Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
aik
24 января 2013, 15:27

Dmitrik написал:
У меня эта зараза не видит ни то, что я скачал стандартным браузером по http, ни то, что я скачал из Dropbox'а.

Такими методами закачки музыки на телефон я не пользуюсь. Обычно именно mtp, иногда карточку вынимаю, очень изредка - ftp-сервер (я не люблю качать на телефон что-то через wifi - долго и неудобно).
Влада
24 января 2013, 16:02
Как изменить настройки, чтобы контакты из Скайпа не появлялись в общих контактах? Синхронизацию скайпа выключила. Если пытаюсь удалить скайп-контакт из общего списка телефонных контактов появляется сообщение: "Sie können keine Kontakte aus schreibgeschützten Konten löschen, aber Sie können sie in den Kontakten ausblenden". Т.е. смысл понятен, полностъю удалить контакт нельзя, я этого и не хочу, в скайпе контакты должны оставаться. Но можно их сделать невидимыми, подтверждаю "ОК", контакт пропадает из общего списка и некоторое время действительно невидим. А потом вдруг опять возникает, как черт из табакерки.
Телефон Galaxy S 3. smile.gif
Shmuckler
24 января 2013, 16:11

Влада написала: Как изменить настройки, чтобы контакты из Скайпа не появлялись в общих контактах? Синхронизацию скайпа выключила. Если пытаюсь удалить скайп-контакт из общего списка телефонных контактов появляется сообщение: "Sie können keine  Kontakte aus schreibgeschützten Konten löschen, aber Sie können sie in den Kontakten ausblenden". Т.е. смысл понятен, полностъю удалить контакт нельзя, я этого и не хочу, в скайпе контакты должны оставаться. Но можно их сделать невидимыми, подтверждаю "ОК", контакт пропадает из общего списка и некоторое время действительно невидим. А потом вдруг опять возникает, как черт из табакерки.
Телефон Galaxy S 3. smile.gif

В настройках телефонной книги укажи какие именно показывать контакты.
Влада
24 января 2013, 16:18

Shmuckler написал: В настройках телефонной книги укажи какие именно показывать контакты.

А это где? Я не нашла. Зато нашла SamsungContactSyncronisationAdd и отключила. Жду последствий. biggrin.gif
Dmitrik
24 января 2013, 16:58

alibek написал: Попробуй очистить кэш хранилища мультимедиа.

А он и так пустой.
alibek
24 января 2013, 17:03
Не должен быть пустым, в нем хранятся миниатюры всех медиафайлов.
Сброс кеша помогал мне, когда содержимое галереи начинало отображаться некорректно.
Shmuckler
24 января 2013, 17:07

Влада написала:
А это где? Я не нашла. Зато нашла SamsungContactSyncronisationAdd и отключила. Жду последствий. biggrin.gif

Display options - choose contacts to display, там выбираешь.
Dmitrik
24 января 2013, 17:54

alibek написал: Не должен быть пустым, в нем хранятся миниатюры всех медиафайлов.Сброс кеша помогал мне, когда содержимое галереи начинало отображаться некорректно.

Ну, может, и не должен, но пустой. smile.gif И размер — 0, и кнопка очистки задизейблена.
Влада
24 января 2013, 20:05

Shmuckler написал: Display options - choose contacts to display, там выбираешь.

Спасибо, получилось. Не там искала. smile4.gif
maroonsky
25 января 2013, 11:13

Tyler написал: В нем нет кнопок в строке состояния, а Дмитрик их хочет. Но на мой взгляд ПА кроет вышеупомянутые поделками типа хики, морта и т.д., как бык овцу.

У него есть кнопки в строке состояния.
Tyler
25 января 2013, 12:34

maroonsky написал:
У него есть кнопки в строке состояния.

