Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Софт для Android
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Shmuckler
2 октября 2013, 11:51

Dmitrik написал:
Судя по скриншотам, это же не просто погода, это какой-то комбайн с вертикальным взлетом. Аж ставить боязно. smile.gif Но посмотрю, спасибо.

А я посмотрел и снёс. Погода там от Yahoo Weather, спасибо. Не смог сделать нормальный виджет на рабочий стол. Предупреждений тоже нет.
Dmitrik
2 октября 2013, 11:52

Ogilvy написала: Скажите, а вы установили себе антивирус? Я нет, но может быть надо? И если да, то что посоветуете?

Если приложения ставить только из известных Маркетов (Гугл, Амазон, Самсунг) и перед установкой еще и читать там отзывы о них и их оценки, то необходимости в антивирусе, ИМХО, нет никакой.
Ogilvy
2 октября 2013, 19:46

Thellonius написал: Я ни разу не специалист. Думаю, что антивирус нужен, если ты постоянно серфишь с Андроида по сети или устанавливаешь много всяких приложений, без рекомендации опытных бойцов. У меня антивирус не установлен.

Dmitrik написал: Если приложения ставить только из известных Маркетов (Гугл, Амазон, Самсунг) и перед установкой еще и читать там отзывы о них и их оценки, то необходимости в антивирусе, ИМХО, нет никакой.

Спасибо за ответ. Я так тоже считаю.
Olsen
3 октября 2013, 10:14
Подскажите, плиз.
Установила на S 3 mini MX Player. Хотела просмотреть запись с видеорегистратора, а не получается. Вернее, проигрывается, но не плавно, а притормаживает.
Расширение файлов .mov
На планшетнике я их победила, все показывает хорошо, без тормозов.
А на смартфоне никак, хоть тресни. Пытаюсь выставить "аппаратный" или "аппаратный+" декодер, пишет - "невозможно произвести это видео с аппаратный декодер".
Что надо сделать, чтобы воспроизведение этих файлов было плавным?
Марклар с Марклара
3 октября 2013, 12:09

Ogilvy написала: Скажите, а вы установили себе антивирус? Я нет, но может быть надо? И если да, то что посоветуете?

Тут больше помогает запрет отправки SMS на короткие номера. Все имеющиеся вирусы для робота их рассылают, тем самым воруя деньги с мобильного счета.
Hobbot
3 октября 2013, 12:16

Olsen написала: Подскажите, плиз.
Установила на S 3 mini MX Player. Хотела просмотреть запись с видеорегистратора, а не получается. Вернее, проигрывается, но не плавно, а притормаживает.
Расширение файлов .mov
На планшетнике я их победила, все показывает хорошо, без тормозов.
А на смартфоне никак, хоть тресни. Пытаюсь выставить "аппаратный" или "аппаратный+" декодер, пишет - "невозможно произвести это видео с аппаратный декодер".
Что надо сделать, чтобы воспроизведение этих файлов было плавным?

Кодеки софтовые от MX установлены?
Olsen
3 октября 2013, 12:41

Hobbot написал:
Кодеки софтовые от MX установлены?

Они как-то отдельно устанавливаются? Я только скачала и установила МХ с Гугл Маркета.
Dmitrik
3 октября 2013, 15:58

Olsen написала: Они как-то отдельно устанавливаются? Я только скачала и установила МХ с Гугл Маркета.

Да, но он сам предложит их скачать при первом запуске, если они будут ему необходимы для твоего девайса.

Если он не предлагает, значит не нужны.
Olsen
3 октября 2013, 16:25

Dmitrik написал:
Да, но он сам предложит их скачать при первом запуске, если они будут ему необходимы для твоего девайса.

Если он не предлагает, значит не нужны.

Понятно.
Так а что мне делать, чтобы видео воспроизводилось без притормаживания?
mrFatCat
3 октября 2013, 20:20

Olsen написала: что мне делать, чтобы видео воспроизводилось без притормаживания?

Может быть поискать другой плеер?
Olsen
4 октября 2013, 09:33

mrFatCat написал: Может быть поискать другой плеер?

Скачала вчера пару-тройку других. Все равно воспроизводится с торможением.
На планшетнике с МХ все идеально. Странно.
Дмитрий_А
4 октября 2013, 09:45

Olsen написала:
Скачала вчера пару-тройку других. Все равно воспроизводится с торможением.
На планшетнике с МХ все идеально. Странно.

Поройтесь в настройках МХ и попробуйте поставить и включить поддержку, если не ошибаюсь, ARM7.
Ничего он сам не ставит.

Тем не менее, будьте готовы к тому, что эти рывки на вашем аппарате непобедимы.
Слабенький он.

