Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Person of interest / "Подозреваемый"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Kaa the boa
15 января 2013, 21:16
Хорошо бы, конечно, было бы разыграть вариант с использованием Доннелли — вроде, в машине Картер начала ему объяснять расклад, но тут появилась Кара... Агент-то — толковый мужик, знает своё дело и пытался прищучить, как он думал, жуткого монстра.
AgCooper
15 января 2013, 21:20

Kaa the boa написал: появилась Кара

Пристегнула Картер наручниками и похитила Риза. tongue.gif
LordKor
15 января 2013, 21:52

AgCooper написал:
Например, угон Карой грузовика smile.gif

И что дальше? Как из угона грузовика Карой следует то, что она решила убить именно Донелли и только его одного?

Kaa the boa написал: Хорошо бы, конечно, было бы разыграть вариант с использованием Доннелли — вроде, в машине Картер начала ему объяснять расклад, но тут появилась Кара... Агент-то — толковый мужик, знает своё дело и пытался прищучить, как он думал, жуткого монстра.

Угу, я об этом тоже думал. Видимо, авторы решили, что Донелли по характеру своему не сможет убедиться Картер за время поездки, и Финчу тоже не поверит - поэтому его оставалось только убирать.

AgCooper написал:
Пристегнула Картер наручниками

Вроде бы она ехала уже пристегнутой...

и похитила Риза. tongue.gif

Вот эту сценку я бы очень хотел посмотреть - как Кара будет выкарябывать безвольную тушку Риза и тащить ее на себе до ближайшего кэба со словами "мой парень на радостях слегка перебрал".
ramira
15 января 2013, 22:19
Как интересно читать ваши опусы... biggrin.gif

AgCooper написал:
Например, угон Карой грузовика

А вдруг в грузовике была и не Кара вовсе. tongue.gif

LordKor написал: Как из угона грузовика Карой следует то, что она решила убить именно Донелли и только его одного?

А укольчик нафиг тогда всадила Ризу? Интересно, что отведено для Картер, Кара же давно воспринимает ее как напарницу Риза?

Мы вообще один сериал смотрим? biggrin.gif

Кста, машина вычисляет потенциальную угрозу и в очень корооотенький промежуток.
LordKor
15 января 2013, 23:18

ramira написала:
А укольчик нафиг тогда всадила Ризу?

В тот момент, когда Машина вычисляет угрозу для Донелли, Ризу еще никто никаких укольчиков не всаживал.

Интересно, что отведено для Картер, Кара же давно воспринимает ее как напарницу Риза?

Как она ее воспринимает зависит от тошо, что она знает.

Мы вообще один сериал смотрим? biggrin.gif

А что, есть сомнения? smile.gif

Кста, машина вычисляет потенциальную угрозу и в очень корооотенький промежуток.

Долго ли умеючи-то? smile.gif
Ну, это в общем-то основополагающее фантастическое допущение, на котором строится фильм - в реале я затрудняюсь представить себя необходимые вычислительные мощности и быстродействие, необходимые для реализации показанных подвигов Машины smile.gif
AgCooper
15 января 2013, 23:21

ramira написала: А укольчик нафиг тогда всадила Ризу?

Он бы с ней не пошел по любому, а так она его попытается "уговорить". 3d.gif
ramira
16 января 2013, 00:58

LordKor написал: В тот момент, когда Машина вычисляет угрозу для Донелли, Ризу еще никто никаких укольчиков не всаживал.

Машина выдавала номер Риза? Он же и у него есть и у Картер? А укол и подтверждает предварительно продуманные намерения, разве нет? То, что грузовик наехал на машину Донелли, еще не значит , что за рулем была Кара, допускаешь?

LordKor написал: Как она ее воспринимает зависит от тошо, что она знает.

Посемуууу, чтобы использовать для шантажа и знаний особых не надо, достаточно почаще видеть вместе!

LordKor написал: Долго ли умеючи-то?
Ну, это в общем-то основополагающее фантастическое допущение, на котором строится фильм - в реале я затрудняюсь представить себя необходимые вычислительные мощности и быстродействие, необходимые для реализации показанных подвигов Машины

Да, собственно, что мешает включить фантазию.

LordKor написал: А что, есть сомнения?

Есть. biggrin.gif
AgCooper
16 января 2013, 05:54
О как!
Оказывается Кара хочет    Спойлер!
кибервойну (cyber-warfare) развернуть!
3d.gif
LordKor
16 января 2013, 06:55

ramira написала:
Машина выдавала номер Риза? Он же и у него есть и у Картер? А укол и подтверждает предварительно продуманные намерения, разве нет?

Еще раз: мы говорим о том, как Машина смогла вычислить, что Донелли грозит смерть. А Машина не может читать мысли, поэтому на продуманность ей начхать - она оперирует фактами и связями между ними, то есть ей нужно явно увидеть или услышать намерение Кары убить - это раз, убить именно Донелли - это два, не убивать Риза и Картер - это три.

