Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Dmitrik
30 марта 2013, 10:05

Zont написал:
Он мне всем нравится. Но как убрать эти дурацкие буквицы в начале каждого абзаца?

Ну, покопайся в настройках. Я не искал, мне не мешает. Это традиционная фишка AlReader'а еще со времен WM. Там она точно настраивалась. Здесь, уверен, тоже.

Включи только отображение всех настроек в Основные->Режим чтения.
Zont
30 марта 2013, 10:20

Dmitrik написал: покопайся в настройках

Нашел, убрал. Вот теперь все здорово.
Перелистывается очень красиво.
Dmitrik
30 марта 2013, 10:43

Zont написал:
Нашел, убрал. Вот теперь все здорово.
Перелистывается очень красиво.

Да. И построчная прокрутка есть. up.gif

А еще я себе скин подобрал, а то мне стандартные не понравились. На 4pda есть специальная тема со скинами для него. В общем, хорошо. smile.gif
Zont
30 марта 2013, 11:18
Давно хотел спросить. Порекомендуйте хорошую стратегическую игру для планшета, но только с хорошей графикой. Люблю, знаете ли, чтобы было красиво. Планшет - Samsung Galaxy Tab 10.1.
Zont
30 марта 2013, 11:28

Dmitrik написал: скин

Ссылкой не поделишься? У меня в Норильске очень медленный интернет, долго искать.
Dmitrik
30 марта 2013, 12:50

Zont написал:
Ссылкой не поделишься? У меня в Норильске очень медленный интернет, долго искать.

Легко.
Zont
30 марта 2013, 13:08

Dmitrik написал: Легко

Спасибо.
alibek
30 марта 2013, 13:24

Zont написал: Порекомендуйте хорошую стратегическую игру для планшета, но только с хорошей графикой.

Была недавно игрушка Total Defense 3D (первые несколько уровней бесплатно).
Но вот что-то на маркете ее сейчас не нахожу.
Можно попробовать поискать apk-файлы.
Например тут: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=379431
Tyler
31 марта 2013, 15:06
A мне хочется повторяющися напоминалок для событий из календаря, потому что дефолтовское андроидовское мне не помогает smile.gif. В идеале хотелось бы как на Нокии, напоминалка играет какую-нибудь минуту, потом успокаивается на некоторое время и снова играет, пока юзер не выключит. В маркете с подобными функциями есть платные Calendar Event Reminder и какой-то нужник Nudnik Calendar Reminders и бесплатный calendar snooze, который у меня не заработал. Платное в конце концов тоже подходит, но хотелось бы послушать мнений, может я чего пропустил.
mrFatCat
31 марта 2013, 15:53

Tyler написал: В идеале хотелось бы как на Нокии, напоминалка играет какую-нибудь минуту, потом успокаивается на некоторое время и снова играет, пока юзер не выключит.

Light Flow умеет повторять звуки, в том числе и оповещениям календарных событий.
Нутый Чoк
2 апреля 2013, 10:52

Dmitrik написал: Photo Grid, KD Collage.

Какую выбрать я сам еще не определился, так что смотри сам.

Тоже не могу определиться. В одной одни недостатки, в другой другие mad.gif
Dmitrik
2 апреля 2013, 12:18

Нутый Чoк написал: Тоже не могу определиться. В одной одни недостатки, в другой другие

Именно. Так оба и оставил.
Shmuckler
3 апреля 2013, 16:57

Dmitrik написал: Вчера Алан выложил первую финальную версию AlReader в Маркет. Осталось все форматы допились и OPDS реализовать. В остальном — конфетка уже сейчас.

Shmuckler написал: O, сейчас заценим.

Не нравится, меня устраивает тот же FBReader.
Dmitrik
3 апреля 2013, 18:22

Серый Пес написал: FBReader лучше.

