Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Inventor
11 сентября 2013, 11:08
Товарищи, ищется RSS клиент, который работал бы с Feedly и мог бы при этом получать полные версии статей.
Официальный клиент Feedly полные версии получать не умеет (или всё-таки умеет?), да и вообще он мне не нравится.
Есть что-нибудь похожее на Mr.Reader под Андроид?
Shmuckler
11 сентября 2013, 11:33

Inventor написал: Товарищи, ищется RSS клиент, который работал бы с Feedly и мог бы при этом получать полные версии статей.
Официальный клиент Feedly полные версии получать не умеет (или всё-таки умеет?), да и вообще он мне не нравится.
Есть что-нибудь похожее на Mr.Reader под Андроид?

gReader сейчас работает с Feedly и умеет двойным тапом загружать полные статьи. (newsru.com)
Inventor
11 сентября 2013, 13:19

Shmuckler написал: gReader сейчас работает с Feedly и умеет двойным тапом загружать полные статьи. (newsru.com)

Спасибо, полные статьи загружает нормально. Ещё бы научить его выравнивать текст по ширине, вообще было бы всё отлично.
Никак найти не могу, там есть такое?
Shmuckler
11 сентября 2013, 13:23

Inventor написал:
Спасибо, полные статьи загружает нормально. Ещё бы научить его выравнивать текст по ширине, вообще было бы всё отлично.
Никак найти  не могу, там есть такое?

У меня выравнивает, даже картинки ужимает. Иногда, если на странице есть встроенное видео, курочит, но текст вроде не трогает.
Inventor
11 сентября 2013, 15:06

Shmuckler написал: У меня выравнивает, даже картинки ужимает.

Картинки ужимает, а вот выравнивание идёт по левому краю только.
Все настройки перелазил, но не нахожу, как это изменить.
B@nshee
11 сентября 2013, 15:07
А посоветуйте приложение? smile.gif
В смартах Motorola есть собственное приложение, отвечающее за автоматическое включение тех или иных пользовательских профилей в зависимости от времени, места и иных факторов. Приложение удобное, очень я к нему душой прикипел. Теперь вот ищу аналог.
Что нужно:
1. Автоматическое включение и выключение профилей, с настройкой диапазона времени, места (очень важно, я привык, что яркость экрана сама меняется вместе с выходом из дома или возвращением назад) и иных критериев.
2. Возможность широкой настройки самих профилей - например, яркость экрана, профили звука (причем бесшумному режиму хорошо бы иметь "белый список" абонентов, на звонки от которых звук включается), доступ к сети, включение и выключение программ и т.п.
3. Все это должно работать в формате "настроил и забыл", с минимумом сбоев. smile.gif
Пока не нашел подходящего даже среди платных программ. Но вдруг кто знает?
Shmuckler
11 сентября 2013, 15:09

B@nshee написал: А посоветуйте приложение? smile.gif
В смартах Motorola есть собственное приложение, отвечающее за автоматическое включение тех или иных пользовательских профилей в зависимости от времени, места и иных факторов. Приложение удобное, очень я к нему душой прикипел. Теперь вот ищу аналог.
Что нужно:
1. Автоматическое включение и выключение профилей, с настройкой диапазона времени, места (очень важно, я привык, что яркость экрана сама меняется вместе с выходом из дома или возвращением назад) и иных критериев.
2. Возможность широкой настройки самих профилей - например, яркость экрана, профили звука (причем бесшумному режиму хорошо бы иметь "белый список" абонентов, на звонки от которых звук включается), доступ к сети, включение и выключение программ и т.п.
3. Все это должно работать в формате "настроил и забыл", с минимумом сбоев. smile.gif
Пока не нашел подходящего даже среди платных программ. Но вдруг кто знает?

Llama.
B@nshee
11 сентября 2013, 20:15

Shmuckler написал: Llama.