То, что грузовик наехал на машину Донелли, еще не значит , что за рулем была Кара, допускаешь?

Неа - Оккам не разрешает.

Посемуууу, чтобы  использовать для шантажа и знаний особых не надо, достаточно почаще видеть вместе!

А причем тут шантаж?

Да, собственно, что мешает включить фантазию.

Желание понять логику сюжета.
Это вы, девушки, любите на пустом месте напридумывать себе кучу всего - а нам это потом расхлебывать...
smile.gif

Есть. biggrin.gif

Ничем не могу помочь smile.gif
AgCooper
16 января 2013, 07:01

LordKor написал: Оккам не разрешает.

Опять же, не забываем, что Кара - одиночка. wink.gif
hawkeye
16 января 2013, 08:01
Этот спор про Машину, Кару и намерения напоминает мне спор персонажей из одного сериала из соседней ветки: "- А если Халк возмет и поднимет Тора, это означает что он поднимет его молот?" 3d.gif facepalm.gif
AgCooper
16 января 2013, 08:18

hawkeye написал: Этот спор про Машину, Кару и намерения

В кои то веки активность в треде - опять недовольны mad.gif 3d.gif
John Walker
16 января 2013, 08:32

AgCooper написал: О как!
Оказывается Кара хочет    Спойлер!
кибервойну (cyber-warfare) развернуть!
3d.gif

Т.е. Джон ей нужен, чтобы оказывать давление на мега-супер-хакера Финча?
AgCooper
16 января 2013, 08:35

John Walker написал: Джон ей нужен, чтобы оказывать давление на мега-супер-хакера Финча?

Возможно, но в любом случае Джон окажется под ударом.
John Walker
16 января 2013, 11:42

AgCooper написал:
Возможно, но в любом случае Джон окажется под ударом.

Это еще из крайней серии понятно.
Как она его натаскивала убивать людишек...
hawkeye
16 января 2013, 11:58
Меня в этой серии поразили лишь две вещи:
1) микрогарнитура, которую Картер дал Доннелли (у Финча с Ризом, наверное, такая же))
и 2) Фаско с Курковой - что это вобще было?! biggrin.gif А главное - зачем? )))
Kaa the boa
16 января 2013, 12:25
Два смутных момента:
- самосвал на большой скорости вылетает из-за угла на перекрёсток точно в бок SUV — это же нужно с точностью до секунды рассчитать скорость обоих машин...
- кроме того, нужно ударить с такой силой, чтобы SUV перевернуть, но не смять совсем, иначе внутри никто не выживет — опять-таки, требуется точный расчёт скорости...
Может, Кара — терминатор arni.gif ?
AgCooper
16 января 2013, 12:26

hawkeye написал: Фаско с Курковой - что это вобще было?!

Фаско по любому комикрелиф данного сериала, поэтому просто дали развернутся 3d.gif
Могли и вообще не показать, а так хоть забавно вышло включая поцелуй smile.gif
AgCooper
16 января 2013, 12:27

Kaa the boa написал: терминатор

Снайпер tongue.gif
John Walker
16 января 2013, 12:55

AgCooper написал:
Фаско по любому комикрелиф данного сериала, поэтому просто дали развернутся 3d.gif

Самое забавное в этой серии - это время от времени возникающая мысль "А как там у Фаско дела с армянами?" smile4.gif
hawkeye
16 января 2013, 13:37

AgCooper написал:

Это таки да, но для меня главными вопросами серии остались:
Что же нужно было армянам от Курковой или вернее - что Курковой нужно было от армян?
И что же нужно было сериалу от Курковой или вернее - что Курковой нужно было от сериала? )))

(ЗЫ: она, наверное, поспорила, что засветится в каком-нибудь сериале. Вот POI под руку и подвернулся )))
AgCooper
16 января 2013, 13:52

hawkeye написал: POI под руку и подвернулся

Любое медийное лицо идет в плюс рейтингу, особенно если оно из VS smile.gif
ramira
16 января 2013, 15:27

LordKor написал: Еще раз: мы говорим о том, как Машина смогла вычислить, что Донелли грозит смерть. А Машина не может читать мысли, поэтому на продуманность ей начхать - она оперирует фактами и связями между ними, то есть ей нужно явно увидеть или услышать намерение Кары убить - это раз, убить именно Донелли - это два, не убивать Риза и Картер - это три.

LordKor написал:

М-дя...мы вообще на разных языках, кажется, говорим и каждый о разном. Звиняйте! 3d.gif А машина никакую смерть не вычисляет, вот так вот! А только угрозу жизни и неизвестно от кого или чего!

hawkeye написал: Этот спор про Машину, Кару и намерения напоминает мне спор персонажей из одного сериала из соседней ветки: "- А если Халк возмет и поднимет Тора, это означает что он поднимет его молот?"   

