Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Андрей Басов
1 июня 2013, 22:35
Покет Бук А7 - Андроид 2.3.7. Пытаюсь установить Флаш плеер 11 для Андроид. Вылезает сообщение о синтаксической ощибке.

В чём дело?
Нутый Чoк
3 июня 2013, 11:12
Так и пишет — "Синтаксическая ощибка"?
aik
3 июня 2013, 12:48
А можно ли с андроидного девайса как-нибудь вытащить установленные программы? Нужны конкретные версии.
Dmitrik
3 июня 2013, 13:56

aik написал: А можно ли с андроидного девайса как-нибудь вытащить установленные программы? Нужны конкретные версии.

Да, но нужен рут.

Можно вытащить файловым менеджером — лежат в одной из системных папок, а можно воспользоваться Titanium Backup — он, вроде, это умеет.
Dmitrik
3 июня 2013, 13:59
Оперцы выложили старую Оперу в Маркет как самостоятельное приложение. Искать по названию Opera Classic. Можно поставить наряду с новой, которая теперь называется не Opera Mobile, а просто Opera.
Dmitrik
3 июня 2013, 14:00
А версии новой Оперы для планшетов по-прежнему нет. mad.gif
aik
3 июня 2013, 14:36

Dmitrik написал: Да, но нужен рут.

Хреново. Рута для девайса, по-моему, не было, только под старые прошивки. Если одну программу еще реально где-то выцепить (одна из версий файрфокса), то вот вторую...
Behemot
4 июня 2013, 00:17

Dmitrik написал: А версии новой Оперы для планшетов по-прежнему нет.

Как это нет? У меня на Nexus 7 еще неделю назад обновилось.
Dmitrik
4 июня 2013, 00:40

Behemot написал: Как это нет? У меня на Nexus 7 еще неделю назад обновилось. 

Значит Опера не считает твой девайс планшетом, для которого нужно выпускать специальную версию — сойдет и телефонная. Вот она у тебя и обновилась. Мой планшет вот — считает. На Хабре представитель Оперы прямым текстом сказал, что планшетная версия версия будет позже, они хотят там что-то особое допилить. Ждем.
Нутый Чoк
7 июня 2013, 16:19
Я тут в шоке.
В телефоне свободно 500 мегабайт. Встроенный имейл-клиент пишет "Свободное место на исходе, некоторые функции были деактивированы" и не хочет отправлять имейлы eek.gif
Dmitrik
7 июня 2013, 16:25

Нутый Чoк написал: Я тут в шоке.
В телефоне свободно 500 мегабайт. Встроенный имейл-клиент пишет "Свободное место на исходе, некоторые функции были деактивированы" и не хочет отправлять имейлы eek.gif

Да, я предпочитаю как минимум 1ГБ держать свободным. Проблемы на самом деле начинаются после 600МБ, но я предпочитаю до этого не доводить.
Sukin
8 июня 2013, 01:26

Нутый Чoк написал: Я тут в шоке.

Там место бывает разбито на разделы и в каком-то из них оно может закончиться.
alibek
8 июня 2013, 11:26

Sukin написал: Там место бывает разбито на разделы и в каком-то из них оно может закончиться.

Навряд-ли почтовый клиент будет использовать раздел, отличный от /usr (или как там диск разбивается). Тот раздел, свободное место на котором телефон показывает, и используется для прикладных программ.
Марклар с Марклара
9 июня 2013, 14:19
Телефонная Opera на планшетах нормально работает. Видимо, они HD версию готовят, которая уже есть у некоторых других браузеров.
Ursula Ursus
9 июня 2013, 14:21
Люди, киньте в меня проверенной и хорошей PDF/djvu читалкой, плиззззз. wink.gif
Dmitrik
9 июня 2013, 16:06

Ursula Ursus написала: Люди, киньте в меня проверенной и хорошей PDF/djvu читалкой, плиззззз

EBookDroid.
Ursula Ursus
9 июня 2013, 16:09
Шпасиба! rev.gif
surgeon
9 июня 2013, 19:11

Марклар с Марклара написал: Телефонная Opera на планшетах нормально работает. Видимо, они HD версию готовят, которая уже есть у некоторых других браузеров.

