Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Rps
22 декабря 2012, 18:06

Klopp написал: А как они это определяют?

Анализом вводимого. Увидели число, @ или www - решили, что пробелы не нужны.
Klopp
22 декабря 2012, 18:37

Rps написал:
Анализом вводимого. Увидели число, @ или www - решили, что пробелы не нужны.

Афигеть ИИ.

Thellonius
22 декабря 2012, 20:56

Klopp написал: Афигеть ИИ.

У некоторых и такого нет. Уж лучше так, чем никак.
Klopp
22 декабря 2012, 21:47

Thellonius написал:
У некоторых и такого нет. Уж лучше так, чем никак.

И эфиопы голодают, угу.
Rps
22 декабря 2012, 23:18

Klopp написал:
Афигеть ИИ.

Умеешь лучше? Сделай.
Dmitrik
23 декабря 2012, 02:26

Rps написал:
Нет. Тебе надо в тексте писать email'ы с точками до @? Я просто не вижу иных причин, честно говоря. Они пытаются догадаться, что именно ты пишешь и отключают auto-spacing только в определённых случаях( number, url, e-mail). Честно говоря, мне этот подход очень нравится, но ругани по его поводу достаточно много.

Ругаться ни к чему — просто не куплю, и всё. И да, мне не нравится. Понятно, что привыкнуть можно и что она обучаема со временем, но возиться не тянет.
Zont
23 декабря 2012, 07:53
Не знаете, Самсунг собирается обновлять свой Гэлакси таб 10.1 до четвертой версии Андроида? Обещали, но что-то никак.
Dmitrik
23 декабря 2012, 08:06

Zont написал: Не знаете, Самсунг собирается обновлять свой Гэлакси таб 10.1 до четвертой версии Андроида? Обещали, но что-то никак.

Официальная прошивка с 4.0, выпущенная для Британии, доступна в сети и прошивается Одином. По воздуху для нашего региона она все еще недоступна, и это свинство.

Официальной прошивки с 4.1 не будет вообще.
Zont
23 декабря 2012, 08:19
Свинство.
А и черт с ними. Кино показывает, книжки читаются, интернет и офис работают. Обойдусь. Но было бы интересно.
Rps
23 декабря 2012, 14:28

Dmitrik написал:  И да, мне не нравится.

Нажимать пробел явно тебе нравится больше? Я предпочитаю в одном случае из сотни явно нажать backspace. smile.gif Предпочтения у всех разные.
Dmitrik
23 декабря 2012, 14:51

Rps написал: Нажимать пробел явно тебе нравится больше? Я предпочитаю в одном случае из сотни явно нажать backspace.

Дело не в этом, а в общей ее непредсказуемости для меня. Лучше я пробел нажму, но буду уверен в конечном результате.

Rps написал: Предпочтения у всех разные.

Безусловно.
Klopp
23 декабря 2012, 15:16

Rps написал: Умеешь лучше? Сделай.

Не вижу смысла городить огород, если всё может решиться одним чекбоксом в уже готовом smile.gif Да, мне тоже удобней лишний раз нажать побел, во всех случаях.
Klopp
23 декабря 2012, 22:43
IM+ Pro за 30 рублей отдают smile.gif
Inventor
24 декабря 2012, 01:17
Кто-нибудь пользуется Cool Reader? Там по сноскам в epub книжках вообще никак перейти нельзя, чтобы посмотреть?
владим
24 декабря 2012, 12:18
Тоже интересует вышестоящий вопрос.
Shmuckler
24 декабря 2012, 20:17

Нутый Чoк написал:У кого-нибудь в календаре дни рождения контактов отображаются? Опция активирована, но ничего нет.

В гугле активировал? Потом нужно ещё в календаре на телефоне включить.
abdrazakov
25 декабря 2012, 13:16
Smart tools отличное приложение на нашего андрюшу:-) smile4.gif
mrFatCat
25 декабря 2012, 17:31

abdrazakov написал: Smart tools отличное приложение

Гхм... Что в ней отличного?

