Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Shmuckler
24 апреля 2013, 12:47

Klopp написал: Нет, такой подход не нужен. Нужен - указание координат с погрешностью  порядка 300 метров. В любой момент времени, любых точек, в любых количествах. Не буду ж я заранее весь город с областью по координатной сетке обходить и запоминать узлы 

А зря. Очень удобно.
Klopp
24 апреля 2013, 12:54

Shmuckler написал: А зря. Очень удобно

Ещё раз объясняю задачу. Указать на карте произвольную точку и сказать: при приближении к этой точке на 300 метров издать сигнал. Указать вторую точку и сказать "при удалении от неё на 1000 метров издать сигнал". Объясни, как это удобно сделать с LLama? Учитывая, что она даже про карты ничего не знает, как выясняется...
Нутый Чoк
24 апреля 2013, 12:57

Klopp написал: Объясни, как это удобно сделать с LLama?

Никак. Это приложение для других целей.
Shmuckler
24 апреля 2013, 13:13

Klopp написал: Ещё раз объясняю задачу. Указать на карте произвольную точку и сказать: при приближении к этой точке на 300 метров издать сигнал. Указать вторую точку и сказать "при удалении от неё на 1000 метров издать сигнал". Объясни, как это удобно сделать с LLama? Учитывая, что она даже про карты ничего не знает, как выясняется...

Нутый Чoк написал: Никак. Это приложение для других целей.

Если нет желания адаптироваться к имеющейся ситуации - be my guest. Кстати, ллама умеет проигрывать звуки в зависимости от ситуации.
Асклепий
24 апреля 2013, 13:19

Shmuckler написал: Это действительно немного муторно, но я хочу тебе напомнить, что мобильный интернет выключается сам, когда телефон подсоединяется к вайфаю.

Нутый Чoк написал: Хотя большого смысла в специальном выключении мобильного интернета при подключении в вайфаю нет — он сам отключится. То есть, не отключится, в настройках останется активирован,  но не будет использоваться, пока не пропадет соединение с беспроводной сетью.

Если так, то круто, конечно. Снова скачал, настраиваю. smile.gif
Асклепий
24 апреля 2013, 13:40
Хотел вставить скриншот с ругающейся Лламой, но Пикаса, как оказалось, больше не даёт делиться картинками по старой схеме, теперь только через Гугл+. cen.gif abuse.gif

Shmuckler
24 апреля 2013, 13:45

Асклепий написал: Хотел вставить скриншот с ругающейся Лламой, но Пикаса, как оказалось, больше не даёт делиться картинками по старой схеме, теперь только через Гугл+. cen.gif abuse.gif

А что она говорит?
Асклепий
24 апреля 2013, 13:51

Shmuckler написал: А что она говорит?

Я бы тебе с удовольствием показал скриншот, но... biggrin.gif

Просто исчезла панелька, в которой раньше можно было выбрать размер фотографии, тип вставки (со ссылкой на альбом, без ссылки) и ещё что-то. Сейчас есть только кнопка Share, которая ведёт прямиком на Гуглплюс. В помощи предлагают два варианта поделиться фотографией: с Плюсом и без него. С Плюсом понятно, без него — скинуть ссылку по мылу. Пока ещё копаюсь, но нифига не нахожу.
Klopp
24 апреля 2013, 14:02

Shmuckler написал: Если нет желания адаптироваться к имеющейся ситуации

Я не понимаю, как её в принципе можно адаптировать. Если:

С ЛЛамой нужно быть в том месте и дать ей запомнить те вышки/станции

Лично мне - не нужно быть в этом месте, я там собираюсь быть через неделю и сорок километров, например smile.gif
alibek
24 апреля 2013, 16:17

Klopp написал: Лично мне - не нужно быть в этом месте, я там собираюсь быть через неделю и сорок километров, например smile.gif

Не знаю, насколько это подойдет, но ты можешь использовать навигатор Navitel. В нем можно создать путевую точку по произвольному адресу и при ее создании включить опцию "Оповещать".
Думаю, что в других навигаторах тоже есть что-то подобное.
Klopp
24 апреля 2013, 19:19

alibek написал: ты можешь использовать навигатор Navitel. В нем можно создать путевую точку по произвольному адресу и при ее создании включить опцию "Оповещать".
Думаю, что в других навигаторах тоже есть что-то подобное.

Надо попробовать, спасибо.

Вообще хочется понять куда батарейка уходит. Если это GPS сам по себе такой жручий получается, независимо от программы, то удобней спецнапоминалки, конечно.
Rps
25 апреля 2013, 00:18

alibek написал: навигатор Navitel

Он не выгрузится?
alibek
25 апреля 2013, 09:07

Rps написал: Он не выгрузится?

Вроде бы нет.
Правда в фоновом режиме может отключаться GPS, но это настраивается, можно настроить, чтобы не выключался.
Rps
25 апреля 2013, 10:43

alibek написал: Правда в фоновом режиме может отключаться GPS, но это настраивается, можно настроить, чтобы не выключался.