Ты подразумеваешь Opera mini? Я попробовал за истекшие 3 дня, три варианта Opera - mobil classic; mini; Opera (названия сответствуют Google play) и более всего мне понравилась mini. Mobail неистово тупит, не открывая результаты поиска; Opera - она не Opera в привычном понимании (таков же и Firefox).
Наверное нужно отвыкать от претензий взращенных на пользовании старой Оперой.
Dmitrik
9 июня 2013, 19:27

surgeon написал: Ты подразумеваешь Opera mini? Я попробовал за истекшие 3 дня, три варианта Opera - mobail classic; mini; Opera (названия сответствуют Google play) и более всего мне понравилась mini. Mobail неистово тупит, не открывая результаты поиска; Opera - она не Opera в привычном понимании (таков же и Firefox).
Наверное нужно отвыкать от претензий взращенных на пользовании старой Оперой.

Во-первых, не Mobail, а Mobile. Во-вторых, Opera Mobile Classic (или просто Opera Classic) — это и есть "старая" Опера. Ее просто переименовали в Маркете. И в-третьих, кроме отсутствия букмарков и связанной с ними Opera Link, какие претензии к новой Opera?

Я понимаю и разделяю претензии к десктопной новой Опере, что, мол, это не Опера. Но мобильной-то это как касается? Там и раньше никаких особых наворотов не было, в отличие от десктопной, а вот проблемы с совместимостью были. Теперь их нет. Автоподстройку сделали. Сделают полноценные букмарки — и можно на нее переходить. Чем, кроме отсутствия букмарков, она сейчас-то не устраивает?
Марклар с Марклара
9 июня 2013, 20:21
Да вылетает новая Opera часто. Причем на ровном месте.
surgeon
9 июня 2013, 20:26

Dmitrik написал: Opera Mobile Classic (или просто Opera Classic) — это и есть "старая" Опера.

Это я понимаю, я даже отличие от mini знаю. wink.gif

Dmitrik написал: И в-третьих, кроме отсутствия букмарков и связанной с ними Opera Link, какие претензии к новой Opera?

Например какие-то "Рекомендации" с кучей предустановленных рубрик/адресов которые мне никогда не понадобятся. Получается: "Ваши закладки вам не нужны, пользуйтесь теми что мы вам подсунули". wink.gif Ещё есть желание оформить стартовую страничку например с Гуглом, вместо экспресс-панели. Работает новая Opera вроде-бы хорошо, но я недолго пользуюсь.
Dmitrik
9 июня 2013, 20:31

Марклар с Марклара написал: Да вылетает новая Opera часто. Причем на ровном месте.

Это естественно для новой, еще не доведенной до ума версии. Но это не делает ее озвученной выше "не Оперой".
Dmitrik
9 июня 2013, 20:34

surgeon написал: Например какие-то "Рекомендации" с кучей предустановленных рубрик/адресов которые мне никогда не понадобятся.

Рекомендациями пользоваться никто не заставляет. Странно винить программу в наличии той или иной функциональности. Винить надо в ее отсутствии.

surgeon написал: Получается: "Ваши закладки вам не нужны, пользуйтесь теми что мы вам подсунули".

Отсутствие букмарков — это epic fail. Я сам упомянул это выше. Но я спросил к чему еще есть претензии кроме этого.

surgeon написал: Ещё есть желание оформить стартовую страничку например с Гуглом, вместо экспресс-панели. Работает новая Opera вроде-бы хорошо, но я недолго пользуюсь.

Не понимаю. А что в старой мобильной Opera Classic можно было "оформить стартовую страничку например с Гуглом"? Ты мобильную Оперу для Андроида с десктопной для Винды не путаешь?
surgeon
9 июня 2013, 21:11

Dmitrik написал: Странно винить программу в наличии той или иной функциональности.

