Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Magvamp
14 марта 2013, 01:25

Dmitrik написал: Hacker's Keyboard.

Поставил. Есть плюсы и минусы, как и у всех, впрочем.
Минусы -
а. Скин очень мрачно-серый, и на его фоне дополнительные символы, смотрятся блекло на фоне контрастных белых основных, но может в GP есть дополнительные скины, времени не было рыться и разбираться, как и в настройких.
б. Когда после слова печатаешь пробел - буквы на клавиатуре на долю секунды вдруг из строчных меняются на заглавные, как будто после точки с пробелом при начале нового предложения, но когда пишешь следующее слово - регистр снова в строчные возвращается. Такое мельтешение раздражает. Может, глюк, который скоро исправят.
в. Язык переключается жестом в бок по пробелу, нет отдельной клавиши, как я люблю, но это объясняется тем, что итак клавиш много, итак пробел небольшой.

Жирный плюс, перевешивающий все минусы - удобно, все наглядно, не надо гадать-вспоминать, где символы спрятаны, есть стрелки.
Rps
14 марта 2013, 09:59

Magvamp написал:  Язык переключается жестом в бок по пробелу, нет отдельной клавиши

Это лучшее решение, на мой взгляд.
alibek
14 марта 2013, 10:40

Rps написал: Это лучшее решение, на мой взгляд.

Лично мне такой способ переключения не очень удобен, потому что время от времени получается, что провел недостаточно далеко и вместо переключения языка ввел пробел. Тем более что фидбека нет (например короткой вибрации при переключении).
Rps
14 марта 2013, 10:59

alibek написал: Тем более что фидбека нет

1. Я не печатаю на экранной клавиатуре вслепую, так что фидбек у меня всегда перед глазами.
2. На "железной" клавиатуре у меня тоже нет никакого вне-экранного фидбека. Как-то справляюсь уже много-много лет.
3. Какой способ переключения избавлен от этих проблем?
alibek
14 марта 2013, 11:34

Rps написал: 3. Какой способ переключения избавлен от этих проблем?

При использовании отдельной кнопки для переключения достаточно в нее попасть.
А при свайпе нужно еще проконтроллировать, что язык переключился.
Когда вводится смешанный текст, у меня разница в скорости ввода значительная.
BearM
16 марта 2013, 23:05
Подскажите как правильно сделать, у меня есть планшет Samsung Galaxy Tab 7.7 GT-P6800. соответственно к нему привязан аккаунт гугл. Купил смартфон Sony Xperia sola там тоже андроид но как мне на двух девайсах одним аккаунтом пользоваться? Если заводить второй, то как их подружить много программ которые мне нужны на одном устройстве но совсем не нужны на втором, или есть какой цивилизованный способ!? просветите если не трудно!
mrFatCat
16 марта 2013, 23:21
Войти в тот же аккаунт со второго устройства. После этого в аккаунте будет одновременно 2 устройства, и на второе устройство можно будет бесплатно установить те платные программы, которые покупались на первое устройство.
Dmitrik
16 марта 2013, 23:36

BearM написал: Подскажите как правильно сделать, у меня есть планшет Samsung Galaxy Tab 7.7 GT-P6800. соответственно к нему привязан аккаунт гугл. Купил смартфон Sony Xperia sola там тоже андроид но как мне на двух девайсах одним аккаунтом пользоваться? Если заводить второй, то как их подружить много программ которые мне нужны на одном устройстве но совсем не нужны на втором, или есть какой цивилизованный способ!? просветите если не трудно!