Ну так тогда батарейке и ёк, не? smile.gif
alibek
25 апреля 2013, 11:50

Серый Пес написал: Вот теперь думаю, как бы мне вытащить мою почту оттуда, чтобы можно было купленное на всю семью распространять.

В принципе ты можешь сделать и по другому.
1. Вручную добавить свою учетную запись, отключив синхронизацию.
2. Зайти в маркет с этой учетной записью, установить нужный софт. Запустить купленный софт, дождаться поздравления с покупкой.
3. Удалить свою учетную запись.

Я сейчас это проверил, вроде бы весь купленный таким образом софт работает.
Правда для обновления наверняка нужно будет пункты 1-3 повторять.
И есть подозрение, что какой-то софт таким способом не обманешь (например Poweramp).
alibek
25 апреля 2013, 11:52

Rps написал:
Ну так тогда батарейке и ёк, не? smile.gif

Думаю что да.
Но активный мониторинг GPS и долгая работа батарейки несовместимы, тут уж нужно выбирать.
Иллюстратор
25 апреля 2013, 19:38
А не появилась никакая русифицированнная Цивилизация?
Eunica
27 апреля 2013, 15:19
Хочу качать с рутрекера на планшет. Установила торрент-клиент дл андроида, то он торрент не видит. Хотя торрент в папке Downloads отображается. Браузер встроенный.
Что делать - установить другой браузер? А какой торрент-клиент бесплатный посоветуете?
bakrik
27 апреля 2013, 15:49

Eunica написала: Хочу качать с рутрекера на планшет. Установила торрент-клиент дл андроида, то он торрент не видит. Хотя торрент в папке Downloads отображается. Браузер встроенный.

А разве торренты для флеш-памяти не вредны?
Klopp
27 апреля 2013, 15:52

Иллюстратор написал: А не появилась никакая русифицированнная Цивилизация?

Нашлось такое: Townsmen 6. Не совсем, но smile.gif
Rps
27 апреля 2013, 16:25

bakrik написал: А разве торренты для флеш-памяти не вредны?

Чем?
Klopp
27 апреля 2013, 16:27

Rps написал: Чем?

Есть легенда, что активная работа с ФС на флэшке её убивает 3d.gif
Rps
27 апреля 2013, 16:30

Klopp написал:
Есть легенда, что активная работа с ФС на флэшке её убивает  3d.gif

Флешку убивает запись.
Eunica
27 апреля 2013, 17:12

bakrik написал:
А разве торренты для флеш-памяти не вредны?

Не встречала такой информации wink.gif
Так как их качать-то?
bakrik
27 апреля 2013, 17:32

Rps написал: Флешку убивает запись.

Ну да, а качание торрентов разве не перманентная запись? Вряд ли торрент-клиент устанавливается ради одной песни.
Rps
27 апреля 2013, 19:38

bakrik написал:
Ну да, а качание торрентов разве не перманентная запись? Вряд ли торрент-клиент устанавливается ради одной песни.

У меня ради этого установлен. Бывает срочно нужно что-то пиратское. Торренты - самый быстрый и надежный способ это получить. Скачал - закрыл клиента. А записи при этом столько же, сколько при обычном качании. Может быть, чуть-чуть побольше.
aik
27 апреля 2013, 21:13
Наконец-то swype появился в маркете. С большим удовольствием перелез на него со slideIT - все же качество угадывания слов не сравнить.
Иллюстратор
28 апреля 2013, 10:00

Klopp написал:
Нашлось такое: Townsmen 6. Не совсем, но smile.gif

Спасибо, заценю wink.gif
jazzyrock
28 апреля 2013, 12:35
А не подскажите программу для подчистки временных файлов, кеша, оперативной памяти, которая постоянно за этим следит?

Просто есть Нексус7 - сначала жил нормально, но по мере установки приложений стал сильно быстрее разряжаться.
Behemot
28 апреля 2013, 13:42

jazzyrock написал: А не подскажите программу для подчистки временных файлов, кеша, оперативной памяти, которая постоянно за этим следит?<br/>

App Cach Cleaner
Clean Master
jazzyrock
28 апреля 2013, 17:09

Behemot написал: App Cach Cleaner
Clean Master

Спасибо, попробую.
Behemot
28 апреля 2013, 17:38
А подскажите, существуют ли программы, который не будут давать загружаться фоново в память другим программам. Например, тому же клиенту фейсбука или других соцсетей.
Или как добиться того, чтоб эти программы запускались только вручную и полностью выгружались из памяти при окончании работы с ними.
Не хочется, чтоб они висели в памяти, что-то там шуршали и кушали драгоценные проценты аккумулятора.
Klopp
28 апреля 2013, 18:22
Дурное дело нехитрое: System Cleanup (программа такая), список программ, длинный тап, отключить автозапуск. Рут нужен, за последствия ССЗБ.
Klopp
29 апреля 2013, 12:14
Тема "FER на андроиде" сгинула в архив. А новости есть? Я так и не смирился с tapatalk, пользуюсь Convo. Есть ещё варианты, или тапу допиливают?

