Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Klopp
15 декабря 2012, 13:23

alexanderse написал:
Нашел себе замечательные часики на рабочий стол

По мне так со стрелками куда уютней. Но что попадается - больше похоже на фантазии пациентов психбольниц, по оформлению frown.gif Близко к идеалу Chrome Clock, но там вообще никакого функционала, только картинка.
aik
15 декабря 2012, 14:04

alexanderse написал:
Нашел себе замечательные часики на рабочий стол. Бесплатны, систему не грузят и много настроек.

https://play.google.com/store/apps/details?...t.gTabsimiClock - я этими пользуюсь. Простенькие, много места не занимают, могут показывать погоду.
Иллюстратор
15 декабря 2012, 15:23
Есть два сабжевых устройства, Гэлакси таб и Гэлакси 3, оба подключены к одному гугловскому аккаунту.
Если я куплю скажем Поларис офис в платной версии я смогу его поставить на оба устройства? Или только на одно?
И что бы два раза не вставать, сколько у меня проработает бесплатная версия Poweramp? А то при установке как то деликатно сказано, что ограничено, но сколько не сказано.
Dmitrik
15 декабря 2012, 15:27

Иллюстратор написал: Есть два сабжевых устройства, Гэлакси таб и Гэлакси 3, оба подключены к одному гугловскому аккаунту.
Если я куплю скажем Поларис офис в платной версии я смогу его поставить на оба устройства?

Сможешь. Под одним эккаунтом на разных девайсах несколько раз платить не надо.
Inventor
15 декабря 2012, 15:29

Иллюстратор написал: Если я куплю скажем Поларис офис в платной версии я смогу его поставить на оба устройства? Или только на одно?

Разумеется, на оба.

Иллюстратор написал: И что бы два раза не вставать, сколько у меня проработает бесплатная версия Poweramp? А

15 дней.
alexanderse
15 декабря 2012, 16:12

Да, хороший виджет. Пришел к выводу, что всегда можно найти достойный бесплатный аналог. Покупать сразу стоит лишь для экономии времени. Купил HD Widgets, но некоторые моменты меня не устраивают.

Иллюстратор написал:

Только позавчера сподобился купить Poweramp, забыл дома плеер. Он стоит своих денег. Установил на планшет, затем на смартфон без проблем. С офисом проблем возникнуть не должно.
Барбо-с
15 декабря 2012, 17:38

Dmitrik написал: Нестандартное понимание.

Стандарты в студию!

Dmitrik написал: Обычно "родная" — это официальная программа от самого сервиса

"Родная" в этом смысле как раз ландшафтом у меня поворачиваться не хочет.
Klopp
15 декабря 2012, 17:51

Барбо-с написал:
Стандарты в студию.

Доказательств аксиомы требуешь?
Snob
15 декабря 2012, 20:17
Я раньше на старом андройде пользовался штатным плеером для проигрывания аудио-файлов. Он при паузе сам запоминал какой файл проигрывается и на каком месте нажал на паузу. При следующем старте плеера сам сразу открывался на нужном файле с нужного места.
В четверке с этим обнаружились какие-то сложности - каждый раз приходится файл открывать заново и вспоминать на каком месте остановился что бы продолжить. Слушаю подкасты радиопередач - так что воспроизведение без повторов и пропусков довольно критично. Установка ВинАмпа ситуацию не исправила.
Подскажите, какой плеер выбрать что бы умел сам сразу при запуске открывать последний файл на нужном месте?
Сорри, если баян.
Snob
15 декабря 2012, 20:18
Еще вопрос. Есть какие-то бесплатные видеоплееры что бы можно было поднимать уровень звука? Иногда приходится в метро смотреть видео с изначально слабым звуком и штатное выкуручивание громкости на максимум не спасает.
Tyler
15 декабря 2012, 20:19

Snob написал: Еще вопрос. Есть какие-то бесплатные видеоплееры что бы можно было поднимать уровень звука? Иногда приходится в метро смотреть видео с изначально слабым звуком и штатное выкуручивание громкости на максимум не спасает.

mx player
Inventor
15 декабря 2012, 20:24

Snob написал: Подскажите, какой плеер выбрать что бы умел сам сразу при запуске открывать последний файл на нужном месте?

