Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
aik
13 июня 2013, 16:10

Dmitrik написал: Увы, не пользовался ни одним. Но обзоров в сети — тьма.

Когда искал варианты решения, находил только всяческий костыльный софт вида "переименуйте все ваши фотографии так же как контакты, сложите в такую-то папку" или "сохраните все контакты только в телефоне, чтобы они не синхронизировались с гуглом".
alibek
13 июня 2013, 16:14

Dmitrik написал: Только с помощью сторонних приложений для работы с контактами.

Dmitrik написал: Да, при синхронизации контактов Гугл ее сжимает.

Если фотографии сжимает гугл, тогда сторонние приложения не помогут (разве что те, что не используют синхронизацию).
Если же фотографии сжимает андроид, тогда стороннее приложение не нужно.
Dmitrik
13 июня 2013, 17:23

aik написал: Когда искал варианты решения, находил только всяческий костыльный софт вида "переименуйте все ваши фотографии так же как контакты, сложите в такую-то папку" или "сохраните все контакты только в телефоне, чтобы они не синхронизировались с гуглом".

Сторонние приложения контактов, которые показывают нормальные фотки, как и используют этот костыльный вариант, только делают это программным образом, избавляя пользователя от рутинной работы.

Но идея именно такая: у приложения свои фотки контактов, а не взятые из контактов Гугл-эккаунта.
Dmitrik
13 июня 2013, 17:27

alibek написал: Если фотографии сжимает гугл, тогда сторонние приложения не помогут (разве что те, что не используют синхронизацию).Если же фотографии сжимает андроид, тогда стороннее приложение не нужно.

Я не знаю, что там under the hood, но читал о следующем: берешь девайс с православной 4.1, ставишь фотку 720х720, синхронизируешь контакты с Гуглом, всё зашибись, берешь старый девайс с бесовсвской 2.3, синхронизируешь контакты с Гуглом, они портятся и после этого на девайсе с 4.1 тоже порченные.

Совет был простой: иметь на всех девайсах 4.1 и выше. Тогда ничего портится не будет.

Кто виноват — смотри сам. Я за что купил, за то и продаю.
aik
13 июня 2013, 18:24

Dmitrik написал: Сторонние приложения контактов, которые показывают нормальные фотки, как и используют этот костыльный вариант, только делают это программным образом, избавляя пользователя от рутинной работы.

Я пока не нашел таких, которые бы от рутинной работы избавляли. Надо всем контактам руками фото прописывать...
Behemot
13 июня 2013, 19:47

Dmitrik написал: Я не знаю, что там under the hood, но читал о следующем: берешь девайс с православной 4.1, ставишь фотку 720х720, синхронизируешь контакты с Гуглом, всё зашибись, берешь старый девайс с бесовсвской 2.3, синхронизируешь контакты с Гуглом, они портятся и после этого на девайсе с 4.1 тоже порченные.

только что попробовал проделать такое.
На смарте Cyanogen 7.2 на базе ICS 2.3.7
На планшете JB 4.2.2
Если фотку добавить на смарте, то портит.
Если фотку добавить на планшете - не портит, если контакт не редактировать на смарте. Хоть что-то поменяешь на смарте и сохранишь - портит.
Dmitrik
13 июня 2013, 19:51

Behemot написал: только что попробовал проделать такое.На смарте Cyanogen 7.2 на базе ICS 2.3.7На планшете JB 4.2.2Если фотку добавить на смарте, то портит.Если фотку добавить на планшете - не портит, если контакт не редактировать на смарте. Хоть что-то поменяешь и сохранишь - портит.

Да, я, собственно, это и имел в виду. Если хоть что-то в контакте на 2.3 поменяешь, то портит и хорошую картинку, установленную в 4.1+. Я так понимаю, что и на 4.0 портит, т.е. на всем, что до 4.1.
Olsen
13 июня 2013, 19:55

alibek написал:
Понял, они не ассоциированы.
Попробуй ассоциировать эти файлы вручную.
Зайди в каталог файл-менеджером, и выбери команду "Открыть как" и открой с помощью MX Player.

Спасибо тебе, добрый человек! smile.gif
Скачала Тотал коммандер и дальше сделала как ты сказал. Все получилось, видео открывается, не тормозит и звук тоже есть. Урря!
aik
13 июня 2013, 20:15

Behemot написал: Если фотку добавить на смарте, то портит.

А если фото добавить в гуглопочте?
Behemot
13 июня 2013, 21:10

aik написал: А если фото добавить в гуглопочте?

В смысле, на компе зайдя в броузере на gmail? Не портит.
mrFatCat
13 июня 2013, 21:57
Обновилась Опера на телефоне (нота 2). Мне не нравится. Поставил "классик" для повседневного пользования, а новинка если каши просить не будет, пусть валяется.