Вопрос номер 2, надеюсь не осудят за него smile.gif Чем директ убирается? AdFree его не берёт, а иногда удобней какой-нибудь оперой в форум тыкнуться, так реклама лишний экран отжирает.
Shmuckler
29 апреля 2013, 12:16

Klopp написал: Тема "FER на андроиде" сгинула в архив. А новости есть? Я так и не смирился с tapatalk, пользуюсь Convo. Есть ещё варианты, или тапу допиливают?

Вопрос номер 2, надеюсь не осудят за него smile.gif Чем директ убирается? AdFree его не берёт, а иногда удобней какой-нибудь оперой в форум тыкнуться, так реклама лишний экран отжирает.

А я сижу на тапе. Цитирование там до сих пор кривое, поэтому я в основном читаю.
Klopp
29 апреля 2013, 12:25

Shmuckler написал: Цитирование там до сих пор кривое, поэтому я в основном читаю.

У frown.gif Читать-то много чем можно. Convo в принципе не цитирует (может в денежной версии умеет, не проверял), но читает хорошо и шустро smile.gif
Klopp
30 апреля 2013, 22:03
Расскажите про lock screen. Хочется туда добавить хотя бы пропущенные звонки. Смотрел - какие-то навороты предлагают, начиная от живых обоев и заканчивая предложениями сменить лончер (сейчас ADW). А вот просто так добавить виджет на экран блокировки?
Rps
1 мая 2013, 01:14
4.2?
Klopp
1 мая 2013, 01:18

Rps написал: 4.2?

Для тела 4.1.* только. Но уже нашёл: Magic Locker встаёт без проблем, и настраиваемых тем навалом.
Чокки
2 мая 2013, 11:19
Такой вопрос, товарищи. После года с CM7 в загрузке с флэшки я навсегда и без бэкапа изничтожил заводскую прошивку старенького Nook Tablet, водрузив туда CM10 (4.2.2). Всё такое няшное, всё нравится. Кроме задержки в две секунды при автовращении. Это поистине ужасно и, судя по всему, так задумано. Есть ли сотфинка, которая позволяет регулировать длительность? Я гуглил, но предлагаются совершенно странные методы. Рут-доступ имееццо.
Shmuckler
2 мая 2013, 11:39

Чокки написал: Такой вопрос, товарищи. После года с CM7 в загрузке с флэшки я навсегда и без бэкапа изничтожил заводскую прошивку старенького Nook Tablet, водрузив туда CM10 (4.2.2). Всё такое няшное, всё нравится. Кроме задержки в две секунды при автовращении. Это поистине ужасно и, судя по всему, так задумано. Есть ли сотфинка, которая позволяет регулировать длительность? Я гуглил, но предлагаются совершенно странные методы. Рут-доступ имееццо.

Вроде в Цианогене настраиваемая скорость анимации?
Чокки
2 мая 2013, 12:02

Shmuckler написал:
Вроде в Цианогене настраиваемая скорость анимации?

В СМ7 была, в СМ10 ниче подобного не вижу. Я тут поставил платный Project Butter и он похоже превратил планшет в кирпич. Блин.
Shmuckler
2 мая 2013, 12:35

Чокки написал: В СМ7 была, в СМ10 ниче подобного не вижу.

Попробуй зайти в developer options, несколько быстрых тапов по номеру билда в About Phone.

Чокки написал: Я тут поставил платный Project Butter и он похоже превратил планшет в кирпич.

Что такое платный Project Butter?
Klopp
2 мая 2013, 12:44

Shmuckler написал: Что такое платный Project Butter?

По описанию похоже на разгонялку/тасккиллер.
Чокки
2 мая 2013, 13:36
Ну-с, восстановилсо.

Shmuckler написал:
Попробуй зайти в developer options, несколько быстрых тапов по номеру билда в About Phone.

Опаньки, спасибо. Правда, с ходу не вижу где тут настройки искомой задержки...

Что такое платный Project Butter?

Дебильдонский якобы ускоритель...
Shmuckler
2 мая 2013, 13:57

Чокки написал: Опаньки, спасибо. Правда, с ходу не вижу где тут настройки искомой задержки...

А что там есть?
Чокки
2 мая 2013, 14:04

Shmuckler написал:
А что там есть?

О, там дофига чего есть... smile.gif
Shmuckler
2 мая 2013, 14:19

Чокки написал:
О, там дофига чего есть... smile.gif

Давай скрины в студию.
Чокки
3 мая 2013, 10:21

Shmuckler написал:
Давай скрины в студию.

Да ну его. Там есть настройки анимации, но конкретно задержку изменить нечем, чесслово.
Иллюстратор
15 мая 2013, 09:40

Иллюстратор написал: Смотрю на плеймаркете страничку про видеорегистраторы. По каждому - есть отрицательные отзывы, причём радикально отрицательные, типа не сохраняет, не пишет циклом, не работает в фоне, виснет при звонке и так просто  и не пишет и т.д
Есть ли нормальный андроидный регистратор телефон с которым может уверенно заменить железный регистратор?
Телефон S3 и первый ноут.

Господа, повторю свой вопрос.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»