Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Нутый Чoк
28 октября 2011, 12:14
Что-то мне К-9 тоже не нравится. Также удаляет из поля зрения неудаленные письма, загружает одно и то же несколько раз, глючит с отображением количества непрочитанных писем в папких, ещё и адресной книгой неудобно пользоваться — нет поиска и приходится всё вручную пролистывать.
Как выяснилось, это вообще всего лишь надстройка над стандартным клиентом.
Так что буду искать дальше.
Zont
28 октября 2011, 18:36
Начинаю разочаровываться. Гэлакси Таб 10.1 очень плохо воспроизводит видео 720р. Жуткие тормоза и пропадает звук. МХ video player. Скачан с Маркета. Это как то лечится?
Zont
28 октября 2011, 18:48
Глюк.
Dead Knight
28 октября 2011, 18:55

Zont : Начинаю разочаровываться.

1. Попробуй Dice Player.
2. Почитай: Видео на Asus Eee Pad Transformer, Обсуждение воспроизведения видео на Трансформере
Dmitrik
28 октября 2011, 19:41

Zont написал: Начинаю разочаровываться. Гэлакси Таб 10.1 очень плохо воспроизводит видео 720р. Жуткие тормоза и пропадает звук. МХ video player. Скачан с Маркета. Это как то лечится?

Никак. Это известная проблема, но не Гэлакси Таба, а Тэгры 2. Nvidia обещает исправить это в Тэгре 3, но нам от этого не тепло, не холодно.

Для битрейта в пределах 3 кбит/с помогает Dice Player. Для большего битрейта ничего не помогает.
Zont
28 октября 2011, 20:15

Dmitrik написал:

Dead Knight написал:

Спасибо. Пробую установить Dice.
Иллюстратор
29 октября 2011, 04:57
Штатный плеер Гэлакси таба 10.1 не хочет показывать .мкв.
Я не жалуюсь, просто к сведению.
Dmitrik
29 октября 2011, 05:32

Иллюстратор написал:
Штатный плеер Гэлакси таба 10.1 не хочет показывать .мкв.
Я не жалуюсь, просто к сведению.

Мы типа в курсе. biggrin.gif
Иллюстратор
29 октября 2011, 06:19
Вот у меня никогде не было ни айфона, ни айпада, сравнивать не буду. Никакой религии, как то, был у меня айпод, был айтюнс, что то она меня не радовала.
Купил галактику 10.1.
Хвастаюсь. Втыкаешь провод, комп определяет как флешку, фильмы, документы туда-сюда. Выглядит хорошо, экран яркий, углы хорошие. Ничего не тупит (кроме 3ж Интернета, но и то если придираться).
Птички, ютуб, почта, офис в базе (какой никакой), кино на диване, календарь завёл на гугле. Работает и правда весь день. Навител, пдф.читалку, скайп и куул читалку скачал с маркета. Всё тоже работает.
И так уже скоро месяц.
Если кто то сочтёт это рекламой - с производителя пиво tongue.gif
Zont
29 октября 2011, 07:28

Иллюстратор написал:

Полностью с тобой согласен, не нарадуюсь. Особенно радуют встроенные электронные таблицы, совместимые с Экселем. Вот только видео... Ладно бы просто подтормаживало, но ведь звук пропадает. Теперь мне видеотеку свою командировочную переделывать придется.
Alex E Leonov
29 октября 2011, 10:00

Zont написал: Особенно радуют встроенные электронные таблицы, совместимые с Экселем.

Я так и не понял, как редактировать цифры в ячейках. frown.gif
Zont
29 октября 2011, 10:39

Alex E Leonov написал:

А что не так? Двойной тап по ячейке и редактируй. Или ты не понял как перейти из режима просмотра, который открывает файл по умолчанию? Тогда там в верхнем меню есть иконка-какрандаш, переключающая в режим редактирования.
Alex E Leonov
29 октября 2011, 10:49

Zont написал: А что не так?

Да фиг его знает, теряюсь без мыши и курсорных клавиш. 3d.gif
Alex E Leonov
29 октября 2011, 10:50
А если понадобится писать формулу, то руками? =А3*В6, к примеру?
Zont
29 октября 2011, 10:58

Alex E Leonov написал:

Мне тоже пока непривычно. А формулы набираются также, как в Экселе, просто приноровиться надо. tongue.gif
Alex E Leonov
29 октября 2011, 11:26

Zont написал: Мне тоже пока непривычно.

Сделал предварительную смету, поехал к клиенту обсуждать. Таблица элементарная до боли, количество х цена = сумма, внизу автосуммирование итога. Раньше я это печатал на бумаге, а тут решил выпендриться, загнал в галакси таб. Когда клиент попросил "вот этот пункт совсем выкинем, а вот этот добавим", раньше я брал ручку и калькулятор или шел в машину за ноутом. А тут ноут дома, бумажки нет.... Выпендрился, в общем... 3d.gif
Zont
29 октября 2011, 11:40

Alex E Leonov написал:

Кстати, да. Кнопки автосуммирования очень не хватает. Будем надеятся, что в следующей версии будет.
Блин, не могу понять, как полноценно цитировать в Опере мини. mad.gif
Alex E Leonov
29 октября 2011, 11:57

Zont написал: не могу понять, как полноценно цитировать в Опере мини.