Вытянул руку, измерил расстояние до кончика пальцев, программа намерила 2.4 метра.
Моя комната 18 квадратных метров по измерениям этой программы имеет размеры 11*7 метров.
Высота 17-дюймового монитора, по утверждениям программы, ровно 1 метр.
То есть, дальномер ниже всякой критики.

Измеритель длины не различает где нажатие пальца с перемещением, а где давление на экран сомого измеряемого предмета, поэтому для измерения длин нужна акробатическая ловкость, или же нужны невесомые предметы. В общем, кроме как фото сантиметровой ленты на экране, ни на что другое функция не пригодна.

Компас и измеритель звука мне не нужны, не тестировал.

Лупа прикольная, правда, все то же умеет делать и камера; только тут в отличие от камеры нет функции сохранения кадра.

Программа не понравилась. Не жалко 1 доллар, жалко потраченного на нее времени.
Inventor
25 декабря 2012, 17:44

mrFatCat написал: Программа не понравилась. Не жалко 1 доллар,

О, автор не зря регистрировался тут. С каждого форума по баксу и на хлеб с маслом хватит smile.gif
Dmitrik
25 декабря 2012, 18:15
А я купил Smart Tools еще на прошлой распродаже. Очень полезная программа, мы тут ее уже упоминали.
Dmitrik
25 декабря 2012, 18:15

Inventor написал: О, автор не зря регистрировался тут. С каждого форума по баксу и на хлеб с маслом хватит

А кто у нас тут ее автор?
Klopp
25 декабря 2012, 23:21

mrFatCat написал:  В общем, кроме как фото сантиметровой ленты на экране, ни на что другое функция не пригодна.

Все эти андроизмерялки легко уделывает маленькая двухметровая рулетка FIT на брелке с ключами smile.gif Единственный "инструмент", который пока нашёл у меня применение - Kitchen Timer tongue.gif
mrFatCat
26 декабря 2012, 12:39

Klopp написал: Kitchen Timer

Чем он лучше штатного андроидного? По скриншоту увидел только удобство быстро выставить время "поворотом рукоятки".
Klopp
26 декабря 2012, 12:50

mrFatCat написал: Чем он лучше штатного андроидного

В моей прошивке вообще никакого нет smile.gif

По скриншоту увидел только удобство быстро выставить время "поворотом рукоятки".

А что ещё надо? Для кухни самое то smile.gif Можно кнопкой справа внизу менять шкалу - секунды, минуты, часы. Ещё из простеньких: Ovo, Kitchen (почти как первый, но со шкурками).
mrFatCat
28 декабря 2012, 00:12

Klopp написал: вообще никакого нет

У меня нашелся в программе "Часы" - там сверху вкладки "часы", "будильники", "секундомер" и "таймер".
Dmitrik
28 декабря 2012, 02:19

mrFatCat написал:
У меня нашелся в программе "Часы" - там сверху вкладки "часы", "будильники", "секундомер" и "таймер".

Это приложение Samsung написал, оно не является частью Андроида. И у других аналогичное приложение вовсе не обязательно присутствует.
mrFatCat
28 декабря 2012, 13:40

Dmitrik написал:  оно не является частью Андроид

Понятно...
Не мог даже предположить, что ОС может быть без подобной программы...
Dmitrik
28 декабря 2012, 14:16

mrFatCat написал:
Понятно...
Не мог даже предположить, что ОС может быть без подобной программы...

ОС — это ОС. Прикладной софт она содержать не должна. Тем более, когда речь о бесплатной ОС, доступной всем производителям. За прикладной софт им приходится либо платить (например, набор гугловского софта типа почты, гмейла, календаря и т.п. стоит компаниям-производителям по 10$ с инсталляции), либо писать самим. Здесь большого успеха добились только Samsung и HTC. У Samsung отличный, как на мой вкус, набор собственного предустановленного прикладного софта. И S Planner (на голову выше гугловского календаря — не даром последний при наличии S Planner в поставку просто не включается), и S Notes, и "Часы/будильник/таймер/секундомер", и диктофон. Но у других этого всего нет и аналогов тоже может не быть среди предустановленного софта. Тогда приходится искать их в Google Play Store.
Flasher T
29 декабря 2012, 00:42

Dmitrik написал:
Это приложение Samsung написал, оно не является частью Андроида. И у других аналогичное приложение вовсе не обязательно присутствует.