Любой плеер, предназначенный для чтения аудиокниг это умеет. Я пользуюсь Smart AudioBook Player. Ещё хвалят Mortplayer, но им я не пользовался.
alexanderse
15 декабря 2012, 21:28

Snob написал: Еще вопрос. Есть какие-то бесплатные видеоплееры что бы можно было поднимать уровень звука? Иногда приходится в метро смотреть видео с изначально слабым звуком и штатное выкуручивание громкости на максимум не спасает.

Есть equalizer-ы. Я этим пользуюсь
Эквалайзер

Из плееров MX + кодеки - лучший, с этим не поспоришь.
Барбо-с
16 декабря 2012, 03:05
Что то я совсем туплю: как ярлык удалить?
Dmitrik
16 декабря 2012, 10:18

Барбо-с написал: Что то я совсем туплю: как ярлык удалить?

Если речь о рабочем столе, то сделай на нем долгий тап. Вверху появится "Удалить" или иконка корзины. Перетащи туда ярлык и брось его там.
Барбо-с
16 декабря 2012, 17:14

Dmitrik написал:

Спасибо, сам хрен бы догадался. У меня там сверху появлялся неприметный крестик.
А есть какая программка, чтоб сдвигала вебстраницу от края экрана, оставляя свободную полосу для проскролливания, а то одно неверное движение и "проваливаешься" хз куда (на ФЭРе обычно в "кнопку")?
Snob
16 декабря 2012, 22:26

Inventor написал:
Smart AudioBook Player.

Мутный какой-то... где там список файлов что бы выбрать нужный?

Inventor написал:
Ещё хвалят Mortplayer, но им я не пользовался.

Сбрасывает паузу - забывает на чем остановилось проигрывание. Во всяком случае музыкальный. Вроде есть еще отдельный для книг - может там иначе реализовано.

alexanderse написал:
Есть equalizer-ы. Я этим пользуюсь

Спасибо, полегчало кажысь...
Inventor
17 декабря 2012, 01:40

Snob написал: где там список файлов что бы выбрать нужный?

Когда я его открываю, он сразу показывает все папки на телефоне, где есть аудиофайлы.

Snob написал: Вроде есть еще отдельный для книг - может там иначе реализовано.

Я его и имел в виду. "Музыкальные" плееры паузу сбрасывают.
Shmuckler
17 декабря 2012, 11:38
Пока тема плееров ещё актуальна, такой вот вопрос. Описываю ситуацию: слушаю я плеер, приходит смс (whatsapp, Skype и т.д.). Плеер становится на паузу, проигрывается уведомление, плеер играет дальше. Насколько я знаю, в айфоне уведомления звучат во время проигрывания, без пауз. Как с этим в андроидах 4+, починили?

Общий вопрос по плеерам: насколько бесшовно они сейчас научились играть?
Иллюстратор
17 декабря 2012, 11:48
В то время, когда пищит уведомление музыка не играет.но тишина до и после уведомления длится мгновение, меня это не напрягает.
Shmuckler
18 декабря 2012, 13:47

Иллюстратор написал: В то время, когда пищит уведомление музыка не играет.но тишина до и после уведомления длится мгновение, меня это не напрягает.

Меня, к сожалению, напрягает.
shizsa
19 декабря 2012, 01:10
Вот такая интересная фишка с флешкой (простите уж) - самсунговский Kies не дает работать драйверу SanDisk'а под Win 7 Pro 64 Bit. Если убить все kies'овские службы, то читается на ура. Не уверен, со всеми ли продуктами, у меня вот этот на 4GB. (Это так, для поговорить, т.е. для информации).
Inventor
19 декабря 2012, 01:52

shizsa написал: Вот такая интересная фишка с флешкой (простите уж) - самсунговский Kies не дает работать драйверу SanDisk'а под Win 7 Pro 64 Bit.

