Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
AlVi
22 октября 2011, 19:11

Behemot написал: А при чем тут этот? В нем же вообще не Андроид а что-то свое

Не - этот как раз с дроидом
http://www.alcatelonetouch.com/products/sm...nes/ot-990.html
Dmitrik
23 октября 2011, 11:54

gromich написал: Рекомендую в таком случае присмотреться к Maxtron-у. Если бы у него было масштабирование текста как у Dolphin-а я бы предпочел его. Правда в формат веб-архива он сохранять не умеет.

Да, Maxton посмотрю тоже. Он на очереди, хотя я от него ничего особого не жду. smile.gif
gromich
23 октября 2011, 15:57

Dmitrik написал:
Да, Maxton посмотрю тоже. Он на очереди, хотя я от него ничего особого не жду. smile.gif

Есть две версии броузера. Как оказалось, изменения размеров шрифта нет только у планшетной версии, надеюсь это временно. Смартфонная вполне удобна и на планшете, и имхо куда лучше Оперы мини, я на нее вообще без слез смотреть не могу. И у Макстрона даже у смартфонной версии шапка не проматывается. wink.gif
gromich
23 октября 2011, 18:16

Dead Knight написал:
Угу, оно и есть (тут правда нюанс, родной клиент его платный, на асусе же он бесплатно идет).

Кстати, Splashtop Remote Desktop сейчас по акционной цене идет(обычная версия $0.99, планшетная HD версия для 3-го Андроида - $3.99), так что желающим лучше поторопиться. smile4.gif
Хоть он и есть в Трансформере, но купил себе HD версию. Для планшетки больше подходит - шрифты четкие. В трансформеровский myCloud интегрирована первая версия, а в ней шрифты на планшете мутновато смотрятся(а при масштабировании так вообще). В этой правда масштабирования нету уже почему-то, и экран больше не дергается когда одним пальцем елозишь - сделали по нему выделение текста. Пару жестов поменяли, последний так и не понял пока что делает.
Dead Knight
23 октября 2011, 18:16

Dmitrik : С Dolphin Browser HD всё оказалось сложнее. ... Но с другой по ходу эксплуатации стали вылезать траблы с юзабилити. Во-первых, табы. Оказалось, что они уезжают вверх при прокрутке страницы.

У Dolphin for Pad не уезжают
Dmitrik
23 октября 2011, 18:31

Dead Knight написал: У Dolphin for Pad не уезжают

О, я был прав. Они пилят версию для планшетов с учетом специфики последних. И это правильно. Потому как UI у Dolphin Browser HD заточен под смартфоны.

А как со стабильностью Dolphin for Pad? Бета же все-таки... И что там с упорядочиванием закладок?
Dead Knight
23 октября 2011, 18:39

Dmitrik : А как со стабильностью Dolphin for Pad? Бета же все-таки... И что там с упорядочиванием закладок?

Самой стабильной является IMHO Опера.

А с закладками все так же, т.е. никак.

Я смотрю, браузеров много, а до ума довести ни один не могут.
Dmitrik
23 октября 2011, 20:16

Dead Knight написал:
Самой стабильной является IMHO Опера.

А с закладками все так же, т.е. никак.

Я смотрю, браузеров много, а до ума довести ни один не могут.

Opera Mobile, на мой взгляд, вполне доведена до ума. У меня к ней сейчас только одна претензия, и та идеологическая — это то, как организован доступ к табам. В остальном — всё хорошо.
Grooving Miller
23 октября 2011, 20:29

Dmitrik написал: А я тем временем завершил свои браузерные изыскания.

Попробуй Miren: после моих браузерных изысканий я остановился на нем.
Нутый Чoк
23 октября 2011, 20:47

Dedok написал: У меня блокируется/разблокируется специальным датчиком в районе динамика.

У меня датчик просто включает/выключает подсветку.

Dedok написал: А что ты ожидал увидеть при разблокировке?

Я ожидал, что вообще блокировки никакой не будет smile.gif
Нутый Чoк
23 октября 2011, 20:49
Я опять про мыл-клиент. Не пойму, то ли это в систему так заложено, то ли клиенты так делаются — старые письма исчезают из просмотра. Исчезло вот так одно, отмеченное звездой, и теперь напротив папки написано, что писем со звездой два, хотя видеть я могу только одно. Ерунда какая-то. Ну и К-9 тоже иногда подкачивает уже закачанные и удаленные письма. Нет в жизни щастя.
Dead Knight
23 октября 2011, 23:31

Dmitrik : Opera Mobile, на мой взгляд, вполне доведена до ума.