На Нексусе с родным голым андроидом 4.1 и 4.2 прекрасно присутствует. Не самсунговское, но таймер с будильником вполне есть.
Dmitrik
29 декабря 2012, 00:46

Flasher T написал:
На Нексусе с родным голым андроидом 4.1 и 4.2 прекрасно присутствует. Не самсунговское, но таймер с будильником вполне есть.

И что? По-твоему, этот примечательный факт говорит о том, что оно обязательно присутствует везде? Поголовно на всех Андроидофонах всех версий ОС и всех прошивках? И Klopp выше соврал? biggrin.gif

Ты с чем споришь-то? smile.gif
Нутый Чoк
29 декабря 2012, 12:49

Нутый Чoк написал: Поставил на пробу Navigon. Не работает

Hobbot написал: Сиджик пробовал?

Навигон, видимо, почувствовав конкуренат, заработал smile.gif Но сиджик я тоже попробовал.
Навигон при превышении скорости кричит "Ахтунг!", Сиджик тихонько пиликает, что даже и не поймешь, что сказать хочет.
Навигон при начале навигации показывает три маршрута на выбор с расстоянием и примерным временем в пути. Ещё б спрашивал или бы предупреждал, что придется переправляться паромом, вообще б замечательно было, а то привез однажды к реке, вместо моста через 10 километров.
Сиджик показывает количество полос на дороге и рисует горы, если есть smile.gif
Ездил в районе Кёльн-Дюссельдорф, там дороги как паутина, автобан то и дело на два расходится, и Навигон постоянно говорил "через три километра держитесь левой стороны дороги", "через километр держитесь левой стороны дороги" и т.п. Надоел. А Сиджик просто сказал "сорок километров по автобану никуда не сворачивая" и всё.
Flasher T
30 декабря 2012, 02:20

Dmitrik написал:
И что? По-твоему, этот примечательный факт говорит о том, что оно обязательно присутствует везде? Поголовно на всех Андроидофонах всех версий ОС и всех прошивках? И Klopp выше соврал? biggrin.gif

Ты с чем споришь-то? smile.gif

Я спорю с тем, что таймер не является частью Андроида и что его отсутствие есть оплошность авторов Андроида, которую приходится исправлять пацанам с напильниками из Самсунга и прочих ХТЦей.

В стандартном Андроиде таймер есть. Если в какой-то сборке конкретного девайса стандартный был заменён на собственный - ради бога. Если кто-то особенно хитрый вообще выпилил стандартный таймер и ничего вместо него не поставил - это ни разу не проблема Андроида. wink.gif
Klopp
30 декабря 2012, 02:27

Flasher T написал: это ни разу не проблема Андроида

Я даже рад, что наличие или отсутствие какого-то прикладного ПО - ни разу не проблема операционной системы smile.gif
Dmitrik
30 декабря 2012, 02:40

Flasher T написал:
Я спорю с тем, что таймер не является частью Андроида и что его отсутствие есть оплошность авторов Андроида, которую приходится исправлять пацанам с напильниками из Самсунга и прочих ХТЦей.

