Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Person of interest / "Подозреваемый"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Сандринн
4 октября 2011, 21:04
Подозреваемый (сериал)
Person of InterestДжонатан Нолан («Помни», «Престиж», новые Бетмены), Дж.Дж. Абрамс (Lost, Fringe, Cloverfield, Star Trek, Super 8, Mission Impossible III&IV) - продюсируют и пишут сценарий.
В главных ролях: Джеймс Кэвизел (aka №6 из мини-сериала Prisoner и Иешуа из «Страстей Христовых»), Майкл Эмерсон (Бен Лайнус самизнаетеоткуда).

Синопсис (грамматика Кинопоиска бережно сохранена):
Мистер Финч — загадочный миллиардер, разработавший компьютерную программу, которая предсказывает будущих жертв преступлений. Финч нанимает Риза — бывшего агента ЦРУ, предполагаемо, мертвого, чтобы помочь остановить эти преступления, используя ресурсы и технику Финча, и навыки и знания Риза.

Пилот мне очень понравился. Динамично, музыка подходящая. Эмерсон, опять же, хотя и похож на своего персонажа из "Лоста". Главгерой, конечно, на мой взгляд уж слишком хорош, таких не бывает. smile4.gif И очень Джеймс Кэвизел напоминает Дольфа Лунгрена. Даже не знаю, нравится мне это или нет. Скорее, нравится.
Семейных ценностей нет пока и подростков. Это уже хорошо.
Голос Америки
4 октября 2011, 23:05

Сандринн написала:
Семейных ценностей нет пока и подростков. Это уже хорошо.

Посмотри вторую серию 3d.gif
sense offender
4 октября 2011, 23:07
Стоит начинать? smile.gif
Сандринн
4 октября 2011, 23:16

Голос Америки написал: Посмотри вторую серию 

А что, появятся? Может сегодня гляну, если не засну.

sense offender написала: Стоит начинать?

Мне пилот понравился. Динамично снято.
Голос Америки
4 октября 2011, 23:22

Сандринн написала: А что, появятся?

Подросток будет. СЦ© пока не замечено, судя по всему их не миновать.
Голос Америки
4 октября 2011, 23:23

sense offender написала: Стоит начинать?

Если бы не Эмерсон, то возможно я бы не смотрел, но пока что дам сериалу шанс smile.gif
sense offender
4 октября 2011, 23:24

Сандринн написала:
А что, появятся? Может сегодня гляну, если не засну.

Мне пилот понравился. Динамично снято.

Окей. А то хочется какой-нибудь новой сериальной фантастики.
Кстати, по описанию сюжет напоминает Minority Report Спилберга. smile.gif
sense offender
4 октября 2011, 23:25

Голос Америки написал:
Если бы не Эмерсон, то возможно я бы не смотрел, но пока что дам сериалу шанс smile.gif

Пошла смотреть. smile.gif
Kaa the boa
4 октября 2011, 23:26

Голос Америки написал: Подросток будет

Подросткам или нет, а какому-то молодняку ГГ навалял в пилоте, причём дважды, в метро и во время сделки.
Сандринн
4 октября 2011, 23:26

sense offender написала: Окей. А то хочется какой-нибудь новой сериальной фантастики.

Я бы не сказала, что это фантастика. Скорее процедурал такой своеобразный.

Rage98
4 октября 2011, 23:27

Сандринн написала: И очень Джеймс Кэвизел напоминает Дольфа Лунгрена

скорее, на Эрика Робертса)

Сериал попсовый, но экшен хорош.
Сандринн
4 октября 2011, 23:30

Rage98 написал: скорее, на Эрика Робертса)

Ага, точно! biggrin.gif
sense offender
4 октября 2011, 23:38

Сандринн написала:
Я бы не сказала, что это фантастика. Скорее процедурал такой своеобразный.

