Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
mrFatCat
20 апреля 2013, 18:42

Потестировал, снёс.
Красивая конечно игрушка, но 2 маленьких недостатка, как 2 ложки дегтя в бочке меда, сделали программу непригодной для меня. Во-первых, чудовищно врёт текущую погоду - до 10 градусов ошибка. Во-вторых, жрет аккумулятор в фоновом режиме, если верить андроид-ассистенту, то жрет вдесятеро прожорливей чем предустановленный.
greine
20 апреля 2013, 21:08
Что-то у меня предустановленная тоже врет. Как днем показывала правильный градус, так его и показывает, хотя уже похолодало (типа обновление было, время обновления меняется, погода нет). Тоже надо что-то искать.
Klopp
20 апреля 2013, 21:15

greine написал: Что-то у меня предустановленная тоже врет.

А откуда она данные берёт? Смотреть же надо на источник погодной информации, а не на оболочку.
Дмитрий_А
20 апреля 2013, 21:45

mrFatCat написал:
Потестировал, снёс.
Красивая конечно игрушка, но 2 маленьких недостатка, как 2 ложки дегтя в бочке меда, сделали программу непригодной для меня. Во-первых, чудовищно врёт текущую погоду - до 10 градусов ошибка. Во-вторых, жрет аккумулятор в фоновом режиме, если верить андроид-ассистенту, то жрет вдесятеро прожорливей чем предустановленный.

У неё 2 источника и у меня работает очень адекватно.
Батарею не жрёт. Более того, это одна из не многоих програм, которая уметт НЕ обновляться при выключенном экране. Это причина, по которой использую именно её.

Если я не ошибаюсь, то вы в верхнем Нацерете, а она может показывать нижний.
Это, наверное проблема не програмы, а провайдеров погоды (но однажды чуть не снёс её за это), но Афулу она не знает, и показывает погоду в Суляме.

И общий совет по всем погодным виджетам:
Не разрешайте им использовать GPS потому что под крышей могут быть накладки.
greine
20 апреля 2013, 21:55

Klopp написал:
А откуда она данные берёт? Смотреть же надо на источник погодной информации, а не на оболочку.

Из интернета, видимо? accuweather.com
Поставил еще только что android weather. Пока вроде не врет, но на ближайшие дни показывает не то, что некоторые другие сайты...
Klopp
21 апреля 2013, 00:29

greine написал: Из интернета, видимо? accuweather.com

Интернет большой и accuweather.com далеко не единственный источник smile.gif

Дмитрий_А написал: Это, наверное проблема не програмы, а провайдеров погоды

Ага. По Питеру, например, даже пулковский прогноз оказывается хуже норвежского.

BTW, а есть ли погодные программы, позволяющие выбрать источник?
Rps
21 апреля 2013, 00:53

Klopp написал: BTW, а есть ли погодные программы, позволяющие выбрать источник?

HD Widgets три на выбор даёт.
greine
21 апреля 2013, 01:27

Klopp написал:
Интернет большой и accuweather.com далеко не единственный источник smile.gif

Ну да. Я говорю конкретно о том виджете, который был у меня в телефоне изначально. Запустил его еще раз, он так же сработал: сначала показал правильно, а потом не обновлялся (вручную нажимаю - не помогает). За это время "андроид" уже поменял градус несколько раз (автообновление).
mrFatCat
21 апреля 2013, 14:49

Дмитрий_А написал: У неё 2 источника и у меня работает очень адекватно.

Восстановил - уж очень интерфейс удобный.
С враньем разобрался: в настройках по умолчанию стояло обновляться даже при выключенном экране. Соответственно, при выключенном интернете программа не получала обновлений, а в этом режиме при обновлении не забирает информацию на текущий час; соответственно на текущий час показывает случайную цифру.
Запретил обновляться при выключенном экране - и цифры стали похожими на правду. Может и аккумулятор меньше будет расходовать.
Асклепий
21 апреля 2013, 15:59
У меня ещё один вопрос новичка. smile.gif Когда я только начинал баловаться с андроидом, то зарегистрировал фиктивный аккаунт с дурацким именем. На сегодняшний день мне бы хотелось чего-то посолиднее, поэтому я зарегистрировал в гугле адрес вида имя.фамилия@гмэйл.ком и хотел бы "сплавить" два аккаунта в один. Полчаса гуглежа привели меня к пониманию, что сделать этого нельзя: можно максимум залогиниться в обоих и переключаться по необходимости, но привязать смартфон к новому аккаунту без отката к заводским настройкам и связанной с этим потери всех оплаченных приложений не получится.

