Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Дмитрий_А
14 апреля 2013, 23:34

mrFatCat написал:  единственная корректно определяет город Назарет, все остальные норовят показать мне погоду в лучшем случае в Тель-Авиве, в худшем случае показывают Москву, вопреки всем настройкам.

eWeather HD & Palmary Weather - показывают Омен Таанахем как Zububa, West Bank, она в 3 км, в остальном корректны.

Нацерет - 100% знают.
Иллюстратор
14 апреля 2013, 23:35
Читалка - кулридер
системный диск - яндексдиск
менеджер - тотал командер
карты - Навител по России, с картами от ОпенСтрита по местным говнам и дефолтными по России, Яндекс навигатор по Москве, там же ЯндексМетро.
НетворкСигналИнфо - следить за сигналом, не обязательно, ВиФиАнализер - следил за сигналом, когда дома сеть воздушную кидал.
Погода - виджет от Яндекса, см. выше.
Браузер, почта, планировщик, задачнник, читалка ПДФ и офисных документов - из самсунговой коробки.
Инстраграмм, вконтактик, твиттер, фейсбук и прочая развлекуха - с маркета, как у всех.
mrFatCat
15 апреля 2013, 01:11

Серый Пес написал: если есть evernote

У меня нет такого. При попытке открыть файл .txt на выбор предлагаются опера, олрайдер, полярис, тоталцмд-эдитор, дропбоксовский редактор и йота.

Дмитрий_А написал: eWeather HD

Э...Без виджета, выбор города только вручную, температура по Фаренгейту без возможности смены на Цельсия...
Убит.

Дмитрий_А написал: Palmary Weather

Это уже лучше. И виджет есть, и может считывать у системы текущее расположение.
Но он показал, что сейчас +21 градус. Я только что ходил гулять с собакеном в свитере и теплой куртке. Предустановленный говорит, что сейчас +12 - похоже на правду. Преимуществ перед предустановленным AccuWeather не увидел.
Убит.
Дмитрий_А
15 апреля 2013, 08:56

mrFatCat написал:

Э...Без виджета, выбор города только вручную, температура по Фаренгейту без возможности смены на Цельсия...
Убит.

Абсолютно все утверждения ложны.
20 виджетов с кучей настроек = за 200.
Определение местоположения и по GPS и по сетям.
Температура в градусах.

Недостаток 1 - очень заумный и трудно привыкнуть.
Ещё, однажды случилось, что его часики остановились.
И ещё то, что он мне дома "палестинскую" Забубу показывает, а не наш Омен.
Сейчас поеду закупаться, специально посмотрю, переключится ли он сам на Афулу и Нацерет (если доеду).

2 верхних строчки, кроме луны - его. Луна в нем тоже есть, но не настолько крутая.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/9988946...%2008.00.54.png

Интересно, что эту погоду я подсмотрел в блоге хозяина форума и заменил ей второй вариант.

К листу "Must have"
exDialer или DialerOne.
Каждый имеет свои преимущества и недостатки. Я держу оба, но чаще использую первый.

skvalex Call Recorder, если совместим с устройством.

Не важно, что запись разговоров не всегда законна, но бывают случаи, что какую-то мелочь в разговоре упустишь, тогда повторное прослушивание очень помогает. Я, например, не запоминаю с кем говорил, а бывает важно. Преимущества именно этого диктофона - автоматическая запись и автоматическое стирание старых.
Дмитрий_А
15 апреля 2013, 09:38
Ланчер:
Пока остановился на комбинации Nova Launcher + Tesla Unread.

До этого долго сидел на Go Launcher, но потом их простота, с добавлением не нужных мне облачных фич, достала. К тому же не поддерживал Unread Count для стоковой почты.
neonatus
15 апреля 2013, 09:41
Вопрос: Cool Reader сохраняет закладки? А то нужно поменять СД карточку, а все книги в старой хранятся, и я боюсь, что тупо перезалив файлы в новую карточку, закладки я потеряю.
Дмитрий_А
15 апреля 2013, 09:42

neonatus написал: Вопрос:  Cool Reader сохраняет закладки? А то нужно поменять СД карточку, а все книги в старой хранятся, и я боюсь, что тупо перезалив файлы в новую карточку, закладки я потеряю.

ЕМНИП, он создаёт свой файл, рядом с оригиналом.
Сейчас проверять не буду.

По моему, сменив карту и скопировав всё содержимое с карты на карту, я сохранил и закладки. Это было давно.

Ещё очень важная программа:
Carrot Call Log Cleaner Pro.
Ведроид хранит историю звонков за всю жизнь и, в определённый момент начинает тормозить. Эта приблуда может чистить старое автоматически.
Thellonius
15 апреля 2013, 10:58

Серый Пес написал: Поставь.