1. Я уже писал, не масштабирует содержимое, оставляя без изменения масштаб окна.
2. Не поддерживает жесты.
Dmitrik
24 октября 2011, 05:11

Dead Knight написал: 1. Я уже писал, не масштабирует содержимое, оставляя без изменения масштаб окна.

Я и там не понял, в чем суть претензии, и из этого описания не понимаю. Объясни о чем речь.

Dead Knight написал: 2. Не поддерживает жесты.

Ну, если мы будем рассматривать жесты как критерий доведенности до ума, то это будет уже черезчур, все-таки.
Dead Knight
24 октября 2011, 08:50

Dmitrik : Я и там не понял, в чем суть претензии, и из этого описания не понимаю. Объясни о чем речь.

1. Заходим на любой "резиновый" сайт, скажем на 4pda, лисицей или оперой на большом компьютере. Жмем Ctrl-"+", и видим, что размеры шрифта и картинок увеличились, но скроллы не появились, т.к. размер окна браузера остался неизменным.

Теперь делаем зумм в мобильной опере. Что происходит? Правильно, делается масштабирование не только контента внутри окна, но и самого окна, что приводит к возникновению скроллбаров, и к тому, что я не вижу в окне его содержимое целиком.

Это нормально для телефона с маленьким экраном, но для планшетки - это ни в какие ворота не лезет. Оказалось, что смотреть сайты через sharetop + опера на большом компьютере на порядок удобнее, чем через opera mobile.

2. Да, поддержка жестов на устройстве на эти жесты рассчитанном, это удобно и нормально. Отсутствие такой поддержки в программе специально для такого устройства созданного - удивительно.

3. Не смог найти, как выделить текст на странице.
Dmitrik
24 октября 2011, 09:07

Dead Knight написал: 1. Заходим на любой "резиновый" сайт, скажем на 4pda, лисицей или оперой на большом компьютере. Жмем Ctrl-"+", и видим, что размеры шрифта и картинок увеличились, но скроллы не появились, т.к. размер окна браузера остался неизменным.

Теперь делаем зумм в мобильной опере. Что происходит? Правильно, делается масштабирование не только контента внутри окна, но и самого окна, что приводит к возникновению скроллбаров, и к тому, что я не вижу в окне его содержимое целиком.

Это логично для сенсорных экранов: здесь очень легко скроллить. В отличие от ББ.

Тем более, что вот Опера так масштабирует существенное содержимое, чтобы оно как раз полностью оставалось на экране при увеличении окна. И делает это, как на мой вкус, лучше и грамотнее всех остальных.

Dead Knight написал: 2. Да, поддержка жестов на устройстве на эти жесты рассчитанном, это удобно и нормально. Отсутствие такой поддержки в программе специально для такого устройства созданного - удивительно.

Это фича. Полезная для любителей, но вовсе не критичная. В отличие от удобства переключения табов, масштабирования, работы с закладками или сохранения страниц.

Dead Knight написал: 3. Не смог найти, как выделить текст на странице.

Долгий тап сделай. smile.gif
Dead Knight
24 октября 2011, 09:19

Dmitrik : Это логично для сенсорных экранов: здесь очень легко скроллить. В отличие от ББ.

Не в этом дело, а в том, что на ББ я вижу всю строку целиком, а на планшете - нет. При быстром чтении глаз выхватывает не одно слово, а сразу несколько, скролл - мешает.

Dmitrik : Долгий тап сделай.

Ба, работает
gromich
24 октября 2011, 14:55

Dmitrik написал:
Это логично для сенсорных экранов: здесь очень легко скроллить. В отличие от ББ.

Тем более, что вот Опера так масштабирует существенное содержимое, чтобы оно как раз полностью оставалось на экране при увеличении окна. И делает это, как на мой вкус, лучше и грамотнее всех остальных.

