Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Rps
7 декабря 2012, 10:43
Dmitrik
7 декабря 2012, 11:00

Rps написал: Затем, что они не могут довести до ума Хром и отлично об этом знают.

Ну, блин, люди, объясните же в чем там с ним проблема. smile.gif

Он нестабилен? Или слишком ресурсотребователен? Или проблемы с UI и юзабилити? Или что-то другое? Или всё это вместе? В чем именно они не могут довести его до ума?
alibek
7 декабря 2012, 11:28

Dmitrik написал:
Он нестабилен? Или слишком ресурсотребователен? Или проблемы с UI  и юзабилити? Или что-то другое? Или всё это вместе?

UI... Ну лично мне не очень нравится, но это вопрос привычек.
Батарею жрет сильно, в смысле относительно того, что ожидается от браузера. Во всяком случае при активном серфинге телефон чуть нагревается, чего не бывает с читалками и видеоплеером.
Но это все мелочи, а вот больше всего в хроме мне не нравятся две вещи: он любит зависать при редактировании больших текстов (а с учетом того, что на экранной клавиатуре большие тексты набирать и редактировать неудобно, это огорчает), а также он себя непредсказуемо ведет, если кликнуть в текстовом поле и тут же начать что-то делать (при клике в текстовом поле страница увеличивается, чтобы было удобно редактировать текст, но происходит это не мгновенно, а плавно, и вот если начать что-то делать до того, как страница будет увеличена, то происходят разные глюки).
Еще мне не нравится, как браузер себя ведет на сложных страницах и как адаптирует контент, не умещающийся по размерам. В этом плане мне больше всего нравится Boat Browser, но у него беда с редактированием текстовых полей (сложно двигать курсор).
aik
7 декабря 2012, 11:35

Dmitrik написал: А чем?

В хроме мне не нравится, что нельзя отключить картинки, не нравится алгоритм подгона контента под размер экрана, не нравится интерфейс...
Rps
7 декабря 2012, 12:44

Dmitrik написал:
Ну, блин, люди, объясните же в чем там с ним проблема.

Нестабильность. У меня он регулярно тупо подвисает. И чудовищное энергопотребление.
Dmitrik
7 декабря 2012, 13:24
Теперь понятно.

Меня в свое время стандартный сразу не устроил своим отношением к масштабированию. Вот он показывает мне всю страницу целиком. Понятно, что всё очень мелко. Я делаю двойной тап, он увеличивает страницу, как бы приближая ее — пока всё как у всех. Но при этом текст перестает помещаться целиком на экране и он с этим ничего не делает! Т.е. размер текста уже такой, что читать вполне можно, но при этом нужно постоянно скролить вправо-влево. На этом мое знакомство с этим прекрасным стандартным браузером закончилось. Хром, я так понимаю, ведет себя так же, да?

К счастью для меня, нормальный по моим представлениям браузер нашелся — Opera Mobile при приближении или отдалении страницы текст переформатирует и он всегда целиком помещается на экране. Лепота.
Shmuckler
7 декабря 2012, 13:45

Dmitrik написал: Меня в свое время стандартный сразу не устроил своим отношением к масштабированию. Вот он показывает мне всю страницу целиком. Понятно, что всё очень мелко. Я делаю двойной тап, он увеличивает страницу, как бы приближая ее — пока всё как у всех. Но при этом текст перестает помещаться целиком на экране и он с этим ничего не делает! Т.е. размер текста уже такой, что читать вполне можно, но при этом нужно постоянно скролить вправо-влево. На этом мое знакомство с этим прекрасным стандартным браузером закончилось. Хром, я так понимаю, ведет себя так же, да?

В стандартном браузере включается опция форматирования текста при зуме.
Thellonius
7 декабря 2012, 13:58

Dmitrik написал: Хром, я так понимаю, ведет себя так же, да?

Только что проверил Хром на блоге Экслера. Да, так же.
Thellonius
7 декабря 2012, 14:04

Dmitrik написал: К счастью для меня, нормальный по моим представлениям браузер нашелся — Opera Mobile при приближении или отдалении страницы текст переформатирует и он всегда целиком помещается на экране. Лепота.

На том же блоге Экслера ничего не переформатируется в Опере Мобайл. Что я делаю не так?
Dmitrik
7 декабря 2012, 14:04

Shmuckler написал: В стандартном браузере включается опция форматирования текста при зуме.

Где?
Dmitrik
7 декабря 2012, 14:21

Thellonius написал: На том же блоге Экслера ничего не переформатируется в Опере Мобайл. Что я делаю не так?

