Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Dmitrik
21 марта 2013, 15:32

alibek написал: После обновления до JB, системного сброса и повторной настройки/установки приложений наткнулся на UC Browser.Вернее про него я знал и раньше, но он как-то не впечатлил (немного глючно работал). Но тут я на всякий случай решил поставить планшетную версию (UC Browser HD).И на удивление понравилось. Пожалуй это пока браузер, наиболее близкий к полноценному браузеру. На экране телефона правда ему немного тесновато, но пока что он мне нравится больше всего — и с флешем работает, и ссылки умеет без глюков загружать, и на больших страницах масштабирование не глючит.

После объявления, что Opera переходит на WebKit, в котором нет главной для меня фишки оперцев — автоподстройки текста после масштабирования, я озаботился поиском браузеров, которые это умеют.

Оказалось что их два — Firefox (относительно недавно этому научился, раньше не умел) и UC Browser. Последний понравился, но есть одно "но" — его UI только под телефоны заточен. Про планшеты он не слышал и выглядит там как на телефоне, т.е. конских размеров контролы на четверть экрана. На телефоне же всё очень прилично, да.
alibek
21 марта 2013, 16:12

Dmitrik написал: Последний понравился, но есть одно "но" — его UI только под телефоны заточен.

Так вот же ш.
/store/apps/details?id=com.uc.browser.hd
Правда у него reflow (подстройки текста после масштабирования) нет.
Но на большом экране он довольно удачно все компонует и мне пока автоподстройка текста не требовалась.
Dmitrik
21 марта 2013, 16:41

alibek написал: Так вот же ш./store/apps/details?id=com.uc.browser.hd

Тьфу, протуканил. Спасибо. smile.gif

alibek написал: Правда у него reflow (подстройки текста после масштабирования) нет.Но на большом экране он довольно удачно все компонует и мне пока автоподстройка текста не требовалась.

Как нет? В телефонной версии есть, а в планшетной нет?!?

Я посмотрю, конечно, но если reflow нет, то он мне не нужен тогда, увы.
alibek
21 марта 2013, 17:01

Dmitrik написал: Как нет? В телефонной версии есть, а в планшетной нет?!?

Dmitrik написал: Я посмотрю, конечно, но если reflow нет, то он мне не нужен тогда, увы.

Я бы советовал все же пощупать.
В Опере я этой возможностью пользуюсь часто.
Но в UC Browser HD страница рендерится так, что обычно все читаемо.
alibek
21 марта 2013, 17:16

Серый Пес написал: У меня Хром разный размер текста позволяет поставить. 

У меня к хрому две основные претензии.
Во-первых он глючит и при масштабировании иногда элементы страницы наползают друг на друга или текст вводится не в текстовом поле, а где-то в стороне.
Во-вторых, он делает разный размер шрифта в элементах с разным объемом текста (уменьшает шрифт, чтобы втиснуть текст в контейнер).
Опера масштабирует аккуратнее и лучше.
Dmitrik
21 марта 2013, 17:47

Серый Пес написал: У меня Хром разный размер текста позволяет поставить.

В настройках? Это все умеют. Речь про автоподстройку текста под новые границы при каждом зуме каждой конкретной страницы.
Нутый Чoк
24 марта 2013, 11:31
То ли тут, то ли где-то в соседних темах (не могу найти) кто-то спрашивал про пакетную обработку фотографий. Сегодня обновился Photo Editor, там теперь есть такая опция. Только пакетом пока не очень много умеет — ресайз, автоконтраст и автокоррекция цвета.
Dmitrik
24 марта 2013, 14:38

alibek написал: Я бы советовал все же пощупать.
В Опере я этой возможностью пользуюсь часто.
Но в UC Browser HD страница рендерится так, что обычно все читаемо.

Пощупал. Таки да — в UC Browser автоподстройка есть, а в UC Browser HD нету. Я очень удивлен этим фактом, откровенно говоря. А UC Browser HD я снес, конечно. Без автоподстройки он мне не нужен.
Dmitrik
24 марта 2013, 14:40

Серый Пес написал: Хром это делает. В настройках выставляется требуемая величина текста, а автоподстраивает по границам он уже сам.

Мы с тобой, видимо, о разных вещах говорим. Я специально полез проверять: не умеет Хром делать автоподстройку текста после любого нового зума. Что имеешь в виду ты, я так и не понял, но той автоподстройки (reflow) текста, которая есть в Опере, свежем Файрфоксе и UC Browser, в Хроме нет.
alibek
25 марта 2013, 09:10

alibek написал: Но тут я на всякий случай решил поставить планшетную версию (UC Browser HD).