Спасибо! Вроде выглядит интересно, попробую.
Правда, GPS, похоже, не умеет и местоположение определяет по вышкам.
Shmuckler
11 сентября 2013, 20:23

B@nshee написал:

Shmuckler написал: Llama.

Спасибо! Вроде выглядит интересно, попробую.
Правда, GPS, похоже, не умеет и местоположение определяет по вышкам.

GPS там есть, но как экспериментальная опция, вообще-то не рекомендую, садит батарею. Кроме того, если ты в здании, какой толк с GPS?
B@nshee
11 сентября 2013, 21:13

Shmuckler написал:
GPS там есть, но как экспериментальная опция, вообще-то не рекомендую, садит батарею. Кроме того, если ты в здании, какой толк с GPS?

В здании не нужно, конечно. Но хочется, чтобы переключение профилей происходило не когда я из метро вышел (1,5 км до дома), как по вышкам, а когда я хотя бы в 50-100 метрах. И наоборот.
Shmuckler
11 сентября 2013, 21:21

B@nshee написал:
В здании не нужно, конечно. Но хочется, чтобы переключение профилей происходило не когда я из метро вышел (1,5 км до дома), как по вышкам, а когда я хотя бы в 50-100 метрах. И наоборот.

А можно сделать с замедлением. wink.gif
Shmuckler
19 сентября 2013, 11:58
Друзья, а есть ли клиент для удалённого доступа к аппаратам на андроиде? Желательно с другого аппарата на андроиде?
Tyler
19 сентября 2013, 14:09

Shmuckler написал:
А можно сделать с замедлением. wink.gif

A где там замедление?
Shmuckler
19 сентября 2013, 14:12

Tyler написал:
A где там замедление?

Редактируешь [Event] -> Advanced, там можно поставить задержку.
shizsa
23 сентября 2013, 11:56

Серый Пес написал: Еще сколько-то места дают на Gdrive.

Место, вроде бы, только на какой-то срок дают.
Shmuckler
23 сентября 2013, 12:02

К общим 15-ти Гб?
Behemot
23 сентября 2013, 12:41

Че-та не дали. Установил, а в драйве как было 15Г так и осталось.
Нутый Чoк
25 сентября 2013, 12:13
А вы тоже не знали, что Opera Mobile, та, которая еще 12, не понимает тэг < s > ? redface.gif
Ну вот теперь я вам рассказал!
Shmuckler
25 сентября 2013, 13:23

Нутый Чoк написал: А вы тоже не знали, что Opera Mobile, та, которая еще 12, не понимает тэг < s > ?  redface.gif
Ну вот теперь я вам рассказал!

Я его тоже не понимаю. smile4.gif
Нутый Чoк
25 сентября 2013, 13:25
Тебе простительно, ты не браузер.
shizsa
25 сентября 2013, 13:35

Нутый Чoк написал: Тебе простительно, ты не браузер.

"The <s> element is deprecated in HTML 4.01" и "redefined in HTML5" может они поторопились?
Shmuckler
25 сентября 2013, 13:40

Нутый Чoк написал: Тебе простительно, ты не браузер.

... Я - дизайнер. 
Я сам вижу, что вы - не Иванов.

wink.gif
Нутый Чoк
27 сентября 2013, 16:53
Если верить погодному виджету от Яндекса, то в течение дня я бываю в Берлине (холодно), Мюльхайме (всё ещё холодно), Франкфурте (теплее) и в разных других местах. При этом я не выезжаю за пределы своего города. Вот прямо сейчас я по его мнению в Хемнице, до которого отсюда километров 400.
Хотя в России хорошо работает — города определяет правильно, а если в какой деревне, то показывает ближайший райцентр.
Shmuckler
27 сентября 2013, 16:59

Нутый Чoк написал: Если верить погодному виджету от Яндекса, то в течение дня я бываю в Берлине (холодно), Мюльхайме (всё ещё холодно), Франкфурте (теплее) и в разных других местах. При этом я не выезжаю за пределы своего города. Вот прямо сейчас я по его мнению в Хемнице, до которого отсюда километров 400.
Хотя в России хорошо работает — города определяет правильно, а если в какой деревне, то показывает ближайший райцентр.