Я не знаю, что ты делаешь не так. У меня переформатируется.
Thellonius
7 декабря 2012, 15:10

Dmitrik написал: Я не знаю, что ты делаешь не так. У меня переформатируется.

Зашибись. frown.gif
Shmuckler
7 декабря 2012, 15:14

Dmitrik написал:
Где?

В настройках браузера, Auto-fit pages.
Okeanolog
7 декабря 2012, 15:15

Thellonius написал: На том же блоге Экслера ничего не переформатируется в Опере Мобайл. Что я делаю не так?

В настройках Оперы включи функцию "В один столбец". Тогда при увеличении текст будет подгоняться по ширине экрана.
Okeanolog
7 декабря 2012, 15:17
Кстати, уже второй день не работает сервер обновлений Андроида. Негуманно это как-то...
gromich
7 декабря 2012, 16:15

Okeanolog написал: Кстати, уже второй день не работает сервер обновлений Андроида. Негуманно это как-то...

??? Маркет? Тьфу, Плэй? Работает все. Или производителя железки?
Dmitrik
7 декабря 2012, 16:42

Shmuckler написал: В настройках браузера, Auto-fit pages.

Эта опция у меня, разумеется, включена (в русском варианте — "Автоподгонка страниц"), и она никак не помогает — текст при зуме уходит за экран. Вот прямо сейчас проверил на всё том же блоге Алекса.
Dmitrik
7 декабря 2012, 16:47

Okeanolog написал: В настройках Оперы включи функцию "В один столбец". Тогда при увеличении текст будет подгоняться по ширине экрана.

Она называется "Переносить текст" в свежей Опере, всё-таки.
Dmitrik
7 декабря 2012, 16:49

Okeanolog написал: Кстати, уже второй день не работает сервер обновлений Андроида. Негуманно это как-то...

Да, в самом деле, что такое "сервер обновлений Андроида"?

Если это Google Play Store (хотя он не "сервер обновлений Андроида", конечно, а магазин приложений), то работал вчера, работает и сегодня.
gromich
7 декабря 2012, 16:57
В 4-м Андроиде штатная управлялка Интернетом имеет возможность только месячный лимит задать, а мне надо посуточный. Кто-нибудь знает такие?
Shmuckler
7 декабря 2012, 17:03

Dmitrik написал: Эта опция у меня, разумеется, включена (в русском аврианте — "Автоподгонка страниц"), и она никак не помогает — текст при зуме уходит за экран. Вот прямо сейчас проверил на всё том же блоге Алекса.

У меня - выравнивает.
Dmitrik
7 декабря 2012, 17:05

Shmuckler написал: У меня - выравнивает.

Справедливости ради надо сказать, что речь о планшете, а у меня на нем Андроид 3.2. Вечером, если будет время, попробую на телефоне — там 4.1. Может быть просто в Четверке это исправили.
mrFatCat
7 декабря 2012, 17:07

Shmuckler написал: В настройках браузера, Auto-fit pages

Не нашел ничего похожего. Вообще толком никаких настроек не вижу.
Shmuckler
7 декабря 2012, 17:09

Dmitrik написал: Справедливости ради надо сказать, что речь о планшете, а у меня на нем Андроид 3.2. Вечером, если будет время, попробую на телефоне — там 4.1. Может быть просто в Четверке это исправили.

mrFatCat написал: Не нашел ничего похожего. Вообще толком никаких настроек не вижу.             

У меня стандартный браузер на 2.3.6.
Dmitrik
7 декабря 2012, 17:38

mrFatCat написал: Не нашел ничего похожего. Вообще толком никаких настроек не вижу.

Это меню проскроль вниз. 3d.gif
Dmitrik
7 декабря 2012, 17:39

Shmuckler написал: У меня стандартный браузер на 2.3.6.

Ну, значит не судьба. У меня на 3.2 (а до этого и на 3.1) при включенной опции "Автоподгонка страниц" — не работает.
Shmuckler
7 декабря 2012, 17:44

Dmitrik написал:
Ну, значит не судьба. У меня на 3.2 (а до этого и на 3.1) при включенной опции  "Автоподгонка страниц" — не работает.

А чего на 4.х.х не перейдёшь?
Dmitrik
7 декабря 2012, 18:41

Shmuckler написал: А чего на 4.х.х не перейдёшь?

