана, например. Может "the машина" получить такую информацию? Может. Это даже не прослушка, просто логи оператора мобильной связи.
4. За контрольный период, license plate автомобиля, зарегистрированного за г-м Смитом, был опознан в видеопотоке с секьюрити камер автостоянки рядом кабаком "Недоверчивый К" пять раз, там же в то же время опознавались номерные знаки автомобиля известного исламского проповедника радикального толка. Возможно? Качественно - без проблем. То есть совсем без проблем. Количественно мониторить все камеры на всех стоянках и гонять распознавание всех номеров - задача врядли подъемная, но это - КОЛИЧЕСТВЕННОЕ допущение.
5. Мистер Смит (будем верны канонам) взял в библиотеке Коран - о чем есть запись в его библиотечной карточке и в библиотечной базе данных, куда у машины есть доступ. Возможно? Более того, реально, был скандал лет пять назад, когда выяснилось что "трехбуквенные службы" мониторят библиотечные аккаунты американцев. Ищущий - да нагуглит.
6. Вывод алгоритма - к мистеру Смиту нужно присмотреться.
7. Действие: "the машина" выдает номер соцстраха мистера Смита.

Пояснение - почему машина не выдает всю цепочку выводов, не выдает имя или фото, а выдает именно номер - смотрите сериал, Гарольд в одном из эпизодов очень внятно это рассказывает. Если кратко -
1. Вся система закриптована так, чтобы невозможно было ни понять алгоритмы, ни вмешаться в их работу, ни изменить приоритеты выдачи "persons of interest". Почему - по моральным причинам. В "не тех" руках подобная система - готовый инструмент для захвата мира.
2. Машина несовершенна. Поэтому выдается именно номер, и только. И спецслужбы все-таки должны провести расследование, как положено, живыми глазами и мозгами, прежде чем делать окончательные выводы.

Как видим, ничего качественно невозможного нет. Количественно - да, врядли сегодня реальна система, способная переваривать такое количество информации. Хотя хто его з smile.gif

Как-то так. Теперь, пожалуйста, цитируйте, и показывайте пальцем где чушь smile.gif
Smooth Pimp
7 февраля 2012, 14:07

Точно не помню, но в одной из первых серий Финч объяснял, что такие скудные данные (номер соцстрахования без указания, потенциальный ли это преступник или жертва) он получает потому что не хочет, чтобы обнаружили его несанкционированное подключение.

Насколько я понял, владельцы машины получают на выходе полный аналитический отчет, как в серии, где Финч рассказал, как машина нашла агента-перебежчика.
Roman_V_M
7 февраля 2012, 14:18

ленивый и толстый написал: 1. Вся система закриптована так, чтобы невозможно было ни понять алгоритмы, ни вмешаться в их работу, ни изменить приоритеты выдачи "persons of interest". Почему - по моральным причинам. В "не тех" руках подобная система - готовый инструмент для захвата мира.
2. Машина несовершенна. Поэтому выдается именно номер, и только. И спецслужбы все-таки должны провести расследование, как положено, живыми глазами и мозгами, прежде чем делать окончательные выводы.

Это, извиняюсь, фантазии, потому что

Smooth Pimp написал: Точно не помню, но в одной из первых серий Финч объяснял, что такие скудные данные (номер соцстрахования без указания, потенциальный ли это преступник или жертва) он получает потому что не хочет, чтобы обнаружили его несанкционированное подключение.

Так оно и есть.

ленивый и толстый написал: Как-то так. Теперь, пожалуйста, цитируйте, и показывайте пальцем где чушь

Одно маленькое но: весь твой опус никакого отношения к сабжу не имеет. Да, наверное, можно вычислить потенциального террориста по неким паттернам (в сферическом случае в вакууме), но вот вычислить таким же образом, что вышеупомянутый Джон Смит задумал убить жену - нереально. Разве что этот самый Джон Смит будет разгуливать с табличкой на груди "Я хочу убить жену".smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»