Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Klopp
31 декабря 2012, 19:13

Tyler написал: В случае вайпа, замены, утери я восстановлю их импортом/экспортом VCF с карточки, копия которой лежит в облаке

Плюс этого способа ещё и в том, что он не привязан ни к андроиду, ни к железяке в принципе smile.gif Последний раз переносил чуть меньше тысячи контактов с "обычного" сонерика - никаких проблем, даже фото контактов из vcard в андроид втянулись.
Old Kind MadMike
31 декабря 2012, 19:28

Klopp написал: А вообще, проблема (ну, для меня) кажется несколько надуманной. Сколько раз в досинхро-времена и топил телефоны, и терял - ни разу от полной потери всех контактов мир не обрушился

Я даже больше скажу - тысячелетиями люди жили без телефона и мир от этого тоже не обрушился. Синхронизация с gmail это намного проще и надежнее, чем любые базы в облаке. Ну а пользоваться или нет - тут уже каждый сам кузнец своего счастья.
Лично я не вижу ни одного минуса от хранения контактов и календаря в gmail, одни плюсы. Но свою точку зрения не навязываю.
Jones09
1 января 2013, 13:41
Как запаролить запуск программы? Интересует запароливание гугл плей.
Klopp
1 января 2013, 13:46

Jones09 написал: Как запаролить запуск программы?

APP Lock, Smart App Protector, Perfect App Protector... Главное - не забыть защитить сами эти программы от выгрузки и деинсталляции tongue.gif
Jones09
1 января 2013, 18:50
Спасибо. Первая не срабатывала, а вторая помогла. До них пробовал ES Менеджер безопасности, тоже почему-то не закрывала доступ.
Иллюстратор
5 января 2013, 15:23
Раньше фотографии в вконтактик и в фейсбук добавлялись нормально, нажимаешь "добавить", открывается галерея, в ней выбираешь фотографию.
В один прекрасный день этот функционал неприятно изменился. Вместо галереи появился вот такой список, искать в ем фотографии по названию - геморрой.
Как все вернуть обратно?
Устройство - Самсунг гэлакси таб 10.1
Иллюстратор
5 января 2013, 15:25
Ну и второй вопрос - почему штатный браузер вставляет картинки таким дурным образом?
mrFatCat
6 января 2013, 01:52

Иллюстратор написал: функционал неприятно изменился

Было подобное, когда поставил альтернативную камеру lgCamera Pro. У снимков не генерировались превьюшки; при синхронизации в дропбокс там тоже без превьюшек, одни названия.

Изменил формат имени, и всё наладилось.
Иллюстратор
6 января 2013, 19:20

mrFatCat написал:

Вопрос по прежнему актуален.
Новых камер не ставил.
Жалоба касается не только сделанных снимков, но и полученных и сохраненных картинок.
Черная хрень называет себя Адоб флеш плеером. Попытка выключить ее через управление приложениями не помогает.
mrFatCat
7 января 2013, 16:59
Я только начинаю знакомиться с андроидом, до этого 10 лет пользовался виндовыми коммуникаторами.
Боюсь, что в твоем случае грядет хардрезет...
Иллюстратор
7 января 2013, 18:57

mrFatCat написал:

Задал вопрос в 4pda. Посмотрим...
Jones09
8 января 2013, 21:44
Ищу прогу для курильщика (количество выкуренных сигарет, интервал между курением).
Shmuckler
10 января 2013, 12:07
Телефон самостоятельно перегружается 2-3 раза в день последние 2 недели. Из нового я поставил амазоновский эппстор и несколько эппов из него. Кстати, как в таком случае он обнаруживает и ставит обновления?
Иллюстратор
12 января 2013, 20:12
Ищу прогу или сайт для фиксации выпитого алкоголя. Много лет имею аккаунт на yesterdayme, но он, зараза, ни на планшете, ни на телефоне не работает, не вводится доза напитка.
Спасибо!
Dmitrik
12 января 2013, 22:55
Поставил бету AlReader'а. В Play Store пока не выложена и не будет, пока Алан ее до 1.0 не доведет. Текущая версия — 0.81. Желающие полюбопытствовать или поучаствовать в бета-тестировании могут взять ее в спецтреде на 4pda — там регулярно выкладываются новые билды и Алан общается с пользователями о нужных им нюансах реализации тех или иных фич.

