Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Rps
15 мая 2013, 10:23

Иллюстратор написал: Есть ли нормальный андроидный регистратор телефон с которым может уверенно заменить железный регистратор?

Нет, конечно же.
Нутый Чoк
15 мая 2013, 12:34
А есть ли фото/видеокамера, где можно регулировать насыщенность изображения до съёмки? Что-то у меня встроенная бледно снимает, хочется больше цвета.
Dmitrik
15 мая 2013, 12:57

Rps написал: Нет, конечно же.

Расскажи, плиз, почему. Без подкола — правда, интересно.
alibek
15 мая 2013, 14:02
1. Регистратор должен надежно крепиться. Если после ДТП он улетает в туманную даль и записанное видео не посмотреть — значит свою основную задачу регистратор не выполняет.
2. Телефон в первую очередь является телефоном. Входящий звонок имеет высокий приоритет и может помешать видеофиксации.
3. Видеорегистраторы обычно прочнее, чем смартфоны. В ДТП это может оказаться решающим.

Ну и еще всякое тоже влияет. Например широкоугольная оптика или режим ночной съемки.
Dmitrik
15 мая 2013, 15:14
Ясно, спасибо. smile.gif
SINL
16 мая 2013, 11:25
После недавнишних каких-то обновлений в гугль плее в телефоне теперь в меню "настройки - аккаунты и синхронизация - мой гмейл адрес" видно две одинаковые строчки "Контакты".

Так и должно быть? Какой из них контактовее и как убрать лишний? Или они не мешают друг другу?
Shmuckler
16 мая 2013, 11:30

SINL написал: После недавнишних каких-то обновлений в гугль плее в телефоне теперь в меню "настройки - аккаунты и синхронизация - мой гмейл адрес" видно две одинаковые строчки "Контакты".

Так и должно быть? Какой из них контактовее и как убрать лишний? Или они не мешают друг другу?

У меня People и Contacts, видимо гуглплюсовская фишка.
Нутый Чoк
17 мая 2013, 09:52
Вчера разговаривал с обновленным Google Search. Когда уже сделают там русский язык?!

PS. Но Сири из айфона на всякие дурацкие вопросы веселее отвечает. "Что ты делаешь? — Я повышаю уровень своего образования". "Ты меня любишь? — Я тебя уважаю". "Ты выйдешь за меня замуж? — В моём лицензионном соглашение ничего не говорится о браке" smile.gif
alibek
17 мая 2013, 21:07
Замучала галлерея.
Первый Note, Android 4.1.2.
Родная галлерея никак не хочет индексировать уже существующие фотографии. Новые файлы при этом успешно индексирует, даже если в каталоге есть файл nomedia.
На ICS помогала чистка кеша галлереи. На JB не помогает — из галлереи удаляются все индексы и далее индексируются только новые файлы.
Утилиты типа Media Rescan не помогают, такое впечатление, что на JB они не работают.
В других галлереях (QuickPic) все работает, но хотел бы использовать родную, в ней много полезных возможностей (теги, распознавание лиц, интеграция с облаками).
Ursula Ursus
18 мая 2013, 19:10
Андроидные гуру, поможите! biggrin.gif
Подарили мне на ДР вундервафлю, самсунговской фамилии, гэлакситабового имени. Ведроид 4.1.2.

Так вот, вундервафля изумительно прекрасна, но время от времени начинает себя вести странно. Явно какая-то прога дурит. А вот какая - фигпоймешь.

В связи с этим вопрос - а существует ли под андроид программулька, которая ведет логи запускающихся процессов, с привязкой по времени? И без рута, рутить зверюшку не хочу.
Иначе, думаю, отловить, хто дурит, не представляется возможным. frown.gif
Барбо-с
21 мая 2013, 23:44
Помогите! Пользовался до сего дня Опера мобайл, былзело доволен, а вот только что скачалось обновление и... это ужас-ужас просто! Как сделать даунгрейд и заблокировать обновления?
Ursula Ursus
21 мая 2013, 23:45

Барбо-с написал: Пользовался до сего дня Опера мобайл, былзело доволен, а вот только что скачалось обновление и... это ужас-ужас просто! Как сделать даунгрейд и заблокировать обновления?