Священный грааль все же не найден.
UC Browser HD пока оставил, но на роль основного браузера он все же не подходит. Нашлась и у него парочка досадных недостатков. В нем неудобно копировать текст, особенно большой (т.к. в мелком масштабе сложно задавать страницы) и у него нет возможности копировать текст ссылки (а не ее адрес). Ну и хром меня избаловал распознованием телефонных номеров (можно кликнуть на телефонном номере практически в любом формате и он попытается его набрать), к этому привыкаешь, а UC Browser номера телефонов не распознает.
Так что пока что UC Browser HD у меня сохраняется для сложных случаев, Opera Mobile в качестве запасного браузера. Раньше еще нравился ICS Browser, но он на JB не работает.
А вот основным, как ни странно, стал стандартный браузер. У него немного громоздкий интерфейс, но зато во всем остальном он меня устраивает. Еще у него нет флеша, но на этот случай есть UC.
Shmuckler
25 марта 2013, 09:43
А я снёс Cyanogenmod 10, откатился на 2.3.6. Слишком уж он кушал батарейку. Да и висел часто.
Dmitrik
25 марта 2013, 11:28

Серый Пес написал: В настройках Хрома выставляется размер текста больше-меньше.
После зума текст подстраивается под границы в соответствии с заданной настройкой.

Ты не понимаешь. Я же подчеркнул: автоподстройка текста после любого нового зума.

Открываешь страницу. Она полностью вписана в экран, всё маленькое. Ты делаешь дабл-тап. Происходит масштабирование в соответствии с выставленными настройками размера текста, о которых ты говоришь. Но! Текст после масштабирования тебе на этом конкретном сайте всё равно мал. И ты пинч-зумом его еще увеличиваешь. Так вот, в Опере он после этого снова перестраивается так чтобы оказаться вписанным в новый масштаб, а в Хроме — нет. Там текст тупо начинает выходить за границы видимой области и сиди скроль туда-сюда. Т.е. у Хрома два состояния — без масштабирования и с масштабированием по дабл-тапу в соответствии с настройками. А надо чтобы reflow происходил после каждого любого зума.
Dmitrik
25 марта 2013, 14:26

Серый Пес написал: А зачем такие сложности? Я с самого начала выставил размер текста в настройках, он его и держит вне зависимости от ширины колонки. В чем проблема-то? Я серьезно не дотумкиваю.

А затем, что страницы разные, шрифты разные и графика разная. Для одного шрифта заданный в настройках размер нормальный, а для другого — нет. Наконец, часто хочется банально найти баланс между текстом и графикой — чтобы и текст оставался читабельным, и картинки помещались на экране. Да и внешние условия чтения разные. Вот и приходится зумить. И один заранее заданный размер не справляется и не может справляться во всех ситуациях.

Многих устраивает поведение стандартного браузера и Хрома. А многих не устраивает. В частности, Опера в Маркете популярнее Хрома (14-е место против 44-го среди бесплатных приложений). И в Firefox вот раньше не умел делать reflow, а сейчас они добавили эту возможность (по дефолту выключена, но в настройках появился чекбокс).
Dmitrik
25 марта 2013, 14:57

Серый Пес написал: Чойта? Я на экране хочу вооот такой (разводит пальцы) кегль. Он мне его и будет выставлять, вне зависимости от прочих параметров.Откуда Опере знать какой размер шрифта читателю комфортен? Она мысли читает что-ли? Ну вот ты позумил ширину колонки - в какой размер шрифт выставит Опера?

Ты издеваешься? smile.gif

Размер шрифта и reflow делают разные субъекты: первым управляю я, зумя страницу, второе делает браузер после того, как я зумить заканчиваю. Браузер не знает какой размер шрифта мне комфортен и именно поэтому просто увеличивает (или уменьшает) его по мере того, как я зумлю страницу. В этом же и смысл. Только Хром (и все остальные браузеры на WebKit'е) после зума текст не переформатирует, даром, что он при этом вылез за видимую часть экрана и теперь его нужно скролить вправо-влево, а Опера переформатирует так, чтобы он и после увеличения полностью был виден на экране и ничего вправо-влево скролить не нужно было.
Нутый Чoк
25 марта 2013, 15:00
Я думаю два скриншота одной страницы после зума в Опере и другом браузере уже бы давно наглядно показали суть проблемы wink.gif
Shmuckler
25 марта 2013, 15:05

Нутый Чoк написал:

3d.gif
Dmitrik
25 марта 2013, 15:07

Нутый Чoк написал: Я думаю два скриншота одной страницы после зума в Опере и другом браузере уже бы давно наглядно показали проблему

Тоже верно. Сейчас сделаю. smile.gif
alibek
25 марта 2013, 15:11

Серый Пес написал: Ну вот ты позумил ширину колонки - в какой размер шрифт выставит Опера?