+1 к Dead Knight
У Оперы есть только масштабирование страницы целиком, как следствие возможно уползание текста за экран. Причем при этом она никак не фиксирует страницу при скрулинге, приходится прокручивать аккуратно, иначе текст может уехать влево или вправо под экран. У дефолтного броузера и у Макстрона такое масштабирование сделано лучше, там текст при скруллинге как бы придерживается в направлении прокрутки и болтанки не происходит.

А вообще Dead Knight говорит про отсутствие у Оперы возможности масштабирования только шрифтов, как это умеют Долфин и Макстрон(не HD). Это куда удобнее чем масштабирование страницы.
Dmitrik
24 октября 2011, 16:19

gromich написал:
+1 к Dead Knight
У Оперы есть только масштабирование страницы целиком, как следствие возможно уползание текста за экран. Причем при этом она никак не фиксирует страницу при скрулинге, приходится прокручивать аккуратно, иначе текст может уехать влево или вправо под экран. У дефолтного броузера и у Макстрона такое масштабирование сделано лучше, там текст при скруллинге как бы придерживается в направлении прокрутки и болтанки не происходит.

А вообще Dead Knight говорит про отсутствие у Оперы возможности масштабирования только шрифтов, как это умеют Долфин и Макстрон(не HD). Это куда удобнее чем масштабирование страницы.

Ну, это вкусовщина. Тем более, что я не считаю масшабирование недостатком стандартного браузера и Долфина, хотя мне больше и импонирует подход Оперы.

У меня основные претензии-то к стандартному браузеру и к Долфину не по масштабированию.
Dmitrik
24 октября 2011, 16:21
В общем, будем ждать релиз Dolphin for Pad. И Maxthon и Miren надо будет посмотреть.
Dead Knight
24 октября 2011, 17:11
Кстати, что еще напрягает, это не возможность в мобильной опере вернуться сразу на N страниц назад.
Каа
24 октября 2011, 18:46

Dmitrik написал: У меня основные претензии-то к стандартному браузеру и к Долфину не по масштабированию.

У меня основные претензии к стандартному браузеру и Дельфину (а так-же Нет-фронту и Мирен) в том, что они, в отличие от Оперы мобайл и Файрфокса, отчего-то не работают при подключении по 3G. frown.gif
Dmitrik
24 октября 2011, 19:10

Каа написал:
У меня основные претензии к стандартному браузеру и Дельфину (а так-же Нет-фронту и Мирен) в том, что они, в отличие от Оперы мобайл и Файрфокса, отчего-то не работают при подключении по 3G. frown.gif

Хм. У меня и в стандартном, и в Дельфине работает через 3G.
Каа
24 октября 2011, 19:27

Dmitrik написал: Хм. У меня и в стандартном, и в Дельфине работает через 3G.

Я, в общем-то, понимаю, что они работать должны. Но, собаки этакие, не работают. При этом Опера и Файрфокс - как дети в школу. Равно и прочие программы (маркет, погода, почта, скайп etc.) под сеть заточенные. Может они как-то по особому требовательны к качеству соединения (в нашем районе 3G слегка притормаживает, по моим субъективным очучениям, возможно из-за обилия студентов и, соответственно, 3G абонентов)?
Нефеш
24 октября 2011, 20:07

Dmitrik написал: Хм. У меня и в стандартном, и в Дельфине работает через 3G.

У меня работает.
Grooving Miller
25 октября 2011, 06:22
И Мирен тоже работает.
Каа
25 октября 2011, 18:52

Нефеш написала: У меня работает.

Grooving Miller написал: И Мирен тоже работает.

Значит вам повезло немножко больше. А у меня - нет.

Вчера проверил в центре, где 3G ворочается, субъективно, пошустрее, чем в районе офиса. То же самое. Порылся на 4pda, там у таких таблеток аналогичная проблема иногда встречается, но почему - так никто и не определил. Говорят иногда помогает перепрошивка на 2.3, но пока ещё не хочется с ней заморачиваться. Мне оперы и лисички вполне хватает для моих скромных нужд.

Да, обнаружил ещё занятную вещь. В дефолтном браузере, Дельфине и Мирене сообщения "Веб-страница недоступна" выглядят абсолютно идентично. Похоже, что они используют одинаковый, штатный, гуглевский движок... Который в этой версии отчего-то несовместим с моим 3G провайдером (Укртелеком).

Rps
25 октября 2011, 19:02

Каа написал: Похоже, что они используют одинаковый, штатный, гуглевский движок... Который в этой версии отчего-то несовместим с моим 3G провайдером (Укртелеком).