Я правильно понял или всё же есть шанс? smile.gif
mrFatCat
21 апреля 2013, 16:25

Асклепий написал: привязать смартфон к новому аккаунту без отката к заводским настройкам и связанной с этим потери всех оплаченных приложений не получится

Почему? При смене аккаунта на устройстве, приложения, купленные в другом аккаунте, не удаляются, а лишь перестают обновляться.
Klopp
21 апреля 2013, 16:29

Асклепий написал: привязать смартфон к новому аккаунту без отката к заводским настройкам и связанной с этим потери всех оплаченных приложений не получится

Сейчас попробовал, завёл ещё один, вроде оба активны:

user posted image

user posted image

Асклепий
21 апреля 2013, 16:46

mrFatCat написал: Почему? При смене аккаунта на устройстве, приложения, купленные в другом аккаунте, не удаляются, а лишь перестают обновляться.

Klopp написал: Сейчас попробовал, завёл ещё один, вроде оба активны:

Семён Семёныч! Спасибо! То есть, если я сейчас удалю изначальный аккаунт к чёртовой бабушке, то финансово не пострадаю? (Сумма там небольшая, но я жадный. smile.gif)
greine
21 апреля 2013, 17:49

Дмитрий_А написал: Не разрешайте им использовать GPS потому что под крышей могут быть накладки.

Окей. Но я не могу понять как это вообще должно работать? Т.е. если я поставлю ее обновляться по GPS, включу его, но интернет отключу, где оно тогда берет данные? (Я тут полный чайник).
Klopp
21 апреля 2013, 17:54

greine написал: .е. если я поставлю ее обновляться по GPS, включу его, но интернет отключу, где оно тогда берет данные?

Это независимые вещи smile.gif Данные о погоде оно берёт из интернета, а место, для которого их брать - по GPS. Поэтому хорошо, когда можно в настройках один раз задать местность (или определить по GPS), и потом всю погоду брать для заданного региона, а не подстраиваться под текущее место.
greine
21 апреля 2013, 18:17

Klopp написал:
Это независимые вещи smile.gif Данные о погоде оно берёт из интернета, а место, для которого их брать - по GPS.

Ясно, спасибо. Т.е. без интернета все равно никак mad.gif . А место мне нетрудно и руками задать...
mrFatCat
21 апреля 2013, 18:49

Klopp написал: Данные о погоде оно берёт из интернета, а место, для которого их брать - по GPS

Я настроил местоположение в приложении "карты" - и без GPS неплохо определяет по мобильным сетям - точность метров до 300. Все программы, которым нужно мое местоположение, включая часы и будильники, берут из системы, не дергая лишний раз ни ГПС, ни интернет.
Klopp
21 апреля 2013, 18:56

mrFatCat написал: Все программы, которым нужно мое местоположение, включая часы и будильники, берут из системы, не дергая лишний раз ни ГПС, ни интернет.

А при чём тут карты? Насколько я понимаю, это настраивается независимо от них.
Dmitrik
21 апреля 2013, 21:09

Klopp написал:
BTW, а есть ли погодные программы, позволяющие выбрать источник?

Яндекс.Пошода позволяет. Можно включить автоопределение положения, а можно задать явно.
Klopp
21 апреля 2013, 21:11

Dmitrik написал: Можно включить автоопределение положения, а можно задать явно.

А как связаны положение и источник данных?
Впрочем, поставлю, посмотрю.

UPD: Посмотрел. Никакого намёка на выбор источника не нашёл frown.gif
Dmitrik
21 апреля 2013, 21:19

Асклепий написал:

Семён Семёныч! Спасибо! То есть, если я сейчас удалю изначальный аккаунт к чёртовой бабушке, то финансово не пострадаю? (Сумма там небольшая, но я жадный. smile.gif)

В совокупности — пострадаешь. Можно добавить сколько угодно Гугл-эккаунтов, но покупки привязываются к конкретному эккаунту и перенести их в другой нельзя.