Ещё, советую спрашивать такие вопросы, на 4pda.ru и xda-developers.com в темах посвящённых вашему аппарату.
Olsen
4 октября 2013, 10:51

Дмитрий_А написал:

Спасибо, попробую.
Нутый Чoк
4 октября 2013, 14:31
Как минимальным количеством движений отправить ссылку с большого компьютера в андроид? К примеру, нашел я кулинарный рецепт и хочу его отправить на планшет, чтоб на кухне подглядывать.
Понятно, что можно синхронизировать закладки. Но для мобильного и стационарного браузера у меня разные аккаунты, а заводить отдельный браузер для одной цели не хочется.
Shmuckler
4 октября 2013, 14:33

Нутый Чoк написал: Как минимальным количеством движений отправить ссылку с большого компьютера в андроид? К примеру, нашел я кулинарный рецепт и хочу его отправить на планшет, чтоб на кухне подглядывать.
Понятно, что можно синхронизировать закладки. Но для мобильного и стационарного браузера у меня разные аккаунты, а заводить отдельный браузер для одной цели не хочется.

Мылом. А закладками в хроме - хорошая мысль.
Нутый Чoк
4 октября 2013, 14:42
Мылом как-то уж очень олдскульно smile.gif Да и крюк получается — тут в мыло зайди, там в мыло зайди. Можно и в дропбоксе страницу сохранять, быстрее получится smile.gif
Попробую-ка, в самом деле, через дропбокс.
Rishelie
4 октября 2013, 15:34

Нутый Чoк написал: Как минимальным количеством движений отправить ссылку с большого компьютера в андроид?

Например кинуть эту ссылку по скайпу, кому нибудь.
А на планшете из Скайпа открыть. Из чата с этим Человеком.
крезя
4 октября 2013, 16:08
А как насчет евернота? По моему идеально для этого.
Dmitrik
4 октября 2013, 17:51

Нутый Чoк написал: Мылом как-то уж очень олдскульно

Мылом — самый простой вариант. Оно-то уже есть и на всех девайсах/компах уже настроено и готово к использованию.

Можно Эверноутом, но это в случае, если им и так уже пользуешься. Ставить его специально для обмена ссылками, по-моему, странно. Почтой проще.
Behemot
4 октября 2013, 18:52

Olsen написала: Скачала вчера пару-тройку других.

DicePlayer пробовали? ИМХО, он получше справляется, чем MX
Olsen
4 октября 2013, 22:59

Дмитрий_А написал:
Поройтесь в настройках МХ и попробуйте поставить и включить поддержку, если не ошибаюсь, ARM7.
Ничего он сам не ставит.

Скачала, установила, лучше не стало.

Тем не менее, будьте готовы к тому, что эти рывки на вашем аппарате непобедимы.
Слабенький он.

Скорее всего не повезло именно с этим файлом с видеорегистратора, потому что другие воспроизводятся отлично.

Olsen
4 октября 2013, 23:00

Behemot написал:
DicePlayer пробовали? ИМХО, он получше справляется, чем MX

Только что попробовала, не получилось mad.gif
Нутый Чoк
7 октября 2013, 11:23

Dmitrik написал: Мылом — самый простой вариант. Оно-то уже есть и на всех девайсах/компах уже настроено и готово к использованию.

Как оно мне вообще всё в грёзах представлялось — я лёгким движением руки сдвигаю окно браузера на большом мониторе за правую границу, а оно тут же выползает на планшете с левой стороны. Мы, в конце концов, в будущем живём или где!? 3d.gif
Shmuckler
7 октября 2013, 11:38

Нутый Чoк написал:
Как оно мне вообще всё в грёзах представлялось — я лёгким движением руки сдвигаю окно браузера на большом мониторе за правую границу, а оно тут же выползает на планшете с левой стороны. Мы, в конце концов, в будущем живём или где!?  3d.gif

Это ты насмотрелся Minority Report. tongue.gif
Olsen
8 октября 2013, 15:23

Серый Пес написал:
А на компе этот файл как проигрывается? Может он сам по себе битый?

На планшетнике хорошо проигрывается.
Комп наотрез отказывается воспроизводить эти фалы (.mov). Пыталась закачать другие плееры, ничего не вышло. Наверное комп старенький уже. Махнула рукой - планшетник читает и хватит.
Иллюстратор
8 октября 2013, 23:41

Нутый Чoк написал:

Какие то небольшие рецепты можно сохранить как принтскрин, картинку кинуть в яндекс диск и смотреть на разных устройствах. С большими рецептами конечно сложнее wink.gif
Behemot
9 октября 2013, 10:43

Olsen написала: Комп наотрез отказывается воспроизводить эти фалы (.mov). Пыталась закачать другие плееры, ничего не вышло.

