Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
aik
9 декабря 2012, 12:51

alexanderse написал: Первый раз, честное слово, вижу человека, который отдал предпочтение Лисенку на Андроиде. Даже захотелось попробовать.

Адблок, переключение кодировок (есть парочка сайтов среди посещаемых, которые стабильно подсовывают левую кодировку), удобная работа с вкладками, представление себя в виде десктопного браузера.

Dmitrik написал: В отличие от Оперы, которая переформатирует текст на лету после любого зума.

Вот за одно это я ее терпеть не могу.
А еще каждую новую страницу открывает в полную ширину, а не сохраняет масштаб с предыдущей страницы - постоянно приходит дополнительно увеличивать.
Хром, в принципе, себя так же ведет.
Dmitrik
9 декабря 2012, 15:39

aik написал: Вот за одно это я ее терпеть не могу.

Мы все разные и это прекрасно. smile.gif
Нутый Чoк
10 декабря 2012, 11:47

aik написал: А еще каждую новую страницу открывает в полную ширину, а не сохраняет масштаб с предыдущей страницы - постоянно приходит дополнительно увеличивать.

А еще она изменяет масштаб страницы, если экран повернуть. Ваще бесит. Я экран поворачиваю, чтобы у меня в строчку больше текста входило, а не для того, чтобы буквы больше размером стали.
aik
10 декабря 2012, 11:51

Нутый Чoк написал:
А еще она изменяет масштаб страницы, если экран повернуть.

У меня авторазворот обычно отключен, раздражает.
Жаль, что на телефоне нету отдельной кнопки, как на планшете, чтобы его включать/выключать.
Thellonius
10 декабря 2012, 11:55

aik написал: У меня авторазворот обычно отключен, раздражает.

Аналогично. Если нужно, я его включаю. Правда, мне это редко нужно.
Нутый Чoк
10 декабря 2012, 12:03

aik написал: Жаль, что на телефоне нету отдельной кнопки, как на планшете, чтобы его включать/выключать.

На телефоне нет, а в маркете есть smile.gif
Shmuckler
10 декабря 2012, 13:10

Нутый Чoк написал:
На телефоне нет, а в маркете есть smile.gif

Да и в сатусе, есть панель с такой кнопкой.
Нутый Чoк
10 декабря 2012, 13:13
Не у всех.
Shmuckler
10 декабря 2012, 13:14

gromich написал: Да ну, просто у Самсунга в разное время для разных стран прошивку выкладывали. Я через Киес и ставил все обновления, просто они позже выходили. Тоже кстати у меня Чешский емнип.

У меня месяцами не обновлялось и я забил. Один - спас.
aik
10 декабря 2012, 13:29

Нутый Чoк написал: На телефоне нет, а в маркете есть smile.gif

От того, что оно есть в маркете, кнопка на телефоне не вырастет. smile.gif
Нутый Чoк
10 декабря 2012, 13:35
У тебя на планшете отдельная физическая кнопка для включения-выключения автоматического поворота экрана? bigeyes2.gif
Dmitrik
10 декабря 2012, 13:37

aik написал: У меня авторазворот обычно отключен, раздражает.

Мы все таки да очень разные. smile.gif У меня автоповорот включен и я им постоянно пользуюсь и на планшете, и на телефоне.
Hobbot
10 декабря 2012, 13:48

Нутый Чoк написал: У тебя на планшете отдельная физическая кнопка для включения-выключения автоматического поворота экрана? bigeyes2.gif

У меня на планшете отдельная кнопка для поворота экрана, физическая. Правда, не для включения-отключения. Но - отключаешь автомат - и вуаля, одной кнопкой туда-сюда.
aik
10 декабря 2012, 14:19

Нутый Чoк написал:  У тебя на планшете отдельная физическая кнопка для включения-выключения автоматического поворота экрана? bigeyes2.gif

Да, у меня на планшете четыре аппаратных кнопки есть (не считая громкости и питания) - home, back, браузер и то самое включение/отключение автоповорота.
Нутый Чoк
10 декабря 2012, 14:27
Понятно. Такое из маркета, конечно, не закачаешь smile.gif
А что за планшеты?
aik
10 декабря 2012, 14:42

Нутый Чoк написал: А что за планшеты?

У меня - Lenovo Thinkpad.
Еще у асеров, насколько помню, подобная кнопка имелась.
Hobbot
10 декабря 2012, 15:06
Угу, первый Thinkpad.