Это хорошо бы дополнить путем к этой опции. У меня нет кнопок, только название песни умеет там показывать.
Dmitrik
25 января 2013, 17:14
Посмотрел PowerAmp. В рамках выбранной автором концепции он, конечно, очень крутой. Интеграция в систему, правильная работа с гарнитурой, все дела... Но мне, увы, не подходит. Моя желаемая "ориентация на папки" означает прозрачный доступ к имеющейся древовидной файловой системе. Это значит, что если есть папка А1 и ее подпапка А1\А2, то надо как в файловом менеджере показать А1 и дать возможность в нее "войти" и внутри увидеть А2, а не просканировать всё дерево папок и показать линейный список с А1 и А2 рядом, как-будто нет никакой вложенности. PowerAmp делает последнее. Он, повторюсь, очень крутой, но мне такая организация, увы, не подходит.

n7player немного странный, но нравится. Есть недочеты, но большей частью всё, что ме нужно, вроде умеет. Раздражает только, что он в каждой выбранной папке создает подпапку n7art. Как отключить этот "файловый спам" (wink.gif) я не нашел. В остальном он пока фаворит.
aik
25 января 2013, 17:36

Dmitrik написал: Раздражает только, что он в каждой выбранной папке создает подпапку n7art. Как отключить этот "файловый спам" (wink.gif) я не нашел.

Я как-то не замечал, да и не скажу, что это особо мешает. Папки пустые, место не занимают, сам плеер их не видит (если указать "показывать только папки с музыкой"), а файловым менеджером я там не хожу. smile.gif

alibek
25 января 2013, 17:47

Dmitrik написал: Это значит, что если есть папка А1 и ее подпапка А1\А2, то надо как в файловом менеджере показать А1 и дать возможность в нее "войти" и внутри увидеть А2, а не просканировать всё дерево папок и показать линейный список с А1 и А2 рядом, как-будто нет никакой вложенности.

В таком случае может быть нужен tinyPlayer?
Dmitrik
25 января 2013, 18:21

aik написал: Я как-то не замечал, да и не скажу, что это особо мешает. Папки пустые, место не занимают, сам плеер их не видит (если указать "показывать только папки с музыкой"), а файловым менеджером я там не хожу.

А я хожу, в том-то и дело. Я вообще везде файловым менеджером хожу. По нынешним временам, я — олдскульный извращенец, я знаю. smile.gif

Они, кстати, не всегда пустые. Насколько я понял, он там выборочно cover art хранит зачем-то.
Dmitrik
25 января 2013, 18:21

alibek написал: В таком случае может быть нужен tinyPlayer?

Посмотрю, спасибо.
aik
25 января 2013, 18:26

Dmitrik написал: А я хожу, в том-то и дело. Я вообще везде файловым менеджером хожу. По нынешним временам, я — олдскульный извращенец, я знаю. smile.gif

А зачем ходить файловым менеджером по папкам с музыкой?
Dmitrik
25 января 2013, 18:43

aik написал:
А зачем ходить файловым менеджером по папкам с музыкой?

Общий ответ: затем же, зачем и с не музыкой. Древовидная файловая система — это способ структурирования информации. Мне именно такой способ наиболее удобен. Но есть и частные музыкальные сценарии, требующие манипуляции с треками как файлами.

Но отвечать на вопрос "зачем?" в этом треде как-то странно. Есть требования к софту. Какая разница откуда они взялись с точки зрения рекомендаций софта, удовлетворяющего этим требованиям?
maroonsky
25 января 2013, 21:20

Tyler написал:
Это хорошо бы дополнить путем к этой опции. У меня нет кнопок, только название песни умеет там показывать.

Я, честно говоря, не помню как я это сделал, но в General -> <<In Notification добавляет кнопку "<<" в notification bar.
user posted image
aik
25 января 2013, 22:12

Dmitrik написал:
Общий ответ: затем же, зачем и с не музыкой.

С немузыкой-то как раз всё понятно. А вот с музыкой - не очень. Её слушать надо, а не файловым менеджером в неё тыкать. smile.gif

Dmitrik написал: Древовидная файловая система — это способ структурирования информации.

