Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Shmuckler
3 июля 2013, 11:32

lorochka написала: Подумалось тут, наверное, другие приблулды не лучше, просто их не клюют пока.  Так что все как всегда. В Багдаде все спокойно

Что это было?
lorochka
3 июля 2013, 11:48

Shmuckler написал: Что это было?

Это про Фэйсбук приблуду. Как то не приятно было осознавать, что тебя опять пользуют.
franco
5 июля 2013, 11:22
А подскажите плиз такой браузер, который при загрузке через него файла показывал бы скорость скачивания, а не просто количество оставшегося времени. Перепробовал стоковый андроидный, Оперу, Хром, ФФ. Хром, к слову после времени вроде бы показывает еще что-то, но это не помещается в мой экран (540*960). Android 4.1.1, если что.
Dmitrik
5 июля 2013, 11:42
Хочется сказать пару слов ненависти по отношению к Твиттеру. За их откровенно хамское отношение к разработчикам сторонних клиентов. Пока Твиттеру было нужно, он их холил и лелеял. А когда те выполнили свою роль, он их просто кинул.

Во-первых, ограничения по API для сторонних клиентов. Есть фишки, которые Твиттер просто закрыл и пользоваться теперь ими может теперь только их собственный официальный клиент, далекий от совершенства. Во-вторых, лимит в 100 000 токенов. Популярный Falcon Pro достиг этого предела и автору пришлось убрать его их Маркета, потому новые пользователи не могут больше залогиниться. Увеличивать квоту Твиттер не собирается, хотя автор обращался к нему.

Свинский способ ведения бизнеса. Вместо того, чтобы сделать хороший свой клиент, они борятся с хорошими сторонними, которых сами же в свое время приманивали.
Jones09
5 июля 2013, 22:17
Есть такое. Из-за этого пришлось перейти на Plume. Жаль, к Фалькону привык.
franco
9 июля 2013, 01:03

Серый Пес написал:
Я себе поставил на nexus 7 ES проводник, и у него есть качалка, которая вроде бы все это кажет. Вроде бы - у меня все грузится так быстро, что я толком не успеваю всю информацию прочитать. smile.gif

У меня почему то в окне загрузки ES отображается только первая цифра значения скорости, остальное в это окошко не влезает. Растянуть его невозможно, почему то. Может разрешения, конечно же не хватает.
Нутый Чoк
10 июля 2013, 16:24
Их Google Maps выкидывают Latitude (раньше вообще отдельное приложение было) и пихают его в Google+ mad.gif
Rps
11 июля 2013, 00:36
А не пофиг ли, где оно?
Дмитрий_А
14 июля 2013, 08:51
Очень расстроен обновлением карт.
Исчез масштаб и измерение расстояний.
Когда карта масштабируется пальцами, то без измерения расстояния это не карта.

Навигация - явно кусок Waze. Очень боюсь, что Ваэз станет частью карт и больше развиваться не будет. Лучше бы они мордакниге продались.
Shmuckler
17 июля 2013, 13:55

Дмитрий_А написал: Очень расстроен обновлением карт.Исчез масштаб и измерение расстояний.Когда карта масштабируется пальцами, то без измерения расстояния это не карта.

ППКС. Кэширование карт стало тоже геморроем.
surgeon
19 июля 2013, 23:50

Shmuckler написал: ППКС. Кэширование карт стало тоже геморроем.

Я так понял это вообще не работает. По крайней мере в моем городе.
Shmuckler
20 июля 2013, 08:39

surgeon написал:
Я так понял это вообще не работает. По крайней мере в моем городе.

А, это было и раньше. Не все города можно было сохранять.
surgeon
20 июля 2013, 10:49

Shmuckler написал: Не все города можно было сохранять.

Запорожье сохранялось, не город - область. Сейчас GPS определяет точку, а вместо карты белое поле. wink.gif
Нутый Чoк
23 июля 2013, 22:17

Дмитрий_А написал: Исчез масштаб и измерение расстояний.

А в Labs нету? Они раньше оттуда включались.
Shmuckler
23 июля 2013, 22:33

Нутый Чoк написал:

Дмитрий_А написал: Исчез масштаб и измерение расстояний.

А в Labs нету? Они раньше оттуда включались.

Их нет вообще.
Нутый Чoк
23 июля 2013, 23:31

Shmuckler написал: Их нет вообще.

Значит их из беты в релиз не пропустили. Хахаха!
Дурдом, конечно mad.gif
Shmuckler
23 июля 2013, 23:32

Нутый Чoк написал:
Значит их из беты в релиз не пропустили. Хахаха!
Дурдом, конечно  mad.gif

Да, линейка была классная.
Синсерели Йорз
1 августа 2013, 09:58
Что-то у меня в последние недели обновления перестали скачиваться под предлогом "недостаточно места".
Вроде бы и поудалял все лишнее уже, всё что можно, перенес на флешку, даже права рутовые сделал и несколько неудаляемых ранее приложений снёс, всякими кэш-чистилками все почистил - не помогает. frown.gif
Подскажите программу, которая сможет нормально показать, куда память уходит?
Зы: Samsung Galaxy Note, Android 4.1
Дмитрий_А
7 августа 2013, 22:54

Синсерели Йорз написал:
Подскажите программу, которая сможет нормально показать, куда память уходит?
Зы: Samsung Galaxy Note, Android 4.1

adb shell на компе.
потом (линуксов)(юниксовские)ские du и df при наличии root+busybox

Думаю, вам надо очистить /cache. Лучше даже отформатировать его через кастомное рекавери.