А чего с ней случилось?
gromich
22 мая 2013, 00:33

Ursula Ursus написала: Так вот, вундервафля изумительно прекрасна, но время от времени начинает себя вести странно. Явно какая-то прога дурит. А вот какая - фигпоймешь.

В связи с этим вопрос - а существует ли под андроид программулька, которая ведет логи запускающихся процессов, с привязкой по времени? И без рута, рутить зверюшку не хочу. 
Иначе, думаю, отловить, хто дурит, не представляется возможным. frown.gif

Найдите здесь топик с вашим дэвайсом и задайте вопрос про глюк, может уже кто сталкивался с этой проблемой.
А в чем эта странность заключается кстати?

Барбо-с написал: Помогите! Пользовался до сего дня Опера мобайл, былзело доволен, а вот только что скачалось обновление и... это ужас-ужас просто! Как сделать даунгрейд и заблокировать обновления?

Удаляем Оперу, идем сюда, качаем прошлую версию и ставим ее вручную. Для возможности установки вручную в "Настройки/Безопасность" поставить галку "Неизвестные источники". Емнип при ручной установке программа сама обновляться не будет.
Behemot
22 мая 2013, 01:05

Ursula Ursus написала: А чего с ней случилось?

Обновили движок. Теперь Опера Мобайл на Андроид такая же неюзабельная и тормозная, как Хром и Файрфокс
alibek
22 мая 2013, 09:24
Как раз про оперу и хотел спросить.
В принципе обновление мне понравилось, интерфейс удобнее.
Но тормозит, память жрет и иногда зависает.
Но раз уж дело в смене движка и назад его не вернут, тогда уж проще оперу удалить.
Behemot
22 мая 2013, 10:25
Кстати, может кто то подскажет, можно как-то настроить, чтоб Google Play не показывал обновления для Opera или для какой то еще программы.
Восстановил 12-ю Оперу из бэкапа Titanium-а, так она теперь желает обновляться. И нажать кнопку Обновить Все - обновит и Оперу.
Понятно, можно скачать АПК и поставить как стороннюю. Но просто интересно, есть ли способ перестать получать обновления отдельной программы, установленной из Google Play?
Dmitrik
22 мая 2013, 10:37
Про Оперу. Други, не торопитесь.

В новом релизе не только поменяли движок на Chromium (а в скором времени перейдут и на Blink), но и переделали UI. В результате во-первых, не всё реализовано из того, что было раньше (например, нет закладок произвольной вложенности, не работает Opera Link, не работает userjs и т.п.), а во-вторых, реализованное сыро и не прилизано.

Но учитывая, что норвежцы прислушались к нашим требованиям на Хабре и сделали автоподстройку текста, которой не было в бете и которую они тогда и не собирались реализовывать, есть все основания полагать, что всё допишут и вылижут — они умеют слушать и делают то, что их просят пользователи. Надо потерпеть пару релизов.

Если у вас телефон и Опера уже обновилась сама, то можно взять предыдущую версию на 4pda. Если у вас планшет, то версии для планшетов пока нет (хотят что-то дополнительное там сделать) и можно отключить в Play Маркете автообновление для нее — в "Моих приложениях" на вкладке "Все" (из "Установленных" она пропала из-за недоступности новой версии для планшетов). Автоматом я бы пока не обновлялся.
Behemot
22 мая 2013, 10:43

Dmitrik написал: не работает Opera Link

А у меня работал, причем еще в бэта версии.
Правда, находится так далеко....
И все эти тормоза с прорисовкой, дурацким интерфейсом и т.д. были еще в бэте. Может там кто-то ошибся и бэту выложили как финальную?
Ursula Ursus
22 мая 2013, 11:06

Dmitrik написал: Если у вас планшет, то версии для планшетов пока нет (хотят что-то дополнительное там сделать) и можно отключить в Play Маркете автообновление для нее — в моих приложениях на вкладке "Все" (из "Установленных" она пропала из-за недоступности новой версии для планшетов). Автоматом я бы пока не обновлялся.

А!
Так вот что произошло!