Главное чтобы было интересно. biggrin.gif Ктулху с ней, с фантастикой уж, тогда. smile.gif
Сандринн
5 октября 2011, 00:16
Вторая серия мне понравилась. Немного добавили драматизма, но в меру.
И девочка умненькая, которая подросток.
Вообщем пока буду смотреть.
sense offender
5 октября 2011, 10:23
Посмотрела. Не противно. smile.gif надеюсь, раскачаются ещё.
AgCooper
5 октября 2011, 10:24

Голос Америки написал: Если бы не Эмерсон, то возможно я бы не смотрел,

Это единственное, что держит beer.gif
Urler
8 октября 2011, 16:22
Пилот произвел удручающее впечатление. Игра в войнушку с пистолетиками. Пиф-паф-ой-ей-ей.

Эмерсон? Ну его конечно приятно видеть. Но он какой-то тоже скучающий. И соответственно, скучный.

И что, правда, эту ерундень про супер-пупер-машину, выдающую SSNы (весь мир может расслабиться - спасены будут только граждане США) написал Нолан? Тот самый, который написал Мементо и Темного рыцаря?

Посмотрите лучше Burn Notice - вот где бывший шпион зажигает.
Sexton
25 октября 2011, 08:35
Сериал вполне смотрибельный, динамичный.
В третьей серии добавили интригу.
Пока смотрю с интересом
AgCooper
25 октября 2011, 08:58

Sexton написал:  интригу.

Да. похоже линия с таинственным убийцей будет развиваться.
Сандринн
8 ноября 2011, 15:23
Добралась до сериала, наконец. smile.gif
Четвертая серия не очень, даже бросить хотела - слишком много морализаторства, а вот пятая и шестая хороши, особенно Зоуи Морган - посредник. Может интрижкой между ней и Ризом дадут?
AgCooper
8 ноября 2011, 16:04

Сандринн написала: шестая хороши, особенно Зоуи Морган - посредник.

7 тоже отличная, наконец-то местный итальянский Мориарти нарисовался, а вместе с ним и арка до конца сезона smile.gif
Сандринн
9 ноября 2011, 11:39

AgCooper написал: 7 тоже отличная, наконец-то местный итальянский Мориарти нарисовался, а вместе с ним и арка до конца сезона

Ага, наверное, самая лучшая из всех. И вообще - сериал обороты набирает, мне нравится.
John Walker
9 ноября 2011, 11:52
Ну не знаю...

Как-то претит мне идея некой Машины... почему она выдает одно только имя, пардон, номер соцстрахования? Что, помимо террористической угрозы простым людям угражают раз в неделю? Или герой Эмерсона среди "незначительных" преступлений отбрасывает ну совсем уж незначительные?..

В любом случае, "Живая мишень" была намного бодрее и ироничнее (а сабж - вылитый ЖМ, только черезчур серьезна и каменнолица).

Как-то Джонатан Нолан не впечатлил. mad.gif А у Абрамса - жду "Алькатрас".
AgCooper
9 ноября 2011, 12:08

John Walker написал:  простым людям угражают раз в неделю? Или герой Эмерсона среди "незначительных" преступлений отбрасывает ну совсем уж незначительные?..

Мощностей хватает только на Нью-Йорк.
Номера Эмерсон берет скорее всего тупо ткнув пальцем, сам видишь - разные социальные слои и группы попадаются.

John Walker написал: "Живая мишень" была намного бодрее и ироничнее

Дык никто и не спорит, но за неимением гербовой...

Сандринн написала:  самая лучшая из всех.

У меня 6 и 7 пока лидируют.
Sexton
10 ноября 2011, 15:01

John Walker написал: Ну не знаю...

Как-то претит мне идея некой Машины... почему она выдает одно только имя, пардон, номер соцстрахования?

Машина же стоит где-то в "очень секретном месте", доступа к ней нет.
Видимо сценаристы считают, что машине скинуть "налево" один номер безопаснее (никто типа не заметит), чем список.
John Walker
10 ноября 2011, 17:49

Sexton написал:
Машина же стоит где-то в "очень секретном месте", доступа к ней нет.
Видимо сценаристы считают, что машине скинуть "налево" один номер безопаснее (никто типа не заметит), чем список.