Olsen
12 августа 2013, 17:31
Не знаю куда спросить, спрошу сюда.

Это нормально, что S3 mini разряжается за сутки?
Shmuckler
12 августа 2013, 17:40

Olsen написала: Не знаю куда спросить, спрошу сюда.

Это нормально, что S3 mini разряжается за сутки?

Смотря как пользоваться. Может софтина какая-то берёт, смотри в свойствах батареи.
Olsen
12 августа 2013, 17:45

Shmuckler написал:
Смотря как пользоваться. Может софтина какая-то берёт, смотри в свойствах батареи.

Обычный режим - пара звонков, смс. Больше в режиме ожидания.
Режим батареи смотрела - ОС Андроид 55%, экран 17%, дальше по убывающей.
Заряжала вчера вечером, сейчас осталось 23 % батареи.
Энергосбережение установила, да.
Shmuckler
12 августа 2013, 17:53

Olsen написала:
Обычный режим - пара звонков, смс. Больше в режиме ожидания.
Режим батареи смотрела - ОС Андроид 55%, экран 17%, дальше по убывающей.
Заряжала вчера вечером, сейчас осталось 23 % батареи.
Энергосбережение установила, да.

Пишут, синхронизация эппов на заднем фоне. Отключи ее.
Olsen
12 августа 2013, 17:56

Shmuckler написал:
Пишут, синхронизация эппов на заднем фоне. Отключи ее.

Как это? Где это?
Shmuckler
12 августа 2013, 18:04
Settings > Data Usage>Restrict Background data
Dmitrik
12 августа 2013, 18:53
МОДЕРАТОРИАЛ:

Olsen написала: Не знаю куда спросить, спрошу сюда.

Не знаешь "куда спросить" — заведи отдельный тред. Форум для того и существует. А офтопить в треде по конкретному софту для Android не надо.
Иллюстратор
22 августа 2013, 16:24
Привет, All. Поскольку тема касается софта, который работает и на Андроиде, спрошу тут.
1. Яндекс навигатор строит маршрут с учётом пробок. Вот он построил, и я по нему еду, скажем сутки. А изменяет ли он остаток маршрута исходя из обновляемой информации о пробках? Или как построил один раз и всё, ехай..?
2. Навител 7.5, маршрут надо проложить, но с несколькими путевыми точками, а работа с ними в телефоне как то неочевидна, особенно на телефоне с мелким экраном. Есть ли у Навитела какой нибудь вариант, что бы на нормальном компьютере маршрут нарисовать, а в телефонный Навител портировать (там я знаю импорт маршрутов есть).
Спасибо, All.
Да, телефон, третий Галэкси.
Rps
23 августа 2013, 00:04
1. Изменяет
Иллюстратор
23 августа 2013, 16:48
Shmuckler
23 августа 2013, 16:51
Народ, а панорамы на яндексе чем смотреть? И почему в яндекс-картах такое зерно, они не в векторе?
shizsa
23 августа 2013, 17:57

Shmuckler написал: И почему в яндекс-картах такое зерно, они не в векторе?

А какие-то службы в SVG карты выдают? Мне казалось, что после запроса все map-серверы рендерят.
Shmuckler
23 августа 2013, 18:03

shizsa написал:
А какие-то службы в SVG карты выдают? Мне казалось, что после запроса все map-серверы рендерят.

Не скажу. На яндексе в названиях улиц(!) на зуме пёрло зерно.
Magvamp
25 августа 2013, 01:46
Чего- то Хром на планшете Самсунг галакси таб2 после последнего обновления начал подрагивать. Иногда при скроллении скроллит только половина веб-страницы. У кого-нибудь такое было?
Упд. На Маркете тоже все жалуются.
aik
25 августа 2013, 01:47

Magvamp написал: У кого-нибудь такое было?

А хром когда-нибудь не тормозил? smile.gif
Dmitrik
25 августа 2013, 11:15

aik написал:
А хром когда-нибудь не тормозил? smile.gif

3d.gif up.gif
Olsen
27 августа 2013, 10:16
Установила на Самсунге с 3 мини Яндекс навигатор и Навител.
Яндекс навигатор определяет мое местоположение с погрешностью в пару кварталов, Навител предлагает странные маршруты.
Это одной мне так повезло?
Rishelie
27 августа 2013, 11:00

Olsen написала: Яндекс навигатор определяет мое местоположение с погрешностью в пару кварталов, Навител предлагает странные маршруты.
Это одной мне так повезло?