Ставь K-Lite codec pack
Rishelie
10 октября 2013, 13:02
Наверно сюда правильнее.
На ZP980 запутался с разделами памяти.
Вставленная карта на 32Гб, внутренняя тоже 32Гб.
Поэтому по размеру не различить.
Тупо написал в корне одного раздела "память встроенная", во втором "память на карте", так хоть проводником вижу, где какая.

Сначала смартфон включил без карточки памяти. Через сутки купил карту и вставил. Вдруг оказалось 2 идентичных "диска".

Если идти по пути "storage", то разделы имеют название sdcard и sdcard1. Причем sdcard1 - память телефона.
Если идти по пути "mnt", то разделы имеют название sdcard и sdcard2. Причем sdcard2 - память телефона.

Поскольку я в Андроиде тупой, то пытаюсь читать советы в инете. И это либо такие азы, про которые не пишут, либо я не смазал лыжи.

Насколько я понял из прочитанного, встроенная память должна иметь название, либо без цифры, либо цифра "0".
А память на карте, либо с цифрой "1", либо "2", либо "ext..."

Решил очистить на свой страх раздел "память телефона". Один раздел стал чистым, который sdcard1\sdcard2 - память телефона.
Смарт продолжил работу как ни в чем ни бывало. Т.е. все оказалось на вставленной карте.
Софт СИтиГид имеет настройку внутри, где должны храниться карты. Там прописано sdcard0. И на всех моих предыдущих девайсах карты оказывались на встроенной памяти. Тут все оказалось на вставленной карте.

Это недопонимание страшно бесит. Я предполагаю, что тупо перепутаны названия, но нигде не могу найти концов, про это прочитать и понять. Правильно это, нет ли, перепутано, либо так и надо, надо устранять, либо все пучком - не могу найти ответы.
Уже Андроид для чайников начал читать... бестолку.

Ткните носом, или подскажите, плизззззззззз. smile.gif
Нутый Чoк
10 октября 2013, 13:29
Как именно очистил раздел "память телефона"? Если не удалял сами приложения, то они при "очистке" и не удаляются, так что вполне могут продолжать себе лежат внутри телефона, а ты думаешь, что на карточке.
Каким проводником смотришь?
Dmitrik
10 октября 2013, 13:37
МОДЕРАТОРИАЛ:

Rishelie написал: Наверно сюда правильнее.

Нет, не правильнее. Здесь конкретный софт под Андроид обсуждают, что должно быть очевидно из названия треда, а не вопросы внутреннего устройства самого Андроида. Откуда это фобия создавать треды для обсуждения своих проблем и стремление вместо этого влезть в какой-нибудь очень косвенно связанный, но уже существующий тред?

Предупреждение за офтоп.
maroonsky
16 октября 2013, 08:51

Нутый Чoк написал: Как минимальным количеством движений отправить ссылку с большого компьютера в андроид? К примеру, нашел я кулинарный рецепт и хочу его отправить на планшет, чтоб на кухне подглядывать.

Попробуй PushBullet: он работает в обе стороны.
Нутый Чoк
17 октября 2013, 11:28
Выглядит неплохо, попробую.
alibek
24 октября 2013, 20:50
Не посоветуете почтового клиента?
Нужно POP3, IMAP, SSL, желательно без рекламы (можно платную). Число аккаунтов 3-5. Шаблоны, подписи, автоматическая обработка приветствуются.
Dmitrik
24 октября 2013, 21:01

alibek написал: Не посоветуете почтового клиента?

AquaMail.
alibek
24 октября 2013, 22:25
А почему именно он?
Я пощупал Акву, К9, Дроид и Профи. Аква и Дроид понравились, но реально с ними я не работал, как они в рабочих условиях себя покажут неясно.
Dmitrik
24 октября 2013, 22:28

alibek написал: А почему именно он?
Я пощупал Акву, К9, Дроид и Профи. Аква и Дроид понравились, но реально с ними я не работал, как они в рабочих условиях себя покажут неясно.

Я подбирал себе почтовый клиент и перепробовал все, кроме Профи. Аква умеет больше всех.