Угу, даже спорить стало неинтересно...

hawkeye написал: (ЗЫ: она, наверное, поспорила, что засветится в каком-нибудь сериале. Вот POI под руку и подвернулся )))

Дааа, кстати - да. biggrin.gif
ramira
16 января 2013, 15:57

AgCooper написал: Опять же, не забываем, что Кара - одиночка. 

Вот это-то и интересно! Так ли это? Она наравне с Финчем рулит ситуацию, даже опережая! Не только терминатор, а еще и гипермозг! biggrin.gif Пока Финч план "В" (побега) разрабатывал, она, как рояль, поджидала машину Донелли в кустах. biggrin.gif
Интересно, что же ждет Катер? Не просто так они вместе в машине оказались?! tongue.gif
Quatra
16 января 2013, 15:58

AgCooper написал:
Любое медийное лицо идет в плюс рейтингу, особенно если оно из VS smile.gif

Эта клюква с армянами, перестрелкой и прощальным поцелуем никак не может пойти в плюс рейтингу. Да и сделано всё было так, чтобы показать "ребята, мы как бы не всерьёз". Неужели им столько забашляли за это, что они просто не смогли отказаться?
AgCooper
16 января 2013, 16:10

ramira написала: Интересно, что же ждет Катер?

Ей только Риз нужен.
ramira
16 января 2013, 16:20

AgCooper написал: Ей только Риз нужен.

Фаско, наверное, Картер спасет, Финч ему отзвонился и по тел. Донелли координаты вычислил. smile4.gif Хотя...и не факт.
ramira
16 января 2013, 18:04
Всем привет!
user posted image

Интересно, что значит разный цвет?

"Каждый"? - белый.
user posted image

"Знает о машине" ?? - желтый.
user posted image

"Непосредственная угроза готовности совершить насилие" или что? - красный.
user posted image
user posted image

user posted image
???????
Alone_Ali
16 января 2013, 22:34
Кара могла следить за ФБР и вообще за сведениями, используя Сноу. Ведь он же беспрекословно выполнял все ее действия.

Машина могла дать номер, потому что была угроза Ризу или Картер, а номер федерала дать, как потенциального убийцу. Вряд ли, Машина следила за Карой.

12-я серия хороша контрастами, когда допрос сменялся Фаско и моделью. Эдакая аритмия.
ramira
16 января 2013, 23:06

Alone_Ali написал: Кара могла следить за ФБР и вообще за сведениями, используя Сноу.

Могла, что с ним тогда произошло осталось скрыто.

Alone_Ali написал: а номер федерала дать, как потенциального убийцу.

Такой инфы машина не выдает.

Alone_Ali написал: Машина могла дать номер, потому что была угроза Ризу или Картер

Это должно было произойти раньше!
ИВА
16 января 2013, 23:10

ramira написала: "Знает о машине" ?? - желтый.

Не знает о машине, ИМХО, а имеет права администратора в ней. Риз знал о машине и в прошлом сезоне, но его квадратик, насколько я помню, стал желтым только в конце первой серии второго сезона, когда машина перешла под его руководство после похищения Финча. Потом Финч вернулся и снова взял контакт с машиной в свои руки, но оба квадратика остались желтыми.
ramira
16 января 2013, 23:13

ИВА написала: Не знает о машине, ИМХО, а имеет права администратора в ней.

Точно. user posted image
Спасибо.
ramira
16 января 2013, 23:40
Гламурята. biggrin.gif
user posted image

Биарчик. smile4.gif (кобл)
user posted image
user posted image
biggrin.gif
user posted image
Где же Зоуи то..... confused.gif
user posted image user posted image
Alone_Ali
17 января 2013, 00:16

ramira написала: Такой инфы машина не выдает.

Как не выдает?! Если Машина выдает номер, то его обладатель либо жертва, либо убийца.

ramira написала: Это должно было произойти раньше!

Когда раньше smile.gif?
ramira
17 января 2013, 00:28

Alone_Ali написал:

В пилоте есть вся инфа.
Alone_Ali
17 января 2013, 00:33

ИВА написала: Не знает о машине, ИМХО, а имеет права администратора в ней. Риз знал о машине и в прошлом сезоне, но его квадратик, насколько я помню, стал желтым только в конце первой серии второго сезона, когда машина перешла под его руководство после похищения Финча. Потом Финч вернулся и снова взял контакт с машиной в свои руки, но оба квадратика остались желтыми.

Думаю, что не более, чем стилизация, ибо в кадре, приведенной ramira, показано прошлое, где Машина (если в те года она функционировала) не знала о существовании Риза, как администратора, имеющего доступ к ней. К тому же, дело происходило во Франции: вряд ли она подчинила себе все камеры мира.