Кстати, действительно. Эпп и виджет от wetter.com выглядит не ахти, но точно (до района) определяет местоположение да и предупреждения по погоде выдаёт. Виджет и эпп от yahoo напротив: выглядит няшно, матово-полупрозрачно, скроллится плавно жестами и показывает фотки достопримечательностей города, в котором ты находишься. При этом показывает несколько другую температуру, чем первый.
Shmuckler
27 сентября 2013, 18:12
Поставил AccuWeather: выглядит неплохо, местоположение определяет до района, но опять расхождения с wetter.com

Где правда? weep.gif
shizsa
27 сентября 2013, 19:20

Shmuckler написал: AccuWeather: выглядит неплохо, местоположение определяет до района, но опять расхождения с wetter.com

У меня wetter.com точнее определяет.
Shmuckler
27 сентября 2013, 19:21

shizsa написал:
У меня wetter.com точнее определяет.

А я про что?
surgeon
27 сентября 2013, 22:19

Shmuckler написал: Где правда?

В плане точности прогноза погоды, мне более всего нравиться gismeteo. Хотя виджет убогий и местоположение определяет плохо. Предустановленный виджет AccuWether всем хорош, есть часы и дата, на лету позиционируется, да и выглядит красиво. А в плане погоды - брехня. В результате сделал в Опере закладку на сайт gismeteo и успокоился. wink.gif Выбираю нужный населенный пункт и смотрю погоду.
aik
28 сентября 2013, 16:15
Нужна программа, которая голосом проговаривает имя звонящего при входящих звонках. Работающая с русским языком. Что посоветуете?
Inventor
29 сентября 2013, 06:28

shizsa написал: У меня wetter.com точнее определяет.

В плане точности прогноза, как мне кажется, Weatherpro даёт достаточно точные предсказания. Из тех, что я тестировал, его прогнозы оказывались хоть и не точными, но ближе остальных к тому, что реально присходило.
Shmuckler
29 сентября 2013, 11:04

aik написал:Нужна программа, которая голосом проговаривает имя звонящего при входящих звонках. Работающая с русским языком. Что посоветуете?

\r
\r
\r

Inventor написал:

shizsa написал: У меня wetter.com точнее определяет.

В плане точности прогноза, как мне кажется, Weatherpro даёт достаточно точные предсказания. Из тех, что я тестировал, его прогнозы оказывались хоть и не точными, но ближе остальных к тому, что реально присходило.

Он тоже выдает предупреждения?
aik
29 сентября 2013, 11:38

Shmuckler написал:
\r
\r
\r

А подробнее?
Shmuckler
29 сентября 2013, 12:05

aik написал:
А подробнее?

Это tapatalk добавил, не я. Я имел в виду виджет про погоду.
aik
29 сентября 2013, 12:24

Shmuckler написал:
Это tapatalk добавил, не я.

Ну увидите его в следующий раз, передайте, чтобы подробнее расписал то, что хотел сказать. 3d.gif
Inventor
29 сентября 2013, 19:09

Shmuckler написал: Он тоже выдает предупреждения?

Какие предупреждения? Про плохую погоду?
Shmuckler
29 сентября 2013, 19:12

Inventor написал:

Shmuckler написал: Он тоже выдает предупреждения?

Какие предупреждения? Про плохую погоду?

Да, от немецкого гидрометеоцентра или как его там.
Inventor
29 сентября 2013, 19:18

Shmuckler написал: Да, от немецкого гидрометеоцентра или как его там.