Вот пока "нравится/не нравится" — у меня никаких возражений нет. "На вкус и цвет фломастеры разные", вкусовщина, все дела. Но фраза "FBReader лучше" взорвала мне мозг. Потому что если не считать OPDS, который пока не реализован в AlReader'е, то в списке "Cool Reader, Moon+ Reader, FBReader, AlReader" по функциональным возможностям FBReader уверено занимает последнее место. И с поддержкой форматов у него хуже всех, и построчной прокрутки у него единственного из них всех нет, и по богатству настроек он сильно проигрывает всем остальным, и много другое. Чем же он остальных лучше-то?

Или это было в смысле "Для меня FBReader лучше"?
Shmuckler
3 апреля 2013, 18:31

Zont написал: Перелистывается очень красиво.

Ты сейчас издеваешься?
gromich
3 апреля 2013, 21:00

Shmuckler написал:    Спойлер!
T.e. битому неймётся. smile.gif Я уже на СГС4 поглядываю. Или на новый нексус, что выйдет.

Спойлер!
За 600 евров - ну его нафиг. Стоил бы он $500+, подумал бы.

А мне AlReader понравился. Но у него тот же косяк что и у FBReader - не умеет таблицы рисовать. Так что пока CoolReаder для технической документации рулит. Но FBReader он в моем рейтинге таки подвинул.
Zont
6 апреля 2013, 08:03
Стала вылезать вот такая фигня. Андроид 4.0. Планшет Самсунг 10.1. Что делать?
Яндексом пользуюсь редко. Ничего в последние дни не устанавливал. Браузер - Chrome.
Dmitrik
6 апреля 2013, 12:33

Zont написал: Стала вылезать вот такая фигня. Андроид 4.0. Планшет Самсунг 10.1. Что делать?
Яндексом пользуюсь редко. Ничего в последние дни не устанавливал. Браузер - Chrome.

Так в с чего ты решил, что с софтом проблема? Может, это Яндекс что-то там перенастраивает.
Shmuckler
6 апреля 2013, 12:37

Zont написал: Стала вылезать вот такая фигня. Андроид 4.0. Планшет Самсунг 10.1. Что делать?

Может поймал чего?
alibek
6 апреля 2013, 12:46

Shmuckler написал:
Может поймал чего?

Может и поймал.
На http://mc.yandex.ru:80 веб-сервер есть, но он возвращает ошибку 404, а не запрашивает авторизацию.
http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=39779
Zont
6 апреля 2013, 15:04

Dmitrik написал:перенастраивает

Да пусть себе перенастраивает, я то тут причем, у меня даже яндекс-карты не установлены.
Nameless_1
9 апреля 2013, 01:18
Месяц назад купил Galaxy S3. Теперь появилась куча вопросов по приведению его в человеческий вид smile.gif .

Перелопатив кучу браузеров, остановился на Макстоне. Всё устраивает, кроме того, что в альбомном режиме тулбар со стрелками навигации, и, главное, со страницами (!) и прочим сворачивается в точку, теперь чтобы перейти к страницам, нужно нажать на неё, подождать, нажать на меню табов, подождать и аж тогда выбрать нужную страницу. Так же в такой ориентации исчезают крестики для закрытия на пиктограммах страниц, и закрыть их вообще можно только перевернув телефон в портретную ориентацию. Можно ли это поправить? В настройках не нашёл.

Проблемы со Скайпом. Не работает видео-конференция для более чем двух человек, только по голосовой связи. При "холодном старте" проблемы с логином, приходится нажимать на кнопку "логин" много раз, и то часто с первого раза не загружает контакты. В портретной ориентации часто через какое-то время у собеседника отключается моё видео, лечится выключением и включением камеры, но не моей, а почему-то собеседника (!). Не отображается скайп-кредит. Вот думаю, это проблемы только у S3 или просто у андроида кривой порт скайпа?

GoDealer & GoSMS - не отображается число пропущенных звонков-СМС на пиктограммах программ! Можно ли как-то настроить?