Kies вообще мутная штука (его надо показывать тем, кто критикует Itunes).
У меня WiFi через адаптер, который в USB втыкается. Так вот после запуска Kies, этот адаптер отрубается и ничего, кроме перезагрузки не помогает.
Klopp
19 декабря 2012, 01:55

Inventor написал: Kies вообще мутная штука (его надо показывать тем, кто критикует Itunes).
У меня WiFi через адаптер, который в USB втыкается. Так вот после запуска Kies, этот адаптер отрубается и ничего, кроме перезагрузки не помогает.

У меня такая же фигня с двумя разными телефонами была. Втыкаешь - Kies запускается, отключаешься - USB нет. Ну и куча других мелочей, например.
Rps
19 декабря 2012, 10:38

Inventor написал: Kies вообще мутная штука (его надо показывать тем, кто критикует Itunes).

Это так. Поэтому лучше жить без него. Благо это никогда не вызывало проблем.
mrFatCat
19 декабря 2012, 11:35
Не подскажете виджет часы с секундной стрелкой? Как врачу, иногда бывает нужно пульс посчитать или еще что-то подобное.
В идеале, виджет на главный экран - который до разблокировки.
alibek
19 декабря 2012, 11:56
А цифровые секундомеры не удобнее?
mrFatCat
19 декабря 2012, 16:01

alibek написал: цифровые секундомеры не удобнее?

Когда считаешь пульс, цифры перед глазами сбивают со счета, стрелка на циферблате не сбивает.
И хотелось бы на главном экране, а не поелозить пальцем для разблокировки, клик по часам, клик по вкладке секундомера, клик на пуск секундомера - итого 4 дополнительных действия.
Klopp
19 декабря 2012, 16:11

mrFatCat написал: Не подскажете виджет часы с секундной стрелкой?

Именно часы? Animated analog clock widget. Пока искал вменяемые часы со стрелками, натыкался на секундомеры, но их не ставил и не смотрел:
https://play.google.com/store/apps/details?...roid.ustopwatch
https://play.google.com/store/apps/details?...stoper.interval

(да, смотрел только бесплатное, может в платных побольше)
mrFatCat
19 декабря 2012, 20:57
Вроде нашел искомое: шкурка с часами.
Убогий выбор фона конечно... Ну да, мне не любоваться, сойдет.
Иллюстратор
19 декабря 2012, 21:12
Спрошу тут.
Телефон Самсунг Гэлакси S3, есть функция NFC. Зачем она в реальной жизни - непонятно, используется исключительно для баловства - проверки остатка поездок на билетах в метро. А тут вдруг проверять перестало - все время пишет "ошибка чтения". Стройная картина мира нарушилась:-)
У меня одного так?
mrFatCat
19 декабря 2012, 21:26

Иллюстратор написал: пишет "ошибка чтения"

А в какой программе пишет? Посмотрел в маркете, яндекс.метро завален отзывами, что после обновления перестал читать карты.
Иллюстратор
19 декабря 2012, 21:37
А там нет программы, просто подносишь билет, появляется белый фон и пишет информацию о билете. Ну или "ошибка чтения"как сейчас.
Метро Яндекс вроде сам по себе, работает как раньше.
Иллюстратор
20 декабря 2012, 17:32

Иллюстратор написал:

Нашел в летнем кармане старый билет, с ним все работает. Видимо в билетах что то поменялось.
Dmitrik
21 декабря 2012, 07:51
Други, а есть здесь кто-нибудь, кто пользуется клавиатурой SlideIT? Экслер, вроде, писал, что в ней можно вывести стрелки перемещения курсора на основной экран, но я не могу найти где это включается. Помогите, плиз. pray.gif
aik
21 декабря 2012, 08:05

Dmitrik написал: Други, а есть здесь кто-нибудь, кто пользуется клавиатурой SlideIT? Экслер, вроде, писал, что в ней можно вывести стрелки перемещения курсора на основной экран, но я не могу найти где это включается.

Я пользуюсь, но про стрелки впервые слышу. Может быть надо скин подобрать со стрелками?
Dmitrik
21 декабря 2012, 08:35

aik написал: Я пользуюсь, но про стрелки впервые слышу. Может быть надо скин подобрать со стрелками?