Что сказать? Как выйдет 1.0, так выброшу Moon+ Reader и перейду на нее. Еще много чего нужного нет, но уже вполне вырисовывается тот AlReader, который мы так любили на WM. Уже есть нормальная построчная прокрутка, полностью настраиваемые и независимые профили (цвета, шрифт, всё остальное) в любом количестве, быстрое преключение между ними, редактирование fb2, скины. Еще дождаться сохранение цитат во внешний файл и поддержку остальных форматов, помимо fb2 (всё это в планах после выхода 1.0), и вот оно — читательское счастье. smile.gif
Inventor
13 января 2013, 00:04

Dmitrik написал: Еще дождаться сохранение цитат во внешний файл и поддержку остальных форматов, помимо fb2 (всё это в планах после выхода 1.0), и вот оно — читательское счастье.

Да, именно оно, счастье smile.gif
Жаль, Алан вперёд таких важных функций как цитаты и поддержка других форматов работает над менее важными вещами типа тонких настроек буквицы.
mrFatCat
13 января 2013, 01:28

Dmitrik написал: редактирование fb2

Алан сделал редактирование? То есть, увиденную опечатку можно сразу исправить? Отличная новость.
Jones09
13 января 2013, 15:52
Titanium Backup программа, конечно, хорошая и полезная, но вызывает у меня страх сложным интерфейсом и некоторыми непонятками.

Есть ли аналоги данной программы? Восстановление программ и их настроек после перепрошивки.
Old Kind MadMike
13 января 2013, 16:03
Go Backup Pro
Klopp
13 января 2013, 16:35

Dmitrik написал: Поставил бету AlReader'а

У меня она почему-то недочитывает несколько страниц в конце книги. Чем больше книга - тем больше от конца до места обрыва, за мегабайт - вообще главы пропадают. Правда, последнюю не терзал, попробую.
(остановился на FB, остальное сейчас так, спортивный интерес)
Dmitrik
13 января 2013, 16:37

Klopp написал:
У меня она почему-то недочитывает несколько страниц в конце книги. Чем больше книга - тем больше от конца до места обрыва, за мегабайт - вообще главы пропадают.

Ну так напиши там и Алан исправит.
mrFatCat
13 января 2013, 16:49
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1844032 - а этот бекапер кто-нибудь пробовал?
То ли я туплю, то ли моя машинка с ним не дружит. Если делать полный бекап, делает полуторагиговый файл неизвестного содержимого. При попытке сохранить любое приложение, создает файл размером 41 байт, одинаковый независимо от выбранного приложения, сравнивал побайтно. При попытке сохранить все приложения генерируется файл нулевого размера.
Klopp
13 января 2013, 19:25

Dmitrik написал: Ну так напиши там и Алан исправит.

Угу. Просто лень smile.gif Ну, тупо: попробовал - не понравилось, снёс.
Shmuckler
14 января 2013, 13:58
Всем привет! Кто работал с Llama, я что-то в ней теряюсь. Есть ли в ней фильтр звонков для ночного режима?
Ann:-)
17 января 2013, 15:51
Поставила себе Скайп, теперь при выборе контакта все время всплывает табличка: использовать скайп или клавиатуру? Как от этого избавиться?
Old Kind MadMike
17 января 2013, 15:54
Там нет рядом галочки "больше не спрашивать"?
gnnbtrn
18 января 2013, 01:05
Подскажите пожалуйста альтернативный фотоаппарат под андроид

Установил себе Camera FV-5, бесплатный:
https://play.google.com/store/apps/details?...amera.pro&hl=en

В принципе все устраивает по функционалу, но работает как-то не стабильно, то фокусируется, то нет, снимает через четыре раза на третий, или не снимает вообще.
gnnbtrn
18 января 2013, 01:14

Иллюстратор написал: Ищу прогу или сайт для фиксации выпитого алкоголя. Много лет имею аккаунт на yesterdayme, но он, зараза, ни на планшете, ни на телефоне не работает, не вводится доза напитка.
Спасибо!