Ещё не понял в чём смысл геотаггинга фотографий? В EXIF эта инфа не хранится, чтобы добыть координаты, нужно загружать фотки в сторонние программы.

Ещё плиз посоветуйте ряд вещей:
1. Погодный виджет с отображением почасового прогноза или любого прогноза НА ДЕНЬ.
2. Какой-то тул для замены стандартного диспетчера задач (который вызывается долгим нажатием на кнопку home), который бы полностью выгружал приложения из памяти, а не сворачивал в бэкграунд.
3. Да, какая-то напоминалка для пропущенных звонков-смс-грядущих событий бы очень пригодилась!

Nameless_1
9 апреля 2013, 01:29
Ещё бы пригодился какой-нибудь таг фиксер для музыкальных файлов с русскоязычными названиями. Пробовал Music Tag Fixer и Rus Tag Fixer, оба почему-то видят и исправляют только небольшую часть названий.
Shmuckler
9 апреля 2013, 11:33

Nameless_1 написал: GoDealer & GoSMS - не отображается число пропущенных звонков-СМС на пиктограммах программ! Можно ли как-то настроить?

https://play.google.com/store/apps/details?...GlmaWNhdGlvbiJd
Nameless_1
9 апреля 2013, 17:56
Эту штуку я пробовал. Она работает, но просмотренные уведомления не обнуляются.
mrFatCat
9 апреля 2013, 18:22

Nameless_1 написал: Вот думаю, это проблемы только у S3 или просто у андроида кривой порт скайпа?

У жены S3, скайпом пользуемся много; перечисленных проблем не замечено, в принципе, всего 2 проблемы: теряет пароль, если долго не использовался и был выгружен из памяти автоматически, и иногда зависает при сбоях в мобильном интернете.
крезя
9 апреля 2013, 21:03

Nameless_1 написал: Эту штуку я пробовал. Она работает, но просмотренные уведомления не обнуляются.

У меня все работает. Значит что то с настройками не так.
Klopp
9 апреля 2013, 21:25

Nameless_1 написал: не отображается число пропущенных звонков-СМС на пиктограммах программ

Я пользуюсь SMS Unread Count.

Погодный виджет с отображением почасового прогноза или любого прогноза НА ДЕНЬ.

Snowstorm. Поскольку норвежский - для наших краёв лучше нет, насчёт других районов не знаю. Местность может определять по GPS очень точно, настроек куча, скины.

Иконки справа и слева от часов - SMS Unread, и погода по клику на виджет:

user posted image user posted image
mrFatCat
9 апреля 2013, 22:18
Нужен ssh-клиент: сгенерировать на сервере бекап, чтобы потом по ftp его забрать.
Попробовал Server Auditor - SSH client. Рекомендовали как лучший под андроид. В принципе, устраивает; но не хватает мелочи: не запоминает прошлые введенные команды и не позволяет повесить команду на кнопку. Может быть есть что-то попроще, но позволяющее записать один раз строку команды, а не вводить каждый раз длинную строку с руки? Набор команд с экранной клавиатуры совсем не радует.
Klopp
9 апреля 2013, 22:21

mrFatCat написал: не вводить каждый раз длинную строку с руки?

Запиши команды в файл и запускай его smile.gif
mrFatCat
9 апреля 2013, 23:00
Если бы был нужен запуск пакета команд, так бы и сделал.
Сейчас вроде нарыл SSH Remote Exec - пойду тестировать.
Shmuckler
11 апреля 2013, 13:01

Серый Пес написал: Google Сделал программу для заметок, называется Google Keep.
Синхронизируется с аккаунтом gmail. Увидеть заметки можно на https://drive.google.com/keep

Может кто еще не знает.