Та ну нафиг ее тогда.

Выбираю себе клавиатуру для телефона. Уже забраковал Perfect Keyboard — стрелок нет. Теперь вот пробую SlideIT. Не найду стрелок — пойдет туда же, мне стрелки принципиальны.
aik
21 декабря 2012, 09:13

Dmitrik написал: Не найду стрелок — пойдет туда же, мне стрелки принципиальны.

Не, у меня такого требования не было. Мне нужен только ввод текста росчерками.
На hacker's keyboard смотрели? Там стрелки должны быть.
Rps
21 декабря 2012, 09:16
Поставь триальный SwiftKey. smile.gif
Dmitrik
21 декабря 2012, 10:33

aik написал: Не, у меня такого требования не было. Мне нужен только ввод текста росчерками.
На hacker's keyboard смотрели? Там стрелки должны быть.

Hacker's Keyboard не просто смотрел, она у меня основная на планшете. Но для телефонов она не очень подходит, ИМХО.

UPD. А, впрочем, тестировать — так тестировать. Поставлю и ее. smile.gif
Dmitrik
21 декабря 2012, 10:37

Rps написал: Поставь триальный SwiftKey.

Так поставил уже. smile.gif

У меня конкурс. wink.gif Поставил триальные/бесплатные версии Perfect Keyboard, SlideIT, Smart Keyboard и SwiftKey. И вот выбираю. Победителя хочу купить — полную версию, чтобы не морочить себе голову.

Perfect Keyboard из гонки уже выбыла. У Smart Keyboard и SwiftKey есть стрелки и вообще они крутые. Но для справедливости надо и остальные посмотреть. wink.gif
Shmuckler
21 декабря 2012, 13:27
Я оставил Smart Keyboard, она меньше кушает памяти.
Dmitrik
21 декабря 2012, 14:58
И очень кстати, что с сегодняшнего дня на Smart Keyboard и SwiftKey новогодние цены — 1.25$ (10 грн) и 2.5$ (20 грн) соответственно. smile.gif
Dmitrik
21 декабря 2012, 14:59

Shmuckler написал: Я оставил Smart Keyboard, она меньше кушает памяти.

Ага, спасибо, полезное замечание.
Shmuckler
21 декабря 2012, 15:02

Dmitrik написал:
Ага, спасибо, полезное замечание.

Вот куплю С3 - поставлю swiftkey. Меня впечатлило, как он угадывает слова.
Dmitrik
22 декабря 2012, 12:13
Ок, теперь вопрос про SwiftKey. Можно как-то раз и навсегда оттучить ее ставить автоматом пробел после знака препинания? День пользуюсь, а уже так этим достала... frown.gif

И вообще, при всех ее неоспоримых достоинствах, настройки ее показались мне совсем уж бедными. Или это урезанность триал-версиии? Вроде же триал должен быть полнофункциональным и ограничен только временем использования (месяц), нет?
Барбо-с
22 декабря 2012, 14:00

Shmuckler написал: Я оставил Smart Keyboard, она меньше кушает памяти.

Пробую. Не нравится.кнопки мелкие.
Rps
22 декабря 2012, 14:44

Dmitrik написал: Можно как-то раз и навсегда оттучить ее ставить автоматом пробел после знака препинания?

Нет. Тебе надо в тексте писать email'ы с точками до @? Я просто не вижу иных причин, честно говоря. Они пытаются догадаться, что именно ты пишешь и отключают auto-spacing только в определённых случаях( number, url, e-mail). Честно говоря, мне этот подход очень нравится, но ругани по его поводу достаточно много.
Klopp
22 декабря 2012, 14:46
А что с ЖЖ? ElJay хорош, но очень не хватает возможности читать отдельные журналы.
Klopp
22 декабря 2012, 15:09

Rps написал:  отключают auto-spacing только в определённых случаях( number, url, e-mail).

А как они это определяют? Часто даже на спецполя вылезает стандартная клавиатура, да и в "просто тексте" пробелы достают.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»