В стандартном Андроиде таймер есть. Если в какой-то сборке конкретного девайса стандартный был заменён на собственный - ради бога. Если кто-то особенно хитрый вообще выпилил стандартный таймер и ничего вместо него не поставил - это ни разу не проблема Андроида. wink.gif

Ты сам с собой споришь. smile.gif Потому что я не утверждал, что отсутствие таймера — это проблема Андроида. Я прямо обратное утверждал. tongue.gif

Никто Андроид не обижает, успокойся. biggrin.gif
Tyler
30 декабря 2012, 15:09
A что у андроида 4.0 происходит с днями рождения контактов? В стоковом приложении Контакты просто нет такого поля при редактировании. Так и должно быть? И заодно как сделать напоминания о днях рождения?
Old Kind MadMike
30 декабря 2012, 16:44

Tyler написал: A что у андроида 4.0 происходит с днями рождения контактов? В стоковом приложении Контакты просто нет такого поля при редактировании. Так и должно быть? И заодно как сделать напоминания о днях рождения?

Пошаговая инструкция
d8389
30 декабря 2012, 23:21
Гнумас - стоковый контакт.

user posted image
Tyler
31 декабря 2012, 01:23

Aга. Спасибо. Дни рождения, оказывается, появляются только для контактов синхронизированых с гуглем. Я и без синхронизации прекрасно обходился, но так уж и быть сделал.
А что обычно делают обладатели андроида <4.1 по поводу изуродованных фотографий контактов?
aik
31 декабря 2012, 01:33

Tyler написал: А что обычно делают обладатели андроида <4.1 по поводу изуродованных фотографий контактов?

А как они там уродуются? Лично я вообще с фотографиями ничего не делал, какие автоматом подгрузились - те и оставил.
Dmitrik
31 декабря 2012, 03:05

Tyler написал:
А что обычно делают обладатели андроида <4.1 по поводу изуродованных фотографий контактов?

Универсальных рецептов нет. Есть частные решения в виде альтернативных приложений контактов без синхронизации (фотки просто храняться на устройстве).
d8389
31 декабря 2012, 09:01

Tyler написал:
Aга. Спасибо. Дни рождения, оказывается, появляются только для контактов синхронизированых с гуглем. Я и без синхронизации прекрасно обходился, но так уж и быть сделал.

На моём скриншоте Exchange contact. У вас нет кнопки с +, возле которой написано Events ?
d8389
31 декабря 2012, 09:40
Проверял контакт телефона.
Тоже без проблем ставится и ДР и свадьба.

Может это только на гнумасе ?
Помню, когда-то, на втором андроиде для дней рождения использовал сторонний редактор контактов.
Tyler
31 декабря 2012, 15:40

d8389 написал: Проверял контакт телефона.
Тоже без проблем ставится и ДР и свадьба.

Может это только на гнумасе ?
Помню, когда-то, на втором андроиде для дней рождения использовал сторонний редактор контактов.

У меня на стоковых контактах андроида 4.0 поле Еvents появляется только для гуглевских контактов. Его просто нет для контактов на симке или в телефоне. Ексчейнж я не пробовал, но подозреваю, что у Самсунга очень свое приложение контактов.

aik написал:
А как они там уродуются? Лично я вообще с фотографиями ничего не делал, какие автоматом подгрузились - те и оставил.

http://www.exler.ru/blog/item/12638/
Old Kind MadMike
31 декабря 2012, 15:54

Tyler написал:
У меня на стоковых контактах андроида 4.0 поле Еvents появляется только для гуглевских контактов. Его просто нет для контактов на симке или в телефоне.

Ну, с симкой-то как раз все более чем понятно, там на самой сим не предусмотрено ничего хранить кроме короткого имени и номера. Хочется пользоваться дополниельными функциями -импортируй. А вот смысл существования контактов в телефоне от меня ускользает...
aik
31 декабря 2012, 16:21

А, понятно. Если честно, я даже не знаю размер фотографий у моих контактов. Как уже сказал - что гугл там автоматически засунул, то и стоит.

Глянул - да, там 96х96. А фотографии вообще есть только у трех контактов, больше гугл не осилил. Да и не особо надо, мне важнее, чтобы имя-фамилию крупно писало.
Tyler
31 декабря 2012, 18:03

Old Kind MadMike написал:
А вот смысл существования контактов в телефоне от меня ускользает...