Попробуй подождать минут 5-10. Возможно местоположение ставит по GSM сети, а спутники качает долго.
Или второе, если это не проходит - разместить смартфон ближе к стеклу, чтоб над ним не было железной крыши.

И попробуй СитиГид. По мне, так он лучше ведет.
Он есть бесплатный для Андроида, где то на Майл.ру лежит.
Ну и платный, на 15 дней дается попробовать.
Rps
27 августа 2013, 11:02

Rishelie написал: И попробуй СитиГид. По мне, так он лучше ведет.

В произвольно взятой точке России и мира?
Rps
27 августа 2013, 11:03

Olsen написала: определяет мое местоположение с погрешностью в пару кварталов

Поставь Статус GPS и посмотри, что у тебя со спутниками.
Rishelie
27 августа 2013, 11:13

Rps написал: В произвольно взятой точке России и мира?

Да. Для него карты есть OSMвские. Так что врядли что точнее будет в тьмутаракани.
Rps
27 августа 2013, 11:45

Rishelie написал: Да. Для него карты есть OSMвские. Так что врядли что точнее будет в тьмутаракани.

В плане маршрутизации? Не уверен. Он даже по Москве раньше очень плохо работал.
Olsen
27 августа 2013, 13:18
GPS включила, Яндекс нашел меня уже на полквартала ближе от настоящего места.
СитиГид попробую, спасибо.
Rishelie
27 августа 2013, 16:29

Rps написал: В плане маршрутизации? Не уверен. Он даже по Москве раньше очень плохо работал.

Насчет раньше - все ж меняется.
Вроде в Автофоруме писал - покатались по Крыму с: Навителом, СитиГидом, ЯндексНавигатором и Гармином. Лучше всех вел себя СГ. И сильнее всех вымотал нервы.
Сейчас настроил, все пучком.
Rishelie
27 августа 2013, 16:31

Olsen написала: Яндекс нашел меня уже на полквартала ближе от настоящего места.

Попробуй под открытым небом минут 10. Должен показывать точно. Для чистоты эксперимента отключи привязку по сети GSM.
Olsen
27 августа 2013, 17:28

Rishelie написал:
Попробуй под открытым небом минут 10. Должен показывать точно. Для чистоты эксперимента отключи привязку по сети GSM.

Так и сделаю, спасибо.

АПД. Как отключить привязку к сети GSM? В настройках сейчас покопалась, нет такого? Не там ищу? Совсем без интернета навигатор не работает, а нужных мне карт для скачивания нет, чтобы в оффлайне их использовать.
Rishelie
27 августа 2013, 18:00

Olsen написала: Как отключить привязку к сети GSM?

"мое местоположение"
- Доступ приложений к моим геоданным - да (галка)
- По спутникам GPS - вкл
- По координатам сети - выкл (нет галки)
Ну у меня так. На Андроиде 4.2.2.

Olsen написала: Совсем без интернета навигатор не работает, а нужных мне карт для скачивания нет, чтобы в оффлайне их использовать.

Хм. Ну попробуй у Навитела. Ему инет не нужен. Да и у Я.Н. можно карту закачать для офлайна..

Ах, блин. Ты же где то на Югах. Ну ХЗ, какие там карты есть.
Качни СитиГид, да к нему карты ОСМ. Найдешь? Уж они то есть точно.

http://peirce.gis-lab.info/daily
ОСМ довлоадер и Ситигид на плей маркете.
https://play.google.com/store/apps/details?...ownloader&hl=ru
https://play.google.com/store/apps/details?...robki.net&hl=ru

Olsen
28 августа 2013, 09:27

Rishelie написал: "мое местоположение" ...
Ну у меня так. На Андроиде 4.2.2.

Нет у меня такого, хоть убейся mad.gif Андроид 4.1.2

Хм. Ну попробуй у Навитела. Ему инет не нужен. Да и у Я.Н. можно карту закачать для офлайна..

Навител я снесла, он мне построил пару страннейших маршрутов, да и получилось установить только пробную версию, а купить на гугл маркете платную версию не получается вааще.

Да, я на Югах, наших карт для скачивания у Я.Н. нет.

Качни СитиГид, да к нему карты ОСМ. Найдешь? Уж они то есть точно.

Спасибо тебе, добрый человек! smile4.gif
Zont
7 сентября 2013, 14:57
Перестал работать буфер обмена. При копировании текста вешается любое приложение. Самсунг 10.1 первый. Андроид 4.0.1.
Марклар с Марклара
7 сентября 2013, 15:40

Zont написал: Перестал работать буфер обмена. При копировании текста вешается любое приложение. Самсунг 10.1 первый. Андроид 4.0.1.

Памяти сколько свободной? Что оперативной, что долговременной? И потом операционка старая. Обновись. Или поставь альтернативную прошивку вроде CyanogenMod.
Дмитрий_А
9 сентября 2013, 17:05

Zont написал: Перестал работать буфер обмена. При копировании текста вешается любое приложение. Самсунг 10.1 первый. Андроид 4.0.1.

На более поздних это исправляется удалением содержимого из /data/clipboard
Нужен рут.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»