Может, кнопкой можно и включать-отключать - я последнее время из отключил совсем. Но это особенности применения.
Shmuckler
10 декабря 2012, 16:53
Пиплы, чем можно сохранять ютьюбовское и не только видео? Так чтобы он перехватывал ссылки, хотя можно и вручную вставить.
chucha
10 декабря 2012, 17:29

Rps написал: Стандартный в этом форуме спойлеры не экспандит.

Проверил, ради интереса, на SGN2 работают.
alibek
10 декабря 2012, 17:39

Shmuckler написал: Пиплы, чем можно сохранять ютьюбовское и не только видео? Так чтобы он перехватывал ссылки, хотя можно и вручную вставить.

Трудно сказать, хорошего софта я не нашел. Во всяком случае такого, который бы не требовал рута.
Попробуй браузер "UC Browser", он во многих случаях спрашивает, что делать с медиафайлом — смотреть в онлайне или скачать.
Shmuckler
10 декабря 2012, 17:45

alibek написал:
Трудно сказать, хорошего софта я не нашел. Во всяком случае такого, который бы не требовал рута.
Попробуй браузер "UC Browser", он во многих случаях спрашивает, что делать с медиафайлом — смотреть в онлайне или скачать.

Спасибо, попробую.
Tyler
12 декабря 2012, 14:29
Я ищу какую-нибудь простую програмку, которая бы переключала аудио профили по времени. На маркете, в основном, лежат свитчеры со времен второго андроида, когда понятия профилей вообще не было и их надо было создавать, кустомайзить и т.д. А я вот вполне счастлив с заводскими четырьмя профилями из 4го андроида и только и хочу, что софтина умела их подхватить и переключать по времени.
Shmuckler
12 декабря 2012, 14:55

Tyler написал: Я ищу какую-нибудь простую програмку, которая бы переключала аудио профили по времени. На маркете, в основном, лежат свитчеры со времен второго андроида, когда понятия профилей вообще не было и их надо было создавать, кустомайзить и т.д. А я вот вполне счастлив с заводскими четырьмя профилями из 4го андроида и только и хочу, что софтина умела их подхватить и переключать по времени.

А они в самом андроиде сами по времени не переключаются?
demon from Kiev
12 декабря 2012, 16:15

Не Кролик написал:
Мне надо, чтобы не давать им запуститься. smile.gif

Autostarts - отличая прога. Рекомендую.
Shmuckler
13 декабря 2012, 19:39

alibek написал:

Что-то не спрашивает.
Барбо-с
13 декабря 2012, 23:15
А подскажите плиз нормальную андроидную аську.
Rps
13 декабря 2012, 23:20
Желательно озвучить критерии нормальности. А то я прекрасно родной обхожусь.
Shmuckler
14 декабря 2012, 00:00

Барбо-с написал:А подскажите плиз нормальную андроидную аську.

Ставь мультипротокольный мессенджер: imo или im+
Нутый Чoк
14 декабря 2012, 11:04
Поставил на пробу Navigon. Не работает mad.gif То есть, работает, но не как навигатор. Если его запустить с включенным GPS, то вообще не находит, где ты есть — "нет сигнала". Если жпс активировать при запущеном навигоне, то находит местоположение, но тут же теряет сигнал. Погуглил, проблема не единична.
Shmuckler
14 декабря 2012, 12:28

Нутый Чoк написал: Поставил на пробу Navigon. Не работает  mad.gif То есть, работает, но не как навигатор. Если его запустить с включенным GPS, то вообще не находит, где ты есть — "нет сигнала". Если жпс активировать при запущеном навигоне, то находит местоположение, но тут же теряет сигнал. Погуглил, проблема не единична.

Может это проблема телефона? Как работает с другими навигаторами?
Нутый Чoк
14 декабря 2012, 12:55
С гугловским нормально, другие еще не пробовал. Кроме томтома что ещё есть интересное?

Тоже думал про телефон, но в интернетах встречаются отзывы, что на Galaxy S II и на паре HTC такая же или схожая проблема.
Hobbot
14 декабря 2012, 13:44
Сиджик пробовал? У него тестфаза, ЕМНИП, две недели.
Sasha_girl
14 декабря 2012, 18:05
Можно ли установить Skype на планшет без регистрации аккаунта на Гугле?
Поиск в этой теме обнаружил ошибку. mad.gif
Roman_V_M
14 декабря 2012, 19:37

Sasha_girl написала: Можно ли установить Skype на планшет без регистрации аккаунта на Гугле?
Поиск в этой теме обнаружил ошибку.

Можно скачать apk с какого-нибудь кулхацекрского ресурса, но ес-но на свой страх и риск.
Tyler
14 декабря 2012, 19:43

Нутый Чoк написал: С гугловским нормально, другие еще не пробовал. Кроме томтома что ещё есть интересное?