Чтобы например гугль не портил мне фотографии. smile.gif Ну а от меня, честно говоря, ускользает смысл синхронизации. Мои телефонные контакты очень слабо пересекаются с моими контактами из почты, поэтому я вижу больше минусов от их перемешивания, чем плюсов. Но это мой личный сценарий использования, вполне может быть слабо распостраненный.

UPD. Ну вот сделал я синхронизацию, телефон засосал все 800 контактов, которым я когда-либо отвечал или писал за годы пользования гмылом. На хрена мне это нужно в телефоне?
Klopp
31 декабря 2012, 18:18

Old Kind MadMike написал: мысл существования контактов в телефоне от меня ускользает...

Tyler написал: Мои телефонные контакты очень слабо пересекаются с моими контактами из почты

Это раз. И два: гуглмейлом я, например, в быту не пользуюсь вообще.
Old Kind MadMike
31 декабря 2012, 18:21
Смысл синхронизации:
1. Позволяет иметь актуальные контакты на всех устойствах с минимумом усилий.
2. Позволяет легким движением руки перенести все контакты в новое устройство или восстановить после перепрошивки или хард-резета без лишнего ПО (люди, которые сначала говорят про то, что им не нужна синхронизация, потом почему-то чаще всего рассказывают про то, какой проблемой становится перенос контактов в новый телефон... особенно если меняешь марку телефона, когда уже nokia tools или samsung kies не обойдешься).
3. Позволяет легко восстановить все актуальные контакты в случае потери устройства (эх, сколько раз я слышал истории о том, что потеряли телефон и не могут теперь найти нужный телефонный номер даже в последние год-два).
4. Позволяет при наличии интернета быстро посмотреть нужный номер даже если телефона при себе нет (уж несколько раз за год все где-нибудь его забывают - дома, на работе, в машине...)

Пункты 2-4 нужны абсолютно всем, независимо от того, пользуешься ли ты gmail, и пишешь ли электронные письма своим контактам.
Кстати, я завел себе отдельный аккаунт gmail специально под телефонные контакты и личный календарь.
Klopp
31 декабря 2012, 18:43
2 и 3 и так решаются: автосинхронизация с локальной базой каждый раз при втыкании шнурка в USB (что происходит почти каждый день). В реальности же список контактов у меня меняется очень редко, а перенос между устройствами делается через CSV/VCF. BTW, даже глюкавый Kies как раз это умеет без проблем.

А вообще, проблема (ну, для меня) кажется несколько надуманной. Сколько раз в досинхро-времена и топил телефоны, и терял - ни разу от полной потери всех контактов мир не обрушился smile.gif

4 пункт из той же серии - до сих пор как-то не умер в таких ситуациях smile.gif
Tyler
31 декабря 2012, 18:48

Old Kind MadMike написал: Смысл синхронизации:
1. Позволяет иметь актуальные контакты на всех устойствах с минимумом усилий.
2. Позволяет легким движением руки перенести все контакты в новое устройство или восстановить после перепрошивки или хард-резета без лишнего ПО.
3. Позволяет легко восстановить все актуальные контакты в случае потери устройства (эх, сколько раз я слышал истории о том, что потеряли телефон и не могут теперь найти нужный телефонный номер даже в последние год-два).
4. Позволяет при наличии интернета быстро посмотреть нужный номер даже если телефона при себе нет.

Пункты 2-4 нужны абсолютно всем, независимо от того, пользуешься ли ты gmail, и пишешь ли электронные письма своим контактам.
Кстати, я завел себе отдельный аккаунт gmail специально под телефонные контакты и личный календарь.

Я и так понимаю преимущества синхронизации, только в моем случае они остаются очень теоретическими. У меня одно устройство с одним набором контактов, которые меняются/добавляются не очень часто. В случае вайпа, замены, утери я восстановлю их импортом/экспортом VCF с карточки, копия которой лежит в облаке. А 4 ситуация это какой-то притянутый за уши форсмажор.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»