Если ты удалишь изначальный аккаунт, то поставленные/купленные приложения не исчезнут, но во-первых, перестанут обновляться, что крайне неудобно, а во-вторых, если на новом устройстве ты изначальный аккаунт не добавишь, а добавишь только новый, то покупать придется второй раз под этим новым эккаунтом.

Да и в чем смысл-то? Какая разница в этом вопросе красивый ник у эккаунта или нет? Гугл Плэю на это наплевать. А для остальных просто добавляется второй красивый эккаунт. Приложения будут на некрасивом старом, почта — на красивом новом.
Dmitrik
21 апреля 2013, 21:21

Klopp написал:
А как связаны положение и источник данных?
Впрочем, поставлю, посмотрю.

Стоп. Про источник данных — имеется в виду данных о прогнозе? Если да, то я не правильно понял твой вопрос. Яндекс.Погода этого не умеет — там всегда прогноз от Яндекса.
Klopp
21 апреля 2013, 21:29

Dmitrik написал: там всегда прогноз от Яндекса.

Ага, я про это. Населённый пункт не определяют, но руками вбить можно. А погода показывается по Пулково - врут то есть. Вообще прикольно, от них до меня 20 км, а от Осло - тысяча, но норвежский прогноз точней smile.gif Причём их виджет улавливает мои перемещения со сменой названия точек буквально на 300-500 метров.
greine
21 апреля 2013, 22:29

mrFatCat написал: Все программы, которым нужно мое местоположение, включая часы и будильники, берут из системы, не дергая лишний раз ни ГПС, ни интернет.

Но это никак не поможет обновлять свежие данные о погоде.
Klopp
22 апреля 2013, 01:30

Серый Пес написал: А можно поменять e-mail на этом аккаунте?

Отсюда:

Слияние аккаунтов
В настоящее время объединить несколько аккаунтов Google невозможно. Но если нужно перенести свои данные из одного аккаунта в другой, то это можно сделать на уровне продуктов.

Под "продуктами" подразумеваются:
  • AdWords
  • Blogger
  • Закладки (экспорт и импорт)
  • Контакты (экспорт и импорт)
  • FeedBurner
  • Финансы: (экспорт и импорт)
  • iGoogle (для переноса данных создайте резервную копию и восстановите ее в новом аккаунте с помощью XML)
  • Веб-альбомы Picasa
  • Google Адреса (массовая загрузка)
  • Google Reader
  • YouTube

Гуглплея и некоторой другой информации в этом списке нет. В любом случае я не вижу большой проблемы сделать новый аккаунт основным, а старый держать только ради привязки к покупкам.
Dmitrik
22 апреля 2013, 07:31

Серый Пес написал:
А можно поменять e-mail на этом аккаунте?

Нет, поскольку как раз e-mail является идентификатором эккаунта.
Нутый Чoк
22 апреля 2013, 10:10

Dmitrik написал: Да и в чем смысл-то? Какая разница в этом вопросе красивый ник у эккаунта или нет? Гугл Плэю на это наплевать. А для остальных просто добавляется второй красивый эккаунт. Приложения будут на некрасивом старом, почта — на красивом новом.

К тому же, эккаунт с некрасивым именем можно в дальнейшем использовать как семейный, чтоб по несколько раз за одни и те же приложения не платить.
Dmitrik
22 апреля 2013, 11:02

Серый Пес написал: Вот теперь думаю, как бы мне вытащить мою почту оттуда, чтобы можно было купленное на всю семью распространять.

Дык, просто в настройках этого gmail-эккаунта поставь редирект на свой новый gmail-эккаунт, и всё. Остальные исходный gmail-эккаунт с приложениями как почту использовать не будут, только как источник приложений.