А то я с утреца полезла проверить, не стоит ли у меня автообновление на оперу, не нашла ее в списке установленных программ, залезла во все и с полным изумлением уставилась на надпись поверх экрана "данная программа не совместима с вашим устройством!" Все утро думала, как я тогда ухитрилась ее поставить и почему она прекрасно работает.

Теперь понятно. Несовместимой она стала после выхода обновления, оказывается. wink.gif

Кстати, у меня не появилась там кнопочка "обновить"...
Ursula Ursus
22 мая 2013, 11:12

gromich написал: Найдите здесь топик с вашим дэвайсом и задайте вопрос про глюк, может уже кто сталкивался с этой проблемой.

Да, надо будет там зарегиться...

gromich написал: А в чем эта странность заключается кстати?

Ой, это прямо даже смешно! biggrin.gif

Время от времени (примерно не чаще раза в сутки, но иногда реже), спокойно лежащий планшет сам включает и разблокирует экран, показывает рабочий стол, через пару секунд обратно его блокирует (показывает экран блокировки) и потом экран тухнет.
При этом, когда на экране рабочий стол, внизу появляется маленький черный бэйджик со словом "подождите" (то есть явно работает какая-то программа, что-то делает).

Таких циклов он делает несколько, с частотой от нескольких включений-разблокировок, блокировок и выключений в минуту, до раз в несколько минут.
Может так играться с полчаса-час, потом успокаивается.

Выглядит очень странно, честно говоря. Лежит планшет и сам с собой играется.

Причем эти включения-выключения фиксируются влет, потому что он при этом звонко щелкает (у него очень заметная звуковая схема на разблокировку экрана).
Shmuckler
22 мая 2013, 11:43

Ursula Ursus написала: Время от времени (примерно не чаще раза в сутки, но иногда реже), спокойно лежащий планшет сам включает и разблокирует экран, показывает рабочий стол, через пару секунд обратно его блокирует (показывает экран блокировки) и потом экран тухнет.

У меня с телефоном происходит нечто похожее. Думаю, виноват NoLED: Вместо того, чтобы выдавать на черном фоне мигающую иконку уведомления, заблокированный экран мигает целиком. Лечится перезагрузкой.
Ursula Ursus
22 мая 2013, 11:46

Shmuckler написал: Думаю, виноват NoLED

Хто такое NoLED? У меня вроде такого нету... зато есть самсунг пуш сервис, такая "вещь в себе"... я на него грешу.
Хотя вообще уведомления о почте и смс приходят нормально - свистит (по разному на разную почту и смс), вибрирует, но не включается.

Shmuckler написал: Лечится перезагрузкой.

Один раз помогло, один раз - нет. Третий раз я уходила из дома и просто его выключила, что бы не дурил, пока меня не будет. По приходе и включении все было ОК.
gromich
22 мая 2013, 14:08

Ursula Ursus написала:
Время от времени (примерно не чаще раза в сутки, но иногда реже), спокойно лежащий планшет сам включает и разблокирует экран, показывает рабочий стол, через пару секунд обратно его блокирует (показывает экран блокировки) и потом экран тухнет.
При этом, когда на экране рабочий стол, внизу появляется маленький черный бэйджик со словом "подождите" (то есть явно работает какая-то программа, что-то делает).

Может синхронизируется что-то... Попробуйте ради эксперимента отключить синхронизацию в "Аккаунты и синхронизация" и понаблюдать будет происходить то же самое или нет.
Shmuckler
22 мая 2013, 14:11

Ursula Ursus написала: Хто такое NoLED?

Демонстрирует иконку с уведомлением, т.к. на моём СГС нет LED. Вещь полезная, но глючная. Хорошо, что они сейчас снова ставят LED.
gromich
22 мая 2013, 15:20

Shmuckler написал:
Демонстрирует иконку с уведомлением, т.к. на моём СГС нет LED. Вещь полезная, но глючная. Хорошо, что они сейчас снова ставят LED.

Хм, у меня не глючила вроде. Но на моем новом Хуавее конечно наличие светодиода радует.
Ursula Ursus
22 мая 2013, 15:22

gromich написал: Может синхронизируется что-то... Попробуйте ради эксперимента отключить синхронизацию в "Аккаунты и синхронизация" и понаблюдать будет происходить то же самое или нет.