Я тоже. Нажимаю кнопку "цитировать", затем удаляю лишнее.
Zont
29 октября 2011, 12:03

Alex E Leonov написал:
Я тоже. Нажимаю кнопку "цитировать", затем удаляю лишнее.

Хм. Вариант. Я выделять пытался. 3d.gif
Dead Knight
29 октября 2011, 15:21

Zont : Хм. Вариант. Я выделять пытался.

Dmitrik :

Dead Knight написал: 3. Не смог найти, как выделить текст на странице.

Долгий тап сделай.

Dmitrik
29 октября 2011, 15:28
Zont
29 октября 2011, 15:31

Dead Knight написал:

Выделять я умею. Только стандартная процедура цитирования форума не срабатывает.
Dmitrik
29 октября 2011, 15:36

Zont написал: Выделять я умею. Только стандартная процедура цитирования форума не срабатывает.

Это, видимо, потому что у тебя Opera Mini, а не Opera Mobile. Не вижу, кстати, ни одной причины, по которой следовало бы выбрать Opera Mini, а не Opera Mobile, ибо Mobile имеет режим Турбо, перенаправляющий трафик на оперные серверы так же, как и Mini.

В Opera Mobile цитирование форума срабатывает.
Zont
29 октября 2011, 15:46

Dmitrik написал:
Это, видимо, потому что у тебя Opera Mini, а не Opera Mobile. Не вижу, кстати, ни одной причины, по которой следовало бы выбрать Opera Mini, а не Opera Mobile, ибо Mobile имеет режим Турбо, перенаправляющий трафик на оперные серверы так же, как и Mini.

В Opera Mobile цитирование форума не срабатывает.

Не очень понял. Надо поставить Mobile? И спасибо за Dice, киношки забегали.
Dmitrik
29 октября 2011, 15:49

Zont написал: Не очень понял. Надо поставить Mobile? И спасибо за Dice, киношки забегали.

Ну, если упрощать, то да, надо поставить Mobile. smile.gif
Dmitrik
29 октября 2011, 15:50
Тьфу, блин. Там надо читать: "В Opera Mobile цитирование форума срабатывает". smile.gif
Zont
29 октября 2011, 15:56

Dmitrik написал: Тьфу, блин. Там надо читать: "В Opera Mobile цитирование форума срабатывает". smile.gif

Вот теперь понял, спасибо. smile4.gif
Zont
29 октября 2011, 17:58

Dmitrik написал: Тьфу, блин. Там надо читать: "В Opera Mobile цитирование форума срабатывает". smile.gif

Пока не получается, но фиг с ним, буду действовать по совету Алекса Леонова. Я пока учусь. smile4.gif
Zont
30 октября 2011, 08:44
Посоветуйте андроидную читалку для djvu.
Dmitrik
30 октября 2011, 08:50

Zont написал: Посоветуйте андроидную читалку для djvu.

Она одна — EBookDroid.
Corsey
30 октября 2011, 09:33
Посоветуйте, пожалуйста хороший органайзер. Напоминания, планирование. Есть ли программа с возмлжностью делать голосовые или графические напоминалки. Ну, то есть, надиктовываешь или набрасываешь пальцем, и звук или изображение цепляется к выбранной дате-времени. Есть такое? Не может же быть, чтобы спросом не пользовалось.
Нутый Чoк
30 октября 2011, 14:53
Напоминалки можно делать прямо в гуглокалендаре. Для этого есть как и стандартный клиент, так и несколько сторонних. Хотя события даже не требуется отправлять в интернет, можно хранить прямо в телефоне. Для голосовых заметок в голову приходит только Evernote, но я сам не пользовался. Экслер писал месяца два назад про него.
Flasher T
30 октября 2011, 19:13

Zont написал: Начинаю разочаровываться. Гэлакси Таб 10.1 очень плохо воспроизводит видео 720р. Жуткие тормоза и пропадает звук. МХ video player. Скачан с Маркета. Это как то лечится?

VLC Player?
Flasher T
30 октября 2011, 19:16

Corsey написал: Посоветуйте, пожалуйста хороший органайзер. Напоминания, планирование. Есть ли программа с возмлжностью делать голосовые или графические напоминалки. Ну, то есть, надиктовываешь или набрасываешь пальцем, и звук или изображение цепляется к выбранной дате-времени. Есть такое? Не может же быть, чтобы спросом не пользовалось.

Astrid сойдёт?
Corsey
30 октября 2011, 21:58

Flasher T написал:
Astrid сойдёт?

Не знаю. Он кажется платный. Я готов заплатить за путнее ПО, но хотелось бы услышать отзывы. Это соответствует моим запросам? Кто пользовался, прокомментируйте, пожалуйста.
Dmitrik
30 октября 2011, 22:25
У меня тоже органайзерский вопрос.