Но у "классик" куда-то исчезла привычная мне функция завершения работы.
Нутый Чoк
14 июня 2013, 10:31

mrFatCat написал: Но у "классик" куда-то исчезла привычная мне функция завершения работы.

Кнопка "Выйти"? Включается в настройках.
Нутый Чoк
17 июня 2013, 12:54

Нутый Чoк написал: Как в телефонной версии StreetView "ходить" по улицам?

Научился-таки ходить smile.gif Нужно просто дважды тапнуть в том месте, куда хочешь пойти.
Нутый Чoк
17 июня 2013, 16:55
Вышел CPU-Z для Андроида.
Shmuckler
17 июня 2013, 16:58

Нутый Чoк написал: Вышел CPU-Z для Андроида.

На мой СГС не ставится. Вот на мой будущий СГС4 - вполне. smile4.gif
Rps
19 июня 2013, 11:45
С компа та же ситуация?
Синсерели Йорз
21 июня 2013, 13:17
Подскажите. Есть готовый GPS-трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=okrqhcwzinzkicfi
Какой бесплатной (или недорогой) прогой на андроид (4.1.2.) можно контролировать в реале, насколько от маршрута отклонился и куда?
А то я как то с навигаторами дел почти не имел..
Shmuckler
21 июня 2013, 13:39

Синсерели Йорз написал: Подскажите. Есть готовый GPS-трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=okrqhcwzinzkicfi
Какой бесплатной (или недорогой) прогой на андроид (4.1.2.) можно контролировать в реале, насколько от маршрута отклонился и куда?
А то я как то с навигаторами дел почти не имел..

https://play.google.com/store/apps/details?...bXl0cmFja3MiXQ..
Нутый Чoк
21 июня 2013, 14:11
А как там контроллировать? Там же наложить нельзя.
Синсерели Йорз
21 июня 2013, 14:18
My traks у меня стоит,оказывается, давно, я даже в нем треки писал и расшаривал через гугл. Но вот обратную операцию что-то заманался делать. Файл сохраненный на ГуглДрайве - не видит (хотя сам их туда экспортировать может) .
Пришлось посылать себе письмо с файлом, потом проводником переносить его в папку MyTraks/gpz и "импортировать все". Трек вроде загрузился но все остальные теперь удвоились, которые там были)
Что-то извращение какое-то...
Shmuckler
21 июня 2013, 14:25

Нутый Чoк написал: А как там контроллировать? Там же наложить нельзя.

Можно. Скриншот правда не отгружается.
Shmuckler
21 июня 2013, 14:54

Shmuckler написал:

Нутый Чoк написал: А как там контроллировать? Там же наложить нельзя.

Можно. Скриншот правда не отгружается.

Экспортируешь свои маршруты в карты и сравниваешь.
Нутый Чoк
21 июня 2013, 14:57

Shmuckler написал: Можно. Скриншот правда не отгружается.

Так это гугломэпс на большом компьютере. А нужно, как я понял, уже существующий трек наложить на карту в смартфоне и отслеживать свое отклонение от маршрута.

Хотя если нужно сравнивать не во время движения, а уже после, то нормально.
Shmuckler
21 июня 2013, 15:25

Нутый Чoк написал:

Shmuckler написал: Можно. Скриншот правда не отгружается.

Так это гугломэпс на большом компьютере. А нужно, как я понял, уже существующий трек наложить на карту в смартфоне и отслеживать свое отклонение от маршрута.

Хотя если нужно сравнивать не во время движения, а уже после, то нормально.

Пожалуйста, сделано на телефоне.
Синсерели Йорз
21 июня 2013, 16:51
Сделал так: по той ссылке моей естьвозможность экспортировать в любой формат, в том числе и GeoRSS Track, который понимает гуглмап. Этот файл загрузил на ББ в "мои места" в гугле мэпс после чего он наконец открылся в гуглмэпс на смартфоне.
Но все равно не ожидал что столько телодвижений надо :\
Shmuckler
21 июня 2013, 16:58

Синсерели Йорз написал: Сделал так: по той ссылке моей естьвозможность экспортировать в любой формат, в том числе и GeoRSS Track, который понимает гуглмап. Этот файл загрузил на ББ в "мои места"  в гугле мэпс после чего он наконец открылся в гуглмэпс на смартфоне.
Но все равно не ожидал что столько телодвижений надо :\

Зачем? В My Tracks можно же послать с телефона твой маршрут Гуглу и он появится в твоих картах?
Синсерели Йорз
21 июня 2013, 18:02

Shmuckler написал:
Зачем? В My Tracks можно же послать с телефона твой маршрут Гуглу и он появится в твоих картах?

