Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Zont
3 февраля 2013, 09:20
Все работает.
Xelena
3 февраля 2013, 15:54
Скажите, пожалуйста, есть ли герои, кому удается пользоваться скайпом с блютус гарнитурой?
Нутый Чoк
4 февраля 2013, 11:48
У кого-нибудь уже есть версия 4.1-4.2? Как там интерфейс, действительно плавнее и отзывчивее?
aik
4 февраля 2013, 12:00

Нутый Чoк написал:  У кого-нибудь уже есть версия 4.1-4.2? Как там интерфейс, действительно плавнее и отзывчивее?

4.1 есть, разницы с 4.0 в плане отзывчивости не заметил.
Dmitrik
4 февраля 2013, 12:00

Нутый Чoк написал: У кого-нибудь уже есть версия 4.1-4.2? Как там интерфейс, действительно плавнее и отзывчивее?

У меня на телефоне 4.1. Стоковая прошивка от Самсунга. Если честно, то особой разницы не вижу. Но фишка в том, что, по-моему, оно и в 4.0 было плавным и отзывчивым. Т.е. у меня и до пояления Project Butter претензий не было. wink.gif
Дракон
5 февраля 2013, 11:07

Xelena написала: Скажите, пожалуйста, есть ли герои, кому удается пользоваться скайпом с блютус гарнитурой?

Мне вчера удалось. До этого не удавалось. Понятия не имею, почему вдруг удалось - толи скайп обновился, толи глюк какой случился.
alibek
6 февраля 2013, 15:50
Не то, чтобы я сильно страдал от паранои, но тем не менее стараюсь без необходимости не оставлять в публичном доступе личные данные. А для корпорации добра это справедливо вдвойне. Поэтому для смартфона завел отдельную учетную запись.
После обновления до ICS на сматрфон поставился гугл+ и автоматически создал учетную запись. Ну я на это внимания особо и не обращал.
А вот сегодня вдруг увидел, что гугл+ откуда-то добыл таки информацию о владельце и на 65% заполнил профиль — место работы, профессия, образование, ФИО, адрес, контакты, фотография. Скорее всего сопоставил телефоны или email с информацией в адресной книжке и подтянул данные оттуда.
Причем ладно бы заполнил профиль, так он еще и половину профиля сделал общедоступным.
Вообщем за корпорацией добра присматривать надо.
Klopp
8 февраля 2013, 00:19
А что есть из простых календарей? У которых основное - наглядная листалка, а не навороты с событиями. Calendar One Free меня почти устраивает, практически образец того, что хотелось бы видеть на экране (не виджет). Но:

1) неудобный выбор месяца для показа, плюс кнопка "назад" из экрана выбора не возвращает назад, а выкидывает из приложения frown.gif

2) текущая дата слабо выделяется, а цветовые настройки есть только для событий.

В общем, хочется чего-то такого же, но чтобы выбор дат был удобней, и месяцы можно было листать прокруткой экрана.
Butters
13 февраля 2013, 10:45
Есть ли для андроида программа для обнаружения SSID скрытой точки доступа Wi-Fi, на подобии: CommView for wi-fi, Kismet, AirMagnet WiFi Analyzer ?
alibek
13 февраля 2013, 11:16

Klopp написал: А что есть из простых календарей?

aCalendar не нравится?
Klopp
13 февраля 2013, 14:17

alibek написал:
aCalendar не нравится?

Э... Ставил его, потом снес. Сейчас еще раз поставил - так и не понял, чем он тогда не угодил smile.gif
Rps
21 февраля 2013, 14:58
В SwiftKey добавили swype-подобный ввод.
mrFatCat
21 февраля 2013, 15:49
Опробовал. Нормально работает. Но клавиатурных эквивалентов так и не появилось. mad.gif
Klopp
21 февраля 2013, 17:29
На винмобайл была любимая игрушка Atomic Cannon:

user posted image

Что-то типа червяков, только с танками. Для андроида нашёл Armored Strike, вроде бы оно, но возможности оффлайн-версии урезаны, там в основном мультиплеер. Нет ли ещё чего подобного?

user posted image

В плее ссылки "также установили" и "также просматривали" заводят в совсем дебри smile.gif
Shmuckler
21 февраля 2013, 17:55

Klopp написал: На винмобайл была любимая игрушка Atomic Cannon:

user posted image

Что-то типа червяков, только с танками. Для андроида нашёл Armored Strike, вроде бы оно, но возможности оффлайн-версии урезаны, там в основном мультиплеер. Нет ли ещё чего подобного?

user posted image

В плее ссылки "также установили" и "также просматривали" заводят в совсем дебри smile.gif

А куда подевались "Черви" на андроид? Были же, не?
Klopp
21 февраля 2013, 18:10

Shmuckler написал: А куда подевались "Черви" на андроид? Были же, не?