Думаешь, провайдер что-то делает с http-трафиком? Кривой transparent proxy?
Каа
25 октября 2011, 20:03

Rps написал: Думаешь, провайдер что-то делает с http-трафиком? Кривой transparent proxy?

Мне трудно представить, что нужно сделать с http-трафиком, чтобы добиться такого результата. Но я в этом не особо силён. Может и можно как-то.

Учитывая, что маркет, почта, карты, он-лайн игры и т.д. работают нормально - на транспортном уровне всё нормально проходит. Учитывая, что лисичка (опера мини, afaik, http не юзает) работает нормально - на уровне http тоже оно как-то проходит. Почему нормально не работают штатные службы андроида - я не понимаю.

И кстати, а не посоветуете какую нибудь программулину для мониторинга сети под андроид, чтобы показывала что, куда, сколько и как быстро...
gromich
27 октября 2011, 00:27
Кажется нашел наконец видеоплеер в котором все устраивает - MX Video Player. Планшетный интерфейс, удобное управление, гибкое переключение аудиодорожек и субтитров, в том числе возможность выбирать аппаратное или программное декодирование раздельно для видео и аудио(хотя он и автоматически вобщем делать это умеет). Все очень приятно выглядит.
Имхо из конкурентов(перепробованных) у него только Dice Player. Он даже на первый взгляд быстрее, умеет плавно играть файлы которые первый дергано показывает. Но по факту обнаруживается что при проигрывании тяжелых файлов он просто более агрессивно кадры пропускает. При этом хотя видео вполне плавное остается, звук заметно рвет.
Вобщем первый больше понравился(бесплатный к тому же есть), но порекомендую оба. smile.gif
Dmitrik
27 октября 2011, 00:40

gromich написал: Кажется нашел наконец видеоплеер в котором все устраивает - MX Video Player. Планшетный интерфейс, удобное управление, гибкое переключение аудиодорожек и субтитров, в том числе возможность выбирать аппаратное или программное декодирование раздельно для видео и аудио(хотя он и автоматически вобщем делать это умеет). Все очень приятно выглядит.
Имхо из конкурентов(перепробованных) у него только Dice Player. Он даже на первый взгляд быстрее, умеет плавно играть файлы которые первый дергано показывает. Но по факту обнаруживается что при проигрывании тяжелых файлов он просто более агрессивно кадры пропускает. При этом хотя видео вполне плавное остается, звук заметно рвет.
Вобщем первый больше понравился(бесплатный к тому же есть), но порекомендую оба. smile.gif

Присоединяюсь к рекомендации. Я тоже из всех плееров выбрал MX Video Player.
Zont
27 октября 2011, 03:45
Кто нибудь знает,как проверить баланс сим-карты на Самсунг Гэлакси таб?
Alex E Leonov
27 октября 2011, 07:47

Zont написал: Кто нибудь знает,как проверить баланс сим-карты на Самсунг Гэлакси таб?

Штатными средствами ОСПС. У меня там Мегафон, я в режиме телефона *100# набираю и клавишу вызова. Оператор какой?
Alex E Leonov
27 октября 2011, 07:50
Кстати, вчера мой Галакси таб наглухо повис. Не реагировал на экран и на кнопку выключения. Так и ждал, пока батарейка не сядет наглухо. После этого запустился, забыв время и дату.
Я не нашел там кнопки ресет, её там действительно нет?
Dmitrik
27 октября 2011, 07:54

Alex E Leonov написал: Штатными средствами ОСПС. У меня там Мегафон, я в режиме телефона *100# набираю и клавишу вызова. Оператор какой?

Это зависит от того, какой Таб. У тебя, видимо, первый. Там есть полноценный GSM-модуль. А в 10.1 урезанный, USSD-запросы отправлять нельзя.
Alex E Leonov
27 октября 2011, 07:58

Dmitrik написал: ам есть полноценный GSM-модуль. А в 10.1 урезанный

Понял. У меня вообще семёрка, которая позволяет звонить голосом, держа её в руках как телефон. Неудобно, конечно, но как аварийный аппарат сойдёт.
Я всё больше и больше доволен, что её купил. smile4.gif
Alex E Leonov
27 октября 2011, 07:59

Dmitrik написал: USSD-запросы отправлять нельзя.