Не буду спорить. Кому-то такая подборка может очень даже показаться.

Dmitrik написал: А что в старой мобильной Opera Classic можно было "оформить стартовую страничку например с Гуглом"?

И там такой возможности нет, но хочется. Виню программу, так сказать, в "отсутствии функционала". tongue.gif
Dmitrik
9 июня 2013, 21:23

surgeon написал: И там такой возможности нет, но хочется. Виню программу, так сказать, в "отсутствии функционала".

Ты начинаешь путаться в показаниях. smile.gif Главная твоя претензия — это уже "не Опера". Вот была Опера, а стала не Опера. А начинаем выяснять, так оказывается претензии не к новой Опере, а к отсутствию в мобильной Опере фич десктопной Оперы.

Ты уж определись. smile.gif
surgeon
9 июня 2013, 21:44

Dmitrik написал: Ты уж определись.

Нет, я сразу оговорился, что мои претензии навеяны использованием старой Opera. Я подразумевал именно десктопную версию (винюсь, не уточнил) wink.gif, ибо планшет купил 3 дня назад и ещё не привык к особенностям.
Пока, из браузеров, остановился на новой Opera.
Dmitrik
9 июня 2013, 22:17

surgeon написал: Нет, я сразу оговорился, что мои претензии навеяны использованием старой Opera. Я подразумевал именно десктопную версию (винюсь, не уточнил)

Только вот тред-то посвящен софту для Андроида, а не для десктопной Винды. tongue.gif
Нутый Чoк
10 июня 2013, 10:03
Как в телефонной версии StreetView "ходить" по улицам? Открывается вид с одной точки, крутиться на месте могу, а пройтись никак не получается.
Марклар с Марклара
11 июня 2013, 16:30
Мне новая мобильная опера понравилась сильно больше телефонного Chrome. Но вылетают они одинаково часто.
Shmuckler
11 июня 2013, 16:33

Нутый Чoк написал: Как в телефонной версии StreetView "ходить" по улицам? Открывается вид с одной точки, крутиться на месте могу, а пройтись никак не получается.

Там стрелки есть для передвижения?
Нутый Чoк
11 июня 2013, 16:46

Shmuckler написал: Там стрелки есть для передвижения?

Неа. Только полупрозрачная полоска по улице нарисована, как в большой версии.
surgeon
11 июня 2013, 17:13

Марклар с Марклара написал: Мне новая мобильная опера понравилась сильно больше телефонного Chrome. Но вылетают они одинаково часто.

Довольно много, в течении трех дней правда, пользуюсь новой Оперой для Андроида - вылетов не отмечалось пока.

Dmitrik написал: Рекомендациями пользоваться никто не заставляет.

При ближайшем рассмотрении, "рекомендации" оказались достаточно инересной функцией в плане сжато (а если надо, то развёрнуто) пробежаться по новостям. В частности, понравилась рубрика "главное" с возможностью настройки содержания. tongue.gif
Olsen
12 июня 2013, 22:08
Подскажите, плиз, чем смотреть файлы .mov на Samsung GALAXY Tab 2?

MX Player не читает, Daroon тоже, хотя, вроде как, должны.
Мой видеорегистратор пишет только в .mov.
Или что мне сделать, чтобы я могла смотреть эти файлы на планшетнике.
Спасибо.
Марклар с Марклара
12 июня 2013, 22:28
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=268247 Бета, правда, но читает все, что есть в природе.
Olsen
12 июня 2013, 22:37
Увы, при воспроизведении файла видео страшно тормозит.
alibek
13 июня 2013, 08:56

Olsen написала: MX Player не читает

Попробуй включить программный декодер.
Попробуй плеер QuickPic.
Olsen
13 июня 2013, 09:02

Серый Пес написал: Сконвертировать на компе?
Писать в другом формате?