Ты не понял.
Опера размер шрифта трогать не будет, насколько ты назумил, такой размер шрифта и будет.
Просто после зума опера переформатирует текст так, чтобы текущая колонка переносилась по ширине экрана с указанным размером шрифта.
Dmitrik
25 марта 2013, 15:22

Серый Пес написал: Форматирует, скроллить не нужно.

Ы?

Опера после дабл-тапа: http://dl.dropbox.com/u/5487619/Screenshot...25-13-06-20.jpg
Опера после дальнейшего зума: http://dl.dropbox.com/u/5487619/Screenshot...25-13-06-38.jpg

Хром после дабл-тапа: http://dl.dropbox.com/u/5487619/Screenshot...25-13-09-37.jpg
Хром после дальнейшего зума: http://dl.dropbox.com/u/5487619/Screenshot...25-13-10-03.jpg

Во втором случае скролить, как видишь, нужно. Вот тебе и "ы".
Rps
25 марта 2013, 16:03

Dmitrik написал: Опера в Маркете популярнее Хрома

У них одинаковые требования к платформе?
Tyler
25 марта 2013, 16:11

Rps написал:
У них одинаковые требования к платформе?

Неа. хром на arm6 не ставится.
alibek
25 марта 2013, 16:18

Серый Пес написал: То есть ты хочешь сказать, что если ты еще зазумил, то Опера снова подгоняет текст под размер экрана?

Бинго.
Нутый Чoк
25 марта 2013, 17:34

Серый Пес написал: Зачем это нужно, я не понимаю. Но наверное нужно.

Очевидно, что для того, чтобы не скролить туда-сюда экран после увеличения размера текста.
Dmitrik
25 марта 2013, 18:29

Rps написал: У них одинаковые требования к платформе?

Нет, Хром работает начиная с Андроид 4.х. На 2.х он не доступен. Но суть в том, что мобильная Опера нравится многим людям. Т.е. автоподстройка — не маргинальная, а вполне востребованная массами функция.
Dmitrik
25 марта 2013, 18:31

Серый Пес написал: То есть ты хочешь сказать, что если ты еще зазумил, то Опера снова подгоняет текст под размер экрана?

Да. Наконец-то. smile.gif

Серый Пес написал: Вот я два-тапнул по столбцу, он встал в размер экрана, переформатировал текст под шрифт, который я выбрал в настройках - и читаю себе.Наверное есть какая-то сермяга в том, чтобы переформатировать текст при каждом изменении размера текстового столбца, и это наверное удобно. Но мне и так нормально.

О сермяге я вроде писал выше. И о том, что оба подхода востребованы — тоже.

Серый Пес написал: Куда более мне удобно иметь возможность синхронизировать закладки туда-сюда.

Это в Опере, конечно же, тоже есть. Opera Link называется.
Dmitrik
25 марта 2013, 18:39

Серый Пес написал: И чо, с моим настольным Хромом и gmail-аккаунтом работает? Нет? Давай досвиданья.

Не, ну понятно, что у Гугла и у Оперы разные экосистемы — у каждого своя. smile.gif Хотя я и на десктопе Оперой пользуюсь. wink.gif

Но хрен уже с ней, с экосистемой. Учитывая переход Оперы на WebKit, тут уже не до жиру — найти бы другой вменяемый браузер с автоподстройкой текста. Видимо, следующим будет Firefox.
Марклар с Марклара
25 марта 2013, 18:40

Dmitrik написал:
Ты не понимаешь. Я же подчеркнул: автоподстройка текста после любого нового зума.

Вроде как у Maxthon это есть. Сам пользуюсь активно.
Dmitrik
25 марта 2013, 18:43

Марклар с Марклара написал: Вроде как у Maxthon это есть. Сам пользуюсь активно.

О, спасибо, попробую.
Dmitrik
25 марта 2013, 19:13

Серый Пес написал: Он по моему окончательно превратился в тормозное глючное не пойми что.