Так а в чем проблема-то? Два девайса, один эккаунт, общие контакты и календарь. Программы ставятся на каждый девайс самостоятельно и не обязаны быть установлены на обоих. При этом за однажды купленную под одним эккаунтом программу второй раз на другом устройстве под этим же эккаунтом платить уже не нужно будет — ставь на столько устройств с этим эккаунтом, на сколько хочешь.
BearM
17 марта 2013, 11:54
Спасибо, разобрался! Я вначале допустил ошибку нажав на синхронизировать всё и все программы в полном объёме стали в мобилу устанавливаться. Теперь исправил, спасибо большое!
Turr
18 марта 2013, 10:25
Подскажите плиз. Галакси Ноут хочет сделать обновление ПО, но пишет, что "не удается загрузить обновление (558 Мб). Недостаточно места в памяти или на карте".
Однако в настройках в разделе память он пишет, что "Память доступно 711 Мб, USB память - 2,16 Гб, Карта памяти доступно 6 Гб"
Что ему не хватает?
alibek
18 марта 2013, 10:49
Попробуй поставить приложение "Карта SD" и посмотреть, кто память занимает.
И скорее всего для установки обновления необходим дополнительный объем.
Turr
18 марта 2013, 10:53
У меня стоит карта на 8Гб, из них сейчас свободно 6Гб, куда больше то? Или нужно как-то освобождать оперативную (или как она тут у них называется?) память? Как это сделать можно?
alibek
18 марта 2013, 11:02
На Ноте три разных хранилища: встроенная память 2 Гб (память устройства), встроенная дополонительная память 16 Гб (USB-память, монтируется в /mnt/sdcard) и внешняя карта памяти (монтируется в /mnt/external_sd). Тебе нужно освободить первую.
Попробуй перенести установленные приложения на карту памяти. Попробуй изменить пути всяких галерей и медиафайлов на /mnt/external_sd).
Turr
18 марта 2013, 11:10

alibek написал: Попробуй изменить пути всяких галерей и медиафайлов на /mnt/external_sd).

А как это сделать?
alibek
18 марта 2013, 11:29
В настройках фотоаппарата выбрать для сохранения фотографий карту памяти.
В настройках диктофона, браузера, навигатора аналогично.
Turr
18 марта 2013, 11:32

alibek написал: В настройках фотоаппарата выбрать для сохранения фотографий карту памяти.

А это будет действовать только для новых фоток или старые переместятся автоматически?
alibek
18 марта 2013, 11:45
Для новых, старые нужно вручную перенести.
Turr
18 марта 2013, 13:05
Ну вот, скачалось обновление 4.1, ребутнулся, все вроде установилось, пробежал счетчик с "оптимизацией программ" и все ... висит надпись samsung и никакой реакции. На кнопку вкл/выкл реагирует, но доходит до этой надписи и все.

Похоже что придется перепрошивать? Как это правильно сделать?
Shmuckler
18 марта 2013, 13:15

Turr написал: Ну вот, скачалось обновление 4.1, ребутнулся, все вроде установилось, пробежал счетчик с "оптимизацией программ" и все ... висит надпись samsung и никакой реакции. На кнопку вкл/выкл реагирует, но доходит до этой надписи и все.

Похоже что придется перепрошивать? Как это правильно сделать?

Перезагружай в Download mode и прошивай одином.
Turr
18 марта 2013, 13:18

Shmuckler написал: Перезагружай в Download mode и прошивай одином.

А можно чуть подробней?
alibek
18 марта 2013, 14:11

Turr написал: Похоже что придется перепрошивать? Как это правильно сделать?

Может не дождался?
У меня обновление до ICS довольно долго происходило.
Shmuckler
18 марта 2013, 14:18

Turr написал:
А можно чуть подробней?

Я поторопился, перегрузись в recovery и сделай wipe, может поможет.
alibek
18 марта 2013, 14:21

Turr написал: Ну вот, скачалось обновление 4.1, ребутнулся, все вроде установилось, пробежал счетчик с "оптимизацией программ" и все ... висит надпись samsung и никакой реакции.

Хм... Сейчас проверил настройки, мне тут тоже обновление прилитело.
Вот теперь думаю, обновлять или подождать.
Turr
18 марта 2013, 14:42

alibek написал: Вот теперь думаю, обновлять или подождать.

Полазил по форумам, многие уже давно принудительно поставили 4.1.2
Сейчас буду разбираться со всякими одинами и прошивками. Интересно, на Ноут1 и ноут2 различаются прошивки? На первый нигде нет mad.gif
Turr
18 марта 2013, 18:52
Поставил через один 4.1.2, вроде бы все ОК.
Shmuckler
18 марта 2013, 19:28
Други, а как играть потоковое видео не в браузере, а плеером?
Behemot
18 марта 2013, 19:42
Источником потокового видео что является?
Те же MXPlayer или BSPlayer умеют играть видео по урлу.
Shmuckler
18 марта 2013, 19:44

Behemot написал: Источником потокового видео что является?
Те же MXPlayer или BSPlayer умеют играть видео по урлу.