Я испьльзую эту

AlcoDroid

play.google.com/store/apps/details?id=org.M.alcodroid&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwyLDEsIm9yZy5NLmFsY29kcm9pZCJd

В принципе все устраивает. Хотелось бы более подробную статистику. Я себе выбрал учет в Стандартных Дозах, вот она и показывает в статистике сколько стандартных доз выпито. Но мне хотелось бы чтоб за период показывало сколько красного вина, белого, и пива отдельно. Буду следить за темой, может кто пользуется чем-то лучшим

Ann:-)
19 января 2013, 16:50

Old Kind MadMike написал: Там нет рядом галочки "больше не спрашивать"?

Нету! Кабы была, я б не задавалась вопросом. Но там для каждого контакта надо свою галку ставить. Очень неудобно.
Еще непонятное: комп телефон видит, а sd карту в нем - нет. Только внутренний накопитель.
Dmitrik
23 января 2013, 14:55
Други, ищу музыкальный плеер, ориентированный не на сканирование медиатеки, а на папки/файлы.

Дополнительные требования: 1) виджет с кнопками управления (play/pause, previous, next); 2) иконка/строка в области уведомлений, причем не просто с названием текущей песни, но и опять же с кнопками управления.

Если кроме папок будет еще и уметь плейлисты делать — хорошо. Не будет — тоже нормально. Главное и основное — это все-таки папки.

Ну, и чтобы выглядел прилично, а не как MortPlayer, не к ночи будет упомянут.

Перекопал уже прилично разных плееров. Скажем, хороши MusicExplorer и Clean Music Player, но они хоть и присутствуют в области уведомлений, но кнопок там не имеют. Всем обязательным требованиям из того, что я смотрел, удовлетворяет только HikiPlayer. В общем, он устраивает, но может я чего-то не знаю и есть лучшие варианты? Поделитесь, плиз. pray.gif
Эль Брухо
23 января 2013, 14:59
А кто-нибудь использует какие-либо программы для омобиливания скидочных карт и карт лояльности? Пока что поставил какую-то Key Ring чо-то-там, но международных карт у меня от силы процентов 10, про остальные она нифига не знает. Может, есть отечественные аналоги?
И вытекающий вопрос - как с практикой использования таких прог в РФ? Насколько адекватно сети воспринимают приход покупателя не с живой картой, а со сканом / фоткой / номером?
aik
23 января 2013, 15:02

Dmitrik написал:
Дополнительные требования: 1) виджет с кнопками управления (play/pause, previous, next); 2) иконка/строка в области уведомлений, причем не просто с названием текущей песни, но и опять же с кнопками управления.

Гляньте на n7player. Виджет есть, папки умеет, строка с кнопками в области уведомлений тоже есть.
Old Kind MadMike
23 января 2013, 21:10

Dmitrik написал:

Rocket Player
Dmitrik
24 января 2013, 00:53

aik написал:
Гляньте на n7player. Виджет есть, папки умеет, строка с кнопками в области уведомлений тоже есть.

Пробую его, спасибо.
Dmitrik
24 января 2013, 00:54

Old Kind MadMike написал:
Rocket Player

А где ж там папки?
Old Kind MadMike
24 января 2013, 09:13

Dmitrik написал:
А где ж там папки?

В смысле?
Dmitrik
24 января 2013, 11:35

Old Kind MadMike написал:
В смысле?

Буквально. Где в Rocket Player я могу ходить по дереву папок и, оказавшись в нужной, начать ее проигрывать?