Пробовала.
Я первым делом в процессе такого "прыгания" отрубила синхронизацию и лламу до кучи (вдруг ее глюкнуло...)
Барбо-с
22 мая 2013, 21:04

gromich написал: Удаляем Оперу, идем сюда, качаем прошлую версию и ставим ее вручную. Для возможности установки вручную в "Настройки/Безопасность" поставить галку "Неизвестные источники". Емнип при ручной установке программа сама обновляться не будет.

Спасибо, уже разобрался.

Ursula Ursus написала: А чего с ней случилось?

Пропал быстрый скроллинг, пропала подгонка текста по ширине при масштабировании, интерфейс перевернули до горы дрыгом (в частности я не нашел кнопки "вперед-назад") и т.д..
Барбо-с
22 мая 2013, 21:11

Dmitrik написал: Надо потерпеть пару релизов.

Кому надо? Через пару релизов сделают из этого гэ конфету — посмотрим, а пока... Бесплатными бетатестерами пусть другие подвизаются.
aik
22 мая 2013, 23:49
Есть ли какой-нибудь способ переключить андроид из телефонного интерфейса в планшетный? Note 8.0
Dmitrik
22 мая 2013, 23:54

aik написал: Есть ли какой-нибудь способ переключить андроид из телефонного интерфейса в планшетный? Note 8.0

Нету. Гугл его просто выпилил. Смотрится дико, ИМХО, но вот так.
Dmitrik
22 мая 2013, 23:57

Барбо-с написал: Кому надо?

Тому, кто пользуется Оперой и привык к ее фишкам. Ты не такой? Значит это не о тебе. Тебе тогда терпеть не надо. Сноси ее и переходи на... На что ты там переходишь? Вот на это и переходи.

Детский сад какой-то. Гражданская позиция такая гражданская. Ее обязательно надо обозначить, даже если разговор о другом.
aik
23 мая 2013, 00:31

Dmitrik написал:
Нету. Гугл его просто выпилил. Смотрится дико, ИМХО, но вот так.

Точно?

В принципе, на xda рекомендуют получить рута и выставить DPI в 170 - тогда появляется планшетный интерфейс, но умирают самсунговские приложения - надо будет выдернуть apk от note 10.1...

Ладно, буду ждать, пока кто-то сочинит альтернативную прошивку.

Shmuckler
23 мая 2013, 01:22

aik написал: Есть ли какой-нибудь способ переключить андроид из телефонного интерфейса в планшетный? Note 8.0

Прошиться Paranoid Android.
aik
23 мая 2013, 06:08

Shmuckler написал:
Прошиться Paranoid Android.

А он есть для ноут8?
Dmitrik
23 мая 2013, 10:00

aik написал:
Точно?

В принципе, на xda рекомендуют получить рута и выставить DPI в 170 - тогда появляется планшетный интерфейс, но умирают самсунговские приложения - надо будет  выдернуть apk от note 10.1...

Ладно, буду ждать, пока кто-то сочинит альтернативную прошивку.

Насколько я знаю, в 4.2 интерфейс с иконками в нижнем левом углу (как было в 3.х—4.1) выпилили. Теперь notification area выезжает сверху и не на весь экран, что выглядит, ИМХО, по-идиотски. Еще и место на экране меньше стало, поскольку нижний bar с тремя классическими кнопками остался и теперь он вместе с верхним одновременно на экране.

Унификация с телефонами. Зря, по-моему.
aik
23 мая 2013, 10:21

Dmitrik написал:
Насколько я знаю, в 4.2 интерфейс с иконками в нижнем левом углу (как было в 3.х—4.1) выпилили.

У меня 4.1
Dmitrik
23 мая 2013, 10:26

aik написал:
У меня 4.1

Значит, это началось с 4.1. В 4.0 еще всё было по-старому, в 4.2 уже точно по-новому.

Я, поглядев на это, даже перестал ругать Самсунг за отсутствие обновления до 4.1 для моего планшета. Фиг с ним при таких раскладах с UI. smile.gif
Shmuckler
23 мая 2013, 11:21

aik написал:
А он есть для ноут8?