Можно, но для этого надо сначала его загрузить в mytracks, а это непросто, как я выше описал, да и вообще лишнее звено получается
Shmuckler
21 июня 2013, 18:03

Синсерели Йорз написал:
Можно, но для этого надо сначала его загрузить в mytracks, а это непросто, как я выше описал, да и вообще лишнее звено получается

А почему не писать маршрут сразу в My Tracks?
Синсерели Йорз
21 июня 2013, 20:04

Shmuckler написал:

так писал и выкладывал маршрут не я smile.gif. Я - это тот, кто хочет по нему проехать и посмотреть на местности )
Shmuckler
22 июня 2013, 03:03

Синсерели Йорз написал:

Shmuckler написал:

так писал и выкладывал маршрут не я smile.gif. Я - это тот, кто хочет по нему проехать и посмотреть на местности )

Ааа.
dron87
23 июня 2013, 15:55
Подскажите, плэй маркет это вообще работающая фигня? Вчера впервые с ним столкнулся, не принимает платежи не и с одной карты, не с карты жены виза електрон, ни с моей виза классик, притом, что все остальные интернет покупки с обоих карт совершаются на ура, не видит также и карту qiwi специально заведенную. ни со смартфона ни с компа. Так как все остальные данные вввожу с карты, возможно дело в почтовом адресе, как его правильно надо прописывать?
Behemot
24 июня 2013, 14:53
Кстати, раз уже выше спросили про трэки на карте.
Есть ли такой сервис или программа со следующим функционалом - Планируешь некий трек по карте, с комментариями, фото, какими-то аудио включениями. А затем следуешь по этом треку, ну и чтоб она само показывало комментарии, проигрывало аудио,видео привязанное к этой точке, напоминало о каких то интересностях при достижении определенной точки или входе в определенную область.
Короче, что-то типа гида с привязкой к карте и GPS.
Ну и само собой, чтоб этим треком с разным медиа контентом можно было делиться, выкладывать в общий доступ и т.д.
Shmuckler
24 июня 2013, 15:34

Behemot написал: Кстати, раз уже выше спросили про трэки на карте.
Есть ли такой сервис или программа со следующим функционалом - Планируешь некий трек по карте, с комментариями, фото, какими-то аудио включениями. А затем следуешь по этом треку, ну и чтоб она само показывало комментарии, проигрывало аудио,видео привязанное к этой точке, напоминало о каких то интересностях при достижении определенной точки или входе в определенную область.
Короче, что-то типа гида с привязкой к карте и GPS.
Ну и само собой, чтоб этим треком с разным медиа контентом можно было делиться, выкладывать в общий доступ и т.д.

Ого, круто. Если такого ещё нет, его срочно нужно делать. bg.gif
Нутый Чoк
25 июня 2013, 16:36
А кто какие альтернативы Гуглоридеру нашёл? Да чтоб с клиентом. который умеет локально сохранять для дальнейшего чтения в электричке. Я пока еще gReader использую, вроде там в последнем апдейте заявили поддержку какого-то другого сервиса, но еще не смотрел подробнее.
aik
25 июня 2013, 16:42

Нутый Чoк написал:  А кто какие альтернативы Гуглоридеру нашёл? Да чтоб с клиентом. который умеет локально сохранять для дальнейшего чтения в электричке. Я пока еще gReader использую, вроде там в последнем апдейте заявили поддержку какого-то другого сервиса, но еще не смотрел подробнее.

Вообще feedly тут кричал, что они отвязались от гуглоридера и добавили поддержку сторонних читалок, включая тот же greader. Но они обновляют не все подписки, за которыми я слежу. Почему - так и не понял. Так что уйду на ttrss, не смотря на то, что тамошний клиент фигня.
Shmuckler
25 июня 2013, 16:49

Нутый Чoк написал: А кто какие альтернативы Гуглоридеру нашёл? Да чтоб с клиентом. который умеет локально сохранять для дальнейшего чтения в электричке. Я пока еще gReader использую, вроде там в последнем апдейте заявили поддержку какого-то другого сервиса, но еще не смотрел подробнее.

О, да. Меня самого трясёт, когда я каждый раз захожу на их страницу, а меня встречает кнопка, что 1го июля отключат.
Behemot
26 июня 2013, 20:59
Кстати а кто то понял как feedly синхронизирует..?
Я эксперимента ради отвязал gReader от Google Reader и привязал к feedly, а на планшете оставил привязку к Google Reader , так статьи в feedly оно как то криво обновляет.. то ли раз в сутки... толи как бог на душу положит..
lorochka
30 июня 2013, 11:25
Нортон разоблачает Феисбук апп. для андроида. Обвиняет в воровстве личнои информации с андроида (фаилы, фотки с камеры, номера звонивших и т.д.)