По OTA он у нас до сих пор не доступен, а через Odin никак руки не дойдут поставить. Но это в планах на ближайшее время, да. smile.gif
Thellonius
7 декабря 2012, 18:47

Okeanolog написал: В настройках Оперы включи функцию "В один столбец". Тогда при увеличении текст будет подгоняться по ширине экрана.

Dmitrik написал: Она называется "Переносить текст" в свежей Опере, всё-таки.

Ага, понял. Я редко пользуюсь браузером с трубы, Оперу Мобайл вот только сегодня поставил, чтобы попробовать.
Shmuckler
7 декабря 2012, 18:53

Dmitrik написал: По OTA он у нас до сих пор не доступен, а через Odin никак руки не дойдут поставить. Но это в планах на ближайшее время, да. 

Забей на ОТА, она в половине случаев не работает. Какой у тебя планшет? Цианоген или Параноид Андроид поддерживает?
Dmitrik
7 декабря 2012, 19:33

Shmuckler написал: Забей на ОТА, она в половине случаев не работает. Какой у тебя планшет? Цианоген или Параноид Андроид поддерживает?

Как это не работает, когда я с 3.1 на 3.2 через нее апгрейдился? smile.gif

Самсунг выпустил для моего планшета прошивку 4.0, но доступна она по ОТА только в Британии и, кажется, Германии. Ее и можно поставить через Один, но у меня просто руки не доходят. Но вот на выходных сделаю полный бэкап на всякий случай и таки перепрошьюсь.
Shmuckler
7 декабря 2012, 19:39

Dmitrik написал: Как это не работает, когда я с 3.1 на 3.2 через нее апгрейдился?

У меня - интернациональный Samsung Galaxy S. Когда все через Kies заливали очередное обновление, у меня был сплошной облом. Оказывается, судя по IMEI, у меня аппарат, предназначенный для продажи в Чехии, но даже когда и там выходили обновления, у меня ничего происходило. Отсюда - Один или с карточки, зипом.
alexanderse
7 декабря 2012, 20:29
Почитал предпочтения по браузерам. Простите, а где сторонники Дельфина? Чем он не устраивает? Пользуюсь для серфинга им. Правда установлен и Хром, но это для душевного спокойствия - на ББ пользуюсь только им, потому приятно видеть иконку и на планшете + мало ли что!
Dmitrik
7 декабря 2012, 21:08

Shmuckler написал:
У меня - интернациональный Samsung Galaxy S. Когда все через Kies заливали очередное обновление, у меня был сплошной облом. Оказывается, судя по IMEI, у меня аппарат, предназначенный для продажи в Чехии, но даже когда и там выходили обновления, у меня ничего происходило. Отсюда - Один или с карточки, зипом.

Да, сурово Самсунг себя ведет. frown.gif
Dmitrik
7 декабря 2012, 21:14

alexanderse написал: Почитал предпочтения по браузерам. Простите, а где сторонники Дельфина? Чем он не устраивает? Пользуюсь для серфинга им. Правда установлен и Хром, но это для душевного спокойствия - на ББ пользуюсь только им, потому приятно видеть иконку и на планшете + мало ли что!

Извините, что опять со своими пятью копейками, но их есть у меня. smile.gif

Когда год назад я выбирал браузер, Дельфин тоже участвовал в конкурсе. И выбыл из него, когда выяснилось, что у него удивительно убогая работа с закладками. Оказалось, что у него нет средств их сортировки. Не то, что в кастомном порядке нельзя выстроить (к чему я привык на ББ), но он их даже по алфавиту не умеет отсортировать (все остальные браузеры — умеют). В каком порядке добавляешь, в таком он их запоминает. На мой взгляд, это за гранью.

Может, за год они этот кошмар и исправили. Но тогда было вот так.
Okeanolog
7 декабря 2012, 21:25

gromich написал: ??? Маркет? Тьфу, Плэй? Работает все. Или производителя железки?

Dmitrik написал: Если это Google Play Store (хотя он не "сервер обновлений Андроида", конечно, а магазин приложений), то работал вчера, работает и сегодня.

Да при чем тут плэймаркет. Я про обновление ОС Андроид.
aik
7 декабря 2012, 21:33

alexanderse написал: Почитал предпочтения по браузерам. Простите, а где сторонники Дельфина?

На телефоне - Dolphin Mini. Шустрый, удобное управление, хорошо масштабирует страницы. Но вот на планшете ни один из вариантов дельфина не прижился, там firefox стоит. Правда последнее время зверски тормозить начал, всё руки не доходят снести профиль и посмотреть, поможет ли.
Dmitrik
7 декабря 2012, 21:35

Okeanolog написал:

Да при чем тут плэймаркет. Я про обновление ОС Андроид.