В другом формате не пишет. Сконвертировать попробую, но хотелось чтобы сразу можно было воспроизвести.
Olsen
13 июня 2013, 09:07

alibek написал:
Попробуй включить программный декодер.

Я бы включила, но он не то, чтобы не открывает, а вообще их не видит. Т.е. я открываю MX Player и он мне предлагает другие файлы (фильмы), а эти не видит.
АПД. Пробовала открыть их через "Мои папки", но таблетка заявляет, что нет устройства для их воспроизведения.

Попробуй плеер QuickPic.

Попробую, спасибо.
alibek
13 июня 2013, 09:15

Olsen написала: Я бы включила, но он не то, чтобы не открывает, а вообще их не видит.

Понял, они не ассоциированы.
Попробуй ассоциировать эти файлы вручную.
Зайди в каталог файл-менеджером, и выбери команду "Открыть как" и открой с помощью MX Player.
Olsen
13 июня 2013, 09:28

alibek написал:
Понял, они не ассоциированы.
Попробуй ассоциировать эти файлы вручную.
Зайди в каталог файл-менеджером, и выбери команду "Открыть как" и открой с помощью MX Player.

Я попробую, но

Olsen написала:
АПД. Пробовала открыть их через "Мои папки", но таблетка заявляет, что нет устройства для их воспроизведения.

Нутый Чoк
13 июня 2013, 11:06
Случайно обнаружил, что Google Now умеет показывать события из календаря. Но почему-то только из внутреннего телефонного. События из гуглокалендаря не показываются.
Не могу сказать, что мне это очень нужно, но просто странно и непонятно.
Shmuckler
13 июня 2013, 13:59

Нутый Чoк написал: Случайно обнаружил, что Google Now умеет показывать события из календаря. Но почему-то только из внутреннего телефонного. События из гуглокалендаря не показываются.
Не могу сказать, что мне это очень нужно, но просто странно и непонятно.

Странно, может надо выставить в настройках, какой календарь ему брать?
Нутый Чoк
13 июня 2013, 14:16
Да я такой настройки и не нашел smile.gif
aik
13 июня 2013, 14:24
Попытался отдать отцу свой старый андроидный телефон. Он теперь жалуется, что фотографии на контактах ужасного качества. Я слышал что-то про такую проблему. А как её решать? Андроид там то ли 2.3.6, то ли 4.0.3
Нутый Чoк
13 июня 2013, 14:37
Если 2.3, то никак. Если четвертый, то можно заменить на качеством получше.
aik
13 июня 2013, 14:43

Нутый Чoк написал: Если четвертый, то можно заменить на качеством получше.

А как? Он добавляет картинку - вроде нормальная. Но ему звонят - и выглядит как будто 64х64 растянули.
Dmitrik
13 июня 2013, 15:21

aik написал: Попытался отдать отцу свой старый андроидный телефон. Он теперь жалуется, что фотографии на контактах ужасного качества. Я слышал что-то про такую проблему. А как её решать? Андроид там то ли 2.3.6, то ли 4.0.3

Только с помощью сторонних приложений для работы с контактами.

Гугл решил эту проблему только в Андроиде 4.1.
Dmitrik
13 июня 2013, 15:23

aik написал: А как? Он добавляет картинку - вроде нормальная. Но ему звонят - и выглядит как будто 64х64 растянули.

Да, при синхронизации контактов Гугл ее сжимает. Начиная с Андроид 4.1 размер увеличен до 720х720.
aik
13 июня 2013, 15:59

Dmitrik написал: Только с помощью сторонних приложений для работы с контактами.

А названия можно? Чтобы не перебирать все подряд. Стоит exDialer с его контактами - там картинки плохие.
Dmitrik
13 июня 2013, 16:01

aik написал: А названия можно? Чтобы не перебирать все подряд. Стоит exDialer с его контактами - там картинки плохие.

Увы, не пользовался ни одним. Но обзоров в сети — тьма.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»