У меня нет претензии к древовидной файловой системе.

Dmitrik написал: Мне именно такой способ наиболее удобен.

А не пробовали тогда просто из файлового менеджера отправлять папки с музыкой в какой-нибудь плеер? Может быть, тогда одно из требований к плееру пропадет.

Dmitrik написал:
Но отвечать на вопрос "зачем?" в этом треде как-то странно.

Тема называется "Софт для Андроида, Задаем вопросы и делимся личным опытом".
"Зачем?" - это вопрос. Хождение по папкам с музыкой в файловом менеджере - это личный опыт.
maroonsky
25 января 2013, 23:12

Dmitrik написал:
Общий ответ: затем же, зачем и с не музыкой. Древовидная файловая система — это способ структурирования информации. Мне именно такой способ наиболее удобен. Но есть и частные музыкальные сценарии, требующие манипуляции с треками ка ък файлами.

Я вспомнил, что ES File Explorer имеет встроенный плеер, которым можно проигрывать найденный через браузинг по файл-експлореру файл. Плеер довольно минималистичен, но может сгодится как вариант для тебя.
Tyler
26 января 2013, 00:09

maroonsky написал:
Я, честно говоря, не помню как я это сделал, но в General ->  <<In Notification добавляет кнопку "<<" в notification bar.

Mой Poweramp видимо из другого матрикса, потому что в нем General нет. Впрочем судя по скриншоту у тебя 4.0, а у меня 2.3. Может поэтому.
mrFatCat
26 января 2013, 02:55

Dmitrik написал: прозрачный доступ к имеющейся древовидной файловой системе

Использую BSPLayer - он именно так и показывает.
Но виджета у него нет вроде бы.
Dmitrik
26 января 2013, 03:34

aik написал:
А не пробовали тогда просто из файлового менеджера отправлять папки с музыкой в какой-нибудь плеер? Может быть, тогда одно из требований к плееру пропадет.

Ну, ты действительно думаешь, что не пробовал? biggrin.gif

Мало какой файл-менеджер умеет отправять (send to...) папку. ES File Manager или Root Explorer, например, не умеют. Но даже если умеет, как мой основной менеджер Ghost Commander, то далее оказывается, что плееры не умеют принимать папку таким образом. Их просто нет в списке адресатов.

Поэтому остается банально запускать конкретный mp3-файл — в ассоциируемое с этим расширением приложение. Так вот, в том, как плеер трактует посланную в него песню, и зависит удобство его использования как плеера, ориентированного на файлы/папки. Потому как есть не мало таких плееров, которые просто проигрывают эту песню, а остальных песен в этой папке при этом не видят и ее текущим плейлистом не делают. А должны бы. n7player, кстати, не делает, увы.

Плееры условно можно разделить на три группы.

Первая — видят только текущую папку, она для них является плейлистом и никаких иных выборочных плейлистов у них нет. Ни сохранить плейлист, ни составить его из файлов в разных папках. Хочешь папки — получай только их. Примеры: Clean Music Player, MusicExplorer, Folder Music Player. Такой подход даже для меня слишком радикальный. К тому же часто такие плееры слишком просты и мало что умеют в чисто плеерных наворотах — умении работать с гарнитурой, с прерываниями звонками, с интеграцией в UI системы.

Вторая — основаны на сканировании всей памяти и составлении медиатеки из найденного. Найденные папки трактуют как альбомы, вложенность папок им без разницы — показывают их всех линейным списком. Это традиционный подход, основанный на идее "Спрячем от пользователя файловую систему". Делают акцент на структурировании медиатеки на основе тэгов — по артисту, по альбому, по жанру, по году и т.п. Примеры: тот же PowerAmp. Как плееры умеют всё, но мне не подходят — я не могу видеть этот линейный список папок, потому что знаю как он выглядит в виде дерева — я же его так тщательно создавал, структурировал, раскладывал по папкам и подпапкам. Поэтому этот линейный список взрывает мне мозг.