Были, много где apk с кэшами лежат, но сейчас ссылки в маркет ведут на "ничего не найдено". В поиске тоже какая-то ерунда вылезает.
Shmuckler
21 февраля 2013, 18:12

Klopp написал:
Были, много где apk с кэшами лежат, но сейчас ссылки в маркет ведут на "ничего не найдено". В поиске тоже какая-то ерунда вылезает.

Сам искал, вылезает один саундборд. Причин может быть несколько: мой старый телефон на старом андроиде; региональные ограничения. Кстати, у меня были эти черви, но не пошло. Управление не понравилось почему-то.
Shmuckler
22 февраля 2013, 12:35
Очень кстати такая вот новость:

Worms 2: Armageddon Coming To The Play Store In The Not Too Distant Future
Klopp
22 февраля 2013, 14:11
Обновление гуглмэпс: качается, качается, и "недопустимый файл пакета". Это что, все ломанулись обновляться и оно отдаётся криво?
Shmuckler
22 февраля 2013, 14:17

Klopp написал: Обновление гуглмэпс: качается, качается, и "недопустимый файл пакета". Это что, все ломанулись обновляться и оно отдаётся криво?

У меня вчера тоже была ошибка, но я ее связал с тем, что вышел с работы и потерял вайфай, а оно не успело докачаться.

Апд.: сегодня всё обновилось.
Jones09
23 февраля 2013, 08:20
Ищу программу, которая выборочно ограничивает трафик на смартфоне, запрещая выход в сеть программам, которые я выберу. А те, которые я не выберу, пусть в интернет ходят.
Rps
23 февраля 2013, 12:21
Рут?
aik
23 февраля 2013, 12:44

Jones09 написал:  Ищу программу, которая выборочно ограничивает трафик на смартфоне, запрещая выход в сеть программам, которые я выберу. А те, которые я не выберу, пусть в интернет ходят.

Вроде были какие-то файрволы, но они хотели админских прав на телефоне.
Jones09
23 февраля 2013, 13:39

Rps написал: Рут?

Есть.
melankolic
24 февраля 2013, 04:54

Jones09 написал:
Есть.

DroidWall вполне себе работает.
Jones09
24 февраля 2013, 12:28

melankolic написал:
DroidWall вполне себе работает.

Спасибо, вроде работает. Кого надо - пускает, кого не надо - не пускает.
Jones09
3 марта 2013, 13:11
А есть что-то типа тамагочи? Лучше на-русском языке.
Нутый Чoк
4 марта 2013, 11:38
"Типа тамагочи" есть Tamagotschi
https://play.google.com/store/apps/details?....tamagotchilife
Нутый Чoк
4 марта 2013, 12:00
А можно ли переназначить кнопку, по которой в 4 андроиде вызываются последние приложения? Еще ни разу ей не пользовался, зря пропадает. А так бы я на неё что-нибудь полезное бы навесил.
Shmuckler
4 марта 2013, 13:06

Нутый Чoк написал: А можно ли переназначить кнопку, по которой в 4 андроиде вызываются последние приложения? Еще ни разу ей не пользовался, зря пропадает. А так бы я на неё что-нибудь полезное бы навесил.

А ты пользуйся, зря они что-ли сделали мультизадачность? Хорошая вещь, особенно в 4.+
Нутый Чoк
4 марта 2013, 13:32
Да мне проще ткнуть иконку на рабочем столе, чем лезть в этот список и там искать нужное приложение.
Shmuckler
4 марта 2013, 13:36

Нутый Чoк написал: Да мне проще ткнуть иконку на рабочем столе, чем лезть в этот список и там искать нужное приложение.

Проще то оно проще, только вот мультизадачность запоминает, где в эппе остановился, вместо того, чтобы по вызову иконкой начинать с начала. Правда не всегда.
aik
4 марта 2013, 13:43

Shmuckler написал:
А ты пользуйся, зря они что-ли сделали мультизадачность?