Я про мобильный Firefox. На десктопе я Оперу бросать не собираюсь — там меня WebKit не смущает.
Rps
25 марта 2013, 20:07

Dmitrik написал:
Нет, Хром работает начиная с Андроид 4.х. На 2.х он не доступен. Но суть в том, что мобильная Опера нравится многим людям. Т.е. автоподстройка — не маргинальная, а вполне востребованная массами функция.

Вообще, чудный пример аргументации. smile.gif Сперва сравниваем популярность двух программ с разной инсталляционной базой, а затем сводим популярность Оперы к единственной функции. smile.gif
Dmitrik
25 марта 2013, 21:13

Rps написал:
Вообще, чудный пример аргументации. smile.gif Сперва сравниваем популярность двух программ с разной инсталляционной базой, а затем сводим популярность Оперы к единственной функции. smile.gif

От чудности восприятия аргументации есть отличное лекарство — контекст. Если не рассматривать выдернутую из него фразу как сферического коня в вакууме, а посмотреть к чему я в исходном посте привел ее, то всё станет на свои места. Серый пёс удивлялся кому и зачем нужна автоподстройка текста, я сказал что есть немало тех, кому таки нужна, и показал, что Опера весьма популярна, в том числе и из-за этой фичи. Увидеть в этом "опускание" Хрома и вступиться за него — это надо было постараться. Но мы не боимся трудностей, да?
Лунный Волк
25 марта 2013, 21:34

Dmitrik написал:  Опера весьма популярна, в том числе и из-за этой фичи.

Типа меня. Очень был ошарашен, когда не увидел сей фичи на ipad/
Лунный Волк
25 марта 2013, 22:08

Серый Пес написал:
Кстати, это пожалуй один из самый больший и критический недостатков мобильного Сафари. Впрочем, отчасти его заменяет фича "форматировать для чтения" или как она там...

Так и для мобильной Оперы я не нашел крупного шрифта. А что за фича? Не знаю.
Лунный Волк
25 марта 2013, 22:55

Серый Пес написал: Также сразу бросается в глаза кнопка Reader в строке адреса

На вкладке ФЭР нет у меня такой кнопки в Сафари. redface.gif Послежу. Спасибо.
Нутый Чoк
27 марта 2013, 11:21
Есть ли программка, которая умеет делать небольшой коллаж из фотографий? Я ей подсуну две-три-четыре фотки, а она их мне как-нибудь в одну соединит.

И такой еще вопрос, давно мучает: почему все приложения, использующие карты, скачивают их в свой кэш? Можно же сделать общий кэш и им пользоваться. Открыл гуглокарту — качает. Открыл какой-нибудь трекер — снова качает. Открыл другой трекет — опять качает. И все одно и то же.
Rps
27 марта 2013, 11:26

Нутый Чoк написал: почему все приложения, использующие карты, скачивают их в свой кэш?

Потому что софт делается изолированным друг от друга. Лично я совершенно не желаю давать какому-то левому софту управлять кэшем Google Maps. Ещё и чистить его разрешать...
Shmuckler
27 марта 2013, 11:28

Нутый Чoк написал:Есть ли программка, которая умеет делать небольшой коллаж из фотографий? Я ей подсуну две-три-четыре фотки, а она их мне как-нибудь в одну соединит.

И такой еще вопрос, давно мучает: почему все приложения, использующие карты, скачивают их в свой кэш? Можно же сделать общий кэш и им пользоваться. Открыл гуглокарту — качает. Открыл какой-нибудь трекер — снова качает. Открыл другой трекет — опять качает. И все одно и то же.

Ты имеешь в виду эппы, что используют гуглокарты? Да, похоже каждая кэширует отдельно.
Dmitrik
27 марта 2013, 11:32

Нутый Чoк написал: Есть ли программка, которая умеет делать небольшой коллаж из фотографий? Я ей подсуну две-три-четыре фотки, а она их мне как-нибудь в одну соединит.

Photo Grid, KD Collage.

Какую выбрать я сам еще не определился, так что смотри сам.
Нутый Чoк
27 марта 2013, 11:55

Dmitrik написал: Photo Grid, KD Collage.

Ок, вечером буду смотреть сам.

Rps написал: Лично я совершенно не желаю давать какому-то левому софту управлять кэшем Google Maps. Ещё и чистить его разрешать...