Хотя, по-моему, это порочная практика. О какой сумме, потраченной на "общие" для всех членов семьи приложения, идет речь, если не секрет?
Dmitrik
22 апреля 2013, 15:50

Серый Пес написал:
Меньше 100 евро. Не так и много. smile.gif

Ну, 100 евро, возможно, и имеет смысл сэкономить. У меня просто гораздо меньше получается. Впрочем, многое куплено по акциям с большими скидками и платить уже полную цену под другими эккаунтами мне тоже не хотелось бы.
Нутый Чoк
23 апреля 2013, 14:10
Нашёл очень полезную штуку — 1Tap Quick Bar. Создает и настраивает панель быстрого доступа (которая у некоторых производителей есть, а у некоторых отсутствует). Можно добавить не только традиционные для неё кнопки для вайфая, гпс и т.п., но и приложения и даже контакты из телефонной книги.
mrFatCat
23 апреля 2013, 19:08

Нутый Чoк написал: Создает и настраивает панель быстрого доступа

Попробовал.
Создает СВОЮ панель под имеющейся.
Имеющуюся панель быстрого доступа редактировать не умеет. Или я не нашел?

Меня вполне устраивает то количество кнопок, что есть в имеющейся панели, но хотелось бы изменить их порядок. Пока не нашел ни возможности это сделать через настройки, ни стороннего софта.
Klopp
23 апреля 2013, 23:07
Хе-хе, решил посмотреть на батарейку, давно не заглядывал. А там такая красота 3d.gif Надо что-то другое искать. Есть идеи? Нужна напоминалка о месте по GPS. Location Alarm не понравился в конечном итоге, больше ничего не смотрел.
Нутый Чoк
24 апреля 2013, 10:10
Именно по GPS? Есть Llama, только она по базовым станциям работает, поэтому точность соответствующая. Но для профилей работа/дом/рыбалка сойдёт.

На сайте пишут, что вайфай еще можно использовать.
Нутый Чoк
24 апреля 2013, 10:22

mrFatCat написал: Создает СВОЮ панель под имеющейся.
Имеющуюся панель быстрого доступа редактировать не умеет. Или я не нашел?

У меня встроенной панели нет (на самом деле есть, но не сверху, а слева), поэтому не знаю. Я просто добавил одну и рад smile.gif
DomovoY
24 апреля 2013, 11:12
Абсолютно делетанский вопрос: root-телефона подразумевает замену зоводской прошивки на кастомную? То есть пользоваться автообновлениями ПО от поризводителя уже будет нельзя? (надеюсь дождаться таки 4.2 на Ноуте втором smile.gif )
Shmuckler
24 апреля 2013, 11:16

DomovoY написал: Абсолютно делетанский вопрос: root-телефона  подразумевает замену зоводской прошивки на кастомную?

И да и нет: достаточно на стоковую прошивку залить ядро с рутом.

DomovoY написал: То есть пользоваться автообновлениями ПО от поризводителя уже будет нельзя?

Тут вопрос открыт, поведение Kies может быть непредсказуемым.
Rps
24 апреля 2013, 11:25

DomovoY написал: надеюсь дождаться таки 4.2 на Ноуте втором

Даже 5.0 обещают. smile.gif
Klopp
24 апреля 2013, 11:31

Нутый Чoк написал: Но для профилей работа/дом/рыбалка сойдёт.

Мне нужен будильник, который срабатывает при попадании в определённое место. Точность желательно настраивать, от километра до метров 200, но и дискретные 300 метров устроят (если это 300 метров, а не плюс-минус парсек). В идеале - сигнал при входе в зону и при выходе из неё. Умеет она так?

На ночь оставил с GPS Wake Up, картина та же, отожрала 49%.
Shmuckler
24 апреля 2013, 11:32

Rps написал:
Даже 5.0 обещают. smile.gif

А предварительно - многие конфеты из СГС4.
Асклепий
24 апреля 2013, 11:36

Dmitrik написал: Да и в чем смысл-то? Какая разница в этом вопросе красивый ник у эккаунта или нет? Гугл Плэю на это наплевать. А для остальных просто добавляется второй красивый эккаунт. Приложения будут на некрасивом старом, почта — на красивом новом.

Да, наверное так и следует сделать. Спасибо. smile.gif
Асклепий
24 апреля 2013, 11:39

Нутый Чoк написал: Именно по GPS? Есть Llama, только она по базовым станциям работает, поэтому точность соответствующая. Но для профилей работа/дом/рыбалка сойдёт.