Наконец, третья — пытаются совместить первые два подхода. Умеют работать с папками, знают про вложенные папки и не пытаются превратить их в линейный список, но при этом умеют делать произвольные плейлисты и при необходимости сортировать по тэгам. Т.е. при удалении песни из листа могут предложить на выбор просто удалить из листа или удалить сам файл. Пример: n7player, который рекомендуете вы с Экслером. Вот представителя этой группы я и ищу. Из-за сложности совмещения первых двух подходов таких плееров не так много, поэтому выбор не велик. Тем более, что совместить можно ну очень по разному и результат будет сильно на любителя.

Ну, вот я и мучаюсь.
Dmitrik
26 января 2013, 03:42

maroonsky написал:
Я вспомнил, что ES File Explorer имеет встроенный плеер, которым можно проигрывать найденный через браузинг по файл-експлореру файл. Плеер довольно минималистичен, но может сгодится как вариант для тебя.

Не может, потому что будем честны — это не минималистичный плеер. Это вообще не плеер, а просто возможность ознакомиться с песнями, не покидая файлового менеджера. Т.е. кроме организации плейлиста на основе папки он больше вообще ничего не умеет из того, что должен уметь плеер. Вообще ничего — от слова "совсем".
Dmitrik
26 января 2013, 03:45

mrFatCat написал:
Использую BSPLayer - он именно так и показывает.
Но виджета у него нет вроде бы.

Так это же видеоплеер, а не аудио, нет?
mrFatCat
27 января 2013, 04:37

Dmitrik написал: это же видеоплеер, а не аудио, нет?

Он и аудио нормально воспроизводит.
Лунный Волк
27 января 2013, 11:25
Кто нибудь Viber пользуется? А то у меня незадача на Самсунге Галакси мини. Одного контакта нет, хотя я у него в списке и сообщения от него приходят, а другого я слышу, а он меня нет. Это такая прога глючная или я что не так делаю?
Felix
29 января 2013, 22:50
Коллеги, тут вот какой вопрос (интернет и гугл в частности я уже покурил, но больше запутался, чем прояснил ситуацию):

- как можно изменить внешний вид Андроидного интерфейса, настроив его под себя ? Я понимаю, есть сторонние лаунчеры, есть темы для них, есть, вероятно, какой-то софт для разработчиков, который позволяет вообще резвиться изображением по своему произволу, но каким именно путем можно поменять фон рабочих столов (и можно ли каждому столу - свой фон ?) и иконки программ, и сделать, например, так:
Behemot
29 января 2013, 22:56

Felix написал: о каким именно путем можно поменять фон рабочих столов

Эмм... долгий тап на экране не вызывает меню, где, в том числе, есть и настройки внешнего вида - обои, темы и т.д.

Felix написал: и сделать, например, так:

У андроида нижний ряд кнопок обязателен, но его можно настраивать под себя. А остальное у тебя на рисунке просто - обои + погодный виджет с часами в центре.
А этих погодных виджетов и часов в Маркете как собак.
Felix
29 января 2013, 23:00

Behemot написал:
У андроида нижний ряд кнопок обязателен, но его можно настраивать под себя.

И вид кнопок - тоже ? То есть иконки можно заменять по своему усмотрению без всяких кастомов и рутов ?

А вот так - ?
Felix
29 января 2013, 23:02
И правильно ли я понимаю, что как ни меняй фоны и иконки, а устанавливаемые программы как правило не имеют разных тем ? И каждый дизайнер в них творит свою собственную нетленку, за что Андроид и поругивают те, кому нравится яблочный стандарт оформления ?
Behemot
29 января 2013, 23:06

Felix написал: А вот так:

Дык это и есть скриншот какого-то андроида, судя по верхним разделам - "Все, Недавние, Запущенные

Felix написал: а устанавливаемые программы как правило не имеют разных тем ?