Хорошая вещь, но для 4.+
Dmitrik
11 апреля 2013, 13:22

Shmuckler написал: Хорошая вещь, но для 4.+

А потом, когда он не даст им 100 млн пользователей, его закроют как Google Reader, и ку-ку. Не говоря уже о том, что совершенно не ясно зачем он нужен при живом-то Evernote.
Behemot
11 апреля 2013, 14:10

Dmitrik написал: живом-то Evernote

Если Keep оставят таким же минималистически маленьким и шустрым - пусть будет - для мелких заметок и тудушек на пару слов.
А Evernote уже стал слоноподобным и перегружен функционалом. Приходится долго ждать в полях пока он мелкую заметку загрузит.
Shmuckler
11 апреля 2013, 14:25

Dmitrik написал:
А потом, когда он не даст им 100 млн пользователей, его закроют как Google Reader, и ку-ку. Не говоря уже о том, что совершенно не ясно зачем он нужен при живом-то Evernote.

Сдаётся мне, что Google Reader не закроют. Прикроют, да, уже убрали из ссылок. Тот же iGoogle уже сколько лет цветёт и пахнет.

Upd.: До первого ноября. Такие дела. mad.gif
Dmitrik
11 апреля 2013, 14:46

Shmuckler написал: Сдаётся мне, что Google Reader не закроют.

Закроют без вариантов. С 1.07.2013.

Таких гиков как я, разумеется, мало, но из-за закрытия Ридера в наших глазах Гугл получил сильный репутационный ущерб. Я и так мало какими их сервисами пользовался напрямую, а теперь и вовсе не хочу с ними связываться.
Klopp
11 апреля 2013, 15:44

Серый Пес написал: Я, блин, скучаю по яблочным заметкам. Быстро и просто, плюс можно в вебе править легко.

У меня FreeNote прижилась, но минус - нет никакой синхронизации, только экспорт и отправка заметок frown.gif
shizsa
11 апреля 2013, 18:27
А вот никто не знает, можно ли андроидную адресную книжку (не Google-контакты) синхронизировать с Thunderbird'овской? (На сегодняшний день она лежит в WebDAV, но если есть иное решение, то все можно изменить.)
Dmitrik
11 апреля 2013, 18:41

shizsa написал: А вот никто не знает, можно ли андроидную адресную книжку (не Google-контакты) синхронизировать с Thunderbird'овской? (На сегодняшний день она лежит в WebDAV, но если есть иное решение, то все можно изменить.)

Можно. Есть расширение для Thunderbird'а.
shizsa
11 апреля 2013, 20:32

Dmitrik написал: Есть расширение для Thunderbird'а.

Те, что я нашел, требуют человеческого вмешательства - "дикари-с, не поймут". Хотелось бы синхронизацию, когда андроид входит в какой-нибудь wifi. Или я не те нашел.
shizsa
11 апреля 2013, 22:49

shizsa написал: Хотелось бы синхронизацию

Пока лучше всего работает связка ownCloud и CardDAV-Sync-App с SOGo Connector для Thunderbird.
Асклепий
14 апреля 2013, 14:12
А не было ли в этом подфоруме попыток создать какой-нибудь список must have приложений под андроид? В связи с приобретением SGN II (он же мой первый смартфон на андроиде) я сел разбираться в многообразии софта и растерялся. smile.gif Пока изучаю Экслера (здесь и здесь), читаю там комментарии и рою гугл, но всё время такое ощущение, что чего-то не хватает.

Хотя запросы у меня на данный момент крайне скромные и покрываются предустановленным софтом, обидно было бы пропустить что-то полезное и/или любопытное. Глупо покупать игрушку за полштуки, чтобы пользоваться лишь теми функциями, которые вшиты в любую звонилку за сто евро. Так что сошлите меня, пожалуйста, в соответствующий тред, если он был. А если не был — может, стоит завести и прибить? smile.gif
Dmitrik
14 апреля 2013, 14:32

Асклепий написал: А не было ли в этом подфоруме попыток создать какой-нибудь список must have приложений под андроид? В связи с приобретением SGN II (он же мой первый смартфон на андроиде) я сел разбираться в многообразии софта и растерялся. smile.gif Пока изучаю Экслера (здесь и здесь), читаю там комментарии и рою гугл, но всё время такое ощущение, что чего-то не хватает.