Пока нет.
Rps
23 мая 2013, 11:26

Dmitrik написал: Я, поглядев на это, даже перестал ругать Самсунг за отсутствие обновления до 4.1 для моего планшета. Фиг с ним при таких раскладах с UI

Кошмар. Асус таким не страдает, к счастью. Даже в 4.2 всё по прежнему.
Иллюстратор
23 мая 2013, 18:45
А нет никакого виджета-монитора энергетики смарта? Что бы ток зарядки, расход показывал.
А то третий Гэлаки в машине при работе экрана и Навитела не заряжается, стоит в проценте заряда. Надо понять, выдаёт ли зарядное нужный ток.
mrFatCat
23 мая 2013, 21:22

Иллюстратор написал: виджета-монитора энергетики смарта? Что бы ток зарядки, расход показывал.

Пользуюсь вот этой: http://www.smallte.ch/cute-battery_ru.html
Ток зарядки не показывает, но дает немало информации о состоянии аккумулятора; удобный график заряда-разряда батареи.
Иллюстратор
23 мая 2013, 21:28

mrFatCat написал:

Спасибо, посмотрю.
Rps
24 мая 2013, 00:51
Попробовал выпиленные из Google Glass .apk. Качество распознавания на высоте. Фотографию по "ok glass take a picture" делает. smile.gif
alibek
24 мая 2013, 09:03

Rps написал: Попробовал выпиленные из Google Glass .apk.

Это не "Google Googles", которые есть в Play?
Rps
24 мая 2013, 10:36

alibek написал: Это не "Google Googles", которые есть в Play?

Нет. smile.gif Ставить никакого смысла нет, на самом то деле. Проще посмотреть.
http://habrahabr.ru/post/180645/
Там и ролик есть. У меня заработало существенно меньше.
aik
24 мая 2013, 14:30
Получил рута для планшета, поставил 170 dpi (стояло 213). Да, как и обешали интерфейс стал планшетным, но родные самсунговские приложения перекосило - у каких-то интерфейс повело, какие-то вешают планшет. Буду думать.
Ursula Ursus
26 мая 2013, 13:40
Выяснила я, из-за чего у меня планшет дуркует.

Ursula Ursus написала: Время от времени (примерно не чаще раза в сутки, но иногда реже), спокойно лежащий планшет сам включает и разблокирует экран, показывает рабочий стол, через пару секунд обратно его блокирует (показывает экран блокировки) и потом экран тухнет.

Вернее, не совсем я выяснила, а умный супруг. 3d.gif

Проблема не в андроидном софте, софтина вся корректно работает.
Это, оказывается, МТС-овская симкарта что-то там делает, проблема, как оказалась, очень известная. Лечится изменением настроек в сим-меню. Что-то там надо разрешить, новости МТС, что ли, получать...

Говорят, что чаще всего как раз такие косяки в связке "самсунг-МТС"

Вот, вдруг кому пригодится. wink.gif
Нутый Чoк
28 мая 2013, 18:37
Кто-нибудь использует виджет Google Now на внешнем лаунчере? Что-то у меня на ADW через некоторое время после обновления ничего не показыает и пишет "No cards"на сером прозрачном фоне. А на родной оболочке от производителя ничего не исчезало.
Shmuckler
28 мая 2013, 18:39

Нутый Чoк написал: Кто-нибудь использует виджет Google Now на внешнем лаунчере? Что-то у меня на ADW через некоторое время после обновления ничего не показыает и пишет "No cards"на сером прозрачном фоне. А на родной оболочке от производителя ничего не исчезало.

У меня Google Now иногда вообще ничего не показывал. А ресурсы жрал - будь здоров. Правда я на СГС, а прошивка была Цианоген 10, так что не правило.
SINL
30 мая 2013, 08:10
Обновились Яндекс карты, заодно там появились обновлённые офлайновые карты. Но вот схема Красноярска вместо ~200м почему-то стала аж 2,5г, хотя по виду самой карты незаметно чтобы там что-то столь сильно увеличилось.

Места не жалко (почти), но что это за беда? Глюк или так и надо?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»