То, что вижу я — это обычный плеер, сканирующий карту памяти и показывающий линейно весь список найденного. Никакой древовидной структуры при выборе папки.
Dmitrik
24 января 2013, 11:38
HikiPlayer отправлен в корзину. Оказалось, что при нажатии кнопки Play на гарнитуре он ВСЕГДА начинает проигрывать трек с начала. Подкасты? Не, не слышал. Нет слов. mad.gif
Inventor
24 января 2013, 11:49

Dmitrik написал: Други, ищу музыкальный плеер, ориентированный не на сканирование медиатеки, а на папки/

Вроде Poweramp папки видит. И вроде даже виджет есть.
прохожий
24 января 2013, 12:05
Скажите, пожалуйста, а стандартный фотоаппарат в Андроиде записывает данные GPS? Или надо что-то мудрить?
Shmuckler
24 января 2013, 12:24

прохожий написал: Скажите, пожалуйста, а стандартный фотоаппарат в Андроиде записывает данные GPS? Или надо что-то мудрить?

Записывает, нужно только в настройках выставить.
Tyler
24 января 2013, 12:53

Inventor написал:
Вроде Poweramp папки видит.  И вроде даже виджет есть.

В нем нет кнопок в строке состояния, а Дмитрик их хочет. Но на мой взгляд ПА кроет вышеупомянутые поделками типа хики, морта и т.д., как бык овцу.
Inventor
24 января 2013, 12:56

Tyler написал:
В нем нет кнопок в строке состояния, а Дмитрик их хочет

Тогда да, облом получается.
Shmuckler
24 января 2013, 12:57
Ждём человеческого рокбокса! wink.gif
Dmitrik
24 января 2013, 13:48

Tyler написал: В нем нет кнопок в строке состояния, а Дмитрик их хочет. Но на мой взгляд ПА кроет вышеупомянутые поделками типа хики, морта и т.д., как бык овцу.

Та что-то я смотрю на это всё и подумываю не ослабить ли мне требование кнопок в строке состояния. А то что-то выбор, прямо скажем, не велик. frown.gif

Хотя n7player вроде ничего пока. У него там 2 недели триального периода, так что еще есть время поиграться и понять устраивает или нет.

PowerAmp я когда-то ставил и, помнится, он мне чем-то не подошел. Но чем — не помню совсем. Однако PowerAmp — это имя, может я его поставлю снова и посмотрю, что там и как сейчас.
Dmitrik
24 января 2013, 14:02
"Порадовал" самсунговский стандартный плеер. У него там есть папки, кнопки в строке состояния и всё такое, ну я и думал, что мне сторонние плееры вообще не понадобятся.

Скачиваю через браузер прямо на телефоне несколько подкастов, кладу их в sdcard0\Podcasts (а потом и sdcard0\Music попробовал), но плеер их в упор не видит. Вместо это в пустой вкладке "Папки" (как и в остальных, впрочем) красуется надпись: "Здесь выводятся песни, добавленные на телефон с компьютера". При этом в меню плеера нигде нет даже пункта "Пересканировать память".

По всей видимости, плеер музыку видит только, если ее скидывали через MTP. Т.е. я должен скачивать треки на компьютере, подключать телефон к нему и перебрасывать их там. Гугл, Самсунг, ау! Это Android, а не iOS! Зачем мне эта схема, мало отличающаяся от iTunes?!? Почему я не могу скачать трек из инета прямо на устройство или перекинуть его сюда из домашней сетки по Wi-Fi, а потом воспользоваться стандартным плеером?

Нет, я всё понимаю: целостность данных, MTP, все дела... Но вот эта вкладка "Папки" тогда выглядит просто смешно.
aik
24 января 2013, 14:07

Dmitrik написал:

По всей видимости, плеер музыку видит только, если ее скидывали через MTP.

Не только. У меня нормально видит папки, закачанные в телефон по ftp.
Dmitrik
24 января 2013, 14:12

aik написал: Не только. У меня нормально видит папки, закачанные в телефон по ftp.

У меня эта зараза не видит ни то, что я скачал стандартным браузером по http, ни то, что я скачал из Dropbox'а.
alibek
24 января 2013, 14:48

Dmitrik написал: При этом в меню плеера нигде нет даже пункта "Пересканировать память".

Он где-то в USB-устройствах.
Но я обычно использую кнопку из SwitchPro.
alibek
24 января 2013, 14:50

Dmitrik написал:
У меня эта зараза не видит ни то, что я скачал стандартным браузером по http, ни то, что я скачал из Dropbox'а.

Попробуй очистить кэш хранилища мультимедиа.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»