Если разработчик захочет внутрь несколько тем оформления добавить.

Felix написал: за что Андроид и поругивают те, кому нравится яблочный стандарт оформления ?

Никто не мешает превратить андроидный интерфейс в яблочный. smile.gif
aik
29 января 2013, 23:08

Behemot написал:
У андроида нижний ряд кнопок обязателен

В смысле? Это от лончера зависит, есть в нем кнопки внизу или нету.

Felix написал: устанавливаемые программы как правило не имеют разных тем ? И каждый дизайнер в них творит свою собственную нетленку

Да, темы иконок обычно только для стандартных программ, у сторонних иконки свои.
Rps
30 января 2013, 11:00
В плане кастомизации есть еще UCCW. Но это для больших любителей сделать нестандартно.
noon
30 января 2013, 12:27
Подскажите, как разглючить встроенный почтовый клиент или укажите, какой лучше поставить.

Проблема: стандартный е-мейл клиент на Android 4.0.4 не скачивает некоторые письма с сервера. При этом в заголовке окна пишет, что есть N непрочитанных писем. И эти письма не спам. При открытии почты через веб-интерфейс видно, что не скачанные письма лежат в папке входящие и с ними все в порядке.

В кач-ве альтернативы, пытался поставить InoMail, но так и не смог в нем настроить почту, например, на @exler.ru. frown.gif
alibek
30 января 2013, 12:37
Можно попробовать через веб-интерфейс пометить письма, как непрочитанные. Или в настройках POP3 (в случае gmail) включить POP3 для всех писем.

А чем не нравится Gmail-клиент?
noon
30 января 2013, 12:43

alibek написал: А чем не нравится Gmail-клиент?

Тем, что у меня почта не на gmail. Или он и с другими ящиками работает?

alibek написал: Можно попробовать через веб-интерфейс пометить письма, как непрочитанные.

Это не разовая проблема. А повторяющаяся. Если придется постоянно обращаться к веб-интерфейсу, то нафига тогда почтовый клиент?
Нутый Чoк
30 января 2013, 12:50
K9-Mail, вроде, неплох.
А стандартный был еще во второй версии глючный, правда, наоборот — скачивал некоторые письма по два-три раза.
alibek
30 января 2013, 12:58

noon написал:
Тем, что у меня почта не на gmail. Или он и с другими ящиками работает?

Не совсем с другими ящиками.
Но можно настроить забор почты с других учетных записей и написание писем от этой учетной записи.
Klopp
30 января 2013, 13:00

noon написал: какой лучше поставить.

Перепробовал всякие, лучше AquaMail пока ничего не нашёл.
Dmitrik
30 января 2013, 13:16

noon написал: Подскажите, как разглючить встроенный почтовый клиент или укажите, какой лучше поставить.

InoMail — красивый, но мало умеет и подходит только для телефонов. K-9 умеет много, но, на мой вкус, обладает интерфейсом в стиле "делали Чужие для Хищников". Лучший, из того, что я видел — AquaMail. Но уж почти совсем всё, что надо, он умеет только в платной версии. Впрочем, просто для чтения почты хватит и Lite.

noon написал: Проблема: стандартный е-мейл клиент на Android 4.0.4 не скачивает некоторые письма с сервера. При этом в заголовке окна пишет, что есть N непрочитанных писем. И эти письма не спам. При открытии почты через веб-интерфейс видно, что не скачанные письма лежат в папке входящие и с ними все в порядке.

То, что не скачивается — это строго блок старых писем внизу списка или выборочные сообщения?

noon написал: В кач-ве альтернативы, пытался поставить InoMail, но так и не смог в нем настроить почту, например, на @exler.ru.