Вроде он при установке (по крайней мере версия на IOS), что-то такое предлагал. Типа давай я тебе буду всякие классные оповещения отправлять. Но я отключил, поэтому даже не знаю, что именно там имелось в виду. Мне оповещения не нужны.
Shmuckler
30 сентября 2013, 12:32

Inventor написал:
Вроде он при установке (по крайней мере версия на IOS), что-то такое  предлагал. Типа давай я тебе буду всякие классные оповещения отправлять. Но я отключил, поэтому даже не знаю, что именно там имелось в виду.  Мне оповещения не нужны.

От wetter.com нет дополнительных системных оповещений, просто появляется значок в самом виджете, а при открытии эппа с погодой на сегодня, появляется новое поле с предупреждениями.
Dmitrik
30 сентября 2013, 12:50
Раз уж о погоде зашел разговор. Пользуюсь виджетом Яндекс.Погоды и всем он устраивает, кроме того, что он виджет. smile.gif Хочется, чтобы температура показывалась не на дескопе, а в панели удоведомлений в виде иконки с цифрами. Ну, типа как Самсунг заряд аккумулятора там показывает в процентах. Посоветуйте что-нибудь такое, плиз.
Shmuckler
30 сентября 2013, 12:57

Dmitrik написал: Раз уж о погоде зашел разговор. Пользуюсь виджетом Яндекс.Погоды и всем он устраивает, кроме того, что он виджет. smile.gif Хочется, чтобы температура показывалась не на дескопе, а в панели удоведомлений в виде иконки с цифрами. Ну, типа как Самсунг заряд аккумулятора там показывает в процентах. Посоветуйте что-нибудь такое, плиз.

Accuweather показывает температуру в панели уведомлений. Правда неизвестно, откуда он берёт данные, поэтому они не совсем точные, во всяком случае для Германии.
Dmitrik
30 сентября 2013, 13:00

Shmuckler написал: Accuweather показывает температуру в панели уведомлений. Правда неизвестно, откуда он берёт данные, поэтому они не совсем точные, во всяком случае для Германии.

Мне для Украины надо. Яндекс вот вполне справляется, но только в виде виджета.
Shmuckler
30 сентября 2013, 13:01

Dmitrik написал:
Мне для Украины надо. Яндекс вот вполне справляется.

Поставь, сравни с другими и собственным оконным термометром, сделай вывод. Я сделал и снёс.
Нутый Чoк
30 сентября 2013, 13:21

Dmitrik написал: Хочется, чтобы температура показывалась не на дескопе, а в панели удоведомлений в виде иконки с цифрами.

Android Weather.
Tyler
30 сентября 2013, 13:26

Нутый Чoк написал:
Android Weather.

1W weather.
У меня некоторое время назад стояли и 1W и Android weather. Показания для места проживания немного различались, видимо берут данные из разных источников. Так что можно выбрать, какой более соответствует.
Shmuckler
30 сентября 2013, 13:30
Народ, у кого нексус обновился до 4.3? Что там появилось интересного?
прохожий
30 сентября 2013, 13:42

Olsen написала: Да, я на Югах, наших карт для скачивания у Я.Н. нет.

А у ДубльГИС не искала свой город?
Dmitrik
1 октября 2013, 07:06

Нутый Чoк написал: Android Weather.

Tyler написал: 1W weather.

Спасибо, буду пробовать.
Ogilvy
2 октября 2013, 03:16
Скажите, а вы установили себе антивирус? Я нет, но может быть надо? И если да, то что посоветуете?
Thellonius
2 октября 2013, 11:09

Ogilvy написала: Скажите, а вы установили себе антивирус? Я нет, но может быть надо? И если да, то что посоветуете?

Я ни разу не специалист. Думаю, что антивирус нужен, если ты постоянно серфишь с Андроида по сети или устанавливаешь много всяких приложений, без рекомендации опытных бойцов. У меня антивирус не установлен.
Dmitrik
2 октября 2013, 11:48

Серый Пес написал: Посмотри еще Chronus из CM.

Судя по скриншотам, это же не просто погода, это какой-то комбайн с вертикальным взлетом. Аж ставить боязно. smile.gif Но посмотрю, спасибо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»