Да, Evernote штука полезная.
Нутый Чoк
15 апреля 2013, 11:34
К полезным еще относятся Toilet Finder (таких несколько, не знаю, какой лучше) и Wi-Fi Finder.
Shmuckler
15 апреля 2013, 11:37

Нутый Чoк написал: К полезным еще относятся Toilet Finder (таких несколько, не знаю, какой лучше)

Достаточно поискать в картах Макдональдс и прочий общепит. wink.gif

Нутый Чoк написал: Wi-Fi Finder.

В Германии - бесполезно, открытого вайфая почти нет.
Нутый Чoк
15 апреля 2013, 11:44

Дмитрий_А написал: Ведроид хранит историю звонков за всю жизнь

Не всю. Или твой андроид ещё слишком молод и не дошёл до границ истории. Мой предыдущий телефон хранил 500 звонков.
Хотя, может, 4-й уже и всю историю хранит.
Нутый Чoк
15 апреля 2013, 11:49

Shmuckler написал: Достаточно поискать в картах Макдональдс и прочий общепит.

Это понятно. Но ближайший Макдональдс может быть намного дальше ближайшего туалета smile.gif

Shmuckler написал: В Германии - бесполезно, открытого вайфая почти нет.

Увы-увы.
Dmitrik
15 апреля 2013, 12:15
МОДЕРАТОРИАЛ:
Списки must have — сюда. smile.gif Обсуждать же лучше по-прежнему здесь.
Дмитрий_А
15 апреля 2013, 12:25

Нутый Чoк написал:
Не всю. Или твой андроид ещё слишком молод и не дошёл до границ истории. Мой предыдущий телефон хранил 500 звонков.
Хотя, может, 4-й уже и всю историю хранит.

Как минимум, четвёртый испорченный Самсунгом.
Shmuckler
15 апреля 2013, 12:39

Нутый Чoк написал: Увы-увы.

В отличие от, например, Израиля, где открытай вайфай начинается в Бен-Гурионе и продолжает ловиться повсеместно. Скоро буду в Лондоне, доложу, как обстановка.
Дмитрий_А
15 апреля 2013, 13:21
Далеко не везде в Израиле есть открытый WiFi.
Раньше его было больше.
Shmuckler
15 апреля 2013, 13:23

Дмитрий_А написал: Далеко не везде в Израиле есть открытый WiFi.
Раньше его было больше.

А мне показалось, наоборот: 2009 -> 2011, стало больше.
Дмитрий_А
15 апреля 2013, 14:11
В 2009 я мог под любым окном жилого дома подключиться.
Сейчас непуганых дураков мало.
Часто приходится использовать 3g.
shizsa
15 апреля 2013, 16:18

Серый Пес написал: Зачем текстовый редактор

Вот какая-то прелесть шла еще со 2ым андроидом (от самсунга, наверное) - текстовый редактор, который набранный или скопированный текст предлагал по выбору послать либо по почте, либо смской, либо в cloud итд. Под 4-ку так и не нашел пока.
Дмитрий_А
15 апреля 2013, 16:44
shizsa,

Мне на 100% хватает встроенного в Тотал Коммандер.
mrFatCat
16 апреля 2013, 00:31

Дмитрий_А написал: 20 виджетов с кучей настроек = за 200.

Можно ссылку на программу в маркете? Похоже, мы говорим о разных программах.

Дмитрий_А
16 апреля 2013, 08:50
shizsa
16 апреля 2013, 11:56

Дмитрий_А написал: хватает встроенного

А он умеет "набранный или скопированный текст по выбору послать либо по почте, либо смской, либо в cloud..?" Если нет, то я не про то совсем.
Дмитрий_А
16 апреля 2013, 12:01
Нет конечно, а зачем ?
Чем не устраивает copy/paste ?

Текстовый редактор нужен чтобы редактировать текстовые файлы.
Всё остальное - погной метлой и калёным железом.
mrFatCat
16 апреля 2013, 14:20

Дмитрий_А написал:

Спасибо! Любопытная программка. Погоняю, потестирую.
Klopp
16 апреля 2013, 14:20
С удивлением обнаружил, что у меня нет звуковых профилей frown.gif Вообще, изначально. И пофиг бы, но звонок не идёт на проводную гарнитуру, только на блютус. С проводами - в них при входящем звук становится на паузу, а рингтон идёт на тело. Пока поставил Headset Ringtone Manager Lite, но этого мало. Что ещё можно посмотреть?
shizsa
16 апреля 2013, 14:36

Дмитрий_А написал: а зачем ?

Мне удобно. wink.gif

Серый Пес написал: Это сейчас умеет любая программа для заметок.

Да, спасибо, я уже понял, что в этом направлении надо смотреть. Даже нашел тот App - к сожалению разработка прекращена.
Olsen
16 апреля 2013, 14:38
Добрый день!
Посоветуйте, плиз, программу для учета финансов.
Samsung GALAXY Tab 2.
Гранд мерси.
Нутый Чoк
16 апреля 2013, 14:43
А другие требования, кроме "учёт финансов", имеются?
Olsen
16 апреля 2013, 15:02

Нутый Чoк написал: А другие требования, кроме "учёт финансов", имеются?