Я тебя умоляю. Создатель типа такой гений, что его машина может ему порнуху из Белого дома качать терабайтами и никто шелохнется.

И вообще.

Почему именно один номер? Почему именно этот?

Вообще, принцип, положенный в основу сценария мне не очень нравится. Машина следит и слушает всё и вся. Но типа только в Большом Яблоке.ОК. И вот на основе анализа обрывков фраз, бегающих глаз плохих парней и прочей чуши выдает - этому человеку грозит Страшная Опасность! Я так понимаю, что машина не работает по принципу телепатов из "Осбого мнения", она точно знает, кто и почему угрожает отдельно взятому номеру соцстрахования.

И вот в третьей серии угроза отдельному бывшему военному - его хочет завалить старший их бригады. Остальным - тоже, но номер только его, он нужнее, важнее и т.п.

Короче чушь раздражающая. Ибо в таких сериалах продуманная сюжетная основа очень важна. Во всяком случае, для меня.

Разочарован я младшим Ноланом. Очень.
marfa
10 ноября 2011, 17:54

John Walker написал:
Я тебя умоляю. Создатель типа такой гений, что его машина может ему порнуху из Белого дома качать терабайтами и никто шелохнется.

И вообще.

Почему именно один номер? Почему именно этот?

Вообще, принцип, положенный в основу сценария мне не очень нравится. Машина следит и слушает всё и вся. Но типа только в Большом Яблоке.ОК. И вот на основе анализа обрывков фраз, бегающих глаз плохих парней и прочей чуши выдает - этому человеку грозит Страшная Опасность! Я так понимаю, что машина не работает по принципу телепатов из "Осбого мнения", она точно знает, кто и почему угрожает отдельно взятому номеру соцстрахования.

И вот в третьей серии угроза отдельному бывшему военному - его хочет завалить старший их бригады. Остальным - тоже, но номер только его, он нужнее, важнее и т.п.

Короче чушь раздражающая. Ибо в таких сериалах продуманная сюжетная основа очень важна. Во всяком случае, для меня.

Разочарован я младшим Ноланом. Очень.

А еще, вон изобретатель-миллионер каждый раз подчеркивает что власти реагируют только на массовые терракты, а как они это разделяют? Вон в той-же 3-й серии погибло 3 (а должно было погибнуть 5 (кажется) и чем это не терракт? Или она реагирует только свыше 100 человек за раз?
John Walker
10 ноября 2011, 18:05

marfa написала:
А еще, вон изобретатель-миллионер каждый раз подчеркивает что власти реагируют только на массовые теракты, а как они это разделяют? Вон в той-же 3-й серии погибло 3 (а должно было погибнуть 5 (кажется) и чем это не теракт? Или она реагирует только свыше 100 человек за раз?

Я так понимаю, термин "терракт" вообще широко понимается создателями...
AgCooper
15 ноября 2011, 09:32
В 8 серии Беня снова встретится с Уидмором. tongue.gif
AgCooper
19 ноября 2011, 23:22
А душевная серия получилась, особенно диалог во время пыток между "Уидмором" и Ризом.
Flegentova
19 ноября 2011, 23:39
Смотрю в озвучке Лостфильма, пока посмотрела 5-ую. Вот не пойму немного, что стало с чуваком, за которым охотилась докторша в 4-ой серии?
ИВА
19 ноября 2011, 23:45

Flegentova написала: Смотрю в озвучке Лостфильма, пока посмотрела 5-ую. Вот не пойму немного, что стало с чуваком, за которым охотилась докторша в 4-ой серии?

А это оставили за кадром. Каждый может выбрать вариант по душе: может, Джон его убил, а может, оставил в живых, запугав до смерти.
Kaa the boa
20 ноября 2011, 01:40

AgCooper написал: А душевная серия получилась, особенно диалог во время пыток между "Уидмором" и Ризом.