Нужен todo-менеджер, но не обычный, а с поддержкой вложенных подзадач. Т.е. нужно чтобы задачи выстраивались в виде дерева. Порекомендуйте, плиз, кто сталкивался.
Zont
31 октября 2011, 03:53

Flasher T написал: VLC Player

Dice player решил проблему, вот только он платный. Попробую VLC.
Dead Knight
31 октября 2011, 10:31

Zont : вот только он платный

5$ - не велика цена.
Нутый Чoк
31 октября 2011, 10:47
Как сработал НЕперевод часов на зимнее время? У меня стандартные мировые часы (Weather Clock, вроде бы называются) теперь время в России неправильно показывают — просто прибаляют летнюю разницу к моему времени.
Rps
31 октября 2011, 11:15

Нутый Чoк написал: Как сработал НЕперевод часов на зимнее время?

Хреново. smile.gif Поставил только что TimeZone Fixer - поправилось наконец. Но оно рута требует и имеет шансы телефон брикнуть, так что я бы не рекомендовал тем, кто не понимает.
Flasher T
31 октября 2011, 18:40
HTC Desire Z с Сенсом перевёл штатными средствами.
Behemot
1 ноября 2011, 18:41

Dmitrik написал: Нужен todo-менеджер, но не обычный, а с поддержкой вложенных подзадач. Т.е. нужно чтобы задачи выстраивались в виде дерева. Порекомендуйте, плиз, кто сталкивался.

Я сейчас опробываю ToDo Pro. Вложенные задачи есть. с Гугл Календарем синхронизируется.
Нутый Чoк
2 ноября 2011, 12:49
Хе-хе, андроидные приложения под Windows.
Сам не пользовался.
Евгений35
2 ноября 2011, 13:53
Одна из задачей планшета для меня в поездках - это просмотр и сортировка фотографий. А снимаю я исключительно в RAW
Нашел для себя программу RawDriod
P.S. Кстати, работает даже на Desire
Rps
2 ноября 2011, 14:03
Как со скоростью? А то мне кажется, что при нынешних ценах на память лучше не мучать зверька декодированием, а для сортировки использовать парный джипег(важно, да, чтобы софт понимал).
Евгений35
2 ноября 2011, 14:37

Rps написал: Как со скоростью? А то мне кажется, что при нынешних ценах на память лучше не мучать зверька декодированием, а для сортировки использовать парный джипег(важно, да, чтобы софт понимал).

Скорость так себе, конечно... Но все равно это лучше, чем ноутбук таскать.
А парные (RAW+JPEG) мало какой софт понимает, увы. Я вот кроме продукции от Adobe и не знаю даже, если честно.
P.S. Предпочитаю в поездке предсортировкой заниматься. А то, если привез мегабайты фото домой, то уже трудно рассортировать постфактум всю эту груду
Rps
2 ноября 2011, 15:06

Евгений35 написал: Предпочитаю в поездке предсортировкой заниматься. А то, если привез мегабайты фото домой, то уже трудно рассортировать постфактум всю эту груду

Я тебя прекрасно понимаю. Сам бы предпочёл по дороге домой в самолёте спокойно отсмотреть всё в первом приближении, убрать технический брак, проставить тэги, которые потом дома всосать в lightroom. И меня бы вполне устроило делать это на парных джипегах. В общем, конечно, если забыть про тэги, то можно написать небольшой скрипт/программку, которая потом убъёт ненужные RAW.
Нутый Чoк
4 ноября 2011, 00:26
Такая проблема: напоминалки календаря пиликнут один раз и замолкают. Это очень неудобно, т.к. если не услышишь, то потом и не узнаешь до тех пор, пока на экран не посмотришь. Напоминалки же задач звенят пока не отключишь. С моей точки зрения должно быть как раз наоборот, потому что в календарь заносятся дела, которые начинаются в определенное время, а задачи делаются при наличии свободного времени. В настройках не нашёл, как такое поведение можно изменить. Может есть какая-нибудь утилитка?
Dmitrik
4 ноября 2011, 08:49

Behemot написал:
Я сейчас опробываю ToDo Pro. Вложенные задачи есть. с Гугл  Календарем синхронизируется.

Спасибо. Это однозначно лучший вариант из того, что я пробовал. up.gif
Dmitrik
4 ноября 2011, 09:48
Други, нужен ланчер. Для планшета. Вернее два ланчера. smile.gif

Первый ланчер — для избранного. Соответственно, нужен доступ в один-два тапа. Есть прекрасный WizzBar, но он активируется тапом по центру таскбара, а у Самсунга там вызов TouchWiz'а и терять его не хочется. Т.е. оптимальным вариантом была бы, наверное, активация ланчера через иконку в трее.

Второй ланчер — для создания папок с иконками приложений на десктопе. Собственно, это главное, что от него нужно.

Порекомендуйте что-нибудь, плиз. pray.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»