Честно говоря я не знаю какие требования должны быть. Мне чего попроще - знать сколько я проела/прогуляла/заныкала.
Нутый Чoк
16 апреля 2013, 15:51
Тогда вот, например — Coin русская версия.
Другие можно найти по ключевым словам в поиске маркета smile.gif
Olsen
16 апреля 2013, 16:19
Спасибо smile4.gif .
По ключевым словам искала, там их вывалилось - тьма. А мне столько не надо, мне проверенное надо smile4.gif
Марклар с Марклара
16 апреля 2013, 19:31

Olsen написала:
Честно говоря я не знаю какие требования должны быть. Мне чего попроще - знать сколько я проела/прогуляла/заныкала.

Спредшит, который тебе нравится.
Olsen
16 апреля 2013, 19:59

Марклар с Марклара написал:
Спредшит, который тебе нравится.

Загуглила спредшит. Ты имеешь в виду таблицу? У меня есть такая в компе, собственного изготовления smile.gif В планшет хочу программу.
Olsen
16 апреля 2013, 20:04

Нутый Чoк написал: Тогда вот, например — Coin русская версия

Вот эта интересная и хорошо, что есть бесплатная версия. Если понравится скачаю потом платную.
Мерси smile4.gif
Марклар с Марклара
16 апреля 2013, 20:07

Olsen написала:
Загуглила спредшит. Ты имеешь в виду таблицу? У меня есть такая в компе, собственного изготовления  smile.gif  В планшет хочу программу.

Я имею в виду табличный процессор. Или табличный редактор. То, что вместо Excel или Calc на ББ.
alibek
17 апреля 2013, 08:53
Для учета финансов недавно обнаружил Financisto, пока это чемпион в моем рейтинге.
Остальные либо сильно платные, либо не без заметных недостатков.
Olsen
17 апреля 2013, 09:21

Марклар с Марклара написал:
Я имею в виду табличный процессор. Или табличный редактор. То, что вместо Excel или Calc на ББ.

Что значит на ББ?
Olsen
17 апреля 2013, 09:24

Мерси, посмотрю.

Смотрела вчера Coin и еще что-то. Пока не нравится то, что они только в вертикальном положении экрана работают.
крезя
17 апреля 2013, 10:09

Olsen написала:
Что значит на ББ?

В данном случае Большой Брат. Т.е. стационарный комп или ноут.
Olsen
17 апреля 2013, 12:10

крезя написал:
В данном случае Большой Брат. Т.е. стационарный комп или ноут.

Вот оно что. Понятно, спасибо за разъяснение smile.gif .
Olsen
18 апреля 2013, 21:14

alibek написал: Для учета финансов недавно обнаружил Financisto, пока это чемпион в моем рейтинге.

А где-нибудь есть хоть какой-нибудь мануал по этой программе? Отзывы о ней хорошие, но я совсем не поняла как она работает redface.gif
alibek
18 апреля 2013, 21:40
Там вроде бы все прозрачно.
Создаешь счета, вводишь транзакции. Дополнительно можно спланировать бюджеты и платежи.
Olsen
19 апреля 2013, 22:12
Не понятно про атрибуты, родительские атрибуты, сплит-переводы.. как-то мудрёно .
alibek
19 апреля 2013, 22:29
Этим можно не пользоваться.

Например можно добавить атрибут "Объем" для категории Бензин. И тогда при создании транзакции такого типа можно будет задать (помимо суммы и описания) и объем купленного бензина.

Родительские атрибуты — это атрибуты, унаследованные от родительской категории (если она используются).

Сплит — вводится общая сумма транзакции, а затем в одной транзакции можно указать ее подробности (например отдельные строки из чека).
Olsen
19 апреля 2013, 22:47
Что такое родительская категория?
С остальным вроде понятно более менее.
greine
20 апреля 2013, 16:05
А кто-нибудь пользуется софтом, который не дает приложениям запускаться и (или) не выходить в интернет самостоятельно? Так, чтоб без рут прав. В общем, мне важнее не столько память, сколько выход в интернет, чтоб им не позволять.
alibek
20 апреля 2013, 16:20

Olsen написала: Что такое родительская категория?
С остальным вроде понятно более менее.

Категории могут быть иерархические.
Например "Коммунальные услуги", внутри которой будут подкатегории "Газ", "Вода" и т.д.
mrFatCat
20 апреля 2013, 16:29

greine написал: не дает приложениям запускаться и (или) не выходить в интернет самостоятельно? Так, чтоб без рут прав.

Тоже искал, но без рута не нашел.
Olsen
20 апреля 2013, 17:20

alibek написал:
Категории могут быть иерархические.
Например "Коммунальные услуги", внутри которой будут подкатегории "Газ", "Вода" и т.д.

Понятно, спасибо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»