Тогда сайт оператора в закладки браузера и через "личный кабинет" лицевого счёта.
Dmitrik
27 октября 2011, 08:04

Alex E Leonov написал:
Понял. У меня вообще семёрка, которая позволяет звонить голосом

Это и есть первый Гэлакси Таб. smile.gif
Dmitrik
27 октября 2011, 08:07

Alex E Leonov написал:
Тогда сайт оператора в закладки браузера и через "личный кабинет" лицевого счёта.

Это, сам понисаешь, от оператора зависит. Мой такого не умеет. Только USSD, увы. Хотя специализируется не на голосе, а именно на 3G.
Alex E Leonov
27 октября 2011, 08:08

Dmitrik написал: Мой такого не умеет.

А десятка СМСки отправлять умеет? Если оператор поддерживает СМС "запрос баланса", конечно.
Dmitrik
27 октября 2011, 08:18

Alex E Leonov написал:
А десятка СМСки отправлять умеет? Если оператор поддерживает СМС "запрос баланса", конечно.

Умеет и как раз поэтому хочу к ним сходить и выяснить можно ли баланс таким образом получать. А то ж бред какой-то получается.
Rps
27 октября 2011, 11:07
Тут могут быть всякие нюансы. У меня на sense работали все ussd, а на miui на том же железе - хрен. Запрос баланса работает, но у меня тариф корпоративный и мне это не нужно. Нужен запрос персональных затрат с начала месяца, а как раз он работать и перестал. Тема ussd в Андроиде, в общем, вообще весьма туманна, как я понял.
Dmitrik
27 октября 2011, 11:41

Rps написал: Тут могут быть всякие нюансы. У меня на sense работали все ussd, а на miui на том же железе - хрен. Запрос баланса работает, но у меня тариф корпоративный и мне это не нужно. Нужен запрос персональных затрат с начала месяца, а как раз он работать и перестал. Тема ussd в Андроиде, в общем, вообще весьма туманна, как я понял.

По-моему, это не проблема Андроида, а проблема железа. В первом Гэлакси Табе есть полноценный модуль мобильной связи — можно разговаривать, отсылать СМС, отправлять USSD-запросы, качать данные через GPRS и всё остальное. Т.е. всё как на обычном смартфоне. А в новых Гэлакси Табах модуль мобильной связи урезан, поскольку он там не для разговоров, а для мобильного интеренета — можно только СМС отправлять и данные качать через GPRS/EDGE или HSPA.
Zont
27 октября 2011, 12:01
Получается, что только через личный кабинет. Запроса по СМС, насколько я знаю, у Билайна нет.
Rps
27 октября 2011, 12:09

Dmitrik написал: По-моему, это не проблема Андроида, а проблема железа

Железо одно и то же(hd2). Прошивка с сенсом работает, а miui, на который я в итоге пересел - нет. И я знаю другие андроидные телефоны с той же проблемой.
Dmitrik
27 октября 2011, 12:24

Rps написал:
Железо одно и то же(hd2). Прошивка с сенсом работает, а miui, на который я в итоге пересел - нет. И я знаю другие андроидные телефоны с той же проблемой.

Речь о другом. smile.gif В твоем случае это, вероятно, проблема прошивки, в нашем же — так специально сделано Самсунгом.
Zont
27 октября 2011, 17:12
У меня еще тупой вопрос. Как убрать с экрана Гэлакси 10.1 все виджеты. Мне они не нужны.
Dmitrik
27 октября 2011, 17:18

Zont написал: У меня еще тупой вопрос. Как убрать с экрана Гэлакси 10.1 все виджеты. Мне они не нужны.

Делаешь долгий тап по виджету. В правом верхнем углу появляется красная надпись "Удалить". Не отпуская виджет, перетаскиваешь его на эту надпись.
Нутый Чoк
27 октября 2011, 17:20
Добавлю, что нужные виджеты и иконки приложений выводятся на экран таким же способом — долгий тап по пустому месту экрана, потом выбрать из меню нужное.
Zont
27 октября 2011, 17:48

Dmitrik написал:

Нутый Чoк написал:

Спасибо.
Drumm
28 октября 2011, 10:45
А как бороться с рассылкой спама при сканировании QR-кодов? Через какую прогу на мой мейл выходят?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»