Она там настраивается ровно так же, как и в стандартном. У меня в InoMail с @exler.ru всё работало (но у меня и в стандартном работает). Покажи как ты настроил, скажем что исправить.
Klopp
30 января 2013, 13:21

Dmitrik написал: Но уж совсем всё, что надо, он умеет только в платной версии

В бесплатной только 2 аккаунта c 1 адресом + подпись при отправке, остальной функционал не ограничен никак. Впрочем, 150 рулей за полную ни разу не жалко smile.gif
noon
30 января 2013, 13:23

Нутый Чoк написал: K9-Mail, вроде, неплох.

Спасибо, попробую.

alibek написал: Не совсем с другими ящиками.
Но можно настроить забор почты с других учетных записей и написание писем от этой учетной записи.

Не, это не мой вариант.
noon
30 января 2013, 13:29

Dmitrik написал: То, что не скачивается — это строго блок старых писем внизу списка или выборочные сообщения?

Нет. Фактически, у меня "старых" писем и нет. Срок хранения на сервере - несколько часов, пока я отлучен от интернета на ноуте. Потом все скачивается на него и с сервера почта удаляется.
Вот простой пример:
Starling утром сделала 5 предупреждений. В почте на exler.ru, естественно, все 5 отобразились, но в клиенте на телефоне скачалось только 2, а также показывалось, что есть 3 непрочитанных письма.

Dmitrik написал: Она там настраивается ровно так же, как и в стандартном. У меня в InoMail с @exler.ru всё работало (но у меня и в стандартном работает). Покажи как ты настроил, скажем что исправить.

Я его уже вынес. Сейчас поставлю вновь и попробую настроить.

noon
30 января 2013, 13:39

Dmitrik написал: Покажи как ты настроил, скажем что исправить.

Поставил InoMail Blue
Ввел всякие параметры по аналогу с The Bat:
Пароль: qwerty
Адреса исходящего и входящего сервера mail.exler.ru
Порт входящий -110, исходящий 1025.

И там и там выставлен параметр SSL.
При нажатии "далее" прога пытается запустить проверку учетной записи и выдает сообщение "Не удается установить защищенное подключение к серверу". frown.gif

Dmitrik
30 января 2013, 13:51

noon написал: Поставил InoMail Blue
Ввел всякие параметры по аналогу с The Bat:
Пароль: qwerty
Адреса исходящего и входящего сервера mail.exler.ru
Порт входящий -110, исходящий 1025.

И там и там выставлен параметр SSL.При нажатии "далее" прога пытается запустить проверку учетной записи и выдает сообщение "Не удается установить защищенное подключение к серверу".

Правильно. В смысле, не правильно. smile.gif 2 ошибки в настройках.

Во-первых, порт для исходящей почты — 25. А во-вторых, нет у Алекса никакого SSL. Клиент же тебе так об этом и пишет. Ставь тип защиты "Нет".

И пароль, я надеюсь, ты нам фейковый указал. wink.gif
Dmitrik
30 января 2013, 13:56

Klopp написал: В бесплатной только 2 аккаунта c 1 адресом + подпись при отправке, остальной функционал не ограничен никак. Впрочем, 150 рулей за полную ни разу не жалко

Там не только подпись при отправке, но еще и identities есть. И они мне как раз и нужны.

Но я подумал себе и решил, что нафиг его, все-таки — писать письма лучше на нормальном компьютере в Thunderbird'е. А для чтения на Андроиде и стандартного клиента хватит. При всей его убогости.

Но из просмотренного — да, AquaMail выше остальных на голову.
noon
30 января 2013, 13:57

Dmitrik написал: Во-первых, порт для исходящей почты — 25. А во-вторых, нет у Алекса никакого SSL.

Да блин жеж! Как просто открывался ларчик. smile.gif Вроде заработало. Пойду тестить с этим и другими ящиками. smile.gif Спасибо!

Dmitrik написал: И пароль, я надеюсь, ты нам фейковый указал.

Ну, конечно же. smile.gif
Zont
3 февраля 2013, 07:20
Мой гэлакси таб 10.1 успешно обновился до четверки по воздуху. Разбираюсь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»