Все равно нет никакого сервера обновления Андроида. Есть служба Самсунга (в твоем случае), время от времени рассылающая обновления для своих прошивок, когда они готовы. И вчера я вручную проверял и всё работало — обновлений нет, но ошибок соединения не было.
aik
7 декабря 2012, 21:57

Dmitrik написал:
Все равно нет никакого сервера обновления Андроида. Есть служба Самсунга (в твоем случае), время от времени рассылающая обновления для своих прошивок, когда они готовы. И вчера я вручную проверял и всё работало — обновлений нет, но ошибок соединения не было.

У меня проверка обновлений у самсунга стабильно говорит "доступ в порядке общей очереди, идите нафиг".
Dmitrik
7 декабря 2012, 22:01

aik написал: У меня проверка обновлений у самсунга стабильно говорит "доступ в порядке общей очереди, идите нафиг".

Удивительно. Ни разу за год не видел такого.

Подумал сейчас, что обновления — они же региональные. Получается, я рассказываю про свой украинский опыт, но при этом на ваш российский он может никак не распространяться.
aik
7 декабря 2012, 22:20

Dmitrik написал: Удивительно. Ни разу за год не видел такого.

Okeanolog
7 декабря 2012, 22:25

aik написал: У меня проверка обновлений у самсунга стабильно говорит "доступ в порядке общей очереди, идите нафиг".

Аналогично.
Dmitrik
7 декабря 2012, 22:37

Да верю, конечно, скриншот был не обязателен. smile.gif Но я такого, повторюсь, у себя не видел ни разу, потому мне и удивительно.

Наверное, это таки да региональное. С Украиной их сервера справляются, а с Россией, видимо, нет.
Thellonius
7 декабря 2012, 23:03

Dmitrik написал: Но я такого, повторюсь, у себя не видел ни разу, потому мне и удивительно.

Аналогично.
alibek
8 декабря 2012, 00:43

Dmitrik написал:
Наверное, это таки да региональное. С Украиной их сервера справляются, а с Россией, видимо, нет.

А других вариантов особо и нет. Самсунг продал несколько миллионов смартфонов и планшетов. Если они будут обновляться одновременно, этого ни один сервер не выдержит. Секционирование неизбежно.
gromich
8 декабря 2012, 00:58

Shmuckler написал:

Да ну, просто у Самсунга в разное время для разных стран прошивку выкладывали. Я через Киес и ставил все обновления, просто они позже выходили. Тоже кстати у меня Чешский емнип.

Thellonius написал:
Аналогично.

+1
Alex Ilinski
8 декабря 2012, 01:01

alibek написал:
А других вариантов особо и нет. Самсунг продал несколько миллионов смартфонов и планшетов. Если они будут обновляться одновременно, этого ни один сервер не выдержит. Секционирование неизбежно.

Да, Эплу проще... 3d.gif
alexanderse
8 декабря 2012, 08:12

aik написал:
На телефоне - Dolphin Mini. Шустрый, удобное управление, хорошо масштабирует страницы. Но вот на планшете ни один из вариантов дельфина не прижился, там firefox стоит. Правда последнее время зверски тормозить начал, всё руки не доходят снести профиль и посмотреть, поможет ли.

Первый раз, честное слово, вижу человека, который отдал предпочтение Лисенку на Андроиде. Даже захотелось попробовать.
mrFatCat
8 декабря 2012, 08:19

Dmitrik написал: Это меню проскроль вниз.

Спасибо! Такое мне в голову не приходило. Это ж и в других программах может оказаться гораздо больше настроек, чем я думал! Пошел бродить.
Dmitrik
8 декабря 2012, 10:20
Попробовал автоподгонку страницы в стандартном браузере на Андроиде 4.1.

В отличие от 3.2, на 4.1 она работает. Но как это реализовано — это обнять и плакать. Если включена автоподгонка, то текст изначально форматируется так, чтобы при зуме двойным тапом вписываться в экран. И после такого зума таки да вписывается. Но если мне всё равно будет мелковато и я мультитачем еще больше увеличу страницу, то никакой повторной подгонки под новый масштаб уже не будет! Текст уйдет за экран и опять надо скролить! "Это какой-то позор!" © В отличие от Оперы, которая переформатирует текст на лету после любого зума.

В сад этот стандартный браузер. По-прежнему в сад.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»