Ульрих был хорош, но опять приплели Штази...
А вот фидбэки с Энн Парисси (играла в Rubicon и The Pacific) получились интересными.
AgCooper
20 ноября 2011, 10:25

Kaa the boa написал: с Энн Парисси

Я ее явно еще где-то видел.
Flegentova
20 ноября 2011, 14:54

ИВА написала:
А это оставили за кадром. Каждый может выбрать вариант по душе: может, Джон его убил, а может, оставил в живых, запугав до смерти.

Спасибо smile.gif
Я, когда пересмотрела этот эпизод, выбрала второй вариант.
gawsudo
20 ноября 2011, 18:54
18:52
http://photo.qip.ru/users/grachev.av/200641347/207268110/
сериал "подозреваемый" первый сезон, пЯтый эпизод
ИВА
21 ноября 2011, 00:38

gawsudo написал: 18:52

Неплохо! biggrin.gif
gawsudo
22 ноября 2011, 11:37
Кстати, по поводу "ООО Плохой робот" так Абрамса студия Bad robot, которая собственно и делала серниал
Сандринн
22 ноября 2011, 11:55

gawsudo написал: 18:52

Класс!
John Walker
22 ноября 2011, 12:42

gawsudo написал: Кстати, по поводу "ООО Плохой робот" так Абрамса студия Bad robot, которая собственно и делала серниал

Это вообще к чему фраза?
То что Абрамс исполнительный продюсер, ни для кого не секрет.
Тем более, не ООО, а ЗАО. smile4.gif
AgCooper
22 ноября 2011, 12:48

John Walker написал: То что Абрамс исполнительный продюсер, ни для кого не секрет.

Паш, явно кто-то из русскоязычных консультантов поглумился.
Так что все нормально. tongue.gif
gawsudo
22 ноября 2011, 13:26
ни к чему, просто интересно было понять почему "плохой робот"
а теперь понятно туда собака порылась
AgCooper
22 ноября 2011, 14:01

gawsudo написал: ни к чему, просто интересно было понять почему "плохой робот"
а теперь понятно туда собака порылась

МОДЕРАТОРИАЛ:

Предложения начинаются с больших букв и не забываем про знаки препинания.
John Walker
23 ноября 2011, 00:33

AgCooper написал:
Паш, явно кто-то из русскоязычных консультантов поглумился.
Так что все нормально. tongue.gif

Да нет, я только за.
И еще больше меня греет, что не получилось какого-нибудь ЫПЛХЙШОР РОБАТЫЫНЕВ.
Уважают русский язык, приятно... smile4.gif
AgCooper
10 декабря 2011, 23:23
Хорошая серия.
Интересно, Илая замочат в финале сезона или приберегут для второго?
ИВА
10 декабря 2011, 23:44

AgCooper написал: Хорошая серия.

Ага. И я наконец заценила полицейскую даму, а то я никак не могла понять, чего ее держат - мебель, она и есть мебель. А тут нет. Гораздо более яркий и глубокий персонаж получается.
AgCooper
11 декабря 2011, 10:11

ИВА написала: ораздо более яркий и глубокий персонаж получается.

В 10-й будет продолжение.
Ролик
Kaa the boa
16 декабря 2011, 22:50

Помощница сенатора: — Детективы Олсон и Фиаско?
Фаско: — (вздыхая) Фаско...

P.S. Серия снята в стиле финала "24". Однако, ещё 12 осталось в этом сезоне...
Сандринн
16 декабря 2011, 23:11
Про Уидмора серия хорошая, а про детектива - не глянулась. Не нравится мне ее персонаж что-то.
А вот Кэвизел нравится все больше и больше.
AgCooper
16 декабря 2011, 23:13

Kaa the boa написал: Однако, ещё 12 осталось в этом сезоне...

Две еще, а не 12.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»