Ютьюб и прочий хостинг флешевого видео.
Behemot
18 марта 2013, 19:53

Shmuckler написал: Ютьюб

Только что через BSPlayer открыл ссылку на ролик из ЮТьюба.
Кстати, кто то может подсказать софт, типа общий для компа и смарта сlipboard? Чтоб выделил что-то на компе - Ctrl+C. и оно тут же отправилось в кармашек на Андроиде и чтоб работало без интернета, по блютузу, например.
Shmuckler
18 марта 2013, 20:21

Behemot написал: Только что через BSPlayer открыл ссылку на ролик из ЮТьюба.

А турбофильм?
maroonsky
18 марта 2013, 20:54

Behemot написал:
Кстати, кто то может подсказать софт, типа общий для компа и смарта сlipboard? Чтоб выделил что-то на компе - Ctrl+C. и оно тут же отправилось в кармашек на Андроиде и чтоб работало без интернета, по блютузу, например.

Попробуй Pushbullet, это наиболее близкое к твоим требованиям приложение.
Behemot
18 марта 2013, 21:52

Shmuckler написал: А турбофильм?

Не знаю. Регаться там влом. А чего сам не попробуешь? у БСПлеера есть бесплатная версия.
Turr
18 марта 2013, 21:56

Behemot написал: Только что через BSPlayer открыл ссылку на ролик из ЮТьюба.

А для чего эти танцы с бубном? Чем не устраивает стандартный ютубовский клиент?
Behemot
18 марта 2013, 22:03

Turr написал: Чем не устраивает стандартный ютубовский клиент?

Shmuckler написал: Други, а как играть потоковое видео не в браузере, а плеером?

Shmuckler
18 марта 2013, 22:53

Behemot написал:
Не знаю. Регаться там влом. А чего сам не попробуешь? у БСПлеера есть бесплатная версия.

Ща попробую. Вчера пробовал VLC - не работает.
noon
18 марта 2013, 22:56
У меня вопрос не о софте для Андроида, а, скорее, о самом Андроиде. На планшете с андроидом 4.0.3 не могу удалять файлы с внешней sd-карты (32 ГБ, класс 10) (пользуюсь тотал командером и Астро). При попытке удалить файл просто ничего не происходит. Ради проверки, вставил карту в телефон с 4-м андроидом - всё прекрасно удалилось.
В чём дело и что мне сделать?
Shmuckler
19 марта 2013, 01:56

Behemot написал:

Ютьюб исправно играет. Для всего остального - нужна прямая ссылка на флв файл.
Rps
19 марта 2013, 08:10

noon написал: У меня вопрос не о софте для Андроида, а, скорее, о самом Андроиде. На планшете с андроидом 4.0.3 не могу удалять файлы с внешней sd-карты (32 ГБ, класс 10) (пользуюсь тотал командером и Астро). При попытке удалить файл просто ничего не происходит. Ради проверки, вставил карту в телефон с 4-м андроидом - всё прекрасно удалилось.
В чём дело и что мне сделать?

Планшет Sony? У них был такой косяк после апдейта до ICS. Кому-то помогал wipe.
noon
19 марта 2013, 09:33

Rps написал: Планшет Sony?

Нет, планшет вот такой.
alibek
20 марта 2013, 10:25
Обновил SGN до JB.
Все конечно стало гламурнее, но как-то тормознуто.
Причем не девайс тормозит, просто все переходы и анимация теперь плавные и медленные. Правда в параметрах разработчика можно отключить всю анимацию, но полностью это проблему не решает.
Группировка приложений (установленных на SD) по папкам теперь не сбрасывается после перезагрузки. Поэтому снова вернулся от Новы к родному TouchWiz. Правда сильно не хватает возможности изменять сетку экрана (мне в доке очень хотелось бы использовать 6 значков, а не 5), ну да ладно. Ну и еще в Нове была возможность пакетной работы со значками, а в TouchWiz их нужно по одному перетаскивать.
Также после обновления некоторые функции допилили и теперь купленные программы оказались ненужными — с новой панелью уведомлений теперь SwitchPro не нужен. Ну и с некоторыми другими программами та же история.
А в целом JB поприятнее стал, но есть ощущение, что батарейку он кушает сильнее, хотя я после обновления делал заводской сброс и пока еще почти никаких дополнительных приложений и сервисов не поставил. Ну да ладно, скоро должен приехать корпус/аккумулятор, должно помочь.
Эль Брухо
20 марта 2013, 12:33
Товарищи, а подскажите такую вещь, пожалуйста...
Нужна программа для РС, позволяющая удобно, быстро и гибко обрабатывать все СМС сообщения на Android-мобильнике. Т.е., как я себе представляю, подключаю я мобильник, запускаю программу, она сразу показывает перечень всех моих СМСок и я дальше спокойно их просматриваю, выделяю в любых количествах, удаляю, сортирую и т.п.
Shmuckler
20 марта 2013, 12:41