Полчаса пытался настроить её так, чтобы при выходе из дома она включала мобильный интернет и выключала WLAN, а при входе в дом — наоборот. Напрямую доступа к изменению настроек мобильного интернета у неё нет; по её словам — это заблокировано Андроидом. Скачал архив с Cyanogenmod, не нашёл в нём apk. Полез читать статью об установке — а она начинается со слов: "Установка этого мода может повлиять на гарантию к вашему устройству". frown.gif
Нутый Чoк
24 апреля 2013, 11:42

Klopp написал: В идеале - сигнал при входе в зону и при выходе из неё. Умеет она так?

Да.
Shmuckler
24 апреля 2013, 11:42

Асклепий написал: Полчаса пытался настроить её так, чтобы при выходе из дома она включала мобильный интернет и выключала WLAN, а при входе в дом — наоборот.

Это действительно немного муторно, но я хочу тебе напомнить, что мобильный интернет выключается сам, когда телефон подсоединяется к вайфаю. Соответственно - включается, когда вайфай отсоединяется и вырубается. Могу прислать ивент, который управляет отключением вайфая.
Klopp
24 апреля 2013, 11:46

Shmuckler написал: Соответственно - включается, когда вайфай отсоединяется и вырубается

Самопроизвольно? Помнится, на спике с 2.3 и потом ICS бился с этим, как победил не помню. Сейчас на, Jelly Bean, этого нет изначально.
Нутый Чoк
24 апреля 2013, 11:48

Асклепий написал: Полчаса пытался настроить её так, чтобы при выходе из дома она включала мобильный интернет и выключала WLAN, а при входе в дом — наоборот. Напрямую доступа к изменению настроек мобильного интернета у неё нет; по её словам — это заблокировано Андроидом.

У меня есть в настройках обе опции — вкл/выкл WLAN и вкл/выкл мобильный интернет. Про последнее пишет, что нужно его активировать в телефонных настройках.

Хотя большого смысла в специальном выключении мобильного интернета при подключении в вайфаю нет — он сам отключится. То есть, не отключится, в настройках останется активирован, но не будет использоваться, пока не пропадет соединение с беспроводной сетью.
Shmuckler
24 апреля 2013, 11:49

Klopp написал:
Самопроизвольно? Помнится, на спике с 2.3 и потом ICS бился с этим, как победил не помню. Сейчас на, Jelly Bean, этого нет изначально.

В идеале, да. Иногда - нет, приходится включать/выключать самолётный режим.
Tyler
24 апреля 2013, 11:55

Асклепий написал:
Полчаса пытался настроить её так, чтобы при выходе из дома она включала мобильный интернет и выключала WLAN, а при входе в дом — наоборот. Напрямую доступа к изменению настроек мобильного интернета у неё нет; по её словам — это заблокировано Андроидом. Скачал архив с Cyanogenmod, не нашёл в нём apk. Полез читать статью об установке — а она начинается со слов: "Установка этого мода может повлиять на гарантию к вашему устройству". frown.gif

У меня именно так ЛЛама и настроена. Причем я не помню больших проблем с этим. Возможно нужен рут...
Klopp
24 апреля 2013, 11:58

Нутый Чoк написал: Да.

Смотрю... И пока не понимаю, как задать точку на карте и расстояние от неё, на котором должен сработать будильник.
Shmuckler
24 апреля 2013, 12:10

Klopp написал:
Смотрю... И пока не понимаю, как задать точку на карте и расстояние от неё, на котором должен сработать будильник.

С ЛЛамой нужно быть в том месте и дать ей запомнить те вышки/станции (какэтопорюсски), которые она ловит в этот момент.
Klopp
24 апреля 2013, 12:19

Shmuckler написал: С ЛЛамой нужно быть в том месте и дать ей запомнить те вышки/станции (какэтопорюсски), которые она ловит в этот момент.

Нет, такой подход не нужен. Нужен - указание координат с погрешностью порядка 300 метров. В любой момент времени, любых точек, в любых количествах. Не буду ж я заранее весь город с областью по координатной сетке обходить и запоминать узлы 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»