В том виде, в котором сделали - зря. Нет никакой гарантии, что приложение, из которого только что ушел, останется открытым.
Shmuckler
4 марта 2013, 14:04

aik написал: В том виде, в котором сделали - зря. Нет никакой гарантии, что приложение, из которого только что ушел, останется открытым.

Shmuckler написал: Правда не всегда.

Ага. Но лучше, чем ничего. Скоро предствят 5., может допилят?
Dmitrik
4 марта 2013, 15:22

Shmuckler написал: Ага. Но лучше, чем ничего. Скоро предствят 5., может допилят?

Ничего они не допилят. Здесь нечего допиливать — приложение выгружается ОС в случае нехватки памяти. Это часть архитектуры системы.

Просто сейчас уже памяти больше нужно. Поэтому флагманы этого года идут уже с 2ГБ памяти, а у некоторых вроде обещают даже 4ГБ. Хотя мне интересно, умеет ли Андроид 4.х все эти 4ГБ использовать. Если нет, то как раз это в 5.х скорее всего и допилят.
Dmitrik
4 марта 2013, 15:24

Нутый Чoк написал: А можно ли переназначить кнопку, по которой в 4 андроиде вызываются последние приложения? Еще ни разу ей не пользовался, зря пропадает. А так бы я на неё что-нибудь полезное бы навесил.

В стоковых прошивках — не уверен, а вот в кастомных — вроде да. Что-то кто-то у меня в твит-ленте о таком писал. Про Цианоген новый, кажется. Переназначали кнопки, добавляли четвертую кнопку "..." для вызова меню.

Деталей, увы, не помню.
Shmuckler
4 марта 2013, 15:25

Dmitrik написал:

4 Гб оперативки? Это где?
Shmuckler
4 марта 2013, 15:31

Dmitrik написал:
В стоковых прошивках — не уверен, а вот в кастомных — вроде да. Что-то кто-то у меня в твит-ленте о таком писал. Про Цианоген новый, кажется. Переназначали кнопки, добавляли четвертую кнопку "..." для вызова меню.

Деталей, увы, не помню.

Да, на кастомовских можно их в располагать в планшетной или телефонной конфигурации.
Dmitrik
4 марта 2013, 17:50

Shmuckler написал: 4 Гб оперативки? Это где?

В каком-то китайце обещали. То ли Хуавей, то ли ZTE. Я не особо заинтересован был, поэтому не запоминал.

Но всё к тому идет. Китайцы наступают и уже пытаются выделятся на фоне корейцев не только ценой.
Shmuckler
6 марта 2013, 14:35
Нутый Чoк
6 марта 2013, 18:48
У Google Play день рождения. Налетай — подешевело!
Из приложений, к сожалению, только игры frown.gif
Dmitrik
8 марта 2013, 10:50
Со старой Нокии по блютусу переслал на смартфон контакт. Как busuness card. И всё переслалось и добавилось в контакты, только вот в память телефона, а не в контакты текущего gmail-эккаунта.

Други, подскажите, можно как-то перенести таки этот контакт в текущий gmail-эккаунт так, чтобы не создавать его заново и руками не переносить все его детали? Задача не одноразовая, так что может софт какой есть?
Jones09
8 марта 2013, 11:06
Я делал так, по инструкции с 4pda:

Скорее всего у кого есть Нокия, есть и Nokia PC Suite.
1) Подключаете телефон Нокия, делаете бэкап контактов - получаете *.NBU файл.
2) Требуется NBUparser. (Находится в инете за минуту) Открываете получившийся у вас NBU файл, выбираете "Запись *.vcf(UTF-8)", указываете папку назначения. Получили кучу карточек *.vcf в папке.
3) в папке где лежает все ваши vcf файлы нужно выполнить:
copy /B *.* contacts.vcf
Эта команда просто объединит все vcf файлы в один.
4) Теперь у вас есть на руках contacts.vcf-это все ваши контакты и здесь можно выделить 2 способа:
*5) Gmail-Import

Нутый Чoк
8 марта 2013, 11:11
А самом гугле разве нельзя эту бизнескард импортровать?
Shmuckler
8 марта 2013, 11:17
Пересылай все визитки в телефон, а потом импортируй их всем скопом в гугловский эккаунт.
shizsa
8 марта 2013, 12:47

Нутый Чoк написал: А самом гугле разве нельзя эту бизнескард импортровать?