Неужели и правда вот так легко все считывается и передается?
Или просто волна истерии информационнои безопасности прокатывается?

Зы. Но после прочтения стало сильно неприятно, и программка была прибита.
Dmitrik
30 июня 2013, 11:29

lorochka написала: Нортон разоблачает Феисбук апп. для андроида. Обвиняет в воровстве личнои информации с андроида (фаилы, фотки с камеры, номера звонивших и т.д.)Неужели и правда вот так легко все считывается и передается?Или просто волна истерии информационнои безопасности прокатывается?

Ну, допустим, узнает, Фейсбук кто тебе звонил. Приложение сосчитает и передаст на их серверы, в базе данных сохранится, движок использует эту инфу для того, чтобы точнее тебе рекламу подсунуть. Люди в этом процессе участия не принимают. И что? Ты действительно считаешь, что этим тебе будет нанесен серьезный ущерб?
lorochka
30 июня 2013, 11:36

Dmitrik написал:
И что? Ты действительно считаешь, что этим тебе будет нанесен серьезный ущерб?

Ты пустил сантехника унитаз ремонтировать, а он бродит по твоему дому, разговаривает с подружкои по телефону, комментирует о твоих коврах и мебели. biggrin.gif
Dmitrik
30 июня 2013, 11:47

lorochka написала:
Ты пустил сантехника унитаз ремонтировать, а он бродит по твоему дому, разговаривает с подружкои по телефону, комментирует о твоих коврах и мебели.  biggrin.gif

Метафора мягко говоря так себе. Я если санехника в дом пускаю, то слежу куда он ходит, а если отследить не могу, то не пускаю.

С приложением — так же. При установке оно вполне четко говорит, к каким вещам ему нужен доступ. Не нравится — не ставь его. Но ты поставила его, согласившись с его запросами. А все эти разговоры в 2013-м году о том, что — ах! фейсбук узнает кому я звонил — это смешно просто. Не хочешь утечек о себе — не ходи в сеть вообще. А уж в соцсеть с миллиардом пользователей — в особенности.
lorochka
30 июня 2013, 12:06

Dmitrik написал:
Я если санехника в дом пускаю, то слежу куда он ходит, а если отследить не могу, то не пускаю.

Все правильно говоришь. Но в миллиардных соцсетях толко небольшой процент поступает так, как ты. Остальные - простые юзеры, которые уже счастливы, если приложение просто работает.
Синсерели Йорз
30 июня 2013, 14:20

Синсерели Йорз написал: Сделал так: по той ссылке моей естьвозможность экспортировать в любой формат, в том числе и GeoRSS Track, который понимает гуглмап. Этот файл загрузил на ББ в "мои места"  в гугле мэпс после чего он наконец открылся в гуглмэпс на смартфоне.

Пытался найти программу, в которую можно загрузить трек, и которая бы хотя бы пикала (а лучше голосом говорила, а еще лучше заранее предупреждала, как автонавигаторы), если при движении ты отклонишься от этого трека больше чем на заданное количество метров. Так пока и не нашел, т.е. только глазами смотреть в экран в гуглмапс. А когда едешь на велосипеде по горкам в лесу, смотреть некогда совсем frown.gif
surgeon
30 июня 2013, 19:05

lorochka написала: Неужели и правда вот так легко все считывается и передается?

lorochka, все эти фейсбуки, одноклассники, твиттеры и пр., задумывались кроме всего прочего, как инструмент (один из) тотального контроля.
Rps
30 июня 2013, 20:17

surgeon написал:
lorochka, все эти фейсбуки, одноклассники, твиттеры и пр., задумывались кроме всего прочего, как инструмент (один из) тотального контроля.

Кем задумывались?
surgeon
30 июня 2013, 20:48

Rps написал: Кем задумывались?

Не знаю... tongue.gif Может этими?

Shmuckler
1 июля 2013, 19:33
Народ, а гугл ридер ещё работает.
ViolatorDM
2 июля 2013, 11:39

Shmuckler написал:  Народ, а гугл ридер ещё работает.

Уже нет.

Thank you for stopping by.

Google Reader has been discontinued. We want to thank all our loyal fans. We understand you may not agree with this decision, but we hope you'll come to love these alternatives as much as you loved Reader.

Sincerely,
The Google Reader team

Shmuckler
2 июля 2013, 11:43

ViolatorDM написал: Уже нет.

Вижу. upset.gif
lorochka
3 июля 2013, 11:22

Подумалось тут, наверное, другие приблулды не лучше, просто их не клюют пока. Так что все как всегда. В Багдаде все спокойно
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»