Все ИМХО, безусловно.
Alone_Ali
17 января 2013, 00:38

ramira написала: В пилоте есть вся инфа.

И что? Вполне допустимо, что Машина выдала номер федерала, т.к. потенциально он мог убить Риза или Картер.
ramira
17 января 2013, 00:38

Alone_Ali написал: не знала о существовании Риза, как администратора, имеющего доступ к ней.

Именно, у меня тоже возникли вопросы, но потом соотнесла с настоящим и прошлое утратило смысл, то есть констатация прошлого в настоящем. Фирштейн? smile4.gif ( или ляпсус biggrin.gif )
Alone_Ali
17 января 2013, 00:44

ramira написала: Фирштейн?

Так-то и до этого было фирштейн smile4.gif. Меня смутило другое: то, что Машина имеет доступ к камерам во Франции smile.gif.

А так... Мне по большому счету все равно, какими фломастерами Машина подкрашивает квадратики smile.gif.
ramira
17 января 2013, 00:47

Alone_Ali написал: то, что Машина имеет доступ к камерам во Франции .

А так... Мне по большому счету все равно, какими фломастерами Машина подкрашивает квадратики .

lol.gif
Тогда можно считать, что машина - герой сериала по умолчанию, просто подкрасили кадр. wink.gif
Фантазёр
19 января 2013, 00:41
Очень хорошо, что наткнулся на обсуждение. Как раз искал что посмотреть. Заканчиваю первый сезон. Сериал не домашний, серьёзно не увлекае. Присутствует всё, что я ненавижу - гламур и прочая патока льётся из экрана вёдрами, повсюду правительственные заговоры, нарисованные выстрелы, и чудесные спасения. При этом всё на полном серьёзе. Несмотря на это, совсем уж в идиотизм пока не скатываются и детективные истории проглядываются почти в каждой серии. То есть за завязкой и концовкой с ответом "убийца - дворецкий" наблюдать вполне интересно, а само расследование можно смотреть в пол-глаза.
Для пробок - самое оно.
AgCooper
19 января 2013, 09:37

Фантазёр написал: гламур и прочая патока льётся из экрана вёдрами, повсюду правительственные заговоры, нарисованные выстрелы, и чудесные спасения.

facepalm.gif
ramira
19 января 2013, 16:47

Фантазёр написал: Присутствует всё, что я ненавижу - гламур и прочая патока льётся из экрана вёдрами, повсюду правительственные заговоры, нарисованные выстрелы, и чудесные спасения. При этом всё на полном серьёзе.

Вы ЯВНО смотрите не "Подозреваемые"!!!! 3d.gif facepalm.gif
Доверчивая Стерва
19 января 2013, 21:33

AgCooper написал:
facepalm.gif

Я уверена, что человек шутит. 3d.gif
AgCooper
19 января 2013, 21:48

Доверчивая Стерва написала: Я уверена, что человек шутит.

Вот даже в шутку, где он там гламур углядел? biggrin.gif
Главные герои в костюмах? tongue.gif
Михаил (AMV)
19 января 2013, 21:59

AgCooper написал:
Вот даже в шутку, где он там гламур углядел? biggrin.gif
Главные герои в костюмах? tongue.gif

Беня гламурно одет и тусуется по гламурным ресторанам wink.gif
AgCooper
19 января 2013, 22:17

Михаил (AMV) написал: Беня гламурно одет

"Программист в большом городе"
Практически Брэдшоу в брюках с наивысшим IQ. 3d.gif
Фантазёр
19 января 2013, 22:28

Доверчивая Стерва написала:
Я уверена, что человек шутит. 3d.gif

Да ладно. Гламур в чистом виде. Розовые сопли. Особых отличий от прочих шпионских сериалов для девочек типа "Шпионки", где главное - прическу не повредить, не вижу. Другое дело, что чисто детективная составляющая вполне увлекательна. Была бы ещё увлекательней без компьютерной составляющей и всяких клонирований телефонов. Затыкать сюжетные дыры было бы гораздо сложнее, но и сценаристы там вроде не за хлеб и воду работают. Ну и без комиксоидных боссов мафии и прочих левых ЦРУшников было бы вообще замечательно, а то приходится скучать пока сюжет на них отвлекается.

Kaa the boa
19 января 2013, 23:04

Фантазёр написал: Гламур в чистом виде.

Видать, с каналом USA ты ещё не знаком...
AgCooper
19 января 2013, 23:11

Фантазёр написал: бы ещё увлекательней без компьютерной составляющей и всяких клонирований телефонов.

facepalm.gif
Явно глумится.
Убери Машину и что останется?

Фантазёр написал: без комиксоидных боссов мафии

Бедный Элаис.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»