Присоединяюсь к вопроcу:
Dmitrik
8 марта 2013, 12:58

Нутый Чoк написал: А самом гугле разве нельзя эту бизнескард импортровать?

Не задавался этим вопросом, поскольку хотел по-быстрому с телефона на телефон. Отослал, получил, тут же импортировал, и всё. Но да, через браузер на ПК импортировать можно.
Dmitrik
8 марта 2013, 13:01

Shmuckler написал: Пересылай все визитки в телефон, а потом импортируй их всем скопом в гугловский эккаунт.

Так как конкретно? В этом же и вопрос, потому что он же сам импортировал полученное в память телефона, а не в гугловский эккаунт, и никакого выбора при этом не предоставил.

И кстати, ни в sdcard, ни в extSdCard я теперь не могу найти vcf-файл. Он его, видимо, после импорта удалил.
Shmuckler
8 марта 2013, 13:27

Dmitrik написал:
Так как конкретно? В этом же и вопрос, потому что он же сам импортировал полученное в память телефона, а не в гугловский эккаунт, и никакого выбора при этом не предоставил.

И кстати, ни в sdcard, ни в extSdCard я теперь не могу найти vcf-файл. Он его, видимо, после импорта удалил.

Блин, я тоже. Зато я вспомнил, что я делал: экспортировал контакты из Аутлука списком, сохранил на компе, импортировал в гугловские контакты и после синхронизации с телефоном - пересылал их по блютусу на нокию. А всё это извращение из-за того, что админ принципиально не хочет ставить на компы и ноуты нокиевский софт для синхронизации контактов и календаря.
Dmitrik
8 марта 2013, 14:47
Вы, други, очень наивные и верите в Гугл и мануалы. smile.gif Давайте я вам всю историю расскажу.

Была Нокия на S40. Полгода назад я купил Андроид-смартфон и захотел перенести контакты. Я тоже был наивным и верил в Гугл и мануалы, поэтому всё делал как в них сказано. Взял Nokia PC Suite, экспортировал все контакты (300 штук, на минуточку) в csv-файл и импортировал его через браузер в Gmail-эккаунт. Вроде, всё импортировалось, но вот тут стало понятно, чем отличаются мануалы от реальной жизни. Поскольку я не знаю кто виноват в описанных ниже траблах — Нокия, Гугл или оба два, то буду использовать не термины "экспортировалось" и "импортировалось", а термин "перенеслось".

Так вот.

Во-первых, перенеслись не все номера телефонов. Если их в контакте было 3-5, то перенеслось в среднем 1-2. При этом не перенеслись повторяющиеся типы телефонов, т.е. если в контакте было 3 мобильных номера, то перенесся только один, первый из них.

А во-вторых, и это уже полный армаггедон, все номера телефонов перенеслись не как номера телефонов, а были внутри контакта все вместе объединены в одно текстовое поле "Заметки". Кромешный АдЪ.

В общем, спасибо, дорогие Нокия и Гугл, не знаю кому больше. Перенос контактов из Нокии в Gmail — это катастрофа и провал, кто бы там из них не был больше в этом виноват.

Перестав грязно материться, я стал потихоньку редактировать контакты, копируя номера по одному из поля "Заметки" и вставляя их в этот же контакт как номер телефона. Чем до сих пор и занимаюсь, [censored], в часы досуга — ибо их, напомню, 300 штук и многие, понятное дело, из них не используются постоянно. Доходят руки — делаю понемногу.

О сверке с Нокией и добавлении руками номеров, которые даже в "Заметки" не перенеслись, для этих малоиспользуемых контактов речи не идет — совсем не до этого. Но это контакты малоиспользуемые. А есть же 5-7 частоиспользуемых, в которых, однако же, много номеров и которые мне таки нужны целиком. Вот их я думал перебросить их через блютус по одному. И всё почти получилось, перебросились они таки да целиком со всеми номерами и как номера, а не заметки, только вот автоматически добавились в контакты не Gmail-эккаунта, а телефона. Т.е. они есть, пользоваться ими на телефоне можно, но они не синхронизируются и всё такое. Думаю, все понимают, почему меня это не устраивает.

Вот так. А вы мне мануалы цитируете... smile.gif Эх.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»