Эль Брухо написал: Товарищи, а подскажите такую вещь, пожалуйста...
Нужна программа для РС, позволяющая удобно, быстро и гибко обрабатывать все СМС сообщения на Android-мобильнике. Т.е., как я себе представляю, подключаю я мобильник, запускаю программу, она сразу показывает перечень всех моих СМСок и я дальше спокойно их просматриваю, выделяю в любых количествах, удаляю, сортирую и т.п.

Вроде софт, что идет к телефону позволяет, нет?
Эль Брухо
20 марта 2013, 13:10

Shmuckler написал: Вроде софт, что идет к телефону позволяет, нет?

Я, признаться, в затруднении. А какой такой особый софт идёт к телефону? У меня, если что, HTC Sensation и я не припомню, чтобы там что-то софтовое в комплекте шло...
Shmuckler
20 марта 2013, 13:14

Эль Брухо написал:
Я, признаться, в затруднении. А какой такой особый софт идёт к телефону? У меня, если что, HTC Sensation и я не припомню, чтобы там что-то софтовое в комплекте шло...

HTC Sync, но я не уверен, что там есть СМС.
White Dragon
20 марта 2013, 13:17

Эль Брухо написал:

У меня Сони, и у него есть такое:
PC Companion

PC Companion представляет собой набор инструментов и приложений, используемых при подключении устройства к компьютеру. PC Companion включает также функцию Xperia™ Transfer для передачи данных с iPhone на новое устройство Xperia™. Кроме того, приложение PC Companion осуществляет обновление программного обеспечения устройства, управление контактами и событиями календаря, а также резервное копирование и восстановление содержимого телефона (доступность функции зависит от модели телефона и оператора). Передача и управление мультимедийными файлами может также осуществляться с помощью приложения Media Go.

У HTC тоже что-то подобное должно быть.
Эль Брухо
20 марта 2013, 13:27

Shmuckler написал: HTC Sync, но я не уверен, что там есть СМС.

White Dragon написал: У HTC тоже что-то подобное должно быть.

Когда-то HTC Sync использовал, но СМС там не видел, да. Может быть, что-то сторонне всё же есть, универсальное?
Dmitrik
20 марта 2013, 13:48

Эль Брухо написал: Товарищи, а подскажите такую вещь, пожалуйста...Нужна программа для РС, позволяющая удобно, быстро и гибко обрабатывать все СМС сообщения на Android-мобильнике. Т.е., как я себе представляю, подключаю я мобильник, запускаю программу, она сразу показывает перечень всех моих СМСок и я дальше спокойно их просматриваю, выделяю в любых количествах, удаляю, сортирую и т.п.

Посмотри MyPhoneExplorer, он вроде умеет.
Tyler
20 марта 2013, 14:04

Эль Брухо написал:
Когда-то HTC Sync использовал, но СМС там не видел, да. Может быть, что-то сторонне всё же есть, универсальное?

EasySMS, ставишь на андроид и получаешь доступ к смс через браузер. Такого много собственно - расширение для хрома и фф, DesktopSMS for Android на яве, http://www.browsertexting.com/ .
Эль Брухо
20 марта 2013, 21:33

Dmitrik написал:

Спасибо, буду пробовать.
alibek
21 марта 2013, 14:51
После обновления до JB, системного сброса и повторной настройки/установки приложений наткнулся на UC Browser.
Вернее про него я знал и раньше, но он как-то не впечатлил (немного глючно работал). Но тут я на всякий случай решил поставить планшетную версию (UC Browser HD).
И на удивление понравилось. Пожалуй это пока браузер, наиболее близкий к полноценному браузеру. На экране телефона правда ему немного тесновато, но пока что он мне нравится больше всего — и с флешем работает, и ссылки умеет без глюков загружать, и на больших страницах масштабирование не глючит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»