Хотя запросы у меня на данный момент крайне скромные и покрываются предустановленным софтом, обидно было бы пропустить что-то полезное и/или любопытное. Глупо покупать игрушку за полштуки, чтобы пользоваться лишь теми функциями, которые вшиты в любую звонилку за сто евро. Так что сошлите меня, пожалуйста, в соответствующий тред, если он был. А если не был — может, стоит завести и прибить? smile.gif

В таком виде как ты предложил — это бессмысленно. smile.gif Ибо люди оче-е-ень разные и у каждого свой список must have. В этом легко убедиться, почитав этот тред. Тут на каждую категорию софта на двоих три мнения. wink.gif

Ну, т.е. тред-то создать можно, но просто чтобы каждый свой собственный список must have обозначил. Один общий список сделать не получиться. smile.gif
Асклепий
14 апреля 2013, 15:14

Dmitrik написал: Ну, т.е. тред-то создать можно, но просто чтобы каждый свой собственный список must have обозначил. Один общий список сделать не получиться.

Ну я имел в виду прмерно следующее:

Почта

Апп 1
Апп 2
Апп 3

Записки

Апп 1
Апп 2
Апп 3

Фитнесс

Апп 1
Апп 2
Апп 3

И так далее. smile.gif
Dmitrik
14 апреля 2013, 16:53

Асклепий написал:
Ну я имел в виду прмерно следующее:

Почта

Апп 1
Апп 2
Апп 3

Записки

Апп 1
Апп 2
Апп 3

Фитнесс

Апп 1
Апп 2
Апп 3

И так далее. smile.gif

Если тебе просто каталог приложений по категориям нужен, то он есть на 4pda. Списки must have — это другое. smile.gif
Thellonius
14 апреля 2013, 21:42

Серый Пес написал: Читалка - fbreader.

Меня CoolReader устраивает на 100%.
Погоду все показывают разную, что даже интересно.
Иллюстратор
14 апреля 2013, 21:58

Thellonius написал:

Иногда даже такую. Не фотошоп, реальный скан ЯндексПогода.
mrFatCat
14 апреля 2013, 22:22
Мой маст хэв на 2-й ноте:
Аудио, видео - BSPlayer;
Читалка - CoolRider, иногда AlRider;
Карты, навигация - Maverick, старая версия, работающая с гугловыми картами;
Фото, видео - IgCamera;
Браузер - Опера, иногда пользуюсь и встроенным, и Хромом;
Файловый менеджер - тотал командер с ftp и ssh плагинами;
Текстовый редактор - Jota+, но не всё устраивает, в поиске;
Векапы - Titanium;
Антивирус - Dr.Web Light, постоянно отключен, в сомнительных случаях сканируюсь им;
Калькулятор - Shake Calc, но тоже не нравится, не умеет по "умножить-равно" возводить в квадрат как все нормальные калькуляторы.
Звонилка, контакты, СМС, мейл, Галерея, планировщик, заметки, часы-будильник - предустановленные самсунговские, ибо вполне устраивают.
Погода тоже самсунговская предустановленная - неудобная и глючная, но она единственная корректно определяет город Назарет, все остальные норовят показать мне погоду в лучшем случае в Тель-Авиве, в худшем случае показывают Москву, вопреки всем настройкам.
alibek
14 апреля 2013, 22:40
У меня для калькулятора Кулькулятор++.
Он поначалу кажется непривычным и неудобным, но если принять его подход, то он эффективен.
alibek
14 апреля 2013, 22:42

Серый Пес написал: Зачем текстовый редактор, если есть evernote,  не понимаю.

Например Йота быстро работает и единственная, которая смогла открыть большой файл (пару сотен мегабайт).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»