Тоже думал про телефон, но в интернетах встречаются отзывы, что на Galaxy S II и на паре HTC такая же или схожая проблема.

Ну поставь для пробы что попало бесплатное или с тест периодом с маркета, чтобы убедится. Waze, Copilot Free, Sygic.
Барбо-с
14 декабря 2012, 22:12

Rps написал: Желательно озвучить критерии нормальности.

Ну чтоб на планшете нормально смотрелась, а то как то больше под телефоны заточены, ну и чтоб свистелок-перделок не очень много. Видеозвонки приветствуются.

Rps написал: А то я прекрасно родной обхожусь.

А какая утебя родная?
Dmitrik
14 декабря 2012, 22:31

Барбо-с написал: А какая утебя родная?

А какие варианты родной аськи ты теоретически допускаешь? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Rps
14 декабря 2012, 22:33

Барбо-с написал: А какая утебя родная?

А их несколько? Та, которая от ICQ LTD. Но на планшете IM+ для пробы.
Барбо-с
15 декабря 2012, 01:10

Shmuckler написал: imo

Спасибо, то что надо!
Барбо-с
15 декабря 2012, 01:12

Rps написал: А их несколько?

У меня — ни одной, качал с маркета.
Барбо-с
15 декабря 2012, 01:20

Dmitrik написал:
А какие варианты родной аськи ты теоретически допускаешь? 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Мая твая нипанмай. В моем понимании "родная" — это установленная на устройстве по дефолту.
Rps
15 декабря 2012, 01:22

Барбо-с написал: В моем понимании "родная" — это установленная на устройстве по дефолту

Любопытное понимание.
Alex Ilinski
15 декабря 2012, 01:30

Rps написал: Любопытное понимание.

Довольно распространённое.
mrFatCat
15 декабря 2012, 08:32
Любопытные программки встречаются в маркете.
После установки программы каждый день стали появляться системные оповещения, что обновления для андроид готовы к загрузке. Насторожило, что при тапе на это сообщение, файл загружается, но не устанавливается. Оказалось, что файл не просто так себе впустую загружается, а за 4 доллара со счета мобильника загружается.
Др.Вэб опознал программу как нежелательную и предложил удалить. После удаления программы четырехдолларовые оповещения больше не появлялись.

Это распространенное явление, или я в лучших традициях новичка с первой попытки нарвался на редкость?
Dmitrik
15 декабря 2012, 09:00

Барбо-с написал:
Мая твая нипанмай. В моем понимании "родная" — это установленная на устройстве по дефолту.

Нестандартное понимание. smile.gif Обычно "родная" — это официальная программа от самого сервиса, а "сторонние" — это все остальные от прочих производителей.
Rps
15 декабря 2012, 09:16

mrFatCat написал: Это распространенное явление, или я в лучших традициях новичка с первой попытки нарвался на редкость?

Ты лучше расскажи, что ты такое искал, нашёл и поставил. smile.gif Такое не редкость, но голову при работе с Маркетом надо включать. Смотреть на число и качество отзывов, хотя бы.
Rps
15 декабря 2012, 09:17

Alex Ilinski написал: Довольно распространённое.

Для коммуникационного софта, чей протокол используется десятком альтернативных клиентов?
aik
15 декабря 2012, 09:24

Rps написал:
Ты лучше расскажи, что ты такое искал, нашёл и поставил.

Я так думаю, что человек искал флэш.

Rps написал: Такое не редкость, но голову при работе с Маркетом надо включать. Смотреть на число и качество отзывов, хотя бы.

14 тысяч оценок, 9 тысяч - пятизвездных. Много страниц отзывов, большинство их которых "оно работает!"

mrFatCat
15 декабря 2012, 09:24

Rps написал: Ты лучше расскажи, что ты такое искал, нашёл и поставил.

Искал чем просматривать swf-файлы.
В итоге нашел и поставил SWF Player Pro. В отличие от бесплатной версии понимает поворот экрана.
alexanderse
15 декабря 2012, 11:47
Ни разу не нарывался на такую дребедень. По рекламам не тапаю, Веб лайт установлен и включается на время установок - для успокоения души скорее.
Правда, с программами давно определился и читаю отзывы прежде, чем что-то устанавливать.

Нашел себе замечательные часики на рабочий стол. Бесплатны, систему не грузят и много настроек. Может кому пригодится? Я теперь не знаю, что повесить. Эти хороши, но и HD Widgets куплены - жалко! tongue.gif

Маркет: DIGI Clock
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»