Не желаешь — не давай. Я желаю.
Вот есть приложение My Tracks. С некоторых пор производится самим гуглом. Но карты качает самостоятельно. Уеду я в тайгу и не смогу воспользоваться. Путь то, конечно, запишется, но посмотреть его в походе не получится.
gnnbtrn
29 марта 2013, 00:33
Ищу самое элементарное : часы.
Раньше у меня был НТС какой-то, так вот там были часы с несколькими часовыми поясами, плюс таймер и будильник.
Теперь другой телефон, Есть либо часы с погодой, либо погода с часами (погода не нужна, она у меня отдельно от часов)

Мне хотелось бы к чтобы в одном месте было: часы, таймер, будильник. - и никак не могу найти.
Rps
29 марта 2013, 01:21

Нутый Чoк написал: Не желаешь — не давай. Я желаю.

Желай. Что-то похожее есть у Яндекса внутри его собственных продуктов. И не сразу появилось.
Hobbot
29 марта 2013, 03:36

gnnbtrn написал: Ищу самое элементарное : часы.
Раньше у меня был НТС какой-то, так вот там были часы с несколькими часовыми поясами, плюс таймер и будильник.
Теперь другой телефон, Есть либо часы с погодой, либо погода с часами (погода не нужна, она у меня отдельно от часов)

Мне хотелось бы к чтобы в одном месте было: часы, таймер, будильник. - и никак не могу найти.

HD widgets смотрел? Не оно?
gnnbtrn
29 марта 2013, 05:54

Hobbot написал:
HD widgets  смотрел? Не оно?

Оно не бесплатное smile.gif смотрел только на Free, но посмотрю обязательно, Спасибо!!
Dmitrik
29 марта 2013, 13:06
Вчера Алан выложил первую финальную версию AlReader в Маркет. Осталось все форматы допились и OPDS реализовать. В остальном — конфетка уже сейчас. smile.gif
Shmuckler
29 марта 2013, 13:10

Dmitrik написал: Вчера Алан выложил первую финальную версию AlReader в Маркет. Осталось все форматы допились и OPDS реализовать. В остальном — конфетка уже сейчас. smile.gif

O, сейчас заценим.
gromich
30 марта 2013, 01:41

Shmuckler написал: А я снёс Cyanogenmod 10, откатился на 2.3.6. Слишком уж он кушал батарейку. Да и висел часто.

Хм, ни разу не вис. Батарейка - тоже вроде не замечал чтобы сильнее кушало, но специально не засекал. Правда давно смартом не пользусь, экран грохнул, а поменять все не получается. Китайцы - такие китайцы.

Спойлер!
У двух продавцов на aliexpress уже экранные модули заказывал, и все время деффектные присылают. 3 штуки уже было, теперь четвертый жду. Недавно плюнул, заказал Huawei Honor 2(жду еще), но из спортивного интереса все еще пытаюсь реанимировать агрегат. smile.gif
Shmuckler
30 марта 2013, 01:48
   Спойлер!

gromich написал: У двух продавцов на aliexpress уже экранные модули заказывал, и все время деффектные присылают. 3 штуки уже было, теперь четвертый жду. Недавно плюнул, заказал Huawei Honor 2(жду еще), но из спортивного интереса все еще пытаюсь реанимировать агрегат. smile.gif

Спойлер!
T.e. битому неймётся. smile.gif Я уже на СГС4 поглядываю. Или на новый нексус, что выйдет.
Иллюстратор
30 марта 2013, 08:56
Смотрю на плеймаркете страничку про видеорегистраторы. По каждому - есть отрицательные отзывы, причём радикально отрицательные, типа не сохраняет, не пишет циклом, не работает в фоне, виснет при звонке и так просто и не пишет и т.д
Есть ли нормальный андроидный регистратор телефон с которым может уверенно заменить железный регистратор?
Телефон S3 и первый ноут.
Zont
30 марта 2013, 09:29

Dmitrik написал:AIReader

Он мне всем нравится. Но как убрать эти дурацкие буквицы в начале каждого абзаца?
jazzyrock
30 марта 2013, 09:48
А кто-нибудь знает, что делает кнопка в виде лесенки в меню загрузок? Она появляется когда ты например загрузил несколько файлов. Я думал, что она просто чистит список, но сейчас есть подозрение, что ещё и отменяет загрузки. Кто-нибудь знает? Просто загрузил в планшет файлы, а они не появились, хотя сначала были. Не могу нормально гуглу вопрос задать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»