Другое дело, что мне всё равно не хватило, но я просто очень требователен к нюансам. Тем не менее, Аква очень достойное впечатление произвела.
Olsen
26 октября 2013, 19:35

Behemot написал:
Ставь K-Lite codec pack

Лучше поздно, чем никогда.
Спасибо!
Установила, теперь мой старенький комп воспроизводит все, что мне нужно smile4.gif
alibek
1 ноября 2013, 10:00
Посоветуйте, нет ли продвинутого менеджера контактов, который бы позволял производить массовые (пакетные) операции с контактами?
У меня более двух тысяч контактов, которые я бы хотел упорядочить (прежде всего разбить по группам, прописать организации, должности). Делать это через веб-интерфейс Gmail неудобно, при таком количестве записей у меня начинает тормозить и глючить веб-интерфейс.
На телефоне управлять контактами тоже неудобно, штатная телефонная книжка ориентирована на поштучное редактирование. Пробовал использовать DW Contacts & Phone & Dialer, некоторые вопросы он снимает, но не все, а кроме того там неудобная звонилка, которую я не смог отключить.

И второй вопрос smile.gif Можно ли активировать клавиатуру не в полях ввода?
Мне нужно в окно браузера передавать нажатия клавиш. Не соображу, как это можно сделать.
Rps
1 ноября 2013, 10:54

alibek написал: Посоветуйте, нет ли продвинутого менеджера контактов, который бы позволял производить массовые (пакетные) операции с контактами?

Я бы думал про csv и excel. И искал, соответственно, правильный софт для импорта и экспорта в csv(чтобы все твои поля не терялись). Что будет с фотками - тоже надо думать.
Я не верю, что кто-то напишет более удобное средство для пакетных операций, чем excel.
alibek
1 ноября 2013, 12:44
Фотографии не проблема, я их не использую.
Экспорт в CSV Google я пробовал, но оказалось, что у гугла CSV довольно самобытный, он то ли имеет нефиксированное число полей, то ли спец.символы экранируются по сложным и неочевидным правилам. Я не смог понять, как его парсить.
При экспорте в CSV Outlook терялись некоторые значения.
А экспорта в xls там нет.

Думал использовать скрипты gs, но не нашел примера или документации.

Серый Пес написал: Я использую exDialer

Пробовал, совершенно не мое, мне стоковая звонилка самсунга более удобна. Но в ней мне не хватает отображения организации/должности в списке контактов.
Behemot
1 ноября 2013, 13:16

alibek написал: Посоветуйте, нет ли продвинутого менеджера контактов, который бы позволял производить массовые (пакетные) операции с контактами?

MyPhoneExplorer
alibek
1 ноября 2013, 14:42
У меня контакты гугловские, а не локальные.
Он с ними сможет работать?
Behemot
1 ноября 2013, 15:31

alibek написал: Он с ними сможет работать?

Да запросто. Он же импортирует данные из твоего Андроида к себе в группу Google
Вот у меня так:

Phone - это контакты, которые только в смарте
Google - которые с гугловским аккаунтом синхронизируются
alibek
3 ноября 2013, 00:13
Нет ли приложения, которое бы позволило использовать S-Pen как мышку? Чтобы перемещение пера возле экрана (без касания) обрабатывалось как перемещение мыши, касание экрана как нажатие левой кнопки, а нажатие кнопки на пере как клик правой кнопкой.
Нутый Чoк
7 ноября 2013, 14:12
А кто в чем читает Википедию? Я пользовался Wapedia и был доволен. 4 ноября она перестала работать и предлагает пользоваться официальным приложением самой википедии, которое совершенно никуда не годится. Читать в браузере после вапедии как-то не торт. Может, посоветуете чего?
aik
7 ноября 2013, 14:25

Нутый Чoк написал: А кто в чем читает Википедию?

Браузером.
Периодически хочу скачать оффлайновую копию, но все руки не доходят.
Shmuckler
7 ноября 2013, 14:26

Нутый Чoк написал: А кто в чем читает Википедию? Я пользовался Wapedia и был доволен. 4 ноября она перестала работать и предлагает пользоваться официальным приложением самой википедии, которое совершенно никуда не годится. Читать в браузере после вапедии как-то не торт. Может, посоветуете чего?

Двачую, вапедия при своих недостатках была довольно удачной. RIP.
Нутый Чoк
8 ноября 2013, 12:33
Иногда захожу на kicker.mobi и всё время ругаюсь, что они на мобильной версии такой мелкий шрифт сделали. Еле разглядишь, да и пальцем в ссылку непросто попасть. Хотел даже сегодня им написать пожаловаться, да решил сначала вместо Оперы зайти Хромом. Так в Хроме всё нормально выглядит. Оказывается, это Опера чудит.

А гугл опять втихую обновил свои сервисы. Зеленая иконка Google Settings перестала работать, зато рядом с ней появилась серая с таким же названием.
aik
8 ноября 2013, 14:12
Shmuckler
8 ноября 2013, 16:02

Нутый Чoк написал:
А гугл опять втихую обновил свои сервисы. Зеленая иконка Google Settings перестала работать, зато рядом с ней появилась серая с таким же названием.

А зелёная не пропала?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»